Маме мой 55 лет, часто она вспоминает, что в 80е года жизнь была лучше, что тогда она работала, везде звали работать и был достаток, а сейчас на работу никуда не берут и денег нет,чтоб что то даже из недвижимости или машину купить. И пенсионерам говорит платили пенсию больше,чем сейчас, пенсии маленькие( 4900руб, при стаже 14 лет). А ваши родителям тоже лучше было в 80 ***** жить? или сейчас лучше?
То что в твоей конторе не проводят профосмотры - это косяк твоей конторы. Это во-первых. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Это во-вторых.
Гость
[846230831]
#554
Седой Волк
Сообщение было удалено
Я не знаю как там у вас, но тем, кто работал, жилье давали, и расширяли по мере рождения детей. Двое детей - трешка. Нормальное явление. Обычное. И никаких ипотек и прочей кабалы.
Гостик
[1736342362]
#555
titi
Сообщение было удалено
Я еще не совсем того, чтобы нести деньги в непонятно какой пенс.фонд, который запросто рухнет и мне достанется шиш с маслом. Уж лушче подкопить и купить квартиру "на старость".
По поводу медстраховки - зачем? Лучше уж потратить деньги напрямую - разница-то какая? Стоит страховка тоже недешево.
При СССР гос-во обеспечивало меня и моих родителей ВСЕМ: работой, жильем, детсадами, медициной, учебниками БЕСПЛАТНЫМИ, кстати, и качественными продуктами.
Те, кто снова начнет говорить про дефицит продуктов: они потому и были в дефиците, но почему-то всем доставались - голодали только лентяи, которым лень было готовить. Дак вот - в дефиците были, потому что урожаи были небольшими - а продукты - НАТУРАЛЬНЫЕ, а не сегодняшнее ГМО - которое по нескольку урожаев за год может дать (((
Не сравнивайте рынок с базаром, на котором бандиты орудуют. Ходорковские и прочие прохоровы. А еще не забудьте времена, когда пенсионерам пенсию месяцами задерживали, это при галопирующей инфляции, а пеню за не вовремя оплаченную коммуналку брать не забывали. Таким образом уничтожили миллионы пенсионеров и не дали родиться миллионам детей. Зато порнографию пустили широким потоком в массы. Враги.
Гость
[2505175452]
#559
Гость
Сообщение было удалено
Вы считаете, что трешка на 4 человек - это нормально?
Гость
[846230831]
#560
Седой Волк
Сообщение было удалено
Сейчас таких контор 99.9%. + черные и серые з\п + возможность не выплачивать з\п месяцами
раньше - будьте любезны - четко в срок аванс и зарплата.
Гость
[2576500949]
#561
Седой Волк, каждый решал как мог. Нечего из себя мученика строить. У кого были реальные проблемы с жильем, тот на Север ездил, лимитой-дворниками в Москву (зато и жилье в Москве потом), на заводы шли, потом и в МЖК работали. А вы наверное на ж своей сидели, ждали всего бесплатного.
Так начните и вы также молоть языком,чтоб жить всю жизнь в шоколаде:) У вас же так просто все,так что вам мешает? Только не говорите,что прЫнципы:)
Гость
[846230831]
#563
Гость
Сообщение было удалено
А сейчас съемная однушка на семью их трех человек, это лучше?
Lana
[1448457084]
#564
А про медицину. В России она что при СССР,что сейчасникака,давайте будем честными. Разница лиш в том,что сейчас есть возможность денег заработать и пойти в частные платные клиники или поехать лечиться за границу куда хочешь. А в СССР было прикрепление к одной районной больнице и все.
Наверное сидел. Когда обязанности командира отряда МЖК позволяли посидеть на ж. И если сравнивать тогдашнюю работу на северах с нынешней ипотекой в тёплом офисе, то чем не нравится ипотека, право не знаю.
МаРиНА
[1378101353]
#567
Гость
Сообщение было удалено
а как вам зрплата в 11 тыс? госуд-ое учреждение)
Гость
[846230831]
#568
Гость
Сообщение было удалено
Заработать на квартиру? В наше время? Молодым людям? вот это действительно смешно
Гость
[3628428714]
#569
Гость
Сообщение было удалено
Ой, да пробовали-пробовали, успокойтесь. Или вы полагаете все годы сидели и вашего совета поработать ждали? Нельзя ж быть такой примитивной. Самой то не стыдно подобные советы раздавать? Или вы полагаете Америку открыли? Либероска что-ли?
Гостик
[1736342362]
#570
Гость
Сообщение было удалено
Не всем светит работа в газпромах и нефтянке. Туда так просто не попадешь. Ну может 1% из всех людей может туда попасть. ДРугим приходится впрягаться в непосильную ипотеку и лет 20 платить ее, экономя на всем - о рождении детей в таком случае и думать нельзя - на что их содержать?
Гость
[2576500949]
#571
Lana
Сообщение было удалено
Вы точно с дуба рухнули. Я нормальный человек с принципами. Страну, семью и друзей не прода. Ни в розницу, ни оптом. А вы приоткрыли личико свое отратительное. Гюльчатай(.
Та шо ты балакаешь? Мало того, что ду ра беспринципная, еще и врешь напропалую. Кто желал, ехал так же бесплатно в Москву лечиться.
Гость
[846230831]
#575
Гость
Сообщение было удалено
Можно конечно взять ипотеку. Но велика вероятность, что шарага, коих сегодня 90% не сегодня завтра накроется. И чтобы выплачивать - пойдешть ж. торговать.
Гость
[2576500949]
#576
Седой Волк
Сообщение было удалено
Уж рассказали бы, что вы делали тогда и что сейчас. А то мы вас понять не можем. Антисоветская агитка без примеров - пустой звук.
Вот в своем окружении ни знаю ни одних своих сверстников (я 76-го года рождения), кто бы САМ на жилье заработал. ВСЕМ помогали родители - либо квартиры меняли, выданные еще при СССРе, либо помогали деньгами на первый взнос либо так и живут несколькими поколениями в одной квартире. И еще - не каждый родитель будет менять квартиру, и не каждый будет помогать - просто потому что нечем!
Lana
[1448457084]
#578
Гость
Сообщение было удалено
Да, конечно. но тогда не жалуйтесь,что сидите в опе:) Хорошая же отмазка: я ничего не буду делать,отому что это прЭдательство. Каким боком-то? Кто и кого предал и когда? Не надо политиков братьВозьмите конкретных людей.которые поднялись из ямы. РПазве у вас таких нет?
Глаз
[271856341]
#579
Lana
Сообщение было удалено
Если честно, то и раньше было хорошая, и сейчас хорошая. При СССР был лучше контроль за здоровьем, те же обязательные профосмотры, сейчас новые техники, методы и материалы, которых раньше не было.
А платная медицина сейчас отличается от бесплатной наличием телевизора в палате -- врачи одни и те же, а в итоге всё от врача и зависит, тут уж кому как повезет с доктором. И при СССР в "четвертом главном управлении" могли пациента зарезать, и сейчас в самой платной-расплатной больнице от этого никто не застрахован.
Lana
[1448457084]
#580
Гость
Сообщение было удалено
Да, и инвалидами там становился. как я:) Кстати лечиться особо было еще и нечем: своих лекарств не делали, иностранные не ввозили. Так что хорошо, если лечиться только от гриппа приходилось.
Гость
[2576500949]
#581
Lana
Сообщение было удалено
Несете глупости. Хоть что-то бы почитали...Да вам и не поможет. Мозги жиром заплыли.
Гость
[846230831]
#582
Гостик
Сообщение было удалено
зато здесь на форуме таких полно в реальной жизни тоже таких ни разу не видела
Гость
[2716328074]
#583
Вместе с СССР исчезли товарищеские суды и пионерские собрания. Пока родители допоздна работают, дети наедине с собой и И-нетом. Когда родители должны ходить с подростком в музеи, объяснять, показывать, подросткам стыдно идти с родителями, у них уже свидания. Я столкнулся с тем, что девочке 1998 г. ничего нельзя вдолбить - мы отстали от жизни (мне всего-то 28).
Гость
[846230831]
#584
ИНженер на заводе - з\п 20 т.р его жена - врач - з\п 15
Стоимость однушки - 1.5 млн. Скоро они купят жилье?
А раньше ему дали бы квартиру от завода.
МаРиНА
[1378101353]
#585
новость последнюю знаете?)) путин поднял сам себе зарплату в 3 раза и медведева не обидел)))
Гость
[2505175452]
#586
Гость
Сообщение было удалено
А что в этом смешного? Кто молодых держит в серых шарашкиных конторах?
А чем там раньше здоровье-то контролировали, если даже аппарата УЗИ не было? Мне вот в роддоме патологию не выявили.хотя были должны. И потом еще полгода не могли выявить,пока знакомые (не медики) не обратили внимание родителей. А сейчас у меня вон сестра наслушавшись рассказов о российских роддомах решила ехать рожать ко мне. И может себе это позволить. А в СССР рожала бы в помойке по месту жительства где и сейчас инфекции цепляют через одного. А меня вообще бы кесарили без разговоров из-за зрения,хотя при СССР скорее всего и счастье материнства под вопросом бы было у меня: с мужем-то мы б не имели возможности пересечься))
Гость
[846230831]
#588
МаРиНА
Сообщение было удалено
Это за Крым. Заработали.
Гостик
[1736342362]
#589
Гость
Сообщение было удалено
Счас вам скажут, что эта пара запросто могла бы поехать в Америки и Ивропы и зарабатывать там бааальшие деньги - но они лентяи, сами не хочут!
Гость
[846230831]
#590
Гость
Сообщение было удалено
А куда идти работать? В школу? В больницу? На завод? Или всем в Газпром?
Глаз
[271856341]
#591
МаРиНА
Сообщение было удалено
Да, плюсую, за Крым можно будет и 13-ю зарплату выплатить.
Lana
[1448457084]
#592
Гость
Сообщение было удалено
Ну уж лучше жиром, чем помутнение рассудка от голода:)) Жир-то всегда сбросить не проблема, а вот чтоб перестать голодать вам так или иначе придется научиться зарабатывать :))
Тогда - аспирантик, специализирующийся на системах постановки радиоэлектронных помех при прорыве ПВО вероятного противника. Сейчас - владелец мелкой фирмёшки, занимающейся постановкой финансового и налогового управления в разных конторах. В промежутке между тогда и сейчас в течении 15 лет директор по экономике и финансам научно-производственной конторы в 500 человек, ну и бизнес по мелочи на стороне.
Гость
[846230831]
#594
Lana
Сообщение было удалено
Как прикажете учителю или врачу зарабатывать? Продавать органы?
Гость
[2505175452]
#595
МаРиНА
Сообщение было удалено
Так кто там работников держит? Крепостное право отменили в 1861 году, задолго до нашего с вами рождения.
Гостик
[1736342362]
#596
Lana
Сообщение было удалено
Блииин, ну сколько можно! Ну зачем мешать в кучу достижения прогресса и времена СССРа? Еще скажите, что айфонов в СССРе не было!
Мне тоже много чего счас не выявили - в бесплатной больнице просто послали и все! Я говорю - я ж болею - а мне - потом дойдет лечение. Платно пошла и платно оперировалась. При СССРе бы меня и полечили бы подольше и потом бы в санаторий отправили. А счас в бесплатных больницах конвейер и вышибают всех поскорей - потому что очередь на койки - не успеваешь собрать вещи - над тобой новый пациент дышит - его уже кладут!
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Lana
[1448457084]
#597
Гость
Сообщение было удалено
Идти в частный сектор. Заниматься репетиторством и частной практикой,открывать свое дело.
Гость
[846230831]
#598
Lana
Сообщение было удалено
Репетиторством когда заниматься? По ночам?
Оперирующий хирург каким образом откроет свое дело?