Гость
Статьи
Беременная, …

Беременная, безработная, одинокая

Вот я и достукалась :-( Мне 37. Жизнь летит в пропасть и зацепиться не за что. 8 месяцев назад сменилась власть в учреждении, где я работала. За 4 месяца меня вынудили уволиться по собственному желанию. Ушла, думала легко работу найду - шиш. 4 месяца поисков не дали НИ-ЧЕ-ГО! Пока работала, взяла кредит, пыталась бизнес организовать - шиш. Не смогла. Зря деньги потратила. Живу в съемной квартире, потому что пару лет назад сбежала от мужа, который 5 лет гулял, на меня забил, но при этом отпускать по-хорошему не хотел. Детей нет. Так случилось. А тут сюрпризик от жизни - беременна. При том, что врачи меня давно бесплодной признали по причине огромной миомы. И вот сиди и думай, как быть. С одной стороны - на что жить - непонятно (виновника беременности сразу вычеркиваем - не поможет, да и не ждал от него никто этого). С другой есть больше сомнения в вынашиваемости этой беременности. А с третьей - проклятое "а вдруг" - ведь это мой первый и последний шанс стать матерью.
Кто был в подобной ситуации? Как выкручивались?

Надежда
576 ответов
Последний — Перейти
#1

родителей нет?помочь некому?

Надежда
#2

Увы. Помочь некому совсем

Марфа
#4

Да ситуация у вас непростая. Хоть бы работа была , можно было б на что то расчитывать, а тут и квартира еще съемная. И кредит. Но Бог не дает человеку то, что он не может выдержать, что то хорошее да и случится. Есть организации благотворительные которые могут помочь.

Надежда
#5

Марфа, не подскажете, какие? От государства нашего я фигу с маслом получу, несмотря на то, что пока работала, имела очень хорошую белую зарплату, с которой перечислялись все социальные взносы. Ищу по инету - тишина и мертвые с косами.

Гость
#6
Надежда

Увы. Помочь некому совсем

А отец ребёнка где?

#7

постою-послушаю, у меня тоже может быть такой вариант

гость
#8

срочно на работу на любую, смените квартиру на комнату. ищите поддержку у друзей у родных. здоровья вам и малышу.

#9
Гость

А отец ребёнка где?

она уже написала, что "отца ребенка вычеркиваем", видимо, случайный секс

Гость
#10

а может продолжить работу искать кассиром в каком-нибудь супермаркете, если срок и здоровье позволяет.

Надежда
#11
Гость

А отец ребёнка где?

Написала сразу - отпадает. У человека своя жизнь, своя семья. И я туда не полезу.

Надежда
#12
гость

срочно на работу на любую, смените квартиру на комнату. ищите поддержку у друзей у родных. здоровья вам и малышу.

Спасибо за добрые слова. Я бы и рада на работу - только не получается приткнуться вообще никуда.

Гость
#13

А если вам в центр занятости встать? Узнать, там может что платят. Какой срок беременности?

Света
#14

Нету денег? можно воровать еду в супермаркетах, вот сербьезно и не разу не шучу. я всегда так делаю, там никогда не ловят а если и ловят просто заставляют оплатить..

Гость
#16

Устраивайтесь на любую работу, срочно, что бы вам выплатили декретные. Если раньше зарплата была белая и хорошая, у вас будут неплохие декретные, .т.к.они считаются из последних двух лет ( если декрет в этом году, то расчетный период будет 2013 и 2014 года)

Надежда
#17
Гость

А если вам в центр занятости встать? Узнать, там может что платят. Какой срок беременности?

Неработающим беременным положено только единовременное пособие при рождении ребенка. ЦЗ платит пока ты стоишь у них на учете, при выходе на больничный выплаты прекращаются.
Срок смешной пока 6 недель

Надежда
#18
Заюша-пони лошадка

вы всеже сильная) а миома не повредит плоду?

На этот вопрос на следующей неделе ответит врач. Я наблюдалась в платной клинике по поводу опухоли. Беременность мне там подтвердили (врач чуть со стула не рухнула и сказала "Не может быть"), но за ведение они не возьмутся - сложный случай. На следующей неделе пойду в районную ЖК, буду проситься в бесплатный какой-нибудь спец-центр по ведению таких беременностей

Надежда
#19
Гость

Устраивайтесь на любую работу, срочно, что бы вам выплатили декретные. Если раньше зарплата была белая и хорошая, у вас будут неплохие декретные, .т.к.они считаются из последних двух лет ( если декрет в этом году, то расчетный период будет 2013 и 2014 года)

декрет в начале 2016... но 2014 попадет...

Гость
#20

В вашей ситуации советники не нужны, только вам решать. Но лично я бы сделала аборт, искала работу по душе и по нормальной зарплате, выплачивала бы кредит и пыталась наладить свою жизнь. А не загоняла бы себя ещё больше в кабалу.
В любом случае удачи и счастья вам.

Гость
#21

Попадет 2015 И 2015, вы же в этом году тоже работали? Может вам там и компенсацию выплатили, все больше в расчет попадет. Не отчаивайтесь... Думаю всё равно работу можно найти, ведь тогда у вас и пособие будет.

Гость
#22

Ой 2014 и 2015 хотела написать...

Гость
#23
Надежда

вы всеже сильная) а миома не повредит плоду?

На этот вопрос на следующей неделе ответит врач. Я наблюдалась в платной клинике по поводу опухоли. Беременность мне там подтвердили (врач чуть со стула не рухнула и сказала "Не может быть"), но за ведение они не возьмутся - сложный случай. На следующей неделе пойду в районную ЖК, буду проситься в бесплатный какой-нибудь спец-центр по ведению таких беременностей
А вы не боитесь в свою жизнь добавить ещё больше проблем? Проблем со здоровьем, и ребёнком???

Надежда
#24
Гость

В вашей ситуации советники не нужны, только вам решать. Но лично я бы сделала аборт, искала работу по душе и по нормальной зарплате, выплачивала бы кредит и пыталась наладить свою жизнь. А не загоняла бы себя ещё больше в кабалу.В любом случае удачи и счастья вам.

Если бы не было опухоли, возможно я бы так и поступила, сохранив на будущее хоть какой-то шанс иметь детей. Аборт в моем случае закончится окончательным стопроцентным бесплодием, а вероятнее всего, просто удалением матки как органа в целом.

Надежда
#25
Гость

На этот вопрос на следующей неделе ответит врач. Я наблюдалась в платной клинике по поводу опухоли. Беременность мне там подтвердили (врач чуть со стула не рухнула и сказала "Не может быть"), но за ведение они не возьмутся - сложный случай. На следующей неделе пойду в районную ЖК, буду проситься в бесплатный какой-нибудь спец-центр по ведению таких беременностей

А вы не боитесь в свою жизнь добавить ещё больше проблем? Проблем со здоровьем, и ребёнком???

Очень боюсь. Но о здоровье гадать не буду - на это есть врачи

Гость
#26

Надежда, погуглите "социальная помощь женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации". Есть такие социальные центры. Возможно вам понадобится.

Олеся
#27

Автор, считаю что вы одна из немногих кто имеет права требовать от государства помощи, вы платили налоги много лет. И вам должны помогать, а не малолеткам которые только ноги научились раздвигать. Профессия у вас есть - это главное. Устаивайтесь на работу пока живота не видно. Или пытайтесь зарабатывать фрилансом - чтобы в декрете работать. Имущество если есть - если совсем худо будет - продадите.

Василек
#28
Гость

В вашей ситуации советники не нужны, только вам решать. Но лично я бы сделала аборт, искала работу по душе и по нормальной зарплате, выплачивала бы кредит и пыталась наладить свою жизнь. А не загоняла бы себя ещё больше в кабалу.В любом случае удачи и счастья вам.

я бы поступила как вы

Василек
#29
Надежда

Если бы не было опухоли, возможно я бы так и поступила, сохранив на будущее хоть какой-то шанс иметь детей. Аборт в моем случае закончится окончательным стопроцентным бесплодием, а вероятнее всего, просто удалением матки как органа в целом.

вам 37. Когда и от кого вы планируете рожать потом?

Гость
#30

Если бы не было опухоли, возможно я бы так и поступила, сохранив на будущее хоть какой-то шанс иметь детей. Аборт в моем случае закончится окончательным стопроцентным бесплодием, а вероятнее всего, просто удалением матки как органа в целом.[/quote]
У меня тоже большая миома, был залет я сделала аборт не задумываясь. Мне было 28, первая беременность. Врачи говорили что я больше детей иметь не смогу. И я расслабилась.....А тут бах и снова залетела в 31. Снова сделала аборт, правда медикоментозно. Теперь вот пью Оки. Страшно снова залететь.
Но вам если дети в жизни важны.....То это только ваш выбор.

Бабушка Ядвига
#31

Надя,вы сирота?Если нет,то объясните,почему не хотите обратиться за помощью к родителям?

Гость
#32

Непонятно только одно. Если детей нет, почему карьеры нет?

Бабо Нино
#33

А если миома гнить начнет,когда плод пережмет ей питающие сосуды????? Знавала одну такую несчастную...Температура 39,8 думали капец...Еле дитя спасли,оперировали оттяпали всё матку,миому гниющую,дитя в черных водах...
Он болеет ДЦП,но Слава Богу дела его лучше. У папы были деньги на Войту (Чехия)

Надежда
#34
Бабушка Ядвига

Надя,вы сирота?Если нет,то объясните,почему не хотите обратиться за помощью к родителям?

У меня есть только мама, которая уже на пенсии и слава Богу самостоятельна, то есть еще и ей помогать не надо. Ну не 16 мне, увы, не 16

Надежда
#35
Гость

Непонятно только одно. Если детей нет, почему карьеры нет?

Потому что жизнь угроблена на бывшего мужа, который в итоге гулял как последний кобель

Гость
#36
Гость

Непонятно только одно. Если детей нет, почему карьеры нет?

При чем здесь карьера? У меня вот тоже нет детей, не хочу я их. Но и карьеры нет потому как я не карьерист. Работала всегда не много, так как люблю поспать, люблю что бы было много выходных. Зарабатываю столько что мне одной хватает и больше напрягаться не хочу (ребёнка бы не потянула 100%)

Гость
#37
Надежда

У меня есть только мама, которая уже на пенсии и слава Богу самостоятельна, то есть еще и ей помогать не надо. Ну не 16 мне, увы, не 16

У мамы есть жильё? Она пустит вас пожить на время?

здравствуйте
#38
Надежда

Надя,вы сирота?Если нет,то объясните,почему не хотите обратиться за помощью к родителям?

У меня есть только мама, которая уже на пенсии и слава Богу самостоятельна, то есть еще и ей помогать не надо. Ну не 16 мне, увы, не 16
Тогда зачем вам ребёнок?????? У вас нет мужа, помощников. Своего жилья, мама одна которой тоже надо помогать, нет стабильного дохода. Зачем обретаете себя на такое существование???? Спасайте свою жизнь прежде всего.

Гость
#39
Василек

вам 37. Когда и от кого вы планируете рожать потом?

Что значит "от кого"? Вы считаете, что её женская жизнь окончена?)))

Надежда
#40
Гость

У мамы есть жильё? Она пустит вас пожить на время?

Там, где живет мама, работы нет в принципе. Не вариант

Надежда
#41
здравствуйте

У меня есть только мама, которая уже на пенсии и слава Богу самостоятельна, то есть еще и ей помогать не надо. Ну не 16 мне, увы, не 16

Тогда зачем вам ребёнок?????? У вас нет мужа, помощников. Своего жилья, мама одна которой тоже надо помогать, нет стабильного дохода. Зачем обретаете себя на такое существование???? Спасайте свою жизнь прежде всего.

Маме помогать не надо. По всему остальному - все бы было легко и просто, но это последний шанс (и то, случившийся чудесным образом)

Таня
#42

Гость message_id="52234884" Устраивайтесь на любую работу, срочно, что бы вам выплатили декретные. Если раньше зарплата была белая и хорошая, у вас будут неплохие декретные, т. к. они считаются из последних двух лет (если декрет в этом году, то расчетный период будет 2013 и 2014 года)

Автор, Вам хороший совет дали!!! Именно так и есть!!! Срочно!!! НА ЛЮБУЮ работу с белым оформлением!!! СРОЧНО!!!

#43
Надежда

Там, где живет мама, работы нет в принципе. Не вариант

если оставляете ребенка,то ваш вариант к маме!мама поможет,за съем платить не надо.Надо использовать шанс,если хотите детей иметь.А если нет,чего думать?

Надежда
#44
Таня

Гость message_id="52234884" Устраивайтесь на любую работу, срочно, что бы вам выплатили декретные. Если раньше зарплата была белая и хорошая, у вас будут неплохие декретные, т. к. они считаются из последних двух лет (если декрет в этом году, то расчетный период будет 2013 и 2014 года)Автор, Вам хороший совет дали!!! Именно так и есть!!! Срочно!!! НА ЛЮБУЮ работу с белым оформлением!!! СРОЧНО!!!

Да, этот совет записала, буду пытаться... Взяли бы хоть куда нибудь

Надежда
#45
LiLiT

если оставляете ребенка,то ваш вариант к маме!мама поможет,за съем платить не надо.Надо использовать шанс,если хотите детей иметь.А если нет,чего думать?

Мама НЕ ПОМОЖЕТ. Мама НА ПЕНСИИ. Мама не должна на старости лет кормить 37-летнюю дочь с ребенком. Я не ищу вариантов, кому сесть на шею - их и нет, кроме мамы. Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, подобной моей? Как удалось выкрутиться?

Гость
#46
LiLiT

родителей нет?помочь некому?

Имейте совесть барышня. Авторше 37 лет, это она уже должна родителям помогать.

Гость
#47

Подождите. Решайте проблемы по мере поступления, сначала нужно узнать прогноз вашей беременности и какой будет режим жизни, чтобы благополучно выносить. Исходя из этого и работу искать, возможно вам не подойдет абы какая.
Про центры занятости хорошая мысль. Я бы туда обратилась. Но сначала - врачи.
Здоровья вам и удачи!

Гость
#48

автор, обязательно рожай.
Деньги будут.
Есть зайка-будет и лужайка.
Малыш-это здорово.

Гость
#49

Аборт...не хотела бы я родится у старой,больной, безработной,бездомной мамочки без мужа....вы зачем ребенка в ваши проблемы впутываете..даже на беременность денег нет вести...кто за вами ухаживать будет первый месяц пластом лежать будеш

Василек
#50
Гость

Что значит "от кого"? Вы считаете, что её женская жизнь окончена?)))

а вы считаете женской жизнью залет от женатика? мужа нет, мужчины нет.