Гость
Статьи
Стесняюсь родителей...

Стесняюсь родителей...

Мои родители приехали в 1986 году в Москву учится, там и остались. Поженились, стали жить. Мама из Краснодарского края, папа из Сибири. Я родилась в 1990 в Москве. Детство было мало денежным, росла в Москве, к бабушкам не ездила до 11 лет. Так что все воспитание у меня можно сказать столичное.
Но в этом проблема. Я стесняюсь своих родителей. У них нет нет да и подскочат провинциальные штучки, меня это очень смущает. Подскажите, может быть есть какие-то курсы? Или как еще быть?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше бы тебя родители в колыбели удавили,м/р/а/з/ь.

Гость
#2

Автор, у Вас явные проблемы с "тся/ться" и пунктуацией. Негоже полуграмотным кичиться "столичным воспитанием" и стесняться простоты родителей.

ba
#3

Сама то не особо коренная москвичка а гонору!постыдилась бы!родителей не выбирают, это святое!

Баба Ира
#4

Нет, курсов для стесняющихся не знаю.

Гость
#5

это нормально. но родителей не выбирают.

Гость
#6

ну поищите себе других родителе, делов то.

Гость
#7
Гость

Автор, у Вас явные проблемы с "тся/ться" и пунктуацией. Негоже полуграмотным кичиться "столичным воспитанием" и стесняться простоты родителей.

Две запятые пропустила, а учится - опечатка, не знаю где вы явные проблемы увидели.

Гость
#8
ba

Сама то не особо коренная москвичка а гонору!постыдилась бы!родителей не выбирают, это святое!

Я коренная, я родилась в Москве и всю жизнь здесь живу.

Гость
#9
Гость

Я коренная, я родилась в Москве и всю жизнь здесь живу.

И чё?

Гость
#10
Гость

Я коренная, я родилась в Москве и всю жизнь здесь живу.

Коренная -это когда твои родители,бабушки,дедушки-москвичи,ты не коренная.

гостья
#11

Вы уверены,что они пойдут переучиваться в 55 лет?

Гость
#12

да ну. не верю. развод. таких коз на выходе отстреливают, они в реальную жизнь не просачиваются.

Гость
#13
Гость

Я коренная, я родилась в Москве и всю жизнь здесь живу.

Девочка, коренная, это когда не меньше 3-х поколений в одном городе.

Гость
#14
Гость

Две запятые пропустила, а учится - опечатка, не знаю где вы явные проблемы увидели.

Тогда прошу прощения, но только за несправедливый упрек в неграмотности. Остальное ни понимания, ни симпатии к Вам не вызывает. Обидно стало за Ваших родителей.

Гость
#15

Мои такие же, мама с незаконченной вышкой и педколледжем, папа вообще с 10 леткой и всё. Но у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ И САМЫЕ ЛУЧШИЕ родители, я их люблю. Они дали мне столько, сколько смогли- они добились в жизни уважение други людей ( моему отцу столько грамот и подароков его контора дарит, недавно дали ветерана труда), мама нас растила, бегала с нами по занятиям, вкладывалась как могла- воспитала нормальных людей.
А вы:( постыдились бы себя, что достигли вы? Вам есть чем гордиться, кроме того, что вы рождены в Москве?

Гость
#16

А мне кажется, что у автора дурь переходного возраста. Подростки в протуберанте иногда стесняются своих родителей. Перерастёт.

Аннушка
#17

Я тоже стесняюсь своих родителей ,ни ума ни образования так вообще отец любитель ещё выпить ,а мать колхозница ,вечно как оденется хоть стой хоть падай ,поэтому я не пригласила их на свадьбу свою ,всем сказала что родители умерли ....
Если что я пошла в бабушку ,высшее образования и хорошая работа ,все добилась сама ,в 25 встретила мужа обеспеченного с родителями родословной ,поженились ,а про родителей я забыла вообще !!!
Вчера позвонила бабушка сказала что у отца что-то нашли страшное заболевания ,типо не много осталось жить ,ну жалко конечно ,но я их вычеркнула со своей жизни и помогать не обязана.
Все детство было дико голодным и нищем с такими родителями !!!!

Гость
#18
Аннушка

Я тоже стесняюсь своих родителей ,ни ума ни образования так вообще отец любитель ещё выпить ,а мать колхозница ,вечно как оденется хоть стой хоть падай ,поэтому я не пригласила их на свадьбу свою ,всем сказала что родители умерли ....Если что я пошла в бабушку ,высшее образования и хорошая работа ,все добилась сама ,в 25 встретила мужа обеспеченного с родителями родословной ,поженились ,а про родителей я забыла вообще !!!Вчера позвонила бабушка сказала что у отца что-то нашли страшное заболевания ,типо не много осталось жить ,ну жалко конечно ,но я их вычеркнула со своей жизни и помогать не обязана.Все детство было дико голодным и нищем с такими родителями !!!!

Мда, высшее "образования" совпадает с высотою нравственности.)

Гость
#19

В Вашем возрасте у меня тоже такие мысли проскакивали. Потом прошло. Это же родители! Они нормальные люди, а не какие-то там забулдыги, поэтому чего стесняться? Вы же тоже аристократическими манерами не обладаете.

Гость
#20

Что б тебя твои дети тоже стеснялись.

Горгона Б
#21

А можно поподробнее о "провинциальных штучках"? Это вообще что? Пару примеров, пожалуйста.

ba
#22

А что вы все на возраст авторши списываете?!ей 25 лет!мозги уже должны быть на месте!

Гость
#23

Авторица--закоренелая ***!

Гость
#24

Коренным считается житель с четвертого поколения, не выдавайте желаемое за действительное.
Я коренная петербурженка, но этим никто не кичится

иньь
#25
Гость

Мои такие же, мама с незаконченной вышкой и педколледжем, папа вообще с 10 леткой и всё. Но у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ И САМЫЕ ЛУЧШИЕ родители, я их люблю. Они дали мне столько, сколько смогли- они добились в жизни уважение други людей ( моему отцу столько грамот и подароков его контора дарит, недавно дали ветерана труда), мама нас растила, бегала с нами по занятиям, вкладывалась как могла- воспитала нормальных людей. А вы:( постыдились бы себя, что достигли вы? Вам есть чем гордиться, кроме того, что вы рождены в Москве?

а кем работает ваш папа?

Гость
#26

ну пусть себе дома сидят и шутки свои отпускаю в чем проблема то? не алкаши же

Гость
#27

автор пустышка

Гость
#28

вот вам и столичное воспитание. м.р.а.з.ь выросла

Злата
#29

Автор,ну как вам не стыдно,25 лет уже,не подросток,что бы стесняться,ладно бы алкоголики были,еще можно понять,но тут вы просто инфантильная девушка и эгоистка,наверняка ,избаловали тебя предки...

Гость
#30
Аннушка

Я тоже стесняюсь своих родителей ,ни ума ни образования так вообще отец любитель ещё выпить ,а мать колхозница ,вечно как оденется хоть стой хоть падай ,поэтому я не пригласила их на свадьбу свою ,всем сказала что родители умерли ....
Если что я пошла в бабушку ,высшее образования и хорошая работа ,все добилась сама ,в 25 встретила мужа обеспеченного с родителями родословной ,поженились ,а про родителей я забыла вообще !!!
Вчера позвонила бабушка сказала что у отца что-то нашли страшное заболевания ,типо не много осталось жить ,ну жалко конечно ,но я их вычеркнула со своей жизни и помогать не обязана.
Все детство было дико голодным и нищем с такими родителями !!!!

чего вы добились?
и зачем все пишут о высшем? я вот без высшего никого не знаю, если брать молодых. это не какое-то достижение, это уже давно норма

Гость
#31
Гость

Автор, у Вас явные проблемы с "тся/ться" и пунктуацией. Негоже полуграмотным кичиться "столичным воспитанием" и стесняться простоты родителей.

++++!! к тому же, неспособность связать двух слов, предложения все по три слова в стиле "мама мыла раму". Воспитание у вас, может, и столичное, а вот интеллект остался неразвитым

Гость
#32

такая же ситуация. только я родилась не в Москве, но лет с 2 живу тут. различия существенные есть в общении, словах. но я думаю, это не из-за того, что Москва или не Москва, а из-за статуса, воспитания. если бы они были коренными москвичами, но работали например уборщиками, было бы также. бы.д.ло оно везде. и мне плевать, что тут будут комментировать. мои родители дали мне проблемы со здоровьем, истрепали все нервы, внушили неуверенность в себе. и детей я не планирую, если что)

Гость
#33
ba

Сама то не особо коренная москвичка а гонору!постыдилась бы!родителей не выбирают, это святое!

Нет, это не святое, это души, которые воплотились с нами, чтобы пройти уроки вместе. Часто родителей нам подбирают из других групп, с другой частотой вибрации, с более низким уровнем духовности, чтобы было побольше трений и уроков. Так что можете снять со своих родителей "святые" нимбы. Это просто воплощенные души со своими тараканами в головах.

Гостья
#34

Мдяяя... Можно девушку вывезти из деревни, но вывести деревню из девушки не получится никогда...

Гость
#35

"Почитай отца твоего и мать твою, Чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе." Библия, книга Исход, глава 20, стих 12

Гость
#36

Многое в Библии написано того, что Господь не говорил. А манипулировать людьми, держать их "в узде", чтобы они были послушные и управляемые всегда удобнее и приятнее (для церковных служителей).

Лейла Ахматова
#37

Девушка-автор, предыдущие ораторы Вам правильно ответили - Вы - НЕ КОРЕННАЯ. Вы - урожденная (по рождению). Если бы несколько поколений Ваших родственников родились и выросли в Москве - тогда да.
Не позорьтесь, девушка. Особенно перед действительно коренными москвичами.

Гость
#38
Лейла Ахматова

Девушка-автор, предыдущие ораторы Вам правильно ответили - Вы - НЕ КОРЕННАЯ. Вы - урожденная (по рождению). Если бы несколько поколений Ваших родственников родились и выросли в Москве - тогда да. Не позорьтесь, девушка. Особенно перед действительно коренными москвичами.

+100 500:))) а почему бы автору не назвать себя уже сразу - аристократкой?:))) папа с мамой лимита, а дочь - "столичная штучка" с описками в тексте, ну ни фи-г-а не столичными:) ...м-дааа, в Москве туева х-уча лимиты нарожала "коренных москвичей", прямо милёны "столичных штук и штучек"....

Гость
#39
Гость

Многое в Библии написано того, что Господь не говорил. А манипулировать людьми, держать их "в узде", чтобы они были послушные и управляемые всегда удобнее и приятнее (для церковных служителей).

В данном случае - это не манипуляция, а закон человеческого общежития: Не убивай. Не воруй. Не завидуй. Не лжесвидетельсвуй.(не лги). Не прелюбодействуй. Почитай родителей.

Гость
#40

моя мама с украины. всю жизнь она цитирует на украинскрм стихи, которые учила в школе, песни напевает, поговорки на хохляцком и всякие украинизмы. я ни ч е рта не понимала эту мову и всегла бесилась. еще язык такой смешной! а мой папа вклбчал на большую громкость классику. всякие симфонии и весь дом слышал. было очень неудобно. а мама тоже ругалась на отца, что тот с ума сходит. вот такая у меня странная семейка.

Гость
#41

Хорошо, а действительно коренные москвички ( в n-поколении) почему гордятся своей принадлежностью к столице? Они-то сами каким образом это заслужили ? Да никаким!!! Просто им повезло родиться в семье москвичей. И не надо пытаться проецировать на свою персону "столичный шик" и за счет этого самооценку поднимать.Ровно тоже можно сказать про коренного питерца, новгородца и пр. Они тоже могут кричать " Я житель культурной столицы или я житель великого города древней Руси!". А сами при этом разговаривать трехэтажным "великим и могучим" или не знать истории даже в пределах школьной программы.

Гость
#42

Автор, вы д.ура набитая, отправьте лучше себя на курсы развития мозга....полезней будет....мАсквичка ...родителям респект, бедные, разве они могли знать что их дочь такая недалекая будет. Не повезло им с вами. Ну что ж в семье не без у.рода. Бывает...

Гость
#43
Аннушка

Я тоже стесняюсь своих родителей ,ни ума ни образования так вообще отец любитель ещё выпить ,а мать колхозница ,вечно как оденется хоть стой хоть падай ,поэтому я не пригласила их на свадьбу свою ,всем сказала что родители умерли ....
Если что я пошла в бабушку ,высшее образования и хорошая работа ,все добилась сама ,в 25 встретила мужа обеспеченного с родителями родословной ,поженились ,а про родителей я забыла вообще !!!
Вчера позвонила бабушка сказала что у отца что-то нашли страшное заболевания ,типо не много осталось жить ,ну жалко конечно ,но я их вычеркнула со своей жизни и помогать не обязана.
Все детство было дико голодным и нищем с такими родителями !!!!

Ужасссс!!!! Вот бы ваши дети о вас также забыли и вычеркнули из жизни....бумеранг-не, не слышали?

Гость
#44
Гость

Хорошо, а действительно коренные москвички ( в n-поколении) почему гордятся своей принадлежностью к столице? Они-то сами каким образом это заслужили ? Да никаким!!! Просто им повезло родиться в семье москвичей. И не надо пытаться проецировать на свою персону "столичный шик" и за счет этого самооценку поднимать.Ровно тоже можно сказать про коренного питерца, новгородца и пр. Они тоже могут кричать " Я житель культурной столицы или я житель великого города древней Руси!". А сами при этом разговаривать трехэтажным "великим и могучим" или не знать истории даже в пределах школьной программы.

А что такого нереально везучего от рождения в Москве?

Гость
#45
Гость

В данном случае - это не манипуляция, а закон человеческого общежития: Не убивай. Не воруй. Не завидуй. Не лжесвидетельсвуй.(не лги). Не прелюбодействуй. Почитай родителей.

Вы очень однобоко понимаете смысл заповеди о "почитании родителей". Вот слова психологов по этому поводу: Итак, почитание родителей не требует от нас смиренного молчания в ответ на их разрушительное поведение, потворствования их грехам. Почитать родителей – не значит разрешать им вытирать о нас ноги, позволять им вести себя, как им вздумается, у нас дома. Речь идет лишь о том, чтобы проявлять к ним уважение даже в момент конфликта и искренне желать им добра.

Гость
#46

А чего вы накинулись на автора? Такое очень часто бывает. И я своих стеснялась. Правда, мы не москвичи и никогда в Москве не жили. Место жительства вообще роли здесь не играет. Просто родители воспитывались в одной среде, а ребенок - в другой. В этом случае и возникают такие диссонансы.

Например, моя мама - внучка раскулаченного, сосланного в Сибирь. В Сибири мама и родилась. Во второй половине 50-ых они вернулись на свою родину - на Кубань. Но нищими. И росла моя мама в колхозе, отца у нее не было, а мать была дояркой. И моя мама, окончив 8 классов, стала работать дояркой. Потом рванула в городу поступать в педучилище, не поступила, стала работать няней в саду. В общем, образования так и не получила. А отец из интеллигентной семьи, но рано осиротел и тоже пришлось после школы работать, а не учиться.

Как они сошлись - не понимаю. Они совсем разные. Папу-то я никогда не стыдилась, а маму... Разве я виновата, что мне было стыдно? Это чувство очень сложно контролировать. Она одевалась как чучело. Говорила как деревенщина. Вела себя часто неадекватно. Да еще и жадная хуже Плюшкина (кулаковские корни). А я больше в папу пошла.

Стыдно мне было лет до 28-ми, может быть. Потом стало пофиг вообще. Я поняла, что гордиться нужно собой. И стыдиться нужно тоже только себя. А родителей я не выбирала, так почему мне должно быть стыдно? Но мама мне мало хорошего дала, если говорить откровенно. Ну да бог с ним.

Гостья!
#47

Да тяжело однозначно сказать, права автор или нет в своих высказывания...У кого то вообще нет мамы и папы и они были бы безмерно счастливы родителям хоть каким -нибудь:(
А с другой стороны, если родители не дают любви, заботы а только огорчают и заставляют страдать ребенка (алкаши например) какой от них прок?! :(

Гость
#48

АВТОР, ты и твои родители деревня. ты никакая не москвичка. даже если родилась в москве. ты всю жизнь остаешься деревней

Гость
#49

Мой папа коренной москвич,а на моей маме женился когда в армии в Сибири служил.Она очень красивая была с длинной толстенной косой.Настоящая русская красавица.Мама как то быстро в Москве адаптировалась,а вот бабушка так и не смогла этого сделать.Как моя бабушка говорила это надо было слышать))Я часто просто хохотала над ее репликами.Но НИКОГДА В ЖИЗНИ мне не было стыдно за моих родных.Во мне течет их кровь.Так что автор вы сильно не заноситесь.Ваши мама с папой вырастили вас такую умную.

Гость
#50
Гость

Две запятые пропустила, а учится - опечатка, не знаю где вы явные проблемы увидели.

Далеко не две. К тому же, малоденежный пишется слитно, нет-нет через дефис, а уж от выражения "подскочат провинциальные штучки" я просто в ужасе. Откуда же у Вас, девочка, столичное воспитание, если воспитывались Вы провинциалами, которых теперь стыдитесь? Московская прописка и проживание сами по себе ума и манер не прививают. Это мы видим по Вашей теме. Кроме необоснованное гонора, ничего в Вас и нет. Надеюсь, родители Вас тоже стыдятся, вырастили на свою голову.