Гость
Статьи
Сестра хуже чужой

Сестра хуже чужой

Камень на сердце. Очень тяжело. Весной единственная родная сестра родила малышку. Она находилась в другом городе. И тут выяснилось, что я тоже беременна. Сестра как-то неадекватно отреагировала на такую новость. Я так хотела увидеть свою племянницу, что всё таки поехала к сестре. Детку я не смогла подержать на руках, потому что была угроза выкидыша, но хотя бы посмотрела на нее))). По дороге обратно я потеряла своего малыша. Я держала этот комочек в руках. Словами не передать эту боль. ,Этот ужас. Сама виновата. Когда приехала домой тут же сообщила родным. Насколько я была удивлена получив в соцсети ссылку от сестры "как сшить штанишки для малыша" на следующий день...как она сказала таким образом она сохраняет ссылки себе, чтоб не потерять...я была в шоке, но простила. Спустя полгода она с малышкой переехала в мой город к мужу, я по просьбе сестры накупила ткани для малышки, с любовью выбирала, полетела к ним, а она даже на порог не пустила, не пригласила домой зайти, встретила у подъезда, вещи в свою машину перебросила и всё... я всю дорогу обратно ревела навзрыд. Племяшке полгода, а я её до сих пор на руках не держала. а недавно она мне претензию написала в соцсети типа она фото только что выложила,а я их даже не смотрю, ах, ну да, у меня же горе, своего потеряла-за других порадоваться не могу теперь......Ребят, на меня будто ведро холодной воды вылили. Я попросила забыть о моем существовании.

58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бог все видит.

Даст и вам счастье.

А она лишила и себя близкого человека, и свою дочь, лишила близких людей.

Ирочек
#2
Гость

Бог все видит.

Даст и вам счастье.

А она лишила и себя близкого человека, и свою дочь, лишила близких людей.

Еще не известно как жизнь повернется. Моя мама и ее две сестры всегда жили не дружно. У всех родились девочки. Как двоюродные сестры мы очень не дружные, хотя в душе очень в этом нуждаемся. Я знаю, что никому из них не помогу и сама помощи от них не получу. Это печально. Это автору грозит.

#3

Бред, автор уж все остро воспринимает. Изначально был у вас договор о встрече? Когда она забрала вещи и перекину в свое авто..

Анна
#4

обидно ,больно. напишите все что чувствуете в письме. Если не будет адекватной реакции, лучше на время вообще прекратить общение. А ребенок у вас еще будет... подруга потеряла ребенка на 8 месяце беременности, очень переживала.... спустя год родила ребенка, а потом и еще двух

Elza
#5

С сестрой не общаться. А в другой город с угрозой выкидыша вы зря поехали. Жить дальше, что тут еще посоветуешь.

Гость
#6

Что-то вы обидчивая какая-то. И что за навязчивая идея поглядеть на ребенка сестры, что аж черти куда поехали... Хотя и сестра ваша деликатностью не страдает

Гость
#7

Тупой бред. Галиматья какая-то.

бусинка
#8
Гость

Тупой бред. Галиматья какая-то.

да, определенно х р е н ь какая-то надуманная

Гость
#9
Гость

Что-то вы обидчивая какая-то. И что за навязчивая идея поглядеть на ребенка сестры, что аж черти куда поехали... Хотя и сестра ваша деликатностью не страдает

++

Гость
#10

Автор, вы какая-то глупая: угроза выкидыша - да это ж лежать надо! А вы поехали аж в ДРУГОЙ город. понимаю как вам тяжело, но доля вашей вины в выкидыше тоеж есть (

Автор
#11

Сестра не права, ведет себя не очень корректно. У нее случайно не после родовая депрессия? Может Вам с ней встретиться и поговорить по душам? Если она на что-то обижена или предвзято как-то относится, лучше это выяснить посвежим следам, пока эта обида не укоренилась

и я
#12
Гость

Автор, вы какая-то глупая: угроза выкидыша - да это ж лежать надо! А вы поехали аж в ДРУГОЙ город. понимаю как вам тяжело, но доля вашей вины в выкидыше тоеж есть (

да не доля, а полностью ее вина! вот какая была необходимость при угрозе переться куда-то? сестра больная лежала и за ребенком некому было ухаживать? ребенок орал и срочно тетку требовал? нет. никто автора не заставлял и не просил.

сочувствую, автор, но уже ничего не поделаешь. впредь берегите себя и думайте не только о своих хотелках.

#13

Знаю, что сама сглупила, в потере ребеночка никого не виню кроме себя, это уже другая тема. Поездка была заранее запланирована, о своем положении узнала накануне, чувствовала себя замечательно.У сестры перенервничала... Свой комочек всю жизнь буду оплакивать, знаю, что еще все впереди, дети будут, а сестры родной нет...

Гость
#14

Не первый раз замечаю, как мамаши сходят с ума после родов. По их мнению им все завидуют, их ребенок самый дорогой красивый и т д. Я конечно ничего не имею против материнства. Сама когда то буду мамой. Но помню подобным образом обидела подруга, которая стала мамой. Логику долго ее не могла понять, тоже было тяжело, в итоге разошлись наши дорожки

Гость
#15

Ох и да, я тоже ссылки так сохраняю на профайл своей сестре скидываю, а вы тут пакость узрели. В себе прежде всего разберитесь, ей может тоже обидно, что к племяннице не приезжаете, и вообще ведете себя как чужой человек, у меня даже подруг таких черствых и эгоистичных нет, ждала она приглашения, барышня кисейная, сказала бы, что к племяше приехала (хотя даже игрушку ей не купила), такие как вы ищут отговорки и причины, этим все сказано

Доця
#16

Автор, ну ни фига вам сдалась эта племянница? И от сестры своей держитесь подальше. И не погружайтесь вы в это горе-горюшко. Да. Был выкидыш. Да. неприятно и жалко. Но, всю жизнь оплакивать - не надо. Все еще будет у вас хорошо. А сестры разные бывают. Я знаю. У меня с родной сестрой тоже нет отношений добрых. Лучше никаких, чем плохие.

Гость
#17

я про то, что она ткань разнообразную накупила, а ребенку даже погремушку не додумалась купить, и какая вы сестра, что вас даже в неубранную квартиру (сестру понимаю маленький ребенок, в квартире бедлам, но только чужих стыдно заводить, это ваше клеймо), не пригласили, так что начните разбор ситуации с себя, не такая уж вы и хорошая сестра. Например, когда у меня родился ребенок, то моя сестра, хоть ее никто и не просил, всегда была рядом,оказывала посильную помощь, свои бюджет раздеребанила, в ущерб себе и своей личной жизни проводила все время с моим ребенком, хотя за эти жертвы я ее ругала, но у нее был аргумент: "манюня вырастит, а я что пропущу эти моменты, позволь мне решать самой"- кстати, у меня сестра инженер и ее постоянно просят посодействовать в рекламных съемках, и с личной жизнью все в порядке, я к тому, что у нее и кроме нас есть чем себя занять, просто так уж нас воспитали родители, сильные родственные чувства, да и я бы ей почку отдала не раздумывая, делайте выводы

Гость
#18

похоже на отрывок из романа

Гость
#19

манера повествования такая просто

Гость
#20
Гость

я про то, что она ткань разнообразную накупила, а ребенку даже погремушку не додумалась купить, и какая вы сестра, что вас даже в неубранную квартиру (сестру понимаю маленький ребенок, в квартире бедлам, но только чужих стыдно заводить, это ваше клеймо), не пригласили, так что начните разбор ситуации с себя, не такая уж вы и хорошая сестра. Например, когда у меня родился ребенок, то моя сестра, хоть ее никто и не просил, всегда была рядом,оказывала посильную помощь, свои бюджет раздеребанила, в ущерб себе и своей личной жизни проводила все время с моим ребенком, хотя за эти жертвы я ее ругала, но у нее был аргумент: "манюня вырастит, а я что пропущу эти моменты, позволь мне решать самой"- кстати, у меня сестра инженер и ее постоянно просят посодействовать в рекламных съемках, и с личной жизнью все в порядке, я к тому, что у нее и кроме нас есть чем себя занять, просто так уж нас воспитали родители, сильные родственные чувства, да и я бы ей почку отдала не раздумывая, делайте выводы

Поверьте, не все такие сестры идеальные. Я с сестрой поругалась на почве ее зависти, всего лишь из за того что слетала в Таиланд. Хотя она уже взрослый человек.

Гость
#21

а зачем вам так надо на племаницу смотреть? не понимаю етих помешателств на чужих детях.

Гость
#22

просто у нас сильно выражена "круговая порука", то есть взаимовыручка, я, например люблю готовить, поэтому её каждый день ждут контейнеры со свежеприготовленной едой, хоть я тоже главбух производственного предприятия, но люблю готовить, а она нет, особенно извращалаь в декрете, но у нас это от желания порадовать друг друга, когда жили вместе, то деньги были общими, неважно кто заработал, так что скажите спасибо родителям, что вырастили вас с сестрой "чужими"

Гость
#23

обидно за вас, что родной человек вам не близок, хотя я понимаю, иногда соседи ближе родственников - это жизнь

Гость
#24

простите, если задела чувства, зависть из-за поездки это неприятно, может это и не зависть вовсе, а недоразумение, может, как-то не допоняли друг-друга, ведь все любящие и родные люди наоборот бы порадовались за человечка, который отдохнул и поел вдоволь морепродуктов, ну, а что еще делать в Тае))

#25

Любите вы осудить) не стала описывать, что я понакупала для племянницы, когда сестра готовилась к родам. На заказ с завода-производителя куча игрушек, пеленки-распашонки и т.д.. Приехала я не без приглашения - сестре нужны были лекарства, сама она сходить не могла. Это не помощь? Я сейчас страдаю из-за того, что гордость не позволяет позвонить ей. Я еще до родов уже планировала как буду мотаться к ней, помогать с ребенком. Между нами чуть более 60 км, я права пошла получила специально, чтобы было удобнее и быстрее к ней добираться! Вам бы только осуждать. И не отрывок это из романа, это моя жизнь, а в ней всякое случается.

#26
Гость

простите, если задела чувства, зависть из-за поездки это неприятно, может это и не зависть вовсе, а недоразумение, может, как-то не допоняли друг-друга, ведь все любящие и родные люди наоборот бы порадовались за человечка, который отдохнул и поел вдоволь морепродуктов, ну, а что еще делать в Тае))

Обидно, когда близкие завидуют, радоваться надо, если у них что-то хорошее есть в жизни. Мне сестра давно призналась в том, что завидует мне, потому что с детства мне лучшее достается. Родители поженились только когда мама мною была беременна...сестре уже было 4 года и потому она вздумала, что нелюбимая

#27

Девчонки, все кто поддержал, СПАСИБО вам огромное! Меня сейчас накрывает только потому что я уже в декрете была бы, близится срок, когда появился бы мой малыш. А мне даже обсудить не с кем, высказаться некому, понимают не многие...

Гость
#28

Знаете, родители не вечны и они тоже люди, могут в своей жизни ошибаться, вы с сестрой не должны это переносить на себя, вы же родные. Теперь понятно из-за чего это у вас, но это на ваша с сестрой вина, родители просто не объяснили свои жизненные поступки, а детки додумали свое, но это свойственно всем детям, ничего тут зазорного нет. Простите пожалуйста, что обвинила Вас, просто,Вы, в недостаточной мере выложили личную информацию, понятное дело, что занятие не из приятных. Может, поедите к сестре, обнимите ее, хоть и насильно, выложите ей свои чувства, может все и наладится

Старый Пупс
#29

Может я и не прав, но из-за того что она себя воспринимает как нелюбимого ребенка вы ей все всё должны, а чувств ваших она не видит и не понимает. Ждите, долго, лет 20-30, не навязывайтесь, но и не отказывайте в помощи. Видел я почти такое.

Гость
#30

даже, если она Вас оттолкнет, то Вы будете чувствовать, что сделали все возможное, но я надеюсь, что у вас все наладится

Гость
#31

А за ребеночка не беспокойтесь, понятное дело, что Вам сейчас тяжело, но не привязывайтесь к датам, судьба дает нам деток, когда это нужно

Гость
#32

может сейчас скажу не очень мягко (потомучто у самой сердце рвется от такой ситуации), но может, прежде чем получить долгожданного ребеночка, Вам нужно было что-то осознать или переосмыслить что-то, простите еще раз, мне хочется вас подбодрить, и надейтесь пожалуйста на лучшее

#33
Гость

может сейчас скажу не очень мягко (потомучто у самой сердце рвется от такой ситуации), но может, прежде чем получить долгожданного ребеночка, Вам нужно было что-то осознать или переосмыслить что-то, простите еще раз, мне хочется вас подбодрить, и надейтесь пожалуйста на лучшее

Да, хоть и долгожданный ребеночек был, но похоже все таки я не была готова морально. Теперь я осознанно готовлюсь, хотя теперь страшно снова потерять. Когда муж заводит тему "снова попробовать" меня трясти начинает.

Гость
#34

Не бойтесь, все у Вас будет хорошо, Вы, же все осознали, и теперь, если и решитесь стать матерью, то осознанно, и будете замечательной и самой лучшей мамой))

#35
Гость

Не бойтесь, все у Вас будет хорошо, Вы, же все осознали, и теперь, если и решитесь стать матерью, то осознанно, и будете замечательной и самой лучшей мамой))

Спасибо большое!!! Как я благодарна за поддержку!!! Становится легче, сижу и реву как дура прям на работе

Гость
#36

Простите меня еще раз, я желаю Вам всего самого лучшего, поскорее стать любящей мамой и ...наладить отношения с сестрой, вдруг действительно не до понимание, просто у меня тоже так было, только наоборот, я была старшей и меня били как "сидорову козу", хотя поводов вроде не давала, но это уже и неважно

#37
Гость

Простите меня еще раз, я желаю Вам всего самого лучшего, поскорее стать любящей мамой и ...наладить отношения с сестрой, вдруг действительно не до понимание, просто у меня тоже так было, только наоборот, я была старшей и меня били как "сидорову козу", хотя поводов вроде не давала, но это уже и неважно

Благодарю, а прощать не за что) в следующий раз буду информацию полностью выкладывать, чтоб недопониманий не было)

Гость
#38

а моей сестре, хоть на 4 года была младше,то любые шалости прощали и даже не замечали, всегда казалась кудрявым любимчиком, а я как "здрастьте", -так выставлялась родителями, иногда, кстати, хоть мне 30, до сих пор, ну бывают у мамы радости молодости, наверное, но когда мне исполнилось 18 я четким голосом заявила о себе, и мне неважно, что все свои проблемы я решала сама (и оплачивала обучение тоже), это нужно было для становления моего характера,а сестре все оплачивали и в трудных моментах все решали,- конечно мне было обидно, плюс мне всегда обноски не понятно с кого, а ей все самое лучшее и новенькое. Но она же не при чем, это все родители, хотя они тоже не понимают, говорят сейчас, что любили одинаково, но ко мне просто строже относились, ага, били скакалкой по живому, но мы все равно с сестрой любим друг друга и помогаем, но скорее всего я больше, так как растила ее

Гость
#39

а мама сейчас говорит, притом не старая еще женщина, ей 50, что ко мне слишком строго относились, она сожалеет, но это у них было как к первому ребенку, может и у вас в семье из-за этого разногласие, просто хочу помочь Вам, Вы, действительно очень светлый и хороший человек, просто урегулируйте недоразумения в семье (родовой) и все будет хорошо, притом заметила, что Вы еще и думающий человек, а не просто хороший)0

Гость
#40

может и сестра Ваша, как и я в свое время думала, что не любят её, а только Вас...

Гость
#41

у Вас все будет замечательно, но прошу, наладьте отношения со своей родной сестрой, ведь роднее у вас никого нет

#42
Гость

у Вас все будет замечательно, но прошу, наладьте отношения со своей родной сестрой, ведь роднее у вас никого нет

Ваша история очень похожа на нашу) только вот моя сестра заявила о себе с малых лет, может пыталась привлечь к себе внимание...меня могли дома одну оставить, а ее без присмотра нельзя было оставлять... я постараюсь в очередной раз понять и простить

#43
Гость

а моей сестре, хоть на 4 года была младше,то любые шалости прощали и даже не замечали, всегда казалась кудрявым любимчиком, а я как "здрастьте", -так выставлялась родителями, иногда, кстати, хоть мне 30, до сих пор, ну бывают у мамы радости молодости, наверное, но когда мне исполнилось 18 я четким голосом заявила о себе, и мне неважно, что все свои проблемы я решала сама (и оплачивала обучение тоже), это нужно было для становления моего характера,а сестре все оплачивали и в трудных моментах все решали,- конечно мне было обидно, плюс мне всегда обноски не понятно с кого, а ей все самое лучшее и новенькое. Но она же не при чем, это все родители, хотя они тоже не понимают, говорят сейчас, что любили одинаково, но ко мне просто строже относились, ага, били скакалкой по живому, но мы все равно с сестрой любим друг друга и помогаем, но скорее всего я больше, так как растила ее

Повезло Вашей сестре с Вами)))

Лимпопо
#44

Автор, половина ваших обид на сестру высосана из пальца. Вы или очень молоды, или слишком эмоциональный человек. Дети у вас наверняка ещё будут. Только если вам вновь предпишут постельный режим на время вынашивания, вы уж его не нарушайте. Удачи вам!

#45

Tasha, очень сочувствую вам. Но никак не могу понять, что вас сподвигло ехать смотреть на племянницу с угрозой. Впрочем, у меня нет братьев, сестер, и, соответственно, племянников, мне это действительно сложно понять. Я думаю, что отношения с родственниками - само собой, а приоритеты все -- таки должны быть расставлены в пользу своей семьи. Ваша семья- это вы и муж. И в будущем обязательно будет сын или дочка! Здоровья вам.

#46
Filamena

Tasha, очень сочувствую вам. Но никак не могу понять, что вас сподвигло ехать смотреть на племянницу с угрозой. Впрочем, у меня нет братьев, сестер, и, соответственно, племянников, мне это действительно сложно понять. Я думаю, что отношения с родственниками - само собой, а приоритеты все -- таки должны быть расставлены в пользу своей семьи. Ваша семья- это вы и муж. И в будущем обязательно будет сын или дочка! Здоровья вам.

Сглупила. В планах давно уже было ехать. Куча подарков была. Долгожданная племянница, сестре уже 31 год, первый ребенок. А я себя хорошо чувствовала, вот и не подумала, что со мной может такое случиться.

#47
Лимпопо

Автор, половина ваших обид на сестру высосана из пальца. Вы или очень молоды, или слишком эмоциональный человек. Дети у вас наверняка ещё будут. Только если вам вновь предпишут постельный режим на время вынашивания, вы уж его не нарушайте. Удачи вам!

Конечно может и зря обижаюсь. Особенно еще на то, что она за моей спиной к моему мужу "подход" искала... и на то, что когда я без гроша в кармане и без работы, вся в долгах осталась одна в чужом городе, а она мне заявила денег не дам, хоть они у меня и есть, мне надо курточку купить"(хотя я не просила)...Плевать, ее не изменить... а ради родителей я все равно буду может не рядом, но недалеко, потому что она единственная родная сестра

Кактус
#48

Автор родственников мы не выбираем.А вот тип отншений с ними - в наших руках!Так что перестаньте переживать из-за сестры, а займитесь собой.У Вас есть муж - и наверняка скоро будет ребенок.

#49
Кактус

Автор родственников мы не выбираем.А вот тип отншений с ними - в наших руках!Так что перестаньте переживать из-за сестры, а займитесь собой.У Вас есть муж - и наверняка скоро будет ребенок.

Согласна) спасибо)

Гость
#50
TashaRomanova

Камень на сердце. Очень тяжело. Весной единственная родная сестра родила малышку. Она находилась в другом городе. И тут выяснилось, что я тоже беременна. Сестра как-то неадекватно отреагировала на такую новость. Я так хотела увидеть свою племянницу, что всё таки поехала к сестре. Детку я не смогла подержать на руках, потому что была угроза выкидыша, но хотя бы посмотрела на нее))). По дороге обратно я потеряла своего малыша. Я держала этот комочек в руках. Словами не передать эту боль. ,Этот ужас. Сама виновата. Когда приехала домой тут же сообщила родным. Насколько я была удивлена получив в соцсети ссылку от сестры "как сшить штанишки для малыша" на следующий день...как она сказала таким образом она сохраняет ссылки себе, чтоб не потерять...я была в шоке, но простила. Спустя полгода она с малышкой переехала в мой город к мужу, я по просьбе сестры накупила ткани для малышки, с любовью выбирала, полетела к ним, а она даже на порог не пустила, не пригласила домой зайти, встретила у подъезда, вещи в свою машину перебросила и всё... я всю дорогу обратно ревела навзрыд. Племяшке полгода, а я её до сих пор на руках не держала. а недавно она мне претензию написала в соцсети типа она фото только что выложила,а я их даже не смотрю, ах, ну да, у меня же горе, своего потеряла-за других порадоваться не могу теперь......Ребят, на меня будто ведро холодной воды вылили. Я попросила забыть о моем существовании.

Пи здунья ты брехливая! В другой теме совсем другую причину выкидыша писала и у людей жалость клянчила! Досочиняешься до реальной беды, ***!