Гость
Статьи
Бросил ее …

Бросил ее беременную...

Ехала сегодня в маршрутке. Рядом села девушка, разговаривала по телефону. Я в окно смотрю и слышу, как она плачет тихо, всхлипывает, и говорит кому-то (видимо подружке ): я жить не хочу, как я буду одна воспитывать ребенка, мне жить элементарно негде, я звонила, он трубку бросает, потом достает зеркало, вытирает слезы. И так сердце сжалось, я не могла остаться равнодушной. Спрашиваю: что случилось? Забеременела? Она говорит: "да, родители отказались, говорят, что семью опозорила, парень тоже бросил, как узнал о моей беременности". Я попросила ее номер телефона и имя, может чем смогу помогу. Жалко девушку очень. Мне выходить надо было на остановке. Но эта девушка до сих пор из головы у меня не выходит. Хочу помочь, что бы Вы сделали реально в данной ситуации? Как помогли бы?

37 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Ну и чем вы ей поможете? Дадите денег на аборт?

жестокая правда
#2

Ну возьмите приютите её у себя дома, выделите бедолажке комнату, станьте кресной, содерживайте ее. Что тут вам сказать? А если по существу - лучше не лезьте в чужую жизнь или вам своей мало? Пускай люди учатся на своих ошибках, а вы лучше своей личной жизнью займитесь. Ну не повезло девушке, боженька мозгами не наделил, что каждой так помогать,которая ноги раздвигает?

Гость
#3

а чем вы реально поможете? вы же не возьмете опеку над ее ребенком, мне кажется зря в это ввязались это е жизнь и возможно все обернется завтра по другому а вы еще крайней останетесь

Девуся
#4

Автор,помогите тем,чем сможете! Помогать нужно,если человек нормальный в соц.плане,пообщайтесь с ней дольше..поймете сами.

чиккен
#5

она может и не позвонит вам. если уж с родителями не может договориться,с какой стати она вас,чужого человека, будет нагружать своими проблемами?

Гость
#6

Автор, есть общества, где женщинам, попавшим в трудную ситуацию, помогают. Там и приютить могут, и психологи есть. Но я не знаю, где такие общества. Нужно поискать. Можете найти такое общество и позвонить той девушке. Но мне кажется, она не воспользуется, т.к. родители есть...

Пончик)
#7
жестокая правда

Ну возьмите приютите её у себя дома, выделите бедолажке комнату, станьте кресной, содерживайте ее. Что тут вам сказать? А если по существу - лучше не лезьте в чужую жизнь или вам своей мало? Пускай люди учатся на своих ошибках, а вы лучше своей личной жизнью займитесь. Ну не повезло девушке, боженька мозгами не наделил, что каждой так помогать,которая ноги раздвигает?

а ты ноги не раздвигаешь?мозгов бог много видать дал,раз не можешь войти в ситуацию и понять человека....жаль таких людей..аморальных уродов..которые думают только о себе..людям помогать надо..

Пончик)
#8

Автор а вы одна живете?есть лишняя комната?сколько девушке лет?подробнее расскажите..

жвачка
#9

единственное чем можно помочь - выделить жил площадь. но это не два месяца автор и даже не три, а пока она не встанет на ноги материально. поэтому как вы конкретно помочь смогли бы, сложно сказать.

Мама сладкого Гномика
#10

если можете чем то помочь, помогите.
почему нет

призрак Гои
#11
Пончик)

а ты ноги не раздвигаешь?мозгов бог много видать дал,раз не можешь войти в ситуацию и понять человека....жаль таких людей..аморальных уродов..которые думают только о себе..людям помогать надо..

Пончик, приюти беременную девку, нефиг тут трясти своей моралью

бла-бла
#12

если не помирится с родителями, то на помощь придут другие родственники или подруги! причем здесь вы? советом можете ей помочь.не к себе же жить приглашать,это абсурд. если срок маленький,лучше делать аборт. зачем растить безотцовщину.

призрак Гои
#13

Началось, это новый тренд - бездомная беременная, вызывающая слезы умиления и желание безвозмездно предоставить комнату, а если что не так, то враг?

Марго
#14

Вы молодец! Таких в наше время мало осталось - неравнодушных к чужему горю. Может поможите найти комнату или работу. А лучше может поговорите с родителями - что это вообще за родители что дочь гонят???? Наоборот нужно в такой ситуации вмести держаться! Это же их кровиночка! Потом ведь сами ненарадуются на малыша! Дети это счастье! Недай Бог что бы аборт сделала - какая травма, после этого точно руки на себя наложит! Может у неё сейчас никого нету кроми вас!? Помогите чем сможите! Вам вернётся!

гость
#15
Марго

Вы молодец! Таких в наше время мало осталось - неравнодушных к чужему горю. Может поможите найти комнату или работу. А лучше может поговорите с родителями - что это вообще за родители что дочь гонят???? Наоборот нужно в такой ситуации вмести держаться! Это же их кровиночка! Потом ведь сами ненарадуются на малыша! Дети это счастье! Недай Бог что бы аборт сделала - какая травма, после этого точно руки на себя наложит! Может у неё сейчас никого нету кроми вас!? Помогите чем сможите! Вам вернётся!

скорее сейчас наложит на себя руки,пока беременная

мышь+
#16

Хватило мозгов сношаться и продолжать вынашивать без жилья и работы - дальше точно сама справится. Самая умная, вмешиваться незачем.

призрак Гои
#17
Марго

Вы молодец! Таких в наше время мало осталось - неравнодушных к чужему горю. Может поможите найти комнату или работу. А лучше может поговорите с родителями - что это вообще за родители что дочь гонят???? Наоборот нужно в такой ситуации вмести держаться! Это же их кровиночка! Потом ведь сами ненарадуются на малыша! Дети это счастье! Недай Бог что бы аборт сделала - какая травма, после этого точно руки на себя наложит! Может у неё сейчас никого нету кроми вас!? Помогите чем сможите! Вам вернётся!

Вернется, в виде дитя алкоголика с деформированным лицом, ловите беременную и помогите ей, чем СМОЖИТЕ, КРОМИ вас нет никого!

Гость
#18

Я была на месте той девушки, тоже родители боялись позора (мне было 19 лет), а парень оказался подонком. На 4 месяце беременности, купила на последние деньги снотворное и пакет сока и проглотила это в вокзальном туалете, т.к. было некуда идти. Там меня и нашла уборщица,, потом 3 дня комы, капельницы. Приходил в больницу милиционер, выпытал у меня телефон того парня, заставил его приехать и забрать меня. Мы стали жить вместе, прожили несколько лет, пока я не нашла работу. Слава богу ребенок не пострадал после того отравления. С родителями стала общаться только лет через 5.

Гость
#19

Я была на месте той девушки, тоже родители боялись позора (мне было 19 лет), а парень оказался подонком. На 4 месяце беременности, купила на последние деньги снотворное и пакет сока и проглотила это в вокзальном туалете, т.к. было некуда идти. Там меня и нашла уборщица,, потом 3 дня комы, капельницы. Приходил в больницу милиционер, выпытал у меня телефон того парня, заставил его приехать и забрать меня. Мы стали жить вместе, прожили несколько лет, пока я не нашла работу. Слава богу ребенок не пострадал после того отравления. С родителями стала общаться только лет через 5.

Пончик)
#20
призрак Гои

Пончик, приюти беременную девку, нефиг тут трясти своей моралью

приютила бы..или деньгами помогала..это же не котенок что на улице можжет жить...хотя мне и котенка жалко(((((

Марго
#21
призрак Гои

Вернется, в виде дитя алкоголика с дефочеловным лицом, ловите беременную и помогите ей, чем СМОЖИТЕ, КРОМИ вас нет никого!

Зачем же так негативно и злобно? И почему сразу алкоголик?
Люди стали озлобленными и слепыми к чужим проблемам.

Гость
#22

Как родители могут так к дочери относиться? жуть!

мышь+
#23
Гость

С родителями стала общаться только лет через 5.

Мышления нет, психика нестабильна (ладно хоть на учет ставят таких). В 19 многие работают ведь уже и принимают вполне здравые решения. Чего на родителей грешить, если они в свои годы - не на психиатрическом наблюдении, а конкретно Вы - переварить не смогли. Вы дефективны. Я не против того, чтобы Вы жили. Просто не нужно претендовать на какое-либо особо положительное отношение, когда сами его не заслужили.

Гость
#24

Автор, у Вас доброе сердце. Хорошо, что такие люди есть. Но я уверена, что у девушки все будет нормаьно. Родители скорее всего ее примут. У нескольких моих подруг так было. Родители, особенно матери, поначалу приняли известие о беременности незамужней дочери в штыки, а потом смиловались. Но родителей тоже можно понять, особенно если у них самих и денег лишних нет и с жильем туго. Но не бывало на моем веку. чтобы родители совсем выгналидочь и с ней не знались. Другое дело, что девушке нужно смириться с их брюзжанием и упреками. А к тому же не факт, что и парень от нее отказался. Если он не женат, то шанс есть. Некоторые парни без восторга принимают известие о своем будущем отцовстве, но потом одумываются и возвращаются.
Еще важный момент, что беременной женщине конечно же хочется, чтобы и отец ребенка и ее родители были в восторге. Поэтому и нужно беременеть в крепком стабильном браке. да даже в браке это не факт, что будет.
А Вы, мне кажется, можете поддержать ее морально, помочь с вещами для ребенка. ну и там по обстановке. Если девушка порядочная, она сама злоупотреблять Вашей добротой не будет.

все будет хорошо!
#25

какие же вы все злые! не судите девочку..сами можете в такой ситуации оказаться!!! когда у вас беды, вы почему-то не думаете так про себя и ждете поддержки от близких и друзей..если они конечно есть! я сейчас тоже в ситуации, когда мужчина с которым была безумная любовь сделал мне малыша специально, а потом решил что страсть и любовь прошла и нам надо остаться друзьями!!! я взрослая девушка и голова с мозгами была! но никогда не предугадаешь как может поступить близкий человек! слава богу мне не 19, жить где есть и в отчаяние так не впадаю., но руки тоже хочется иногда опустить! помогайте людям! поверьте, вам это вернется!

жестокая правда
#26
Пончик)

приютила бы..или деньгами помогала..это же не котенок что на улице можжет жить...хотя мне и котенка жалко(((((

Ну приютили бы и что дальше? Миру известна такая сторона людей, что на добро редко кто добром отвечает, села бы ваша беременная вам на голову и ножки бы свесила, а вы такая сердобольная содержали бы ее. Животные понятно, что их жалко и они как люди рассуждать и сами себя обеспечивать не могут пока маленькие. А если девушка забеременела от негодяя значит родители-эгоисты её достойно не воспитали и в ее головку мозгов не вложили, что надо сначала на ноги встать, а потом и детей рожать, видимо беременная и про способы контрацепции не знает? Давайте таких глупышек к себе домой брать и деньгами помогать?! Я понимаю если бы несовершеннолетняя была бы другой разговор, но судя по посту автора, девушка вполне взрослый человек, ничего с ней не станет, найдёт работу, сама воспитает, сама себя и ребенка сможет содержать.

мышь+
#27
жестокая правда

Ну приютили бы и что дальше?

Именно. Вместо того, чтобы вызывать выкидыш любым путем и иметь хоть какой-то шанс выжить, девушка в свои сколько-то там предпочитает попросту угробиться сама. Я не врач, но это наверняка некорректный сдвиг в голове - если отключен даже инстинкт самосохранения.

мышь+
#28

Я про ситуацию с 19-летней, в смысле. Из комментариев.

Буратино
#29

Я бы на вашем месте не стала вмешиваться и забивать голову ее проблемами. Это ее проблемы, а не ваши. Тем более, она вам никто.

Гость
#30

Автор вы молодец!Как хорошо,что есть неравнодушные люди.
У меня была похожая ситуация.К нам на работу пришла девочка (18 лет)уборщица.Однажды, захожу кофе налить в комнату,где у нас в офисе типо кухни, а она там рыдает, за живот держится.
Я её распросила что да как...оказалось, мать живёт далеко,в деревне в нищете,девушка встречалась с парнем, забеременела, а он её вышвырнул из квартиры,которую они вместе снимали.
Адрес, телефон как зовут парня она не называла.Идти ей было некуда. Я жила с родителями, у нас большая квартира,объяснила всё родителям,мы её приютили. Я решила во что бы то не стало узнать,кто этот к о з ё л.Взяла как-то её сотку, а там он подписан как "заяц".И забит был номер городской их съёмной квартиры.По телефону городскому узнала,где живёт этот "заяц", взяла с собой двух друзей и мы поехали к нему.Долго общались. В итоге парни - друзья мои выбили из него где работает чем занимается (не волнуйтесь не били его не орали,просто разговорили).
Оказалось "заяц" далеко не нищий.И родители его под боком очень обеспеченные люди.
Когда собирались уходить,звонок в дверь к "зайчику" пришла мамуля его.
Ну тут я ей всё и выложила.Мать оказалась порядочной женщиной.Благим матом она сыночка обложила.сынок молчал,только головой махал.Тем же вечером приехала за девушкой.
"Заяц" не живёт с этой девушкой, но его родители внучке помогают, девушке отдали однушку,пока ребёнок маленький.Дают каждый месяц деньги.У них хорошие отношения.

Так что помогать надо!Автор позвоните девушке, встретитесь с ней, может удастся узнать кто он.А потом к нему и узнать кто родители.Может,они тож порядочные люди.И не бросят её с младенцем. Удачи!

Пончик)
#31
жестокая правда

Ну приютили бы и что дальше? Миру известна такая сторона людей, что на добро редко кто добром отвечает, села бы ваша беременная вам на голову и ножки бы свесила, а вы такая сердобольная содержали бы ее. Животные понятно, что их жалко и они как люди рассуждать и сами себя обеспечивать не могут пока маленькие. А если девушка забеременела от негодяя значит родители-эгоисты её достойно не воспитали и в ее головку мозгов не вложили, что надо сначала на ноги встать, а потом и детей рожать, видимо беременная и про способы контрацепции не знает? Давайте таких глупышек к себе домой брать и деньгами помогать?! Я понимаю если бы несовершеннолетняя была бы другой разговор, но судя по посту автора, девушка вполне взрослый человек, ничего с ней не станет, найдёт работу, сама воспитает, сама себя и ребенка сможет содержать.

пожила бы у меня..родила.там на заочку пошла бы..и на работку какую то устроилась..а потом съехала бы.

Гость
#32

ну и почему не сделать аборт этой дурочке? сама несчастная и ребенка несчастного родит.

Гость
#33

Чу ваших родителей навярняка тоже трудности были, жалко они вас абортом не сделали! Как вобще можно такое говорить? Она что, урод или наркоманка? Злые, бесноватые люди вы! Идите в храм!

Викки
#34

В нашем городе была подобная ситуация - но у женщины был дом в пригороде,куда она и подселила беременную (по моему там вообще была сирота). Устроила ее на работу в какой-то магазин до декрета и написала в соц.сетях по всем местным группам ситуацию, каждый помог на свое усмотрение. Она сама подъезжала к людям где ей назначали встречу и забирала продукты/одежку. Вообщем кто что отдает.

Тут реально помощь может быть если человек сам ее примет и будет как то способствовать своему положению. Автору надо просто позвонить и поинтересоваться как продвигаются дела и необходима ли девочке еще помощь. Может же случиться так что страсти от "внезапной новости" уже улеглись и семья сама решила как поступать в данной ситуации, а если все до сих пор плачевно то уже действовать по обстоятельствам. Не знаю, решать вам.

Гость
#35
Гость

ну и почему не сделать аборт этой дурочке? сама несчастная и ребенка несчастного родит.

себе аборт мозга сделай..может там срок уже большой...что ребенка убивать?

#36

Спасибоо за ответы! Я позвонила ей где-то в 11 вечера, спросила где она вообще, она сказала, что на улице. Поехала за ней, воды, продукты отдала ей, забрала ее, (она в подъезде собралась спать оказывается) поехали искать гостиницу, отдала денег. Тут брат мамы позвонил. Она попросила меня к нему отвезти. Она поблагодарила, сказала, что не знает даже как меня зовут)) я говорю: да тебе не обязательно знать мое имя) ребенка она оставлять будет сказала. Работает на 3-ех работах сейчас. Когда ехали, она парню звонит, говорит забери меня, я замерзла. А ведь на улице было +4-5. Он ее обматерил, трубку кинул, телеф выключил. Сказала ей, если что звони, какая помощь будет нужна. Через часа 2-3 смс написала с благодарностью и теплыми словами. Вот и все в принципе, что я хотела сказать.

Гость
#37

Какая вы умница! Дай Бог вам здоровья, милая девушка!!! Побольше бы таких людей и мир стал бы гораздо лучше!!! Вам все вернется с лихвой!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: