Гость
Статьи
Родить второго ребенка …

Родить второго ребенка и быть всем в долгах.

У меня очень остро сейчас стоит вопрос, рожать или не рожать. Живем с мужем уже 10 лет. Ребенку 7 лет, мужу 45 мне 31. Не давно купили машину в кредит, до этого квартиру выкупили, долгов полные штаны, …

87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Натали
#51
Белая кошка

Мне 43, мужу 48, а дочери 10. По российским меркам у нас поздний ребенок, а по западным - самое то. Мои сверстницы в Израиле нет-нет да ходят беременные, но я саа чувствую, что силы уже не те. И мне совсем неохота вообще жить на работе - отдыхать тоже хочется. Действительно, силы постепенно уходят.

В Израиле "русские" как-то не по одному рожают. А одна дама в нашем районе вообще...восьмого,по-моему,уже родила(и что интересно-они нифига не религиозные).Я со счёта сбилась,когда пыталась сосчитать всех её детей(муж у неё тоже русский),а ей уж за 40. Но, таких больше не знаю из наших.Обычно по двое детей(у родственницы мужа-третий). В принципе, если оба работают, то двое детей - реально здесь. Я не работаю и не работала никогда.Если рожать второго,то надо напрягаться, а я уже привыкла балдеть.

Скай
#52

Как младший ребенок из среднеобеспеченной семьи, а также, глядя на нищих, что скрывать, двоюродных родственников, т.к. там женщина родила ибо пора было уже, скажу - не стоит. А точнее, лично я бы не стала рожать. Сама не рожаю по причине матеряльной необеспеченности, при ней даже инстинкта не возникает. Сейчас времена совсем другие, это раз. Наличие у ребенка сестры или брате - не гарантия их тесного общения и взаимопомощи в будущем, это два, как раз-таки у меня на глазах большинство друг другу не помогают да и не общаются почти. Дети действительно не скажут спасибо за нищее детство, а времена сейчас такие, век потребительства, и ничего с этим не поделаешь, если хотите жить в обществе, а не дикарями в лесу. Я бы не рожала. Родить - потому что возраст поджимает, ИМХО эгоизм. Первого ребенка лишите более-менее достойного детства. Но это лишь мое мнение.

Удивительная
#53

А как же чурки рожают? И дорогих шмоток им не надо? И айпедов ненадо?

Белая кошка
#54
Натали

Белая кошка

Мне 43, мужу 48, а дочери 10. По российским меркам у нас поздний ребенок, а по западным - самое то. Мои сверстницы в Израиле нет-нет да ходят беременные, но я саа чувствую, что силы уже не те. И мне совсем неохота вообще жить на работе - отдыхать тоже хочется. Действительно, силы постепенно уходят.

В Израиле "русские" как-то не по одному рожают. А одна дама в нашем районе вообще...восьмого,по-моему,уже родила(и что интересно-они нифига не религиозные).Я со счёта сбилась,когда пыталась сосчитать всех её детей(муж у неё тоже русский),а ей уж за 40. Но, таких больше не знаю из наших.Обычно по двое детей(у родственницы мужа-третий). В принципе, если оба работают, то двое детей - реально здесь. Я не работаю и не работала никогда.Если рожать второго,то надо напрягаться, а я уже привыкла балдеть.

Кто же эта дама, часом не Настя Михаэли, которую поперли из Кнессета за скандальный характер? Да, муж у нее тоже русский, только его сюда в детстве привезли в 70х годах.

Белая кошка
#55

Что касается русских, то я тут разных встречала. Из моего окружения есть и те, у которых 4 детей, есть и однодетные. Последние, как правило, приехали в 90х с одним ребенком и так и не решились на 2-го. Понятно: им сейчас должно быть лет 45-50, а деть уже взрослый. А те, кому лет 30-35, как правило, тут закончили школу или по крайней мере вуз, успели вовремя встать на ноги - чего бы не родить 2-3 детей, особенно, если есть бабушки и дедушки, которые их же и привезли сюда?

НАТУСЕНЦА
#56
Гость

Быть единственным ребенком - плохо (и я, и муж-единственные дети), поэтому лично я бы при любом раскладе родила второго. А потом,я бы не стала,как говорится,класть все яйца в одну корзину.Я считаю,что вы будете жалеть,что не оставили ребенка,не говоря уже о том, что я против абортов(кроме как по медицинским показаниям). Если что- у меня материально ненамного лучше вашего,мне30,и я обязательно рожу второго,если забеременею.(Если - потому что предохраняюсь)

Белая кошка
#57
Удивительная

А как же чурки рожают? И дорогих шмоток им не надо? И айпедов ненадо?

Значит не надо. Они же люди дикие.

Натали
#58
Белая кошка

Кто же эта дама, часом не Настя Михаэли, которую поперли из Кнессета за скандальный характер? Да, муж у нее тоже русский, только его сюда в детстве привезли в 70х годах.

Не, какая там Михаэли ?) Конечно, живут они далеко не богато.Я всё понять не могу, зачем она рожает столько :). Может, мужа хочет удержать(симпатичный, хороший)). А он детей,видно,любит и добрый. Но, надо сказать, у них все детки хорошие получаются - симпатичные, ближе к славянскому типу(светлоглазые и светловолосые).Ттт, пусть будут здоровы. Я думаю, у них наверно помощь государства идёт какая-то, иначе даже не представляю себе...

Белая кошка
#59

Моя дочь чуть ли не единственная "безбратная" в классе. У всех есть братья и сестры, а у нее нет. Зато ей все завидуют, что ссориться не с кем и что все игрушки - ее. Она это ценит и сама не хочет никаких братьев-сестер. Зато у нее полно друзей. ИМХО, главное - это единомышленники, а не родственники. Ибо кровное родство не гарантирует ни родства душ, ни общности интересов. Тем более в наш век потебительства. А не утверждаю, что это хорошо, но надо смотреть правде в глаза.

Белая кошка
#60
Натали

Белая кошка

Кто же эта дама, часом не Настя Михаэли, которую поперли из Кнессета за скандальный характер? Да, муж у нее тоже русский, только его сюда в детстве привезли в 70х годах.

Не, какая там Михаэли ?) Конечно, живут они далеко не богато.Я всё понять не могу, зачем она рожает столько :). Может, мужа хочет удержать(симпатичный, хороший)). А он детей,видно,любит и добрый. Но, надо сказать, у них все детки хорошие получаются - симпатичные, ближе к славянскому типу(светлоглазые и светловолосые).Ттт, пусть будут здоровы. Я думаю, у них наверно помощь государства идёт какая-то, иначе даже не представляю себе...

Я лояльно отношусь как к многодетным, так и к ЧФ. Лишь бы каждый человек сделал правильный выбор в жизни и не заставлял никого сатрадать.

natthekat
#61
Гость

Быть единственным ребенком - плохо (и я, и муж-единственные дети), поэтому лично я бы при любом раскладе родила второго. А потом,я бы не стала,как говорится,класть все яйца в одну корзину.Я считаю,что вы будете жалеть,что не оставили ребенка,не говоря уже о том, что я против абортов(кроме как по медицинским показаниям). Если что- у меня материально ненамного лучше вашего,мне30,и я обязательно рожу второго,если забеременею.(Если - потому что предохраняюсь)

Я единственный ребенок, и это офигенно!!!!

natthekat
#62
Кукла

Машину продайте и будет вам счастье. Жили же как-то без нее. А насчет мужа - мой папа троих детей воспитал и ничего, жив, здоров. А вы своего прям жалеете - за двоих будет работать. Ничего, такая у них доля, у мужиков. Работать и семью обеспечивать. Не знали?

Как можно жить без машины?

Элли
#63

Автор, я бы рассматривала вопрос не с позиции "как на все это заработает муж", а с позиции "как Я смогу обеспечить 2 детей, если вдруг останусь одна". Муж может просто слиться из-за нежелания тянуть непомерный воз.Может ( не дай бог) погибнуть и т.п. Вы сможете вырастить двоих?Если перспективы положительны , то отчего бы нет. Но судя по тому, что Вы написали, не стоит Вам рожать второго....

Гость
#64

Быть единственным ребёнком в семье офигенно.:) Я и сама никогда братьев-сестёр не хотела, и сына родила единственного, больше не планирую. Но когда есть уже беременность, тут сама только женщина должна решать. Её счастье - первоочередное. Финансы и счастье первого ребёнка - уже вторичны.

Гость
#65
Белая кошка

Моя дочь чуть ли не единственная "безбратная" в классе. У всех есть братья и сестры, а у нее нет. Зато ей все завидуют, что ссориться не с кем и что все игрушки - ее. Она это ценит и сама не хочет никаких братьев-сестер. Зато у нее полно друзей. ИМХО, главное - это единомышленники, а не родственники. Ибо кровное родство не гарантирует ни родства душ, ни общности интересов. Тем более в наш век потебительства. А не утверждаю, что это хорошо, но надо смотреть правде в глаза.

++++++

Гость
#66
Кукла

Машину продайте и будет вам счастье. Жили же как-то без нее. А насчет мужа - мой папа троих детей воспитал и ничего, жив, здоров. А вы своего прям жалеете - за двоих будет работать. Ничего, такая у них доля, у мужиков. Работать и семью обеспечивать. Не знали?

Чушь. Не факт, что мужчина будет вкалывать, тем более ему за сорок. Найдет себе беспроблемную с взрослыми детьми или вообще ЧФ и будет с ней жить в свое удовольствие. А автору придется остаток молодости вкалывать, чтобы кое-как обеспечивать двоих детей. Таких случаев полно.

Автор, нет возможности - не рожайте! Ребенок (старший) пойдет в школу, ваши расходы и так возрастут, к тому же ребенку придется помогать с уроками и пр.

Впрочем, если вам нравится создавать себе проблемы, и у вас нет даже капли эгоизма, то конечно рожайте.

Гость
#67
Гость

А может хваток уже на мужика все вешать? Умные тут какие советы - продайте машину. Че, мужик в зрелые годы не может на хорошей тачке что-ли ездить? Автор, поживи для себя и своего ребенка, давая ему все, а не разрываясь на двоих. Клуш не слушай, которые сами вляпались и сидят вякают.

+100000000000

Советуют плодить нищету больше всего те, кто сам вляпался и хочет разумеется, чтобы другие тоже рожали. И в итоге их дети не были бы такими ущербными на фоне других детей.

Лучше дать одному ребенку все по максимуму, чем мучить двоих или троих.

Гость
#68

главное - у вас выкуплена квартира. остальное все - мелочи. здоровый мужик с мозгами вполне может 2-3 года прокормить семью, пока жена в декрете. будете экономить на ресторанах и турпоездках. а ставить на одну чашу весов машину и ребенка как-то смешно. сравнивать, что важнее - человек или железка.

Я смотрю здесь на форуме полно святых))). Особенно, по части советов.

Отказаться от различных удовольствий и комфортной жизни, ради чего?? У автора уже есть ребенок, и не факт, что второй будет такой же замечательный как первый)).

У одной моей знакомой первый ребенок, прямо ангел - спокойный, послушный был, плюс ей всегда помогали родители посидеть с ребенком и деньгами. Потом она родила второго - очень активного и капризного. Родители ушли на пенсию, плюс у них возникли проблемы со здоровьем, короче помощи - ноль... Короче, она сто раз высказывала, что жалеет о втором. Муж стал гулять, денег нет, ребенок воет, старший ребенок тоже начал капризничать, внешность испортилась...

Натали
#69
Белая кошка

Ибо кровное родство не гарантирует ни родства душ, ни общности интересов.

Вот).

#70
Гость

+100000000000

Советуют плодить нищету больше всего те, кто сам вляпался и хочет разумеется, чтобы другие тоже рожали. И в итоге их дети не были бы такими ущербными на фоне других детей.

Лучше дать одному ребенку все по максимуму, чем мучить двоих или троих.

Плюсуюсь. Лучше одного ребенка в нормальной обстановке и нормальной материальной базой родить, чем двоих в нищебродстве ростить

Гость
#71

Предохраняться надо а то тра....ются не думая а потом помогите,помогите достлало уже!

Ann
#72
Натали

Если бы, я родила второго, то тоже бы сели в нищету. Не хочу. Дети не скажут спасибо за своё нищее детство.Это не ссср, где всё было или бесплатно или дёшево или доступно.......У меня самой есть старший брат.Но, лучше бы его не было,честное слово - только нервы трепать может, никакой от него ни пользы,ни радости общения. Помню себя в детстве - мне сёстры-братья были не нужны. На самом деле, это редкий случай, когда родные дружат и помогают друг другу.В основном, живут каждый сам по себе.

согласна.

Оля
#73
Кукла

Машину продайте и будет вам счастье. Жили же как-то без нее. А насчет мужа - мой папа троих детей воспитал и ничего, жив, здоров. А вы своего прям жалеете - за двоих будет работать. Ничего, такая у них доля, у мужиков. Работать и семью обеспечивать. Не знали?

А Ваша доля похоже их не уважать и не ценить, а потом здесь плакаться-какие они сволочи. Не знали?

Оля
#74
Гость

Быть единственным ребёнком в семье офигенно.:) Я и сама никогда братьев-сестёр не хотела, и сына родила единственного, больше не планирую. Но когда есть уже беременность, тут сама только женщина должна решать. Её счастье - первоочередное. Финансы и счастье первого ребёнка - уже вторичны.

То есть плевать на всех, ради второго. А потом ныть-что муж и сын не ценят и не любят.

#75
Гость

Предохраняться надо а то тра....ются не думая а потом помогите,помогите достлало уже!

А мы что по вашему, специально хотели забеременеть, чтобы потом нервы свои трепать? Такое бывает, знаете ли... И о помощи никого не прошу, а прошу советом.

Сегодня решила что нет и пошла сделала аборт. Не знаю, буду жалеть или нет, и может я с..ука, но стало как-то легче на душе. Мужу вечером скажу.

#76
Аннет1983

А мы что по вашему, специально хотели забеременеть, чтобы потом нервы свои трепать? Такое бывает, знаете ли... И о помощи никого не прошу, а прошу советом.

Сегодня решила что нет и пошла сделала аборт. Не знаю, буду жалеть или нет, и может я с..ука, но стало как-то легче на душе. Мужу вечером скажу.

Спасибо всем.

женя
#77
Аннет1983

У меня очень остро сейчас стоит вопрос, рожать или не рожать. Живем с мужем уже 10 лет. Ребенку 7 лет, мужу 45 мне 31. Не давно купили машину в кредит, до этого квартиру выкупили, долгов полные штаны, что называется... И тут пришла она, беременность... И хочется и колется. Понимаю, что это ребенок, а не игрушка, и к вопросу надо подходить со всех сторон. но сколько плюсов , столько и минусов. Если все-таки родить, то получается обрекаю мужа зарабатывать за двоих. Ребенка первого, да и второго, лишу возможности подарков, какие они захотят. Во всем будем считать каждую копеечку... Будем, что называется малообеспеченной семьей... А у нас ведь еще и школа, 1 класс... А с другой стороны, если не сейчас, то судя по возрасту уже никогда... Понимаю, что только мы сами можем решить этот вопрос, но очень бы хотелось получить умный совет... Заранее всем спасибо.

я всегда была против абортов.НО я смогу позволить 2-х детей.в денежном плане. и то в сильно разумных пределах и заметно напрягаясь.а что Вам делать даже не знаю,но посоветовала бы наверное оставить.просто и Вам прийдеться хорошо напрячься чтобы обеспечить детей.

Гость
#78
Оля

То есть плевать на всех, ради второго. А потом ныть-что муж и сын не ценят и не любят.

Нет. Женщина должна делать так, как чувствует сама. Она может любой выбор сделать, лишь бы была счастлива.

Лена+
#79

ну не понимаю, почему один ребенок- живет в достатке, а двое -сразу нищие?

второй ребенок почти не меняет финансы семьи! че там ему надо? в питании и хозяйстве что 4 чела в семье что три - не заметно чтоб траты разительные были! тряпки? игрушки? если разумно подходить -всего много не надо, вполне доступно сейчас и сотовый и приставку и велик купить.

отпуск? если втроем можете выехать за границу за 150 тыщ ре, то плюс 30 тыщ еще на одного то же погоды не делают. где сильные траты при втором ребенке?

.
#80
Лена+

ну не понимаю, почему один ребенок- живет в достатке, а двое -сразу нищие?

второй ребенок почти не меняет финансы семьи! че там ему надо? в питании и хозяйстве что 4 чела в семье что три - не заметно чтоб траты разительные были! тряпки? игрушки? если разумно подходить -всего много не надо, вполне доступно сейчас и сотовый и приставку и велик купить.

отпуск? если втроем можете выехать за границу за 150 тыщ ре, то плюс 30 тыщ еще на одного то же погоды не делают. где сильные траты при втором ребенке?

ты тупая?

дети растут и потребности растут а родители стареют и меньше зарабатывают

.
#81
.

Лена+ну не понимаю, почему один ребенок- живет в достатке, а двое -сразу нищие?

второй ребенок почти не меняет финансы семьи! че там ему надо? в питании и хозяйстве что 4 чела в семье что три - не заметно чтоб траты разительные были! тряпки? игрушки? если разумно подходить -всего много не надо, вполне доступно сейчас и сотовый и приставку и велик купить.

отпуск? если втроем можете выехать за границу за 150 тыщ ре, то плюс 30 тыщ еще на одного то же погоды не делают. где сильные траты при втором ребенке?ты тупая?

дети растут и потребности растут а родители стареют и меньше зарабатывают

Вот именно. Я считаю, что неправы те родители, которые вынуждают младшего донашять обноски старшего, если дети ***. Особенно если девочки. Знаю, что говорю, я младшаа и донашивала одежду старшей до 11 класса. Надо мной все смеялись, что я xодила как бомж. Родителям экономия, а детям каково? Ладно пока детсадовцы и еще ничего в моде не соображают, но когда они уже подростки - это значительно меняет дело. Думать надо прежде чем плодиться и размножаться.

У меня 1 сын - больше не xочу детей. Лучше одному отдам всё.

.
#82

извините за плоxой транслит, я не из России

Гость
#83
Лена+

ну не понимаю, почему один ребенок- живет в достатке, а двое -сразу нищие?

второй ребенок почти не меняет финансы семьи! че там ему надо? в питании и хозяйстве что 4 чела в семье что три - не заметно чтоб траты разительные были! тряпки? игрушки? если разумно подходить -всего много не надо, вполне доступно сейчас и сотовый и приставку и велик купить.

отпуск? если втроем можете выехать за границу за 150 тыщ ре, то плюс 30 тыщ еще на одного то же погоды не делают. где сильные траты при втором ребенке?

Куда можно за150 тыс рэ в тоём поехать? В турецкий отель один луч ультра онклюзив? Вчера Испанию посчитали на две недели двое взрослых 4 зв 189 тыс. На базе завтрак -ужин. А экскурсии?

Гость
#84

В настоящее время Интернет даёт возможность зарабатывать даже женщинам находящимся в декретном отпуске http://beprime.ru/kak-zarabotat-v-dekrete/ кроме того что вы будете иметь стабильный доход вы сможете заниматься саморазвитием и получать удовольствие от общения с новыми друзьями.

Гость
#85
Аннет1983

А мы что по вашему, специально хотели забеременеть, чтобы потом нервы свои трепать? Такое бывает, знаете ли... И о помощи никого не прошу, а прошу советом.

Сегодня решила что нет и пошла сделала аборт. Не знаю, буду жалеть или нет, и может я с..ука, но стало как-то легче на душе. Мужу вечером скажу.

В вашей ситуации верное решение. Надо думать о первом ребенке, а не ввергать свою и жизнь 2 детей в непроглядную нищету. Поверьте дети за нищее детство спасибо не скажут.

Гость
#86

если уже беременна - то вариантов нет, только рожать. Если бы мне было бы 31 год, я бы родила второго, Я свою первую дочку родила в 36 лет, муж надеялся, что я рожу еще и второго, но доче пошел третий год, мне пошел 39 год, и что-то мне совсем не хочется второго - силы уже не те, так хочется отдохнуть. Говорю мужу, если б мне опять было бы хотя бы 36 лет, а лучше 30:) обязательно бы родила.

Гость
#87
б

слышь падруга у тебя тоже не больше дырки от бублика

Петушок подбежал 😄

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: