Гость
Статьи
Красота внешняя vs …

Красота внешняя vs внутренняя

Как вы думаете, правда ли, что если человек не желает никому зла, то у него это отражается на лице и он красив, а если у него в голове много плохих мыслей (зависти, агрессии, хитропопости и т.д.), то черты лица теряют свою привлекательность? Встречали ли вы нечто подобное в реальной жизни?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Согласна... только больше всего у людей на лицах страха...

Анна
#2

Бред. Если человек не желает никому зла, но у него на лице прыщи или нос как свинячий пятачок или еще какой-нибудь дефект, то он все равно уродлив. А вот красоту ничем не испортишь, никакими мыслями.

Гость
#3

Да. Точно.
И завистники стареют рано (тоже замечала)

Гость
#4

Да так и есть.На работе коллега очень красивая внешне,но внутренний мир её отталкивает всех.И для всех она у.р.о.д.и.н.а.В ней нет тепла,нет душевности,нет какой-то притягательности. Ей 32 мужики появляются на раз,а потом бегут.Ещё сестра такая же.Парни бегут,говоришь ей,будь мягче женственнее добрее,она же холодная,как снежная королева,тоже одна.
А подруга у меня полная стала после родов,а мужики так и липнут.Хоть она и замужем,и муж обожает.А проходу не дают.С ней весело уютно тепло.
Но всё-таки привлекает конечно сначала внешность и от этого никуда не деться.
А потом после общения человек зачастую отталкивает и тут никакая красота не поможет.

Гость
#5

Нет, это не так. Человек может прекрасно выглядеть, но в душе быть злым больным идиотом. Как и человек с некрасивым угрюмым лицом может быть добрым и отзывчивым.

Гость
#6

Абсолютно согласна. Людей с гнилым нутром выдает выражение лица, мимика. Какой бы не был красавец человек, выражение лица, манера поведения все может испортить и никто на красоту не обратит внимания. Люди тянутся к теплу и доброте в большинстве своем, а не к физической красоте. Красотой "сыт" не будешь, в конце концов все приедается.

Тиффани
#7

Убедилась , что это так на себе . У меня от природы красивое лицо , но из за постоянно плохого настроения выражение лица мрачное , кислое , и мало кто видит мою внешнюю красоту (( в последнее время я как то подурнела

Гость
#8
Гость

Как вы думаете, правда ли, что если человек не желает никому зла, то у него это отражается на лице и он красив, а если у него в голове много плохих мыслей (зависти, агрессии, хитропопости и т.д.), то черты лица теряют свою привлекательность? Встречали ли вы нечто подобное в реальной жизни?

Я не согласна. И красивые люди бывают *овном.

Гость
#9
Гость

Да. Точно.
И завистники стареют рано (тоже замечала)

все стареют согласно своей наследственности

Камышка
#10

Замечала часто, вечно недовольных жизнью и злых особ уголки губ вниз опускаются и морщины тоже вокруг рта неприятные такие. Так они с этой "м о р д о й" бульдога и ходят по жизни... Какая уж тут красота, страх господен...

#11

С возрастом характер "проступает" на лице - злых сразу видно.
А вообще - ты можешь быть сколько угодно доброй, светлой и замечательной, но ни длинных ног и тонкой талии, ни красивых черт лица, ни роскошных волос и т. д. это не прибавит. Так что внешняя красота и внутренняя - вещи не взаимосвязанные.

Answer
#13

Нет.Много красоток -злюк.Это нарушение психики.

Софья
#14
Гость

Нет, это не так. Человек может прекрасно выглядеть, но в душе быть злым больным идиотом. Как и человек с некрасивым угрюмым лицом может быть добрым и отзывчивым.

+1

Гость
#15

Что с форумом? Или только я не могу ответить в верхних темах?!

Гость
#17
Гость

Все не могут. Там есть только слово "ответить", которое не нажимается, а окна для ответа нет.

Жаль ((

Горгона Б.
#18

Автор, я уверена, что каждый из нас и Вы сами, если задумаемся, непременно вспомним очень некрасивых, но бесконечно добрых и милых людей среди своих знакомых.

Гость
#19
Камышка

Замечала часто, вечно недовольных жизнью и злых особ уголки губ вниз опускаются и морщины тоже вокруг рта неприятные такие. Так они с этой "м о р д о й" бульдога и ходят по жизни... Какая уж тут красота, страх господен...

судя по вашему посту, у вас должны быть такие же опущенные уголки...
а вообще, это от неправильного прикуса.

Гость
#20

Это правда. Доброта в выражении лица, взгляде, мимике. Она привлекает. А злость там же отталкивает.
Я вообще не понимаю внешней красоты. Ну волосы густые, ну нос прямой, ну ноги длинные. И всё.
У меня приятельница была очень сексапильная девушка. Одевалась со вкусом и умела носить дорогие вещи. Мужики за ней бегали. Только вот побегают-побегают, да и отстанут. Потому что жесткий человек она. Не злая, но и совсем не добрая. Так что пройтись с ней на публике аль ахнуть желающие были, а вот сердечных отношений или замуж - такого не случалось очень долго. Разошлись наши пути лет в 27, так что не знаю, чем дело кончилось.))

Гость
#21
Гость

Абсолютно согласна. Людей с гнилым нутром выдает выражение лица, мимика. Какой бы не был красавец человек, выражение лица, манера поведения все может испортить и никто на красоту не обратит внимания. Люди тянутся к теплу и доброте в большинстве своем, а не к физической красоте. Красотой "сыт" не будешь, в конце концов все приедается.

++++++++

Олеся
#22
Гость

Как вы думаете, правда ли, что если человек не желает никому зла, то у него это отражается на лице и он красив, а если у него в голове много плохих мыслей (зависти, агрессии, хитропопости и т.д.), то черты лица теряют свою привлекательность? Встречали ли вы нечто подобное в реальной жизни?

Да, правда. Да, встречала.

У меня вообще природный дар буквально с первого взгляда видеть непорядочных, хитроделанных, подлецов и т.п. Узнаю их "по первым трём нотам" (образно говоря). Каким бы привлекательным внешне ни был человек, если есть в нём гнилость - сразу вижу. Прямо нутром чувствую.

Гость
#23

В молодости незаметно, но с возрастом характер отражается на лице. Где-то с 35 первые признаки, к 60 можно 100% сказать кто перед тобой - ***** или добрый человек.

Гость
#24

все по-разному стареют, но у злых людей обычно всегда недовольно поджатые тонкие губы...

#25

мне кажется в этом что то есть. хотя не всегда.
Есть одна знакомая: кукольная внешность, идеал можно сказать, парни не дают покоя, но внутри.... пустота, во всех смыслах.
и есть другая знакомая: высокая, пухловатая, нескладная, внешность не то чтобы некрасивая, но слишком уж обычная, имхо, зато какой добрый человек, даже не человек, а человечище. душа у девушки огромная и добрейшая.
Так что раз на раз не приходится))

Гость
#26
Олеся

Да, правда. Да, встречала.

У меня вообще природный дар буквально с первого взгляда видеть непорядочных, хитроделанных, подлецов и т.п. Узнаю их "по первым трём нотам" (образно говоря). Каким бы привлекательным внешне ни был человек, если есть в нём гнилость - сразу вижу. Прямо нутром чувствую.

ахаха, да ты сама гнилая)))

Гость
#27
Гость

ахаха, да ты сама гнилая)))

Явно кого-то зацепило... Как говорится, на воре и шапка горит.

Гость
#28

Согласна)))) И еще когда девушка совсем молодая девственница - у нее глаза особые... Добрые и чистые. А потом лицо меняется... Закидывайте меня тапками, но это блин так.

Анна
#29
Гость

Согласна)))) И еще когда девушка совсем молодая девственница - у нее глаза особые... Добрые и чистые. А потом лицо меняется... Закидывайте меня тапками, но это блин так.

Сейчас закидаем))Фигню пишите.Вот мы с моими подругами тоже когда-то ими были,да что мы,практически половина школы в возрасте,этак до 16 (это лет 8-9 назад было).Никаких "добрых и чистых глаз" у девственниц не видела.Девушки,как девушки.Интим вообще не влияет на "чистоту" и "доброту" глаз,Вы,видимо,дамских романов начитались или Лолит набоковских.Уж извиняйте за прямоту.

Гость
#30
Гость

Согласна)))) И еще когда девушка совсем молодая девственница - у нее глаза особые...

а у немолодой девственницы что?

Гость
#31
Гость

Гость

ахаха, да ты сама гнилая)))
Явно кого-то зацепило... Как говорится, на воре и шапка горит.

да нет, прост там принцип "рыбак рыбака".

Гость
#32
Камышка

Замечала часто, вечно недовольных жизнью и злых особ уголки губ вниз опускаются и морщины тоже вокруг рта неприятные такие. Так они с этой "м о р д о й" бульдога и ходят по жизни... Какая уж тут красота, страх господен...

Согласна! У таких обычно тонкие, сжатые губы.

Гость
#33
Гость

судя по вашему посту, у вас должны быть такие же опущенные уголки...
а вообще, это от неправильного прикуса.

Вы стоматолог?

Гость
#34
Гость

Гостьсудя по вашему посту, у вас должны быть такие же опущенные уголки...

а вообще, это от неправильного прикуса.

Вы стоматолог?

Это действительно бывает от неправильного прикуса - у меня такой, к сожалению. Надо исправлять.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: