Гость
Статьи
Узнала, что у отца …

Узнала, что у отца скоро будет ребенок. Не знаю как реагировать

Мои родители уже давно в разводе, с отцом в течение жизни общались мало, в основном он не проявлял участия в моем воспитании, про помощь деньгами вообще молчу, у него их постоянно "не было", и мама тащила меня сама. Но седина в бороду, бес в ребро, когда дочь выросла, он стал активно проявлять интерес к общению. Я была не против, в конце-концов зла я на него не держу, хотя конечно, я понимаю, что человек он безответственный. Но какой-никакой отец. Сейчас ему 53 года, живет с девушкой младше его на 21 год ( сейчас ей 32 ). Живут недавно совсем. Уже не знаю, какие это у него отношения по счету. На днях он ошарашил меня новостью, что они ждут ребенка, и как он невероятно этому рад. А у меня ком в горле. С одной стороны я не верю, что он изменился, и знаю, что этот ребенок попадает в группу риска также как и я провести детство без отца. А с другой стороны, может быть и хорошо все будет...Такие эмоции тяжелые, смешанные. Я сама мама уже ( т.е. у отца есть внучка ), а тут у меня еще брат или сестра появится. Его девушка довольна, а я не могу сказать ей, что как-то это неправильно.И что человек он не надежный. В общем, пугает меня эта ситуация, из головы не выходит

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Мои родители уже давно в разводе, с отцом в течение жизни общались мало, в основном он не проявлял участия в моем воспитании, про помощь деньгами вообще молчу, у него их постоянно "не было", и мама тащила меня сама. Но седина в бороду, бес в ребро, когда дочь выросла, он стал активно проявлять интерес к общению. Я была не против, в конце-концов зла я на него не держу, хотя конечно, я понимаю, что человек он безответственный. Но какой-никакой отец. Сейчас ему 53 года, живет с девушкой младше его на 21 год ( сейчас ей 32 ). Живут недавно совсем. Уже не знаю, какие это у него отношения по счету. На днях он ошарашил меня новостью, что они ждут ребенка, и как он невероятно этому рад. А у меня ком в горле. С одной стороны я не верю, что он изменился, и знаю, что этот ребенок попадает в группу риска также как и я провести детство без отца. А с другой стороны, может быть и хорошо все будет...Такие эмоции тяжелые, смешанные. Я сама мама уже ( т.е. у отца есть внучка ), а тут у меня еще брат или сестра появится. Его девушка довольна, а я не могу сказать ей, что как-то это неправильно.И что человек он не надежный. В общем, пугает меня эта ситуация, из головы не выходит

У меня сложилось впечатление, что вы переживаете из-за возможного наследства папы. Просто судя по содержанию вашего сообщения ваш биологический папа вам абсолютно чужой человек, так что мне не понятны ваши душевные терзания по поводу такого же чужого вам в кровном и моральном плане ребенка

Гость
#3

№ 2, скорее всего. верно пишет, Автор. К старости они сентиментальные делаются и прямо маньячат по детям, это правда. Не все, наверное - но подавляющее большинство.

Сплетен ради
#4

меня бы и ревность за мучила, и обида, и даже та же тема про наследство.бесят такие мужики.в силу своего характера,я бы наверно с ним перестала общаться.в своё время вам ни ласки,ни заботы,ни материальной помощи не перепало,чего уж теперь терять.как я понимаю,он и как дедушка не состоялся(для вашего ребёнка)

Гость
#5

Хорошо бы папу автора послушать. Полагаю, мог быть такой рассказ.

С женой жили плохо, все ей не нравилось. Все не так. СИдела дома, не работала. Я согласился - пусть с ребенком сидит. Пахал - света белого не видел. А ей все мало. В итоге завела любовника. Я узнал об этом - ушел. Денег жене на дочь давал, но ей все было мало. Работать, разумеется, не хотела. Да еще дочери кучу гадостей про меня наговаривала.

Но дочь подросла - стали более-менее нормально с ней общаться...

И вот встретил девушку - совсем другое отношение у нее ко мне! Никогда бы не думал, что вот так получится после 50-ти встретить свою любовь. Думал все - отжил своей век (( а тут ))) Ребеночек у нас скоро будет. Рад - не передать!

Гость
#6

Автор, не переживайте. Девушке отца не 18 лет, а 32. Поди знает, на что идет. Думаю не от хорошей жизни она стала жить с 53-м мужчиной. Видимо, выбор стоял жестко: либо этот мужчина, годящийся в отцы, либо полное одиночество. А тут она еще и дите поимеет. Уж лучше не очень надежный 53-летний мужик рядом, чем искусственное оплодотворение и мать-одиночка.
Понятно, что этот мадыш будет Вам братом или сестрой, но Вы не взваливайте на себя обязанность по участию в его воспитании. У ребенка есть родители.

#7

Автор, Вы же выросли, хоть и без отца. У всех есть проблемы - хоть в полной семье, хоть в неполной. Просто разные.
Порадуйтесь за отца. так будет легче вам всем.

Гость
#8

Забудьте о папаше навсегда,о его наследстве тоже.Всё молодухе достанется и новому произведению.Но и проблемы его решать будут только они.Вы ему ничего не должны.

Гость
#9
Гость

Забудьте о папаше навсегда,о его наследстве тоже.Всё молодухе достанется и новому произведению.Но и проблемы его решать будут только они.Вы ему ничего не должны.

Ну, про наследство тут палка о двух концах. Если нет завещания, а такие бодрые скакуны обычно имеют иллюзию, что вот именно они-то будут жить вечно и все успеют (в т.ч написать завещание), забывая при этом про аварии, несчастные случаи, внезапные инфаркты- инсульты - то автор может получить часть наследства как ОДИН ИЗ наследников первой очереди (родители, ДЕТИ, переживший супруг). То, что ее доля будет гораздо меньше- это да, проблема

Гость
#10

Гость 5, Вам бы романы писать, такой талант пропадает.

Ника
#11

Автор перестаньте с ним общаться вам от него по жизни ни в детстве ничего не перепало, так еще и сейчас собирается непонятно на старости лет оставить вас без наследства. Забудьте его как страшный сон. А как здох нет подадите на наследство главное время не пропустить с момента его отключки. И еще вам бонус не прийдется пер деж выносить старого пе рдуна. Так что расслабьтесь и не общайтесь. Просто вычеркните.

Ника
#12

хоть это меркантильно и цинично но это правда. Так что радуйтесь ему теперь будет кому утки носить, а вам притаится и подать на наследство. Может он окачурится чз 5 лет, ведь мужчины долго не живут:-)

Гость
#13

Это еще ничего.. Хуже было бы, если бы у папы всплыла параллельная семья на стороне с детьми, а вы бы ничего о ей не знали. У меня такая ситуация у родственников сейчас, папа с мамой и взрослый сын 29 лет, у него уже семья и ребенок, сын ранний и они его вообще там родили чуть ли не в 20 лет или около этого.. И у папы обнаруживается любовница, которая аж двоих ему уже нарожала, дети маленькие и чуть ли не возраста внучки

Гость
#14
Гость

Мои родители уже давно в разводе, с отцом в течение жизни общались мало, в основном он не проявлял участия в моем воспитании, про помощь деньгами вообще молчу, у него их постоянно "не было", и мама тащила меня сама. Но седина в бороду, бес в ребро, когда дочь выросла, он стал активно проявлять интерес к общению. Я была не против, в конце-концов зла я на него не держу, хотя конечно, я понимаю, что человек он безответственный. Но какой-никакой отец. Сейчас ему 53 года, живет с девушкой младше его на 21 год ( сейчас ей 32 ). Живут недавно совсем. Уже не знаю, какие это у него отношения по счету. На днях он ошарашил меня новостью, что они ждут ребенка, и как он невероятно этому рад. А у меня ком в горле. С одной стороны я не верю, что он изменился, и знаю, что этот ребенок попадает в группу риска также как и я провести детство без отца. А с другой стороны, может быть и хорошо все будет...Такие эмоции тяжелые, смешанные. Я сама мама уже ( т.е. у отца есть внучка ), а тут у меня еще брат или сестра появится. Его девушка довольна, а я не могу сказать ей, что как-то это неправильно.И что человек он не надежный. В общем, пугает меня эта ситуация, из головы не выходит

а чего вас это пугает, пусть это пугает ту девушку! Пусть она сама разбирается,что надежно а что нет.С отцом общайтесь если есть желание, с братом(сестрой) тоже - это ж родная кровь все-таки

Гость
#15
Гость

Хорошо бы папу автора послушать. Полагаю, мог быть такой рассказ.С женой жили плохо, все ей не нравилось. Все не так. СИдела дома, не работала. Я согласился - пусть с ребенком сидит. Пахал - света белого не видел. А ей все мало. В итоге завела любовника. Я узнал об этом - ушел. Денег жене на дочь давал, но ей все было мало. Работать, разумеется, не хотела. Да еще дочери кучу гадостей про меня наговаривала. Но дочь подросла - стали более-менее нормально с ней общаться...И вот встретил девушку - совсем другое отношение у нее ко мне! Никогда бы не думал, что вот так получится после 50-ти встретить свою любовь. Думал все - отжил своей век (( а тут ))) Ребеночек у нас скоро будет. Рад - не передать!

Читать противно.
Автор четко написала - мать тащила ее одна.
Фантазеры *****.

Гость
#16

А как мама Ваша относится, что Вы с ним общаетесь? я бы не поняла.

Гость
#17
Гость

Читать противно. Автор четко написала - мать тащила ее одна.Фантазеры *****.

Знаете, я вот раньше тоже безоговорочно верила своей матери, особенно когда она мне по телефону жаловалась, какой отец вредный после моего отъезда, как он к ней плохо относится, как он ни в чем ей не помогает, а все она дома тащит. Ну я папе втыки потом делала по телефону (жила уже отдельно, далеко), папаня увещевал, что ничего он не делает плохого, а я не верила, как же ж, мать вон голосом жертвы что рассказала...
И случилось как-то, что несколько месяцев родители у меня прожили. И вот тогда, ё-мое, как же мне папу стало жалко, это же просто "пила Дружба" какая-то, а не жена. Вечно всем недовольна, постоянно все не так, по дому, если мне надо помочь, то только отец шуршит, а она на телефоне висит, да еще и порявкивает из комнаты. А если поставишь ее на место, так сразу в позицию жертвы и стенания на пол-дня, млин.
Спустя пару месяцев я папе втихаря пожаловалась, что мать меня достала, что характер у нее испортился ужасно, что ко мне - никакого уважения. Батя поржал и сказал: "ну что, а ты мне еще втыки по телефону делала, что я маму обижаю".
Спустя еще пару месяцев совместного проживания я поймала себя на том, что ужасно жалею отца и искренне не понимаю, как он держится в браке.
Так к чему я это все. К тому, что пока Автор у отца не спросит, правда ли, что он не помогал ей финансово, пока она росла, то сложно делать выводы. Там вполне может оказаться ситуация, что ему и не дали возможности присутствовать в жизни дочери, вон Вуман почитайте, все постоянно только и пишут "к ребенку не пускаю, зачем ему такой отец".

Гость
#18
Гость

Знаете, я вот раньше тоже безоговорочно верила своей матери, особенно когда она мне по телефону жаловалась, какой отец вредный после моего отъезда, как он к ней плохо относится, как он ни в чем ей не помогает, а все она дома тащит. Ну я папе втыки потом делала по телефону (жила уже отдельно, далеко), папаня увещевал, что ничего он не делает плохого, а я не верила, как же ж, мать вон голосом жертвы что рассказала...И случилось как-то, что несколько месяцев родители у меня прожили. И вот тогда, ё-мое, как же мне папу стало жалко, это же просто "пила Дружба" какая-то, а не жена. Вечно всем недовольна, постоянно все не так, по дому, если мне надо помочь, то только отец шуршит, а она на телефоне висит, да еще и порявкивает из комнаты. А если поставишь ее на место, так сразу в позицию жертвы и стенания на пол-дня, млин.Спустя пару месяцев я папе втихаря пожаловалась, что мать меня достала, что характер у нее испортился ужасно, что ко мне - никакого уважения. Батя поржал и сказал: "ну что, а ты мне еще втыки по телефону делала, что я маму обижаю".Спустя еще пару месяцев совместного проживания я поймала себя на том, что ужасно жалею отца и искренне не понимаю, как он держится в браке. Так к чему я это все. К тому, что пока Автор у отца не спросит, правда ли, что он не помогал ей финансово, пока она росла, то сложно делать выводы. Там вполне может оказаться ситуация, что ему и не дали возможности присутствовать в жизни дочери, вон Вуман почитайте, все постоянно только и пишут "к ребенку не пускаю, зачем ему такой отец".

++++++++
У моей знакомой была такая же ситуация. Родители развелись, когда ей было 4 года. И все это время она слышала, какой отец ..... Встретились они, когда моей знакомой было 23 года. Вот тут-то она и услышала "вторую сторону: своего отца" - и была в шоке... Ее мать ЗАПРЕЩАЛА отцу видеться с дочерью, в ход шло все...

Гость
#19
Гость

Ну, про наследство тут палка о двух концах. Если нет завещания, а такие бодрые скакуны обычно имеют иллюзию, что вот именно они-то будут жить вечно и все успеют (в т.ч написать завещание), забывая при этом про аварии, несчастные случаи, внезапные инфаркты- инсульты - то автор может получить часть наследства как ОДИН ИЗ наследников первой очереди (родители, ДЕТИ, переживший супруг). То, что ее доля будет гораздо меньше- это да, проблема

А есть еще договор дарения. У нас молодуха так подстраховалась.

Гость
#20
Гость

Гость 5, Вам бы романы писать, такой талант пропадает.

чей-то? История фактически списана с моего мужа и с меня. Исключение - жена его нагуляла ребенка в браке и усиленно вешала его на мужа. Но муж не поверил, да и сама жена потом призналась.

С дочкой общался, но жене мало был денег - надо и дочь, и ее и ее любовника содержать и их ребенка.

Гость
#21
Гость

Знаете, я вот раньше тоже безоговорочно верила своей матери, особенно когда она мне по телефону жаловалась, какой отец вредный после моего отъезда, как он к ней плохо относится, как он ни в чем ей не помогает, а все она дома тащит. Ну я папе втыки потом делала по телефону (жила уже отдельно, далеко), папаня увещевал, что ничего он не делает плохого, а я не верила, как же ж, мать вон голосом жертвы что рассказала...И случилось как-то, что несколько месяцев родители у меня прожили. И вот тогда, ё-мое, как же мне папу стало жалко, это же просто "пила Дружба" какая-то, а не жена. Вечно всем недовольна, постоянно все не так, по дому, если мне надо помочь, то только отец шуршит, а она на телефоне висит, да еще и порявкивает из комнаты. А если поставишь ее на место, так сразу в позицию жертвы и стенания на пол-дня, млин.Спустя пару месяцев я папе втихаря пожаловалась, что мать меня достала, что характер у нее испортился ужасно, что ко мне - никакого уважения. Батя поржал и сказал: "ну что, а ты мне еще втыки по телефону делала, что я маму обижаю".Спустя еще пару месяцев совместного проживания я поймала себя на том, что ужасно жалею отца и искренне не понимаю, как он держится в браке. Так к чему я это все. К тому, что пока Автор у отца не спросит, правда ли, что он не помогал ей финансово, пока она росла, то сложно делать выводы. Там вполне может оказаться ситуация, что ему и не дали возможности присутствовать в жизни дочери, вон Вуман почитайте, все постоянно только и пишут "к ребенку не пускаю, зачем ему такой отец".

вот-вот! Моя мать тоже всегда говорила, какой плохой мой отец. Мне реально папу было жалко (( я не удивилась, что он завел любовницу, а мама рыдала, какой он кАзел. При этом с ним вообще у них сексульаной жизни не было, но отец - кАазел ((

Гость
#22

Автор, это тяжело, но Вам придется принять и смириться. У нас такая же история. Правда, у меня сын взрослый. Маленькую сестричку, на которую папа надышаться не может, на дух не переносит. Лишний раз к отцу не зайдет, чтобы ее не видеть.
Но это же родная кровь, когда родителей не станет, вы вдвоем останетесь. Единственное, мы, как только узнали о рождении девочки, квартиру на сына приватизировали, на всякий вредный случай. Отец там только прописан и дочь теперь не пропишет.

Гость
#23
Гость

Автор, это тяжело, но Вам придется принять и смириться. У нас такая же история. Правда, у меня сын взрослый. Маленькую сестричку, на которую папа надышаться не может, на дух не переносит. Лишний раз к отцу не зайдет, чтобы ее не видеть. Но это же родная кровь, когда родителей не станет, вы вдвоем останетесь. Единственное, мы, как только узнали о рождении девочки, квартиру на сына приватизировали, на всякий вредный случай. Отец там только прописан и дочь теперь не пропишет.

с полпинка он мог бы прописать дочь после рождения - дите прописывается по месту прописки матери или отца.

гость
#24

личная жизнь отца не ваше дело. увы...

Гость
#25
Гость

с полпинка он мог бы прописать дочь после рождения - дите прописывается по месту прописки матери или отца.

Ну вот сразу не прописал, а теперь уже и не сможет. А может и сам не хотел, сын не интересовался. Сын перестраховался в пользу своих детей.

Гость
#26
гость

личная жизнь отца не ваше дело. увы...

Да все имеют право на счастье и на отцовство. Главное, сделать так, чтобы не обидеть уже имеющихся детей.

Гость
#27
Гость

Да все имеют право на счастье и на отцовство. Главное, сделать так, чтобы не обидеть уже имеющихся детей.

Автор уже обиделась, что отец родит нового ребенка, хотя это ее не касается. Пусть живет своей жизнью и своих детей рожает.

Гость
#28
Ника

Автор перестаньте с ним общаться вам от него по жизни ни в детстве ничего не перепало, так еще и сейчас собирается непонятно на старости лет оставить вас без наследства. Забудьте его как страшный сон. А как здох нет подадите на наследство главное время не пропустить с момента его отключки. И еще вам бонус не прийдется пер деж выносить старого пе рдуна. Так что расслабьтесь и не общайтесь. Просто вычеркните.

думаете, он такой глупыш, и жена его молодая глупенькая. что все не оформят, как надо? в таких неравных браках, где муж сильно старше. завещание уже написано, или при жизни все подарено. по себе знаю.

Гость
#29

А почему Вы просто не можете порадоваться за отца? Знаете, мне всегда казалось, что взрослые должны быть мудрее, делать шаги к перемирию первыми. Пока самой 31 не исполнилось. Только тогда и задумалась, что отец мне ничего не должен, что он человек и имеет право на счастье, что общаться с человеком, который вечно кривится и высказывает обидки, - со мной тяжело и не очень хочется, поэтому двух раз выше крыши. В разводе никогда не бывает виноват один, и вина мамы тоже есть. Только понять это дочери трудно, например, мне понадобилось 14 лет, зато теперь у меня снова есть мама и папа, муж обожает своего тестя, а детей есть полный комплект дедушек и бабушек. Дайте Вы возможность отцу быть счастливым, иметь семью. И да, учтите, что вам с отцом придется знакомиться, обоим. Узнавать, какими вы оба стали. А иначе итог-то может быть и не таким, какого Вы ждете- он всех бросит. Вполне вероятно, что он будет жить с новой семьей радостно, а Вы сидеть и дуться, как мышь на крупу, лелея свою обиду

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: