Гость
Статьи
почему сейчас стало …

почему сейчас стало престижно быть женщиной-стервой?

А если я обычная женщина без стервозных ноток,это значит я мямля,которая ничего не добьется в жизни?

27 мая 2013, 11:28
автор
29 ответов
Последний — 28 августа 2015, 15:23 Перейти
Гость
27 мая 2013, 11:58

Это значит что вы женщина, а не стерва (труп околевшего животного, скота, падаль, мертвечина - по Далю)

Гость
27 мая 2013, 12:00

чушь!! по-моему,наоборот,становится модно быть доброй,мягкой и женственной

Керен
27 мая 2013, 12:01

Да, меня тоже всегда интересует, почему изначально слово "падаль" стало в языке означать "воинственная женщина".

Керен
27 мая 2013, 12:02

Безусловно в моде агрессивная женщина. Я думаю, что это еще отголоски тех времен, когда по деревням вдовы впрягались в соху.

ss
27 мая 2013, 12:02

Какая тут мода? Может только в крупных городах. Вообще стерва это защита от недостойных мужиков. Многие женщины сейчас зарабатывают больше мужчин, поэтому с простыми выпендриваются, хотят уровнем повыше себя.

Другой вариант когда более менее симпотная а иногда и средняя девушка оденется на последние деньги, накрасится и вот, она уже более-менее привлекательна, сама из себя ничего не представляет по жизни но проявляющиех интерес мужчин отшивает типа чего то достигла в жизни. Чисто пишу о многих своих знакомых девушках, у них секса не было больше года, вместе собираются, тусят, иногда бухают, но "самочный" инстинкт как будто отрафировался.

Сейчас такое время что многие с ума сходят по-разному)))

Керен
27 мая 2013, 12:03

Агрессивная женщина лучше выживает. Мягкой женщине выжить труднее.

Гость
27 мая 2013, 12:04

Стервой становится та женщина, которую мужчине не удалось сделать дурой. (с)

Так что не от хорошей жизни стервами становятся Какой уж тут престиж.

Керен
27 мая 2013, 12:07

7, точно. Я рвалась сделаться слабой женщиной изо всех сил. Настучали по голове... и отправили восвояси. Стервствуем понемногу.

Гость
27 мая 2013, 12:28

Быть стервой не пристижно!

Но какая то часть женщин своей непорядочностью, ленью, тупостью, довели свою жизнь до того, что выжить в ней можно только став еще и стервой.

27 мая 2013, 12:36

А стерва это кто, хамка и истеричка?))

Гость
27 мая 2013, 12:42

Престиж - известность кого-либо или чего-либо, основанная на высокой оценке и уважении в обществе. В вашей фразе слово " престижно" неуместно. Так не говорят, слова не сочетаются.

жвачка
27 мая 2013, 12:46

престижно быть счастливой) а я не видела счастливых стерв, стервами становятся не от хорошей жизни.

Гость
27 мая 2013, 12:55

стервозность намеренно путают с силой, хотя стервозность это не сила, а готовность играть без правил.

27 мая 2013, 13:14

Стерва это кто? Престижно иметь образование - хорошую работу и независимость. Независимая девушка - на хорошей машине - с хорошим внешним видом и без проблем в личной жизни - такая картинка благополучия - может это заставляет думать что девушка стерва? А быть стервой в значении этого слова - значит что рано или поздно все пошлют на ... так как стерв никто не любит.

Гость
27 мая 2013, 13:14
жвачка

престижно быть счастливой) а я не видела счастливых стерв, стервами становятся не от хорошей жизни.

+100500

Злая
27 мая 2013, 13:15

Что есть "стерва" тоже не понимаю значения и вообще откуда термин? Меня, каюсь, так называли лишь потому, что я то, во что выкладываюсь делить не с кем не собираюсь и в гонке за целью мест не уступаю. Так это же нормальное поведение, нормального не альтруиста. Если мы про это - то как бы это нормально ибо или ты ноешь или же прикладываешь усилия и если твои усилия не противоречат законодательству, все остальные могут свою зависть запихнуть в любое место. А то у нас принято обижаться на людей, особенно женщин, которые не дают себя по хвосту топтать. Как жеж не женщина, если вместо тихого сопения, и кучи лишних движений, пошла и взяла желаемое, спокойно. Нет, женщине положено глазками похлопать, поуговаривать, идиотку слабосильную из себя построить. Зачем при это непонятно?

Штучка
27 мая 2013, 13:59

Как же мне жаль людей, следующих моде и навязанным стереотипам... Мне вообще нет дела какая женщина в моде, а какая за бортом, главное жить в мире с самой собой, а не пытаться быть как все.

Рыбка
27 мая 2013, 14:31

В моде быть собой. Кстати, это никогда из моды и не выходило.

Керен
27 мая 2013, 14:40

18, ошибаетесь, еще совсем-совсем недавно в моде было быть частью народа. За все остальное вас (или меня) ждал лагерь без права переписки и с полной конфискацией. Как быстро люди забывают.

27 мая 2013, 15:44

сейчас почему-то принято считать, что стерва - это та, которая не идет на компромиссы, отстаивает и добивается своего, готова идти по головам ради цели. но ведь это абсолютно естественно, не всем же быть тихой заикающейся квашней... ведь эти "стервы" добиваются в р-те намного бОльшего. так почему бы и нет?

Рыбка
27 мая 2013, 16:19
Керен

18, ошибаетесь, еще совсем-совсем недавно в моде было быть частью народа. За все остальное вас (или меня) ждал лагерь без права переписки и с полной конфискацией. Как быстро люди забывают.

Скорее, принуждали быть частью народа. Но я это время не застала, и, думаю, в то время наверняка были люди которые не верили искренне в коммунизм.

Гость
27 мая 2013, 16:59

Стерва-это падаль животного,труп(дословно)...Как странно,что сейчас это считается хорошим качеством.Времена меняются.

А почему плохо быть частью народа? Можно при этом быть индивидуальностью,но вместе с тем приносить пользу стране,и быть счастливым.Всегда хочется верить в лучшее!!!

Не думаю,что наши предки мечтали чтоб их дети и внуки,жили в такой стране как сейчас разобщенной,раздробленной,злой и делящихся на богатых и бедных!

Гость
27 мая 2013, 19:53
автор

А если я обычная женщина без стервозных ноток,это значит я мямля,которая ничего не добьется в жизни?

престижно потому что подавляющее большинство женщин не имеет своего мнения, а в женских сми и женских романах, откуда женщины черпают почти все свои мысли, принято навязывать образ стервы

Гость
28 мая 2013, 00:25
Керен

7, точно. Я рвалась сделаться слабой женщиной изо всех сил. Настучали по голове... и отправили восвояси. Стервствуем понемногу.

А мозно поподробнее об етом ?

Гость
28 мая 2013, 02:20

Стерва - это явно не комплимент, хотя многие думают иначе...:))

ПХЧ
28 мая 2013, 14:52

давайте дадим определение современной стервы, ок? Стерва -- это женщина, бездушная, бессовестная или как минимум, не страдающая от излишней совестливости, которая по жизни тонко или не очень тонко хамит окружающим. Самый простой пример. -- Девушка, можно ваш телефончик? -- Я зааамужем. (хотя на самом деле нет) -- Самый распространенный и самый простой пример. Или, например, не брать нарочно телефон. Вот казалось бы -- сбрось звонок и все дела. Но почему-то сбрасывать звонки это у стерв считается "дурной тон" что ли...а "правильные стервы" пафосно должны просто не реагировать на разрывающийся телефон)))

Гость
30 мая 2013, 12:01
ПХЧ

давайте дадим определение современной стервы, ок? Стерва -- это женщина, бездушная, бессовестная или как минимум, не страдающая от излишней совестливости, которая по жизни тонко или не очень тонко хамит окружающим. Самый простой пример. -- Девушка, можно ваш телефончик? -- Я зааамужем. (хотя на самом деле нет) -- Самый распространенный и самый простой пример. Или, например, не брать нарочно телефон. Вот казалось бы -- сбрось звонок и все дела. Но почему-то сбрасывать звонки это у стерв считается "дурной тон" что ли...а "правильные стервы" пафосно должны просто не реагировать на разрывающийся телефон)))

Очень странный у вас ход мыслей...я абсолютная противоположность стервы, но если бы кто-то у меня попросил телефон/познакомиться/прочий бред, я бы тоже ответила, что замужем, тк это работает, при этом не надо использовать грубые слова и по-моему это самый цивилизованный способ отшивания. Или что, всем раздавать флаера со своим адресом и номером????

РРР
17 августа 2014, 23:10
автор

А через 10 лет будет престижно член на лоб приклеивать, и мы все дружно будем так делать и ходить

Вася
28 августа 2015, 15:23

Сила женщины в её слабости .Мужчина уходит от женщины когда она начинает им командовать.Золотая рыбка отобрала у старухи всё когда старуха захотела командовать рыбкой