Гость
Статьи
Дружба в контакте …

Дружба в контакте может быть приятной, если она ни к чему не обязывает. Но тогда настоящая ли это дружба?

Вопрос: можно ли найти настоящего друга/подругу в контакте?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, конечно!

Гость
#2

что люди делают ночами?

неужто спят? - все отвечали,

нет, ночами все активней

во всемирной паутине.

чаты, аськи, блоги, ссылки-

деградаций предпосылки

а еда - лишь бутерброд.

куда катится народ?!

путаем реальность с миром

где же истины картина?

кто здесь робот, человек,

не узнаешь ты вовек.

нас учили говорить, а зачем?

мы все пишем как хотим и без схем,

нам учиться - ерунда с интернетом

мои верные ПЧ дадут советы!

"люди умные сидят и помогают,

они всё про все и вся уже знают..."

что, и вы зависимы от интернета?!

так к каким же чертям летит планета?!

Не верьте ребята девчатам из чата

У этих девчат подрастают внучата

У них борода и прокуренный свитер

И выпито пива, как минимум, литр

Девчата, не верьте ребятам из чата

Им по полгода не платят зарплату,

У них есть живот, и жена на диване,

И зубы вставные в граненом стакане

Алиска
#3

Ну если вы только интернет-общение имеете в виду, то нет. Какая это дружба? Виртуальная, не настоящая. А если познакомиться вк хотите, то это более чем реально, интернет сейчас неотъемлемая и значимая часть общества, там и будущие супруги зачастую знакомятся, думаю, и друга найдёте)

#4

Стишок прикольный))

#5

Молодежь до 23 общается нормально в интернете. Старше -это уже перебор. Потом уже дела поважнение общения должны появится.

Гость
#6
Труди

Молодежь до 23 общается нормально в интернете. Старше -это уже перебор. Потом уже дела поважнение общения должны появится.

Не соглас. Не обязательно, что до 23. Возраст не играет роли. Если нет подружки по интересам, с которой можно куда-то вместе ходить, то остается только контакт. А одной скучно, ведь любимого не будешь везде с собой таскать.

Яна
#7

Есть у меня такая девушка с которой я могу болтать часами,знакомы уже 4 года,все друг другу рассказываем,делимся новостями. Жаль что только редко,так как у всех все таки своя жизнь,плюс живем далеко.. А так я с полной уверенностью могу сказать что если бы встретились,то дружба бы стала полноценной,настолько мы по духу близки и на других она не похожа. Я к этому общению отношусь спокойно,мне не нужны какие то обязательства.

#8
Гость

Не соглас. Не обязательно, что до 23. Возраст не играет роли. Если нет подружки по интересам, с которой можно куда-то вместе ходить, то остается только контакт. А одной скучно, ведь любимого не будешь везде с собой таскать.

Ага, только это уже совсем другая история. Не дружба, а просто виртуальный треп. Хорошо дружить семьями, если замужем.

Овенка
#9

Давным-давно познакомилась на СЗ с мужчиной, просто так общались, потом я удалиться решила и мы перенесли общение вк. Уже 5 лет общаемся. Он старше меня (35-37) женат, с детьми, у нас просто дружеское общение, я у него часто по каким то вопросам совета прошу, как у старшего товарища, он охотно помогает, советует. Вообще человек интересный. Сейчас правда это редко происходит, но все-таки. ДРУГОМ его не считаю. Просто знакомый.

#10
Яна

Есть у меня такая девушка с которой я могу болтать часами,знакомы уже 4 года,все друг другу рассказываем,делимся новостями. Жаль что только редко,так как у всех все таки своя жизнь,плюс живем далеко.. А так я с полной уверенностью могу сказать что если бы встретились,то дружба бы стала полноценной,настолько мы по духу близки и на других она не похожа. Я к этому общению отношусь спокойно,мне не нужны какие то обязательства.

Навряд ли. Лучшие подружки- они из детства, из школы, института. Общаясь в интернете- каждый в своей зоне комфорта, не спорю. Все равно восприятие того с кем общаешься отчасти иллюзия.

Гость
#11

Маловероятно.

#12
Овенка

Давным-давно познакомилась на СЗ с мужчиной, просто так общались, потом я удалиться решила и мы перенесли общение вк. Уже 5 лет общаемся. Он старше меня (35-37) женат, с детьми, у нас просто дружеское общение, я у него часто по каким то вопросам совета прошу, как у старшего товарища, он охотно помогает, советует. Вообще человек интересный. Сейчас правда это редко происходит, но все-таки. ДРУГОМ его не считаю. Просто знакомый.

Абс.согласна)

#13

Моя подруга познакомилась с мужем по аське. Ноу них это случилось случайно. Пара фраз и он пригласил ее на свиданье. Все. Виртуального общения и не было)) Им по 30, поэтому наверное свезло.))

Няся))
#14

у меня бабуля (60 лет) зависает в контакте. нашла себе подружек (таких же бабушек) - так они холодными зимними вечерами переписываются, а потом летом собираются на даче у моей бабушки и цветочками занимаются..потом в поездки всякие отправляются...в общем дружить надо не в сети а в реале)

Гость
#15
Няся))

у меня бабуля (60 лет) зависает в контакте. нашла себе подружек (таких же бабушек) - так они холодными зимними вечерами переписываются, а потом летом собираются на даче у моей бабушки и цветочками занимаются..потом в поездки всякие отправляются...в общем дружить надо не в сети а в реале)

такая прелесть, бабуля-умничка)

Яна
#16
Труди

Навряд ли. Лучшие подружки- они из детства, из школы, института. Общаясь в интернете- каждый в своей зоне комфорта, не спорю. Все равно восприятие того с кем общаешься отчасти иллюзия.

В моем случае это не так). Как раз таки все эти лучшие подружки и дружки из детства отпали сами по себе потому что у каждого началась своя дорога,мы поменялись,общего между нами кроме воспоминаний нет. А тут совсем другое.

Гость
#17
Няся))

у меня бабуля (60 лет) зависает в контакте. нашла себе подружек (таких же бабушек) - так они холодными зимними вечерами переписываются, а потом летом собираются на даче у моей бабушки и цветочками занимаются..потом в поездки всякие отправляются...в общем дружить надо не в сети а в реале)

Вот это самый яркий пример того, что возраст для общения в контакте значения не имеет) Каждый может найти там ровесников по интересам)

Няся))
#18

19 - ну я его для этого и приводила)

а вообще если говорить например обо мне, то - есть подруга скоро будет 7 лет общения. когда мне было 12 познакомились случайно в аське...и завязалась дружба по переписке..потом были созвоны по скайпу... до сих поддерживаем отношения,созваниваемся и (пожалуй, для меня самое приятное) обмениваемся подарками по почте. к сожалению до сих пор не удалось встретиться, потому что живем на разных концах России.

кстати, она одна из не многих, кто поддерживает со мной отношения после моего удаления из вк)

Дед Пердох
#19

автор видимо не в курсе что такое дружба.

#20

Друзья они в жизни находятся, а не вконтакте, в госдуме или в кабаке.

Гость
#21
Дед Пердох

автор видимо не в курсе что такое дружба.

Дед, я в курсе, но просто так вышло, что мы разминулись в жизни с подругами и общего нет ничего больше. А я человек общительный и людей близких по духу всегда рада в жизни встретить, поэтому была бы рада, если бы там нашла подружку или друга по интересам. А в жизни такие мне не встречаются люди, которые были бы мне близки в чем, вот и все)

Гость
#22

Я девушка и знакомлюсь с парнями)девушки мне не интересны

*
#23
Гость

Вопрос: можно ли найти настоящего друга/подругу в контакте?

можно

по интересам, со схожими взглядами на жизнь, характерами

я давно заметила, что не все люди ко мне добавляются в друзья, разногласия в воспитании, характерах

единственное, если из разных городов, тогда необходимо ездить к друг другу в гости, тусоваться

*
#24
Няся))

у меня бабуля (60 лет) зависает в контакте. нашла себе подружек (таких же бабушек) - так они холодными зимними вечерами переписываются, а потом летом собираются на даче у моей бабушки и цветочками занимаются..потом в поездки всякие отправляются...в общем дружить надо не в сети а в реале)

я рада за вашу бабушку)

*
#25
Труди

Молодежь до 23 общается нормально в интернете. Старше -это уже перебор. Потом уже дела поважнение общения должны появится.

согласна, многие женятся-выходят замуж, создают семьи

многие диджеи бросают играть к 30-35 годам, всякие тусовки

но, появляются новые)

Гость
#26

у меня постоянно дружба завязывается в инете. приглашают встретиться в реале. но я как-то не хочу встречаться. мне в вирте лучше поболтать. никаких обязательств. можно чай пить параллельно или ещё что )))))

Пашкина любовь
#27

Я на одной гостевой сижу, разные темы с девчатами "перетираем". Некоторые девчонки очень нравятся, но мы не откровенничаем. Так, наряды звезд, обсуждение жизненных ситуаций своих и знаменитостей и т.д.

да ну?
#28

5 лет общаюсь с дамой из Москвы. познакомились на одном проф сайте. Никогда не виделись. Шлем друг другу подарки на праздники, поздравляем с ДР . в курсе всех домашних событий. дружба или нет ? Хрен его знает. но общение очень приятное.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: