Гость
Статьи
Жена брата не пускает …

Жена брата не пускает на порог

Старшему брату 30 лет. После аспирантуры он уехал в Москву, познакомился там с девушкой, москвичкой... они поженились... живут в отдельной ЕЕ квартире... Оба работают, зарабатывают вроде неплохо ( …

Соседка Вероника
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость 48
#51
салат

Гость 48))

ну да-ну да)

брат ну прям бедняжко-силой видать удерживает) 32 года ж, стараяяяяяяяяяя, куда ей дЭнги-то тратить, пусть вот на содержание сестренки и отваливает)

Приятно знать, что есть мудрые девушки (как невестка автора) - изначально очерчивают границы своей семьи, не играют во все эти психо-игры с кучей мужниной родни ) А родичи от того и бесятся, что укусить не получится, покомандовать тоже не выйдет ))

салат
#52

ох, чуйствую я , что скоро появится Афтор и начнет верещать-вот вы ничего не понимаете, вы не знаете, что значит НОРМАЛЬНЫЕ семейные отношения, а вот посмотрю на вас, если ваш брат вашу маму в гостиницу отправить и вам помогать перестанет. Вы все злобные невестки, которые терпеть не могут (интересно-почему)) нас, белых и пушистых родственников мужа, и ВАЩЕ вы мне все завидуете!!

Гость 48
#53
салат

ох, чуйствую я , что скоро появится Афтор и начнет верещать-вот вы ничего не понимаете, вы не знаете, что значит НОРМАЛЬНЫЕ семейные отношения, а вот посмотрю на вас, если ваш брат вашу маму в гостиницу отправить и вам помогать перестанет. Вы все злобные невестки, которые терпеть не могут (интересно-почему)) нас, белых и пушистых родственников мужа, и ВАЩЕ вы мне все завидуете!!

))))

Дык, по мнению каждой неадекватной курицы, ей обязательно усе завидуют )) Нас этим не удивить и не испуЖать ))

Гость
#54
Гость

Вам нравится жить одним большим колхозом, а других вообще гости напрягают? Разве обязан кто-то соответствовать Вашим ожиданиям или представлениям о правильности? Извините, но Вы даже здесь очень неприятны своей настойчивостью и желанием навязать окружающим свою модель "счастья", поэтому Ваша невестка не по годам мудра, отказываясь от близкого общения с такими недалекими и не воспитанными родственниками. Лично она вам вообще НИ-ЧЕ-ГО не должна, верх наглости ожидать или (тем более!) требовать от чужого человека "прогиба" под Ваши хотелки.

Даже добавить нечего! подписываюсь под каждым словом!

Злая
#55

Ой как я невестку понимаю. Я помню когда отец был женат на своей сильфидии, она обожала гостей, вечно в доме, то брат-сват, сестра-подруга, вечный кагал. Папа обижался "почемууу ты не остаешься и появляешься на два часа, это же и твой дом" да колхоз я этот не люблю вечный, да это дом в котором я выросла и мне неприятно было видеть как какая-то мадам в моей спальне дрыхнет /ну ты же все равно не ночуешь, тебе что жааалко/ колхозный менталитет ничего не поделаешь, я тоже собакой женского рода стала, как и моя двоюродная сестрица, мы настоятельно попросили, что когда мы приезжаем, а это было раз в две недели чтобы духу этих товарищей в доме не было. Мачеха пыталась обижаться, что она типа не хозяйка и все остальное - никто не отрицал две "зеленки" под нос и привет, да не хозяйка, а что? /СПС бабуле, которая вовремя поняла что твориться и решила слить сарайку/. Папа тихо кайфовал без гэгающих родственичков супружницы.

мышь серая
#56
Гость

мышь вот ты ***-ну во всех комментах ***

зато живу не в коммуналке.

Аля
#57
марина

Только вас там не хватало. Ищите съемную комнату, свой дом - своя крепость, не переношу эту манеру ютиться по родственникам.

плюсанусь, терпеть не могу. автор тон смените, они вам ничего не обязаны.

Гость 1000000
#58

В соседних ветках невесток бесквартирных опускают, мол, взяли бесприданницу. А тут и квартирная плохая. Мама мужа была в гостинице, с нее ни рубля не взяли.

Гость
#59
салат

к я считаю... я всегда рада брату у нас дома... и его жене тоже была бы рада, но она у нас никогда не была... видимо воспитание такое... Как брат с ней жить будет?!!!



самое нормальное у нее воспитание-не хочет стеснят собой других, и не хочет что бы другие стесняли её. В конце-концов брат САМ снял номер вашей маме. Не мама платила, а он. Мама в Москве побыла, с сыном повидалась, в гостинице отдохнула-на мой взгляд все супер. Брат-мужиг, и покой жены сберег и маму не обидел.

ща вам бы просто поорать, какая невестка плохая-не хочет мужниных родственников обхаживать.

Автору просто в голову не приходит, что брат решил воспитание, привычки и обычаи своей мамы перед женой не выпячивать. Может это и нехорошо, но если мама лепит часто что-то невпопад и не подумав, то сын мог огрести много проблем с женой. А оно ему нужно? Вот он и предупредил такое развитие событий.

Может это со стороны и ужасно, но он возможно стыдится своей мамы. И его нельзя за это осуждать, чтобы подняться по социальной лестнице многим нужно пожертвовать. А подниматься у него получается слабо... вот у жены квартира, у него пока ничего.Мало ли какие там у них отношения.

Брат все верно сделал.

яяяяяяяяя
#60
Соседка Вероника

Я вовсе не из деревни!!! Я сама родом из города миллионника... Квартира у них трехкомнатная... и санузла, кстати, два... Вообщем, стеснила бы я не сильно... Но это не главное!!! Главное, что семья должна быть рада возможности пожить вместе... так я считаю... я всегда рада брату у нас дома... и его жене тоже была бы рада, но она у нас никогда не была... видимо воспитание такое... Как брат с ней жить будет?!!!

А кормить вас, дорогуша, кто обязан в эти несколько месяцев? Плохая невестка должна у плиты с радостью стоять после работы? А убирать за вами? А продукты и прочие расходы? Считаете, если брат с невесткой что-то заработали, то должны вас всех на шею посадить? Семья.......

Соседка Вероника
#61

"Если бы мой ребенок спровадил меня в гостиницу-уехала бы в тот же день домой.Но ваша мама осталась,значит по факту ей наплевать на это.Она ехала не к сыну,а отдохнуть."

То есть, по вашему, мама должна была скандал устроить... уехать демонстративно?... Мама - спокойная, интеллигентная женщина... К тому же, портить и так странные отношения с невесткой она не хотела... да и брата ставить в положение "выбирай она или я!" мама явно не хочет... Но это не меняет того что жена брата - странная... на мой взгляд... и то что она детей не хочет именно подчеркивает ее эгоизм

Ксения
#62

Соседка Вероника Хватит разводить людей!Ну что-то мало мне верится,что есть настолько дуры как вы,автор!И кстати,вопрос-у вас-то дети есть?

Гость
#63

Вот деревня((( Ну когда Вы поймете что гостить больше двух дней просто неприлично, да и то если Вас уговаривает остаться хозяйка! А Вы хотите навязаться в чужой дом на два месяца на шею брату и его жене - ужас, наглость второе счастье! Что за цыганская манера ютиться по родственникам когда есть отели и съемное жилье!

Гостья
#64

Это называется "провинциальная бесцеремонность". Бесят родственники, которые считают, что в порядке вещей приехать в гости с ночевкой, или еще хуже- остановиться жить и устраивать свои дела. Я знаю, что даже наших бабушек такое поведение родни угнетало, но они терпели и мирились с этим, как могли, потому, что в те времена гостиницы были недоступны простым людям. А теперь и гостиниц полно, и комнату в частном секторе мжно снять на любой срок. Так нет, жаба душит отдавать деньги за съем жилья. Раз есть родственники или знакомые, надо попробывать пристроиться к ним. А если они говорят, что их это не устраивает или не радует, то сразу попадают в разряд плохой родни. Фу!

Гость
#65

Я вот не понимаю, самим-то неужели уютно жить в чужом доме на птичьих правах??? По мне так лучше в гостинице - сам себе хозяин. Ну или квартиру снять, зато живи как хочешь, делай что хочешь! А с родственниками можно и так общаться, необязательно для этого у них жить))

гость
#66

Девочки, а может все ж таки разводка? че-то не верится, что такие глупые и бесцеремонные люди как автор и его мама бывают.

Гость
#67
Недоумевающая

Зачем же в Зажопинск? Можно попытаться отгрызть кусок квартиры жены.

Ну это без вариантов))) Добрачное имущество. Тут всем желающим отгрызть только зубки обломать и лететь пинком с лестницы.

Гость
#68
гость

Девочки, а может все ж таки разводка? че-то не верится, что такие глупые и бесцеремонные люди как автор и его мама бывают.

Ну мама еще могла приехать в гости, а вот сестриц на пару месяцев - перебор, тем более скорее всего такие сестры в уме держат план, как бы пара месяцев переросла в пару-тройку лет. Главное, проникнуть и зацепиться...

Гостья
#69

Если бы вы жили не в провинции , а в другой стране на берегу океана, тогда имело бы смысл потерпеть ваше присутствие в своем доме какое-то время. А к вам делать ответные визиты во время своего отпуска. А так- на кой вы сдались жене брата! Вы прекрасно знаете, что она не поедет к вам в гости, так как ей совершенно нечего делать в вашем городе. У моей свекрови были такие родственники из Красноярска. Двоюродный брат приезжал несколько раз в год в Москву в командировки и останавливался у нее. Его сестра пару раз за год приезжала прибарахлиться в Москву. Приезжали без стеснения, питались с нами за одним столом и даже хлеба к обеду не считали нужным купить. Она на них готовила, за ними убирала и после их отъезда стирала постельное белье. На их радушное при прощании: "Сестричка, приезжай к нам!" , она только усмехалась. Приезжать к ним в Красноярск? А зачем? Если просто повидаться, то они и так от нее не вылезали. И они прекрасно знали, что свекровь к ним не поедет, поэтому безбоязненно звали ее к себе в гости.

..,
#70

Ваше заблуждение, что вы считаете вас всех одной семьей. Забудьте, у брата теперь СВОЯ СЕМЬЯ. Точно так же должно быть, когда вы выйдете замуж- у вас должна быть СВОЯ СЕМЬЯ без мамы и брата. Любовь и уважение к родственникам при этом никто не отменял, но родители со всеми братьями-сестрами должны понимать ,что человек теперь больше привязан к своей жене и детям . Ваша невестка вышла замуж за вашего брата, а не за всю его семью. И она вам ,по сути, чужой человек, как и вы ей. Она, человек взрослый и самостоятельный и маму вашу она никуда не выставляла, а поступила вполне разумно- сделала так, чтобы ВАША МАМА не чуствовала себя неловко в их семье. А, кстати, Как долго женат ваш брат? Сколько раз вы видели невестку? Вас с мамой в гости приглашали или это была сугубо ваша инициатива? Ваша мама прежде чем поехать говорила с братом?

Соседка Вероника
#71
..,

Ваше заблуждение, что вы считаете вас всех одной семьей. Забудьте, у брата теперь СВОЯ СЕМЬЯ. Точно так же должно быть, когда вы выйдете замуж- у вас должна быть СВОЯ СЕМЬЯ без мамы и брата. Любовь и уважение к родственникам при этом никто не отменял, но родители со всеми братьями-сестрами должны понимать ,что человек теперь больше привязан к своей жене и детям . Ваша невестка вышла замуж за вашего брата, а не за всю его семью. И она вам ,по сути, чужой человек, как и вы ей. Она, человек взрослый и самостоятельный и маму вашу она никуда не выставляла, а поступила вполне разумно- сделала так, чтобы ВАША МАМА не чуствовала себя неловко в их семье. А, кстати, Как долго женат ваш брат? Сколько раз вы видели невестку? Вас с мамой в гости приглашали или это была сугубо ваша инициатива? Ваша мама прежде чем поехать говорила с братом?

Маму в гости звал брат... Не просто так, а с целью врачам показать... И мне еще на третьем курсе говорил "закончишь ВУЗ поедешь КО МНЕ в москву в аспирантуру поступать"... я поэтому как то так и планировала... Да и мама когда ехала была уверена что он ее дома поселит... потому и удивилась... Мы не навязываемся совершенно и не напрашиваемся!!! Два года назад брат нас познакомил с женой... Она образованная, карьеристка, много работает... Объясняла нам с мамой что "каждый должен заниматься своим делом" и поэтому она ничем кроме работы не занимается... Мы ездили отдыхать все вчетвером тогда... Потом мы виделись на свадьбе... Ну и вот мама с ней виделась в свой последний "визит"... Я уверена что это не брат придумал в гостинице для мамы номер снять, а именно его жена... она совсем другая!!! и я плохо понимаю как брат с ней уживется и как он будет счастлив и как мы сможем все таки быть семьей... и нет, дело не в том что меня "жаба душит" заплатить за съемное жилье... я вероятно так и сделаю... я просто не понимаю что у нас теперь нормально, а что нет!!!!

яяяяяяяяя
#72
Соседка Вероника

. я поэтому как то так и планировала... Да и мама когда ехала была уверена что он ее дома поселит... потому и удивилась... Мы не навязываемся совершенно и не напрашиваемся!!! Два года назад брат нас познакомил с женой... Она образованная, карьеристка, много работает... Объясняла нам с мамой что "каждый должен заниматься своим делом" и поэтому она ничем кроме работы не занимается... Мы ездили отдыхать все вчетвером тогда... Потом мы виделись на свадьбе... Ну и вот мама с ней виделась в свой последний "визит"... Я уверена что это не брат придумал в гостинице для мамы номер снять, а именно его жена... она совсем другая!!! и я плохо понимаю как брат с ней уживется и как он будет счастлив и как мы сможем все таки быть семьей... и нет, дело не в том что меня "жаба душит" заплатить за съемное жилье... я вероятно так и сделаю... я просто не понимаю что у нас теперь нормально, а что нет!!!!

Странно. Вы решили, что невестка ("сволочь такая") просто обязана превратить свою (именно свою, а не совместную с вашим братом) квартиру в коммуналку и заниматься только проблемами вашей семьи. Человек пришел с работы, хочет побыть со своей семьей, отдохнуть, сделать какие-то домашние дела, а тут многочисленные родственники в очередь под дверью, у всех проблемы, все ненадолго.. Нормальным и сейчас и раньше считалось решать свои проблемы самостоятельно, а не за счет других.

Брат позвал... Ну прямо царь и бог. Ладно бы позвал в свою квартиру, а то сам как приживалка - на всем готовом.

Если считаете себя адекватным человеком, не лезьте в чужую семью.

..,
#73

У вас будет все нормально, если вы не будите требовать от невестки "семейственности". А то, что вам не нравится ваша невестка, так это классика! У меня тоже есть брат, его жена мне тоже не самая близкая подруга, хотя мы почти ровестницы. А ваш брат приглашал вас " КО МНЕ" , а не "К НАМ" Сейчас ситуация изменилась. За 2 года вы виделись с женой брата всего 3 раза, вы, по сути, просто знакомы, так чего вы хотите ? Относитесь к ней так же, если это вас успокоит. А брат к вам в гости один приезжает?

Гостья
#74
Соседка Вероника

Маму в гости звал брат... Не просто так, а с целью врачам показать... И мне еще на третьем курсе говорил "закончишь ВУЗ поедешь КО МНЕ в москву в аспирантуру поступать"... я поэтому как то так и планировала... Да и мама когда ехала была уверена что он ее дома поселит... потому и удивилась... Мы не навязываемся совершенно и не напрашиваемся!!! Два года назад брат нас познакомил с женой... Она образованная, карьеристка, много работает... Объясняла нам с мамой что "каждый должен заниматься своим делом" и поэтому она ничем кроме работы не занимается... Мы ездили отдыхать все вчетвером тогда... Потом мы виделись на свадьбе... Ну и вот мама с ней виделась в свой последний "визит"... Я уверена что это не брат придумал в гостинице для мамы номер снять, а именно его жена... она совсем другая!!! и я плохо понимаю как брат с ней уживется и как он будет счастлив и как мы сможем все таки быть семьей... и нет, дело не в том что меня "жаба душит" заплатить за съемное жилье... я вероятно так и сделаю... я просто не понимаю что у нас теперь нормально, а что нет!!!!

Ваш брат, как только женился, больше не ваша семья. Он ваш близкий родственник, брат, вашей маме- сын. А его семья- это его жена. Не надо путать родственные отношения и семейные. Это совсем разные вещи. Семья- это маленькая ячейка общества со своими порядками и правилами, эдакое маленькое государство. Вы теперь две разные семьи. Вы и ваша мама- одна семья. Ваш брат с женой- это другая, отдельная семья. Вот и не лезте в эту отдельную семью со своими правилами и привычками. И не осуждайте жену брата за то, что она не похожа на вас.

Соседка Вероника
#75
..,

У вас будет все нормально, если вы не будите требовать от невестки "семейственности". А то, что вам не нравится ваша невестка, так это классика! У меня тоже есть брат, его жена мне тоже не самая близкая подруга, хотя мы почти ровестницы. А ваш брат приглашал вас " КО МНЕ" , а не "К НАМ" Сейчас ситуация изменилась. За 2 года вы виделись с женой брата всего 3 раза, вы, по сути, просто знакомы, так чего вы хотите ? Относитесь к ней так же, если это вас успокоит. А брат к вам в гости один приезжает?

Приезжает два раза в год на неделю примерно (на день рождения мамы и на годовщину отца)... Приезжая всегда говорит что наконец-то "дома" "с семьей"... так-то...

..,
#76

А по этой ситуации вы не догадались, что ваша невестка с вами не очень-то "родниться" хочет? Я когда к маме приезжаю ( 1 раз в год) тоже говорю ╚Ура, дома!╩ ,это совершенно не значит, что в моей семье мне плохо. Просто у мамы я ╚в детстве╩,когда солнце ярче, трава зеленее и нет ничего вкуснее мороженого :) А селить родителей и других родственников в гостинице, это нормальные европейские заморочки. Для России это пока не понятно, но ничего плохого в этом не вижу. Ваша московская невестка, наверное, пытается жить по европейским правилам- ничего кроме работы, карьера вместо детей,свекровь в гостиницу! Вам может это не нравиться но это НЕ НЕНОРМАЛЬНО!

Соседка Вероника
#77
..,

А по этой ситуации вы не догадались, что ваша невестка с вами не очень-то "родниться" хочет? Я когда к маме приезжаю ( 1 раз в год) тоже говорю ?Ура, дома!? ,это совершенно не значит, что в моей семье мне плохо. Просто у мамы я ?в детстве?,когда солнце ярче, трава зеленее и нет ничего вкуснее мороженого :) А селить родителей и других родственников в гостинице, это нормальные европейские заморочки. Для России это пока не понятно, но ничего плохого в этом не вижу. Ваша московская невестка, наверное, пытается жить по европейским правилам- ничего кроме работы, карьера вместо детей,свекровь в гостиницу! Вам может это не нравиться но это НЕ НЕНОРМАЛЬНО!

Хорошо хоть фамилию мужа взяла... Мама боялась что она откажется:)

..,
#78

Автор, вы еще очень молоды! Юношеский максимализм и сплошные штампы- Невестка √плохая,стерва, карьеристка ( нужное подчеркнуть), Брат- бедный,несчастный,не ведает на ком женился, Мама- добрая мудрая справедливая сверковь. Но когда вы будите замужем ваша мама превратится в тещу, ваш муж в зятя, а вы зимеете свою собственную свекровь! Тогда посмотрите на ситуацию с другой стороны. Не расстраивайтесь, ничего трагичного не произошло. А насчет аспирантуры подумайте, вам обязательно ехать в Москву? Наверняка можно поступить у себя в универе, не париться и не накручивать себя всеми этими заморочками.

P.S. Я счастливо замужем уже 18 лет, но при этом ношу свою девичью фамилию

Соседка Вероника
#79
..,

Автор, вы еще очень молоды! Юношеский максимализм и сплошные штампы- Невестка ?плохая,стерва, карьеристка ( нужное подчеркнуть), Брат- бедный,несчастный,не ведает на ком женился, Мама- добрая мудрая справедливая сверковь. Но когда вы будите замужем ваша мама превратится в тещу, ваш муж в зятя, а вы зимеете свою собственную свекровь! Тогда посмотрите на ситуацию с другой стороны. Не расстраивайтесь, ничего трагичного не произошло. А насчет аспирантуры подумайте, вам обязательно ехать в Москву? Наверняка можно поступить у себя в универе, не париться и не накручивать себя всеми этими заморочками.

P.S. Я счастливо замужем уже 18 лет, но при этом ношу свою девичью фамилию

Спасибо за поддержку!!! Может действительно потом пойму... хотя все таки надеюсь что не пойму до конца:)... А в москву поеду точно... там целая кафедра занимается моей дипломной темой... надеюсь к ним попасть... они вроде согласны... главное чтобы места дали... А начет фамилии все таки не могу понять... это же ответ на вопрос "чья"...

Гостья
#80
Соседка Вероника

Хорошо хоть фамилию мужа взяла... Мама боялась что она откажется:)

Моя мама оставила свою девичью фамилию. Они с папой прожили в прекрасно браке 44 года до папиной смерти. Вырастили меня, моих детей, дождались правнука. Моя свекровь оставила свою девичью фамилию и имела прекрасную семью. Ее родная сестра тоже оставила свою девичью, в браке уже 56 лет. Сестра моего свекра тоже осталась при своей девичьей фамилии, также прожила со своим мужем до самого конца. Я оставила свою девичью фамилию, в браке 34 года, двое детей, двое внуков. Моя дочь вышла замуж и оставила девичью фамилию и ее муж совершенно не возражал. Одна фамилия на семью или разные- это не имеет никакого значения для семейного счастья. Я знаю семью, которой уже 35 лет, где дети в 18 лет поменяли еврейскую отцовскую фамилию на девичью русскую фамилию матери. Отец не возражал. Детям так проще. Они отца меньше любить не стали и он их меньше любить не стал.А вы, автор, когда устроите свою жизнь совершенно по-другому будете смотреть на сложившуюся ситуацию. Вам для этого всего лишь нужно заиметь мужа с родственниками.

таня
#81

просто примазатся хотят фамилиями и детьми к невесткиной недвижимости

Гостик
#82

Че-то я не врубаюсь. Родниться невестка не хочет, брат не на той женился, потому что она детей не хочет и фамилию брата могла не взять, и мама очеь боялась, что не возьмет. Что в этом трагичного? особенно в последнем пункте? Я вот, например, тоже не взяла мужнину фамилию. во-первых, не хочу заморочек с документами(смена паспорта, загранпаспорта, прав, свид-ва на недвижимость) -а это еще тот геморр таскаться по всем этим инстанциям и стоять в очередях. Второй момент-я журналист, достаточно известный в своей сфере... Люди, которые меня знают (даже заочно) при виде другой фамилии под статьей могут и не понять, что это я.

Возможно, и невестка, сделав карьеру, стала достаточно известным человеком и менять фамилию и каждому объяснять, что это она, та самая (хотя бы по телефону)...

Плюсанусь к тане- такое впечатление, что родня брата хочет примазаться к невесткиной недвижимости.

Гость
#83

я бы тоже не пустила, вы ей чужие люди, что непонятного? или это очередная разводка

бабушка
#84

За 2 года виделись 3 раза. Ржу-немогу. Правильно делает, что не пускает. Она вас не знает и знать не хочет. Вы сами что-нибудь сделали чтобы наладить с ней отношения? Или она вам должна пожизненно за вашего братца?

Гость
#85
марина

Только вас там не хватало. Ищите съемную комнату, свой дом - своя крепость, не переношу эту манеру ютиться по родственникам.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Белая кошка
#86
гость

Мадам Грицацуева

Это же мама приехала к сыну! И сын не пустил маму на порог? Я бы в тот же день уехала. Слава Богу, что у меня дети адекватные и не продают мать за московские прописки.

А мне кажется достаточно разумным такое положение: это с запада к нам приходит. А мы по-совковски всем кагалом премся к родственникам и спим на полу. А у автора мать вообще на две недели (!!!!) приехала. Такое впечатление, что родня парня увидела, где можно перекантоваться в мск -Москва же!!!-и прут, сначала маман на две неделпи, потом сестра на два месяца, потом папа на полгода. Невестка все правильно делает, что сразу очерчивает границы. Деревнские любят приезжать почаще к появившимся городским родственникам, а провинциалы- к московским.

А северяне - к крымчанам на Черное море )))

Помню-помню, в моем детстве наша квартира тоже превращалась в проходной двор. Многоюродные родичи ехали на Южный Берег Крыма и ночевали у нас в Симферополе. Конечно, мать готовила на них на всех. Спали порой на полу. Мне-то было в кайф играть со своими многоюродными братьями и сестрами, а родителям - не очень. К счастью, больше 2 дней никто у нас не кантовался. Впрочем, могли нежданно-негаданно "прийти проведать" нас за несколько часов до поезда или самолета. Телефона-то не было, а "дорогим гостям" деваться было некуда кроме как болтаться по городу - чег бы не зайти к нам ))) Сколько раз, помню, наши планы срывались из-за этих нежданных гостей. А потом мы их провожали на поезд или самолет.

Белая кошка
#87
Гость

Я вот не понимаю, самим-то неужели уютно жить в чужом доме на птичьих правах??? По мне так лучше в гостинице - сам себе хозяин. Ну или квартиру снять, зато живи как хочешь, делай что хочешь! А с родственниками можно и так общаться, необязательно для этого у них жить))

+10000000000000000000000000000000000

Я тоже терпеть не могу "ездить в гости". Ладно зайти на пару часов, но ездить к кому-то в отпуск и толочься на чужой кухне? Нет уж, увольте! Я лучше за гостиницу заплачу, чем чувствовать себя неуютно на чужой территории - ведь ты поневоле нарушаешь чужой распорядок и стесняешь хозяев.

Белая кошка
#88
мышь серая

гость

А мне кажется достаточно разумным такое положение: это с запада к нам приходит. А мы по-совковски всем кагалом премся к родственникам и спим на полу. А у автора мать вообще на две недели (!!!!) приехала. Такое впечатление, что родня парня увидела, где можно перекантоваться в мск -Москва же!!!-и прут, сначала маман на две неделпи, потом сестра на два месяца, потом папа на полгода. Невестка все правильно делает, что сразу очерчивает границы. Деревнские любят приезжать почаще к появившимся городским родственникам, а провинциалы- к московским.

все верно. я год почти отбивалась от таких. сама родом из города в несколько сотен тысяч человек, потом помоталась по работе, теперь с другом относительно окопались на одном месте в сравнительно крупном городе. так вот - с момента приобретения жилья СТОЛЬКО дружелюбно настроенных родственников и знакомых выискалось - не передать. теперь скотиной считают. да и бох с ними. если съемная квартира или номер в гостинице для них дорого (а варианты мы им предлагали очень хорошие, даже по знакомству с хозяевами хостелов - реально копейки), значит, весь их интерес заключался исключительно в бесплатном проживании. к чертям таких паразитов.

Вот именно. Помню, кгда я уехала в Израиль, то тоже многочисленные знакомые забрасывали меня письмами с просбой выслать им вызов - тогда еще требовались визы. Одной хотелось "Новый год встретить на Святой земле", другой - подработать, третьей - раскрутить бизнес. И все как один норовили остановиться у меня - нет чтобы в гостинице остановитться. Ах, дорого? А мне не дорого было снимать клетушку да на паях с соседкой? И где бы я их разместила, на кухне, что ли? Ладно бы я одна жила, а то ведь с соседкой.

Белая кошка
#89
Гость

Вот деревня((( Ну когда Вы поймете что гостить больше двух дней просто неприлично, да и то если Вас уговаривает остаться хозяйка! А Вы хотите навязаться в чужой дом на два месяца на шею брату и его жене - ужас, наглость второе счастье! Что за цыганская манера ютиться по родственникам когда есть отели и съемное жилье!

Действительно, в советские времена останавливались у родни не от хорошей жизни. В гостиницу было не пробиться, да и мало их было. А сейчас-то гостиниц пруд пруди - и не надо никакого блата, никаких взяток, никакого предварительного заказа. Просто заезжай да и снимай номер. Зачем тесниться?!

Марья
#90

Бррр, я бы тоже была против, если б в одной квартире со мной кто-то явился на пожить-хоть сестра мужа, хоть мой брат. Я дома хочу отдыхать и наличие дополнительный людей этому не способствует. Причем этого брата- сестру могу совершенно искренне любить- но это не значит что хочу вместе жить. Понимаю еслиб у них пустовала еще одна квартира под сдачу и вы бы попросились там пожить, или ваша мама- да ради бога. Хотите поступать- снимайте комнату. пара дней пожить в гостях у хозяев- это максимум, да и то, если хозяева уговаривают. Сейчас благо не советские времена и найти гостиницу-отель-квартиру-комнату не проблема.

Гость
#91
Соседка Вероника

..,

У вас будет все нормально, если вы не будите требовать от невестки "семейственности". А то, что вам не нравится ваша невестка, так это классика! У меня тоже есть брат, его жена мне тоже не самая близкая подруга, хотя мы почти ровестницы. А ваш брат приглашал вас " КО МНЕ" , а не "К НАМ" Сейчас ситуация изменилась. За 2 года вы виделись с женой брата всего 3 раза, вы, по сути, просто знакомы, так чего вы хотите ? Относитесь к ней так же, если это вас успокоит. А брат к вам в гости один приезжает?

Приезжает два раза в год на неделю примерно (на день рождения мамы и на годовщину отца)... Приезжая всегда говорит что наконец-то "дома" "с семьей"... так-то...

Чего ж не остается ДОМА? С Семьей? Чего ж сваливает уже через неделю (!!) к такой мерзкой жене-домовладелице?

Гость
#92

И главное: почему же ваш братец не приглашает вас пожить в ЕГО квартиру? Вот уж не было бы проблем - приехала и живи сколько влезет))))

Тася
#93

Жена брата на своей территории и вправе диктовать свои условия!

На счет мамы мужа я с ней не согласна,родителей нужно уважать и отель в данной ситуации -плохо.

Но в целом мне близка её позиция,зачем ей караваны мужниных родственников в квартире. Я бы Вас не пустила пожить,честно.

Автор
#94

А мой брат ушел от такой жены, обозвал ее деффектной, сам на квартиру в Москве заработал. Сейчас брат женат второй раз, ждет с женой ребенка. Девушка хорошая и добрая. Не слушайте местных. У половины не семьи, ни мужика нет нормального.

Гость
#94

Правильно вам написали - ваш брат там примак и было бы верхом наглости с его стороны приглашать даже не гостей на день-два, а пожить. Нечего вам делать в аспирантуре, раз элементарных вещей не понимаете. А уж считать комнаты в чужих квартирах и заявлять, что никого чужая девица якобы не стеснила бы - полное днище, фу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: