Гость
Статьи
Если вас пригласили на …

Если вас пригласили на море

Парень пригласил провести совместный отдых. Купил билеты, заказал гостиницы. Все это ему обошлось в 82 тысячи рублей. Когда я спросила, сколько я ему должна, ответил столько, сколько сможешь. Вопрос, какую сумму Вы считаете разумной, чтобы оплатить мне за отдых?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Половину, конечно.

Но на отдыхе вести себя независимо, а не слушаться его.

Гостья 666
#3

нисколько. мужчина пригласил, значит рассчитывал на себя и свои деньги.

за свой счет я еду туда куда хочу и с тем с кем хочу

Гостья 666
#5
Гость

Гостья 666нисколько. мужчина пригласил, значит рассчитывал на себя и свои деньги.

за свой счет я еду туда куда хочу и с тем с кем хочуА что, это не ее парень? Что значит: с кем хочу? Она значит не хочет?

за свои деньги я сама выбираю отель и попутчика.

если парень не платит за девушку, значит он не ее парень О_о

Гостья 666
#7
Гость

Гостья 666ГостьГостья 666нисколько. мужчина пригласил, значит рассчитывал на себя и свои деньги.

за свой счет я еду туда куда хочу и с тем с кем хочуА что, это не ее парень? Что значит: с кем хочу? Она значит не хочет?за свои деньги я сама выбираю отель и попутчика.

если парень не платит за девушку, значит он не ее парень О_оА он и не обязан платить, чтоб считаться ее парнем.

Ну не обязан, значит пусть едет один.

#8

Смотря какие отношения с мужчиной. Если дружеские, то половину.

Гостья 666
#10
храбрая сердцем

Смотря какие отношения с мужчиной. Если дружеские, то половину.

а потом окажется, что он платил номер на двоих.

нелепо принимать приглашение поехать с мужчиной и платить за себя при этом.

он вообще поинтересовался куда она хочет поехать? или просто тупо выбрал непонятно какой отель, а ты плати за это?

Гостья 666
#11
Гость

Гостья 666ГостьГостья 666ГостьГостья 666нисколько. мужчина пригласил, значит рассчитывал на себя и свои деньги.

за свой счет я еду туда куда хочу и с тем с кем хочуА что, это не ее парень? Что значит: с кем хочу? Она значит не хочет?за свои деньги я сама выбираю отель и попутчика.

если парень не платит за девушку, значит он не ее парень О_оА он и не обязан платить, чтоб считаться ее парнем.

Ну не обязан, значит пусть едет один.А че вы за автора решаете? Она-то хочет.

я свое мнение высказываю. автор сюда и пришла - послушать мнения.

Гостья 666
#12

если отношения с мужчиной дружеские, такое приглашение вообще выглядит не двусмысленным.

лучше уж тогда ехать компанией

Гость
#13
Гостья 666

нисколько. мужчина пригласил, значит рассчитывал на себя и свои деньги. за свой счет я еду туда куда хочу и с тем с кем хочу

Если не собираешься платить, то и нечего вопрос задавать - "Сколько я тебе должна?". А Автор спросила, надеясь на ответ "Нисколько". А парень подсуетился и решил от денег не отказываться. Причем все равно будет считать, что это он ее "свозил на море". Так что платить надо половину (или не ехать), чтобы не было у таких хитро.опых шансов так думать.

Гостья 666
#14
Гость

Если не собираешься платить, то и нечего вопрос задавать - "Сколько я тебе должна?". А Автор спросила, надеясь на ответ "Нисколько". А парень подсуетился и решил от денег не отказываться. Причем все равно будет считать, что это он ее "свозил на море". Так что платить надо половину (или не ехать), чтобы не было у таких хитро.опых шансов так думать.

с такими хитропопыми лучше вообще не ездить, отдых будет испорчен их хитропопостью, это ж ясно как божий день

Гостья 666
#15

И таки да, спросить насчет оплаты это нормально. И услышать - НИЧЕГО от нормального мужчины.

#16
Гостья 666

а потом окажется, что он платил номер на двоих.

нелепо принимать приглашение поехать с мужчиной и платить за себя при этом.

он вообще поинтересовался куда она хочет поехать? или просто тупо выбрал непонятно какой отель, а ты плати за это?

Я и говорю, смотря какие отношения. Да и с чего вы взяли, что он не спросил ее мнение. Мы собирались с лучшим другом когда, вместе решали, и кстати номер тоже один брали, он мне как брат. А вот если ваш мужчина, то я бы вообще не платила, а если знакомый, который вдруг решил позвать на море таким способом, то и так ясно, что на секс рассчитывает, тут уж вам решать, либо не ехать, либо ехать за его счет. Или самый неудобный вариант, оплатить половину, как бы намекая, что ты ничего не должна....

Гость
#17

Строго 50%.

Если будет меньше, то в воздухе повиснет неопределенность, в каком размере имеет девушка СЕКСУАЛЬНЫЕ обязательства по оплате поездки натурой и как далеко они ведут.

Лишь при оплате честных 50% вы оба имеете внутреннюю свободу, и можете спать вместе с чистой совестью и без задних мыслей, ИЛИ не спать, так что никто не в обиде.

Гостья 666
#18
храбрая сердцем

Или самый неудобный вариант, оплатить половину, как бы намекая, что ты ничего не должна....

Если мужик хитропопый, то рассчитывает на секс вне зависимости от оплаты, и отдых будет испорчен его домогательствами намеками и обидами

#19
Гостья 666

Если мужик хитропопый, то рассчитывает на секс вне зависимости от оплаты, и отдых будет испорчен его домогательствами намеками и обидами

Согласна, если он ей не близкий друг и спать она с ним не хочет проще вообще не ехать, отдельно с подругой или одной...

Гость
#20
Гостья 666

с такими хитропопыми лучше вообще не ездить, отдых будет испорчен их хитропопостью, это ж ясно как божий день

Сложно отказаться, когда отель, билеты уже забронированы. Просто задавая этот вопрос будьте готовы к любому ответу, а не только к тому, на который расчитываете.

Гость
#21
Гостья 666

храбрая сердцем

Или самый неудобный вариант, оплатить половину, как бы намекая, что ты ничего не должна....

Если мужик хитропопый, то рассчитывает на секс вне зависимости от оплаты, и отдых будет испорчен его домогательствами намеками и обидами

Заплатив самой за себя можно вообще не обращать на него внимания. Да и замутить с другим тоже можно.

#22
Гостья 666

а потом окажется, что он платил номер на двоих.

нелепо принимать приглашение поехать с мужчиной и платить за себя при этом.

он вообще поинтересовался куда она хочет поехать? или просто тупо выбрал непонятно какой отель, а ты плати за это?

что за странное представление об отношениях у вас: должен-не должен? если автор любит парня своего и знает, что он живет на небольшую зарплату, почему бы за себя не заплатить?

#23

тем более он же ничего от нее не требует, даже оплатить половину. нормальный ответ: сколько можешь. если автор не может ни копейки вложить в совместную поездку с любимым парнем, то что ж, пусть и не платит.

#24
Гость

Гостья 666храбрая сердцем

Или самый неудобный вариант, оплатить половину, как бы намекая, что ты ничего не должна....

Если мужик хитропопый, то рассчитывает на секс вне зависимости от оплаты, и отдых будет испорчен его домогательствами намеками и обидамиЗаплатив самой за себя можно вообще не обращать на него внимания. Да и замутить с другим тоже можно.

идиотизм какой то

Гостья 666
#25
Гость

Сложно отказаться, когда отель, билеты уже забронированы. Просто задавая этот вопрос будьте готовы к любому ответу, а не только к тому, на который расчитываете.

это проблемы того кто бронировал. Сначала нужно выяснить все вопросы, а потом бронировать

Гостья 666
#26
Гость

Гостья 666храбрая сердцем

Или самый неудобный вариант, оплатить половину, как бы намекая, что ты ничего не должна....

Если мужик хитропопый, то рассчитывает на секс вне зависимости от оплаты, и отдых будет испорчен его домогательствами намеками и обидамиЗаплатив самой за себя можно вообще не обращать на него внимания. Да и замутить с другим тоже можно.

а ехать вместе зачем?

Гостья 666
#27
миссис_гаррисон

Гостья 666а потом окажется, что он платил номер на двоих.

нелепо принимать приглашение поехать с мужчиной и платить за себя при этом.

он вообще поинтересовался куда она хочет поехать? или просто тупо выбрал непонятно какой отель, а ты плати за это?что за странное представление об отношениях у вас: должен-не должен? если автор любит парня своего и знает, что он живет на небольшую зарплату, почему бы за себя не заплатить?

это выясняют на берегу. А не в таком ключе - мужик пригласил, забронировал, а потом выясняется, что он не способен оплатить?

Гость
#28
миссис_гаррисон

что за странное представление об отношениях у вас: должен-не должен? если автор любит парня своего и знает, что он живет на небольшую зарплату, почему бы за себя не заплатить?

А почему бы парню, рассчивающему, что девушка сама за себя заплатит, не предложить ей вместе выбрать место для отдыха, отель, цены... Это было бы честно.

А то сам такой выбрал, заплатил, ощутил себя "спонсором", а теперь ей платить половину или чувствовать себя обязанной.

Может быть она, зная, что за свой счет, выбрала бы отель другой или вообще с подружкой бы поехала.

Гость
#29
миссис_гаррисон

Гость

Гостья 666храбрая сердцем Или самый неудобный вариант, оплатить половину, как бы намекая, что ты ничего не должна.... Если мужик хитропопый, то рассчитывает на секс вне зависимости от оплаты, и отдых будет испорчен его домогательствами намеками и обидамиЗаплатив самой за себя можно вообще не обращать на него внимания. Да и замутить с другим тоже можно.

идиотизм какой то

Существует множество форматов отношей, а вы всех под одну гребенку. С чего вы взяли, что у них серьезно, любовь и прочее? Тут об этом ничего не написано. Может они друзья и он рассчитывает на дружеский секс и съэкономить на номере?

Гость
#30
Гостья 666

это проблемы того кто бронировал. Сначала нужно выяснить все вопросы, а потом бронировать

Да он готов был сам оплатить, но тут она сама спросила и он не растерялся. Это как счет в ресторане. Мужчина может сам его оплатить, а может и не отказаться, если девушка предложит...

Гость
#31
Гостья 666

Гость

Гостья 666храбрая сердцем Или самый неудобный вариант, оплатить половину, как бы намекая, что ты ничего не должна.... Если мужик хитропопый, то рассчитывает на секс вне зависимости от оплаты, и отдых будет испорчен его домогательствами намеками и обидамиЗаплатив самой за себя можно вообще не обращать на него внимания. Да и замутить с другим тоже можно.

а ехать вместе зачем?

У всех свои причины. Этих людей мы не знаем.

Например просто отдохнуть на море. Проверить свое отношение к этому человеку, да много вариантов.

Una donna molto cattiva
#32

Половину свою оплачивайте, если спать с ним не хотите. Хотя, если не хотите, зачем с ним вообще ехать, лучше уж с подругой.

Гостья 666
#34
Гость

Да он готов был сам оплатить, но тут она сама спросила и он не растерялся. Это как счет в ресторане. Мужчина может сам его оплатить, а может и не отказаться, если девушка предложит...

нуи в сад такого хитропопого манипулятора

Гостья 666
#35
Гость

У всех свои причины. Этих людей мы не знаем.

Например просто отдохнуть на море. Проверить свое отношение к этому человеку, да много вариантов.

тут ясновидящей быть не надо, чтобы понять что за отдых ждет с таким любителем сэкономить

Тонацетум
#36
Автор

Парень пригласил провести совместный отдых. Купил билеты, заказал гостиницы. Все это ему обошлось в 82 тысячи рублей. Когда я спросила, сколько я ему должна, ответил столько, сколько сможешь. Вопрос, какую сумму Вы считаете разумной, чтобы оплатить мне за отдых?

вЫ ТЕПЕРЬ ДОЛЖНЫ ПРОСТО ИСПОЛНИТЬ ТРИ ЖЕЛАНИЯ.... У ШАПКИ ИЗ ПОСТА 33 СПРОСИТЕ КАКИЕ И КАК ЛУЧШЕ ВСЕ СДЕЛАТЬ ОНА ЗНАЕТ

Гость
#37

Если у вас 1 кровать на двоих, то нисколько Вам платить не надо, а если у Вас отдельный номер или отдельная кровать, то тысяч 20 можете ему заплатить, а вообще скажите Вашему горе ухажёру , если он планирует отдых с девушкой, сам выбирает место, отель , номер, то потом просить заплатить "сколько сможешь" неприлично.Парень выглядит жалко.

Гость
#38
Гостья 666

нуи в сад такого хитропопого манипулятора

Не знаю таких мужиков, которые не против, чтобы девушка платила.

Алена
#40

Гостья 666, так-то ты все правильно пишешь, а автору что уже делать, когда билеты на брони и фраза "сколько сможешь" уже прозвучала? и это ее парень, а не просто знакомый, бросать она его не собиралась, тем более повод - не особо-то для этого подходит, он же все-таки потратил деньги/готов потратить, но дал слабину на ее вопрос.

и что вот теперь делать?

понятно, что ей не стоило спрашивать, раз у них отношения. наоборот, гордиться, какой Вася у нее молодец, повез отдыхать, а не как малоимущая спрашивать "сколько я вам должна", но тут уже поздно...

Yulia
#41

Ничего не платить. а там пригласить за свой счет в кафешки и на экскурсии. Не портите отношения, не суйте ваши 20 т.р, поверьте, никому от этого не будет лучше. Раз он уже заплатил, значит, нашел деньги.

Алена
#42

Тут все зависит от ситуации - если можно снять бронь без особых потерь - ну там пару тысяч, я бы подошла и сказала, что "сколько сможешь" заплатить я не могу, потому что у меня сейчас другие расходы, планы, зарплата не большая, и что давай лучше тогда съездим в другой раз.

и заявила бы, что он конечно молодец, что самостоятельно все сделал, и отель прям классный и давно туда хотела, но оплатить у меня нет возможности, денег нет вообще, а ехать совсем без денег я считаю неуважительным к нему, ведь он так потратился, постарался и молодец-молодец.

парень расцветет и скажет "да ладно, денег не надо!" и так и овцы целы и волки сыты останутся.

Платить не стоит почему - не потому, что денег жалко, вовсе нет. во-первых, вы убьете на корню его инициативу, он больше не будет пытаться сам купить, а будет идти клянчить если не половину, то "сколько сможешь", если создать хоть раз такой прецедент. во-вторых, ты себя при этом глуповато ставишь, как попрошайка какая-то, которой сделали скидку, надо же быть царевной, которой делают подношения. вобщем, не стоит мелочиться, когда тебе делают такой подарок.

на парня бы я не злилась - направление мыслей у него правильное, это скорее ты себя неправильно ведешь. у меня бы такого вопроса не возникло, честно, если бы мой парень забронировал отдых. кроме того, вы же как-то это согласовывали по датам? и тогда он не говорил, типа дай денег я забронирую. с чего ты потом вдруг в оконцовке решила спросить?

Алена
#43
Yulia

Не портите отношения, не суйте ваши 20 т.р, поверьте, никому от этого не будет лучше.

согласна!!

только оскорблять человека таким образом.

Тонацетум
#44
Шапкка

Xуя себе, как ты жалок

Здрасти. вы че так разволновались???

я просто не считаю что вы меркантильная кидалка.... автоматические расходы надо же как то компенсировать.. И если можно расскажите подробней про неудачный опыт с менеджерами среднего звена, я так понимаю они не оправдывали ваших надежд на бесплатный отдых.. ну просто чтоб другие обитатели форума в похожие неприятные ситуации непопадали

Алена
#45
Yulia

Ничего не платить. а там пригласить за свой счет в кафешки и на экскурсии.

вот так и надо было сделать, не задавая глупых вопросов. автор же все сама испортила...

Милая
#46

в таком случае я бы не поехала.

Если это подарок, то денег не надо.

А перепокупать путевки на отдых я не намерена.

Алена
#47

вот какие все тут однозадачные... он не предлагал ей "перекупить", он ей на ее дурацкий вопрос ответил так же. вот и все.

Милая
#48
Гость

А почему бы парню, рассчивающему, что девушка сама за себя заплатит, не предложить ей вместе выбрать место для отдыха, отель, цены... Это было бы честно.

А то сам такой выбрал, заплатил, ощутил себя "спонсором", а теперь ей платить половину или чувствовать себя обязанной.

Может быть она, зная, что за свой счет, выбрала бы отель другой или вообще с подружкой бы поехала.

+1

Тонацетум
#49
Автор

Парень пригласил провести совместный отдых. Купил билеты, заказал гостиницы. Все это ему обошлось в 82 тысячи рублей. Когда я спросила, сколько я ему должна, ответил столько, сколько сможешь. Вопрос, какую сумму Вы считаете разумной, чтобы оплатить мне за отдых?

вы просто не правильно задали вопрос.. Если бы спросили что я теперь тебе должна парень бы ответил, а так он растерялся и ответил первое что в голову пришло не подумав.. не обращайте внимания

Милая
#50
Алена

вот какие все тут однозадачные... он не предлагал ей "перекупить", он ей на ее дурацкий вопрос ответил так же. вот и все.

вопрос был чтобы уточнить позицию парня.