Гость
Статьи
Мастер маникюра и …

Мастер маникюра и бессовестная клиентка

Работаю мастером маникюра в салоне и на дому. Цены дома ставлю адекватные: классический маникюр и педикюр 14-15 евро, это 10-11 латов (живу в Риге) с покрытием лаком. Работаю качественно, не мастер "из колясочной".И вот сегодня одна клиентка заявляет что ей видишь ли дорого за такую цену делать! Делай ей педикюр за 6-7 евро.Совесть есть у человека? Как не стыдно?И самое главное- хорошо живёт, и машина, и квартира приличная, сидит в декрете, муж видно не плохо зарабатывает. На шмотки не жалко тратить по 150 евро, да с интернета вещи разные заказывать. Задело. Прям ненавижу её сейчас! Что за наглость такая вобще у людей?....

Ness
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну не сошлись по расценкам - бывает. Пусть ищет, кто дешевле ей пятки шкрябать будет...

Kuku
#2

Ее право отказаться. Она не обязана пользоваться вашими услугами, по любой причине. И вы не обязаны предоставлять ей услуги по невыгодной для вас цене. Какие тут могут быть проблемы? На нет и суда нет ни у одной, ни у другой

Вероника-Ника
#3

На каждого мастера найдется свой клиент, на каждого клиента найдется свой мастер..

у нас в салоне маникюр стоит 550 рублей.. а мастер которая у себя на дому делает 350 рублей..

Мы ж не знаем какой у вас ценовой барьер..

Для меня бы, например, дороговато это было.. но если меня не устраивает цена или качество услуги, то я просто выбираю другого мастера..

А вот за педикюр вполне 14-15 евро нормально.. он дороже маникюра..

А вот автор считать чужие деньги не хорошо..

Гость
#4

Я делаю маникюр с покраской за 5 Лс в салоне, за 2 лс на дому. У очень хорошего мастера, цены у вас, и правда, не адекватные.

Гость
#5

А вот автор считать чужие деньги не хорошо..

+100000000000000

Гость
#6

Меня тоже такие люди бесят. Такие - имею ввиду , не те, что на шмотки много тратят и на машине ездят, а те, которые заявляют что им дорого и просят подешевле. Ну дорого, промолчи и иди в другое место. Прям как на рынке торгуются. Терпеть не могу таких.

Гость
#7
Гость

Я делаю маникюр с покраской за 5 Лс в салоне, за 2 лс на дому. У очень хорошего мастера, цены у вас, и правда, не адекватные.

А я автора поддерживаю. Хоть за сколько делайте. Тут не только в мастере дело. Но и в материалах, и в стерилизации. Автоклавирует ваша маникюрша инструмент? Как бы на съэкономленные деньги бяку всякую лечить не пришлось. Тьфу-тьфу.

Автор
#8
Гость

Я делаю маникюр с покраской за 5 Лс в салоне, за 2 лс на дому. У очень хорошего мастера, цены у вас, и правда, не адекватные.

2 лата? Сами бы работали за такие деньги? Это бесплатно. Я делаю за 3-3.50, куда уже дешевле? В салонах минимум 5 лс стоит, а так 6-7.

Автор
#9
Гость

А я автора поддерживаю. Хоть за сколько делайте. Тут не только в мастере дело. Но и в материалах, и в стерилизации. Автоклавирует ваша маникюрша инструмент? Как бы на съэкономленные деньги бяку всякую лечить не пришлось. Тьфу-тьфу.

Вот именно. У меня одни материалы на приличную сумму выходят. (и к ней домой ещё ехать надо). А она ещё и скрабик на ножки хочет, и маслице, и всё по максимуму что возможно положить на себя.

Вероника-Ника
#10

Мы ж тоже не знаем как автор стерилизует инструменты, какие материалы и качество..

Автору просто нужно отказать теперь этой клиентке в получении данной услуги.. А то без ногтей останется..

Мне за 550 р. в салоне и маникюр хороший сделали и сумочку отнесли и одеть пальто помогли (спешила, лак мог смазаться)...

За 350 р. ничуть не хуже сделала мастер. приятная домашняя, расслабляющая обстановка, всё не спеша..

Девочки, кто дела гель-лак? Стоит делать? Сильно вредит ногтям?

Автор
#11
Вероника-Ника

На каждого мастера найдется свой клиент, на каждого клиента найдется свой мастер..

у нас в салоне маникюр стоит 550 рублей.. а мастер которая у себя на дому делает 350 рублей..

Мы ж не знаем какой у вас ценовой барьер..

Для меня бы, например, дороговато это было.. но если меня не устраивает цена или качество услуги, то я просто выбираю другого мастера..

А вот за педикюр вполне 14-15 евро нормально.. он дороже маникюра..

А вот автор считать чужие деньги не хорошо..

14-15 Евро это и за маникюр и педикюр!!!! С лаком.

Вероника-Ника
#12
Автор

Вероника-НикаНа каждого мастера найдется свой клиент, на каждого клиента найдется свой мастер..

у нас в салоне маникюр стоит 550 рублей.. а мастер которая у себя на дому делает 350 рублей..

Мы ж не знаем какой у вас ценовой барьер..

Для меня бы, например, дороговато это было.. но если меня не устраивает цена или качество услуги, то я просто выбираю другого мастера..

А вот за педикюр вполне 14-15 евро нормально.. он дороже маникюра..

А вот автор считать чужие деньги не хорошо..



14-15 Евро это и за маникюр и педикюр!!!! С лаком.

Ооо ну тады, да.. у нас педикюр с покрытием 700 р... если маникюр +педикюр, то выйдет 1300 где-то.. Просто отказывайте ей и всё. не парьтесь насчет этого..

Гость
#13
Вероника-Ника

Мы ж тоже не знаем как автор стерилизует инструменты, какие материалы и качество..

Автору просто нужно отказать теперь этой клиентке в получении данной услуги.. А то без ногтей останется..

Мне за 550 р. в салоне и маникюр хороший сделали и сумочку отнесли и одеть пальто помогли (спешила, лак мог смазаться)...

За 350 р. ничуть не хуже сделала мастер. приятная домашняя, расслабляющая обстановка, всё не спеша..

Девочки, кто дела гель-лак? Стоит делать? Сильно вредит ногтям?

А я не говорю, что качество лучше /хуже. Каждый ставит свою цену. Столько, сколько считает нужным. Не нравится - промолчи и иди в другое место. Чего фи выговаривать?

Гель лак стоит делать. Я очень довольна. Только надо делать Гелиш. Делала другие марки ( опи, шелак, биоскульптур) - не понравились. Гелиш больше всего понравился.

Вероника-Ника
#14
Гость

Вероника-НикаМы ж тоже не знаем как автор стерилизует инструменты, какие материалы и качество..

Автору просто нужно отказать теперь этой клиентке в получении данной услуги.. А то без ногтей останется..

Мне за 550 р. в салоне и маникюр хороший сделали и сумочку отнесли и одеть пальто помогли (спешила, лак мог смазаться)...

За 350 р. ничуть не хуже сделала мастер. приятная домашняя, расслабляющая обстановка, всё не спеша..

Девочки, кто дела гель-лак? Стоит делать? Сильно вредит ногтям?А я не говорю, что качество лучше /хуже. Каждый ставит свою цену. Столько, сколько считает нужным. Не нравится - промолчи и иди в другое место. Чего фи выговаривать?

Гель лак стоит делать. Я очень довольна. Только надо делать Гелиш. Делала другие марки ( опи, шелак, биоскульптур) - не понравились. Гелиш больше всего понравился.

А говорят, что ногти потом портятся.. правда? я просто не разу не делала наращивание, ни гель-лаков..

Вероника-Ника
#15

и его надо ведь по особому снимать, только в салоне?

Гость
#16
Вероника-Ника

.А говорят, что ногти потом портятся.. правда? я просто не разу не делала наращивание, ни гель-лаков..

от наращивания портятся. От гель лака - нет, потому что ноготь не спиливается. У меня ничего не испортилось. Я довольна безумно.

Гость
#17
Вероника-Ника

и его надо ведь по особому снимать, только в салоне?

Ну вроде как надо... Но у меня катастрофически нет времени идти в салон., поэтому я дома пилочкой снимаю.. Пилочкой как для полировки ногтей. Буфик называется.

Вероника-Ника
#18
Гость

Ну вроде как надо... Но у меня катастрофически нет времени идти в салон., поэтому я дома пилочкой снимаю.. Пилочкой как для полировки ногтей. Буфик называется.

Понятно.. спасибо за ответ!

Гость
#19

Автор, вам-то что? Пусть ищет того, кто на это согласен. Я иностранный преподаю, мне тоже однажды сказали, что больше 300 р/час платить не собираются, а я 1200 р/час беру, ну и удачных поисков, как говорится.

Автор
#20
Гость

Автор, вам-то что? Пусть ищет того, кто на это согласен. Я иностранный преподаю, мне тоже однажды сказали, что больше 300 р/час платить не собираются, а я 1200 р/час беру, ну и удачных поисков, как говорится.

А что бы вы ответили , если бы вдруг безцеремонно спросили- а почему у вас так дорого? чем вы лучше тех, кто за 300 учит??

Гость
#21

Отвечайте на подобное "извините, мне дешевле работать не выгодно", а там уж пусть решает надо ей или нет. Клиенты еще и чаевые оставляют помимо цены вообще то. Не забивайте свое собственное время "дешевками", найдется та, кто будет платить полную цену, поверьте. А наберете "дешевок", то на хороших клиентов времени не останется.

Гость
#22

Со мной клиенты тоже постоянно торгуются (хотя я всего лишь рядовой сотрудник и цены не устанавливаю, так что и скидки могу делать разве что за свой счёт). Так вот, не смотря на то, что у нас и так - дешевле некуда, отдельные индивиды всё-равно пытаются торговаться, просто уже из принципа. Многие люди почему-то уверены, что им или бесплатно должны услуги предоставлять, или ещё и доплачивать за то, что они именно к вам обратились =))) Таким умственно отсталым я вежливо, но твёрдо отвечаю, что у нас фиксированные цены и мы не на рынке, а если я бы захотел торговаться, то начала бы с суммы в *** (называю сумму в 10 раз больше нашей цены), а потом бы скинула до нынешней. Но так как тратить ничьё время я не хочу, то называю сразу самый минимальный вариант оплаты.

Бяка-бука
#23
Ness

Работаю мастером маникюра в салоне и на дому. Цены дома ставлю адекватные: классический маникюр и педикюр 14-15 евро, это 10-11 латов (живу в Риге) с покрытием лаком. Работаю качественно, не мастер "из колясочной".И вот сегодня одна клиентка заявляет что ей видишь ли дорого за такую цену делать! Делай ей педикюр за 6-7 евро.Совесть есть у человека? Как не стыдно?И самое главное- хорошо живёт, и машина, и квартира приличная, сидит в декрете, муж видно не плохо зарабатывает. На шмотки не жалко тратить по 150 евро, да с интернета вещи разные заказывать. Задело. Прям ненавижу её сейчас! Что за наглость такая вобще у людей?....

А чего ненавидеть-то? Не хотите - не делайте.

Бяка-бука
#24
Гость

Отвечайте на подобное "извините, мне дешевле работать не выгодно", а там уж пусть решает надо ей или нет. Клиенты еще и чаевые оставляют помимо цены вообще то. Не забивайте свое собственное время "дешевками", найдется та, кто будет платить полную цену, поверьте. А наберете "дешевок", то на хороших клиентов времени не останется.

+++++++++++++++++

Не понимаю такого сильного раздражения автора. Ответили "нет" в вежливой форме, дальше ее выбор. Она никакого преступления не совершила, спросив. Имеет полное право.

Коняка
#25
Гость

Меня тоже такие люди бесят. Такие - имею ввиду , не те, что на шмотки много тратят и на машине ездят, а те, которые заявляют что им дорого и просят подешевле. Ну дорого, промолчи и иди в другое место. Прям как на рынке торгуются. Терпеть не могу таких.

Аналогично. Не устраивает цена, разворачивайся и уходи. Не на базаре же.

Гость
#27
Ness

Работаю мастером маникюра в салоне и на дому. Совесть есть у человека? Как не стыдно?И самое главное- хорошо живёт, и машина, и квартира приличная, сидит в декрете, муж видно не плохо зарабатывает. На шмотки не жалко тратить по 150 евро, да с интернета вещи разные заказывать. Задело. Прям ненавижу её сейчас! Что за наглость такая вобще у людей?....

Автор, вы неадекватны. Нервишки лечите.

Человек вправе искать себе услуги по той цене, которую он готов выложить. И не считайте деньги в чужом кошельке, некрасиво. Она не обязана вам платить сверх того, на что расчитывала, только потому что вы беднее ее.

Я то думала, что у вас клиентка сбежала не заплатив, а тут....маникюрше-королеве видите ли отказали в приеме.

Новапаситику автор, новопаситику.

Гость
#28

я живу в Риге

вы оборзели

этих мастеров как собак нерезанных

попритормозите с таким неадекватом в цене

Гость
#29

Я тоже работаю с клиентами, и про цены от которых "угареть можно" говорят в основном представительные дамы в норковых шубах. Вопрос этот просто выводит из себя, потому что во-первых цены устанавливаю не я, и мне эти претензии совершенно не уместны. Во-вторых как не стыдно такие вопросы задавать? Если для меня что-то дорого, я говорю спасибо и иду в другое место, а не стою и возмущаюсь, где они такие цены берут. Я автора понимаю. Это наглость.

Гость
#30

Ничего у вас цены! В нас педикюр 900-1000 раб стоит без всякого покрытия это. Если с гель лаком то минимум 1500 будет. Маникюр 300-500 без покрытия.( Россия провинция) Так что автор у вас очень адекватные цены.

Гость
#31

Пост 30 : раб= руб.

Гость
#32
Гость

я живу в Риге

вы оборзели

этих мастеров как собак нерезанных

попритормозите с таким неадекватом в цене

А вас били сумочкой за то, что вы посмели в норковой шубе отказаться от маникюра у подобной персоны-маникюрши?:)

своя-чужая
#33

Фига се у вас цены... Почему так дешево? Неужели такая большая конкуренция?

А по теме - я бы просто отказала клиентке без лишних нервов и все.

Гость
#34

Я иногда делаю ногти своим знакомым, естественно за гроши. Если кто-то начинает придираться, я прямо и говорю, чтобы шли в салон делать за 1500-2000. Я самоучка. Не люблю таких неприятных людей. Ты не на рынок пришел, все равно цена, хоть и приблизительная должна заранее оговариваться. Я обычно не лечу с выпучеными глазами ногти делать, а потом сажусь на по пу, потому что дорого для меня. Если для вас дорого, идите к таким как я самоучкам.

Вадим Казаченко
#35

Милые женщины!!! С Наступающим!!! Люблю Вас!!! Творю для Вас!!!

Гость
#36

я делаю на дому у маникирши педикюр+шел лак-1500р.

на маникюр+шел лак=1100р

Спб

Гость
#37
Гость

Гостья живу в Риге

вы оборзели

этих мастеров как собак нерезанных

попритормозите с таким неадекватом в цене

А вас били сумочкой за то, что вы посмели в норковой шубе отказаться от маникюра у подобной персоны-маникюрши?:)

я не ношу норковую шубу

это что признак достатка для тех кто на задворках

Гость
#38
Вадим Казаченко

Милые женщины!!! С Наступающим!!! Люблю Вас!!! Творю для Вас!!!

))))))))))))))))

Гость
#39

Я считаю, что вы дали себе оценку, это ваш бизнес Вы считаете, что делаете его качественно и просите цену за свои услуги. Если ей дорого, то так и скажите ей, пусть ищет других людей, никто ее не держит.

.
#40

Насчёт того, что тут возмущаются,мол, некоторые клиенты торгуются, мы обстоятельств не знаем. А я вот жалею,что не торговалась ,мне косметолог мезо всё впаривала, я отказалась дорого, сошлись на озоне речь шла о 800 р, потом оказывается,что обязательно ещё с чем-то, уже 1,5 т.р .И ,когда я записалась она говорит 2т 300р. Как так? Так она пошла орать: я ей что не доверяю? Я к ней 10 лет хожу доверяю, но почему так сумма изменилась? Оказывается,что она имела ввиду,что надо делать озон+микротоки+маска+скраб,всё верно 2, 300.Но почему было сразу не объяснить,потом я же съэкономить хотела, а так выходит почти тоже что и мезо, зачем обязательно микротоки? Я их и так часто делаю, от них уже сосуды проступают, хотела что-то другое, а получается она боится,что другое не поможет и подстраховывается. Так вот к ней же ходит моя подруга, косметолог воет,что она торгуется, зато блин та и получает что-то со скидкой( мне косметолог об этом ни слова, подруга сказала, а я не получаю, хоть хожу столько лет, и беднее. Да ещё может неожиданно отменить приём, или перенести.Короче, тех. кто торгуется не любят, но уступают, а тех, кто не торгуются не уважают и держат за лохов.

Дунька
#41
Автор

2 лата? Сами бы работали за такие деньги? Это бесплатно. Я делаю за 3-3.50, куда уже дешевле? В салонах минимум 5 лс стоит, а так 6-7.

Делаю в Риге маникюр в салоне 6 лат,гелиш 12,*** с гелишем 15-18.На дому у некоторых 8лат,у кого-то 10 маник с гелишем.Если у вас покрытие простым лаком,то это очень много.я в салон приносила как то свой простой лак на маник,за работу 4 лата взяли с покраской.

Дунька
#42

А ,сорри,внимательнее прочитала,если 11 лат за все вместе,маник и ***,даже без покрытия,то это дешево.Мне даже на дому *** делали за 15 лат.

Гость
#43
Гость

я живу в Риге

вы оборзели

этих мастеров как собак нерезанных

попритормозите с таким неадекватом в цене

А в чём она оборзела?15 евро за маникюр и педикюр вместе это недорого. Я прошлый год в Саратове маникюр и педикюр дороже делала.

лина
#44

Да, забейте на неё.

Она ищет л.охушку на удобных для себя условиях. Вы главное для себя решите лоху.шка вы или нет. А то если согласитесь, самое важное для себя потеряете: нервы и уважение к себе.

Tatjana
#45
Ness

Работаю мастером маникюра в салоне и на дому. Цены дома ставлю адекватные: классический маникюр и педикюр 14-15 евро, это 10-11 латов (живу в Риге) с покрытием лаком. Работаю качественно, не мастер "из колясочной".И вот сегодня одна клиентка заявляет что ей видишь ли дорого за такую цену делать! Делай ей педикюр за 6-7 евро.Совесть есть у человека? Как не стыдно?И самое главное- хорошо живёт, и машина, и квартира приличная, сидит в декрете, муж видно не плохо зарабатывает. На шмотки не жалко тратить по 150 евро, да с интернета вещи разные заказывать. Задело. Прям ненавижу её сейчас! Что за наглость такая вобще у людей?....

Хотару
#45
Ness

Работаю мастером маникюра в салоне и на дому. Цены дома ставлю адекватные: классический маникюр и педикюр 14-15 евро, это 10-11 латов (живу в Риге) с покрытием лаком. Работаю качественно, не мастер "из колясочной".И вот сегодня одна клиентка заявляет что ей видишь ли дорого за такую цену делать! Делай ей педикюр за 6-7 евро.Совесть есть у человека? Как не стыдно?И самое главное- хорошо живёт, и машина, и квартира приличная, сидит в декрете, муж видно не плохо зарабатывает. На шмотки не жалко тратить по 150 евро, да с интернета вещи разные заказывать. Задело. Прям ненавижу её сейчас! Что за наглость такая вобще у людей?....

Я мастер ногтевого сервиса и прекрасно Вас понимаю как коллегу. За три с половиной года работы натерпелась многого от зловредных клиенток. Особо запомнился случай, прихожу я к девке младше меня года на 4 (мне 26), садимся мы ей ногти наращивать...меня почти сразу насторожило то, что весь процесс наращивания она давала мне какие-то свои наставления вроде того, что я форму не так ставлю, не так обезжириваю, не так выкладываю гель....В конце концов, она берёт у меня пилочку и сама себе запиливает ногти О_О. По окончанию она выдала "Я бы не сказала что ты 3 года наращиваешь, тебе нельзя этим заниматься, иди учись на что-нибудь другое, я не буду платить тебе за эти ногти". И это говорит мне малолетняя сикушка которую я вижу первый и последний раз в жизни!!! Естественно, я настояла на том, чтобы она заплатила мне хотя бы за расходники и оплатила проезд.

Хотару
#46
Ness

Работаю мастером маникюра в салоне и на дому. Цены дома ставлю адекватные: классический маникюр и педикюр 14-15 евро, это 10-11 латов (живу в Риге) с покрытием лаком. Работаю качественно, не мастер "из колясочной".И вот сегодня одна клиентка заявляет что ей видишь ли дорого за такую цену делать! Делай ей педикюр за 6-7 евро.Совесть есть у человека? Как не стыдно?И самое главное- хорошо живёт, и машина, и квартира приличная, сидит в декрете, муж видно не плохо зарабатывает. На шмотки не жалко тратить по 150 евро, да с интернета вещи разные заказывать. Задело. Прям ненавижу её сейчас! Что за наглость такая вобще у людей?....

Заплатила. Таким образом, я потратила на посиделки с ней 5 часов (всегда за 2 часа справлялась) Но последней каплей стало то, что чуть позже она мне звонит и требует отдать ей те "крошки" которые она так неохотно согласилась заплатить мне. После такой невиданной наглости мне пришлось послать её матом и повесить трубку. Почему этот мерзкий человек вынудил меня принять такие меры? Потому что как оказалось потом, она тоже практиковала наращивание ногтей, более того, у неё была на примете какая-то супер-мастер к которой она всё никак не могла попасть нарастить ногти. Вот блин, спрашивается если у тебя есть кому нарастить ногти и ты сама в этом что то шаришь, какого ты обращаешься к своему конкуренту? Учить уму разуму? Удивительный и вместе с тем обидный момент, клиентки часто хотят наращенные ногти за цену в несколько раз ниже салонной, но при этом VIP-качества О_О!!! Так вот, уважаемые, мы мастера то прекрасно понимаем что все Вы не особо богатые, за квартиру платить надо, детей одевать, мужа кормить и т. д....Но поймите и вы одну простую истину что "КАЧЕСТВО ДЕШЁВЫМ НЕ БЫВАЕТ"!!!!!! Да, Вам делают скидки, но вам и услугу окажут на уровне её цены, проще говоря, никто не станет работать для вас за копейки...

Хотару
#47
Гость

А вот автор считать чужие деньги не хорошо..+100000000000000

А вы считаете деньги мастеров. Заткнулась бы уже и молчала....

Гость
#48
Гость

Автор, вы неадекватны. Нервишки лечите.Человек вправе искать себе услуги по той цене, которую он готов выложить. И не считайте деньги в чужом кошельке, некрасиво. Она не обязана вам платить сверх того, на что расчитывала, только потому что вы беднее ее.Я то думала, что у вас клиентка сбежала не заплатив, а тут....маникюрше-королеве видите ли отказали в приеме.Новапаситику автор, новопаситику.

Ты сопля малолетняя сама то часом на учёте у психиатра не стоишь?)) Негоже знаешь ли с больной то на здоровую голову перекладывать. ай ай ай!!)))

Гость
#49
Гость

я живу в Ригевы оборзелиэтих мастеров как собак нерезанныхпопритормозите с таким неадекватом в цене

Притормозите вы с такими требованиями к мастерам наконец!! Не хочешь платить за ногти пошла вон!!!