Гость
Статьи
Соскучилась по маме, …

Соскучилась по маме, которой нет в живых((

Очень сильно соскучилась по маме, которую потеряла почти 9 лет назад. Мне 23, до сих пор по маме скучаю. Понимаю, что не смогу обнять её, поцеловать... такая невыносимая ноющая боль. Как справиться с этим?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Автор, милая, а у Вас есть дети, семья?

Гость
#2

самой стать мамой

1
#3

Свечку поставьте за упокой в храме. Помолитесь за упокой ее души. И верьте: Ваша мама с Вами, где бы Вы ни были и как бы ни жилось. Может, Вы это не отчетливо сейчас осознаете, но это так. Все будет хорошо. Вот увидите...

√Белоснежка √
#4

Автор, я бабубушку потеряла 23 дня назад! Как же мне её не хватает.... Днём улыбаюсь, смеюсь, а по ночам реву. Беру телефон в руки и хочется позвонить ей . Крепись, автор... находи, чем отвлечь себя, думай о хорошем,о своем будущем.

Женя
#5

Нужно помянуть маму, помолиться за ее душу. Вам станет легче, поверьте.

Женя
#6

И еще..вы не потеряли ее...на самом деле мы все души. И никто не умирает, только тело.

Злата
#7

Да,это очень тяжело,вам дали хороший совет-поминать ее почаще! Я когда плохо-иду в церковь,иногда прям там выплачусь и легче...

Гость
#8

мне 31, папы не стало когда мне 11 было, не хватает его, грущу, плачу, 20 лет прошло, так много... это навсегда автор, тихая грусть по ушедшим

катя
#9

милая, просто поймите- она не умерла, а просто нужна Богу и он ее забрал к себе, на небеса. а она видит Вас ..прямо сейчас.и ей больно когда вы плачете,-тем самым вы ее огорчаете..разговаривайте с мамулей- она вас слышит.

вика
#10
Женя

И еще..вы не потеряли ее...на самом деле мы все души. И никто не умирает, только тело.

а вдруг это просто психотерапия?

Автор
#11

Всем спасибо! Семьи у меня нет.

Мария
#12
Гость

Очень сильно соскучилась по маме, которую потеряла почти 9 лет назад. Мне 23, до сих пор по маме скучаю. Понимаю, что не смогу обнять её, поцеловать... такая невыносимая ноющая боль. Как справиться с этим?

Сочувствую. Вот такая же история у меня с отцом, умер уже как почти 12 лет назад. Такое ощущение, что он что то хочет от меня, я должна что то сделать. Не понимаю только, что.

Гость
#13

Через год, после смерти мамы (мне было 28), я вышла замуж, родила ребёнка.Это мне дало силы жить дальше. И хотя с мужем не сложилось, у меня есть дочь, самый родной мне человек. Есть для кого и ради кого жить.

Татя
#14

Милая, милая автор, мама ваша ушла из мира живых, в мир вечно живых. Вы ее не потеряли, не думайте так больше, она с вами, в вашем сердце.
У БОГА все живы.

соня
#15

Ваша мама стала вам ангелом хранителем!

Маруся
#16

Мне 26.Моей мамы нет с нами уже 9 мес...скучаю каждую минуту, вижу ее во сне, плачу, обнимаю, рассказываю как живу...похоже на паранойю какую-то...часто вспоминаю, как она умирала, что говорила и как было больно...от этого, что не помочь....муж не любит мои сопли, плачу одна...забеременеть не получается...

дания
#17

боль не уходит от потери,а только усиливается моей мамочки нет почти 2 года,не было дня чтоб я о ней не вспоминала,вначале не верилось как будто куда то уехала,а теперь понимаю что это реальность и ощущения ,что некогда уже не будет до конца счастья как тогда когда была жива мама.это боль на всю жизнь особенно когда мама уходит из жизни не в старости.

Светлана
#18

У меня мама умерла два месяца назад на моих глазах ( рак ) , она сгорела за месяц , я не чем не могла ей помочь, я была бессильна ... Очень корю себя за то , что последние два года ее жизни не была с ней , только на выходных иногда или по праздникам . Если бы я была рядом я бы почувствовала или узнала что, что то не так со здоровьем мамы. Ведь она не жаловалась на боль до последнего , списывала все на простуду , а сама знала что это грудь болит ;((( Как же я скучаю по маме... Нас осталось три родные сестры и все, больше никого на свете нет. Мне 25 сейчас, маме было 56 ...похоронили вместе с папой , как мама и хотела . Папа умер 20 лет назад

Ирма
#19
дания

боль не уходит от потери,а только усиливается моей мамочки нет почти 2 года,не было дня чтоб я о ней не вспоминала,вначале не верилось как будто куда то уехала,а теперь понимаю что это реальность и ощущения ,что некогда уже не будет до конца счастья как тогда когда была жива мама.это боль на всю жизнь особенно когда мама уходит из жизни не в старости.

И когда в старости тоже самое. Я прочла Ваши слова, как свои. Мамочке было 80. Мне 44. А боль, страдания не утихают у мен и у моих детей. Мы очень скучаем. Там где была моя мама там был наш дом, уют , тепло. ... вернуть бы маму на мгновенье....

Ольга
#19

Я тоже очень скучаю по мамочке... Мне было 14 когда она умерла. С тех пор вся жизнь пошла наперекосяк. Отец отобрал все наследство (они были в разводе), распродал его, деньги забрал себе, мне ничего не оставил. Я не смогла из-за этого доучиться, денег не было я пошла в 18 лет работать. Сейчас мне 23 - так и осталась на самых низовых должностях, типо официанта, продавца. Хотя мама меня всегда учила, хотела чтоб как и она я стала инженером. Не думала что меня так выкинет на обочину жизни... Если бы она была жива, я бы добилась чего хотела, и не чувствовала бы себя сейчас последним дерьмом, отбросом общества. Самое обидное что она покончила с собой, бросила меня можно сказать. Сейчас нет стимула жить. Я без образования, работа ненавистная, родственников нет. Живу в нищете, не могу ничего себе купить. Все время жалею о том что появилась на свет.

Гость
#20

Мне 36 ,моя мама умерла когда мне было 12 лет , прошло 24 года, папы не стало когда мне было 25 в этом году будет 11 лет как нет его со мной, не лечит время ((( плачу так хочется родительского тепла, заботы.

Гость
#21
Ольга

Я тоже очень скучаю по мамочке... Мне было 14 когда она умерла. С тех пор вся жизнь пошла наперекосяк. Отец отобрал все наследство (они были в разводе), распродал его, деньги забрал себе, мне ничего не оставил. Я не смогла из-за этого доучиться, денег не было я пошла в 18 лет работать. Сейчас мне 23 - так и осталась на самых низовых должностях, типо официанта, продавца. Хотя мама меня всегда учила, хотела чтоб как и она я стала инженером. Не думала что меня так выкинет на обочину жизни... Если бы она была жива, я бы добилась чего хотела, и не чувствовала бы себя сейчас последним дерьмом, отбросом общества. Самое обидное что она покончила с собой, бросила меня можно сказать. Сейчас нет стимула жить. Я без образования, работа ненавистная, родственников нет. Живу в нищете, не могу ничего себе купить. Все время жалею о том что появилась на свет.

Ольга в каком городе вы живете ?

Гость
#22
Ольга

Я тоже очень скучаю по мамочке... Мне было 14 когда она умерла. С тех пор вся жизнь пошла наперекосяк. Отец отобрал все наследство (они были в разводе), распродал его, деньги забрал себе, мне ничего не оставил. Я не смогла из-за этого доучиться, денег не было я пошла в 18 лет работать. Сейчас мне 23 - так и осталась на самых низовых должностях, типо официанта, продавца. Хотя мама меня всегда учила, хотела чтоб как и она я стала инженером. Не думала что меня так выкинет на обочину жизни... Если бы она была жива, я бы добилась чего хотела, и не чувствовала бы себя сейчас последним дерьмом, отбросом общества. Самое обидное что она покончила с собой, бросила меня можно сказать. Сейчас нет стимула жить. Я без образования, работа ненавистная, родственников нет. Живу в нищете, не могу ничего себе купить. Все время жалею о том что появилась на свет.

Где вы живёте?

Гость
#23

Наверное, никак. Мне 52, мамы нет уже 13 лет. Больно и сейчас.

Гость
#24
Маруся

Мне 26.Моей мамы нет с нами уже 9 мес...скучаю каждую минуту, вижу ее во сне, плачу, обнимаю, рассказываю как живу...похоже на паранойю какую-то...часто вспоминаю, как она умирала, что говорила и как было больно...от этого, что не помочь....муж не любит мои сопли, плачу одна...забеременеть не получается...

Так же и со мною происходит...

Гость
#25

Здравствуй милая! Понимаю тебя.я тоже потеряла маму совсем недавно.Мне тоже очень больно.Плачу постоянно.Не как не могу успокоиться.Если нет семьи одиноко в 1000 раз. Мамочки наши родные мы Вас очень любим.Если тебе очень плохо напиши мне.Рада буду тебе помочь.

Мария
#26

Мне 25, моя мама ушла в возрасте 50 лет, это случилось 2 месяца назад. Я постоянно думаю о ней, в груди боль. Не плачу - вою. Просто ушла земля из-под ног, часть меня, она знала и понимала меня как никто. Как же я понимаю вас, дорогие, как же это ужасно

Гость
#27

Мама умерла в феврале(((, еще и года не прошло, очень больно, я каждый день вмпоминаю ее и очень-очень тяжко на душе, понимаю, что нужно отпустить, но как же без мамы плохо на свете, мама была светом в моей жизни, я еще молодая, а как радоватся жизни если мамы больше нет...😭😭😭

Гость
#28
Ольга

Я тоже очень скучаю по мамочке... Мне было 14 когда она умерла. С тех пор вся жизнь пошла наперекосяк. Отец отобрал все наследство (они были в разводе), распродал его, деньги забрал себе, мне ничего не оставил. Я не смогла из-за этого доучиться, денег не было я пошла в 18 лет работать. Сейчас мне 23 - так и осталась на самых низовых должностях, типо официанта, продавца. Хотя мама меня всегда учила, хотела чтоб как и она я стала инженером. Не думала что меня так выкинет на обочину жизни... Если бы она была жива, я бы добилась чего хотела, и не чувствовала бы себя сейчас последним дерьмом, отбросом общества. Самое обидное что она покончила с собой, бросила меня можно сказать. Сейчас нет стимула жить. Я без образования, работа ненавистная, родственников нет. Живу в нищете, не могу ничего себе купить. Все время жалею о том что появилась на свет.

Крепитесь, я Вам сочувствую

Гость
#29
Мария

Мне 25, моя мама ушла в возрасте 50 лет, это случилось 2 месяца назад. Я постоянно думаю о ней, в груди боль. Не плачу - вою. Просто ушла земля из-под ног, часть меня, она знала и понимала меня как никто. Как же я понимаю вас, дорогие, как же это ужасно

Я потеряла маму почти как месяц назад, как жить с этой болью? У меня есть старший брат, они с мамой были очень близки по духу, сегодня звонил папа сказал что у брата срыв, он говормт что хочет к маме. У меня есть семья, есть дочь. Он один, как ему помочь?

Гость
#30

Помались Аллах1у проси прощения удля матери делай дуа за неё помоги ей в ведь она больше не может молится молись за неё

Гость
#32
катя

милая, просто поймите- она не умерла, а просто нужна Богу и он ее забрал к себе, на небеса. а она видит Вас ..прямо сейчас.и ей больно когда вы плачете,-тем самым вы ее огорчаете..разговаривайте с мамулей- она вас слышит.

Вы на самом деле думаете, что они нас слышат?😭

Гость
#33
Ольга

Я тоже очень скучаю по мамочке... Мне было 14 когда она умерла. С тех пор вся жизнь пошла наперекосяк. Отец отобрал все наследство (они были в разводе), распродал его, деньги забрал себе, мне ничего не оставил. Я не смогла из-за этого доучиться, денег не было я пошла в 18 лет работать. Сейчас мне 23 - так и осталась на самых низовых должностях, типо официанта, продавца. Хотя мама меня всегда учила, хотела чтоб как и она я стала инженером. Не думала что меня так выкинет на обочину жизни... Если бы она была жива, я бы добилась чего хотела, и не чувствовала бы себя сейчас последним дерьмом, отбросом общества. Самое обидное что она покончила с собой, бросила меня можно сказать. Сейчас нет стимула жить. Я без образования, работа ненавистная, родственников нет. Живу в нищете, не могу ничего себе купить. Все время жалею о том что появилась на свет.

как вы

Гость
#34

У меня тоже умерла мамочка, только вчера ,но я уже схожу с ума,так плохо мне никогда не было.Я плачу и плачу,ушла своими ногами в больницу и через семь дней умерла.Я так много ей не сказала,что очень её ЛЮБЛЮ!

Мотыльда
#35

Мне 47 лет, мамы нет почти 12 лет. Я каждый день ее вспомню утром и вечером. Сильно люблю её и скучаю. Молюсь за ее душу. 🙏🙏🙏

Гость
#36

Моей мамочки не стало 16 октября 2023 года. Рана ещё свежая. Не знаю что надо делать. Я очень очень очень соскучилась..... Не знаю станет ли легче со временем.....или?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: