Гость
Статьи
Всегда недовольная и …

Всегда недовольная и злая

Всем привет! Проблема на лицо такая: всегда чем-то недовольна, всё и все бесят, либо завидую, отвечаю резко, грублю, не могу сдержаться. Ничего не радует, депрессия какая-то. У кого такое же …

Злючка
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Говорила "а чего ты такая тупая". Почему-то обижались(((

Злючка (автор)
#52
Гость

Злючка (автор)И да, естественно, я не хочу грызть себя изнутри завистью, злобой и раздражительностью. Плюс еще комментарии посторонних: "Ты слишком резка, раздражена. Так нельзя." и т.п.

Кто там мне написал "не взорваться же вам?" ? Если б могла бы - стало легче)))Это я))) Не взрывайтесь, взрываете сами)))

не, ну я могу сказать, как отрезать, раз и навсегда))

Но толку-то? Потом за мной толпища врагов будет бегать с вилами)))

Это в лучшем случае))

Гость
#53

Не грубите. Просто пытайтесь высмеять и подъе...ть. Не подкопаются))

Злючка (автор)
#54
Гость

Говорила "а чего ты такая тупая". Почему-то обижались(((

о чем и речь))

С другой стороны, они ж не виноваты, что меня так и распирает от желания их шлепнуть по голове)))

Гость
#55

Ну вопрос-то тупой. Почему-то никто не спрашивает "а почему ты искренний или зачем ты спишь", потому что ответ один: для порядку)))

Злючка (автор)
#56
Гость

ГостьГостьГость

любовника надо завести, Вам секса, нежности, поцелуев, обнимашек, любви не хватает, а Вы ведь в самом соку - именно поэтому надо сейчас чаще обмениваться телесными соками с мужчиной. Опытные люди Ваше состояние называют "недоеб", если не верите, посмотрите фильм "Необыкновенная судьба Амели Пулен", там есть одна кассирша, как мужик появился, так сразу женщина расцвела и перестала быть злой, больной, вредной и досадной.

Она и не была такой. Просто прозябала и не могла прочувствовать всю прелесть жизни. А влюбилась и появился смысл жить."влюбилась"?

Оттрахивание с громким воем в туалете Вы называете "влюбилась"?

Да Бог с Вами, у французов все гораздо проще, нет того романтического лицемерия как у русских девушек, которые дешевых романов начитались Эмм... Вы тот-то фильм описали?

собралась было посмотреть фильм, но после таких крмментариев.. )))))

Чувствую, потеряю я смысл жизни после просмотра)))

Злючка (автор)
#57
Гость

Злючка (автор)

У меня такое же выражение лица (и это мягко сказано еще). Однако ко мне пристают с вопросами "что такая серьезная?" и "ты раздраженная"Не надо никаких особых выражений лиц. Нейтралитет ничего не говорит о вас, вы невидимка. А когда что-то на себя одеваете - открытая книга. Поэтому к вам вопросы. Видно мимика вас выдает с головой. Люди думают, что вы можете представлять какую-то угрозу для них или просто тешат так свое самолюбие, потому что рядом с вами они - позитив.

По психологии - вы злитесь оттого что видите некий идеал человека, который должен соблюдаться при общении с вами. Но люди - просто люди, со своими слабостями. Это хорошо, что они так откровенно их проявляют, вы можете их читать, вы знаете их неприглядные стороны. самолюбование, зазнайство - прекрасно можно использовать для своих благ. А вы злитесь. Погодите, пройдет еще каких-то пять лет и вы среди доброжелательного нейтрального общения не сможете понять, что за человек перед вами, вы будете иметь лишь иллюзию того, что это приятный собеседник и только.

да, так и получается, что вокруг все позитивные такие, умеющие улыбаться даже при проблемах, а я "исхожу желчью" ((

Злючка (автор)
#58
Гость

)) Я имела в вижу, что люди, взрослея, учатся контролировать свое лицо.

У меня, похоже, как ни контролируй, все равно адская гримаса зла и недовольства))))

К примеру, у меня нависшее верхнее веко от природы. Т.е. получается эффект "грустного взгляда" или даже хмурого.

И когда улыбаюсь, все равно вопросы "чего такая гурстная?"

м.л.я....................

Злючка (автор)
#59
Гость

Не грубите. Просто пытайтесь высмеять и подъе...ть. Не подкопаются))

Например? мне ничего не приходит в голову, кроме грубости (

Гость
#60
Злючка (автор)

ГостьЗлючка (автор)

У меня такое же выражение лица (и это мягко сказано еще). Однако ко мне пристают с вопросами "что такая серьезная?" и "ты раздраженная"Не надо никаких особых выражений лиц. Нейтралитет ничего не говорит о вас, вы невидимка. А когда что-то на себя одеваете - открытая книга. Поэтому к вам вопросы. Видно мимика вас выдает с головой. Люди думают, что вы можете представлять какую-то угрозу для них или просто тешат так свое самолюбие, потому что рядом с вами они - позитив.

По психологии - вы злитесь оттого что видите некий идеал человека, который должен соблюдаться при общении с вами. Но люди - просто люди, со своими слабостями. Это хорошо, что они так откровенно их проявляют, вы можете их читать, вы знаете их неприглядные стороны. самолюбование, зазнайство - прекрасно можно использовать для своих благ. А вы злитесь. Погодите, пройдет еще каких-то пять лет и вы среди доброжелательного нейтрального общения не сможете понять, что за человек перед вами, вы будете иметь лишь иллюзию того, что это приятный собеседник и только.

да, так и получается, что вокруг все позитивные такие, умеющие улыбаться даже при проблемах, а я "исхожу желчью" ((

А вы не думали, что такие "позитивчики" просто питаются Вашей энергией. Как вампиры. Ну разве будет нормальный человек ПОСТОЯННО улыбаться и говорить, что все классно. У всех бывают взлеты и падения, а если все вечно одинаково, то что-то здесь не в порядке.

Гость
#61
Злючка (автор)

Например? мне ничего не приходит в голову, кроме грубости (

- Чего ты такая ненавистная. Таких никто не любит.

- А подскажите как стать добрее и чище (или что-то в этом роде, но самым наивным тоном, БЕЗ РАЗДРАЖЕНИЯ).

Если человек действительно адекватный, то такой диалог никогда и не состоится. А если решил поиграть в "доброго человечка", то он взбеленится, так как при любом раскладе почувствует насмешку (даже если самым искренним образом спросить). Ну а дальше спросить о причине такой резкой перемены и не хочет ли он поговорить об этом)))

Злючка (автор)
#62
Гость

Злючка (автор)ГостьЗлючка (автор)

А вы не думали, что такие "позитивчики" просто питаются Вашей энергией. Как вампиры. Ну разве будет нормальный человек ПОСТОЯННО улыбаться и говорить, что все классно. У всех бывают взлеты и падения, а если все вечно одинаково, то что-то здесь не в порядке.

Если честно, то не думала.

На работе коллега всегда улыбается, всегда в отличном настроении, шутки-прибаутки, общительная и т.п.

Мы с ней общаемся близко, и вот она при случае упоминает, что у нее семейные проблемы, а она улыбается и не показывает никому негатива, проблемы на работе - хорошее настроение, и т.п.

Я вот думаю: "Молодец!". У меня так не получается. Т.е. если что-то случилось, я переживаю.

К слову, сейчас у меня отец в больнице. А мне тут с комментариями: "Чего ты с таким лицом? никто не умер! И похуже проблемы бывают! Но мы же улыбаемся, берем себя в руки"

Злючка (автор)
#63

Сегодня утром иду на работу, спешу (но по времени не опаздываю, иду вовремя). Прохожу мимо курильщиков наших (сама я не курю, не тусуюсь с ними), мне в след комментарий: "Вот, бежит на каблуках. Давай быстрее". Я: "Я вовремя иду".

И потом мне в скайп запись: "чего ты с утра на меня рычишь? Я пошутила, а ты сразу раздраженная. Тебе в отпуск надо"

Злючка (автор)
#64
Гость

- Чего ты такая ненавистная. Таких никто не любит.

- А подскажите как стать добрее и чище (или что-то в этом роде, но самым наивным тоном, БЕЗ РАЗДРАЖЕНИЯ).

Если человек действительно адекватный, то такой диалог никогда и не состоится. А если решил поиграть в "доброго человечка", то он взбеленится, так как при любом раскладе почувствует насмешку (даже если самым искренним образом спросить). Ну а дальше спросить о причине такой резкой перемены и не хочет ли он поговорить об этом)))

Спасибо за совет! Только надо научиться без раздражения это произносить.. А то у меня сразу испепеляющий взгляд))

Гость
#65
Злючка (автор)

ГостьЗлючка (автор)ГостьЗлючка (автор)

А вы не думали, что такие "позитивчики" просто питаются Вашей энергией. Как вампиры. Ну разве будет нормальный человек ПОСТОЯННО улыбаться и говорить, что все классно. У всех бывают взлеты и падения, а если все вечно одинаково, то что-то здесь не в порядке.

Если честно, то не думала.

На работе коллега всегда улыбается, всегда в отличном настроении, шутки-прибаутки, общительная и т.п.

Мы с ней общаемся близко, и вот она при случае упоминает, что у нее семейные проблемы, а она улыбается и не показывает никому негатива, проблемы на работе - хорошее настроение, и т.п.

Я вот думаю: "Молодец!". У меня так не получается. Т.е. если что-то случилось, я переживаю.

К слову, сейчас у меня отец в больнице. А мне тут с комментариями: "Чего ты с таким лицом? никто не умер! И похуже проблемы бывают! Но мы же улыбаемся, берем себя в руки"

Бывают же и исключения. Я тоже знаю таких людей. А есть же те, для которых чужие неприятности как наркотик.

Гость
#66
Злючка (автор)

Гость- Чего ты такая ненавистная. Таких никто не любит.

- А подскажите как стать добрее и чище (или что-то в этом роде, но самым наивным тоном, БЕЗ РАЗДРАЖЕНИЯ).

Если человек действительно адекватный, то такой диалог никогда и не состоится. А если решил поиграть в "доброго человечка", то он взбеленится, так как при любом раскладе почувствует насмешку (даже если самым искренним образом спросить). Ну а дальше спросить о причине такой резкой перемены и не хочет ли он поговорить об этом)))

Спасибо за совет! Только надо научиться без раздражения это произносить.. А то у меня сразу испепеляющий взгляд))

Да взгляд нужен как у зайки Вари из Интернов)

Гость
#67
Злючка (автор)

ГостьБесовщина.



На отчитку сходите в церковь.

а если некрещеная?



а все злые церковь не любят, я тоже такая, но я и некрещеная.

Крещеная. Но церковь не люблю.

Злючка (автор)
#68
Гость

Злючка (автор)

Да взгляд нужен как у зайки Вари из Интернов)

)) у меня пока, скорее, как у Быкова - всем дежурства))

а вообще, как у доктора Кокса (из Клиники на MTV, если смотрели) - "Считаю до 10 и начинаю тебя бить!" ))

Злючка (автор)
#69

А так, в последнее время, всё раздражает и бесит. Раждражает работа, которая никому не нужна. Бесят коллеги с тупыми вопросами и желанием поучить жизни. Бесит, что по 100500 раз надо повторять одно и то же людям, чтобы дошло наконец-то. Раждражает то, что кому-то всё достается легко, а ты впахиваешь - а толку нет. Угнетает отражение в зеркале, внешность..

И вправду, лучше взорваться и конец)

Гость
#70
Злючка (автор)

ГостьЗлючка (автор)

Да взгляд нужен как у зайки Вари из Интернов)

)) у меня пока, скорее, как у Быкова - всем дежурства))

а вообще, как у доктора Кокса (из Клиники на MTV, если смотрели) - "Считаю до 10 и начинаю тебя бить!" ))

Кстати о фильмах. Главный герой сериала "Менталист" - пример для тех, кто хочет выставлять людей идиотами.

Злючка (автор)
#71
Гость

Злючка (автор)ГостьЗлючка (автор)

Кстати о фильмах. Главный герой сериала "Менталист" - пример для тех, кто хочет выставлять людей идиотами.

О, спасибо! Надо посмотреть..

Гость
#72
Гость

)) Я имела в вижу, что люди, взрослея, учатся контролировать свое лицо.

Вот именно....

Гость
#73

......" ((А вы не думали, что такие "позитивчики" просто питаются Вашей энергией. Как вампиры. Ну разве будет нормальный человек ПОСТОЯННО улыбаться и говорить, что все классно. У всех бывают взлеты и падения, а если все вечно одинаково, то что-то здесь не в порядке.[/quote]

........... А вы не могли себе предположить, что и правда у нормальных людей, которые в ладу с собой- все хорошо? Почему вы ждете, когда высшие силы дадут вам проблему( отняв здоровье, ноги, руки, не дай бог...) что бы вспомнили свою прежнюю жизнь и подумали , что как же хорошо было.. Учитесь радоваться даже мелочам, в вас ненависть и гордыня . Вы , автор, гордитесь собой, презирая других, .. Когда вы злитесь, посмотрите на себя со стороны в этот момент.. Почему вы хотите, чтобы все вас воспринимали такой, какая есть, а по отношению к другим людям- не по ступаете так же. Разберитесь в себе, умейте властвовать собой, очищайте себя сами, прямо с сегодняшнего дня.. Кому то улыбнитесь, придержите дверь, чтоб кто то прошел в магазине или метро...снисходительно относитесь к людским слабостям.. А вы, как волк, на всех озлобились.. Виноваты все- правительство, окружающие, но только не вы... Начинайте с себя

Гость
#74

......" ((А вы не думали, что такие "позитивчики" просто питаются Вашей энергией. Как вампиры. Ну разве будет нормальный человек ПОСТОЯННО улыбаться и говорить, что все классно. У всех бывают взлеты и падения, а если все вечно одинаково, то что-то здесь не в порядке.

........... А вы не могли себе предположить, что и правда у нормальных людей, которые в ладу с собой- все хорошо? Почему вы ждете, когда высшие силы дадут вам проблему( отняв здоровье, ноги, руки, не дай бог...) что бы вспомнили свою прежнюю жизнь и подумали , что как же хорошо было.. Учитесь радоваться даже мелочам, в вас ненависть и гордыня . Вы , автор, гордитесь собой, презирая других, .. Когда вы злитесь, посмотрите на себя со стороны в этот момент.. Почему вы хотите, чтобы все вас воспринимали такой, какая есть, а по отношению к другим людям- не по ступаете так же. Разберитесь в себе, умейте властвовать собой, очищайте себя сами, прямо с сегодняшнего дня.. Кому то улыбнитесь, придержите дверь, чтоб кто то прошел в магазине или метро...снисходительно относитесь к людским слабостям.. А вы, как волк, на всех озлобились.. Виноваты все- правительство, окружающие, но только не вы... Начинайте с себя

"в вас ненависть и гордыня" - вы экстрасенс?)))))) Как это здорово))))Хорошо когда у человека есть способности. Ну хоть какие-нибудь уже.

А насчет начните с себя... Представьте, что человек ударился и у него начала расти гнойная шишка. Что ему делать? Подстроится и ждать пока начнется сепсис или просто пойти к хирургу и удалить ее? Пойти и удалить конечно. Так почему же нужно подстраиваться под бестактных людей, если можно просто их послать, выставить идиотами или просто перестать общаться, одним словом отгородить их от себя.

Злючка (автор)
#75

Увы, я как раз-таки добродушный человек, часто жертвую собой и своими интересами в пользу других, стараюсь всегда ставить себя на место другого, чтобы понять, а хотела бы я, чтобы со мной так поступили? Иду на компромиссы и сглаживаю углы при конфликтах, трепеливо отношусь к психозам и неадекватным истерикам, если меня они задевают..

И толку? Что дает право другим обижать меня? И почему я не могу их послать в ответ, если собрались ездить на моей шее? Почему заносчивые и хамоватые люди получают всё легко, а я упорным и честным трудом не могу?

Гордыня? Оо, милый гость, если бы у меня была хоть чуточка гордыни, я была бы высоко-высоко в карьере и успешна по жизни, эгоистично живя для себя.

Обидно за себя, бесит и раздражает несправедливость.

Гость
#76
Злючка

Всем привет! Проблема на лицо такая: всегда чем-то недовольна, всё и все бесят, либо завидую, отвечаю резко, грублю, не могу сдержаться. Ничего не радует, депрессия какая-то. У кого такое же состояние? Как с этим справиться?P.S. к слову, мне 27 лет, гормоны и щитовидка в порядке)

В зоомагазине есть отличные прессованные косточки для собачек. Лучше брать побольше надолго хватит. Когда накатит помогает.

Гость
#77

Самое глупое что вы делаете я думаю всегда.Это ЖАЛЕЕТЕ СЕБЯ. Над собой нужно смеяться подтрунивать. Прикалываться. Называть себя глупой жужей. А жалеть себя это путь к мазохизму. Засасывает как болото.

PS
#78

Автор, может быть, вы чувствуете себя обделенной, несчастной? Поверьте, очень помогает работа надо собой. Каждый день проводите внутренний аудит настроений и крутящихся в голове мыслей. Вы живы, здоровы, у вас целы руки-ноги, позвоночник не перебит, голова в порядке, глаза видят, уши слышат. Вы можете путешествовать, если захотите. Или лежать на диване с классическим детективом/любовным романом. Вы можете делать глупости, заниматься благотворительностью. Когда проходите мимо нищих и калек, спросите себя: я имею право ныть и кокетливо не любить жизнь?

Автор, в свободный будний день съездите на экскурсию в онкоцентр. Постойте в очереди в регистратуру, разглядывая людей и слушая их. Вы многое узнаете и многое поймете о себе. Например, как на самом деле вы любите жизнь, как вы счастливы. Даже если у вас с..ука директор, вас динамит МЧ, карьера стоит на месте...

Поджог Сараев
#80

бедные бабы, не ***** никто, так еще и ***** одни кругом. Следить за собой надобно и не отказываться от *****, когда предлагают

Каралек
#81
Гость

Бесовщина.
На отчитку сходите в церковь.

А вы в психдиспансер

Гость
#82

Займись спортом. Высыпайся. Откажись от вредных привычек. Наче бывай на свежем воздухе. Физические упражнения заставляют организм вырабатывать эндорфин.Гормон радости. И никогда никому не завидуй. Ты же не знаешь, может человеку пожизненное светит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема