Гость
Статьи
а вы верите в примету …

а вы верите в примету с разбитым зеркалом?

Типа 7 лет несчастий ждет? Кто какие примеры знает?

Ритка
31 ответ
Последний — Перейти
Галя
#1
Ритка

Типа 7 лет несчастий ждет? Кто какие примеры знает?

Глупости. На дворе 21 век, а верить в приметы - это из такой глубокой архаики, что...

Illusion
#2
Галя

Глупости. На дворе 21 век, а верить в приметы - это из такой глубокой архаики, что...

Плюсуюсь, примета из прошлого пошла, когда зеркала были жутко дорогими

лири
#3

А я верю. В детстве засунула бабушке зеркало в валенок, когда она обувала,то расколола его. Меньше чем через год я же ее мертвой и нашла.

норма
#4

Еще в детстве треснуло зеркало у мне под ногами т.к. захотелось мне ламбаду станцевать на нем. И ничего - нормально все.

А вот подруга моя пришла ко мне с месячными когда я беременна была и капнула на ободок унитаза каплю крови а я после нее вытерла, а потом у меня через две недели случился выкидыш на шестом месяце. В примету о том что к беременной не должна приходить нечистая женщина поверила а в зеркало нет.

Аленка
#5
норма

Еще в детстве треснуло зеркало у мне под ногами т.к. захотелось мне ламбаду станцевать на нем. И ничего - нормально все.

А вот подруга моя пришла ко мне с месячными когда я беременна была и капнула на ободок унитаза каплю крови а я после нее вытерла, а потом у меня через две недели случился выкидыш на шестом месяце. В примету о том что к беременной не должна приходить нечистая женщина поверила а в зеркало нет.

А если кроме беременной в доме еще женщины живут им что в эти дни на улице жить?

Гость
#6

Вообще не верю в приметы, в разбитые зеркала кучу раз смотрелась, кошки черные постоянно дорогу перебегают (ну много их у нас)... ерунда все))

При беременности тоже народные поверья не соблюдала, чем огорчала свекровь))

На углу стола неоднократно сидела.... всё нипочем)))

Что за мракобесие в головах у людей....

Гость
#7

На работе осенью упало большое зеркало и разбилось вдребезки. Мы стояли рядом - я и коллега-девушка. У нее заболела мама, и умерла от рака этой же осенью(((. Хотя я не хочу в это больше верить, в приметы. Даже бесит иногда, когда начинаешь задумываться.

Гость
#8

Вдребезги

Гость
#9

7, заболеть и так быстро умереть мама не могла. Значит, была уже больна, но на такой стадии, когда еще худого не чувствуешь. А тут вышло просто совпадение.

Гость
#10

И вообще, с людьми довольно часто что-то происходит... умирают, теряют детей... Что ж теперь, с каждому случаю приурочивать какую-нибудь примеру... а разбитые зеркала, кошки и все такое случаются вообще-то с каждым!

#11

не могу сказать что я однозначно верю в эти приметы, но в разбитые зеркала не смотрюсь, и в квартире не держим разбитых, треснувших зеркал, треснувшей посуды, отбитой посуды. ну так, на всякий случай.

Аноним
#12

главная примета про разбитое зеркало:

Если девушка зеркало разбила, то руки у нее кривые и выпрямлять следует! А то убытки одни для семьи, не напасешься зеркал то!

Ляля
#13

Аноним, ну а ты прям виртуоз фокусник!!! Сам (или сама) значит ничего в жизни не коцал? Дай совет, как прожить жизнь, и ничего не разбить?!

Гость
#14

Не надо верить приметам. Мы притягиваем то, во что мы верим. Лучше не обращать внимания на зеркало, и все будет хорошо)) удачи Вам

Гость
#15
Ритка

Типа 7 лет несчастий ждет? Кто какие примеры знает?

не верю)

человек сам строит свою судьбу, если он зомбированный, то после разбитого зеркала будет сам искать несчастья и проблемы в жизни

Гость
#16

как говорится - свинья везде грязь найдет

Маша
#17
Гость

На углу стола неоднократно сидела.... всё нипочем)))

Что за мракобесие в головах у людей....

А это другая примета - чем острее, тем быстрее.)))

Гость
#18
лири

А я верю. В детстве засунула бабушке зеркало в валенок, когда она обувала,то расколола его. Меньше чем через год я же ее мертвой и нашла.

С чего вы решили, что если бы не зеркало, она бы не умерла?

Не надо себя винить, это просто совпадение

Гость
#19

не верю) человек сам строит свою судьбу, если он зомбированный, то после разбитого зеркала будет сам искать несчастья и проблемы в жизни[/quote]

Полносью согласна +100%

норма
#20
Аленка

А если кроме беременной в доме еще женщины живут им что в эти дни на улице жить?

Речь идет о чужих женщинах, свои считаются как родственные чувства. А потом не каждая женщина - грубо говоря хрюшка

Гость
#21
Тёночка Сластёночка

не могу сказать что я однозначно верю в эти приметы, но в разбитые зеркала не смотрюсь, и в квартире не держим разбитых, треснувших зеркал, треснувшей посуды, отбитой посуды. ну так, на всякий случай.

Ага. У меня такое же отношение. Пользоваться разбитыми-потрескавшимися вещами, будь то зеркала или посуда - себя не уважать. Да и фен-шуй не одобряет этого)))

Гость
#22

...а барахло бьется к счастью ))) зеркала - в том числе.

Гость
#23

нет, конечно. Я уже немереное количество зеркал побила, да и посуда не отстает...

Гость
#24

нет

я била очень много зеркал от неуклюжести, никто не умер и несчастий не было

Гость
#25

у меня за последние 5 лет разбилось 3 зеркала, и никаких несчастий не было

Кактус
#26

Сколько раз била зеркала - ни разу не сбылось...Так, всего лишь порча настроения.

Кактус
#27
Гость

Тёночка Сластёночка

не могу сказать что я однозначно верю в эти приметы, но в разбитые зеркала не смотрюсь, и в квартире не держим разбитых, треснувших зеркал, треснувшей посуды, отбитой посуды. ну так, на всякий случай.

Ага. У меня такое же отношение. Пользоваться разбитыми-потрескавшимися вещами, будь то зеркала или посуда - себя не уважать. Да и фен-шуй не одобряет этого)))

Странно...Я однажды нашла чуть треснувшее блюдо (как нашла? - Ну. оно на очередной сьемной квартире было - прежние хозяева использовали его как поддон для цветов и забыли), очень красивое и довольно ценное - и за все годы ни разу это мне не повредило.

Кактус
#28

Наверно,это блюдо было благодарно за то. что его вернули к прежней жизни .

Подснежник
#29

А у меня внезапно рухнуло и разбилось огромнейшее зеркало. А потом мы получили письмо, что моя тётя умерла. А ещё говорят, что ночью нельзя смотреть в зеркало. Я, как-то посмотрела, а на меня оттуда смотрело, хоть и моё лицо, но очень злое и страшное. С тех пор, я на себя по ночам в зеркало не смотрю.

Ольга
#30

В приметы с разбитыми зеркалами верю. Одно разбила, да еще и смотрелась в него достаточно долго,, были проблемы с будущим мужем. Пока кто-то не подсказал, что это плохая примета - в зеркало разбитое смотреться, я и не знала о такой примете. Потом еще одно разбила - умер одственник, потом еще одно разбила, умер очень любимый человек, бывший любимый. Теперь я не ношу зеркала в сумке, у меня их просто нет, даже пудреницы нет. А в другие приметы я не верю.

Ольга
#31

"умер очень любимый человек, бывший любимый". То есть, он был очень дорогим для меня человеком, хоть мы и расстались. Уж как написала, торопилась.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: