Гость
Статьи
беременная безработная …

беременная безработная - это стыдно?

По беременности обхожу разных врачей, а 3 мес назад операцию делала. Все это время не работаю, я уже не молодуха, занимаюсь здоровьем. возможность такая имеется пока. Но столкнулась, что врачи меня тиранят из-за моей безработности. Расспрашивают почему не работаю, как же так, останешься без декретных, и даже когда в палате лежала ко мне хуже относились. Что это? Кто сталкивался и как бороться, что им говорить, подскажите

Инна
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не, ну действительно странно, что взрослая ***** и не работает. Беременная бездельница действительно не айс.

Гость
#2

Стыдно не работать в нашем обществе рабов и работодателей

Гость
#3

Меня вот вообще не спрашивали, работаю я или нет, если только больничный было надо оформлять интересовались, а так пофиг всем было.

Заюша-пони лошадка
#4

Странно-когда меня иногда в регистратуре спрашивают-ГДЕ? работаете-гордо и погромче отвечаю:домохозяка,врачи наоборот при вопросе планирования беременности хвалят и говорят-для ребенка и Вас лучше.
А до того-кому какое дело? Я и работала часто не официально....так и говорила-что не работаю понятно-хоть и работала до ночи

Заюша-пони лошадка
#5
Гость

Меня вот вообще не спрашивали, работаю я или нет, если только больничный было надо оформлять интересовались, а так пофиг всем было.

У меня приятель чтоб от армиии откосить работал в копи центре на черной зп-его как то регистратор за безработицу стыдить стала) типо:знаю вашего Саша отца-у него инвалидность-а Вы так брендово одете и загорелый-халявщик..с тех пор мой приятель похуже в поликлинику одевается

Кристина
#6

четко и ясно говорите, что не считаете нужным работать, вас все устраивает и все. незачем ни перед кем отчитываться

Заюша-пони лошадка
#7
Кристина

четко и ясно говорите, что не считаете нужным работать, вас все устраивает и все. незачем ни перед кем отчитываться

так именно и будет выглядеть-что оправдывается,просто улыбнуться и сказать -не работаю-или домохозяйка и все

Гость
#8

Что за бред. Где Вы вообще живете? Я домохозяйка, беременная, про работу меня спрашивали ровно 2 раза - когда вставала на учет и когда по сроку декрет подходил. Вопрос-ответ и на этом разговор заканчивался. Отношение всегда хорошее и доброжелательное ко мне. Либо Вы все преувеличиваете, либо сами себя ведете не пойми как и соответственно получаете такое.

бука
#9

А я всем говорю что домохозяйка, нормально реагируют

Зубная фея
#10

Бред какой-то. Сами себе понапридумывают комплексов, а потом сами же с ними сражаются. Стыдно за что? Вы что, украли-убили-кусок хлеба отобрали? Перед кем оправдываться? Мне лично всегда завидовали, что я могла во время беременности не работать, в то время, как они с токсикозами-отеками и ***** вынуждены были пахать

Гость
#11

Врет авторша как дышит. На фик кому-то уперлось, работает она или нет.

Лиля
#12

Автор, ну значит Вы так отвечаете. Можно ведь сказать так: В настоящий период не работаю.

Гость
#13

а я в роддоме и когда на сохранении в больнице лежала говорила,что не работаю,так там они сами писали-домохозяйка,я не просила
отношение нормальное было,никто не стыдил и не задавал глупых вопросов

Гость
#14

глупости какие, сейчас многие не работают, квартиры сдают, че к чему? работают ради денег вообще-то.

Гость
#15

У меня как раз жалость вызывают, беременные, которые вынуждены работать.
Это значит муж не в состоянии обеспечить.
Это куда более стыдно должно быть(((

Гость
#16

автор, вы вообще откуда?
я специально на работу не устраивалась перед планированием ребенка, чтобы беременность не мучаться в тр-те и на работе. Всем было абсолютно без разницы.

Рашель
#17

Обычно недовольны чужим домохозяйством : 1)женщины 2)старше 25 лет 3)работающие 4)с проблемным мужем Оно вам надо, слушать чужое мнение? Я небеременная и не работаю, некоторые мадам извелись уже обсуждать меня))) особенно продавщицы местного магазинчика с з/п 8 тыс., вероятно считают себя этакими бизнес-вумэн а меня неудачницей. Даже интересовались у свекрови моей, сколько муж получает))) Неужели реально кому-то важно кто чем по жизни занят???

Заюша-пони лошадка
#18
Рашель

Обычно недовольны чужим домохозяйством : 1)женщины 2)старше 25 лет 3)работающие 4)с проблемным мужем Оно вам надо, слушать чужое мнение? Я небеременная и не работаю, некоторые мадам извелись уже обсуждать меня))) особенно продавщицы местного магазинчика с з/п 8 тыс., вероятно считают себя этакими бизнес-вумэн а меня неудачницей. Даже интересовались у свекрови моей, сколько муж получает))) Неужели реально кому-то важно кто чем по жизни занят???

почти плюс-приятельница с зп в 9 тр очень интересовалась...

Заюша-пони лошадка
#19
Гость

У меня как раз жалость вызывают, беременные, которые вынуждены работать.
Это значит муж не в состоянии обеспечить.
Это куда более стыдно должно быть(((

да....

Марина
#20

а я беременна и планирую увольняться.работала от скуки больше,чем от денег (зп так себе,в магазин сходить).да к тому же раньше была близко к дому,а недавно переехали к черту на рога на другой конец города.мне за рулем уже тяжело так мотаться по пробкам.и устаю сильно.сначала эта мысль об увольнении была для меня самой укором,пока муж вдруг не сказал-и долго ты собираешься геройствовать? давно бы уже дома сидела и отдыхала.вот теперь жду скорого "освобождения". первым делом высплюсь и отлежусь пару дней:) и пофиг,что скажут (хотя иногда настроение такое накатывает, что стыдно становится,но это проходит).

Гость
#21

К платным врачам ходите, там вам слова никто не скажет. А по теме: стыдно РАБОТАТЬ беременной, это значит муж полное г.

Каринэ
#22

ЗАМУЖНЯЯ беременная безработная это нормально. Зачем ей работать? А вот незамужняя, беременная, да ещё и безработная это ДНО. Это позорно и непонятно. Это вызывает жалость и брезгливое презрение. Потому что у умной женщины так никак не получится. Умная женщина, пусть даже рожает без мужа. но позаботиться о ребенке.

Гость
#23

Автор троль. Она постоянно заводит темы про брошенных-безработных-беременных.

Веда
#24

Такое ощущение сложилось с Ваших слов, что бравируете своей безработицей. Попробуйте рассказывать всем, что работаете неполный день да еще и без трудовой - типа начальник тиран и в любое время может попросить уйти - сразу начнут жалеть и "лучшие кусочки", как говорится, оставлять))

Гость
#25

Стыдно быть беременной и при живом муже пахать до 9 месяца, и выходить на работу через 3 месяца после родов.
Я сейчас беременна и я вообще не работаю больше двух лет, потому что могу себе это позволить. У меня муж очень и очень хорошо зарабатывает. Когда мне что-то говорят типа "а чем ты занимаешься целыми днями? тебе не скучно дома сидеть", я просто смеюсь им в лицо, потому что моя жизнь в сто раз насыщеннее и интересная, чем их. Но обычно это спрашивают либо неудачно вышедшие замуж женщины, которым приходится пахать за копейки, либо девушки, которые работают на неинтересных, малооплачиваемых работах и имеют проблемы в личной жизни. А Удовлетворенным жизнью и успешным людям абсолютно все равно, работаю я или нет.
Ps в поликлиниках и прочих подобных учреждениях, глубоко плевать, работаю я или нет. Им же проще. Не надо больничные выписывать и тд.

Гость
#26

Кстати, аффтор! Здесь, на форуме, тоже одна "беременная" ветку открыла. Только она в отличии от вас работает, но ей тоже стыдно! Вот где логика?! Обе на сносях, одна безработная, вторая работает, но обеим стыдно! Я ничего не могу понять в этом зоопарке... Или искать логику у беременных нереально?

Гость
#27
Гость

Кстати, аффтор! Здесь, на форуме, тоже одна "беременная" ветку открыла. Только она в отличии от вас работает, но ей тоже стыдно! Вот где логика?! Обе на сносях, одна безработная, вторая работает, но обеим стыдно! Я ничего не могу понять в этом зоопарке... Или искать логику у беременных нереально?

Беременность здесь не причем. Люди вообще сами по себе, не особо логичные существа. И все РАЗНЫЕ.

Гость
#28

никогда не работала после замужества, хоть беременная. хоть нет.

Гость
#29

Автор, да сейчас половина беременных безработные! Другая половина в течение беременности пополнит ряды безработных.
С таким-то пoгaным отношением РАБотодателей к беременным это и не удивительно.
А то, что Вам неприятны разговоры про "останешься без декретных", то во-первых, это надо впахивать 2 года ДО беременности, чтобы хоть что-то было. Но не факт, что будут. А во-вторых, для особо "обеспокоенных" вопросом Ваших декретных есть очень хорошая фраза "А тебя не учили, что считать деньги в чужом кармане - моветон?"

Гость
#30

Слово Моветон сначала научитесь использовать правильно.

Гость
#31

Тю, я в прошлом году так упахалась на учебе и работе, что в этом году своей безработице только рада. Наконец-то отоспалась, отдохнула, во время токсикоза лежала в постели и смотрела сериалы, а не мучилась в офисе за компьютером. Наслаждайтесь беременностъю и плюйте на чужое мнение.

#32

Не обращайте внимание на других! У каждого разные ситуации в жизни бывают и мне было по****** на всех. Думайте только о ребеночке, которого носите

сама не своя
#33

ой ну давайте , для поддержания Вашего духа расскажу про себя. 1995-1996, я, молодая беременная, без стажа, безработная, ходила в ЖК на консультацию. если что, мне было 19 лет. рано,да? когда акушерка спрашивала, где живете/как живете, я просто предлагала прийти и посмотреть. спросили зарплату мужа, для чего-то это было тогда надо. посмотрели через неск месяцев, врачи из детской поликлинники (им же данные передают). очень были удивлены, что я с ребенком, как "у Христа за пазухой" живу. я к чему все это-от мужа все завиит.

Зарифа
#34

Добрый вечер....Я только закончила учебу взяла диплом ,не работаю и не работала,муж работает,но не официально,беременна на 4 месяце двойня,не мостаю на учете по безработице....Я инвалид 3 -ей группы ....На какую помощь в каком размере,я могу рассчитывать от госсударства ....И что для меня лучше и выгодней устроиться на безработицу или нет....

Анна
#35

да вы что, это зависть чистой воды, беременная и не должна работать, по статусу не положено, я уволилась сразу , как 2 полоски после эко, одна пыталась приспроситься за банальщину, как , почему уволились, не доработав до декрета, но по моему цветущему виду и недоумению по поводу неуместности подобных вопросов от посторонних людей, поняла, что под шкуру лезет не тому человеку:-))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: