Гость
Статьи
Родные лезут в мою …

Родные лезут в мою семью

Всё так запутано,постараюсь изложить покороче.Мы живем с парнем нерасписанные 2 года.У меня есть дочь от бывшего парня.Хотели с ним пожениться,он меня бросил беременную,долгая история,не буду рассказывать.Мои мать и бабушка наседают на меня,что я неправильно живу.Мы с мч живем не богато,на нем долг за ипотеку,на мне за машину.Денег на свадьбу нет,хватает только на жизнь.Бабка мне уже плешь проела,почему не женимся,финансовый вопрос назвала блажью,что нужно просто пойти,расписаться,а родители стол накроют.А я молодая,меня жизнь особо не баловала никогда,я хочу хорошую свадьбу,но мы на нее еще не заработали.СДочь записана на бывшего,он платит алименты.Бабка кричит,что "нафиг не нужны ваши алименты,вы ребенку жизнь портите". Это к тому,что я решила не брать фамилию мужа,а остаться на одной фамилии с дочерью,а когда появится второй,то замирать его на фамилию мужа.Неужели это настолько глупо?Но вот так мы решили с моим будущим мужем. Когда мама приходит в гости к бабушке,они начинают мне коллективно звонить и выносить мозг на эту тему. А я, наверно, даже принципиально не хочу даже слушать их на эту тему, хочу сделать так,как было решено в нашей семье,то есть, мной и моим будущим мужем. Свекровь,кстати,нас поддержала в этом вопросе.Сказала,что алименты лишними не будут и дочка потом не будет обижаться,что у всей семьи одна фамилия,а у нее другая.

Шинкори
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И правильно свекровь говорит: зачем это её сыночку тянуть чужую дочь...вот у неё и алименты есть в 100 руб. И фамилию конечно сначала оставьте, а потом как родится родной ребёнок для свекрови, сразу меняйте, чтоб дочь почувствовала себя не семьёй. И свадьбу ипотечную надо отгулять на весь район. И родителей никогда не слушайте!

Hm
#2
Шинкори

Мы живем с парнем нерасписанные 2 года.У меня есть дочь от бывшего парня////на нем долг за ипотеку,на мне за машину.

Да он и не распишется, пока последний платеж не сделает и не вступит в право собственности на квартиру. Нафиг ему совместно нажитое имущество, если будет своя добрачная квартира

Гость
#3

А семьи-то и нет никакой, есть два человека, которые живут вместе пока обоим удобно. Как перестанет, так все и развалится. Если бы МЧ хотел жениться, он бы женился.

Шинкори
#4

Ой, какие здесь все умные собрались. "Семьи нет, есть 2 человека". А что это такое тогда, по вашему мнению? Живем вместе, бюджет общий, планы общие. Не семья что ли? Это гораздо бОльшая семья, чем та, где живут все на свои деньги, бюджет раздельный, досуг раздельный и секс раз в полгода. Зато, штамп стоит :) вот это Да, семья, по меркам форума :) мч уже сделал мне предложение и свадьба - вопрос времени, а точнее, где-то чуть больше полугода, когда я расплачусь за машину. И про свекровь вы зря так написали, если у вас свекровь - змея, то не значит, что у всех такие, она очень любит мою дочь, считает ее родной,так же, как и мч,тк мы с ним сошлись еще до ее рождения, она его папой называет. А свекровь всегда дарит ей дорогие подарки, берет с собой на дачу и потом не хочет отдавать, на выходных всегда просит, чтоб мы дали ее ей с ночевой.

Дорогие форумчане, если вам нечего написать, кроме избитых форумских перлов или излития желчи, то лучше просто промолчите. Я хочу почитать советы нормальных людей, которые могут помочь советом.

Кактус
#5

Шинкори, научись слать своих родных лесом и перелесками!Живи так. как считаешь нужным!И не обижайся тут на троллей - их и так жизнь обидела (хотя бы тем. что ума не дала).

Шинкори
#6
Кактус

Шинкори, научись слать своих родных лесом и перелесками!Живи так. как считаешь нужным!И не обижайся тут на троллей - их и так жизнь обидела (хотя бы тем. что ума не дала).

Спасибо за первый адекватный совет. Вы считаете это единственным правильным вариантом? Вы уже делали так? Если у вас были похожие ситуации, можете рассказать? Как потом складывались ваши отношения с такими родственниками? СтОило ли это того? У меня уже тоже закрадывались такие мысли, чтоб прекратить общение.

Гость
#7

Шинкори, не бойся отстаивать своё мнение перед родственниками и даже прекратить на время общение, если не уймутся. Это твоя жизнь и твоя семья. Штамп в паспорте - это уже фактически пережиток, он ничего никому не гарантирует, кроме возни с разводом и материальных претензий. Настоящей семьёй можно прекрасно быть и без него.

Отец дочери с ней общается или свалил огородами и только обязаловку перечисляет? Если муж и свекровь так сильно девочку любят, может стоит задуматься, чтобы муж её удочерил?

Шинкори
#8

8,нет отец дочери с ней не общается,у него своя семья уже, есть еще одна дочь, от первого брака, в новой семье пока детей нет, думаю, что и не будет, потому что туда алименты, мне алименты.. он общается только со мной и то, не лично, а через соц.сеть, деньги перечисляет на карту, иногда сам привозит, типа подарок,чтоб его новая и бывшие жены эти деньги не считали. Я официально на алименты не подавала, он, можно сказать, по собственному желанию их платит, если я перепишу дочь на мужа, то у меня не будет официальной возможности на него надавить, если он вдруг перестанет переводить деньги, а сейчас он боится, что я официально подам в суд, потому что ему придется платить мне все алименты заново, начиная с рождения дочери. Он очень ветренный и не постоянный, ему нельзя доверять, поэтому я держу этот козырь в рукаве.

Насчет моих родственников... Меня мать воспитала мямлей, всегда подавляла меня своей волей, чтоб я не смела ей перечить. Сейчас вот муж и свекровь занимаются перевоспитанием, свекровь всегда за меня заступается, она очень боевая и не боится отшивать моих маму и бабушку, когда они наседают на меня. Говорит, что если я перестану с ними общаться на какое-то время, то ничего плохого в этом нет, она всегда поможет.

Кактус
#9
Шинкори

Кактус

Шинкори, научись слать своих родных лесом и перелесками!Живи так. как считаешь нужным!И не обижайся тут на троллей - их и так жизнь обидела (хотя бы тем. что ума не дала).

Спасибо за первый адекватный совет. Вы считаете это единственным правильным вариантом? Вы уже делали так? Если у вас были похожие ситуации, можете рассказать? Как потом складывались ваши отношения с такими родственниками? СтОило ли это того? У меня уже тоже закрадывались такие мысли, чтоб прекратить общение.

У меня другая ситуация - но тоже советчиков воз и маленькая тележка.Именно такой способ помогает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: