Гость
Статьи
Английский для …

Английский для чайников – самостоятельно или с преподавателем?

Девочки, как вы считаете, реально ли выучить язык с нуля? В школе учила немецкий. И знания английского всегда не хватало. Раньше дочка переводила, когда что-то требовалось, да и я как-то не задумывалась об обучении. А сейчас, что называется, приспичило. Полистала самоучитель – не пошло. Вот и думаю, потяну ли я язык в принципе? Может, уже поздно за ум и за книжки браться? Возраст указывать не буду, но мне далеко за 30, очень далеко))). Да, еще я тугодум:)))

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никогда не поздно, но, естетсвенно, не самостоятельно, а со знающим человеком

Гость
#2

Потяните, было бы желание. Конечно, с толковым преподом легче. Самой, во-первых, скорее всего не хватит самодисциплины - будете себе обещать "еще часок и сяду", "завтра доделаю", в итоге завтра=никогда. Наличие определенного человека, который ждет тебя в определенный час да еще и за нехилые такие деньги - очень дисциплинирует. Во-вторых, язык полон всяких спорных смыслов, непереводимых вещей, что-то уже устарело, как-то уже не говорят (а в учебниках вполне могут быть такие варианты), есть какие-то не вписывающиеся в правила моменты, которые просто надо зазубрить, и так далее. Одной, без человека, знающего все эти нюансы, в этом очень трудно разобраться и не забывать учитывать все это в речи.

#3

Не знаю, сможете ли Вы освоить язык в совершенстве, но научиться можно, а почему нет? мне кажется, было бы желание учиться, ну и хороший учитель рядом). самоучитель в ведро:)!

#4

Да, я поняла, что самоучитель - не мое:) где б найти такого инструктора понимающего) Может порекомендуете кого?

#5

Порекомендовать кого-то конкретного не могу, надо здесь поспрашивать, думаю, не проблема.

ЖенщинаМечта
#6

Вы не про меня пишете:)? Идентичная ситуация была. По себе могу сказать выучить вполне реально! Я тому пример, только мне уже за 40:)! Про учителя тут правильно сказали, от него процентов на 90 все зависит.

Бегущая по волнам
#7
izyminka_ya

Да, я поняла, что самоучитель - не мое:) где б найти такого инструктора понимающего) Может порекомендуете кого?

ну вот, например www.yes-english.ru

окра
#8

Автор, я в 36 начала и учила самостоятельно, но наломала дров, потом мы с преподавателем долго и нудно исправляли все то, чот я себе наделала. Мой вам совет, на уровень от 0 до Pre-Intermediate возьмите препода, пусть сделает вам базу. А потом сами. Я плачу 500 р за 60 минут по скайпу и имею препода с дипломом московского иняза и опытом работы в крутой компании. У них кризис в отрасли, хватаются за всю работу.

#9
ЖенщинаМечта

Вы не про меня пишете:)? Идентичная ситуация была. По себе могу сказать выучить вполне реально! Я тому пример, только мне уже за 40:)! Про учителя тут правильно сказали, от него процентов на 90 все зависит.

Ура!! нашла того, кто меня понимает) И как оно вообще шло? легко/трудно? учителя порекомендуйте, можно в личку. Или тут нет лички? не могу разобраться, хэлп!

Ура! нашла того, кто меня понимает) И как оно вообще шло? легко/трудно? учителя порекомендуйте, можно в личку.

#10

да что ж такое с моим планшетником нелады... сори за дубль

окра, спасибо за поддержку! и за идею по скайпу;)

окра
#11
izyminka_ya

да что ж такое с моим планшетником нелады... сори за дубль окра, спасибо за поддержку! и за идею по скайпу;)

Пожалуйста, пользуйтесь на здоровье))

ЖенщинаМечта
#12

я не с преподавателем, я ходила на курсы в АлибраSchool, там есть как раз курсы английского с нуля, программа АБ0 называется. пару занятий было сложно втянуться, я тоже из тугодумистых:), но потом как-то как по маслу пошло. У них так обучение построено, что за обучение все времена проходишь - логику построения фраз один раз надо понять, а потом уже используешь в легкую. Словарный запас я огромный (по моему мнению) накопила. Короче говоря, язык "сдался" на удивление легко и быстро - за пол года твердый intermediate. Так что и у вас получится:)

Гость
#13

советую в сободное время играть в игры "поиск предметов" на английском

Гость
#14
izyminka_ya

Да, я поняла, что самоучитель - не мое:) где б найти такого инструктора понимающего) Может порекомендуете кого?

http://repetitor-angliiskogo.ru/

Юлия
#15

Конечно можно. На ютьюбе много роликов для начинающих. Совершенно бесплатно.

Юлия
#16
ЖенщинаМечта

Вы не про меня пишете:)? Идентичная ситуация была. По себе могу сказать выучить вполне реально! Я тому пример, только мне уже за 40:)! Про учителя тут правильно сказали, от него процентов на 90 все зависит.

На 90% зависит от ученика. Я преподаю английский и вижу разных людей. Ездила в глубинку, в школы в маленьких городах. Так там есть дети, которые самостоятельно (!!!!) научились сносно болтать по-английски. Например мальчик-старшеклассник, сибирская глубинка, мечтает стать дипломатом. Язык учил по роликам в ютьюбе и по фильмам, а также и по учебникам. У него цель есть и он к ней идет. А есть дети, которых учишь, учишь, но так все медленно! Потому что у них нет стимула, они сами не понимают зачем им этот язык. И усидчивости нет. Потом, язык - это нагрузка на память. Это не только граммматика, но и словарный запас, то есть тупо запоминание слов. А тут учитель уже никак не поможет. Свою голову не приставишь.

Гость
#17

Мне 46. В этом году пошла на курсы англ.яз. в Британский Образовательный Центр. Препод.носители языка из Англии.

P. S. В школе и техникуме учила французский.

Гость
#18
izyminka_ya

Девочки, как вы считаете, реально ли выучить язык с нуля? В школе учила немецкий. И знания английского всегда не хватало. Раньше дочка переводила, когда что-то требовалось, да и я как-то не задумывалась об обучении. А сейчас, что называется, приспичило. Полистала самоучитель √ не пошло. Вот и думаю, потяну ли я язык в принципе? Может, уже поздно за ум и за книжки браться? Возраст указывать не буду, но мне далеко за 30, очень далеко))). Да, еще я тугодум:)))

я бы с преподавателем занималась, так интереснее, чем в одиночку

alex25years
#19

словарный запас сначала пополняй. потом идешь к преподу и он учит тебя. артикли и всякую *** подставлять грамаотно

#20

Девочки, ЖенщинаМечта, Юлия и гости - спасибо большое! Ладно хоть вы меня успокоили, что выучить реально. Значит буду дерзать! Стимул есть;)

#21

+1 к курсам, ну или совмещать курсы плюс индивидуальные занятия. моя подруга вроде так училась. начинала с занятий, потом к группе присоединилась, когда уже могла связать 2 слова, а то стремно ей было))). имхо, в группе быстрее обучаешься, как-то подтягиваешься и не хочется от других отставать. кстати ходила она по-моему тоже в Алибру, знаю куда-то на Тульскую ездила - согласовано, к размещению

Кактус
#22

Реально - если ты сумеешь найти учебники В.М.Гатиловой и Э.С.Петросяна (Их название - "Учебные задания для заочников городских курсов иностранных языков").Прочее...В общем. проичие учебники на проверку оказались полной ла...жей.

А насчет преподавателя - ищи того. кто ,будучи "русским", изучил английский язык на достаточно высоком уровне.Всевозможные "!курсы с полным погружением в язык" и "с британскими (американскими)преподавателями " годятся только для тех. кто хочет освежить знания - НО НЕ ДЛЯ ТЕХ. КТО УЧИТ С НУЛЯ!

Любительница
#23

"выучить" язык невозможно. придется постоянно им заниматься. Если у вас уровень 0 - посмотрите на ютьюбе уроки Петрова. Мне очень помогло для начала преодолеть страх. Там самые-самые основы начальные, все очень понятно объясняет мужик. Потом советую все же преподавателя подыскать. В общем мой опыт такой: сначала лекции Петрова, потом 3 месяца индивидуальные занятия, потом начала сама заниматься. Сейчас (прошел почти год) читаю легко, понимаю, речь не всю хорошо понимаю и сказать мало что могу, поэтому ищу человека, с кем можно общаться по скайпу.

#24

По самоучителю и мне было трудно выучить английский язык, нашла преподавателя по скайпу здесь: http://bigwig-moscow.ru/english/skype/ Уже видны первые результаты такого обучения, я довольна.

Катрин
#25

Я знаю два ин языка. Могу рассказать)))) 1. Учить и все. Не надо говорить что не получается, все это фигня. Просто методично учите грамматику, делаете упражнения. Забудьте про не могу))) сидите и учите, каждый день, время на усмотрение.

Катрин
#26

Да и еще, тренировать язык вы врядли сможете. Поэтому все что остается это постоянно быть с языком, читать, слушать. Язык должен быть все время с вами.

Катрин
#27

На счет англ мне всегда так смешно))) это очень легкий язык. Позор его не знать и позор хвастаться что освоил англ)))) это в России считается пристижно типа англ знать, а везде это просто норма знать англ.

Litiziya
#28
Катрин

На счет англ мне всегда так смешно))) это очень легкий язык. Позор его не знать и позор хвастаться что освоил англ)))) это в России считается пристижно типа англ знать, а везде это просто норма знать англ.

Вы такой бред говорите, у кого-то может просто не было возможности изучать язык, кто-то просто не способен к языкам. И нужны хорошие курсы или преподаватель, что его изучить на должном уровне. И знать иностранный язык - это достижение, причем немалое.

Мартуша
#29

я тоже плюсую за курсы. С репетитором лично мне пошло обучение.

Алибра - достойный вариант, сама закончила курс АВ 0, за восемь месяцев начала сносно говорить, получила достаточный словарный запас (более двух тысяч слов в словаре сейчас у меня). Сейчас же только дело за мной, практика и ничего кроме практики.

Вика
#30

Все зависит от того как вам проще и удобнее заниматься. Лично мне в группах не катит, а на индивидуальные ходить дорого. Поэтому занимаюсь по самоучителям, для меня это самый эффективный метод. Сейчас изучаю самоучитель Lim English созданный по методике Лиманского,lim-english.com. Отлично продуманный буквально до мелочей, проработанный и очень интересный!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: