Гость
Статьи
тема про …

тема про нравственность

Девочки я уже далеко не юная девочка, мне 35, есть двое детей . муж,семья все как положено .И есть мама ,ей 58 и мы до сих пор с ней не можем поговорить как женщина с женщиной... вот рассудите толи я не понимаю чего, толи она. Если тема заходит о курении (я одно время пару лет курила), то она начинает кричать что это только дуры и женщины легкого поведения курят(а вот напиться она с подругами сама может в стельку и это нормально)...Тоесть я взрослая женщина не имею права курить ее прям в дрож кидает, А вот сегодня смотрела фильм с ней и там девушка забеременила и в фильме ее мама нормально приняла .. моя аж фыркать начала, мол нагуляла, гулящяя...Я например обожаю фильм Москва слезам не верит , она главную героиню тоже считает падшей .К слову с 37 мама вдова и больше к себе мужчину нат и не подпустила..Вопрос а что думаете вы?

Кира
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Действительно, курят только дуры.

Евгений
#2

Я так понимаю, что живете вы вместе с мамой?

Кира
#3

нет я живу отдельно с 18 лет...

Евгений
#4

А в чем тогда проблема? Вы чувствуете себя безнравственной с подачи мамы? Или у вас есть какая-то зависимость от мамы?

Евгений
#5

У неё свое мнение, у вас свое. Почему они должны совпадать?

Кира
#6

нет зависимости нет никакой).. я давно взрослая и самостоятельная, просто она рассуждает как древняя старушка, моей бабушке 87 , она и то современней , с ней могу поговорить на любую тему....

Кира
#7

и в своих высказываниях очень категорична, хамит всем моим подругам и вообще лезет со своим мнением и советом когда ее не просят

Евгений
#8

Мы с моей мамой тоже совсем не совпадали во взглядах и преодолеть разногласия было невозможно, просто общение свелось к минимуму и все. Помогать -помогал, не более, все её попытки завязать разговор и навязать свое мнение пресекал сразу.

Наталья
#9

А что значит современная или нет, ну вот уверен человек в своей правоте, уверен фанатично, может так запрограммировали в детстве или любимого некогда увела курящая, что у нее теперь стойкое убеждение - все курящие сволочи, а курение признак порочности. И меня удивляет, что вы с мамой всегда находится в чем поспорить, то курение, то фильм. Обходить такие темы не предлагать?))

гость1001
#10
Кира

нет зависимости нет никакой).. я давно взрослая и самостоятельная, просто она рассуждает как древняя старушка, моей бабушке 87 , она и то современней , с ней могу поговорить на любую тему....

Чему вы удивляетесь? Здесь целые темы с морализаторством есть. Там народ утверждает, что им от 15 до 25. Такие же косные и мыслящие штампами. Ну есть такие люди, которые не способны видеть ничего, кроме лежащего на поверхности. Курить плохо - не поспоришь. А то что эта курящая дама профессор и выучила не мало достойных ребят - это уже рассуждение слишком сложное. Живете отдельно и радуйтесь.

Кира
#11
Евгений

Мы с моей мамой тоже совсем не совпадали во взглядах и преодолеть разногласия было невозможно, просто общение свелось к минимуму и все. Помогать -помогал, не более, все её попытки завязать разговор и навязать свое мнение пресекал сразу.

прости , а сколько вам лет?

Евгений
#12

43

Кира
#13

ладно тема про курение одно, А неужели Алентова в Москве слезам не верит похожа на шалаву?( это ее утверждение)

Кира
#14
Евгений

43

да значит не одна я спорю с мамой

Евгений
#15

Кира, такое ощущение, что мнение мамы вас очень задевает? Почему? Вы в себе не уверены?

Евгений
#16
Кира

да значит не одна я спорю с мамой

Я давно уже не спорю.

Кира
#17
Евгений

Кира, такое ощущение, что мнение мамы вас очень задевает? Почему? Вы в себе не уверены?

не знаю на счет неуверенности, просто она всю жизнь пытается мной командовать и лезть в мою жизнь......и не понимает что мне давно не 16! когда она меня увидела с сигаретой орала и обзывала последними словами, а это было пару лет назад! Изза нее от меня ушел первый муж, после 12 лет брака .. со словами если хочешь снова быть замужем не впускай тещу в свою жизнь..

Евгений
#18

Скорее всего прав ваш первый муж. Вы эмоционально реагируете на претензии мамы, и наверное слишком пускаете её в свою жизнь. Обычно это бывает неизбежно при совместном проживании, но вы умудряетесь это сделать и при раздельном.

Гость
#19
Евгений

Скорее всего прав ваш первый муж. Вы эмоционально реагируете на претензии мамы, и наверное слишком пускаете её в свою жизнь. Обычно это бывает неизбежно при совместном проживании, но вы умудряетесь это сделать и при раздельном.

Я вот думаю, что мама сама лезет - есть такие, есть... мораль почитать - наше все для них. С горящими глазами и полной убежденностью, что только она имеет право на мнение.

Кира
#20

ну они же старше ))))))))) , а значит мудрее)....

гость
#21
Кира

ладно тема про курение одно, А неужели Алентова в Москве слезам не верит похожа на шалаву?( это ее утверждение)

С женатым связь поддерживала,положительной,для взрослой женщины, не назовешь.

Кира
#22
гость

С женатым связь поддерживала,положительной,для взрослой женщины, не назовешь.

ну вообще моой маме не нравиться , то что главная героиня без мужа ребенка родила , она считает что лучше аборт..

Евгений
#23

Какая разница что считает правильным или нет мама, вы то сами как считаете?

Евгений
#24

Вы её хотите в чем-то переубедить? Зачем?

V
#25

Я тоже считаю, что курение - это глупость несусветная.

Кира
#26

я считаю, что в жизни разные ситуации бывают , хотя сама никогда ни у кого никого не уводила и не гуляла с женатыми! А курить.. когда мне было очень тяжело в жизни , именнт сигарета успокаивала... И еще я знаю , что если моя дочь заберемениет без мужа, я ее никогда не выгоню на улицу , как в свое время пыталась сделать моя мама.........( только из за того что я лешилась девственности..)

Кира
#27

а что в нашей жизни не глупость??? читаю вумен я смотрю тут каждый живет как хочет и очень мало маролисток...

Мадам Грицацуева
#28
Кира

ладно тема про курение одно, А неужели Алентова в Москве слезам не верит похожа на шалаву?( это ее утверждение)

Конечно! Если женщина спит с чужими женатыми мужчинами, то она ***! Спит , значит имеет виды на него = хочет разбить чужую семью или просто ради траха , то вы хотите сказать , что эти женщины порядочные? Тогда я чехословацкий трамвай!

А невинное личико Кати - это не показатель чистоты и порядочности.

Пионер_(18 лет)
#29

А у меня мама директор школы и курит, а отец не курит. Причем он говорит, что у матери воля железная, если бы захотела - бросила. А бороться с ней бесполезно. У меня 2-е сестры ещё старшие, и он рассказывал, что когда мать беременная была, курить бросала сразу, резко - года на 3-и. А потом опять начинала.

гость
#30
Кира

ну вообще моой маме не нравиться , то что главная героиня без мужа ребенка родила , она считает что лучше аборт..

Она не "для себя" рожала.,Наивная,думала любит,а он обманул.Аборт хотела сделать,но срок большой.Так

что тут не права совсем.

Гость
#31

у каждого свои тараканы.

Ева Amouage
#32

тема стара как мир.

а. мама у вас другой закалки, др периода воспитания

б. для мамы вы даже в 50 лет будете дочерью и ребенком

в. такое ощущение, что у вас мама оценивает по себе....если что то ей нра, или хотя бы приемлемо, как вы писали, напиться, то это норма будет и в отношении др людей, или нас цепляет в др то, что есть в нас.

Пионер_(18 лет)
#33

Главную свою мысль забыл высказать)) В общем, имхо, курение - это не тот критерий по которому нужно оценивать девушку.

Ира
#34

Ух, мама привыкла, что мужчины всегда выходят "сухими из воды" из люьых отношений , и легко начинают жизнь с белого листа, не взирая на возраст . У женщин чаще по другому. Поэтому жесткая нравственность нужна в виде защиты женщины. Как здорово, что у Вас есть мама . Думаю, она иногда с внуками "сидит", хоть по часу в месяц? ... Все знают, что такое добро и зло?? Мужская часть ГД и женщины ГД, уже получившие от гос-ва все и больше, давно уже жаждут убрать уголовное наказание за неуплату алиментов . Уголовное наказание за бытовое избиение ( и нанесение тяжких физических и моральных, о которых будет понятно возможно только через n-количество лет ) уже аннулировали . До сей поры оставляли детей без отцовских денег ( алиментов) и пособий очень успешно судебные приставы, сгорали базы вместе с зданиями , уничтожая исполнительные листа ( и на бум носителях) на взыскание алиментов . Членам опекунских советов всех возрастов дается посыл (от ГД, управ, госслужащих разных структур) на уничтожении матери , попавшей в трудные жизненные ситуации. Членам опекунских советов ( Управам) и на руку это «добро» от топ-власти на имитацию бурной деятельности для выкачивания бюджетных средств . И следом за топ-властью , управами общество, обычные люди , милиция-полиция активно не хотят признавать тот факт, что если хорошо , спокойно маме, но здоров , счастлив, благополучен и ребенок, а соответственно в стране у всех детей появляется шанс на нормальное будущее .

Ира
#35

Все знают, что такое добро и зло, высокие ценности?? Мужская часть ГД и женщины ГД, уже получившие от гос-ва все и больше, давно уже жаждут убрать уголовное наказание за неуплату алиментов . Уголовное наказание за бытовое избиение ( и нанесение тяжких физических и моральных, о которых будет понятно возможно только через n-количество лет ) уже аннулировали . Опекунские советы (управы) никогда не идут на нормальный диалог с женщиной матерью, попавшей в трудные жизненные ситуации . Ведут только монолог ( если сподобятся , исключительно во время карательных операций против матери, попавшей в сложные жизненные ситуации ) , в которых прослеживается главная мысль ( идея) управ, ГД, членов опек. Советов, соцработниц) : 1. Вина матери, что она в свое время не смогла реализовать свою нравственную чистоплотность, выдернув ( женив на себе) из толпы состоятельных мужчин отца при деньгах для своего будущего ребенка , и быстренько решить демографические проблемы государства без пособий от государства ; 2. Вина этой матери, что она во имя своей нравственной чистоплотности не смогла забрать из толпы состоятельных, здоровых мужчин , повстречаться с ним лет 5-10, купить жилье для своих будущих детей , женить на себе , решить демографические проблемы государства без пособий от государства;

Ира
#36

Все знают, что такое добро и зло, высокие ценности?? Мужская часть ГД и женщины ГД, уже получившие от гос-ва все и больше, давно уже жаждут убрать уголовное наказание за неуплату алиментов . Уголовное наказание за бытовое избиение ( и нанесение тяжких физических и моральных, о которых будет понятно возможно только через n-количество лет ) уже аннулировали . 3. Вина матери, что если даже она в свое время смогла выдернуть ( женить на себе) из толпы состоятельных мужчин отца при деньгах (ожидающих именно её) для своего будущего ребенка , реализовав свою нравственную чистоплотность, и решила демографические проблемы государства без пособий от государства , но при расставании с этим мужчинам ( как только эта мать посмела довести брак до развода??? , этим подтвердив свою уже нравственную нечистоплотность) по мнению уже судебных приставов мать сама должна так ублажить бывшего мужа, что он не только подпишет мировое согласие о алиментах, но будет содержать ( и воспитывать) их детей сверх мирового соглашения . А если жизнь ( практика ) не совпадает с фантазиями ( или намеренной ложью управ, ГД, членов опек. Советов, соцработниц) , то мать, попавшую в сложную жизненную ситуацию ( и без алиментов, без денег, жилья) огульно ( управа, ГД, члены опек. Советов, милиция-полиция, соцработницы) обвиняют прилюдно в нравственной нечистоплотности, глупости, порочности, наличия вредных привычек . Топ-власть, вместо того, чтобы обеспечить ( не на бумаге, а фактически) детей хотя бы по прожиточному минимуму, посылает соцработниц для проверки частоты вытирания пыли и ремонта в квартире ( комнате, общаге), не взирая на то, что у матери просто нет денег на даже эконом-ремонт ( нормальный ремонт стоит 400000 руб-2000000 руб. Матерей, попавших в трудную жизненную ситуацию , и загнанных в угол исполнительной властью, полицией ( с поддержки законодательной), немного могут понять только люди в ипотечном рабстве .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: