Гость
Статьи
Соскучилась по маме, …

Соскучилась по маме, которой нет в живых((

Очень сильно соскучилась по маме, которую потеряла почти 9 лет назад. Мне 23, до сих пор по маме скучаю. Понимаю, что не смогу обнять её, поцеловать... такая невыносимая ноющая боль. Как справиться с этим?

Гость
29 ответов
Последний — 24 января, 20:53 Перейти
1.
Ира

Автор, милая, а у Вас есть дети, семья?

2.
Гость

самой стать мамой

3.
1

Свечку поставьте за упокой в храме. Помолитесь за упокой ее души. И верьте: Ваша мама с Вами, где бы Вы ни были и как бы ни жилось. Может, Вы это не отчетливо сейчас осознаете, но это так. Все будет хорошо. Вот увидите...

4.
√Белоснежка √

Автор, я бабубушку потеряла 23 дня назад! Как же мне её не хватает.... Днём улыбаюсь, смеюсь, а по ночам реву. Беру телефон в руки и хочется позвонить ей . Крепись, автор... находи, чем отвлечь себя, думай о хорошем,о своем будущем.

5.
Женя

Нужно помянуть маму, помолиться за ее душу. Вам станет легче, поверьте.

6.
Женя

И еще..вы не потеряли ее...на самом деле мы все души. И никто не умирает, только тело.

7.
Злата

Да,это очень тяжело,вам дали хороший совет-поминать ее почаще! Я когда плохо-иду в церковь,иногда прям там выплачусь и легче...

8.
Гость

мне 31, папы не стало когда мне 11 было, не хватает его, грущу, плачу, 20 лет прошло, так много... это навсегда автор, тихая грусть по ушедшим

9.
катя

милая, просто поймите- она не умерла, а просто нужна Богу и он ее забрал к себе, на небеса. а она видит Вас ..прямо сейчас.и ей больно когда вы плачете,-тем самым вы ее огорчаете..разговаривайте с мамулей- она вас слышит.

10.
вика
Женя

И еще..вы не потеряли ее...на самом деле мы все души. И никто не умирает, только тело.

а вдруг это просто психотерапия?

11.
Автор

Всем спасибо! Семьи у меня нет.

12.
Мария
Гость

Очень сильно соскучилась по маме, которую потеряла почти 9 лет назад. Мне 23, до сих пор по маме скучаю. Понимаю, что не смогу обнять её, поцеловать... такая невыносимая ноющая боль. Как справиться с этим?

Сочувствую. Вот такая же история у меня с отцом, умер уже как почти 12 лет назад. Такое ощущение, что он что то хочет от меня, я должна что то сделать. Не понимаю только, что.

13.
Гость

Через год, после смерти мамы (мне было 28), я вышла замуж, родила ребёнка.Это мне дало силы жить дальше. И хотя с мужем не сложилось, у меня есть дочь, самый родной мне человек. Есть для кого и ради кого жить.

14.
Татя

Милая, милая автор, мама ваша ушла из мира живых, в мир вечно живых. Вы ее не потеряли, не думайте так больше, она с вами, в вашем сердце.
У БОГА все живы.

15.
соня

Ваша мама стала вам ангелом хранителем!

16.
Маруся

Мне 26.Моей мамы нет с нами уже 9 мес...скучаю каждую минуту, вижу ее во сне, плачу, обнимаю, рассказываю как живу...похоже на паранойю какую-то...часто вспоминаю, как она умирала, что говорила и как было больно...от этого, что не помочь....муж не любит мои сопли, плачу одна...забеременеть не получается...

17.
дания

боль не уходит от потери,а только усиливается моей мамочки нет почти 2 года,не было дня чтоб я о ней не вспоминала,вначале не верилось как будто куда то уехала,а теперь понимаю что это реальность и ощущения ,что некогда уже не будет до конца счастья как тогда когда была жива мама.это боль на всю жизнь особенно когда мама уходит из жизни не в старости.

18.
Светлана

У меня мама умерла два месяца назад на моих глазах ( рак ) , она сгорела за месяц , я не чем не могла ей помочь, я была бессильна ... Очень корю себя за то , что последние два года ее жизни не была с ней , только на выходных иногда или по праздникам . Если бы я была рядом я бы почувствовала или узнала что, что то не так со здоровьем мамы. Ведь она не жаловалась на боль до последнего , списывала все на простуду , а сама знала что это грудь болит ;((( Как же я скучаю по маме... Нас осталось три родные сестры и все, больше никого на свете нет. Мне 25 сейчас, маме было 56 ...похоронили вместе с папой , как мама и хотела . Папа умер 20 лет назад

19.
Ирма
дания

боль не уходит от потери,а только усиливается моей мамочки нет почти 2 года,не было дня чтоб я о ней не вспоминала,вначале не верилось как будто куда то уехала,а теперь понимаю что это реальность и ощущения ,что некогда уже не будет до конца счастья как тогда когда была жива мама.это боль на всю жизнь особенно когда мама уходит из жизни не в старости.

И когда в старости тоже самое. Я прочла Ваши слова, как свои. Мамочке было 80. Мне 44. А боль, страдания не утихают у мен и у моих детей. Мы очень скучаем. Там где была моя мама там был наш дом, уют , тепло. ... вернуть бы маму на мгновенье....

19.
Ольга

Я тоже очень скучаю по мамочке... Мне было 14 когда она умерла. С тех пор вся жизнь пошла наперекосяк. Отец отобрал все наследство (они были в разводе), распродал его, деньги забрал себе, мне ничего не оставил. Я не смогла из-за этого доучиться, денег не было я пошла в 18 лет работать. Сейчас мне 23 - так и осталась на самых низовых должностях, типо официанта, продавца. Хотя мама меня всегда учила, хотела чтоб как и она я стала инженером. Не думала что меня так выкинет на обочину жизни... Если бы она была жива, я бы добилась чего хотела, и не чувствовала бы себя сейчас последним дерьмом, отбросом общества. Самое обидное что она покончила с собой, бросила меня можно сказать. Сейчас нет стимула жить. Я без образования, работа ненавистная, родственников нет. Живу в нищете, не могу ничего себе купить. Все время жалею о том что появилась на свет.

20.
Гость

Мне 36 ,моя мама умерла когда мне было 12 лет , прошло 24 года, папы не стало когда мне было 25 в этом году будет 11 лет как нет его со мной, не лечит время ((( плачу так хочется родительского тепла, заботы.

21.
Гость
Ольга

Я тоже очень скучаю по мамочке... Мне было 14 когда она умерла. С тех пор вся жизнь пошла наперекосяк. Отец отобрал все наследство (они были в разводе), распродал его, деньги забрал себе, мне ничего не оставил. Я не смогла из-за этого доучиться, денег не было я пошла в 18 лет работать. Сейчас мне 23 - так и осталась на самых низовых должностях, типо официанта, продавца. Хотя мама меня всегда учила, хотела чтоб как и она я стала инженером. Не думала что меня так выкинет на обочину жизни... Если бы она была жива, я бы добилась чего хотела, и не чувствовала бы себя сейчас последним дерьмом, отбросом общества. Самое обидное что она покончила с собой, бросила меня можно сказать. Сейчас нет стимула жить. Я без образования, работа ненавистная, родственников нет. Живу в нищете, не могу ничего себе купить. Все время жалею о том что появилась на свет.

Ольга в каком городе вы живете ?

22.
Гость
Ольга

Где вы живёте?

23.
Гость

Наверное, никак. Мне 52, мамы нет уже 13 лет. Больно и сейчас.

24.
Гость
Маруся

Мне 26.Моей мамы нет с нами уже 9 мес...скучаю каждую минуту, вижу ее во сне, плачу, обнимаю, рассказываю как живу...похоже на паранойю какую-то...часто вспоминаю, как она умирала, что говорила и как было больно...от этого, что не помочь....муж не любит мои сопли, плачу одна...забеременеть не получается...

Так же и со мною происходит...

25.
Гость

Здравствуй милая! Понимаю тебя.я тоже потеряла маму совсем недавно.Мне тоже очень больно.Плачу постоянно.Не как не могу успокоиться.Если нет семьи одиноко в 1000 раз. Мамочки наши родные мы Вас очень любим.Если тебе очень плохо напиши мне.Рада буду тебе помочь.

26.
Мария

Мне 25, моя мама ушла в возрасте 50 лет, это случилось 2 месяца назад. Я постоянно думаю о ней, в груди боль. Не плачу - вою. Просто ушла земля из-под ног, часть меня, она знала и понимала меня как никто. Как же я понимаю вас, дорогие, как же это ужасно

27.
Гость

Мама умерла в феврале(((, еще и года не прошло, очень больно, я каждый день вмпоминаю ее и очень-очень тяжко на душе, понимаю, что нужно отпустить, но как же без мамы плохо на свете, мама была светом в моей жизни, я еще молодая, а как радоватся жизни если мамы больше нет...😭😭😭

28.
Гость
Ольга

Крепитесь, я Вам сочувствую

29.
Гость
Мария

Мне 25, моя мама ушла в возрасте 50 лет, это случилось 2 месяца назад. Я постоянно думаю о ней, в груди боль. Не плачу - вою. Просто ушла земля из-под ног, часть меня, она знала и понимала меня как никто. Как же я понимаю вас, дорогие, как же это ужасно

Я потеряла маму почти как месяц назад, как жить с этой болью? У меня есть старший брат, они с мамой были очень близки по духу, сегодня звонил папа сказал что у брата срыв, он говормт что хочет к маме. У меня есть семья, есть дочь. Он один, как ему помочь?