Гость
Статьи
Как преодолеть …

Как преодолеть внутреннюю тревогу и беспричинный страх?

Вопрос в теме.

автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

найти всё-же причину и работать с ней
без причины ничего не бывает

Анонимка
#2

морковку грызли?

#3

Идите к психотерапевту. У вас видимо невроз.

Гость
#4
Анонимка

морковку грызли?

А зачем?

Гость
#5

Препараты попить,которые купируют страх.Название не знаю,может кто подскажет.

Гость
#6

может это панические атаки? посмотрите, похожи ли ощущения

автор
#7

Ещё страдаю головокружением плюс к вышеописанному.

#8
автор

Ещё страдаю головокружением плюс к вышеописанному.

идите к специалисту, форум вам НЕ поможет

Гость
#9

триптофан грамма два в сутки.

Гость
#10

у меня то же самое, но на описание панических атак совсемм не похоже. И головокружений нет. Я всю жизнь такая и все родственницы по маминой линии такие же. Думаю, что это генетика. Ко многим психологам и психотерапевтам ходила. Все сказали, что я здорова, просто характер такой и ничего не поделать. Друзья в шоке отттого, какой я псих. И сама очень страдаю. Иногда как накроет на ровном месте без причин - это ужас. Не могу отдыхать, не могу расслабится или сосредоточиться. С годами только хуже становится, мне 30. То лежу без сил, то за день 100 дел пытаюсь сделать. Мне кажется, что у меня маниакально-депрессивный психоз или что-то подобное. Но психологи говорят, что были бы у меня проблемы, лежала бы уже в диспансере.

клавиатура
#11
автор

Вопрос в теме.

Веротно, вы зашли в тупик самореализации.
Разложите события вашей жизни в посление два года. Что было хорошего и самого лучшего, что плохого и самого худшего? Чего больше?
Исходя из результата, постарайтесь к плюсам прибавить примерно такого же характера плюсы, а минусы сравнять до нуля. Мысленно. Что получилось? Теперь вы с собой справитесь?

Наташа
#12

Есть хорошие противотревожные препараты,только названия не помню.

vika
#13

да и у меня бывает такое что какаята тревого думаю это из за конфликтов в семье

vika
#14

целый день дома с детьми и ещё плохие отношение со свёкрами и вот результат даже когда всё нормально мне не спокойно внутри

Гость
#15

Фенибут в помощь

Гость
#16

Мексидол - 4 таблетки в день. Курс - 2 месяца. 2 раза в год.

Гость
#17
Гость

Мексидол - 4 таблетки в день. Курс - 2 месяца. 2 раза в год.

Это снотворное?

Гость
#18
Гость

Фенибут в помощь

А фенибут по каким показаниям назначается?

Гость
#19
Гость

Препараты попить,которые купируют страх.Название не знаю,может кто подскажет.

циталопрам

#20

Хм, вам тут уже и препараты порекомендовали?)
Причин для возникновения страхов и тревог множество...
Ищем причины:
1. физиологические (консультация невролога - ибо бывает при нарушениях кровообращения, например)
2. химические (общий анализ крови - ибо, дисбаланс микроэллементов или гормонов сильно влияет на психологический комфорт)
3. психические (консультация психиатра и психолога - травмы, смерть близких, фобии и т.д.)
И только после этого узнаём, что с этим делать.

#21
Психо-Кэп

Хм, вам тут уже и препараты порекомендовали?)Причин для возникновения страхов и тревог множество...Ищем причины:1. физиологические (консультация невролога - ибо бывает при нарушениях кровообращения, например)2. химические (общий анализ крови - ибо, дисбаланс микроэллементов или гормонов сильно влияет на психологический комфорт)3. психические (консультация психиатра и психолога - травмы, смерть близких, фобии и т.д.)И только после этого узнаём, что с этим делать.

Тьфу.. клинический анализ крови, конечно же)

Семен
#22

Мне помогает книга Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить".

Евгения
#23

У меня с детства, после того как отец погиб, очень высокий уровень тревожности. Все время страх за маму, мысли о том, как много злых людей вокруг, криминальную хронику вообще стараюсь не смотреть, но все равно постоянно слышишь о ужасах, которые творятся..Но, знаете, сейчас замечаю, что когда у меня на работе полный загруз, плюс учу французский, стараюсь бегать по утрам - времени на страхи и тревоги просто не остается. Как только в работе более-менее свободно, появляется свободное время -сразу возвращаются страхи и тревоги!! может и у вас что-то подобное, то есть нужно вытеснять негативные мысли, страхи другими мыслями

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: