Гость
Статьи
Агорафобия - кто …

Агорафобия - кто вылечился и вернулся к нормальной жизни?

Долго пыталась найти информацию, хоть кто-то избавился от этой напасти или нет. Ни одного вылечившегося. На специализированных форумах есть люди, которые только в небольшую ремиссию вышли, качество …

Гость
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Нино
#157
Анна

Для человека, который ещё не понимает, что такое агорафобия и откуда она берётся: прочтите про панические атаки и сфокусируйтесь на этом. Термин "агорафобия" только конкретизирует, в каких ситуациях панические атаки случаются. Это все излечимо, и достаточно быстро, просто не торопите себя, не относитесь слишком критично к неудачам, продолжайте пытаться, и делайте все постепенно, у вас получится со сто процентной точностью)

Спасибо. Это правда. Я знаю про агорофобию. 20 лет назад испытала, но излечилась. Сейчас снова накрыло. но после того, как попала в ДТП и чудом выжила, а потом за мес. Потеряла маму и брата. Теперь вот снова никак не могу вылезти. Но не отчаиваюсь.

Гость
#158

Здравствуйте!у меня проблема с агорафобией..и знаю ,что общение не по сети ,а если мы соберёмся помогает.Кто хочет-пишите matusya78@mail.ru.думаю мы вместе можем помочь другим.др.У меня нет друзей и это усугубляет положение ,хотя я очень компанейский человек.Алиса.надеюсь поможем друг другу!

Гость
#159
Дейенерис

Агора не лечится. Страдаю около 10 лет, из них работала 5 лет будучи агорафобом. При поездке на работу на машине с сопровождающим-черный ужас. При поездке домой-легче, могла в крайних случаях ехать одна. Теперь уволили (после того, как я 5 лет всю работу в этой сраной конторе тянула) . Постепенно ситуация ухудшается. От врача-психиатра толку 0. Пробовал прописывать золофт но я на нем толстела, +месячных не было. Отменила, в течении полугода вернула фигуру и месячные.
От самих занятий толку 0-приезжаю, нет каких-то занятий, обсуждений проблеммы есть тупые разговоры во время которых старается убедить что боженька есть . Какой *** боженька когда всякие уроды которые людей машинами давят и деньги воруют живут счастливо, а другие, как я, которые за всю жизнь копейки чужой не взяли-страдают? Или про котиков рассказывает. Ебались мне те котики? Жить тупо не хочется-если б не страх боли наложила бы на себя руки. Думаю больше не ездить к этому врачу-за годы к страху улицы присоеденился страх поездок в машинах, клиника на другом конце города.

Если боитесь боли,можно просто наесться таблеток.Это не больно .А если серьезно,то всё временно,даже Агора.Я прошел тоже тернистый путь ,порой меня накрывает,но я объездил всю Европу и побывал на своей любимой группе,меньше стал бояться высоты и даже на пароходе по заливу плыл)ады стопудово нужны ,с ними проще заниматься психотерапией,лично знаю хороших спецов и недорогих,можно в ВК профилями оьменяться.

Гость
#160
Гость

Если боитесь боли,можно просто наесться таблеток.Это не больно .А если серьезно,то всё временно,даже Агора.Я прошел тоже тернистый путь ,порой меня накрывает,но я объездил всю Европу и побывал на своей любимой группе,меньше стал бояться высоты и даже на пароходе по заливу плыл)ады стопудово нужны ,с ними проще заниматься психотерапией,лично знаю хороших спецов и недорогих,можно в ВК профилями оьменяться.

Посоветуйте психотерапевта

Гость
#161
Гость

Это неизлечимо,смиритесь. Со временем усугубляется только,появляются новые страхи,старые страхи сменяются новыми.Психотерапевты это как мертвому припарка. Поэтому к психиаТру!

Это неправда. У меня это было после перенесённого стресса и дипрессии. Потом необходимость кормить детей переборола все страхи я стала ездить на работу чтобы зарабатывать деньги, и со временем, с каждым разом терри ория учеличивалась, появлялись люди, общение, заботы и постепенно все куда-то ушло. Я стала свободна.

Гость
#162

Здравствуйте! Прочитала Ваш комментарий. Так зацепило. Прямо меня описали. Как сложилась Ваша жизнь?

Александра
#163
Юлия

Найти хорошего психотерапевта. Я искала долго, пробовала лечение у некоторых проходить, но лишь через почти год нашла своего врача по совету одной вылепившейся женщины. Только на первых порах Вас обязательно должен кто-то сопровождать, кому Вы доверяете. Доктор прописала Велаксин и Мезапам. Сначала были побочки и даже хотела бросать лечение, но потом все нормализовалось. Никому не пожелаю такой болезни. На самом деле, тебе никто не верит, думают,что это ты сам себе накрутил. Я потеряла высокооплачиваемую работу, не ходила в магазины, не могла за дочерями до школы и сада дойти. Мне 32 года. Сейчас пока продолжаю лечение с утра Мезапам 5мг и Велаксин 37,5мг и вечером Мезапам 5мг. Стала нормальным человеком, радуюсь жизни и просто тому, что одна могу передвигаться куда угодно.

Почтитала ваш комментарий и воодушевилась. Я тоже была очень активной всегда. Когда отправлялась с детьми в дорожные путешествия, могла прорулить под 2000 км в день. Бесстрашная, энергии вагон. Но у меня была мама и она болела онкологией. Я ее тянула 12 лет. Не один десяток раз она попадала в больнице в почти безнадежном состоянии, но все равно выкарабкивалась. Она ушла в конце августа у меня на руках. И вот, спустя несколько месяцев, у меня начались ти паники и головокружения. Я пыталась бороться сама - имею отношение к медицине. На время стало лучше, сейчас все началось с новой силой. Беспомощность. За руль сажусь, могу отъехать совсем недалеко от дома. А часто, в панике разворачиваюсь и еду назад домой. Сходить в маленький магазин - проблема, но через раз могу. В большой супермаркет - даже с мужем не могу. Мутит, шатает, полуобморочное состояние. Скорее всего, это пост-стрессовая реакция, но она существенно портит мне жить. В конце апреля пойду сдаваться врачу...Да, принимаю алпразолам...Я и с мамой его принимала, чтобы всегда быть готовой к экстренным ситуациям ....Сейчас дозы сокращаю - знаю коварство этих таблетуль....Я надеюсь, у вас, Юлия, все в порядке и по сей день. Удачи вам.

Гость
#164
Гость

Просто в пакете не будет столько кислорода, а будет углекислый газ, и не будет гипервентиляции, не будет избытка кислорода и головокружения. Конечно, я за то же, надо контролировать дыхание, стараюсь, конечно.

Я смотрела ролики на ютубе, "невроз большого города" как то так, там психолог рассказывает как бороться с приступами.

Можно начать улыбаться, расслаблять мышцы надо опять же, кое-что применяю.

Но все равно, качество жизни очень снижено, активность на нуле из-за этого.

Фильм Павла Федоренко я его тоже смотрела ,он психолог пережил тревожное расстройство,всд и многие симптомы.У меня все тоже самое.После того как прожила в Санкт Петербурге 5 лет ,вернулась к родителям живу у них ,и пытаюсь справлятся,очень сложно

Гость
#165
Владимир

Всем доброго времени суток!Болел этой заразой 8 лет!В конце концов я ее раскусил и до того обидно что я ни сделал этого раньше!!!Психолог не поможет!!!Он сам не знает что это,только в общем(типо формулу)!И не в коем случае не пейте что выписывают , будет хуже или придется сидеть на таблетках по жизни!!! 1. Нужен Куратор 2. и так далее . Интересно? Обращайтесь!

Очень интересно, расскажите

Гость
#166
Гость

И просто надо переступить свой страх,перестать себя жалеть,в конце концов нельзя всю жизнь сидеть в 4 стенах,ведь жизнь она одна и другой не будет.

Это просто смешно. Судя по твоим словам агорафобии у тебя не было.

Гость
#167
Владимир

Всем доброго времени суток!Болел этой заразой 8 лет!В конце концов я ее раскусил и до того обидно что я ни сделал этого раньше!!!Психолог не поможет!!!Он сам не знает что это,только в общем(типо формулу)!И не в коем случае не пейте что выписывают , будет хуже или придется сидеть на таблетках по жизни!!! 1. Нужен Куратор 2. и так далее . Интересно? Обращайтесь!

Интерессно

Гость
#168
Гость

Вы видели хоть одного психичебольного человека, которого вылечили?! Нет! Не лечится это!!!!!!!!!

Дура
Нет слов ....

Гость
#169
Гость

В поле мне тоже дурнело, так как я не могу контролировать вертикальность своего положения, не на что взгляд бросить, но это был пик этого состояния летом. Ну и в принципе у меня и раньше были дурные мысли, летом посмотришь на небо и жуть берёт, что вот мы тут в своём маленьком мирке, а над головой вселенная ))) в городе это незаметно, а за городом может возникнуть такой эффект





Я к примеру спокойно хожу по тротуару, где есть заборчик, кусты, дома и какие-то ориентиры, но на большом пространстве начинается шаткость и страх.

Я боюсь и беспомощности, и что не помогут, и что обворуют и оставят замерзать, и что я упаду и не смогу встать, словом, это разнообразно,

Тоже самое, в поле чуть сознание не потеряла, так же плохо в лесу, в открытой местности, там где комфортно похож, а вот в промзоне плохо, на работу езъдила с трудом т. к надо было проходить пустыри.

Гость
#170

+380500630465 Наталья поможет

Гость
#171

0500630465 Наталья поможет

Гость
#172
Владимир

Всем доброго времени суток!Болел этой заразой 8 лет!В конце концов я ее раскусил и до того обидно что я ни сделал этого раньше!!!Психолог не поможет!!!Он сам не знает что это,только в общем(типо формулу)!И не в коем случае не пейте что выписывают , будет хуже или придется сидеть на таблетках по жизни!!! 1. Нужен Куратор 2. и так далее . Интересно? Обращайтесь!

Пожалуйста , дате ваши Контакты

Гость
#173

Я покаялся в 2010 году и в 2014 я получил исцеление от Господа от этой страшной болезни !Господь целитель наш

Гость
#174
Бывший паникёр

Так вот, я садилась в любой автобус с целью проехать хотя бы одну остановку, со временем могла проехать уже весь маршрут. Главное - начать
3. Если в процессе излечения вам вдруг стало хуже - это нормально! Откаты могут быть, это всего лишь шаг назад, чтобы сделать разбег перед стартом.
4. Отвлекайтесь. Мне помогали звонки родным, друзьям, я проговаривала про себя стишки и пела песни, слушала музыку, жевала жевачку, пила газировку.
Со временем симптомы стали отступать, я чувствовала себя увереннее с каждым днём! И я помогла себе САМА! Бесплатно, без врачей и без психотерапевтов. Не говорю, что врачи не нужны, просто хочу поддержать других и показать своим примером, что все решаемо. Главное - не сдаваться! Это ваша жизнь! И только от вас зависит, как вы ее проживете - сидя дома в одиночестве и диких страхах или яркой насыщенной жизнью, ради которой нужно слегка побороться. Все будет хорошо, я теперь это точно знаю :)

Здравствуйте. Это мой случай один в один! Огромное Вам спасибо за советы! Буду работать над собой!

Гость
#175
kristina

Приветик всем. Блин, как я вас всех понимаю. Сама страдаю ПА и агорофобией уже давно. Как я страдаю. На этой почве даже депрессия начинается, приходится время от времени пить антидепресанты. Я по жизни активная, любила путешествовать, ездить к подругам, ходить на диско. Сейчас стала вообще другим человеком..Одни ограничения!!! В Метро не езжу, такая паника, что даже близко к метро не могу подойти. Бегу оттуда. Кто-то писал про "протоптанные маршруты". Да, 100 процентов согласна. Только по ним и езжу. Путешествавать не могу, паника далеко от дома. Страх. На высокие этажи не поднимаюсь...страх высоты жудкий. И как с этим жить? И никакой нормальной личной жизни....как объяснить мучине, что я такая больная. На этой почве депрессия(((( Блин, не знаю как лечить. Хожу к психотерапевту. Пока мало результатов. А если переживу стресс, то все обостряется еще больше. А я то помню, какой счастливой я была до болезни.....

Кристина, расскажите как боретесь с этой болезнью!?

Гость
#176
Черешня

Борюсь с агорафобией с переменным успехом уже лет 8. Пока училась в институте, каждое лето, как начинались каникулы, агора расцветала буйным цветом, как надо на учёбу - все проходило (хотя я, пока ехала за 12 остановок от дома, мысленно знала все аптеки, больницы, поликлиники, куда можно обратиться, если станет плохо), причём потом даже проходила из универа до дома пешком 9 из 12 остановок! Но, после жизненных неурядиц, после окончания института, не смогла найти сразу работу (а точнее, уже первые, тогда ещё лёгкие звоночки агорафобии не дали найти работу) и я, вдруг поняла, что я ничего не достигла, и, еще через полгода скатилась в жесточайшую агорафобии и, вот уже больше 3-***** лет не могу с собой справиться - боюсь выйти одна из дома, или оставаться дома одной, но, даже с кем-нибудь, не могу даже просто пройти несколько подъездов до конца дома, да даже просто спуститься постоять около подъезда - уже подвиг. Прихожу в ужас, если кто-нибудь их прохожих со мной заговорит - мысли, что не смогу быстро вернуться домой и мне станет плохо при посторонних и либо меня по считают сумасшедшей, либо просто пройдут мимо. В бешеннном темпе готовилась к госам, писала диплом, умер дедушка, которого я обожала, так что уже была вся на нервах, как натянутая струна. Первую паническую атаку после ремиссии словила, от слабости после температуры и тогда прохожие просто с любопытством смотрели как я в ужасе, в одной футболке, зимой, держась за все что попадалось под руку, ломилась домой и никто даже не предложил помощь. Сижу все время дома, с бабушкой, которая круглосуточно заказывает скандалы, по любому, даже малейшему поводу, а уйти не могу - так как одной ещё страшнее. И стыдно, что здоровая корова 25 лет сидит на шее у родителей, с редкими заработками через интернет и вообще, ничего не добилась в жизни - как говорится, ни семьи, ни детей, ни даже просто парня.
Уже даже не верится, что когда-нибудь все же смогу себя перебороть.

Черешня, напишите как боретесь?!

Гость
#177

В 2021 году в августе ездила в СПБ и в последний день перед отлетом выпила очень сконцентрированный кофе, после чего села в такси и меня нахлынуло сильное желание в туалет, терпеть сил не было, еще был вечер, я в чужом городе, одна еду с таксистом, было очень страшно и слово сказать, но переборов стеснение попросилась где-то остановиться, в итоге остановился напротив заброшенного здания, от этого было еще страшнее, я сходила в кусты, боялась что может случиться что-то плохое, особенно когда увидела, что таксист закончил поездку, но все обошлось. На следующий день казалось что все нормально, но каждый ближайший туалет, я не пропускала, как появится возможность, всегда ходила. Далее уже вечером поездка 3 часовая до дома, как будто меня тригернуло и я снова сильно захотела в туалет, пыталась терпеть, не получается, попросила остановиться и сходила, но как будто не помогло, все равно хотела. С усилием заснула, помогло, доехала еле как. На следующий день как только вышла на улицу почувствовала что снова хочу в туалет и все, с этого началась моя агорафобия. Сначала думала, что проблемы с мочевым, но приступы случались только на улице, когда я тревожилась. Где-то полгода просидела дома, не выходя на улицу совсем, даже в магазин не ходила, чувствовала себя ужасно, инвалидом, которого даже никто понять не может.Узнала что такое агорафобия и спустя время начала искать способы бороться. Очень советую книгу "Свобода от тревоги", мне она очень помогла, я хоть не до конца вылечилась, но теперь самостоятельно хожу в магазины и все дальше отдаляюсь от дома, верю что у меня и у вас всех получиться справиться с этой фобией и жить свободно, вспоминая об этом моменте как об опыте! Не останавливайтесь никогда и все получиться, я в вас и себя верю!

Гость
#178

Самые главные советы:
1. Определите, выпишите себе цель ради чего вы боритесь с агорафобией, если цель будет сильнее страха, то вы найдете силы бороться, обязательно выпишите, чтобы видеть перед глазами свою цель/цели.
2. Нужно бороться, потихоньку, понемногу.
Сначала прокрутите в голове ваш выход из дома и запишите насколько вам страшно от 1-10, прокручивайте в фантазии ваш выход в коридор/подъезд/улицу/магазин до тех пор пока страх не уменьшится, в книге все прописано подробно, тут я коротко выпишу.
3. Затем нужно потихоньку выходить сначала в подъезд, потом на улицу, в магазин. Только борьба со страхом вам поможет. Ищите где вам страшно и намеренно идите туда. Если вас застал приступ, не бегите, не замирайте, не ищите выход, не анализируйте, не делайте ничего, просто наблюдайте, ПА приходит и уходит сама, чтобы перестать ее боятся, ее нужно пережить.
Помните все это вы делаете для себя, не стремитесь к большим результатам сразу, откаты случаются, но это не значит, что все силы потрачены зря, все приходит, но не сразу! Не отчаивайтесь, вы не одни!

Гость
#179

Как у вас дела? Сам такой же

Гость
#180
Гость

Здравствуйте!у меня проблема с агорафобией..и знаю ,что общение не по сети ,а если мы соберёмся помогает.Кто хочет-пишите matusya78@mail.ru.думаю мы вместе можем помочь другим.др.У меня нет друзей и это усугубляет положение ,хотя я очень компанейский человек.Алиса.надеюсь поможем друг другу!

Добрый день , а вы от куда ? И справились ли с недугом ? Тоже есть такое же ,,, думала пообщаться

Гость
#181
Елена

Добрый вечер! И я отказалась в такой ситуации.Избегаю метро, избегаю открытых пространств. Со временем все хуже. Помогите пожалуйста, кто сможет. Сейчас в декрете. В январе выхожу на работу. Думаю об этом с ужасом. У меня двое детишек.Я им нужна, а я сама как ребенок. Помогите пожалуйста. Очень жду! elennka 74 @mail.ru

Здравствуйте! Главная и единственная проблема это слабое здоровье. В интернете много мастер классов по обучению восточного танца. Начните заниматься хореографией, это самая лучшая женская зарядка. Вторая проблема недовольство собой и жизнью, страх за детей. Главное, быть весёлой и иметь цель в жизни. Будьте уверены, когда Вам станет не комфортно быть в зависимом положении от других это пройдёт. Рецепт такой, радовать себя быть довольной и физически крепкой.

Гость
#182
Гость

У меня наоборот фобия. Апогеем моей победы было залезть в тесную тумбочку под мойкой и чистить там сифон. Даже дверцу изнутри закрыла, было просто неприятно. Теперь могу даже залезть под очень низкую кровать, буквально выдыхая воздух, чтобы протиснуться и протереть там пыль. Победила силой воли и убеждениями.

У меня это началось еще в детстве, когда застряла в лифте. А у вас после чего?

Это клаустрофобия

Гость
#183
лина

У меня одно время сильная агарофобия была, реально было тяжело в магазин через дорогу сходить. Сейчас почти прошла. Почти, потому что далеко куда-то, в крупный торговый центр на другой конец города, например, одна я не поеду, если только с кем-то, а раньше и этого не могла. Сейчас нормально езжу в транспорте, как писал гость5, если вдруг накатывает, то начинаю активно придумывать занятия для мозга, складываю цифры, разглядываю людей рядом, прислушиваюсь, о чём говорят и т.д.Таблетки не пью, даже успокаивающие. Прошлой осенью ездила одна в санаторий. С возрастом говорят проходит, похоже так и есть.

У меня с возрастом только ещё началось!

Гость
#184

У меня агорафобия, расскажите как ее перебороть. Помогите плиз я очень устала морально

Гость
#185
Владимир

Всем доброго времени суток!Болел этой заразой 8 лет!В конце концов я ее раскусил и до того обидно что я ни сделал этого раньше!!!Психолог не поможет!!!Он сам не знает что это,только в общем(типо формулу)!И не в коем случае не пейте что выписывают , будет хуже или придется сидеть на таблетках по жизни!!! 1. Нужен Куратор 2. и так далее . Интересно? Обращайтесь!

Отпишите мне пожалуйста 🙏

Гость
#186

Я тоже уже хочу год мучаюсь с непонятным диагназом . Врачи ставят ВСД, + у меня началась непонятная реакция на открытое пространство. На работе хожу вдоль стены, на работу и с работы меня провожают и на улице сама ходить не могу без кого то. Я пыталась побороть думала обычный страх, но нет организм реагирует на это головокружением и сильным адреналином. Наблюдалась в ПНД, прописали антидипресанты, меняли на другие, но не помогает. Что делать незнаю😔

Гость
#187
Гость

Это неизлечимо,смиритесь. Со временем усугубляется только,появляются новые страхи,старые страхи сменяются новыми.Психотерапевты это как мертвому припарка. Поэтому к психиаТру!

*** , интересно как тебя будет лечить психиатор , даун ***.

Гость
#188
лина

У меня одно время сильная агарофобия была, реально было тяжело в магазин через дорогу сходить. Сейчас почти прошла. Почти, потому что далеко куда-то, в крупный торговый центр на другой конец города, например, одна я не поеду, если только с кем-то, а раньше и этого не могла. Сейчас нормально езжу в транспорте, как писал гость5, если вдруг накатывает, то начинаю активно придумывать занятия для мозга, складываю цифры, разглядываю людей рядом, прислушиваюсь, о чём говорят и т.д.Таблетки не пью, даже успокаивающие. Прошлой осенью ездила одна в санаторий. С возрастом говорят проходит, похоже так и есть.

Заболела, боялась выходить из дома, муж ушёл. Осталась одна с ребёнком, надо кормить, одевать плюс снимать квартиру, зарплаты везде крохи. Пересилила себя как могла и пошла работать курьером. Много раз прощалась с жизнью, много раз казалось умру, много раз хотелось просто бросить машину и убежать особенно в пробке, как я себя заставляла и перебарывала одному Богу известно, знала что все ради ребёнка, если не я то кто. Не могу сказать что 100% прошло но на 85-90% точно. Когда есть страх надо идти ему навстречу и постоянно осознавать что это только страх. Это очень трудно, иногда кажется невозможно, но надо бороться, помогает когда получается отвлечься, всеми способами. И ещё никакого алкоголя и никотина. От слова совсем, никогда ни при каких обстоятельствах, это самые сильные враги в борьбе за полноценную жизнь. Процесс борьбы долгий, у меня он затянулся на 11 лет. Но я не жалею что не опустила руки и не оставила ребёнка без матери от отчаяния,хотя еле еле себя переборола чтобы не уйти из этого мира. У психологов, да, была, и у врачей и у целителей, да к кому я только не ходила. Вот верьте или нет, но очень помогает чтение библии. Правда, не знаю почему, никогда не была особо набожной, много грешила в жизни. Это лишь моя история может у кого то путь легче или просто другой.

Ирина
#189
Анна

Я вылечилась, с момента последней ПА прошло 16 лет. Очень сильная была агарофобия, по дороге на работу (15 мин пешком) я знала каждое место, где смогу присесть, отдышаться... очень тяжелы были пешеходные переходы, красный свет вводил в жуткую панику. Старалась не выходить из дома одна вообще. Иногда, увы, глушила страх алкоголем (обошлось без зависимости). Мне повезло в том, что на тот момент друг моей мамы был замом по науке в ин.те Берхтерева в СПб. Сначала пробовали ксанакс. На время терапии помогло, после отмены снова здорово((.

И 3 месяца я провела в клинике. Без медикаментов. Ежедневно работа с психотерапевтом, ох и ненавидела я ее подчас, я ее фашисткой считала. Я должна была одна выйти за территорию на шаг. Потом на два. А, я еще и транспорта боялась, так через страх нужно было проехать остановку, другую... То есть меня научили идти на страх. И он отступил навсегда.

Я была больна 2 года, лечилась 6 месяцев. Но это на мой характер: я сильная. Девочки послабее победить, увы, не смогли

Прочитала,молодец,Вы очень сильная,буду брать с Вас пример

Ирина
#190

Вот человек спросил кто вышел из этого состояния,все давай надо идти к психологу

Гость
#191
Гость

я тоже читала, что проходит, только годам к 45-50, долговато ждать







я боюсь упасть, любым способом - в обморок, просто споткнуться, ноги ослабеют (у меня небольшое защемление нерва было), голова закружится - короче во всех случаях страх падения

Мне 65 лет и с возрастом страх не проходит,страдаю уже лет 40 пока ничего не помогает

Гость
#192

Всем привет мне 24, болею агарофобией уже 4 года, за это время вышла замуж, родила ребенка, но ни муж ни родители не знают о моем заболевании, постоянно вру чтобы не выходить на улицу одна, совсем не знаю что делать, больше всего боюсь рассказать об этом родным, боюсь что муж бросит, в школе был лишний вес, одноклассники издевались, в 17 лет заболела онкологией была 4 стадия, еле выжила, потом я стала крутой девчонкой которая гоняла на машине жила полной жизнью, но в один миг что то перемкнуло, подскажите как вернуться к нормальной жизни?? Не хочу терять мужа и дочку

Анна
#193

Мы создали чат, для людей с агорафобией, общаемся и поддерживаем друг друга 🧡🙌🏻
пишите в телеграмм, добавлю anssova

Анна
#194
Гость

Всем привет мне 24, болею агарофобией уже 4 года, за это время вышла замуж, родила ребенка, но ни муж ни родители не знают о моем заболевании, постоянно вру чтобы не выходить на улицу одна, совсем не знаю что делать, больше всего боюсь рассказать об этом родным, боюсь что муж бросит, в школе был лишний вес, одноклассники издевались, в 17 лет заболела онкологией была 4 стадия, еле выжила, потом я стала крутой девчонкой которая гоняла на машине жила полной жизнью, но в один миг что то перемкнуло, подскажите как вернуться к нормальной жизни?? Не хочу терять мужа и дочку

Мы создали чат, для людей с агорафобией, общаемся и поддерживаем друг друга 🧡🙌🏻
пишите в телеграмм, добавлю anssova

Анна
#195
Гость

Заболела, боялась выходить из дома, муж ушёл. Осталась одна с ребёнком, надо кормить, одевать плюс снимать квартиру, зарплаты везде крохи. Пересилила себя как могла и пошла работать курьером. Много раз прощалась с жизнью, много раз казалось умру, много раз хотелось просто бросить машину и убежать особенно в пробке, как я себя заставляла и перебарывала одному Богу известно, знала что все ради ребёнка, если не я то кто. Не могу сказать что 100% прошло но на 85-90% точно. Когда есть страх надо идти ему навстречу и постоянно осознавать что это только страх. Это очень трудно, иногда кажется невозможно, но надо бороться, помогает когда получается отвлечься, всеми способами. И ещё никакого алкоголя и никотина. От слова совсем, никогда ни при каких обстоятельствах, это самые сильные враги в борьбе за полноценную жизнь. Процесс борьбы долгий, у меня он затянулся на 11 лет. Но я не жалею что не опустила руки и не оставила ребёнка без матери от отчаяния,хотя еле еле себя переборола чтобы не уйти из этого мира. У психологов, да, была, и у врачей и у целителей, да к кому я только не ходила. Вот верьте или нет, но очень помогает чтение библии. Правда, не знаю почему, никогда не была особо набожной, много грешила в жизни. Это лишь моя история может у кого то путь легче или просто другой.

Мы создали чат, для людей с агорафобией, общаемся и поддерживаем друг друга 🧡🙌🏻
пишите в телеграмм, добавлю anssova

Анна
#196
Гость

Я тоже уже хочу год мучаюсь с непонятным диагназом . Врачи ставят ВСД, + у меня началась непонятная реакция на открытое пространство. На работе хожу вдоль стены, на работу и с работы меня провожают и на улице сама ходить не могу без кого то. Я пыталась побороть думала обычный страх, но нет организм реагирует на это головокружением и сильным адреналином. Наблюдалась в ПНД, прописали антидипресанты, меняли на другие, но не помогает. Что делать незнаю😔

Мы создали чат, для людей с агорафобией, общаемся и поддерживаем друг друга 🧡🙌🏻
пишите в телеграмм, добавлю anssova

Гость
#197
Анна

Мы создали чат, для людей с агорафобией, общаемся и поддерживаем друг друга 🧡🙌🏻
пишите в телеграмм, добавлю anssova

Не нашла ваш чат :( удалили уже что-ли ?

Гость
#198

Агорофобию и панические атаки нельзя обсуждать с такими же больными. Это может привести к новым енврозам и фобиям. Лучше обратитесь к книгам, психотерапевту.

викча
#199
Бывший паникёр

Поделюсь опытом и советами. Этой весной и летом страдала дичайшей агорафобией. Началось все зимой - я ужинала в компании друзей и вдруг меня резко затошнило, да так сильно, что я испугалась, что меня сейчас стошнит прямо за столом и при всех. (Страх опозориться). До туалета я не дошла - от страха потеряла сознание. Напугала всех друзей и испугалась сама. С тех пор плавно и незаметно для меня началась агорафобия. Сначала мне становилось дурно в ресторанах и торговых центрах (головокружение и тошнота), затем к этому списку плавно присоединились ВСЕ общественные места и общественнный транспорт. Неосознанно я стала отвергать все предложения о прогулках, походах в кино, рестораны, торговые центры, парки. Находила тысячу причин, чтобы не уезжать далеко от дома. Убеждала себя, что просто не хочу. Я домохозяйка, не работала и этот факт сыграл со мной злую шутку - через пару месяцев дошло до того, что я боялась выйти за пределы квартиры, меня сразу начинало дико мутить, охватывал страх и ужас, бросало в пот и леденели руки. Когда я не смогла заставить себя сходить в магазин за хлебом и словила истерику - я поняла, что это финиш и если ничего не предприму, то скоро родные отвезут меня в психушку :) Советы: 1. Перестаньте читать форумы прямо сейчас. Чем больше варитесь в этом состоянии, тем хуже. Все симптомы других людей вы переносите на себя 2. Идите на встречу страху. Да, я знаю что "легко сказать!", но я сама это испытывала и победила! Сначала заставляла себя 3 раза в день выходить из дома. Причина не важна - главное выйти. Можете мусор выносить или идти во двор кормить птичек, заведите собаку в конце концов. Когда прогулки перестали пугать, я поняла, что все РЕШАЕМО И ВСЕ В МОИХ РУКАХ.

спасибо 🤝🏼

Гость
#200
Черешня

Борюсь с агорафобией с переменным успехом уже лет 8. Пока училась в институте, каждое лето, как начинались каникулы, агора расцветала буйным цветом, как надо на учёбу - все проходило (хотя я, пока ехала за 12 остановок от дома, мысленно знала все аптеки, больницы, поликлиники, куда можно обратиться, если станет плохо), причём потом даже проходила из универа до дома пешком 9 из 12 остановок! Но, после жизненных неурядиц, после окончания института, не смогла найти сразу работу (а точнее, уже первые, тогда ещё лёгкие звоночки агорафобии не дали найти работу) и я, вдруг поняла, что я ничего не достигла, и, еще через полгода скатилась в жесточайшую агорафобии и, вот уже больше 3-***** лет не могу с собой справиться - боюсь выйти одна из дома, или оставаться дома одной, но, даже с кем-нибудь, не могу даже просто пройти несколько подъездов до конца дома, да даже просто спуститься постоять около подъезда - уже подвиг. Прихожу в ужас, если кто-нибудь их прохожих со мной заговорит - мысли, что не смогу быстро вернуться домой и мне станет плохо при посторонних и либо меня по считают сумасшедшей, либо просто пройдут мимо. В бешеннном темпе готовилась к госам, писала диплом, умер дедушка, которого я обожала, так что уже была вся на нервах, как натянутая струна. Первую паническую атаку после ремиссии словила, от слабости после температуры и тогда прохожие просто с любопытством смотрели как я в ужасе, в одной футболке, зимой, держась за все что попадалось под руку, ломилась домой и никто даже не предложил помощь. Сижу все время дома, с бабушкой, которая круглосуточно заказывает скандалы, по любому, даже малейшему поводу, а уйти не могу - так как одной ещё страшнее. И стыдно, что здоровая корова 25 лет сидит на шее у родителей, с редкими заработками через интернет и вообще, ничего не добилась в жизни - как говорится, ни семьи, ни детей, ни даже просто парня.
Уже даже не верится, что когда-нибудь все же смогу себя перебороть.

Здравствуйте очень схожа и моя история как можно с вами пообщаться? Оставьте телеграм пожалуйста💓

Гость
#201
kristina

Приветик всем. Блин, как я вас всех понимаю. Сама страдаю ПА и агорофобией уже давно. Как я страдаю. На этой почве даже депрессия начинается, приходится время от времени пить антидепресанты. Я по жизни активная, любила путешествовать, ездить к подругам, ходить на диско. Сейчас стала вообще другим человеком..Одни ограничения!!! В Метро не езжу, такая паника, что даже близко к метро не могу подойти. Бегу оттуда. Кто-то писал про "протоптанные маршруты". Да, 100 процентов согласна. Только по ним и езжу. Путешествавать не могу, паника далеко от дома. Страх. На высокие этажи не поднимаюсь...страх высоты жудкий. И как с этим жить? И никакой нормальной личной жизни....как объяснить мучине, что я такая больная. На этой почве депрессия(((( Блин, не знаю как лечить. Хожу к психотерапевту. Пока мало результатов. А если переживу стресс, то все обостряется еще больше. А я то помню, какой счастливой я была до болезни.....

Как сейчас обстоят дела?

Гость
#202
просто Аня

я новичок в этой проблеме, совсем не знаю, что делать... у кого-нибудь подобное было, как справиться? у меня агорафобия с ПА недавно (4 мес), сильно влияет на больной желудок((( бывают приступы звуков (с них всё и началось), когда невозможно находиться там, где они застают, приходилось даже сбегать. от антидепрессанта за две недели желудок чуть "не сошёл с ума",неделю геркулес с таблетками ела, а боль только увеличивалась, появился страх еды и таблеток, больше месяца почти перед каждой едой уговариваю себя, что ничего не будет, что без пищи умереть можно, надо есть, а потом жду, что будет плохо. живот подключился. тревога сильная. плюс ПА и сама агарофобия. Как разговаривать с собой? как настраивать? рискнуть ли снова антидепр. попробовать? или психотерапия? уже вера пропадает... знакомая, посоветовала практику mind fulness, ей помогло, но там противопоказания на больной желудок, не рискую её применять...

Справились?

Гость
#203

Здравствуйте! Буду признательна если найду единомышленников,обсуждать не панические атаки,а именно наши подвиги.что вам помогает и пробовать идти навстречу страху вместе.Па страдаю около 3 лет где то.И только сейчас я поняла что это агорафобия.

Гость
#204
Гость

Здравствуйте! Буду признательна если найду единомышленников,обсуждать не панические атаки,а именно наши подвиги.что вам помогает и пробовать идти навстречу страху вместе.Па страдаю около 3 лет где то.И только сейчас я поняла что это агорафобия.

Мой телеграмм anastasiyaZlev

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: