Гость
Статьи
Достали соседи сверху

Достали соседи сверху

Живем с мужем на квартире около года, хороший район, приятные соседи....но не то, что сверху. Над головой. Ужасный грохот, как будто слонов запустили. И так почти каждый вечер или с раннего утра. Я …

88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Поистерлись- пристрелить в смысле

КаБэТэ
#52

Я однажды жила в панельном доме. Над нами жил певец из Мариинки, это было горе, какие там дети, он голосил два часа утром, два часа вечером, как вспомню, брр

Гость
#53

у меня тоже сверху ремонт, вот сегодня суббота, 9 часов вечера, и сладкие звуки дрели. вот у людей ни мозгов, ни совести... и ничем их не припугнешь, закон, запрещающий делать ремонт по выходным и праздникам, и в будни после 19 часов, добрый дяд собянин отменил.

Гость
#54

Ну что поделать,к сожалению многоквартирные дома - они такие)у нас в доме соседи по этажу возмущались на соседку сверху,за то что она деревянный пол убрала,так ее хахаль молотком по голове им на стучал,хорошо что живы остались.Так что смотрите на таких неадекватов не напоритесь.

Гостья 3
#55
Гость

закон, запрещающий делать ремонт по выходным и праздникам, и в будни после 19 часов, добрый дяд собянин отменил.

Это везде так?

Кислая
#56

Теперь нельзя шуметь с 23.00 до 07.00 и по воскресеньям (ремонт). По субботам вроде бы можно.

Гостья 3
#57

Гдето в инете прочитала что ремонт может длиться не более 3 месяцев. это так?

Гость
#58

У нас сверху такая же девочка бегает в деревянных ботинках. Но как сказали выше - ходить ей и бегать не запретишь... Но правда когда это чудо начинает ночью бегать - хреначу по батарее.

Maria
#59
КаБэТэ

Я однажды жила в панельном доме. Над нами жил певец из Мариинки, это было горе, какие там дети, он голосил два часа утром, два часа вечером, как вспомню, брр

да, кстати, был у нас тоже такой сосед - певец, уж не знаю где пел. Я только ребёнка уложу спать на дневной сон, а он каааааак завопит) ё-моё, ведь и не скажешь ничего, человеку репетировать надо

Гость
#61

что значит сделать ничего нельзя? вообще-то не надо разрешать детям бегать дома. Это банальное уважение и правила, что за бред, что ребенок не может не бегать? воспитание - дело родителей, а если хотят, чтобы их уважали, надо и других уважать. Если их сосед сверху начнет прыгать в скакалку каждый день, им понравится? и скажет, что имеет право по закону. Но есть не только юридические, но и человеческие законы. Мне родители никогда не разрешали бегать и скакать дома, играть в мяч и т.д. Ничего, я довольно быстро осознала и уже не делала так, меня останавливали и говорили - подумай о соседях, им неприятно. И никто не переломился, на улице я бегала сколько угодно и в мяч наигралась, проблем с весельем и активностью не было. Однако я и сейчас стараюсь дома не шуметь, если это не оправдано необходимостью - мне не придет в голову вбрубать музыку громко или швырять мебель на пол. Если бы побольше родителей воспитвали своих детей уважать других, то меньше было бы таких соседей у всех.

Гостья 3
#62
Гость

что значит сделать ничего нельзя? вообще-то не надо разрешать детям бегать дома. Это банальное уважение и правила, что за бред, что ребенок не может не бегать? воспитание - дело родителей, а если хотят, чтобы их уважали, надо и других уважать. Если их сосед сверху начнет прыгать в скакалку каждый день, им понравится? и скажет, что имеет право по закону. Но есть не только юридические, но и человеческие законы. Мне родители никогда не разрешали бегать и скакать дома, играть в мяч и т.д. Ничего, я довольно быстро осознала и уже не делала так, меня останавливали и говорили - подумай о соседях, им неприятно. И никто не переломился, на улице я бегала сколько угодно и в мяч наигралась, проблем с весельем и активностью не было. Однако я и сейчас стараюсь дома не шуметь, если это не оправдано необходимостью - мне не придет в голову вбрубать музыку громко или швырять мебель на пол. Если бы побольше родителей воспитвали своих детей уважать других, то меньше было бы таких соседей у всех.

Вы молодец. Но не все же такие как вы. Вы то соседей уважаете, а они вас уважают? Будьте моей хорошей соседкой :)))

гость
#63

мда, у меня такая же история. думала, может, подарить им палас, дешевле будет, чем потолок изолировать

Гость
#64

Соседи не из вредности шумят. Это хреновая звукоизоляция. Особенно если дом монолитный это ахтунг просто!

А дети есть дети. Даже на паласе и в мягких тапочках они все равно будут шуметь

люба
#66

у меня тоже соседи сверху веселые))) двое детей бегают до часу ночи, в мячик играют, утром их мать на скакалке прыгает, а потом встает отец и начинает стучать чем то- ремонт у них) вот так и живем, я уже знаю сколько раз она прыгает на скакалке, когда лягут спать дети и когда встает их папаня-ремонтник))

Гость
#67
Гость

что значит сделать ничего нельзя? вообще-то не надо разрешать детям бегать дома. Это банальное уважение и правила, что за бред, что ребенок не может не бегать? воспитание - дело родителей, а если хотят, чтобы их уважали, надо и других уважать. Если их сосед сверху начнет прыгать в скакалку каждый день, им понравится? и скажет, что имеет право по закону. Но есть не только юридические, но и человеческие законы. Мне родители никогда не разрешали бегать и скакать дома, играть в мяч и т.д. Ничего, я довольно быстро осознала и уже не делала так, меня останавливали и говорили - подумай о соседях, им неприятно. И никто не переломился, на улице я бегала сколько угодно и в мяч наигралась, проблем с весельем и активностью не было. Однако я и сейчас стараюсь дома не шуметь, если это не оправдано необходимостью - мне не придет в голову вбрубать музыку громко или швырять мебель на пол. Если бы побольше родителей воспитвали своих детей уважать других, то меньше было бы таких соседей у всех.

Сохраните эту запист и перечитайте, когда у вас появятся дети, и им исполнится по 2-3 года:)

Гость
#68
Гость

Сохраните эту запист и перечитайте, когда у вас появятся дети, и им исполнится по 2-3 года:)

запись

просто я
#69
Гость

запись

У меня есть ребенок. И что? В детстве дочь была гиперактивной девицей, на месте сидеть не могла дольше пяти минут. Но - дома она ходила и бегала только в мягких тапочках. Я очень старалась по выходным подольше с ней гулять, чтобы выплеснула энергию. И спать укладывала в 21 час. Наверняка мы соседей тоже доставали, но по крайней мере я делала все, чтобы неудобства минимизировать.

А автора очень хорошо понимаю. Жили мы в нашем картонном доме тихо и спокойно. Но у меня за стенкой соседи продали свою квартиру быдлосемейке с двумя детьми полутора и шести лет и начался ад. реальный. Мать там вообще спокойно не разговаривает, только орет. Дети без тормозов вообще, спать ложатся в двенадцать-полпервого ночи. С пятницы по воскресенье родители бухают, матерят друг друга и дерутся, потом ложатся спать (этак часа в два -три). Веселуха. Мне пофиг, что они делают днем, я на работе. Но ночью-то дайте поспать!

И такое веселье третий месяц уже. Так это мы рядом живем, а те соседи, которые под ними, уже вешаются просто. Они несколько раз полицию вызывали - без толку. А я уже решила - еще одна ночь с воплями из-за стены - и я, уйдя на работу, случайно забуду включеную музыку и колонку поставлю возле стены, к розетке, которая у нас с ними общая. А дочь после школы поедет к бабушке и вернется домой только вечером. Все остальные соседи работают, так что помешаю я только этой семейке Адамс.

*****
#70
Гость

И у меня. Козлы, во время ремонта вытащили звукоизоляцию у себя из под пола и полы опустили, теперь там яма, которая резонирует. И топает не ребенок, а его папаша. Как кентавр с 5 утра.

Ха, а у меня соседи сделали тоже самое и такая же "резонирующая яма" - только они мне не шумом мешают, а достали, что теперь им мой телевизор мешает - раз они такой ремонт сделали, то я должна в наушниках жить...

Что они сделали я поняла, когда среди бела дня услышала как хорошо мне слышно басок не переходящего на повышенные тона мужчины в их квартире... НО зачем делать такой ремонт и не заботиться о звукоизоляции, если ТЕБЯ раздражает шум?

Гость
#71

У нас двойной потолок, мы прикрутили внутри 2 динамика и включали Федора Шаляпина, симфонии, смех нечистой силы, грохот, ор, т.к. достали эти уроды сверху со своими ночными друзьями.Неделю без перерыва прокрутили - те зактнулись и не выпендриваются. А теперь корова сверху кого-то родила. Специально по утрам и иногда ночью хлопаю по потолку или стене, чтобы вспомнили там, как они наплевательски себя вели и слали всех подальше. Не нравится им, видители. Так вот - не рой яму другому-сам в нее попадешь!

Гость
#72
Гость

что значит сделать ничего нельзя? вообще-то не надо разрешать детям бегать дома. Это банальное уважение и правила, что за бред, что ребенок не может не бегать? воспитание - дело родителей, а если хотят, чтобы их уважали, надо и других уважать. Если их сосед сверху начнет прыгать в скакалку каждый день, им понравится? и скажет, что имеет право по закону. Но есть не только юридические, но и человеческие законы. Мне родители никогда не разрешали бегать и скакать дома, играть в мяч и т.д. Ничего, я довольно быстро осознала и уже не делала так, меня останавливали и говорили - подумай о соседях, им неприятно. И никто не переломился, на улице я бегала сколько угодно и в мяч наигралась, проблем с весельем и активностью не было. Однако я и сейчас стараюсь дома не шуметь, если это не оправдано необходимостью - мне не придет в голову вбрубать музыку громко или швырять мебель на пол. Если бы побольше родителей воспитвали своих детей уважать других, то меньше было бы таких соседей у всех.

Быдлострана, быдлонарод.

Труселя в горох
#73

Я жила в разных домах и квартирах,конечно соседствовать с притоном,где вечно орут и круглосуточно играет музыка не приходилось,в основном сталкивалась с обычными бытовыми шумами или ремонтами.И я искренне не понимаю,что всех так бесит?Ну не двигает никто мебель круглосуточно и не ходит в квартире на каблуках целыми днями 365 дней в году специально чтобы вас побесить.Ремонт,конечно,бывает допекает(я живу уже во 2й новостройке),но особо громкие шумы перфоратором или дрелью тоже не постоянны,при ремонте много бесшумных работ.Если бы я не находилась основную часть времени дома(я в декрете),мне бы эти ремонты вообще не мешали.Когда у соседей были особо шумные работы,я 3хмесячной дочке надевала чепчик и клала ватки в ушки,она спала без проблем.Ну может пару раз поплакала при громких звуках,потом привыкла.

У меня такое ощущение,что у людей поголовно с нервами непорядок. Часто встречаю таких,которые слышат как хлопает дверь у соседей и лифт приезжает на этаж,их бесит тиканье часов,а уж получасовое топанье ребенка над головой приравнивается к землетрясению,если вдруг-перфоратор так это ад разверзся.Их тупо бесит какая я то бытовая ерунда и они склонны эти шумы преувеличивать,рассказывая всем как их достают.Может стоит нервишки полечить?

Гость
#74

73, вот именно, вы просто не жили в таких домах.

Да, 24 часа в сутки дети не бегают. Но представьте, что каждый вечер (КАЖДЫЙ!), как только вы ложитесь спать, из-за стенки раздается крик ребенка и маты его мамы? Это так моя соседка укладывает детей спать. И это продолжается до 1 ночи, а в 6.30 вам вставать на работу, а вашему ребенку в 7 в школу. Просто представьте.

Причем, когда ты пытаешься попросить вести себя потише, тебя просто посылают?

Я пыталась спать в берушах, но у меня от них дико уши болят, я просто ночью от боли просыпаюсь. У дочки так же.

Гость
#75

Я наоборот когда слышу, что вокруг ЖИЗНЬ - соседи пердят, шоркают тапками, дети учатся играть на пианино, орут, носятся, собаки вслед за ними - я радуюсь, искренне. А вот когда глухая тишина, я впадаю в уныние.

Гость
#76

Ничего сделать не получится.Переезжайте в свой дом..Это должно быть понятным: вы живете в многоквартирном доме.

Гость
#77
Гость

ГостьКуда обратиться ?!?!?!?

Конечно автор родители свяжут ноги детей путами и закроют их в темном чулане . Только что бы вам спокойно было . Шуметь можно с 7 утра до 23 вечера ,ничего не сделаете .. Попейте валерьянкиВот именно- ШУМЕТЬ МОЖНО.

Из- за таких терпил вся страна нормально отдохнуть не может. А терпилам всё пофиг- хоть сигнализация под окном, хоть пьяные гулянки каждый день подряд. ШУМЕТЬ, итить твою ,МОЖНО.

А вы что предлагаете?

Гость
#78

Насчет ремонта - вообще п-ц...Вроде живу в маленькой квартирке,57 кв.м.Слава богу,ни детей,ни шумно топающих животных у меня нет.Соседи сверху делают ремонт непрерывно в течение 2-ух лет каждый день.Вот что там можно делать 2 года непрерывно?А жить тогда когда?

Гость
#79
Гость

Ничего сделать не получится.Переезжайте в свой дом..Это должно быть понятным: вы живете в многоквартирном доме.

Вот и соблюдайте правила приличия, раз живете в многоквартирном доме.

Труселя в горох
#80
Гость

73, вот именно, вы просто не жили в таких домах.

Да, 24 часа в сутки дети не бегают. Но представьте, что каждый вечер (КАЖДЫЙ!), как только вы ложитесь спать, из-за стенки раздается крик ребенка и маты его мамы? Это так моя соседка укладывает детей спать. И это продолжается до 1 ночи, а в 6.30 вам вставать на работу, а вашему ребенку в 7 в школу. Просто представьте.

Причем, когда ты пытаешься попросить вести себя потише, тебя просто посылают?

Я пыталась спать в берушах, но у меня от них дико уши болят, я просто ночью от боли просыпаюсь. У дочки так же.

Я жила в совешенно разных домах,в одной квартире под нами жила сумашедшая бабка,которая постоянно орала в окно матами на всех прохожих и открывала дверь в подъезд,если кто-то шел-дальше тирада на пол часа,какие все....Она постоянно стучала шваброй в потолок,нам в пол и ругалась.Естественно я все это слышала и вопли ее ночью при желании даже разобрать можно было,но у меня никогда такого желания не было,я никогда не заотряла внимания на подобных шамах.Про детей,котрые плачут или кричат,вообще молчу,я на такое даже не отвлекаюсь,это обычные бытовые шумы,мы же не в лесу живем.

Труселя в горох
#81

Сейчас живем в новостройке,так мы при ремонте специально положили дополнительный слой звукоизоляции на пол,потратив на это круглую сумму,только чтобы соседи снизу не приходили.Там вот такой же нервный сосед оказался,еще даже не живет,но уже несколько раз приходил в процессе нашего ремонта,все твердил,что у него ребенок,что он как шум не любит и бла-бла-бла.Что наша дочь будет им мешать,когда подрастет.Короче,задолбал.Мы к слову живем с ребенком под их ремонт уже 3 месяца и ничего,интересно он для своих соседей внизу звукоизоляцию положит,чтобы его ребенок им не мешал?Надоб поинтересоваться.

Труселя в горох
#82

А вот еще вспомнила,у родителей на старой квартире по окнами детсад,если форточка открыта,то слышно как они на зарядке песни поют,а потом носятся,че то кричат,гуляют одним словом.Тоже постоянно слышала недовольство соседей,дети им помешали.Нет,явно у нас полно психованых людей.

Гость
#83
Труселя в горох

А вот еще вспомнила,у родителей на старой квартире по окнами детсад,если форточка открыта,то слышно как они на зарядке песни поют,а потом носятся,че то кричат,гуляют одним словом.Тоже постоянно слышала недовольство соседей,дети им помешали.Нет,явно у нас полно психованых людей.

Да не путайте вы действительно психованных и тех, кого реально допекли. Будь у меня под окнами детский сад, я бы даже не слышала шума - когда дети в саду, я на работе. Да и вообще, днем хоть на ушах стойте, мне все-равно. равно как и в выходной. Но не надо орать в 11 вечера. Вы писали, что при желании могли бы слова разобрать. А я, к сожалению, безо всякого желания слышу каждое слово. Поверьте, мне это не интересно. У меня почти ежедневно рабочий день получается по 10-12 часов, потом фитнес. Сами понимаете, что в 11 вечера мне не уперлось ни к кому придираться и прислушиваться. Но блин дайте поспать!

Понимаете, соседи все должны уважать друг друга. Если мы с соседкой спокойно переговариваемся, находясь каждая в своей квартире, то должна же она понимать, НАСКОЛЬКО мешают крики ее детей и ее самой. Я стараюсь вообще на повышенных тонах дома не разговаривать - и потому что мешать не хочу и потому что слышно каждое слово. И живу в этом доме больше 10 лет - все было ОК, все адекватные. Пока не въехала быдлосемья.

Гость
#84

Видимо, вы и вправду с таким не сталкивались. Я не понимаю, почему полуторагодовалый ребенок орет как резаный после 23 часов. Не понимаю, почему его мать в ответ орет на него матами. Не понимаю, почему по ночам должна слушать пьяные разборки соседей. И сделать ничего нельзя.

Гость
#85
Гость

Видимо, вы и вправду с таким не сталкивались. Я не понимаю, почему полуторагодовалый ребенок орет как резаный после 23 часов. Не понимаю, почему его мать в ответ орет на него матами. Не понимаю, почему по ночам должна слушать пьяные разборки соседей. И сделать ничего нельзя.

У нас за стенкой в хрущевке(когда яжила в хрущевке) одна мамша воспитывала сына,избивая его шваброй ,где-то через день.Такой был ужас...Он уже и кричал: мама,весь пол в крови,и много чего другого...Участковый ничего предпринимать не стал,сказал: пусть хоть поубивают друг друга,тогда приедем.

Вообщем, я была счастлива,когда оттуда уехала.

Гость
#86

Автор, прям моих соседей описываете ( и топот и ремонт , мои еще любят радио россии включить часиков 7 утра на все катушку и банные процедуры в 2 ночи тоже в порядке вещей. Люблю их , милашек !!!

Гость
#87

Ой, этоя такая соседка сверху :) Мне сосед снизу предъявы делает уже несколько месяцев - я громко топаю. По всей квартире. У меня везде паркет, плюс во всех 3 комнатах сверху ковролин. Правда, хожу я наступая на пятки. Соседей сверху мне, кстати, не слышно. Вот интересно, это у нас пол так неудачно положен или соседу нервы надо лечить? Уже грозился мне ноги переломать, но потом мужа моего увидел - заткнулся.

#90

ооо.да...вечная проблема,сама стараюсь особо не шуметь(муз громко не слушать,не топать),особенно,когда снизу живет моя бывшая учительница,а сверху живут ,ну такое чувство,что слоны,да еще и в брачном периоде.днем и вечером топот постоянный,а ночью крики и стоны.уж было хотела постучать по батареям,но других соседей жалко.в общем весело

Оксана
#91
NastayK

Живем с мужем на квартире около года, хороший район, приятные соседи....но не то, что сверху. Над головой. Ужасный грохот, как будто слонов запустили. И так почти каждый вечер или с раннего утра. Я ходила уже, просила как то по тише себя вести. Я в свой выходной не могу выспаться, потому что топот меня будит. Но там живут двое детей, с этим всё понятно. Но нельзя разве следить за этим? Тем более меня встретила соседка с порога уже с претензиями в мой адрес. Я спокойно пыталась объяснить, но на меня наорали. Что делать, подскажите. Уже нет сил. Что такое дети, я в курсе, я сама мама. Но у нас такого нет. Может есть смысл куда-то обратиться?

А вы не думаете, что ваши дети тоже мешают? Просто те, кто живет под вами банально терпимее и деликатнее вас. Тем более, если вы не делали доп. звукоизоляцию, ваших детей слышно АБСОЛЮТНО ТОЧНО. Все дети в силу физиологии бегают с пятки. Потому и топают. Поэтому мне было очень странно читать такое от человека, у которой у самой дети. Вас что, дома не бывает, или ваши дети на цыпочках ходят, или вы их к стулу привязываете? Я не оправдываю хамства ваших соседей. Просто не совсем уверена, что это именно хамство. Вы туманно написали, что она сразу предъявляет претензии к вам. А характер претензий не уточнили даже. Терзают меня смутные сомнения, что и вы где то косячите. Но вот он, русский менталитет - всегда виноваты другие, я - ангел! Поправьте меня, если я не права.

Гость
#92

Дело не в детях, а в родителях. Если родители √ ***.. целыми днями сидят дома и им наплевать на то чем занимаются их дети.. то, что можно ждать от детей.

Жестокий
#93
Гость

что значит сделать ничего нельзя? вообще-то не надо разрешать детям бегать дома. Это банальное уважение и правила, что за бред, что ребенок не может не бегать? воспитание - дело родителей, а если хотят, чтобы их уважали, надо и других уважать. Если их сосед сверху начнет прыгать в скакалку каждый день, им понравится? и скажет, что имеет право по закону. Но есть не только юридические, но и человеческие законы. Мне родители никогда не разрешали бегать и скакать дома, играть в мяч и т.д. Ничего, я довольно быстро осознала и уже не делала так, меня останавливали и говорили - подумай о соседях, им неприятно. И никто не переломился, на улице я бегала сколько угодно и в мяч наигралась, проблем с весельем и активностью не было. Однако я и сейчас стараюсь дома не шуметь, если это не оправдано необходимостью - мне не придет в голову вбрубать музыку громко или швырять мебель на пол. Если бы побольше родителей воспитвали своих детей уважать других, то меньше было бы таких соседей у всех.

Золотые слова! Я считаю что утром люди должны работать, а ночью спать. А бегать/кувыркаться/прыгать - в спортзале и на улице! Петь - в караоке! Танцевать - в ресторане/на дискотеке! Но НИКАК НЕ ДОМА! Сверху обезъяны поселились, наплодили двух древоногих, себе подобных, и в 23-00 у них начинаются догонялки, дикие визги, с 0-00 все по очереди моются, и до часу бегают громыхают кроватями, пылесосят, и потом спят до 10-00 дня. И с этого момента начинается тоже самое. И это семья врачей! Хотя "врачи" это громко сказано, имбицилы необразованные, сначала бесят детей до ночи а потом резко в койку. Все попытки решить конфликт свелись к "Это же дети!!!" и "Чтоб больше тебя сдесь я не видел!" и чуть не закончилось дракой. Дома неприятно находиться уже - мечтаю о большой угловой квартире на последнем этаже в кирпичном доме. О частном доме даже мечтать не стоит.

Гость
#94

Ответ один - шуметь им в обратку. Есть люди, которые только понимают все на своей шкуре. Вернее, это не люди, а шкуры. Доставайте их чем-нибудь, у вас все карты в рукаве - там 2е детей у них, вот когда они будут спать ночью - создайте им максимальные бытовые шумы. Стучите, бренчите, грохочите. А потом, если к вам придут, с милой улыбкой скажите "табуретка упала, что такого?" )) Эгоистичных людей надо дрессировать.

Гость
#85

В наше время игровые коврики и будо-маты решают все проблемы с детьми, а копытным взрослым достаточно купить обувь на мягкой пористой подошве, меломанам - хорошие блютуз наушники. Все проблемы для нормальных людей решаются технически. Остаются только алкоголики, наркоманы и психически больные. Распространяйте эти решения и проблем с тишиной будет меньше.

Гость
#96
Гостья

"у меня тоже такие.. уже 6 лет живем, а у соседей сверху все это время ремонт какой-то, каждый вечер что-то долбят, стучат, сверлят, передвигают, в выходные с утра сверлят....[\/quote]\n
Блин, у меня тоже самое"

Начните им мстить в ответ, другого выхода нет

Гость
#97
Гость

"Купи дом в лесу и будет тихо"

В лес прямая дорога этим придуркам сверху!

Гость
#98
Гость

"Это, автор, не соседи виноваты и не их дети, а проектировщики вашего прекрасного дома. А может, строительное начальство, которое экономило на нормальных стройматериалах, а разницу по карманам раскладывало. \n
Ничего вы тут не сможете изменить, сочувствую. "

Это именно соседи сверху виноваты с их дебильный ремонтом. Мы 16 лет прожили в нормальных условиях, пока соседи сверху не продали квартиру и не въехали другие. Вот эти другие содрали полы и не знаю, что там положили, и теперь грохот и ужас постоянный!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: