Гость
Статьи
он взял 2 миллиона и …

он взял 2 миллиона и исчез...

Встречались почти 2 года... Собирались пожениться. Он был из другого города, тут снимал квартиру. Я копила почти 10 лет эти деньги, хотела купить хорошую квартиру.
Он предложил переехать в его город(я у него ни разу не была). Сказал, что раз мы будет жить в его городе, то и квартиру будем покупать там. Я поверила. Взял деньги и уехал.
Больше я его не видела. Адрес по которому он должен был жить оказался липой! Там вообще другие люди живут. Заявила в милицию сказали, ну дамочка раньше думать нужно было. По фио его не наши. Сим карты с которых он звонил мне были куплены без оформления паспорта. Значит и имя было липой. Уже сколько времени прошло так его и не наши...
Я совсем отчаялась. что же мне теперь делать? Разочаровалась в мужчинах и жизни.

Лена
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет, что вы такая ду-ду-ду?

Гость
#2

По членам альфонсов прыгают, а потом страдают. Всё закономерно. Бл@дуешь - расхлёбывай последствия.

Suslik_1
#3

извините, автор, но это пи с дец полный.

Гость
#4

Читаю, и не могу поверить, что такое бывает. Может быть это сочинение? Ну не знаю, таких глупых людей я не встречала!

Света
#5

Да ладно, явная разводка.

Он че, квартиру поехал покупать, что вы ему деньги дали?

Хату не видели, а деньги дали? И за два года имя-фамилию не знала?

Явно врешь.

Гость
#6
Гость

Читаю, и не могу поверить, что такое бывает. Может быть это сочинение? Ну не знаю, таких глупых людей я не встречала!

К сожалению, такие люди бывают. Сами они из себя ничего не представляют. Легкомысленные до безобразия. Поэтому и попадают легко в такие ситуации. Мужчины с таких имеют секс - кто подобрее и деньги - кто поциничнее

фира
#7

слабо написано, тренируйся

Гость
#8

ого

Гость
#9
Света

Да ладно, явная разводка.

Он че, квартиру поехал покупать, что вы ему деньги дали?

Хату не видели, а деньги дали? И за два года имя-фамилию не знала?

Явно врешь.

у меня знакомая тоже в такую ситуацию попала,только они знакомы были 6мес. ну так милиция так и не нашла! тоже фио было подставное.

Лето
#10

Лена, если ваша история - правда, то вам нужно надавить на милицию.

Очевидно, они просто не хотят работать.

1. хозяева той квартиры, у кого он ее снимал. Сомневаюсь, что они даже не смотрели на его паспорт.

2. его соседи по съемной квартире.

3. телефонные номера тех людей, которым он звонил с тех же симкарт, что и вам.

Вам нужно настоять, чтобы у вас взяли заявление.

Гость
#11

квартиру то он снимал - хозяева паспортные данные не переписали что ли? или паспорт тоже левый?

короче мужичью верить нельзя никогда

Гость
#12
Света

Да ладно, явная разводка.

Он че, квартиру поехал покупать, что вы ему деньги дали?

Хату не видели, а деньги дали? И за два года имя-фамилию не знала?

Явно врешь.

стал бы 2 года окучивать, время драгоценное терять, за 2 млн. Или сразу доложили мат положение?

Гость
#13

хотя я не представляю как можно дать мужику бабки вы руки

это какой дурой надо быть

я даже мужу не дала бы свои деньги

Лето
#14
Бухие бухи

Не "он взял", а "Вы дали".

Так же можно сказать и про жертв цыган или уличного мошенничества.

Это не отменяет того, что есть состав преступления.

Но автор и правда того.... На чье имя, вы думали, он будет покупать квартиру БЕЗ ВАШЕГО ПРИСУТСТВИЯ? Это хоть обсуждалось?

Гость Ь
#15

Смиритесь и снова копите денежки , авось у следующий мужика будет совесть...

Гость
#16

а как можно симку без паспорта купить

Гость
#17

Вранье. Брак не зарегистрирован, собственность единолично на чужого мужика, не долевая , 2 ляма накопить, это не 18 лет точно. Барышня, Вы дура?

Лето
#18
Гость

...Барышня, Вы дура?

А что вас так удивляет?

Таких по жизни - вагон и маленькая тележка. Одна пишет, что гасит долги за мужа. Вторая - продает свою машину, чтобы муж мог заплатить за обучение своего ребенка от первого брака в англии.

Копни поглубже, окажется, что у каждой первой есть какой-нибудь косяк в денежных делах.

Алёнка
#19

Да, чё то дорогие мужики пошли.

Лето
#20
Алёнка

Да, чё то дорогие мужики пошли.

Во-во. Раньше траты исчислялись тысячами, ну редко - десятками.

А щас уже под сотню счет идет....

#21

У вас на лбу есть бегущая строка, как в автобусах *Я **** Обычным людям она не видна, а мошенники её видят за версту.

Гость
#22

Ну мне тоже слабо верится, но пару знакомых было таких, что... я только диву давалась, как можно быть настолько неприспособленной к жизни. Хотя, похоже, автор тут больше не появится.

Оранжевая лошадь
#23
Гость

а как можно симку без паспорта купить

Легко, на стойках в гипермаркетах. Делаете несчастные глаза и говорите, что забыли паспорт, но данные помните. У меня и у мужа симки так куплены.

Гость
#24
Гость

Ну мне тоже слабо верится, но пару знакомых было таких, что... я только диву давалась, как можно быть настолько неприспособленной к жизни. Хотя, похоже, автор тут больше не появится.

у одной знакомой сожитель обманным каким то путем квартиру оттяпал так, что она же ему и должна осталась. правда, он бандитом оказался и она про это знала, но все равно жила с ним

Не очень добрая фея
#25

Купить за 2 мл хорошую квартиру? Это хде такое?

Кэт
#26

Автор, дорогая, что значит милиция сказала, что раньше надо было думать???? Может и надо было, но это не их дело, что вам надо было делать,теперь совершено преступление и они ОБЯЗАНЫ принять у вас заявление и начать расследование, искать этого мужика!! Не сидите, срочно в милицию, вам тут правильно посоветовали , что надо делать, звонки, хозяева квартиры, зацепки есть, просто надо работать! А если милиция отказывается принять заявление - пишите в прокуратуру и о преступлении и на милицию тоже!

Гость
#27
Не очень добрая фея

Купить за 2 мл хорошую квартиру? Это хде такое?

ну не все же в мАскве живут

Кэт
#28

Автор, а у вас есть хоть что-то, что доказывает, что вы ему отдали деньги? Я тут подумала, что вот это самый тонкий и слабый момент в вашей ситуации, нет доказательств, что он получил деньги... Единственное на что тут можно и нужнро надеяться, что милиция его поймает, при допросе надавит, а они это очень хорошо умет, поверьте, если хотят правда, и он сам признается в этом, тогда будет проще найти доказательства и довести дело до суда... только возврат денег под большим вопросом все равно ...

Гость
#29
Бухие бухи

ЛетоТак же можно сказать и про жертв цыган или уличного мошенничества. Это не отменяет того, что есть состав преступления.

Ответственности за свои поступки это тем более не отменяет.

тебе нужно в милиции работать)там все такие как ты)

Лето
#30
Бухие бухи

Ответственности за свои поступки это тем более не отменяет.

Согласна.

Но если слишком гнобить автора (и если допустить, что это не разводка), она подумает "так мне и надо, сама дура", и решит, что милиция права, смеясь над ней и не занимаясь расследованием.

Я тоже допускала ляпы по жизни.

Правда, не с мужчинами, а с партнерами по бизнесу. И тоже "под честное слово".

Ничего, идешь в прокуратуру, делаешь глаза как у кота из Шрека, и пишешь заявление. Мне помогло.

Гость
#31
Лето

Так же можно сказать и про жертв цыган или уличного мошенничества.

Это не отменяет того, что есть состав преступления.

Меня в 17 лет цыгане обворовали, я помню только они налетели, окружили и я САМА сняла все золото и отдала, потом ничего не помню, очнулась на траве вокург никого.

Лето
#32
Бухие бухи

Странные выводы. Имхо, если человек полностью берёт за себя ответственность за свой, пусть и дурацикий, поступок, он как раз и будет САМ полицию, прокуратуру и прочих долбать заявлениями, а не ждать милостей от "органов". Потому что будет понимать, что его проблемы кроме него никому не нужны.

Эти выводы навеяны опытом.

И дешевые "бандиты" (опыт из юношества) и полиция (более зрелый возраст), пытаются прогнуть тебя по одинаковой схеме: "ты САМ виноват в том, что с тобой случилось, ты сам и добровольно сделал так, что с тобой случилось то, что случилось, так чего же ты хочешь от нас? Завтра ты выкинешь деньги в канализацию или сбросишься с крыши, и опять к нам придешь?"

Людей с чувством вины они именно так и прогибают.

И человек уходит, шмыгая носом, осознавая свое ничтожество, и что никто кроме него не виноват, только он сам.

Ира
#33

Бывают и похуже случаи. Моя знакомая 15 лет с мужем из Таджикистана прожила, дети 14 и 12 лет были. Я так и не поняла почему, но ей нужно было уехать на продолжительное время, и она написала мужу доверенность на свою добрачную квартиру. Когда она вернулась, узнала, что муженек квартиру продал и подал на развод. После развода он с деньгами, вырученными от продажи кв уехал к себе на родину, открыл там свой бизнес, повторно женился, а купленный участок земли с домом на новую жену записал. А моя знакомая до сих пор с уже взрослыми детьми по съемным квартирам скитается и на двух работах работает, ибо алиментов на детей за всю жизнь после развода ни копейки не получила.

Гость
#34

У моей знакомой (соседки из старого дома) было похлеще. Жили очень хорошо, в полном счастье и при нормальном достатке, двое детей, свой мелкий семейный бизнес - идиллия. В один прекрасный день жена забеременела третьим. Мужик предложил, мол, теперь нас будет 5, надо квартиру побольше, продадим эту и купим другую. Продали. Пока он "подыскивал квартиру", семья жила в съемной, жена, естественно в декрете, не на работе. И однажды он не вернулся домой. Продал все, абсолютно все, и с деньгами от бизнеса, машины и хаты смотался в неизвестном направлении. ВДРУГ. Хоть кино снимай, какая-то непостижимая ситуация, ну лично для меня.

Лето
#35
Ира

Бывают и похуже случаи. Моя знакомая 15 лет с мужем из Таджикистана прожила, дети 14 и 12 лет были.

А как разрешили продажу, там же дети несовершеннолетние были?

И почему жена не могла доказать, что раз квартира куплена до брака, то и деньги от ее продаже не делятся при разводе?

Хотя.... наверное все бывает.

Гость
#36

как вообще можно доверять мужикам?

Лето
#37
Гость

...Хоть кино снимай, какая-то непостижимая ситуация, ну лично для меня.

Достаточно постижимая.

Подруга с вуза, видимся с ней очень-очень редко. Замужем шесть лет, муж в ней души не чаит, правда детей нет.

Прихожу к ней в гости - у нее дома покупатели на квартиру (квартира очень ничего так, престижный дом, огромная трешка, куплена до брака). Спрашиваю - а чего это вы надумали? Говорит, а решили, что будем жить у мужа, а эту продадим, закроем его ипотеку, а что останется - вложимся в новостройки.

И вот что ей скажешь?

Може и дура, а может и все правильно делают.

На всякий случай прочла ей ГК РФ и уехала.

Встретились прошлой весной. Квартиру она не продала, т.к. альтернатива сорвалась. А тут ее мамо узнало... и начало ее останавливать.

И ВУАЛЯ!!! Муж подает на развод ))))))))

Ира
#38
Лето

Ира

Бывают и похуже случаи. Моя знакомая 15 лет с мужем из Таджикистана прожила, дети 14 и 12 лет были.

А как разрешили продажу, там же дети несовершеннолетние были? И почему жена не могла доказать, что раз квартира куплена до брака, то и деньги от ее продаже не делятся при разводе? Хотя.... наверное все бывает.

Там никто прописан не был. Все были прописаны в муниципальной кв матери знакомой, в 2-ке, где прописано и живет еще куча народу. Почему не выписались - не знаю. Эта квартира досталась по наследству от бабушки. Деньги от продажи квартиры можно на счет мамы перевести, как там все было - х.з. И еще: бывший муж этой знакомой - гражданин Таджикистана, попробуй достать его в другой стране

Лето
#39

Ира, угу, понятно. ((

Лето
#40
Гость

... Хоть кино снимай, какая-то непостижимая ситуация, ну лично для меня.

О, вспомнила еще одну страшилку.

Сестра моей бабушки, живет (жила) в провинциальном городе, замужем с сорок шестого года, а когда произошла эта история, была середина или конец 80-х

Захотелось им с дедом переехать в квартиру (в доме печное отопление, вода - на улице, тяжело стало). Подошла их очередь - нужно продавать дом (тогда не положено было иметь и квартиру и дом). Нашли покупателей, продали дом.

Дед уходит за ключами, и не возвращается. )))

День бабушка сидит на чемоданах, другой, третий. Тут уже покупатели дома начали нервничать - когда дом освободите?

Бабушка летит в полученную квартиру, а дед ей "Ира, а мне тут так хорошо было одному.... я просто отдыхал". Прикол в том, что дед с бабкой были не расписаны, а квартиру получал дедушка.

После этого бабушка потащила его в ЗАГС, ну так, на всякий случай. )))

ветка
#41

автор сочуствую8( просто женщина вы доверчивая вот и нашелся подлец( не переживайте все еще купите ! просто кто тут пишет вот такая вы дура( не был один и в такой ситуации славо богу не попал! советы давать мы все готовы( держитесь не все люди сволочи))))))))

Гость
#42

Автор идите в милицию! Это мошенничество чистой воды. Мало ли что там говорят. Пусть ищут.

ветка
#43

автор) если полиция бездействует пишите в прокуратуру! говорите что дойдете до генералт=ьной и прессу подключите! не опускайте рук) такое не должно пройти безнаказанно! он наверно опять обманывает кого то доверчивого*

Гость
#44

как можно отдать деньги мужику на покупку квартиры?)) чтобы он на себя ее оформил или что?

с такой пустой головой странно что вы вообще накопили 2 миллиона.

Гость
#45

Моя сестра замужем за человеком из социальных низов. Сама она из элиты. Умерли родители, оставили квартиры-машины-участки и деньги на счету. Она как получила наследство в тот же день(!!!) пошла в банк и переписала на своего мужа 1 милн руб, а на себя оставила тысяч 770 кажется.

Мораль читать бесполезно

Гость
#46

какие бабы *** бывают, ужас ужас

V
#47
Гость

Читаю, и не могу поверить, что такое бывает. Может быть это сочинение? Ну не знаю, таких глупых людей я не встречала!

А я встречала... У меня несколько клиенток таких было...

Гость
#48
Гость

у одной знакомой сожитель обманным каким то путем квартиру оттяпал так, что она же ему и должна осталась. правда, он бандитом оказался и она про это знала, но все равно жила с ним

Я была помолвлена с таким, он был готов на всё, даже на преступление, лишь бы жениться на мне. Как увидел мою квартиру, так и ахнул..

Свадьба не состоялась - он так истерил и кричал, что сорвался с крючка жирный куш и золотая рыбка( то есть я). И тоже хотел бы дождаться хотя бы развода, чтобы получить мою половину квартиры, а она у меня элитная

Слава Богу, что ничего у нас не было и что свадьбы не было.

Гость
#49
V

А я встречала... У меня несколько клиенток таких было...

Расскажите

.
#50
Гость

Вранье. Брак не зарегистрирован, собственность единолично на чужого мужика, не долевая , 2 ляма накопить, это не 18 лет точно. Барышня, Вы дура?

Так ,а чего удивительного. Я сегодня писала уже в другой теме. Мне моя косметолог рассказала,что её знакомая владелица магазина связалась с каким-то тренером по фитнесу моложе и что-то там они решили совместно открыть.( с тренером ,блин) Она даёт ему лимон ,и он исчез из города Я, правда, не знаю окончание истории, но вроде не нашли его