Гость
Статьи
Как побороть весеннию …

Как побороть весеннию депрессию и одиночество?

вот и весна... а от этого ещё грустнее и депрессия и одиночество ощущается вдвойне!!! не знаю как спасаться, не сидеть же дома в выходные..? а гулять по городу не очень хочеться, чувствую себя одиноким волком...по лесу я гуляю, там вроде хорошо, чувствую себя комфортно, но не прятаться же всё время в лесу, да и воспоминаний с лесом много хороших....когда то я гуляла там с любимым......а щас одна и всюду всё напоминает о нём......вот и получается работа-дом-лес а в голове мысли о любимом

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего-у меня почти вся молодость так прошла...потом вышла замуж,но правда особо лучше не стало...этот период такой-нужно пережить. я всё время чем-то недовольна.ходила в выходные на концерт-мне понравилось.орган,гитара,флейта и много всего...не назвала бы себя особо поклонницей такой музыки.но проброло.Ходила одна,без мужа.Мне вообще сейчас приходится дома много сидеть,как в тюрьме...но как-то справляемся

Гость
#2

Я и депрессанты пила и всякие успокаивающие,но всё это как бы временно.Сейчас папа болеет очень сильно и я понимаю,что то что было раньше это так...мелочи...послушайте музыку,потанцуйте...может отпустит.Но лес тоже хорошо.После посещения природы легче.

Гость
#3

Поймите, что одиночество - это прекрасный дар свыше. Займитесь собой. Гуляйте по городу, читайте книги, рисуйте, фотографируйте, танцуйте, ходите на мастер-классы, выставки, в театр и на концерты, играйте в компьютерные игры, смотрите кино и сериалы, ведите блог. Не упускайте это золотое время!

Гость
#4

Витамины тоже не повредят. Супрадин, Нутрилайт.

Гость
#5
Гость

Поймите, что одиночество - это прекрасный дар свыше. Займитесь собой. Гуляйте по городу, читайте книги, рисуйте, фотографируйте, танцуйте, ходите на мастер-классы, выставки, в театр и на концерты, играйте в компьютерные игры, смотрите кино и сериалы, ведите блог. Не упускайте это золотое время!

прекрасный дар - это когда на время.. а не на годы

Гость
#6
Гость

прекрасный дар - это когда на время.. а не на годы

Без разницы. Я жалею, что многое не успела, пока была одна. Сейчас, блин, уже не просидишь весь день в одиночестве на берегу моря.( В лучшем случае, такой день надо загодя планировать, многих людей напрягать.

Клавдия
#7

Ой, девочки, фото, прогулки, театры....Это можно и с парнем, наоборот, вдохновения больше. У меня парень был еще пару дней назад, а теперь-(((( Ничего не хочется, работой отвлекаюсь только.

Гость
#8
Клавдия

Ой, девочки, фото, прогулки, театры....Это можно и с парнем, наоборот, вдохновения больше. У меня парень был еще пару дней назад, а теперь-(((( Ничего не хочется, работой отвлекаюсь только.

Кому как.:-) С парнем не удаётся концентрироваться на себе и на искусстве в достаточной мере.
Понятно, что сейчас вам ничего не хочется. Это не от одиночества, это от того, что жизнь изменилась просто. Это пройдёт.

Клавдия
#9

Может быть, но, когда узнала, как хорошо может быть в паре, сейчас все хобби кажутся бессмысленными-( Спасаюсь только работой. Я думаю, проблему можно только решить, а не прикрыть увлечениями, которые не так уж и важны..

Гость
#10

[quote="Гость"]Поймите, что одиночество - это прекрасный дар свыше. Займитесь собой. Гуляйте по городу, читайте книги, рисуйте, фотографируйте, танцуйте, ходите на мастер-классы, выставки, в театр и на концерты, играйте в компьютерные игры, смотрите кино и сериалы, ведите блог. Не упускайте это золотое время![/quote
одной ходить в театры, на выставки как то не по себе....ещё на природе пройтись пару часов можно,а остальное лучше всё же когда рядом любимый....да ещё плюс и депрессия,которая не покидает

Гость
#11
Клавдия

Может быть, но, когда узнала, как хорошо может быть в паре, сейчас все хобби кажутся бессмысленными-( Спасаюсь только работой. Я думаю, проблему можно только решить, а не прикрыть увлечениями, которые не так уж и важны..

Проблема только у вас внутри. Человек - это не половинка, а цельное существо.

Гость
#12
Гость

одной ходить в театры, на выставки как то не по себе....ещё на природе пройтись пару часов можно,а остальное лучше всё же когда рядом любимый....да ещё плюс и депрессия,которая не покидает

Опять же, проблема только внутри. Я вот, даже несмотря на то, что замужем, гораааздо больше люблю везде ходить одна. А уж во время чтения или творчества любая компания мешает.

Гость
#13

В поход, на шашлык, в поездку, действительно, веселее с парнем. В остальном - не надо впадать в зависимость!

Гость
#14

весной депрессия? это плохо! на депрессивную особу мужчины и смотреть побоятся... избавляйтесь от этого ощущения, даже если годами накоплено. что у вас за работа?

Гость
#15
Клавдия

Ой, девочки, фото, прогулки, театры....Это можно и с парнем, наоборот, вдохновения больше. У меня парень был еще пару дней назад, а теперь-(((( Ничего не хочется, работой отвлекаюсь только.

Как я вас понимаю...тоже с парнем щас непонятный период,на данный момент пока неизвестно будем ли вместе, но надеюсь что сойдёмся опять,всё таки любимый и родной человек лучшее лекарство от депрессии и одиночества..выставки, театры,концерты- это когда всё спокойно на душе.....
в юности я спокойна могла гулять одна, меня это не напрягало особо, когда скучно было находила хобби различные, но тогда было на душе всё нормально....

Гость
#16

А от проблем на душе помогает спорт. Вытаскивала себя из послеродовой депрессии именно так.

Гость
#17
Гость

Гость

одной ходить в театры, на выставки как то не по себе....ещё на природе пройтись пару часов можно,а остальное лучше всё же когда рядом любимый....да ещё плюс и депрессия,которая не покидает
Опять же, проблема только внутри. Я вот, даже несмотря на то, что замужем, гораааздо больше люблю везде ходить одна. А уж во время чтения или творчества любая компания мешает.

я это прекрасно понимаю,что проблема внутри..Но как избавиться от этой проблемы? может антидепрессанты какие попить или от них ещё хуже будет?!

Гость
#18
Гость

А от проблем на душе помогает спорт. Вытаскивала себя из послеродовой депрессии именно так.

слышала и про спорт и про работать больше и про хобби-это всё помогает, но временно, депрессии тоже бывают разные, но у меня ещё плюс одиночество и чувство тревоги какое то постоянно....отпускает только во сне или когда сильно занята на работе и то не до конца...

Гость
#19
Гость

весной депрессия? это плохо! на депрессивную особу мужчины и смотреть побоятся... избавляйтесь от этого ощущения, даже если годами накоплено. что у вас за работа?

ну весной наверное потому что за окном всё теплее и теплее, хочется больше бывать на природе, ходить в походы, на пикники, отдыхать с палатками....НО не одной же мне всё это делать...вот и получается работа-дом ну иногда пару часов пройдусь по лесу или к озеру схожу.....а потом опять домой...зимой то как то привычно дома да и день короче, так что более менее терпимо...

Гость
#20
Гость

В поход, на шашлык, в поездку, действительно, веселее с парнем. В остальном - не надо впадать в зависимость!

ну в поездку на поезде можно впринципе и одной не так скучно, а вот в поход, на шашлык не пойдёшь же одна, а я так люблю на природе бывать, отдыхать...
ходила пару раз в лес одна на шашлык, так люди которые выгуливали собак смотрели на меня как на психа, сидящего одного...покрайней мере мне неловко было, тоесть не расслабиться

Гость
#21
Гость

ну весной наверное потому что за окном всё теплее и теплее, хочется больше бывать на природе, ходить в походы, на пикники, отдыхать с палатками....НО не одной же мне всё это делать...вот и получается работа-дом ну иногда пару часов пройдусь по лесу или к озеру схожу.....а потом опять домой...зимой то как то привычно дома да и день короче, так что более менее терпимо...

но физиологически и психологически все равно весной должно быть легче. не отчаивайтесь, что пока не с кем. а друзья-то у вас есть?

Гость
#22
Гость

ну в поездку на поезде можно впринципе и одной не так скучно, а вот в поход, на шашлык не пойдёшь же одна, а я так люблю на природе бывать, отдыхать...
ходила пару раз в лес одна на шашлык, так люди которые выгуливали собак смотрели на меня как на психа, сидящего одного...покрайней мере мне неловко было, тоесть не расслабиться

блин, вы мужчина, я пишу как женщине... тогда все еще проще... собирайте компанию друзей вокруг себя, на шашлыки все любят ходить.

Гость
#23

Антидепрессанты не советую, они сами часто вызывают депрессию.
Лучше просто успокоительные. Успокаивающий сбор вместо всей жидкости. Новопассит, Пустырник форте. Настойки мяты и пустырника. Мне помогало и помогает.)

Гость
#24

Ещё советую клубы по интересам. Те же клубы путешественников, например. В коллективе бывает хорошо, даже если они ещё пока не друзья.

#25
Гость

Гостьну в поездку на поезде можно впринципе и одной не так скучно, а вот в поход, на шашлык не пойдёшь же одна, а я так люблю на природе бывать, отдыхать...

ходила пару раз в лес одна на шашлык, так люди которые выгуливали собак смотрели на меня как на психа, сидящего одного...покрайней мере мне неловко было, тоесть не расслабиться
блин, вы мужчина, я пишу как женщине... тогда все еще проще... собирайте компанию друзей вокруг себя, на шашлыки все любят ходить.

ну вообщето я не мужчина:) с чего вы взяли???
что на шашлык только мужики ходят по вашему?!

#26
Гость

но физиологически и психологически все равно весной должно быть легче. не отчаивайтесь, что пока не с кем. а друзья-то у вас есть?

есть парень он же и мой друг, я всё свое время всегда с ним проводила, но сейчас у нас пока всё сложно, пока мы не вместе, а далее не знаю, надеюсь конечно сойдёмся и будет всё как прежде.......а так щас я одна, друзей кроме него то и не было, есть пару знакомых девчонок у которых свои семьи и друзья, раньше я с ними более плотно общалась, а потом как то отдалились

#27
Гость

Антидепрессанты не советую, они сами часто вызывают депрессию.
Лучше просто успокоительные. Успокаивающий сбор вместо всей жидкости. Новопассит, Пустырник форте. Настойки мяты и пустырника. Мне помогало и помогает.)

спасибо надо попробовать

Гость
#28

Отдаляться от друзей из-за парня - большая ошибка.

#29
Гость

Отдаляться от друзей из-за парня - большая ошибка.

да, но этот парень и есть друг, а сейчас понимаю что лучший!
просто лучших друзей не может быть много или их вообще нет к сожалению...знакомые могут быть, но знакомые это просто знакомые, по сути чужие люди

Гость
#30

ого....у меня так же.обидно, все радуются, а ты одна. за то хоть вы теперь знаете, что не одна такая.Нас много.

Гость
#31
лисица874

да, но этот парень и есть друг, а сейчас понимаю что лучший!
просто лучших друзей не может быть много или их вообще нет к сожалению...знакомые могут быть, но знакомые это просто знакомые, по сути чужие люди

Опять это центризм на мужчине. Даже если онсамыйлучшийялюблюего, попытайтесь смотреть на мир шире. Это в ваших же интересах.

Клавдия
#32

Работа у меня веселая - на ТВ работаю. Но работа отдельно, друзья-отдельно. А личная жизнь - отдельно-)

#33

www.*****.ru?ppf72a475b17

#34

девушки нашла классный сайт дешёвой одежды. есть всё. платься по 500 руб. вот ссылка www.*****.ru/catalog/info/1365363.html?ppf72a475b17

Гость
#35

И не боитесь в лесу то гулять?? Чурки же изнасилуют.

#36
Гость

И не боитесь в лесу то гулять?? Чурки же изнасилуют.

волков бояться- в лес не ходить!(с)

я не думаю об этом....да и чурок не встречала

Гость
#37
лисица874

ГостьГостьну в поездку на поезде можно впринципе и одной не так скучно, а вот в поход, на шашлык не пойдёшь же одна, а я так люблю на природе бывать, отдыхать...



ходила пару раз в лес одна на шашлык, так люди которые выгуливали собак смотрели на меня как на психа, сидящего одного...покрайней мере мне неловко было, тоесть не расслабиться

блин, вы мужчина, я пишу как женщине... тогда все еще проще... собирайте компанию друзей вокруг себя, на шашлыки все любят ходить.

ну вообщето я не мужчина:) с чего вы взяли???
что на шашлык только мужики ходят по вашему?!

"...смотрели на меня как на психа, сидящего одного..."-из-за этой фразы. неправда-ли, очень смахивает на слова мужчины))

Гость
#38
лисица874

ГостьГостьну в поездку на поезде можно впринципе и одной не так скучно, а вот в поход, на шашлык не пойдёшь же одна, а я так люблю на природе бывать, отдыхать...
мужики основная движущая сила в этом процессе. для меня, по крайней мере. я бы составила вам компанию, но боюсь мы в разных местах...


ходила пару раз в лес одна на шашлык, так люди которые выгуливали собак смотрели на меня как на психа, сидящего одного...покрайней мере мне неловко было, тоесть не расслабиться

блин, вы мужчина, я пишу как женщине... тогда все еще проще... собирайте компанию друзей вокруг себя, на шашлыки все любят ходить.

ну вообщето я не мужчина:) с чего вы взяли???
что на шашлык только мужики ходят по вашему?!

Гость
#39

в 38 посту мои комментарии во втором абзаце. что-то у меня все слетело.сори

Гость
#40
Гость

лисица874ГостьГостьну в поездку на поезде можно впринципе и одной не так скучно, а вот в поход, на шашлык не пойдёшь же одна, а я так люблю на природе бывать, отдыхать...







ходила пару раз в лес одна на шашлык, так люди которые выгуливали собак смотрели на меня как на психа, сидящего одного...покрайней мере мне неловко было, тоесть не расслабиться



блин, вы мужчина, я пишу как женщине... тогда все еще проще... собирайте компанию друзей вокруг себя, на шашлыки все любят ходить.



ну вообщето я не мужчина:) с чего вы взяли???

что на шашлык только мужики ходят по вашему?!
"...смотрели на меня как на психа, сидящего одного..."-из-за этой фразы. неправда-ли, очень смахивает на слова мужчины))

))) ну просто действительно смотрели именно как на психа!(..одной быть на пикнике за столом.....

Гость
#41
Гость

в 38 посту мои комментарии во втором абзаце. что-то у меня все слетело.сори

а вы откуда?

#42
Гость

Я и депрессанты пила и всякие успокаивающие,но всё это как бы временно.Сейчас папа болеет очень сильно и я понимаю,что то что было раньше это так...мелочи...послушайте музыку,потанцуйте...может отпустит.Но лес тоже хорошо.После посещения природы легче.

сочувствую вам...папе дай Бог выздоровить!

Гость
#43
Гость

а вы откуда?

спб

Диана
#44

Похожая ситуация. С парнем почти расстались. Он сказал что такого как раньше не будет. Называет меня больше чем друг. Но в компании с друзьями своими проводит чаще,чем со мной. Сказал что позвонит, когда успокоится. Хочет пожить для себя. Меня держит тем, что может отдохнёт от отношений и что-то получится. Но с другой стороны говорит, что надежды нет. Сам себе противоречит. В компанию к своим друзьям уже не приглашает, обьясняя тем, что его друзья меня недолюбливают. Сама не могу гулять, много воспоминаний. Понимаю автора.

Miss T
#45

А как вы, девушки, справляетесь с ощущением "жизнь временно без смысла"? Если с прошлым покончено, есть отдаленная цель-мечта, но здесь и сейчас - нет никого и ничего для вдохновения? Что мотивирует вас в таких условиях?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: