Гость
Статьи
Есть ли жизнь после …

Есть ли жизнь после аборта...

Мне 22 года. Завтра иду на аборт. Мама о моём положении знает и согласна со мной, что это самый оптимальный, если можно так сказать, выход. Хорошего исхода в данной ситуации быть не может, но, как …

Женя
302 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Женя
#251

спасибо всем за отзывы. боли не было - аборт медикаментозный. психологически и правда стало легче. Вопрос к тем, кто делал - вам прописывали после гормональные препараты?

Кактус
#252
Женя

спасибо всем за отзывы. боли не было - аборт медикаментозный. психологически и правда стало легче. Вопрос к тем, кто делал - вам прописывали после гормональные препараты?

Вот и хорошо.А дети у тебя будут тогда,когда ты сама этого захочешь!

Шайра
#253

Жизнь есть, смотря как вы к этому относитесь.

Для тех, кому не нужен ребенок категорически, это только облегчение.

Если вы религиозны и склонны к предрассудкам на эту тему, а также считаете человеком эмбрион на 3-4-5 неделе, то может, после сделанного аборта жизни и не будет.

Мне тоже когда-то снились сны, что я забеременела, однажды это случилось на самом деле. Ощущение не из приятных на психологическом уровне. Да и не только. Человеком я себя вообще не чувствовала на этот период времени, не проходила тревожность, апатия и озлобленность по отношению ко всему. Думала только о том, как бы избавиться поскорее. Перед абортом беспокоило только то, как я все это перенесу, как он пройдет.

Процесс оказался гораздо лучше ожиданий.

И жизнь для меня лично есть, конечно.

Тася
#254
Мо

Ты спасешь ребенка от нищей и несчастной жизни. Пусть приходит к тебе попозже.

Да,попозже,после долгого бесплодия, ГСГ, лапары, возможно нескольких попыток ЭКО!

Автор, не мне Вас осуждать,но всё же подумайте ещё.

И если не передумаете, пусть всё будет хорошо!

бренда
#255
Женя

спасибо всем за отзывы. боли не было - аборт медикаментозный. психологически и правда стало легче. Вопрос к тем, кто делал - вам прописывали после гормональные препараты?

Дюфастон прописали, а потом другой гинеколог сказал, что не надо было.

бренда
#256
Тася

Да,попозже,после долгого бесплодия, ГСГ, лапары, возможно нескольких попыток ЭКО!

Да что вы гоните и пугаете! Я после аборта через 3 года забеременела с третьей попытки естественного секса и родила девочку, а через 2 года после девочки откуда-то взялась еще одна девочка.

Татьяна,Танечка,Танюша
#257

я делала фарм аборт совсем маленький срок был.. мне ничего не прописывали... но вроде как надо все же что то пить..это где то слышала.. Затем у меня был бзик не могу забеременить... и вскоре снова залет.. ну так по глупости, по тупости.. родители поддержали... родила , была матерью одиночкой, нервы совсем на нет сошли..,затем взяла себя в руки, стала хорошо выглядеть, вышла замуж,живем все вместе. Работаю, сын в садик ходит, все наладилось. Я очень конечно старалась, училась на прошлых ошибках, как общаться с парнем, как вести себя. А в общем напишу,надо быть сдержанной, спокойнее и без психов,претензий,понимать,доверять..ну как то отпускать ситуацию.

#258

Женя, не переживайте и не вините себя. Вы все сделали правильно и по уму!

неЖеня
#259

а я не смогла! сегодня утро молжно было быть УЗИ, и после медикаментозный аборт. Срок 5,5 недель... девочки, мне как показали эмбрион, и там пульсирует такая маленькая точечка - уже бьётся сердечко... просто не смогла. От счастья готова горы свернуть!

оля-ля
#260

медикаментозных у меня было 2 шт. я переживала немного конечно. сейчас прошло 5 лет. я как подумаю, что родила хотя бы одного и осталась мат-один , жуть, может конечно , когда-то я бы встретила мужчину, но до его встречи у меня была охрененная жизнь....без денег . сейчас я замужем, беременная. никому никогда чужие дети не заменят своих. автор отвлекись с классной компанией и через месяц даже не вспомнишь об этом

Гость
#261
жвачка

если вы хотите ребенка, родители готовы оказать вам помощь, то зачем рассуждать о висении на шее. в конце концов это их внук. речь идет не о сгустке клеток. речь идет о жизни. о вашей жизни в первую очередь, потому что такие поступки не проходят бесследно для здоровья и главное души.

Жвачка, то. что Вы сейчас делаете - это подло. Вы пытаетесь навязать человеку мысль. что он неправ. Но что Вам дает такое право? Почему Вы считаете себя более правой? Это именно сгусток клеток, если бы это была жизнь, то после извлечения из тела автора, эта жизнь осталась бы жить. Ясно? Это именно сгусток клеток. Чуть более плотный, чем сперма, которую в автора слил ее парень. Все что она сделает - это попросит извлечь из нее его сперму. Это просто сперма, пролежавшая в авторе 4 недели. Что плохого в том, чтобы ее извлечь? Ничего. Я принадлежу к поколению родителей автора. У меня у самой только один аборт. Но мои ровесницы делали аборты, как само собой разумеющуюся процедуру. Если кариес разрушает зуб, надо идти к врачу и ставить пломбу. Неприятно, но надо. Если нежелательная беременность - аборт. Никакой разницы. И зачем автор себя накручивает? Чувство вины здесь неуместно.

Гость
#262
Штучка

Детоубийство всегда было, есть и будет грехом, как ни пытайся себя оправдать. Бог вам судья. Быть может исповедаете когда-нибудь этот грех, но встречая трудности на жизненном пути никогда не спрашивайте себя "за что???",ибо ответ будет очевиден. Если Бог дает детей, Он даст и на детей.

Чушь не пишите. Трудности есть у всех и это не расплата за грехи, а наши жизненные ошибки. Я сама сделала аборт, зато потом троих нарожала от одного мужа. И всё прекрасно. Никаких угрызений совести.

рапира
#263

это тяжело, ещё долго будет плохо, но всё проходит...не терзайтесь... я сделала аборт, когда первому ребенку пол-года было. мне никто не помогал, я не в себе была вообще - ночами не спала, а тут такое ещё. я даже секунды не сомневалась, что рожать не буду. сейчас иногда думаю о том, что могло бы быть уже двое детей.... но вспоминая то мое состояние, понимаю, что не было другого решения.

Тася
#264
бренда

Да что вы гоните и пугаете! Я после аборта через 3 года забеременела с третьей попытки естественного секса и родила девочку, а через 2 года после девочки откуда-то взялась еще одна девочка.

Да, а у меня 10 лет бесплодия!!!! и не только у меня!

Знакомых баб,которые ходят на аборт как по с рать-полым полно,они и постинор горстями жрут,чтобы выкидыши были-а потом беременеют и рожают,но не всем так везет,много и таких,которые потом не знают,с чего лечиться начинать,столько диагнозов!

бренда
#265
Тася

Да, а у меня 10 лет бесплодия!!!! и не только у меня! Знакомых баб,которые ходят на аборт как по с рать-полым полно,они и постинор горстями жрут,чтобы выкидыши были-а потом беременеют и рожают,но не всем так везет,много и таких,которые потом не знают,с чего лечиться начинать,столько диагнозов!

Вот и я вам говорю, что не зависит это от абортов. Кто-то и без абортов вообще не может зачать и выносить.

Гость
#266

Аборт это убийство собственного ребёнка, кто бы что не говорил. Кто говорит что там ещё нет сознания, потом своих уже родившихся детей с балконов кидают. А предложи таким вот любителям абортов родить и отдать той у которой нет своих, но есть желание и возможности, дак сразу начнутся речи типа как я отдам своего ребёнка. Собственницы такие - хочу рожу,хочу убью. Ситуации всякие бывают и нищета мне знакома, но убить человека, тем более своего ребёнка. Ну вышло так, с одни ребёнком можно прожить, а впредь предпринять все меры..

Гость
#267
Гость

Жвачка, то. что Вы сейчас делаете - это подло. Вы пытаетесь навязать человеку мысль. что он неправ. Но что Вам дает такое право? Почему Вы считаете себя более правой? Это именно сгусток клеток, если бы это была жизнь, то после извлечения из тела автора, эта жизнь осталась бы жить. Ясно? Это именно сгусток клеток. Чуть более плотный, чем сперма, которую в автора слил ее парень. Все что она сделает - это попросит извлечь из нее его сперму. Это просто сперма, пролежавшая в авторе 4 недели. Что плохого в том, чтобы ее извлечь? Ничего. Я принадлежу к поколению родителей автора. У меня у самой только один аборт. Но мои ровесницы делали аборты, как само собой разумеющуюся процедуру. Если кариес разрушает зуб, надо идти к врачу и ставить пломбу. Неприятно, но надо. Если нежелательная беременность - аборт. Никакой разницы. И зачем автор себя накручивает? Чувство вины здесь неуместно.

Такая взрослая, а биологии не знает. Это уже не сперма, и не сгустки, это человек. Да, он ещё не окончил институт, но это не значит что его надо убить. А вот из-за таких вот бездушных сгустков вроде вас и происходит моральное разложение общества.

Гость
#268
Гость

Аборт это убийство собственного ребёнка, кто бы что не говорил. Кто говорит что там ещё нет сознания, потом своих уже родившихся детей с балконов кидают. А предложи таким вот любителям абортов родить и отдать той у которой нет своих, но есть желание и возможности, дак сразу начнутся речи типа как я отдам своего ребёнка. Собственницы такие - хочу рожу,хочу убью. Ситуации всякие бывают и нищета мне знакома, но убить человека, тем более своего ребёнка. Ну вышло так, с одни ребёнком можно прожить, а впредь предпринять все меры..

Опять церковноушибленный...

Гость
#269
Гость

Гость

Жвачка, то. что Вы сейчас делаете - это подло. Вы пытаетесь навязать человеку мысль. что он неправ. Но что Вам дает такое право? Почему Вы считаете себя более правой? Это именно сгусток клеток, если бы это была жизнь, то после извлечения из тела автора, эта жизнь осталась бы жить. Ясно? Это именно сгусток клеток. Чуть более плотный, чем сперма, которую в автора слил ее парень. Все что она сделает - это попросит извлечь из нее его сперму. Это просто сперма, пролежавшая в авторе 4 недели. Что плохого в том, чтобы ее извлечь? Ничего. Я принадлежу к поколению родителей автора. У меня у самой только один аборт. Но мои ровесницы делали аборты, как само собой разумеющуюся процедуру. Если кариес разрушает зуб, надо идти к врачу и ставить пломбу. Неприятно, но надо. Если нежелательная беременность - аборт. Никакой разницы. И зачем автор себя накручивает? Чувство вины здесь неуместно.

Такая взрослая, а биологии не знает. Это уже не сперма, и не сгустки, это человек. Да, он ещё не окончил институт, но это не значит что его надо убить. А вот из-за таких вот бездушных сгустков вроде вас и происходит моральное разложение общества.

Моральное разложение было и без абортов.Просто - ненужных детей выкидывали на помойки.

Гость
#270
Гость

Аборт это убийство собственного ребёнка, кто бы что не говорил. Кто говорит что там ещё нет сознания, потом своих уже родившихся детей с балконов кидают. А предложи таким вот любителям абортов родить и отдать той у которой нет своих, но есть желание и возможности, дак сразу начнутся речи типа как я отдам своего ребёнка. Собственницы такие - хочу рожу,хочу убью. Ситуации всякие бывают и нищета мне знакома, но убить человека, тем более своего ребёнка. Ну вышло так, с одни ребёнком можно прожить, а впредь предпринять все меры..

Родить и отдать? А выносить 9 месяцев, тело испортить, здоровье подорвать типо не проблема совсем???? Если ребёнок ненужен то только аборт. Мне не нужны дети и мне всё равно сгусток клеток там или его по кускам вынут из меня. Лишь бы от него избавиться.

Анна
#271
Женя

спасибо всем за отзывы. боли не было - аборт медикаментозный. психологически и правда стало легче. Вопрос к тем, кто делал - вам прописывали после гормональные препараты?

Вот и умничка.Все пройдет. Я в 24 года через это прошла- резко повзрослела после этой ситуации,потом вышла замуж, родила дочку, нашей семье 8 лет, сейчас второго планируем.Не нужно губить молодую жизнь по глупости, детей надо рожать вовремя.Мне когда- то противно зачаточные прописывали, месяца на 4, для нормализации гормонального фона.а боль от этой ситуации прошла лично у меня только с рождением дочки- я поняла, ради кого я тогда все это прошла.

лика
#272

а по-моему это разводка. так ты Женя или неЖеня??? С одного компа ведь все написано

Тася
#273
бренда

Вот и я вам говорю, что не зависит это от абортов. Кто-то и без абортов вообще не может зачать и выносить.

Так у меня как раз и был аборт в 21 год((((

Наташа
#274

У меня три аборта, не жалею об этом нисколько. Но после первого аборта, видимо по молодости лет, было как-то гадостно, тяжело на душе, угрызения совести и тд...Мне посоветовали обратиться к одной женщине-парапсихологу. Так получилось, что она мне очень помогла, и чисто по человечески меня поддержала, безо всяких нравоучений и как специалист. Мы проведи обряд на молитвах, как бы отмолили мой этот грех. Может это самовнушение, но мне стало намного легче, просто несравнимо! Автор, может вам тоже стоит после аборта обратиться к подобной помощи?

Гость
#275
лика

а по-моему это разводка. так ты Женя или неЖеня??? С одного компа ведь все написано

Да уж,не говорите,врет авторша! Как сивый мерин! Один айпишник и спалилась на неЖене. Могла б и не подписываться именем,чтоб контору не палить

Гость
#276
Наташа

У меня три аборта, не жалею об этом нисколько. Но после первого аборта, видимо по молодости лет, было как-то гадостно, тяжело на душе, угрызения совести и тд...Мне посоветовали обратиться к одной женщине-парапсихологу. Так получилось, что она мне очень помогла, и чисто по человечески меня поддержала, безо всяких нравоучений и как специалист. Мы проведи обряд на молитвах, как бы отмолили мой этот грех. Может это самовнушение, но мне стало намного легче, просто несравнимо! Автор, может вам тоже стоит после аборта обратиться к подобной помощи?

что за бред? С каких это пор психологи прибегают в своей работе к церковным обрядам? По-моему,вы просто к целительнице какой-то попали и не исключено,что шарлатанае. Если бы я узнала,что психолог,к которому я планирую обратиться за помощью,специализируется на молитвах,я б ни в жизнь не согласилась к нему пойти. Как-то это непрофессионально! Для молитв есть церковь и иконы,а врачей за такие методы нужно лишать лицензий

Наташа
#277

Гость, читайте внимательно, я написала не психолого, а парапсихолог. Если вы не видите разницы - это ваши проблемы.

Кактус
#278
Наташа

Гость, читайте внимательно, я написала не психолого, а парапсихолог. Если вы не видите разницы - это ваши проблемы.

Этот гость читать не умеет.

Simona
#279

У меня был очень тяжёлый аборт, после которого я болела целый год...Было тяжело и морально и физически.

Simona
#280

несколько лет назад посмотрела фильм о том, как ведёт себя эмбрион во время аборта.. я чуть сознание не потеряла, это ужас.. он всё чувствует... Есть знакомая, которая сделала несколько абортов на большом сроке. Она превращается в алкоголичку. Кто и что бы не говорил, аборт это убийство, он разъедает душу. Конечно, у каждой из нас свои мотивы, и в тот момент, когда принимаем решение, очень мало понимаем, а что потом....

#281

Конечно аборт это всегда тяжело, особенно для женщины. Осознавать, что ты губишь маленькую жизнь, пусть еще в зародыше. Поэтому следует хорошо думать о предохранении, выбирать лучший безопасный метод. Для меня лично это √ противозачаточные таблетки. Риск возникновения нежелательной беременности сводится к нулю. Я вот зоэли принимаю и уверенна, что в такой неприятной ситуации не окажусь. Главное не пропускать и во время все таблетки пить.

Гость)
#282

Первого лучше родить! А то потом ооочень огромная вероятность, что останешься бездетная! И за это будешь винить себя ещё больше!!!

Я первого родила в 18, сейчас ему 2 годика, замечательный малыш))) Я очень рада)) Хотя тогда училась в колледже, а сейчас ещё учусь в универе. Ничего в этом страшного нет!

3 месяца назад делала аборт, боялась, говорили, что больно и т.д. А оказалось ничего страшного. Выхода просто другого небыло, один малыш уже есть, а двоих пока не потянем. Но ничего плохого не случилось.

Сейчас опять беременность( организм такой, что принимай контрацептивы, что не принимай, беременнею, непонятно как...

Завтра думаю тоже идти на аборт. Только вот сон мне приснился, что смотрю, а в кабинете сделали кому-то аборт и та девушка в кому впала. Как думаете, к чему такой сон? Можно ли реально впасть в кому после аборта?

Гость)
#283
Гость

Родить и отдать? А выносить 9 месяцев, тело испортить, здоровье подорвать типо не проблема совсем???? Если ребёнок ненужен то только аборт. Мне не нужны дети и мне всё равно сгусток клеток там или его по кускам вынут из меня. Лишь бы от него избавиться.

Дура??? Когда бы ты увидела своего малыша, в момент его рождения, то никакая бы фигура тебя не *бала бы!!! А те кто следят за собой, то уже через месяца 4-6 после родов приходят в прежнюю форму и по ним даже не заметно, что они рожали!!!

А если дети не нужны то не*ер *баться!!!

Гость
#284

Я вам скажу, если парень не хочет ребёнка..то нужно делать аборт..потому что не держашь его ребёнком..если вы даже и поженетесь все равно жизни у вас не будет... Я сделала аборт, пришлось..заставили , хотя не хотела...остались с парнем врагами.. Но потом я встретила человека который меня поддержал и сделал мою жизнь прекрасной..но я с ним со временем разошлась.... И потом я вновь пару раз встретилась с тем, бывшим....и вновь накрывает, я поняла что чувства не прошли...и не знаю что теперь делать(((

Арина
#285

Я развелась с мужем в 22 года,целый год совместного проживания мы хотели ребенка,но ничего не получалось..развелись(правда не из заб этого) и оказалось что я беременна...осталась одна,мама уговорила сделать аборт,и вобщем то сделала медикаментозный аборт.до сих пор,прошло 4года и не могу простить себя за это,почти каждый день а особенно каждую ночь думаю о нем,представляю его,вобщем очень лчень тяжело...

Гость
#286

Хоть тема уже не актуальна, все-таки напишу. ЛЮДИ, ВЫ ЧЕГО ВООБЩЕ? Девушки, как вы можете говорить, что аборт это фигня, ерунда, ничего в этом такого??? Аборт - это ночной кошмар, длинною в жизнь! Девушки, не делайте аборты! Это ужасный и страшный грех! Боль от аборта не проходит никогда и вместо розового карапуза вы получаете боль и сожаления на ВСЮ жизнь! Я сделала аборт 3 года назад и после этого не живу, а существую... И знаю, что теперь мне с этим жить все оставшиеся мне тысячи часов...

Гость
#287

Это правда, к сожалению,я вот тоже не живу честно..очень жалею..если б я смогла вернуть время...

Алиса
#288

Здравствуйте. Я сделала аборт две недели назад. Мне 22. Я сначала была в полном смятении. Но молодой человек категорически был против. Молодой человек настоял на аборте. Я испугалась, потому что сама бы не смогла потянуть ребенка, я только закончила университет. У меня ни работы, ни квартиры своей. И не хотела, чтобы ребенок рос без отца. Я сама выросла без отца, знаю что это такое. Уже на койке я хотела все остановить, меня врачи не могли успокоить. У меня жуткая паника началась и все части тела начали дергаться непроизвольно. Пришлось вводить мне успокоительное. Но уже было поздно. Прошло две недели, но я не могу оправится. Мне снятся жуткие кошмары(мертвые дети, кровь..что меня душат), я постоянно кричу во сне. Мне приходится все время пить успокоительные. Не могу есть. Хожу никакая. Я устроилась на работу, но и она мне не помогает. Я работаю с 9 до 21.00. Но даже такая загруженность..никак..напротив..хуже...я прихожу и начинается. Я не знаю , как выйти из этого состояния. Я сделала огромную ошибку, сильно жалею...и от этого только хуже. У меня из-за нервов начались кровотечения, врачи прописывают успокоительные , разные таблетки, я понимаю, что надо успокоиться, но не получается. Я спать спокойно не могу. Постоянно болезненное состояние. Может..кто-то сможет подсказать...как пережить такое...у меня не получается. Я просто скоро слягу.

Гость
#289

[quote="Алиса" message) Но уже было поздно. Прошло две недели, но я не могу оправится. Мне снятся жуткие кошмары(мертвые дети, кровь..что меня душат), я постоянно кричу во сне. Мне приходится все время пить успокоительные. Не могу есть. Хожу никакая. Я устроилась на работу, но и она мне не помогает. Я работаю с 9 до 21.00. Но даже такая загруженность..никак..напротив..хуже...я прихожу и начинается. Я не знаю , как выйти из этого состояния. Я сделала огромную ошибку, сильно жалею...и от этого только хуже. У меня из-за нервов начались кровотечения, врачи прописывают успокоительные , разные таблетки, я понимаю, что надо успокоиться, но не получается. Я спать спокойно не могу. Постоянно болезненное состояние. Может..кто-то сможет подсказать...как пережить такое...у меня не получается. Я просто скоро слягу.[/quote]
Привет. Читая все эти отзывы я пришла в ужас. От того что здесь многие радуются что убили собственного ребенка. Даже животные справлются как то с детьми хотя у них каждый день борьба за жизнь. У меня еще интима в жизни не была. И вы может меня осуждаете за это. Все женщины которые делали вы просто омерзительны. Вы как будто уговориваете человека чтобы она сделала это. Я плакала честно. Я верущая. И это совсем не важно. Я знаю только одно это убийство. Однозначно. Утещайте себя как хотите но придется отвечать за свой поступок. Так ка4 любой человек в ответе за свой любой поступок и за свои любие грехи.
Алиса мне очень жаль что вы так поступили с собой. Это ваш выбор. Не я судья вам. Темные силы сейчас с вами рядом так как вы грешили. И мой вам дружеский совет помолитесь. Не навязываю. От всего сердце болею за вас. Будьте сильны. Никогда не делаете больше. Изволь урок пожалуйста. Так как это большой урок и для меня. Будьте сильны)!!!!

Мария
#290
Женя

я тоже подумала об этом, но знаете, смотрю на свою подругу, которую муж бросил с полугодовалым малышом... она сейчас живёт с родителями, естественно ребёнок материально на них, образование она не закончила, работать её с незаконченным образованием, да ещё с маленьким ребёнком, никуда не берут, работает продавцом а магазине, вечером там же подрабатывает - моет пол. Денег нет. Из красивой ухоженной девушки, за которой увивались самые классные парни, превратилась в замученную, худую, потускневшую тётку. Да, говорит, что счастье - иметь ребёнка, не смотря ни на что. Ну а что ей ещё говорить. Если кому-то интересно, всё уже закончилось. Ощущение не очень, но не как вчера - чувство завершённости, определенности, не облегчения конечно, но осознание, что так лучше для всех, в том числе и для неродившегося человечка. Он ни в чём не виноват и достоин родиться в любви и достатке.

Вы приняли очень взвешенное и ответственное решение. Я в свое время родила без мужа( просто сработал инстинкт), правда было жилье и образование. Сложно одной растить ребенка, но ведь и мужчина может умереть или уйти в любой момент. У меня помощников не было никого, и эти 3 года до сада были самыми сложными в моей жизни. Соглашусь с Вами, что ребенок должен родиться в семье, которая его очень ждала.

Мария
#290
Гость

[quote="Алиса" message) Но уже было поздно. Прошло две недели, но я не могу оправится. Мне снятся жуткие кошмары(мертвые дети, кровь..что меня душат), я постоянно кричу во сне. Мне приходится все время пить успокоительные. Не могу есть. Хожу никакая. Я устроилась на работу, но и она мне не помогает. Я работаю с 9 до 21.00. Но даже такая загруженность..никак..напротив..хуже...я прихожу и начинается. Я не знаю , как выйти из этого состояния. Я сделала огромную ошибку, сильно жалею...и от этого только хуже. У меня из-за нервов начались кровотечения, врачи прописывают успокоительные , разные таблетки, я понимаю, что надо успокоиться, но не получается. Я спать спокойно не могу. Постоянно болезненное состояние. Может..кто-то сможет подсказать...как пережить такое...у меня не получается. Я просто скоро слягу.

Привет. Читая все эти отзывы я пришла в ужас. От того что здесь многие радуются что убили собственного ребенка. Даже животные справлются как то с детьми хотя у них каждый день борьба за жизнь. У меня еще интима в жизни не была. И вы может меня осуждаете за это. Все женщины которые делали вы просто омерзительны. Вы как будто уговориваете человека чтобы она сделала это. Я плакала честно. Я верущая. И это совсем не важно. Я знаю только одно это убийство. Однозначно. Утещайте себя как хотите но придется отвечать за свой поступок. Так ка4 любой человек в ответе за свой любой поступок и за свои любие грехи.
Алиса мне очень жаль что вы так поступили с собой. Это ваш выбор. Не я судья вам. Темные силы сейчас с вами рядом так как вы грешили. И мой вам дружеский совет помолитесь. Не навязываю. От всего сердце болею за вас. Будьте сильны. Никогда не делаете больше. Изволь урок пожалуйста. Так как это большой урок и для меня. Будьте сильны)!!!!животные не содержат своих детей до 18 лет и не отвечают за их воспитание.

Мария
#291
неЖеня

а я не смогла! сегодня утро молжно было быть УЗИ, и после медикаментозный аборт. Срок 5,5 недель... девочки, мне как показали эмбрион, и там пульсирует такая маленькая точечка - уже бьётся сердечко... просто не смогла. От счастья готова горы свернуть!

так Вы сделали или нет?

Яло
#292
Гость

Хоть тема уже не актуальна, все-таки напишу. ЛЮДИ, ВЫ ЧЕГО ВООБЩЕ? Девушки, как вы можете говорить, что аборт это фигня, ерунда, ничего в этом такого??? Аборт - это ночной кошмар, длинною в жизнь! Девушки, не делайте аборты! Это ужасный и страшный грех! Боль от аборта не проходит никогда и вместо розового карапуза вы получаете боль и сожаления на ВСЮ жизнь! Я сделала аборт 3 года назад и после этого не живу, а существую... И знаю, что теперь мне с этим жить все оставшиеся мне тысячи часов...

Угрызения совести не покидают меня...
Прошло 10 лет, и Вы правы, это не жизнь, это существование...
Я очень жалею о том что сделала...
Я очень жалею что не сказала об этом маме, она меня бы точно остановила от смертного греха.

Гость
#294
Гость

все пройдет. детям нужна полноценная семья.

Чушь, все равно развведетесь, поэтому про полноценную семью вообще не надо думать. Думать надо о жизни ребёнка который должен родиться. Причём туту вообще семья? У меня жена ушла к Васе с 3 детьми малолетними и ничего. Поэтому, женщины, думайте о ребенке а не семье, семьи распадается часто из-за вашей любви.

Гость
#295
Сабрина

Ты убережешь ребенка от нищенской жизни, от боли и страданий, от горечи потерь и много другого. Богу известны все твои мысли и боль, он простит и позаботится о душе нерожденного и будет милостив, пошлет тебе счастье, когда придет время. Но сейчас не казни себя, нет ничего хуже чем расти нежеланным. И позволю себе ремарку с научной точки зрения: на 4 неделях еще слабо развиты нервные пути, в этом тельце нет сознания, наверное, это нельзя считать убийством и смертных грехом, но это уже тема излишне провокационная.

Убийца, заткнись.

Гость
#296
манчестер

в 22 года у меня была практически такая же ситуация,но я тогда не особо переживала об аборте.переживала когда намного позже,уже родив ребенка,опять пошла на аборт.сейчас часто вспоминаю,но если бы вернулась в то время,то все равно также бы поступила.хотя нет-предохранялась бы тщательнее.

а вообще автор,если есть доля сомнения-убедите себя,что так лучше для всех.ребенок знаете ли очень дорогое удовольствие

Кошмар, клуб убийц. Лечите головы, бабы. Ещё раз убеждаюсь в вашей меркантильрости и безнравственоости. Мерзкие существа.

#297

Было два мини между детьми. Контрацепция дала сбой. Живу обычной жизнью. И не вспоминаю, пока такие темы не попадаются. Сожалений тоже нет. Решения были осознанными. После второго ребёнка сделала стерилизацию. Вообще расслабилась.

#298
Гость

Убийцы в рай не попадают

ну так не убивай, раз так в Рай хочешь!

#299
Гость

нет, правда. Вопрос не о том, идти на аборт или нет. А в том, как справиться с этим. Понимаю, что мне эту ношу нести через всю жизнь. Интересен опыт тех, кто через это прошёл. Может быть советы какие-то.. Откровенно говоря мне просто надо выговориться, наверно невольно ищу поддержки...

поддерживаю. В любом твоем решении. Любое ТВОЕ решение есть правильное

#300
Гость

у меня подруга так вот тоже аборт сделала в 21 , откладывала рождение ребенка на потом, в 26 у нее выявили рак матки , к 27 ей все вырезали, сейчас ей 40, ни ребенка, ни мужа. Если решите оставит' ребенка помогу детскими вещами, вышлю по почте.

а вот наши бабушки к зубному реже ходили, чем в абортарий. И имели по 5 детей. Какими ещё страшилками поделитесь?