Гость
Статьи
Слабые места

Слабые места

Как вы думаете, какие могут быть слабые места у человека, который часто орёт, орёт не просто на повышенных тонах, а криком. И пытается продавить. Орет на жену и дочку (на сына почему-то не орет, а может и орет, просто без свидетелей, орет на подчиненных- бесправные они, наемные приезжие. Не матом орет, не истерически, а возмущенно так. Внешне очень плюгавенький, лысенький и страшненький. В семье все перед ним по струнке ходят, а на работе боятся.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

У него вполне может быть полный порядок с самооценкой, даже при такой внешности. Просто умелый руководитесь, всех построил и отдает приказы. Слабые места могут быть, а может и нет. Вы его возраст не написали, может он уже не мужик и потому бесится?

Гость
#2

Просто ему никто не дает отпор, он чувствует безнаказанность и вседозволенность. Если бы какой-нибудь человек схамил бы ему в ответ или наорал, или в морду дал бы, то он сразу бы потише начал себя вести и еще уважать начал бы этого человека. Давно был такой случай у знакомых: тоже плюгавенький такой мужичок орал и бил свою жену (которая была мощнее и выше его, но отпор дать боялась), так его невестка взяла как-то табуретку и сказала, что прибьет сейчас его - так все как отрезало, мужичок присмирел, больше жену никогда не трогал, а эта невестка стала сразу его самой любимой невесткой.

Гость
#3
Наталья

У него вполне может быть полный порядок с самооценкой, даже при такой внешности. Просто умелый руководитесь, всех построил и отдает приказы. Слабые места могут быть, а может и нет. Вы его возраст не написали, может он уже не мужик и потому бесится?

Лет 40 где-то.

Гость
#4

Дети у него с пренебрежением относятся к тому, на кого папа орет. Кто с папой сюсюкается - к тому с симпатией.

Кто дает отпор, разговаривает с ними, как по принуждению, но правила тона типа соблюдает. Дружит с теми от кого зависит.

Гость
#5

Слабые места - да сколько угодно, главное- правильно врезать.

Гость
#6

Юмор и смех , люди всегда больше всего бояться быть осмеянными .

Гость
#7
Гость

Юмор и смех , люди всегда больше всего бояться быть осмеянными .

Ну допустим совсем нет . Мне например пофигу . Смотря кто , если меня осмеял чеовек которы йдля меня авторитет - то может и что то во мне двинется , а если кто то кто для меня никто - то мне паралельно

Гость
#8

Это Иудушка Головлёв. Такой типаж. Муторный.

Гость
#9

уже крик сам по себе свидетельствует о слабости.

Контрпризнаки силы в противовес истошному крику: доходчиво объяснить свою мысль, выслушать возражения, если они есть, быть готовым уступить - если прав (да и если неправ), - время покажет правоту или неправоту.

Nero
#12

Ну был у нас такой.. зам. Давно. Попытался заорать на нас - нас работало пятеро женщин, нормальные, знающие, нам вообще никто не был нужен из сверхстоящих - мы свое дело знали и делали его с лихвой. Ему, отставному военному, что-то там показалось, что его никому не нужные "ать-два" не должным образом выполняются. И что? мало ли, что это полено пристроили в таможню - пусть сел бы за мое рабочее место и сделал бы хоть 5 процентов из того, что знаю я. Короче, мы его вообще по утрам встречали взглядом, каким смотрят на обос*авшегося щеночка. Смесь гадливости, жалости и умиления.. Ну в итоге то ли мы его выдавили, то ли его убрали от греха, пока не накосячил. А вообще - вопли всегда признак слабости натуры и неуверенности в себе.

#13

ну, смысл то у такого человека искать места слабые?:) люди подобного типа нападают на тех, в ком чувствуют страх и слабину.

Nero
#14
Жвачка

ну, смысл то у такого человека искать места слабые?:) люди подобного типа нападают на тех, в ком чувствуют страх и слабину.

Смысл в том, что такие люди изначально сами несильны по сути. Человеку уравновешенному и уверенному в своей правоте визжать-то ни к чему. Слышат не того, кто орет, а того, к кому прислушиваются.

#15
Nero

Смысл в том, что такие люди изначально сами несильны по сути. Человеку уравновешенному и уверенному в своей правоте визжать-то ни к чему. Слышат не того, кто орет, а того, к кому прислушиваются.

ок:) смысл искать слабые места?:)

дать отпор напрямую будет правильнее, чем трусливо начинать борьбу с поиска слабых мест;)

Кактус
#16

ИМХО у него одно слабое место:он слабак.Трусливый,ленивый,сознающий свою ущербность слабак.

Nero
#17
Жвачка

ок:) смысл искать слабые места?:)

дать отпор напрямую будет правильнее, чем трусливо начинать борьбу с поиска слабых мест;)

Необязательно. Если бык на вас напрямую с ревом прет и вы дадите ему в лоб поленом - что, он обидится и уйдет думать о своем несовершенстве и недостатках своего психологического портрета? да щас. Он копнет землю копытом и наберет повыше воздуха в грудь и скорости в направлении вашей задницы

А слабые места у таких типов тем и ценны, что они слабы вдвойне и тщательно скрываемы. У нашего солдафона было слабое место размером с Африку - он ни черта в нашей работе не понимал. Нет, чтобы тихо-мирно на даче пиво сосать за оклад номинальный и неплохой - нет, он решил бывать на работе. Ну так и не пошел бы он? Из-за его манеры общаться с клиентами мы потеряли пару хороших клиентов. Потому что таможенно-логистическое оформление - это не штаб фронта, свежих ракет не завезли, видимо..

Кактус
#18
Наталья

У него вполне может быть полный порядок с самооценкой, даже при такой внешности. Просто умелый руководитесь, всех построил и отдает приказы. Слабые места могут быть, а может и нет. Вы его возраст не написали, может он уже не мужик и потому бесится?

Наталья, умный руководитель как раз не орет - а наоборот,говорит тихо и мало.Громче всех орет .извини меня.ишак!А из людей - истеричные особы независимо от пола...

Злая
#19

Вам с какой точки зрения? Если с точки зрения науки, то там МОЖЕТ быть - проблемы с самооценкой, большие внутренние проблемы которые вырываются наружу через крик, "житье не своей жизнью", опять же это прорывается через раздражение и крик, внутренняя усталось, которая тоже выражается криком, в общем скопище серьезных внутренних проблем, так по секрету - даже если это мелочь для вас, лично для индивида эта мелочь может быть сверхзначима и тоже рвется через крик. В общем тут список можно набрасывать с талмуд, не меньше, пока человек сам не расскажет, что его внутри разрывает.. Я кстати иногда ору на людей, и даже знаю почему, а потому что внутри - кошмар и ужас и про него знаю только я, и я себя держу в руках 24/7, обычно получается.. иногда просто нет сил и мелочь, любая становиться детонатором того, что вырывается агрессия.. Это если по науке.

А если по жизни, ели он ВСЕ время орет, то человек как минимум эгоист, потому что свои внутренние экстременты он выносит на окружающих, и косвенно делает виноватыми окружающих в своих внутренних проблемах, его личных заметьте.. А это - неуважение. Резюмируем - невоспитанный эгоист..

Злая
#20

Да, у меня прошлый начальник на прошлой работе был просто вечно орущим. Так я его понимала, у него явный бросающийся в глаза холеризм, чистый такой холерик процентов на 80, причем по реакциям /она у холериков мгновенная/, по тому, что поорал и через пять минут спокоен /быстрое протекание возбуждения-торможения/. НО, его бизнес не предполагал такого темперамента, там выживают спокойные, выдержанные, холодные люди.. Поэтому на встречах, на переговорах, которых было по 3-4 в день он был именно таким - воплощение сдержанности и профессионализма, но приезжая в контору он УЖЕ был на взводе, тяжело же себя 6 часов держать в руках.. и срывался на персонале.. Я гадина, зная эту фишку, его регулярно "цепляла".. а на какой-то момент надоело слышать крик и проснулся садизм.. Он бесился, я тихо улыбалась.. /ну ржать в голос неприлично/.. он еще больше бесился, наши перепалки заканчивались всегда одинаково "все!!! уйди с глаз долой!!! Что тебе подписать!!! Я подписал.. Свободна!!!".. а девочки, кто так не мог просто иногда рыдали по углам, мальчики просто заявление клали через пару месяцев.

Гость
#21
Злая

Вам с какой точки зрения? Если с точки зрения науки, то там МОЖЕТ быть - проблемы с самооценкой, большие внутренние проблемы которые вырываются наружу через крик, "житье не своей жизнью", опять же это прорывается через раздражение и крик, внутренняя усталось, которая тоже выражается криком, в общем скопище серьезных внутренних проблем, так по секрету - даже если это мелочь для вас, лично для индивида эта мелочь может быть сверхзначима и тоже рвется через крик. В общем тут список можно набрасывать с талмуд, не меньше, пока человек сам не расскажет, что его внутри разрывает.. Я кстати иногда ору на людей, и даже знаю почему, а потому что внутри - кошмар и ужас и про него знаю только я, и я себя держу в руках 24/7, обычно получается.. иногда просто нет сил и мелочь, любая становиться детонатором того, что вырывается агрессия.. Это если по науке.

А если по жизни, ели он ВСЕ время орет, то человек как минимум эгоист, потому что свои внутренние экстременты он выносит на окружающих, и косвенно делает виноватыми окружающих в своих внутренних проблемах, его личных заметьте.. А это - неуважение. Резюмируем - невоспитанный эгоист..

Да, я такого знала. Когда на него орали в ответ на его вопли, он потом зло и обиженно смотрел. Как будто он справедливо орал, а ему ответили несправедливо))

Гость
#22
Гость

Как вы думаете, какие могут быть слабые места у человека, который часто орёт, орёт не просто на повышенных тонах, а криком. И пытается продавить. Орет на жену и дочку (на сына почему-то не орет, а может и орет, просто без свидетелей, орет на подчиненных- бесправные они, наемные приезжие. Не матом орет, не истерически, а возмущенно так. Внешне очень плюгавенький, лысенький и страшненький. В семье все перед ним по струнке ходят, а на работе боятся.

Довольный собой человек не нервничает по пустякам.

Гость
#23
Кактус

ИМХО у него одно слабое место:он слабак.Трусливый,ленивый,сознающий свою ущербность слабак.

И выплескивающий агрессию на слабых - женщин, детей.

Попробовал он поорать на качка))

Гость
#24

тренировать выражение лица. вспомнить как выглядит ваше лицо,когда вы видите идиота. вот его и включать.

Гость
#25

у меня ребенок и репутация.это меня убивает.хотя как можно убить труп.никак.

нина
#26

Привет а у моего парня у него секс

хотя ему 13 лет

что можно сделать

Жанна
#27
Гость

Как вы думаете, какие могут быть слабые места у человека, который часто орёт, орёт не просто на повышенных тонах, а криком. И пытается продавить. Орет на жену и дочку (на сына почему-то не орет, а может и орет, просто без свидетелей, орет на подчиненных- бесправные они, наемные приезжие. Не матом орет, не истерически, а возмущенно так. Внешне очень плюгавенький, лысенький и страшненький. В семье все перед ним по струнке ходят, а на работе боятся.

Жанна
#27

В моем понимании это слабый ,беззащитный и очень ранимый человек. Когда он орёт,таким образом он самоутверждается .И только криком может добиться уважения , короче говоря хочет вселить страх. Но стоит такому человеку возразить таким же криком, или уронить что нибудь ))) ,он испугается.Хотя и вида может не показать, но в глубине души он труслив.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: