Гость
Статьи
26 лет. Есть ли у вас …

26 лет. Есть ли у вас ощущение что вы зря расстратили часть жизни

Я закончила музыкальную школу по классу вокала в 16 лет, неплохо пела, мечтала заниматься музыкой, но поступила в экономический институт и стала неплохим бухгалтером. В 18 лет ходила в вокальную студию, пела там полгода и была счастлива, были концерты, выступления. Потом у меня началась жуткая депрессия из-за одной болезни, я все бросила, потом замужество. Дальше поиски работы, первые профессиональные шаги.... Петь очень хотела, но это дорогостоящее хобби, а денег не было. Сейчас мне 26 лет, я год уже занимаюсь в замечательной вокальной студии, мой голос раскрывается, он намного лучше, чем был в 18-20 лет, но я так жалею, что столько времени упустила зря. Мне кажется, что я уже "старая" для подобных занятий. Там девочки ходят по 12 лет, и я тётенька. Еще планирую беременность и боюсь что это еще больше отсрочит желаемое. Понимаю, что поступать куда-то уже поздно...Но хочется пока я еще молода выступать на сцене, поучаствовать в конкурсах. Есть сильное ощущение нереализованности и понимание, что я уже не успеваю...Сорри, что все так сумбурно, захотелось выговориться.

26-летняя я
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну мне 36 лет, ощущение есть такое. Поэтому у Вас есть на 10 лет больше, чем у меня.

Гость
#2

мои родители вкалывали как проклятые поэтому в кружки и школы никто меня не водил. жалею что не занималась музыкой или танцами или чем-нибудь еще. вы вот петь умеете, а я кроме своей специальности ничего и не умею. об этом и сожалею

Гость
#3

Мне тоже 26 и такое ощущение есть, но в личном плане. Когда-то решила что хочу любви, страстей там всяких. И всегда выбирала каких-то бедных студентиков, с которыми была "любовь". Сейчас наконец встретила очень обеспеченного человека, которого я не люблю, но он подарил мне супер комфортную жизнь, и жалею что потратила столько лет на "любовь" с нищими студентами, нервы себе трепала еще из-за них. Могла бы уже тогда хорошо жить, ездить на дорогой машине, не работать, короче жить себе в удовольствие. Увидела недавно в инстаграме своего бывшего и ужаснулась, что сама могла бы оказаться в такой нищете и жить на одну зарплату, отдыхать ездить в деревню, пользоваться общественным транспортом. А ведь когда-то хотела за него замуж

Гость
#5

Есть конечно, я в школе ничем не занималась, не развивалась. Пребывала в многолетней депрессии, считала себя низшим существом и плыла по течению. Потом произошло много событий, которые заставили меня вернуться к осознанной жизни. Иногда думаю, что если бы начала активную деятельность раньше, могла бы к своим 27 уже много достигнуть, а так всё у меня поздно. К тому же жаль, что не научилась играть на пианино, не ходила в художественную школу, что не играю в шахматы. Очень бы хотелось.

Гость
#6

Ах да, самого главного не написала. Жалею, что бросила спортивную гимнастику и не начала заниматься танцами. Хотела бы профессионально танцевать хип-хоп, но сейчас мне уже поздно ) Может в другой жизни.

#9

15 лет занималась танцами, на которые меня силой идти заставляли. Теперь такое ощущение, что детства у меня совсем не было. Постоянные тренировки, концерты. Ну и какой вывод? Человек всегда своей жизнью недоволен. 26 не 60, еще вся жизнь впереди. А ребенок это гораздо круче всяких там песен.

Гость
#11
братишкa

детсадовские у вас проблемы, бабьё. На танцы она не ходила. Ну вздёрнись, жизнь конечна, чо.

*****, иди-ка ты сладкий хлебушек кушай.

Гость
#13
Мадам Раз два

А , нет, не прочитала, что 27. но тоже не настолько много, чтобы "сказать с высоты возраста".

Как я поняла, тема о том, чего не успели в ранней юности. Что-то более личное я здесь писать не собираюсь. А вы зачем зашли, вам же кроме гадостей написать нечего.

просто Мария :)
#14
26-летняя я

Я закончила музыкальную школу по классу вокала в 16 лет, неплохо пела, мечтала заниматься музыкой, но поступила в экономический институт и стала неплохим бухгалтером. В 18 лет ходила в вокальную студию, пела там полгода и была счастлива, были концерты, выступления. Потом у меня началась жуткая депрессия из-за одной болезни, я все бросила, потом замужество. Дальше поиски работы, первые профессиональные шаги.... Петь очень хотела, но это дорогостоящее хобби, а денег не было. Сейчас мне 26 лет, я год уже занимаюсь в замечательной вокальной студии, мой голос раскрывается, он намного лучше, чем был в 18-20 лет, но я так жалею, что столько времени упустила зря. Мне кажется, что я уже "старая" для подобных занятий. Там девочки ходят по 12 лет, и я тётенька. Еще планирую беременность и боюсь что это еще больше отсрочит желаемое. Понимаю, что поступать куда-то уже поздно...Но хочется пока я еще молода выступать на сцене, поучаствовать в конкурсах. Есть сильное ощущение нереализованности и понимание, что я уже не успеваю...Сорри, что все так сумбурно, захотелось выговориться.

Да все нормально) Молодец что решили наверстать упущенное. Я в 30 начала петь и танцевать.... а вам всего то +20

просто Мария :)
#15
26-летняя я

Я закончила музыкальную школу по классу вокала в 16 лет, неплохо пела, мечтала заниматься музыкой, но поступила в экономический институт и стала неплохим бухгалтером. В 18 лет ходила в вокальную студию, пела там полгода и была счастлива, были концерты, выступления. Потом у меня началась жуткая депрессия из-за одной болезни, я все бросила, потом замужество. Дальше поиски работы, первые профессиональные шаги.... Петь очень хотела, но это дорогостоящее хобби, а денег не было. Сейчас мне 26 лет, я год уже занимаюсь в замечательной вокальной студии, мой голос раскрывается, он намного лучше, чем был в 18-20 лет, но я так жалею, что столько времени упустила зря. Мне кажется, что я уже "старая" для подобных занятий. Там девочки ходят по 12 лет, и я тётенька. Еще планирую беременность и боюсь что это еще больше отсрочит желаемое. Понимаю, что поступать куда-то уже поздно...Но хочется пока я еще молода выступать на сцене, поучаствовать в конкурсах. Есть сильное ощущение нереализованности и понимание, что я уже не успеваю...Сорри, что все так сумбурно, захотелось выговориться.

Да все нормально) Молодец что решили наверстать упущенное. Я в 30 начала петь и танцевать.... а вам всего то +20

#17
Мадам Раз два

Человек всегда своей жизнью недоволен.

Я довольна. Понимаю, что я и раньше жила только так, ка я хотела (другое дело, что это не было продуктивно) и сейчас живу как хочу.
Это огромная редкость. Обычно как в поговорке, "у соседа трава всегда зеленее"

Гость
#18
Гость

Мне тоже 26 и такое ощущение есть, но в личном плане. Когда-то решила что хочу любви, страстей там всяких. И всегда выбирала каких-то бедных студентиков, с которыми была "любовь". Сейчас наконец встретила очень обеспеченного человека, которого я не люблю, но он подарил мне супер комфортную жизнь, и жалею что потратила столько лет на "любовь" с нищими студентами, нервы себе трепала еще из-за них. Могла бы уже тогда хорошо жить, ездить на дорогой машине, не работать, короче жить себе в удовольствие. Увидела недавно в инстаграме своего бывшего и ужаснулась, что сама могла бы оказаться в такой нищете и жить на одну зарплату, отдыхать ездить в деревню, пользоваться общественным транспортом. А ведь когда-то хотела за него замуж

Я также....только я полюбила своего содержателя) очень благодарна ему за его заботу...а бывших неудачников ненавижу/жалею что общалась с ними еще типа любила даже смешно

Гость
#19

Автор, у Вас еще есть время заниматься чем хотите! Вот у меня уже нет ни желания, ни возможностей что-то изменить, 37 лет. Жизнь коту под хвост, хотя потенциал был.

Гость
#20
Гость

*****, иди-ка ты сладкий хлебушек кушай.

Тоже поражаюсь. Вроде приличная тема, а всё равно выpoдки-"братишки" набежали. Что они тут забыли.

Гость
#21
Мадам Раз два

Ну а что, может быть человеку 18 лет и жалеть пока особо не о чем

а что плохого в танцах и в искусстве вообще? занятие искусством это уже теперь дет.садовские занятия?О_О а экономистом работать нормально?...

Гость
#22
Vetta Samael

15 лет занималась танцами, на которые меня силой идти заставляли. Теперь такое ощущение, что детства у меня совсем не было. Постоянные тренировки, концерты. Ну и какой вывод? Человек всегда своей жизнью недоволен. 26 не 60, еще вся жизнь впереди. А ребенок это гораздо круче всяких там песен.

Вывод в том, что должна быть золотая середина. Если родители вообще не занимаются ребенком - это плохо, и если что-то заставляют это тоже плохо. Ребенок это не взрослый человек, и многого не знает еще, не знает чем интересным можно заняться в жизни, нужно чтобы посоветовали. Одно дело быть недовольным взрослой жизнью, и другое - детством. в детстве ты зависим от родителей

Гость
#23

А что вам мешает-то петь, концерты устраивать и в конкурсах участвовать? Я вот в хоре пела, рисовала, в шахматы неплохо играла, на гитаре играла, скалолазанием занималась, акробатическим рокенролом, но что из того? Счастлива что под гнетом родителей получила хорошее техническое образование и теперь у меня приличный доход без особого напряга и уйма свободного времени на мои хотелки. Какая цель вашего пения? Восхищать поклонников? Ну пойте в караоке барах, ресторанах, устраивайте концерты под открытым небом, записывайте ролики и выкладывайте в ютуб - если у вас голос действительно сильный и красивый, вы прославитесь даже если вам уже за 50. Не понимаю почему пение дорогостоящее хобби... вот гоночные автомобили, конный спорт, яхты, пилотирование, теннис - да, недешево, но и там есть масса вариантов как заниматься бюджетно. Талант это предрасположенность плюс усердие, причем усердие это 70% успеха, у вас (да и меня, и у каждого почти) просто одаренность. Какая разница как вы на жизнь зарабатываете, по-моему прекрасно что у вас есть альтернативный и востребованный способ зарабатывать, известно что самое любимое хобби часто надоедает когда превращается в спобо зарабатывания денег.

26-летняя я
#24

Гость 21, спасибо, Вы правы. просто я смотрю на тех, кому 20 лет и они прекрасно поют и мне становится обидно за себя, это зависть наверное, знаю, что плохо. Злюсь, что я по глупости и лени потратила столько лет...могла бы этим всем заниматься параллельно с учебой и основной работой. Это просто переходной период, кризис 25 лет наверное. В 18 одни мечты и грезы - и любовь сказочная, и популярность, и восхищение. И вот мне 26. Я бухгалтер, романтики в отношениях давно уже нет, только начинаю заниматься тем чем хотела. Мне уже ребенка рожать и дома оседать, а я уже насиделась до тошноты, я наоборот жить хочу!

Булка
#25

Автор, вся проблема в вас, в том, что не знаете, чего хотите. Пугачева, к слову, в 36 лет стала звездой. Сейчас возможностей миллион, выкладывайте видео в YouTube, к примеру. Зависть плохо знаете почему? Потому что она забирает силы, веру в себя, время, портит настроение. Человек может соревноваться только с самим собой, потому что на кого угодно может найтись человек круче, успешнее. Не кисните, вы молодая, попытайтесь все совместить.

мимо шла
#26

Уже писала здесь и не один раз, но все же ) Моя знакомая ушла с полного раб. дня на неполный (или удаленку, точно не помню) и поступила в театральный вуз на второе высшее. Ей 30 лет. За год обучения она уже снялась в паре эпизодов сериальных и в какой-то роли в фильме. Счастлива безумно, выглядит отлично и говорит, что давно не чувствовала себя так прекрасно.
Понятное дело, что второй Ходченковой (по уровню распиаренности) она может и не станет, но гештальт отработает = будет о чем вспомнить.
Никогда не поздно ничего. А про ваши 26 и говорить нечего. ВОЗ, читала, продлил понятие молодости до 35, так что у вас еще целых! 10 лет молодости, которые стоит прожить весело )

Офигелла
#27

Петь - самое дешевое хобби. Я пою в группе и сама тоже выступаю с гитарой. Мне тоже почти 26. Кажется, что жизнь только начинается.

Гость
#28

Мне 23 и тоже кажется , что жизнь идет мимо. Вернуть бы мои 18, многое бы сделала по-другому. Впрочем, переживем.

Гость
#29

хочешь петь иди в караоке.

Гость
#30
26-летняя я

романтики в отношениях давно уже нет, только начинаю заниматься тем чем хотела. Мне уже ребенка рожать и дома оседать, а я уже насиделась до тошноты, я наоборот жить хочу!

Вам всего ещё 26 лет! Вы молоды!

Отношения, видимо, себя изжили, их надо прекратить.

Зачем с этих лет несчастливо жить?

Кто сказал, что ребёнка надо уже рожать?

Ни в коем случае, пока не почувствуете именно потребность в ребёнке, нельзя рожать только потому, что "надо".

Кому надо?

Я, например, в 26 лет развелась, детей не было ещё.

И занялась всем, всем, чем мне было интересно.

В 29 встретила своего второго мужа, в 30 снова вышла замуж, в 34 родила, т.к. очень захотела иметь ребёнка.

Поменьше обращайте внимание на мнение со стороны, живите, как вам хочется.

Вы можете себе это позволить, профессия и работа есть, а в свободное время занимайтесь пением и всем, чем угодно!

Удачи!

#31
Гость

Я также....только я полюбила своего содержателя) очень благодарна ему за его заботу...а бывших неудачников ненавижу/жалею что общалась с ними еще типа любила даже смешно

Девочки, где вы таких заботливых да еще и обеспеченных находите?)) Поделитесь опытом, а) Автор, при ногу свои извинения что вклинилась не по теме. Мне самой 26, и тоже не реализовалась, в 23 пошла латинскими танцами заниматься, столько эмоций. Вобщем, не нужно ни о чем сожалеть, если так получилось, значит так и должно быть!
P.S. так рассуждать очень удобно, нервишки себе сбережете. :)) Успехов вам в творчестве!

Гость
#32

Я тоже не успела многим заняться, то денег, то времени не хватало. Жалею что так получилось, но обстоятельства так складывались. Но больше всего жалею что получила ненужное мне экономическое образование, а могла что-нибудь более подходящее найти.
[quote]Никогда не поздно ничего. А про ваши 26 и говорить нечего. ВОЗ, читала, продлил понятие молодости до 35, так что у вас еще целых! 10 лет молодости, которые стоит прожить весело ) [/quote]
Мне на ВОЗ вообще поф.иг, мне свои ощущения важнее, я себя моложе чувствую. Но государству важнее паспорт. В 26 лет поздно начинать какие-то вещи. Петь, конечно, и в 60 можно, но профессионально заняться танцами (хотя, смотря какими, если не балет, то еще можно) или спортом поздновато, в модели тоже после 25 не берут.

Гость
#31

Очень вас понимаю. Такая же история. И какое совпадение: тоже экономический, бухгалтер 😆 И всегда хотела петь) Занималась несколько лет с перерывами в разны студиях. Сейчас почти 28 лет. Пока ничего не изменилось. А сожаления - да, конечно, есть. Утешаю себя тем, что это опыт и полученные уроки жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: