Гость
Статьи
Как научиться проще …

Как научиться проще относится к жизни?

Я устала от себя. Постоянно чем-то загружена, переживаю по пустякам, боюсь, кто что подумает обо мне или скажет. Всё время уговариваю себя что всё нормально, а на душе совсем не нормально! Может, кто-то поймёт меня и посоветует, как проще относится к жизни, и прежде к самой себе?

Стихия
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всемпох

Света
#2
Гость

всемпох

Точно. Надоели дешевые страдалицы.

Стихия
#3
Света

Точно. Надоели дешевые страдалицы.

Какой кошмар, мы вам надоели! Простите, не хотела вас расстраивать.

Гость
#4

Учись владеть своими эмоциями. Не позволяй садиться никому себе на шею. Ничего не бойся! Всем пофиг, ну и тебе на них. Сейчас модно только Я. ты самая любимая у себя. Мама. папа. муж.дети. а все, что вне это социум, вот на него то и забей, живи как тебе комфортно, не обращай внимание на других, их проблемы - не твои проблемы. Учись быть ЭГОисткой, так будет проще и удобнее для тебя!

Стихия
#5
Гость

Учись владеть своими эмоциями. Не позволяй садиться никому себе на шею. Ничего не бойся! Всем пофиг, ну и тебе на них. Сейчас модно только Я. ты самая любимая у себя. Мама. папа. муж.дети. а все, что вне это социум, вот на него то и забей, живи как тебе комфортно, не обращай внимание на других, их проблемы - не твои проблемы. Учись быть ЭГОисткой, так будет проще и удобнее для тебя!

спасибо) запомню ваши слова

дочка
#6

Подумайте, что вы всего лишь песчинка во вселенной.

Начните интересоваться другими созданиями творца, или изучайте звёзды, астрономию, или историю, тогда вы поймёте, что ваша размазанная тушь или сплетни соседки ничто по сравнению с тем, что было и что будет.

Не возвеличивайте себя и свои страдания.

Развивайте в себе чувство юмора.

Лапочка
#7

Не относись к жизни слишком серьезно, это временно!))

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#8

пересечь зону комфорта, обидели - ответь

дочка
#9

Обидели- сразу в глаз).

...
#10

Если есть деньги, то ищите хорошего психотерапевта, от этих неврозов избавляют. Правда, не за 1 сеанс, придётся долго работать над собой.

Если нет, почитайте литературу по популярной психолгии. Лень мне логиниться и искать подобную сегодняшнюю тему, я там давала список. Авторы - Литвак "Если хочешь быть счастливым" и другие его книги, Леви В.

Бентли
#11

спи побольше регулярно

Стихия
#12
...

Если есть деньги, то ищите хорошего психотерапевта, от этих неврозов избавляют. Правда, не за 1 сеанс, придётся долго работать над собой.

Если нет, почитайте литературу по популярной психолгии. Лень мне логиниться и искать подобную сегодняшнюю тему, я там давала список. Авторы - Литвак "Если хочешь быть счастливым" и другие его книги, Леви В.

спасибо)

Стихия
#13
Лапочка

Не относись к жизни слишком серьезно, это временно!))

ну это да)

Гость
#14

я такая же автор... правда меня вообще не интересует кто там что обо мне думает, а покоя мне нет из за вечного переживания за родных, и разруливания их проблем, гиперответственности за всех и вся ...
ничего тут не сделашь , это все в голове причина- с такой вот гормональной связкой и спецификой мы родились...

Гость
#15

как бабушка ( она у меня такая же как я) рассказывает : 1945, ее сестра собирается на танцы , а резинки в юбке нет (раньше после войны дефицит был), так той пофигу- не капли растройства ,наоборот еще больше хи хи хаха , веревкой подвязала и бегом по женихам... а бабушка ночь спать не будет! будет переживать и думать,где бы резинку для сестры добыть "ведь это же не дело,что люди скажут"

Стихия
#16
Гость

я такая же автор... правда меня вообще не интересует кто там что обо мне думает, а покоя мне нет из за вечного переживания за родных, и разруливания их проблем, гиперответственности за всех и вся ... ничего тут не сделашь , это все в голове причина- с такой вот гормональной связкой и спецификой мы родились...

давайте попытаемся себя изменить) хотя я слабо в это верю, но всё же. я вот и книгу уже скачала, которую мне посоветовали.

каша с маслом
#17

как правило, рано или поздно в жизни случается нечто, что позволяет увидеть со стороны глупость и ничтожество своего повседневного беспочвенного беспокойства. хорошо вправляет мозги.

Гость
#18

Наладь режим дня, выстави четко что необходимо для тебя, встала - зарядка, душ, завтрак, учеба-работа, обед, чтобы ни случилось, обед -всегда, подождут ВСЕ, а ты должна уделить время обеда себе, покушать и отдохнуть, вечером - забыть то, что было днем, никаких рабочих моментов не неси в дом, работа и пр. атрибуты социума остаются вне стен дома. Сходи в бассейн, фитнес, погуляй в парке, хорошая книга, фильм, а не разговоры с подружкой по телефону. Как то вот так, коррективы вноси сама.

Гость
#19
каша с маслом

как правило, рано или поздно в жизни случается нечто, что позволяет увидеть со стороны глупость и ничтожество своего повседневного беспочвенного беспокойства. хорошо вправляет мозги.

вот это кстати + 1000000 НО от осознания что "что то может случиться, стоит мне убрать руку с пульса" накрывает еще больщее обострение (((

Гость
#20
Стихия

давайте попытаемся себя изменить

я много раз пыталась , но увы... может вам удастся
п.с. у меня даже муж за 9 совместных лет, заразился от меня этой заразой (((

Waffenverwendung
#21

я переживаю лишь что будет если человеку скажу, а он обидится, хоть и он меня оюижает.

стараюсь не думать больше - он почему-то не парится, когда меня об*ирает, почему и я должна.... хотя я такая, мне тяжело но стараюсь

Стихия
#22
Гость

я много раз пыталась , но увы... может вам удастся п.с. у меня даже муж за 9 совместных лет, заразился от меня этой заразой (((

а не было желания махнуть на всё рукой и будь что будет?

дочка
#23
Гость

Наладь режим дня, выстави четко что необходимо для тебя, встала - зарядка, душ, завтрак, учеба-работа, обед, чтобы ни случилось, обед -всегда, подождут ВСЕ, а ты должна уделить время обеда себе, покушать и отдохнуть, вечером - забыть то, что было днем, никаких рабочих моментов не неси в дом, работа и пр. атрибуты социума остаются вне стен дома. Сходи в бассейн, фитнес, погуляй в парке, хорошая книга, фильм, а не разговоры с подружкой по телефону. Как то вот так, коррективы вноси сама.

Классный совет!

Гость
#24
Стихия

я много раз пыталась , но увы... может вам удастся п.с. у меня даже муж за 9 совместных лет, заразился от меня этой заразой (((

а не было желания махнуть на всё рукой и будь что будет?
постоянно такое желание !!! но нееет же, я
п ля как "наркоман" вновь и вновь бросаюсь на амбразуру проблем и дел , не сплю ночи "рожая" новые и новые "великие " комбинации )))))

дочка
#25
Гость

а не было желания махнуть на всё рукой и будь что будет?

постоянно такое желание !!! но нееет же, я п ля как "наркоман" вновь и вновь бросаюсь на амбразуру проблем и дел , не сплю ночи "рожая" новые и новые "великие " комбинации )))))

Ооо,это уже с психикой проблемы, я серьёзно, надо к врачу, таблетки выпишет, успокоитесь.

Стихия
#26
Гость

а не было желания махнуть на всё рукой и будь что будет?

постоянно такое желание !!! но нееет же, я п ля как "наркоман" вновь и вновь бросаюсь на амбразуру проблем и дел , не сплю ночи "рожая" новые и новые "великие " комбинации )))))

у меня так же) вроде скажу себе что будет то будет, а потом забываю об этом)

каша с маслом
#27
Гость

вот это кстати + 1000000 НО от осознания что "что то может случиться, стоит мне убрать руку с пульса" накрывает еще больщее обострение (((

нет, речь не о том, чтобы вдруг расслабиться. если б это было возможно, темы бы не было. а именно о какой-нибудь ситуации, которая покажет тщетность ваших переживаний.

Стихия
#28

я кажется поняла, о чём вы

Стихия
#29
каша с маслом

нет, речь не о том, чтобы вдруг расслабиться. если б это было возможно, темы бы не было. а именно о какой-нибудь ситуации, которая покажет тщетность ваших переживаний.

я кажется поняла, о чём вы

Гость
#30
каша с маслом

нет, речь не о том, чтобы вдруг расслабиться. если б это было возможно, темы бы не было. а именно о какой-нибудь ситуации, которая покажет тщетность ваших переживаний.

да я поняла о чем вы. и я даже не раз уже с этим сталкивалась... но именно "итоговая тщетность" как по замкнутому кругу- подталкивает к еще большему обострению.

Гость
#31
дочка

Ооо,это уже с психикой проблемы, я серьёзно, надо к врачу, таблетки выпишет, успокоитесь.

ну так кто б спорил- так есть, ну только не вот прямо с психикой , а по сути это гормональные проблемы . Были бы у нас грамотные в таких вопросах врачи- я бы первая к ним побежала бы.

Стихия
#32

да и от таблеток будет лишь временный эффект. Если он ещё будет.

каша с маслом
#33
Гость

каша с маслом

нет, речь не о том, чтобы вдруг расслабиться. если б это было возможно, темы бы не было. а именно о какой-нибудь ситуации, которая покажет тщетность ваших переживаний.да я поняла о чем вы. и я даже не раз уже с этим сталкивалась... но именно "итоговая тщетность" как по замкнутому кругу- подталкивает к еще большему обострению.

дело не в "итоговой тщетности". а в том, чтобы научиться различать то, о чем следует беспокоиться и то, что лишнее, ненужное.

Стихия
#34
каша с маслом

Гостькаша с маслом

нет, речь не о том, чтобы вдруг расслабиться. если б это было возможно, темы бы не было. а именно о какой-нибудь ситуации, которая покажет тщетность ваших переживаний.да я поняла о чем вы. и я даже не раз уже с этим сталкивалась... но именно "итоговая тщетность" как по замкнутому кругу- подталкивает к еще большему обострению.

дело не в "итоговой тщетности". а в том, чтобы научиться различать то, о чем следует беспокоиться и то, что лишнее, ненужное.

различить то можно...но внутри всё равно будет пожирать это чувство беспокойства.

каша с маслом
#35
Стихия

каша с масломГостькаша с маслом

нет, речь не о том, чтобы вдруг расслабиться. если б это было возможно, темы бы не было. а именно о какой-нибудь ситуации, которая покажет тщетность ваших переживаний.да я поняла о чем вы. и я даже не раз уже с этим сталкивалась... но именно "итоговая тщетность" как по замкнутому кругу- подталкивает к еще большему обострению.

дело не в "итоговой тщетности". а в том, чтобы научиться различать то, о чем следует беспокоиться и то, что лишнее, ненужное.различить то можно...но внутри всё равно будет пожирать это чувство беспокойства.

с такими мыслями будет вам сложновато с вашим беспокойством расстаться.

Гость.
#36

Вы такая,какая есть тут уже похоже ничего не изменишь

Но хотите посмотрите фильм онлайн,там как раз про это о чем вы спрашиваете.Увидите ответ))

Сила мысли,что мы об этом знаем

http://filmix.net/dokumentalenye/25414-sila-mysli-chto-my-ob​-etom-znaem-what-the-bleep-do-we-know-2004.html

По поводу эмоций тут отвечает витамин С,Но у вас другое не так как тут описано Значит вам нужно, фильм посмотреть.Сила мысли.

В нашей психической сфере витамин С стимулирует выработку гормонов, неиропептидов и, прежде всего, неиротрансмиттеров (нервных возбуждающих веществ), с помощью которых передаются все наши ощущения. Подобно тому, как здоровые клетки тела всегда молоды, ощущения при здоровой гормональной структуре практически всегда положительны. Должно считаться нормой, что, просыпаясь утром, чело╜век обязан встречать новый день с радостью, как это происходит у животных. В этом случае гормоны и нейротрансмиттеры функциони╜руют нормально. Если же человек по утрам встает из постели недоволь╜ным, подавленным, полным мрачных мыслей, то что-то не в порядке с биохимией в его нервной системе. Этого не должно быть. Значительную, а может быть и главную роль в формировании приподнятого настроения человека играет витамин С.

Гость.
#37

Автор,вообще не по теме,Но посоветую вам эту книгу почитать.Хочу чтобы вы ее почитали,Вам понравится я думаю.,на ссылке книга.скачивать не надо,открываете ссылку и читаете.Ну и фильм который я вам ссылку скинула посмотрите.сначала может будет ерунда в фильме минут 25,перетерпите))),но посмотрите,потом интересно.И потом все по вашей проблеме покажут,как мы на все реагируем.

книга

http://www.autopilotofsuccess.com/files/radikal.pdf

Оля
#39

я с недавних пор повторяю как мантру: мне все по фигу,я пофигист! И знаете жизнь пошла на лад!

Катя
#40

Может вам не нужно относится к жизни проще? Может вам нужно принять себя и позволить себе быть именно такой. Может в этом ваша сила?

Но честно говоря, у тех, кто много переживает и не умеет отпускать вожжи редко все складывается удачно. Иногда надо уметь отпустить ситуацию, наплевать, позволить другим решать свои проблемы, быть эгоистичным.

Гость
#41

как нибудь.

дочка
#42
Гость

ну так кто б спорил- так есть, ну только не вот прямо с психикой , а по сути это гормональные проблемы . Были бы у нас грамотные в таких вопросах врачи- я бы первая к ним побежала бы.

Поищите нормального гомеопата,может повезёт.

Мама Стифлера
#43

пропейте Афабазаол месяц. Серьезно, очень помогает от нервного напряжения.

И вообще осознайте для себя, что от мнения людей в вашей жизни ничего не измениться. Например вот подумала про вас одна коллега вчера, что у вас духи неприятные. Ну и что? Каким образом это повлияет на вашу жизнь? Или кто-то подумал что у вас лишних 3 кг. Что от этого в вашей жизни измениться?)) Правильно, ничего не измениться!! А всегда найдутся люди, которые думают что-то, такого природа человека, думать.

Забейте на мнение, живите дял себя, для своей радости, для счастья, делайте то что приносит вам удовольствие, делайте добрые дела - это тоже огромное удовольствие.

Поймите кто и что бы не думал, это никак не может что-то изменить в вашей жизни, мысли других не могут изменить вашу жизнь. Поэтому и тратить свое время на такую ерунду не стоит.

Иначе лет в 70, вы осознаете, что прожили жизнь так, чтобы никто ничего плохого не подумал, как принято, так как хотелось кому-то, но не вам. И поймете, что стали самым несчастным человеком на свете. А могли бы быть очень счастливым!)))

Удачи!!

Гость
#44
Гость.

Автор,вообще не по теме,Но посоветую вам эту книгу почитать.Хочу чтобы вы ее почитали,Вам понравится я думаю.,на ссылке книга.скачивать не надо,открываете ссылку и читаете.Ну и фильм который я вам ссылку скинула посмотрите.сначала может будет ерунда в фильме минут 25,перетерпите))),но посмотрите,потом интересно.И потом все по вашей проблеме покажут,как мы на все реагируем.



книга



http://www.autopilotofsuccess.com/files/radikal.pdf

просмотрела книгу. религиозная что-ли? чем она может помочь автору?

Гость
#45

Автор живи под девизом: " И пусть весь мир подождет!" Все внимание к себе, только ты, твои дела и желания первичны. Кто ты по гороскопу? Очень тяжелый знак козерог, людям родившимся под этим знаком свойственны такие "страдания"как у тебя..

Гость
#46
Мама Стифлера

пропейте Афабазаол месяц. Серьезно, очень помогает от нервного напряжения.



И вообще осознайте для себя, что от мнения людей в вашей жизни ничего не измениться. Например вот подумала про вас одна коллега вчера, что у вас духи неприятные. Ну и что? Каким образом это повлияет на вашу жизнь? Или кто-то подумал что у вас лишних 3 кг. Что от этого в вашей жизни измениться?)) Правильно, ничего не измениться!! А всегда найдутся люди, которые думают что-то, такого природа человека, думать.

Забейте на мнение, живите дял себя, для своей радости, для счастья, делайте то что приносит вам удовольствие, делайте добрые дела - это тоже огромное удовольствие.

Поймите кто и что бы не думал, это никак не может что-то изменить в вашей жизни, мысли других не могут изменить вашу жизнь. Поэтому и тратить свое время на такую ерунду не стоит.



Иначе лет в 70, вы осознаете, что прожили жизнь так, чтобы никто ничего плохого не подумал, как принято, так как хотелось кому-то, но не вам. И поймете, что стали самым несчастным человеком на свете. А могли бы быть очень счастливым!)))

Удачи!!

про Афабазол - не знаю..

а все остальное + 10000000000

Стихия
#47
Гость

Автор живи под девизом: " И пусть весь мир подождет!" Все внимание к себе, только ты, твои дела и желания первичны. Кто ты по гороскопу? Очень тяжелый знак козерог, людям родившимся под этим знаком свойственны такие "страдания"как у тебя..

я скорпион)

V
#48
Света

Точно. Надоели дешевые страдалицы.

Надоели - так не заходите в такие темы. В чем проблема-то?

А я скажу так.
#49

Почитайте "Турбосуслик"

ailian
#50

zdrastvuite ya ne mogu ponyat chto so mnoi proishodit mne 24 goda jivu budto net smysla v moei jizni neznaiu chto eto v depresii uje nahojus bolshe 2 mesyacev moemu parniu eto nadoedaet neznaiu kak sebe pomoch poteryala interes ko vsemu otnoshenii treshyat po shvam udalila stranicu v kontakte koroche odnim slovom zamknulas v sebe neznaiu kak vyiti s etogo sostoyaniya rodnym nehochu pokazyvat chto to so mnoi ne tak proshu gospoda poskoree vyiti s etogo sostoyaniya mojet problema vo mne neznaiu ustala jdat kogda prosnus i dlya menya etot den pokajetsya radostnym (((((((( u vseh devushek takie problemy ili ya takaya odna chto ne mogu razobratsya v sebe(((((( plakat hochu postoyanno ustala nyt' mojet s hodit k psihologu?