Гость
Статьи
Почему вы верите в …

Почему вы верите в гороскопы? Зачем загоняете себя в рамки?

Зачем людям все эти проблемы. Ведь мы не раки и львы мы люди?

Да да
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Ура ! Наконец-то хорошая тема. Я с вами полностью согласна. Все эти гороскопы да гадания..так, развлечения ведь. А кто-то и правда серьезно все воспринимает.

Кактус
#2

Автор давай расставим точки над "и".
Есть 12 ОСНОВНЫХ ПСИХОТИПОВ - к которым относятся и указанные тобой раки-львы. Правда. не всегда психотип совпадает в датой рождения - но это уже другой разговор...И есть газетные гороскопы, подходящие ИМХО разве что для развлечения...

Кактус
#3

Кстати. я не загоняю себя в рамки, а использую полученную информацию в своих целях. Понимаешь разницу ?

Кактус
#4

ну а по науке...Насчет европейского гороскопа не знаю, а насчет восточного - очень даже советую почитать книги Игоря Кваши. Не пожалеешь!

#5

О каких рамках идет речь? Я в пятьдесят два года впервые прочитал свой гороскоп, когда появился инет у меня. Значит, я пятьдесят два года жил без всяких ограничений, накладываемых моей датой рождения. В молодости, в советское время, я не верил в знаки, гороскопы, зодиаки и пр. А просто как-то относительно недавно (из чистого любопытства) прочитал зодиакальную характеристику себя любимого и согласился ней на 80%. Почитал и про моих любимых и знакомых. Согласился с тем же результатом. Просмотрел статистику разводов по знакам зодиака и согласился с ней на 100%. Я только убеждаюсь в том, что если кого-то люблю, с кем-то дружу, к кому-то равнодушен или терпеть не могу, то это всё объясняется достаточно просто. Так.
В наш информационный век всё можно просчитать, конечно со здравой долей иронии. Но процент успеха в отношениях в паре можно выяснить с достаточной долей правды, нужно просто потратить время.

Гость
#6

Я раньше не верила в гороскопы, считала мракобесием. Когда составила натальную карту очень удивилась, все совпадает. Теперь стала фанатом гороскопов. Человеку, изучивший натальную карту, проще выбрать профессию, понять свои сильные слабые стороны, таланты, да и выбор спутника жизни очень упростится, ведь там даются указания вплоть до того, где его можно встретить.

Гость
#7

У меня вопрос. Астрология это ведь путь куда? К сатане.

#8
Гость

У меня вопрос. Астрология это ведь путь куда? К сатане.

Странно услышать такой вопрос, как-будто из далекого детства, из советского прошлого, когда и религию считали мракобесией. Удачи в борьбе с мраком и бесией.

Гость
#9
Evgeny59

Странно услышать такой вопрос, как-будто из далекого детства, из советского прошлого, когда и религию считали мракобесией. Удачи в борьбе с мраком и бесией.

Религия и есть мракобесие, а астрология - даже не лженаука.

Гость
#11
Гость

Они не верят в астрологию, потому что ***** и невежественны. Им даже лень почитать, что астрология всю жизнь была наукой, пока ее не запретили и не опустили ниже плинтуса. Судят по астрологии из бульварных СМИ, которые пишут что попало. Они и в вопрос-то серьезно не вникали, зато активно вякают и о б с и ра ют тех, кто в отличие от них пытается разобраться. Что можно сказать об умственном развитии этих людей? Тут все очевидно.

Тогда магия- тоже наука. Вопрос о вашем умственном развитие я опущу.

#13

Я человек крещеный, не верующий. Что религия, что астрология, что наука (в какой-то степени) - это те вещи, которые, с моей точки зрения, совершенно не предполагают для меня слепой веры. Вопрос банальный - что было вначале? Яйцо или *****; Бог, который создал человека и человек, который создал Бога; астрология или обычный опыт и статистика, которая создала астрологию; наука, которая моментами напоминает обычную статистику и т.д. Простите за кухонный базар, как иногда некоторые иногда пишут, но так и есть. Лет бы через пятьсот встретиться и порассуждать об этом. Удачи в долгожительстве.

#14

****** - *****.

#15

Не любят на форуме слово к.у.р.и.ц.а. Видно обкурились.

Гость
#16
Lexmechanic

Обоснуйте :)

Зачем? Все равно никто не будет читать:) напишу лишь, если астрология основывается на " законах космоса", то в таком случае ,можно считать, что магия основывается на естественных законах человеческого существования:) Хотя большая часть поклонников астрологии понятие не имеет как на самом деле выглядит созвездие, например, льва:) и почему это лев, хотя больше похоже на петуха:)

Дева
#18

Автор - ***! Я дева и сбывается гороскоп! Я, как написана в нем, копия, я женственная, умная, тактичная, вежливая, аккуратная, нравлсь мужчинам! Ну я же! Ну и как после этого не пребывать в шоке, от такого точного описания? И позволять себе не верить в гороскопы!?

Дева
#19
Гость

Я раньше не верила в гороскопы, считала мракобесием. Когда составила натальную карту очень удивилась, все совпадает. Теперь стала фанатом гороскопов. Человеку, изучивший натальную карту, проще выбрать профессию, понять свои сильные слабые стороны, таланты, да и выбор спутника жизни очень упростится, ведь там даются указания вплоть до того, где его можно встретить.

Дайте ссылку пожалуйста!

Дал
#20
Дева

Автор - ***! Я дева и сбывается гороскоп! Я, как написана в нем, копия, я женственная, умная, тактичная, вежливая, аккуратная, нравлсь мужчинам! Ну я же! Ну и как после этого не пребывать в шоке, от такого точного описания? И позволять себе не верить в гороскопы!?

И я вся такая.. Но не дева!!!!

Дева
#21
Дал

И я вся такая.. Но не дева!!!!

Возможно вы дева по лунному зодиаку или бывает так, что много в вас от знака девы!

#22
Гость

Зачем? Все равно никто не будет читать:) напишу лишь, если астрология основывается на " законах космоса", то в таком случае ,можно считать, что магия основывается на естественных законах человеческого существования:) Хотя большая часть поклонников астрологии понятие не имеет как на самом деле выглядит созвездие, например, льва:) и почему это лев, хотя больше похоже на петуха:)

Что такое "законы космоса"? Я не знаю, как обычный потребитель. Наблюдения над звездными созвездиями ведутся очень много тысяч лет; религия, как данная нам обычными существами, хотя и существующими много миллионов лет, обычное явление, привнесенное в язычество, наука слишком молода. Но интересно, например то, что существуют карты Антарктиды, которым несколько тысяч лет, когда наша цивилизация даже не подозревало о существовании шестого материка. Просто опыт у истинной астрологии огромный, нашей науке далеко до неё, религия давно превратилась в коммерческое предприятие. Хотите - верьте или нет. Только слепоты я не переношу. Удачи.

Господин Лохов
#23

Вступайте лучше в сетку, имени моего зодиака, имени льва! Составим натальную карту! Вы узнаете о себе то что никогда о вас не знали не вы, не ваши родственники или друзья! Вы найдете себя нового! Обновленного, впитаете тайное знание и найдете источник энергии! Не пожалеете!

Гость
#24
Дева

Возможно вы дева по лунному зодиаку или бывает так, что много в вас от знака девы!

А кто я буду по спутникам юпитера? Если что их там 67. Что- нибудь мне да подойдет:)

Дева
#27
Lexmechanic

Давайте лучше по облаку Оорта гороскопы составлять. Там каждому своё небесное тело подобрать можно :)

А это как?

Гость
#28
Evgeny59

Что такое "законы космоса"? Я не знаю, как обычный потребитель. Наблюдения над звездными созвездиями ведутся очень много тысяч лет; религия, как данная нам обычными существами, хотя и существующими много миллионов лет, обычное явление, привнесенное в язычество, наука слишком молода. Но интересно, например то, что существуют карты Антарктиды, которым несколько тысяч лет, когда наша цивилизация даже не подозревало о существовании шестого материка. Просто опыт у истинной астрологии огромный, нашей науке далеко до неё, религия давно превратилась в коммерческое предприятие. Хотите - верьте или нет. Только слепоты я не переношу. Удачи.

Вы как " обычный потребитель" путаете астрономию с астрологией. Законы космоса - это: 1. Земля круглая, 2. Луна спутник земли, 3. Земля вращатся вокруг солнца и т. д. И причем тут карта антарктиды? Или Вы хотите сказать, что астролог весы с солнцем в 7- м доме вместо натального гороскопа составил карту антарктиды?

Гость
#30
Дева

А это как?

А вы что не знаете? Пишите свою дату рождения, время до секунд, место рождения, дату рождения вашего домашнего питомца ( если питомца нет- берем любого бездомного кота), время вашего последнего похода в туалет, да, обязательно надо цвет вашего лака для ногтей который вы купили в июне прошлого года и колличество калорий вашего завтрашнего завтрака... И тогда всего за 99999,99 рублей я составлю вам гороскоп по облаку Оорта.

#31
Гость

Вы как " обычный потребитель" путаете астрономию с астрологией. Законы космоса - это: 1. Земля круглая, 2. Луна спутник земли, 3. Земля вращатся вокруг солнца и т. д. И причем тут карта антарктиды? Или Вы хотите сказать, что астролог весы с солнцем в 7- м доме вместо натального гороскопа составил карту антарктиды?

Я прекрасно всё не путаю. Астрономия выросла из астрологии. Ничего старее и мудрее, чем астрология, на Земле нет. Просто всё выросло из неё. И не делайте из себя дурочку. И не считайте меня придурком (я про себя немножко с юмором и иронией). Много тысяч лет назад знали и Антарктиду, и Луну, и Солнце, и одиннадцатую планету и т.д. Вернемся к теме. Астрология - это наука? Я не знаю сейчас. Просто ни во что не верю или ко всему подхожу с сомнением. Вот и всё. Немножко сумбурно, просто устал. Удачи.

Дева
#32
Гость

А вы что не знаете? Пишите свою дату рождения, время до секунд, место рождения, дату рождения вашего домашнего питомца ( если питомца нет- берем любого бездомного кота), время вашего последнего похода в туалет, да, обязательно надо цвет вашего лака для ногтей который вы купили в июне прошлого года и колличество калорий вашего завтрашнего завтрака... И тогда всего за 99999,99 рублей я составлю вам гороскоп по облаку Оорта.

Большое человеческое спасибо! воспользуюсь вашим советом, думаю он изменит мою жизнь!

Дева
#33
Evgeny59

И не считайте меня придурком (я про себя немножко с юмором и иронией). Астрология - это наука? Я не знаю сейчас. Просто ни во что не верю или ко всему подхожу с сомнением. Вот и всё. Немножко сумбурно, просто устал. Удачи.

Такого юмора я еще не слышала, браво! Скептик ты что ли?)

Гость
#34
Evgeny59

Я прекрасно всё не путаю. Астрономия выросла из астрологии. Ничего старее и мудрее, чем астрология, на Земле нет. Просто всё выросло из неё. И не делайте из себя дурочку. И не считайте меня придурком (я про себя немножко с юмором и иронией). Много тысяч лет назад знали и Антарктиду, и Луну, и Солнце, и одиннадцатую планету и т.д. Вернемся к теме. Астрология - это наука? Я не знаю сейчас. Просто ни во что не верю или ко всему подхожу с сомнением. Вот и всё. Немножко сумбурно, просто устал. Удачи.

" Астрология выросла из астрономии" - совсем не смешно. Дальше читать не стала. Уж извините.

Гость
#35

Не так процитировала... Такой бред даже процитировать правильно не смогла:(

#36
Гость

Не так процитировала... Такой бред даже процитировать правильно не смогла:(

Молодец. Всё правильно, никогда не читайте бред, ни свой, ни чужой. Мало ли я какой бред напишу, зачем же реагировать, как бык на красную тряпку? Удачи и спокойной ночи.

Дева
#37
Evgeny59

Молодец. Всё правильно, никогда не читайте бред, ни свой, ни чужой. Мало ли я какой бред напишу, зачем же реагировать, как бык на красную тряпку? Удачи и спокойной ночи.

Я вижу вы разбираетесь в определениях! Подскажите, как найти РЕАЛЬНО свою зезду!

Гость
#39
Дева

Автор - ***! Я дева и сбывается гороскоп! Я, как написана в нем, копия, я женственная, умная, тактичная, вежливая, аккуратная, нравлсь мужчинам! Ну я же! Ну и как после этого не пребывать в шоке, от такого точного описания? И позволять себе не верить в гороскопы!?

О да! Тактичность и вежливость так и прет...Хоть бы не позорились, Дева. Самомнение не всегда предполагает умственный фундамент ))
С уважением, тоже Дева.

Дева
#40
Гость

О да! Тактичность и вежливость так и прет...Хоть бы не позорились, Дева. Самомнение не всегда предполагает умственный фундамент ))
С уважением, тоже Дева.

Женщина, у нас тут взаимный мягкодобрый троллинг был до вас. Как в притче: "Зачем ты пришел?")))

#41
Дева

Я вижу вы разбираетесь в определениях! Подскажите, как найти РЕАЛЬНО свою зезду!

Найдете вы свою звездочку! Вон сколько на форуме молодых да красивых! ( За юмор или за правду простите!) :-)

Дева
#42
Evgeny59

Найдете вы свою звездочку! Вон сколько на форуме молодых да красивых! ( За юмор или за правду простите!) :-)

;))

Кактус
#43
Evgeny59

О каких рамках идет речь? Я в пятьдесят два года впервые прочитал свой гороскоп, когда появился инет у меня. Значит, я пятьдесят два года жил без всяких ограничений, накладываемых моей датой рождения. В молодости, в советское время, я не верил в знаки, гороскопы, зодиаки и пр. А просто как-то относительно недавно (из чистого любопытства) прочитал зодиакальную характеристику себя любимого и согласился ней на 80%. Почитал и про моих любимых и знакомых. Согласился с тем же результатом. Просмотрел статистику разводов по знакам зодиака и согласился с ней на 100%. Я только убеждаюсь в том, что если кого-то люблю, с кем-то дружу, к кому-то равнодушен или терпеть не могу, то это всё объясняется достаточно просто. Так.
В наш информационный век всё можно просчитать, конечно со здравой долей иронии. Но процент успеха в отношениях в паре можно выяснить с достаточной долей правды, нужно просто потратить время.

Тебе повезло - а у меня в гороскопе по дате рождения несовпадение до смешного. По восточному лучше - совпало где-то до 60%...

Кактус
#44
Гость

" Астрология выросла из астрономии" - совсем не смешно. Дальше читать не стала. Уж извините.

К сожаленью. это правда. Уж извините...

Кактус
#45
Гость

А вы что не знаете? Пишите свою дату рождения, время до секунд, место рождения, дату рождения вашего домашнего питомца ( если питомца нет- берем любого бездомного кота), время вашего последнего похода в туалет, да, обязательно надо цвет вашего лака для ногтей который вы купили в июне прошлого года и колличество калорий вашего завтрашнего завтрака... И тогда всего за 99999,99 рублей я составлю вам гороскоп по облаку Оорта.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#46
Дева

Автор - ***! Я дева и сбывается гороскоп! Я, как написана в нем, копия, я женственная, умная, тактичная, вежливая, аккуратная, нравлсь мужчинам! Ну я же! Ну и как после этого не пребывать в шоке, от такого точного описания? И позволять себе не верить в гороскопы!?

моя тетя дева - и никому не нравится. ее муж бросил еще в молодости. мать одиночка всю жизнь. и вообще она редкостная с. ка. и страшная! и еще знакомая дева - тоже мать одиночка, она радость - с подружками погулять. мужика нет давно.

Кактус
#47
Дева

Автор - ***! Я дева и сбывается гороскоп! Я, как написана в нем, копия, я женственная, умная, тактичная, вежливая, аккуратная, нравлсь мужчинам! Ну я же! Ну и как после этого не пребывать в шоке, от такого точного описания? И позволять себе не верить в гороскопы!?

Судя по этому посту, вежливой ,умной и тактичной тебя никак не назовешь! А для меня гороскоп если и сбывается, то на ровне 60%.

Гость
#48

Верят в гороскоп конченные *****

Тина
#49

Гороскоп - чушь редкостная! Не ведитесь, люди:)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: