Гость
Статьи
Свекровь лезет в нашу …

Свекровь лезет в нашу жизнь

Мне 38 лет, детям пять лет и два года. Мужу 45 лет. Свекровь старенькая, но манипулятор ещё тот. Постоянно лезет с советами по воспитанию внуков. Абсолютно тупыми и устаревшими. Свекрови 65 лет. Муж считает, что я должна прислушиваться к ней. Я говорю мужу, что семья это я и дети, а свекровь это просто родственник. Один раз так поссорились из-за неё, что муж ушёл на два месяца, потом вернулся. Как отучить свекровь от вмешательства в нашу семью?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Старенькая в 65 лет? Вы, автор, на 27 лет младше "старушки", а у вас дети 5 и 2 года.. Так что могу предположить что автор сей разводки до 20 лет, которому все кто за 60 кажутся старенькими)))

#2

просто послушать, а поступить по своему

Будущая свекровь
#3

Так это сама себя свекровь называет старенькой.

Ирина-краса
#4

Я думала девочка 20-летняя пишет, а тут взрослая женщина не может отпор дать. Так и сказать, что Вы взрослая тетка и в состоянии сама решать, как жить. Жестко. Меня свекр в 20 лет пытался "правильно" учить картошку чистить, и то набралась смелости сказать "можно я буду чистить, как меня мама учила". Отстал. Пусть нянькается сколько хочет, а воспитывать должна мать.

Будущая свекровь
#5
серая моль

просто послушать, а поступить по своему

Я сначала так и делала, а свекровь настраивает мужа против меня. Она развела так мужа с первой и второй женой.

Гость
#6

Не следовало говорить мужу, что мать ему "просто родственник". Вы тогда получаетесь в его глазах просто собственник. По маме он жену выбирал, что ли?..

Гость
#7

Автор, вам надо или с мужем разбираться, почему он так считает и почему позволяет маме лезть в вашу с ним жизнь, или подчиниться мужу и не вякать. Свекровь к вашей проблеме имеет лишь косвенное отношение - все делает с позволения своего сына. Так что разбирайтесь с мужем.

каша с маслом
#8
Будущая свекровь

Я сначала так и делала, а свекровь настраивает мужа против меня. Она развела так мужа с первой и второй женой.

молоток тетка ))

Света
#9

Ой, сколько же семей у вашего мужа было...

Вы третья.

Думаете, последняя?)

flake-praline
#10
Будущая свекровь

серая моль

просто послушать, а поступить по своему

Я сначала так и делала, а свекровь настраивает мужа против меня. Она развела так мужа с первой и второй женой.

А вы, как умная Маша, обрадовались: Ура! Третьей буду!!!!!

Ирина-краса
#11
Будущая свекровь

Я сначала так и делала, а свекровь настраивает мужа против меня. Она развела так мужа с первой и второй женой.

Так с этого и начинайте. Мамо собственник. И ей не нужны невестки как таковые. С мужем выясняйте, нужен ли ему очередной развод и дайте понять, что и со следующими женами те же последствия будут. Это ваша семья, а не мамина.Или он маменькин сынок?

Гость
#12

[quote="Гость"]Старенькая в 65 лет? Вы, автор, на 27 лет младше "старушки"/quote]

++++++ Когда старшенькому детю будет 27 Вам как раз исполнится 65!!!!

Гость
#14

Делайте вид, что ее слушаете, в ответ ничего не говорите. Делайте по-своему.

Гость
#16

Да п ошла ты с учка извращенка

Гость
#17

Свекровь у автора старенькая, да ты посчитай скоко тебе будет когда свекровью станешь, дожила до 38 а ума как не было так и нет

Мама сифилитика
#19

Уж поверьте моему опыту

Мама сифилитика
#20
Гость

Да п ошла ты с учка извращенка

Скажите, у вас насыщенная сексуальная жизнь?) Даже не принимая во внимание АС

Мама сифилитика
#21

Милая автор, я поведаю Вам одну любопытную историю про невестку и свекровь.)

Мама сифилитика
#22

Мне 38 лет, а мой муж младше меня на семь лет. У нас полная идилия с ним, но есть одно НО. Он очень ревнив, и когда он уезжает в команидровки (очень часто), то хочет, чтобы я жила у его матери. Вроде как не требует, но если я намекаю, что хотела бы остаться в нашей квартире, у него сразу портится настроение.

МАть его директритса школы, женщина строгая, жесткая. И с ее строгостью у меня просто в голове не укладывалось, что она может так вести себя, ведь порка дело ну не совсем приличное. Она убеждена, что наказание детей физически просто недопустимо, зато взрослых считает полезно и не зазорно бить голому заду.

Возбуждение у меня присутствует, но упаси Боже, чтобы об этом узнала она. Когда я переезжаю к ней на неделю-две в связи с отъедом мужа, то знаю - скорее всего, ну вот процентов 80, что буду выпорота ею. Она очень справедлива, и если чем-то недовольна, то предупредит, чтобы не повторялось. И не раз. Как правило, это бытовые мелочи. Не успела постирать, приготовить, остваила посуду немытой на ночь ( уменя такое бывает, не то чтобы я совсем уж неряха, но иной раз просто лень сильная. хотя при ней я резко становлюсь менее ленивой, но промахи бывают все равно).

Мама сифилитика
#23

Свекровь редко улыбается, строго одевается, ну прям вся такая Мэри Поппинс.

И я просто не поверила, когда она еще 10 лет назад, увидев, что у меня накопилась гора белья, строго произнесла: еще раз увижу, ремнем выпорю.

Я тогда быстренько расквиталась с этой горой белья, но когда она пришла раньше, чем должна была, а я разговароивала по телефону с подругой, намереваясь затеять стирку позже. Она пришла, и я сразу все по ее взгляду все поняла.

Она медленно вышла из ванной, выразительно посмотрела на меня, и сказала: татьяна, через стул перегнись.

Я , конечно, не подчинилась, сказала, что сейчас все быстро перестираю, что было много работы, что все исправлю.

Она выразительно посмотрела на меня: красавица моя, у тебя было время, ты женщина или нет - это ненормально вот такое разводить, накапливать. Не хочешь понимать мозгами, поймешь через попу.

Мне еще было стыдно, что она так произнесла..ну как по детски "попа". Ну как будто я ребенок.

Я так и не решилась наклониться. Однако понимала, что скорее все будет так как она скажет. Она взяла из шкафчика ремень и ближе подошла ко мне: Татьян, ну мы что драться с тобй будем? Наклоняйся, наказывать буду... а потом пойдешь себе стирать всю эту кучу.

Мама сифилитика
#24

Я наклонилась, так что мой зад был на стуле, руки на полу и ноги на полу. А свекровь еще и юбку задрала мне, и выпорола. Не очень сильно. И не очень долго. Наверное минуту хлестала. Потом сказала строго: вставай, опускай юбку, иди стирай и чтобы я больше такого не видела.

Я не плакала , скорее была обижена, однако понимала справедливость наказания. Тогда я еще не почувствовала возбуждения, а впоследствии, было приятное ощущение, когда она произносила страшные слова: "так, штаны с нимай попу готовь, совсем обнаглела Татьяна"

Как то раз, когда у нее был день рождения, она слегка выпила, немного опяьнела (совсем немного), и когда я разбила тарелку, она увела меня в кухню, а там посмеялась: испугалась, что отшлепаю? не бойся, я порю за дело...хотя вот будешь такую юбку короткую одевать - на колени уложу, да надаю шлепков по голой заднице..

Но это она смеялась. и я заулыбалась. В принципе, конечнО. по заднице в моем возрасте

Мама сифилитика
#25

получать стыдно, но это не так страшно и очень действенно. У многих плохие отношения со свекровью, а у меня вот прекрасные. Она мне родной человек, всегда заступится. поддержит, и ничего ужасного, если иной раз накажет по строгому.

Гость
#26
Автор

Мне 38 лет, Свекровь старенькая, Свекрови 65 лет.

Хаха!, Авторша, это ты старенькая! Свекровин сын , когда она была в твоём возрасте,уже на свидания бегал. А твоим детям 2 и 5 !

Мама сифилитика
#27

Думаю это будет любопытно и другим участницам)) Мне почему то безумно симпатична описанная ситуация)

Мама сифилитика
#28

Я бы тоже не отказалась от такой свекрови

Ирина-краса
#30

Блин, уже пожаловалась модераторам, когда уже удалят эту дуру!!!!!!!!!!!

Гость
#32
Автор

Мне 38 лет, детям пять лет и два года. Мужу 45 лет. Свекровь старенькая, но манипулятор ещё тот. Постоянно лезет с советами по воспитанию внуков. Абсолютно тупыми и устаревшими. Свекрови 65 лет. Муж считает, что я должна прислушиваться к ней. Я говорю мужу, что семья это я и дети, а свекровь это просто родственник. Один раз так поссорились из-за неё, что муж ушёл на два месяца, потом вернулся. Как отучить свекровь от вмешательства в нашу семью?

Так при чем тут свекровь? Тут дело в муже, который считает эти советы полезные. Кстати, пример приведите, а то может в чем-то ваша свекровь и права?

У меня мама тоже лезет с советами. Например при температуре выше 38 ставить горчичники, а это категорически не рекомендуют даже взрослым. Ну или сыпать горчицу в носки, или промывать нос валерьянкой. Я не знаю, где она вычитывает подобный бред. Так вот, однажды они имела дурость пожаловаться, что у неё зубы болят. Я ей сказала, чтобы в таких случаях рекомендуют клизмы в ***, и что о зубной боли забудешь через миг. Она задумалась и замолчала, а потом перевела тему, с советами с тех пор лезла очень аккуратно.

Кстати, мама сифилитика, вам лично я тоже очень рекомендую клизмы со скипидаром в ***. Вам понравится.

Мамочка
#33
Ирина-краса

Блин, уже пожаловалась модераторам, когда уже удалят эту дуру!!!!!!!!!!!

Ну что Вы, смею предположить мои интеллектуальные данные ни чуть не уступают вашим. Просто я ожидала от уважаемых участниц большей чувственной открытости. Хотите поговорим лично с вами об ас? И мы сделаем вид что я не услышала вашего грубого выпада))

Мамочка
#34

Прошу, не создавайте мне подобных недоразумений впредь)

Мамочка
#35
Maddera

^

Персонажи плохо проработаны, плохая подача.

Незачот.

Вас не возбудила история?) Признаться, я возбудилась когда прочла её впервые. Представляла себе розовый пышный женский зад и строгую свекровь)))

Мамочка сифилитичка
#36

Порка и анальный секс - вот два столпа насыщенной сексуальной жизни. Девочки, плюсуем.

Мама сифилитика
#38
Maddera

Мамочка Maddera^

Персонажи плохо проработаны, плохая подача.

Незачот.

Вас не возбудила история?) Признаться, я возбудилась когда прочла её впервые. Представляла себе розовый пышный женский зад и строгую свекровь)))Отнюдь. Думаю, автору этой стори стоит попробовать себя в другом. Или, может, опробовать все это на практике.

Вполне себе любительский рассказик, но довольно таки чувственный)

Анна
#39
Света

Ой, сколько же семей у вашего мужа было...

Вы третья.

Думаете, последняя?)

а вы не радуйтесь раньше времени-то, злорадство страшный грех!

зачем желать заведомо горя человеку?

вам что заняться нечем?

Эхо
#40
Автор

Мне 38 лет, детям пять лет и два года. Мужу 45 лет. Свекровь старенькая, но манипулятор ещё тот. Постоянно лезет с советами по воспитанию внуков. Абсолютно тупыми и устаревшими. Свекрови 65 лет. Муж считает, что я должна прислушиваться к ней. Я говорю мужу, что семья это я и дети, а свекровь это просто родственник. Один раз так поссорились из-за неё, что муж ушёл на два месяца, потом вернулся. Как отучить свекровь от вмешательства в нашу семью?

Вы отдельно живёте? У вас собственная с мужем квартира?

Кактус
#41

Автор.надо СРОЧНО найти свекрови занятие.У нее просто энергии больше. чем ума.

Гость
#42
Гость

Старенькая в 65 лет? Вы, автор, на 27 лет младше "старушки", а у вас дети 5 и 2 года.. Так что могу предположить что автор сей разводки до 20 лет, которому все кто за 60 кажутся старенькими)))

Гость

Старенькая в 65 лет? Вы, автор, на 27 лет младше "старушки", а у вас дети 5 и 2 года.. Так что могу предположить что автор сей разводки до 20 лет, которому все кто за 60 кажутся старенькими)))

Поддерживаю. Как прочитала "старенькая" так подумала лет 85 наверно свекрови, а оказывается она почти что еще женщина средних лет ))) Тогда автор для своих детей тоже старенькая )))

Гость
#43

а свекровь молодец, что троллит авторшу - я бы и сама такую троллила, "родственница" - хех))

Гость
#44

У меня свекрови тоже 65 лет, и она реально старуха мозгами уже. Свекру 74, но он в здравом уме, живчик такой вполне вменяемый человек. А свекровь ту-ту, уехала на пенсию давно уже. Заговаривается, память плохая, все путает, капризная стала, как ребенок, категоричная, тоже с советами лезет носки шерстяные надеть при температуре, и скандал, если ее советам отказывают. Одежду новую не покупает, любимая присказка " куда мне пожилому человеку, я уже нажилась давно". Любит по 100 раз рассказывать три истории, заездила уже, и надо слушать, как в первый раз и удивляться. У меня так себя бабушка вела в свои 92, а эта...кому как короче, стареть приходится.

Дело не в возрасте, а в черепной коробке, к сожалению, некоторые стареют очень рано.

Зара
#46

А моя свекровь никогда не интересовалась жизнью моего мужа. Он ребёнком ходил весь день на морозе, а она в это время была с очередным хахалем. Она тянет деньги с моего мужа. Мужу 25, мне 23. Совершенно не помогла нам со свадьбой. Всё сделали мои родители, живём у меня в отдельной квартире. Когда она звонит,мне плохо на душе. Тянет с мужа деньги. Сейчас беременна, не хочу, чтобы у будущего сына была такая бабушка. Как сделать, чтобы муж не общался со свекровью?

Гость
#47
Зара

А моя свекровь никогда не интересовалась жизнью моего мужа. Он ребёнком ходил весь день на морозе, а она в это время была с очередным хахалем. Она тянет деньги с моего мужа. Мужу 25, мне 23. Совершенно не помогла нам со свадьбой. Всё сделали мои родители, живём у меня в отдельной квартире. Когда она звонит,мне плохо на душе. Тянет с мужа деньги. Сейчас беременна, не хочу, чтобы у будущего сына была такая бабушка. Как сделать, чтобы муж не общался со свекровью?

Кого ип ет чужое горе(в данном случае - ваше) .

Гость
#48
Гость

Старенькая в 65 лет? Вы, автор, на 27 лет младше "старушки", а у вас дети 5 и 2 года.. Так что могу предположить что автор сей разводки до 20 лет, которому все кто за 60 кажутся старенькими)))

У меня есть один 40-летний родственник, который внушает своей 13-летней дочери уважать своего старенького папу. Мол, ты молодая девушка, а папа уже старенький.

Гость
#49

На самом деле семья - это его маман и ребенок, а вы просто жена. И это он вам уже дает понять, представьте, что будет дальше.

Овен_н
#50

Автору 38 лет, а мозга нет. У свекрови наверное уже терпение закончилось на вас смотреть и как вы детей воспитываете. Умный человек так не напишет никогда. Свекровь видите ли просто родственник, а вы кто сами своим детям? Опекун до совершеннолетия?