Гость
Статьи
Вы общаетесь с …

Вы общаетесь с матерями и бабушками своих парней/мужей?

Я уже не знаю что делать. Я не очень общительный человек и у меня никогда не было привычки кому-то названивать, чтобы поговорить "ни о чем". Бабушка благоверного (с ним мы живем вместе пол года) постоянно обижается, что я ей не звоню. Говорит, что нужно звонить и ей, и матери МЧ, интересоваться их делами. Меня это вгоняет в ступор. Я всегда приветливо общаюсь, когда она сама мне звонит, но самой набрать номер - ну не могу себя заставить, я не привыкла вести какие-то родственные отношения, которых от меня видимо ждут, с всё же чужими мне людьми. Объяснять не получается, что же делать - заводить график и таки звонить? В принудительном порядке?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А если вашему парнише точно также будет начхать на вашу маму/бабушку? Это все от невоспитанности... Вы, автор, ***** обыкновенная, люмпен-пролетариат...

Гость
#2

Ваш мужчина не в состоянии разрулить отношения между женщинами? Плохой знак!

Гость
#3
Гость

А если вашему парнише точно также будет начхать на вашу маму/бабушку? Это все от невоспитанности... Вы, автор, ***** обыкновенная, люмпен-пролетариат...

Без мыла в )/(опу это значит интеллигенция?

Гость
#4

Я тоже очень необщительная) Но с мамой моего парня я отлично общаюсь) Она потрясающий человек)) Добрая и очень умная) А моя мама с ней дружит!!! Хотя моя мама на 10 лет старше. И папы наши общаются хорошо)

Гость
#5

я сама не звоню матери мужа, но она мне может позвонить, зайти в гости и мы с *** всегда болтаем. но я общительная.

Марго
#6

делайте как вам удобно.я со свекровью общаюсь по телефону только по делу,а с бабушкой не общаюсь совершенно-у неё есть любимый внук ,и естественно это не мой муж

Гость
#7

[quote="Гость"]А если вашему парнише точно также будет начхать на вашу маму/бабушку?

Т е вы считаете парень тоже должен звонить маме и бабушке своей девушки?

Гость
#8

Парень звонит вашим родителям? А то требовать-то горазд, а сам что?
Вообще, автор, ласковое дитя двух мамок сосет - есть такое выражение. Позвоните бабушке, спросите про здоровье, расскажите что-то из вашей совместной жизни и все, бабуся вам рада и счастлива, вы хорошая, внимательная и желанная будущая невестка. Тоже самое со свекровью.

Автор
#9
Гость

А если вашему парнише точно также будет начхать на вашу маму/бабушку? Это все от невоспитанности... Вы, автор, ***** обыкновенная, люмпен-пролетариат...

Мне не начхать! Если что-то важное, мы всегда поможем! Но я не вижу надобности в этих еженедельных звонках, в которых меня последнее время постоянно журят и упрекают в невнимании. И да, мой МЧ вообще никак не проявляет интереса к моим родственникам, насчет звонков тоже - они не в России живут, общения как такового нет.

Автор
#10
Гость

Парень звонит вашим родителям? А то требовать-то горазд, а сам что?

Он не настаивает, говорит, что лучше просто звонить - она же старый человек, что с неё взять. А с моими он не общается - разные страны, да и справедливости ради, это ему не надо...

Гость
#11

Свекровь в другом городе. Звоним друг другу по праздникам, дням рождениям или обсудить какие- то важные дела. Просто так звонить и болтать не хочу, нет желания, она не мой человек. Хотя она человек то нормальный, добрая, но нет у нас душевного родства.

Гость
#12

С бабкой не общаюсь она бешеная и в маразме,ненавидит всех в том числе и своего внука и дочь,что уж обо мне говорить,но с мамой его общаюсь и по телефону и так.

Мами
#13

Бабушке мужа не звоню, зато она звонит каждый день по несколько раз, бесит жутко, не всегда есть время с ней разговаривать, не берешь трубку -будет звонить до победного... Со свекровью тоже жесть она очень любит разговаривать по телефону по 40-50 минут минимум, т.к. у меня маленький ребенок, не могу так долго, да и не хочу, из-за этого обижается и стала реже звонить. А для меня на первом месте комфорт моей семьи, и все равно кто там обижается.

☆★☆
#14

та же фигня. я не звоню. они обижаются. сами звонят. уже год тупо не беру трубку когда они звонят. д.о.с.т.а.л.и.~с.и.л.~н.е.т.

#15

Вообще не общаемся. Ни они не звонят, ни я. Всех устраивает похоже

Злата
#16

А у меня свекровь холодная очень женщина и никогда не звонит даже сыну, он сам ее навещает иногда, приносит гостинцы, иногда муж просит меня сходить с ним, но мы только здороваемся и парой слов перекинется и все, я не знаю о чем с ней говорить, да ей это и не надо, мне тоже, хотя немного странно, что ей будто плевать на сына, она даже на ДР его никогда не звонит...

Гость
#17

А у меня свекровь хорошая тетка, только немного глупенькая. Общаемся нормально. Никуда она не лезет, с внуками сидит. Если надо помогу ей.

Гость
#18

Автор, ничего вы не должны никому! Хотят узнать, как дела, пусть звонят! Я бы взбесилась, если бы мне свекровь, и тем более бабушка мужа, высказывали за то, что не звоню. У меня была подобная ситуация, когда мы улетели отдыхать. На вопрос: почему не звонили? Ответила: а вы почему не звонили? После ***** паузы, больше подобных вопросов мне не задают. А теперь и привыкли, что я сама звоню исключительно по делу.

Гость
#19

А я свою свекровь терпеть не могу!!!!! Живем в одном доме, хорошо, что скоро съезжаем, а то сил нет уже. Вот и терплю пока.

Гость
#20

Нет не общаюсь,и очень этому рада.

Гость
#21

Так точно также будет и с вами... Ваши невестки будут вас ненавидеть и бросать телефон, а вы будете слезами обливаться... Только в этом вы будете виноваты, поскольку сами-х.а.м.л.о. , так и детей своих такими воспитаете...Г.о.б.л.и.н.ы.

Элиза
#22

Учитесь культурному общению с семьей. Да,они станут часть вашей большой семьи. Это не значит жить вместе, это значит именно поддердивать дружескую связь. Не ленитесь развивать свою доброжелательность к людям.

Элиза
#23

*частью

Гость
#24

Я не общаюсь, но этого от меня никто и не требует. Помните, что никому ничего не обязаны. Если сами не звонят - то и вы не звоните, явно, что эти требования не из-за того, что им так вас не хватает (иначе бы сами набрали - не переломились), а желание вас прогнуть (где это видано, чтобы невестка на поклон не являлась).
Можете договориться с парнем, что один звонок вашей семье = одному звонку от вас его семье.

Гость
#25

Общаемся со свекровью вживую раз в год. Хотя она живет недалеко. По телефону не общаюсь вообще. Я сразу мужу сказала, что это ЕГО родня, мне они по духу да и вообще чужие люди. Он даже не спорил, то есть это не было проблемой. И я этому рада. Приезжаем к ней раз два в год, она относится хорошо, я поулыбаюсь пару раз для приличия и все. Главное, что общаться больше не нужно ни мне ни ей. А бабушка мужа живет в шаговой доступности от нас, но я и с ней не общаюсь. Я не понимаю, как придти к чужому человеку и пить чай. Хотя она зовет меня, никак не успокоится. В этом вопросе для меня важно то, что мой муж такой же социопат что ли, как и я, поэтому не требует общения.

Гость
#26

25, Вы - просто страшный человек...Значит и муж вам чужой человек, ведь, по-вашему, чужие люди родили и воспитали вашего мужа...А к своей мамочке тащите муженька, да еще и приговариваете, это ж моя мама...По вашей логике и ваша родня ему-чужая...Муж ваш-тряпка, раз стерпел ваши слова, но ваши дети и внуки поступят с вами также, вот тогда вы локти и покусаете...Такое б.ы.д.л.о., как вы, нормально ведь детей не воспитает, так и останетесь б.ы.д.л.о.м. на всю жизнь...

Гость69
#27

Я вообще не общаюсь с родственниками своегго мч.Нax надо. они мне чужие люди, у меня ничего общего с ними нет

Гость
#28

Ещё одна б.ы.д.л.я.ц.к.а.я. л.о.х.у.ш.к.а.

Гость
#29

Общаюсь, хотя поначалу родня мужа меня не принимала, считали, что я ему не пара.
Потом они ко мне привыкли, а после рождения нашей дочери всё успокоилось. Сейчас у нас отличные отношения, но мне пришлось проглотить много обид, простить их в душе.

гость
#30

После того как свекровь и сестра мужа первые пару лет нашего брака трезвонили мне и мужу наперебой по 10 раз в день, не шучу, с советами навязчивыми, со словами " ты должна....", с требованием подробного отчета о происходящем, результат - не общаюсь практически вообще и мне так спокойно...вытерпела их куриц около 13 лет, сама себе удивляюсь.Муж общается это его дело.

Гость
#31
Гость

25, Вы - просто страшный человек...Значит и муж вам чужой человек, ведь, по-вашему, чужие люди родили и воспитали вашего мужа...А к своей мамочке тащите муженька, да еще и приговариваете, это ж моя мама...По вашей логике и ваша родня ему-чужая...Муж ваш-тряпка, раз стерпел ваши слова, но ваши дети и внуки поступят с вами также, вот тогда вы локти и покусаете...Такое б.ы.д.л.о., как вы, нормально ведь детей не воспитает, так и останетесь б.ы.д.л.о.м. на всю жизнь...

Я - гость 25, здрасьте). Б.Ы.Д.Л.О. = это вы, раз все уже за меня додумали и диагноз поставили. Муж у меня самый родной, вот уже много лет мы друг друга купаем просто в нежности (тьфу тьфу тьфу). А я разве где то сказала, что тащу мужа в маменьке и папеньке своим? Вот это вы додумали. Я- человек своеобразный, и муж мой принимает меня со всеми тараканами. Хотя он скорп по гороскопу, и вообще с людьми жесткий, но со мной сюсюкается. Если муж уважает выбор жены и делает все, чтобы она не нервничала и жила хорошо - значит он тряпка?) Да я вам желаю такого "тряпку", а судя по вашему гневному комментарию вам живется несладко. А что, я, как и вы, сделала свои выводы. И муж мой не "стерпел мои слова" а уже дохренища лет "терпит". И да, мы придерживаемся идеологии child-hate, вроде правильно написала. Так что детей мы не воспитаем. Можете подумать, что я бесплодна, или что вы еще там додумаете? Порадуетесь, что такое быд/ло не размножится?) У нас, кстати, живут 2 чудесных котика, надо их воспитывать в стиле "быд/ло". Такие, знаете ли, гопо-коты))

Гость
#32

Никогда не звоню свекрам,а бабушке тем более.я вообще не звоню родственникам мужа. Да и он моим не звонит. Зачем? Приветы передаём конечно.

Kassa
#33

солидарна с гостем 32. Хотя мои родители тоже давят постоянно - говорят это НЕПРИЛИЧНО, что ОН не звонит нам, а ТЫ не звонишь его родителям. детей нет. каждый живет своей жизнью. а и да - ни свекры, ни тести не общаются между собой, даже напряженны немного, когда все вместе встречаемся. странно, но так бывает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: