Гость
Статьи
Сын ворует, врет, …

Сын ворует, врет, винит всех

Семья из 4х человек, 2 сына одному 23 другому 20. Года 2-3 назад сложилась ситуация что младший остался дома один, когда вернулись домой оказалось что пропала довольно крупная сума денег,(еще и машина сломалась) начали думать что да как, спрашивать его - ничего не знаю и все. Через некоторое время мучений выили из него что он их взял, кому-то занять. Машину тожеь он брал без разрешения(без прав) здали соседи. выяснилось что деньги он занимал-не занимал, но никто их отдавать не будет, он на них водил компанию с девушкой на каток, кафе и тд. Ладно забыли, прочитали морали и ладно, но начали внимательнее к деньгам относится, заметили что он потихоньку по мелочи тягает и из родительского кошелька, начали прятать деньги, разговоры ник чему не приводят, не признается что брал, но если вовремя заметить и наехать деньги типа выпали где-то - находятся. Недавно взял деньги(опять без разрешения) купил себе телефон б/у типа не перепродажу, сумма опять не маленькая, телефон нашли случайно, опять же говорил что не брал ничего, сказал мол венет когда телефон продаст(кто ж его купил то?) короче телефон сам тягает, денег нет. У брата пропал кошелек тоже с крупной суммой отложенной на крупную покупку(пропал кошелек мол потерял) он ео не брал, но уже ж никто не верит. На неделе позвонил декан или зам декана - проблемы в институте, у него ни один екзамен с зимней сессии не закрыт, он говорил что все норамльно. Его начали ж читать мол что да как, иди закрывай, стоит вопрос об отчислении. в добавок ко всему еще и с девушкой он поссорился, причина: дома ему на мозги капают, а она из-за него страдает, потому что он на ней отрывается, если б дома не капали, с институтом тоже родители виноваты, они ему деньги б не дали на зачет. Попробовал описть, но на самом деле гараздо больше примеров. Главное что винит во всем всех кроме себя, в частности родителей, говорить с ним безполезно, он не слушает а на своей волне. Подскажите что делать!??!?!

Гость 1
55 ответов
Последний — Перейти
заметка модератора
#1

все вы быдляки

Гость
#2

На работу его!!! И пусть отчисляют, денег на зачеты не давайте!!! А когда сам поймет, тогда и отучится и денег заработает! Чем больше балуете и любите, тем меньше Вас ценят! Он уже не маленький, что бы за него проблемы решать!

Императрица всея вумана
#3
заметка модератора

все вы быдляки

ты уволен!!

Гость
#4

Проверить на наркотики. Я серьезно.

Моя сестра по такой же схеме катилась вниз.

Гость
#5

Даже сложно что-то посоветовать, у моей сотрудницы на работе примерно такая же история.. и сын такого же возраста, а семья у них интеллигентная. Как деньги перестали давать (хотели мотивировать в нем желание пойти работать) стал воровать потихоньку у них.. а когда все попрятали.. тогда уже и на работу пошел.. сейчас потихоньку мозги вправляются. Понимаю, что вы бы хотели, чтоб ваш сын закончил институт достойно, и потом уже устраивался на работу, но пока он сан не захочет-ничего не будет. Вы проплатите эту сессию, он завалит следующую, а просто разговаривать с ним и объяснять - вас никто слушать не будет. Возможно тут еще поможет помощь психолога-но опять же силком не затащите к психологу.

Гость
#6
Гость

Проверить на наркотики. Я серьезно.

Моя сестра по такой же схеме катилась вниз.

Вот я тоже сначала об этом подумала

гость
#7

отселяете сыночку, снимаете ему комнату, перестаете давать деньги

Гость
#8

у меня так брат стал наркоманом, тоже из дома все тащил и находил тысячи отговорок. Срочно к наркологу или хотя бы тесты сделайте, в аптеке продают. Правда, сейчас такие наркотики, что и тестов таких нет

Гость
#9

А у вашего сына точно есть девушка? Может, деньги вовсе не на нее уходят? Еще вариант - у него могут вымогать. ( с моим братом такое было)

Так мимо шла
#10

Нанять частного детектива чтобы понять чем все-таки живет ваш сын, в чем реальность. Дальше решать по ситуации.Тоже подумала про наркотики.

Гость
#11

у него просто еще детство в жoпе играет, армия все исправит. автор, даже не думайте отмазывать его! а потом, как вернется, на работу.

Гость
#12
Гость

Проверить на наркотики. Я серьезно.

Моя сестра по такой же схеме катилась вниз.

Поддерживаю. Очень похоже на поведение наркомана.

Огурчики - Помидорчики
#13

а чо ушами хлопаем? нарик конечно.эх....

Карина
#14

наркоман, игроман или все вместе. лучше и правда наймите детектива, а то мучиться в неведении еще долго будете. Наличку дома не иметь, все деньги держать на карточках. Ценные вещи унести из квартиры.

Воскресение
#15

Конечно родители виноваты. Это же вы его родили, растили и воспитывали. Это ваши пробелы в его воспитании. Воспитание человека это серьёзная вещь. Идите автор к психологу. Он поможет вам разобраться в самой себе, а потом и с сыном. Успехов!

Попугай
#16
Так мимо шла

Нанять частного детектива чтобы понять чем все-таки живет ваш сын, в чем реальность. Дальше решать по ситуации.Тоже подумала про наркотики.

+1 я за детектива. Отселение и оставление без денег.

Miss Anthrope
#17

драть как сидорову козу и пинками к наркологу.

гость
#18

Вначале к наркологом,потом без отмазок в армию.Там быстро вылечат от наркомании.После армии-полное самообеспечение.Будете жалеть и сопли-слюни пускать сами пострадаете и сын ваш совсем на дно пойдет.Тут только жесткие меры.Иначе готовьтесь всю свою жизнь и жизнь близких положить на алтарь вора и лентяя(а может быть уже и наркомана).

Гость
#19

храните деньги в сберегательной кассе......

Гость
#20

Автор, чего мучаетесь? Пусть отчисляют! Пусть идёт в армию! Там всё довольно строго, врать не получится. И либо будет из сынули толк, либо нет. А если купите ему эти экзамены, то ничего хорошего для сына не сделаете!

И я бы проверила: не колится ли он, не употребляет ли наркотики...уж слишком много врет.

Гость
#21

всё не читала, но по первым предложениям можно сделать вывод, что умным быть сыну не в кого. Автор, вы безграмотная. Видимо, и воспитывали так же, как учились - абы как. Не обижайтесь на правду. Это всё гены. Вам только терпеть теперь остаётся.

Гость
#22

Да уж. Маленькие детки - маленькие бедки, большие детки... Сочувствую вам, автор. По-моему, воспитанием здесь уже не поможешь, слишком большой уже мальчик. Только жесткие меры, чтобы пресечь это его поведение. Может и впрямь в армию отправить, а после пусть идет работать, если учиться не хочет.

Хотя по нескольким своим знакомым МЧ вижу, что даже после 1года армии мозги на место встают. Все сами собой повзрослели, когда от мамкиной юбки оторвались. Вернулись другими людьми, более самостоятельными, на работу устроились, двое даже решили учебу продолжить. Сами. Подали заявление на вечернее отделение, теперь и учатся и работают. А раньше всё им не нравилось, всё их родители якобы напрягали.

Lilly
#23

Автор,я вам сочувствую.Моя сестра так же чудила в свое время-таскала деньги,мамино золото,мобильник у мамы стащила,папину обручалку продала....И на все делала невинный взгляд,типа не при чем она.Родители дали слабину,поэтому последствия мы долго расхлебывали.Сейчас сына в охапку к наркологу,оттуда к психологу.После психолога дать ему исправительный срок,допустим месяц.негласно,естественно.если за месяц хоть один косяк будет-отправляйте в армию,пусть там из него дурь вышибут.Не жалейте,ничего ужасного с ним не случится,только на пользу пойдет.Будьте тверды сейчас,чтобы все это закончилось и сын не скатился в яму.

Гость
#24
Гость

всё не читала, но по первым предложениям можно сделать вывод, что умным быть сыну не в кого. Автор, вы безграмотная. Видимо, и воспитывали так же, как учились - абы как. Не обижайтесь на правду. Это всё гены. Вам только терпеть теперь остаётся.

Причем тут грамотность и воровство??

Гость
#25

себя не вините.

ваш сын уже большой мальчик. воспринимайте его не как несмышленыша, а как взрослого человека, который свихнулся и может принести вам (и себе) много бед.

Ёжа
#26
Гость

у него просто еще детство в жoпе играет, армия все исправит. автор, даже не думайте отмазывать его! а потом, как вернется, на работу.

Согласна. В армию (если еще не служил) и на работу. И не выгораживайте его, пусть сам свои проблемы решает не за ваш счет.

Провинциалка
#27

Сначала выясните, на что он тратит деньги.

Провинциалка
#28

Сначала выясните, на что тратит деньги. Если просто прогуливает с друзьями - это одно, если наркомания - совершенно другое.

Но как бы то ни было, отправляйте его в армию. Армия мозги всправляет хорошо.

Гостья
#29

сыновья это зло

Гость
#30

Пусть его из института отчислят и заберут в армию.

Гость 1
#31

Спасибо за ответы. Попытаюсь ответить всем сразу, не все сразу удалось написать, да и трудно как-то.

1. Он устроился на работу и работает впринцепи давно, но у него большие амбиции, а толку нет, он хочет все и сразу, устроился в фирму сетевого маркетинга(простите если есть кто из этой сферы), сами понимаете обещают много, а заработкка там нет, опять виновата семья потому что не помогала ему товар толкать. Говорить ему что-то бестолку. Ну и тд. работа вся такая.

2.На наркомана не похож, думаю было бы заметно, он любитель красивой жизни, погулять по дорогим кафе-ресторанам, куда нить сходить и тд, хоть клубы не любит и то хорошо. Деньги скорее всего тратит на друзей и свою девушку - дарит дорогие подарки(как мы понимаем)

3. К психологу хотели, но сам не идет, отправляет туда нас, мол я нормальный а вы идите провертесь. А на детектива уж простите денег нет(((

4. Да может воспитание и виновато, но ребенка в семье 2, и он себя так не ведет.

5. Улыбнуло про грамотность написания))) уж простите за ошибки, но уверяю это тут не причем)))

С девушкой же поссорился, он ей названивает, она позвонила нам, сказала сделать с ним что-то, он достал ее, ее семью и вообще не дает ей жить.

Гость
#32

Папаня ремня дать не может?

Гость
#33

о_О... я знаю такую историю.

потом он набрал 100500 кредитов и всей семье телефоны обрывали коллекторы.

ну, хоть не наркоман.

М
#34
заметка модератора

все вы быдляки

именно ты

М
#35
Гость

А у вашего сына точно есть девушка? Может, деньги вовсе не на нее уходят? Еще вариант - у него могут вымогать. ( с моим братом такое было)

про вымогать вполне реально. И,как прааило,они боятся,молчат

Гость
#36

В армию его. У меня брат такой же, никаких наркотиков нет. Тоже таскает деньги, тратит на развлечения, кафе, выпивку, сигареты. В детстве, кстати, у него были отклонения, но его не лечили.

Кому Пасха, а кому учёба
#37

Автор, будь Вы хоть ангелом, Сухомлинским и Макаренко в одном флаконе -не всё от вас зависит. Сына вы, конечно, избаловали (младшенький-любименький, да? прощалось всё куда легче, чем старшему?). Но бывает и любимчики идут серьёзно работать и тащить свою жизнь сами.

Сейчас ему спасение одно: полная автономия, без всякой жалости - дачи денег и даже угощения (кроме пустого чая с булкой), и полная ответственность за себя. Кстати, армия - вполне вариант. Будете его жалеть - погубите и себя, и его. Вы уже добаловались-дожалелись.

гость
#38

Автор,только волшебный пинок из дома вылечит вашего сына.Так ему и скажите,что тарелкой супа в день обеспечите и пачкой доширака поможете.все остальное за его счет.

Гость
#39

Воспитывать вы уже опоздали, автор. Так что ваши морали ни к чему. Вы, когда сын учиться поступал, обсудили с ним кто будет обеспечивать его потребности и в какой мере, пока он студент? Будет ли он подрабатывать, кто его кормит и одевает, сколько он денег получает на карманные расходы и т.п. Или он у вас на все вынужден просить? На проезд, на кино с девочкой, на флешку для компа. Обговорите это с мужем и сыном, сколько денег ему нужно на его нужды, какие у него траты. Предложите ему варианты их получения, что оплачиваете вы, пока он учится, на что должен подработать сам. Можете предложить сами варианты подработки, помочь ее найти. Также можете предложить иногда принимать девушку его у себя в доме или брать ее с собой на семейные выходы куда-то, пикники и т.п. Чтобы сын чувствовал авторитетную поддержку с вашей стороны и варианты путей решения его проблем. А отчитывать и читать мораль уже поздно, вы плохо воспитали значит, раз сын в этом возрасте не понимает проблемы воровства. Он просто находит для выхода из своих проблем самый доступный ему путь.

Гость
#40
Гость

Папаня ремня дать не может?

Поздно уже ремня давать, раньше надо было. 20лет уже взрослый лоб, папаня может в ответ п*зды получить. Ни к чему хорошему это рукоприкладство не приведет.

Мария-Антуанетта
#41

Гость

Проверить на наркотики. Я серьезно.

Моя сестра по такой же схеме катилась вниз.

Согласна!

Проверте ребенка!!!

Гость
#42
Гостья

сыновья это зло

недавно встретила одноклассницу. была в шоке. столько девчонок из нашей школы умерли от наркоты. еще и дети у них маленькие остались.

Гость
#43

а вообще наркоманов не лечат принудительно и за употребление ничего нет, как его, паразита, заставить лечиться, когда дружки, наркоторговцы навряд ли отстанут? у нас страна такая поганая в этом смысле!

гость 165
#44

Наверное автор, как и мамаша с другой ветки, воспитывали в ребенка лидера. Вот воспитали, получите и распишитесь. А если серьезно - в армию самая трезвая мысль.

Гость
#45
гость 165

Наверное автор, как и мамаша с другой ветки, воспитывали в ребенка лидера. Вот воспитали, получите и распишитесь. А если серьезно - в армию самая трезвая мысль.

какая здравомыслящая мать будет считать сетевой маркетинг работой? К сожалению, результат закономерен

бумажка
#46

автор,ваше изложение истории не тянет на изложение взрослым мужчиной. Разводка,я так думаю. если же нет,то однозначно сынок-наркоман,можете сколько угодно это отрицать. Где-то вы недоглядели,теперь получайте. Сочувствую вам,но следом из квартиры сделают ноги ваши телевизоры и прочая бытовая техника. Займитесь сыном,в конце концов,если раньше занимались чем-то другим!Вероятно,вам кажется,что вы дали ему в детстве все. А то, что воровать плохо-не внушили..

Гость
#47

Не думаю, что он наркоман, просто, вероятно, разбаловали как-то, вот и вырос бездельник. У меня брат был похож, правда деньги не таскал, но ни учится, ни работать не хотел и врал постоянно. Моя мама просто молилась, чтоб его в армию забрали. После армии как вернулся, так мозги встали на место. И учится захотел, даже зарабатывает сам на учебу. Так что в армию сына вашего надо.

Гость
#48

Проверьте на наркотики все же. Думаю-не думаю, а родители об этом последними узнают обычно...

Гость
#49
Гость

Проверьте на наркотики все же. Думаю-не думаю, а родители об этом последними узнают обычно...

проверить - это проблема. он может отказаться и ничего нельзя будет сделать. а если и покажет тест наркоту - принудительное лечение невозможно, вообще нашему государству плевать на эту беду.

Марина
#50

"У нас такая же ситуация, даже армия не помогла, стало еще хуже"