Гость
Статьи
Я - белая ворона.

Я - белая ворона.

Всем привет. Начнем с того, что я не могу сдружиться с людьми.
В младших классах меня дразнили только потому, что у меня есть дядя-инвалид. Думала, что ничего страшного, что это не во мне дело. Мы с семьей переехали в другой город. Думаю, вот она – новая жизнь, но нет, я ошиблась. С шестого по девятый класс я общалась только с одной девочкой. Если честно, то она мне не нравилась. Уже с мальчиками спала, выпивала, курила, а мне хотелось попасть в другую компанию. Как раз в ту, к которой я никак не могла относиться. Иногда общались с ними на перемене, но это, думаю, все. Потом поступила в колледж. И что вы думаете? Там на меня смотрели, как на лысого ежа, особенно девочка со второго курса. Она, скажем, самая популярная, все за нее горой. Признаться, она меня не задирала, но и общаться тоже со мной не хотела. Общалась также с одной девочкой со всего КПП. Наконец, закончила.
Девочки, милые, дайте совет. Я поступила в медицинский университет и получается тоже самое, но пока не поздно, мне хочется что-то поменять. Научиться ладить с людьми.
О себе могу сказать только то, что я вообще не отличаюсь от других. Далеко не некрасивая, далеко не глупая, как все остальные, в общем

Лиза
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы поставить точный диагноз, нужно с вами пообщаться очно. Так что лучше спросите у своих знакомых или бывших одноклассниках, о своих отрицательных качествах. Как-нибудь через одноклассники, наверное легче будет

Лаперуза
#2

Ох... Я, когда в институт поступила, тоже особенно ни с кем не общалась. Не могу сказать, что я была белой вороной, но страшно стеснялась и боялась тех, кто был априори круче меня. Спасло положение дел только то, что на 2-м курсе со мной захотела дружить девочка, старше меня на несколько, довольно отвязная особа, эдакий пацан своего рода. Вела себя нахально и вызывающе, так обычно ведет себя шпана во дворе. Но меня взяла под свое покровительство. И т.к. у меня высокая способность перенимать все, что мне близко, и что мне нравится, я довольно быстро переняла манеру ее поведения. И довольно скоро стало ясно, что если с более крутыми и самоуверенными девочками вести себя тоже нахально и дерзко, то вся крутизна куда-то девается. И так мне это понравилось, что бояться в группе нас стали уже обеих - меня и эту девушку-пацана. И мне уже было не страшно, а прикольно подойти и скинуть с лавки чьи-то вещи, потому что мест в аудитории мало, а вещи одного человека раскиданы аж на полторы парты. И эти "чьи-то" вещи оказывались как правило кого-то из крутых. Ну и крутые тоже стали очень уважительно себя вести.
Тут я к чему это пишу - вести надо соответствующе себя. Вас считывают. И на сколько уверенно вы будете себя вести, на столько уважительно к вам будут относиться. Это не значит, что надо топтать всех. Это значит, что надо дать всем понять, что вы и за себя постоять можете, и право голоса в любой компании можете иметь. И для того, чтоб иметь этот голос, вы совершенно не обязаны под кого-то подстраиваться и кого-то спрашивать.
Сумбурно написала. Но, думаю, вы меня поймете.

Лаперуза
#3
Гость

Чтобы поставить точный диагноз, нужно с вами пообщаться очно. Так что лучше спросите у своих знакомых или бывших одноклассниках, о своих отрицательных качествах. Как-нибудь через одноклассники, наверное легче будет

Угу))) Там ей такого наговорят. Я бы по собственной воле ни за что не стала бы спрашивать у одноклассников, что со мной не так.

Гость
#4

Как же хорошо, что я училась в консерватории в окружении культурных и вежливых людей.Мне эти ваши "крутые" и скинутые сумки даже не снились.

Катринка
#5
Лиза

Всем привет. Начнем с того, что я не могу сдружиться с людьми. В младших классах меня дразнили только потому, что у меня есть дядя-инвалид. Думала, что ничего страшного, что это не во мне дело. Мы с семьей переехали в другой город. Думаю, вот она – новая жизнь, но нет, я ошиблась. С шестого по девятый класс я общалась только с одной девочкой. Если честно, то она мне не нравилась. Уже с мальчиками спала, выпивала, курила, а мне хотелось попасть в другую компанию. Как раз в ту, к которой я никак не могла относиться. Иногда общались с ними на перемене, но это, думаю, все. Потом поступила в колледж. И что вы думаете? Там на меня смотрели, как на лысого ежа, особенно девочка со второго курса. Она, скажем, самая популярная, все за нее горой. Признаться, она меня не задирала, но и общаться тоже со мной не хотела. Общалась также с одной девочкой со всего КПП. Наконец, закончила. Девочки, милые, дайте совет. Я поступила в медицинский университет и получается тоже самое, но пока не поздно, мне хочется что-то поменять. Научиться ладить с людьми. О себе могу сказать только то, что я вообще не отличаюсь от других. Далеко не некрасивая, далеко не глупая, как все остальные, в общем

Как вы себя не любите! Вот я была изгоем! Но никогда не слитала что я хуже там кого-то)

Гость
#6

Прикол будет, если автор на психиатра учится.

Катринка
#7
Лиза

Если честно, то она мне не нравилась. Уже с мальчиками спала, выпивала, курила, а мне хотелось попасть в другую компанию.

Лиза

.особенно девочка со второго курса. Она, скажем, самая популярная, все за нее горой. Признаться, она меня не задирала, но и общаться тоже со мной не хотела.

А вы, автор, сами не хотите даже создать свою компанию, а как-то пренебрежительно к другим относитесь..
Вам-то что до нее?

Катринка
#8
Гость

Прикол будет, если автор на психиатра учится.

))))

Катринка
#9
Лаперуза

И мне уже было не страшно, а прикольно подойти и скинуть с лавки чьи-то вещи, потому что мест в аудитории мало, а вещи одного человека раскиданы аж на полторы парты. И эти "чьи-то" вещи оказывались как правило кого-то из крутых. Ну и крутые тоже стали очень уважительно себя вести.

Ну и б.ы..дло

Гость
#10

Автор, в вузе все уже довольно взрослые люди, а вы все мыслителей какими-то школьными категориями.Попробуйте общаться с людьми, хоть пересиливая себя и не считайте себя чего-то там не достойной.Уверена, что окружающие и понятия не имеют о том, что вы их не достойны.

Аня
#11
Лаперуза

Ох... Я, когда в институт поступила, тоже особенно ни с кем не общалась. Не могу сказать, что я была белой вороной, но страшно стеснялась и боялась тех, кто был априори круче меня. Спасло положение дел только то, что на 2-м курсе со мной захотела дружить девочка, старше меня на несколько, довольно отвязная особа, эдакий пацан своего рода. Вела себя нахально и вызывающе, так обычно ведет себя шпана во дворе. Но меня взяла под свое покровительство. И т.к. у меня высокая способность перенимать все, что мне близко, и что мне нравится, я довольно быстро переняла манеру ее поведения. И довольно скоро стало ясно, что если с более крутыми и самоуверенными девочками вести себя тоже нахально и дерзко, то вся крутизна куда-то девается. И так мне это понравилось, что бояться в группе нас стали уже обеих - меня и эту девушку-пацана. И мне уже было не страшно, а прикольно подойти и скинуть с лавки чьи-то вещи, потому что мест в аудитории мало, а вещи одного человека раскиданы аж на полторы парты. И эти "чьи-то" вещи оказывались как правило кого-то из крутых. Ну и крутые тоже стали очень уважительно себя вести. Тут я к чему это пишу - вести надо соответствующе себя. Вас считывают. И на сколько уверенно вы будете себя вести, на столько уважительно к вам будут относиться. Это не значит, что надо топтать всех. Это значит, что надо дать всем понять, что вы и за себя постоять можете, и право голоса в любой компании можете иметь. И для того, чтоб иметь этот голос, вы совершенно не обязаны под кого-то подстраиваться и кого-то спрашивать. Сумбурно написала. Но, думаю, вы меня поймете.

Да, согласна, себя надо уважать и люди это все чувствуют. Вы написали, что не надо ни под кого подстраиваться, согласна, а вы в свою очередь не подстроились под ту крутую? Вот как она вас изменила ) и похоже не в лучшую сторону

Гость
#12

автор, у меня одноклассница была, тоже на медика отучилась. она вроде и неплохая была, обычной внешности, но знаете, что-то в ней очень отталкивающее было, прям физически противное. и коллега на работе такая же была. может и вас есть что - то такое

Лика
#13

Проблема в вас, автор. Вы почему-то уверены, что люди САМИ должны хотеть с вами общаться, сами должны искать вашего общества (вот такое сложилось мнение из вашего поста).
А с чего вдруг? Чем вы интересны, чем привлекательны для людей, что вы им даете, какие положительные эмоции, почему они должны тянуться к вам... Вот на эти вопросы себе ответьте.

Имхо, у вас банальное отсутствие навыков коммуникации. В этом проблема, а не в том, что у вас был дядя-инвалид, или в том, что второкурсница на вас косо смотрела.

Для начала хотя бы Карнеги "Как заводить друзей" почитайте. Просто, доходчиво рассказаны прописные истины общения с людьми. Но, думаю, для вас и это станет откровением.

Катринка
#14
Гость

автор, у меня одноклассница была, тоже на медика отучилась. она вроде и неплохая была, обычной внешности, но знаете, что-то в ней очень отталкивающее было, прям физически противное. и коллега на работе такая же была. может и вас есть что - то такое

а можно подробней? вот меня внешне часто со стороны хвалят или в начале общения, а потом нееее, в коллективах не любят, хотя не подличаю.. и придираться начинают... вот что было в этих людях отталкивающее?

Катринка
#15
Лика

Проблема в вас, автор. Вы почему-то уверены, что люди САМИ должны хотеть с вами общаться, сами должны искать вашего общества (вот такое сложилось мнение из вашего поста). А с чего вдруг? Чем вы интересны, чем привлекательны для людей, что вы им даете, какие положительные эмоции, почему они должны тянуться к вам... Вот на эти вопросы себе ответьте. Имхо, у вас банальное отсутствие навыков коммуникации. В этом проблема, а не в том, что у вас был дядя-инвалид, или в том, что второкурсница на вас косо смотрела. Для начала хотя бы Карнеги "Как заводить друзей" почитайте. Просто, доходчиво рассказаны прописные истины общения с людьми. Но, думаю, для вас и это станет откровением.

Не всегда это помогает, ко мне привязались да еще по внешности, хоть привязавшихся ни хуже... Никакой Карнеги не помог...
А у девочки знакомой мама болела (оч. хорошая женщина), дети смеялись, так что охотно верю автору про дядю.

Катя
#16

Если характер у Вас нормальный,значит либо дело во внешнеи виде ,либо какие стереотипы в вашей семье и в вашем воспитании.Постарайтесь изменить для начала ваш внешний вид,приоденьтесь по моде со вкусом,не обязательно одежда должна быть дорогой,главное со вкусом,приведите в порядок внешность к парикмахеру сходите,подберите правильный макияж,и хороший запах не мало важен,выглядеть аккуратной,это без коментариев,девушка должна выглядеть аккуратно. Потом почитайте книги по психологии отношений между людьми в коллективе и т.п,может нужно поменять некоторые стереотипы в жизни и асё наладится,желаю Вам счастья и благополучтия

Гость
#17
Лаперуза

Ох... Я, когда в институт поступила, тоже особенно ни с кем не общалась. Не могу сказать, что я была белой вороной, но страшно стеснялась и боялась тех, кто был априори круче меня. Спасло положение дел только то, что на 2-м курсе со мной захотела дружить девочка, старше меня на несколько, довольно отвязная особа, эдакий пацан своего рода. Вела себя нахально и вызывающе, так обычно ведет себя шпана во дворе. Но меня взяла под свое покровительство. И т.к. у меня высокая способность перенимать все, что мне близко, и что мне нравится, я довольно быстро переняла манеру ее поведения. И довольно скоро стало ясно, что если с более крутыми и самоуверенными девочками вести себя тоже нахально и дерзко, то вся крутизна куда-то девается. И так мне это понравилось, что бояться в группе нас стали уже обеих - меня и эту девушку-пацана. И мне уже было не страшно, а прикольно подойти и скинуть с лавки чьи-то вещи, потому что мест в аудитории мало, а вещи одного человека раскиданы аж на полторы парты. И эти "чьи-то" вещи оказывались как правило кого-то из крутых. Ну и крутые тоже стали очень уважительно себя вести. Тут я к чему это пишу - вести надо соответствующе себя. Вас считывают. И на сколько уверенно вы будете себя вести, на столько уважительно к вам будут относиться. Это не значит, что надо топтать всех. Это значит, что надо дать всем понять, что вы и за себя постоять можете, и право голоса в любой компании можете иметь. И для того, чтоб иметь этот голос, вы совершенно не обязаны под кого-то подстраиваться и кого-то спрашивать. Сумбурно написала. Но, думаю, вы меня поймете.

шпана во дворе, скинутые сумки, ужас, автор, не становитесь такой, это вредный совет.

Гость
#18

Дались они вам, эти дружбы и эти центры компаний девчачьих. Плюньте вы на них. Лучше найдите себе парня. Это главнее. У других тоже проблемы с общением, а вы об этом не догадываетесь, так и они. Относитесь спокойнее к этому, вы как то слишком напряжены.

Гость
#19
Гость

шпана во дворе, скинутые сумки, ужас, автор, не становитесь такой, это вредный совет.

+1
стала таким же быдлоом как и окружение и радуется

Мой совет не общаться с убогими людьми, которые считают себя крутыми. Не думать о других и о их важности, а жить для себя, идти к своим целям.

Гость
#20

Подтексту видно, что вы испуганное и инфантильное существо. Надо становиться жёстче, никто не обязан жалеть и думать о вашей душе. Люди воспринимают вас такой, какой вы им себя подаёте, а вам же ведь так нравиться считать себя белой вороной и лысым ежом, ведь это делает вас особенной. Все попытки поставить в вас в неудобное положение легко припекаемы. Однако вы почему-тотнеспешите этого делать? Почему? Очевидно, что у вас синдром жертвы. Жертв никто не любит

Гость
#21

падружки остались где-то там - в пеленальной роддома, в детсаду; вам уже двадцатник после ПТУ и вы уже у'читесь в ГОУ ВПО. Нет подруг, ну и чёрт с ними, получайте профессию, тусите в других местах, где есть от кого за лететь.
Во времена вступительных собеседований и экзаменов вас вряд ли бы взяли в мед, разве что на факультет лабораторного дела.

30 см
#22

Думаю для начала нужно тебя ***** во все щели и залить по полной

Гость
#23
Гость

Как же хорошо, что я училась в консерватории в окружении культурных и вежливых людей.Мне эти ваши "крутые" и скинутые сумки даже не снились.

+++++ да уж, избави бог учиться 5 лет с таким быдлom

Гость
#24
Лаперуза

Ох... Я, когда в институт поступила, тоже особенно ни с кем не общалась. Не могу сказать, что я была белой вороной, но страшно стеснялась и боялась тех, кто был априори круче меня. Спасло положение дел только то, что на 2-м курсе со мной захотела дружить девочка, старше меня на несколько, довольно отвязная особа, эдакий пацан своего рода. Вела себя нахально и вызывающе, так обычно ведет себя шпана во дворе. Но меня взяла под свое покровительство. И т.к. у меня высокая способность перенимать все, что мне близко, и что мне нравится, я довольно быстро переняла манеру ее поведения. И довольно скоро стало ясно, что если с более крутыми и самоуверенными девочками вести себя тоже нахально и дерзко, то вся крутизна куда-то девается. И так мне это понравилось, что бояться в группе нас стали уже обеих - меня и эту девушку-пацана. И мне уже было не страшно, а прикольно подойти и скинуть с лавки чьи-то вещи, потому что мест в аудитории мало, а вещи одного человека раскиданы аж на полторы парты. И эти "чьи-то" вещи оказывались как правило кого-то из крутых. Ну и крутые тоже стали очень уважительно себя вести. Тут я к чему это пишу - вести надо соответствующе себя. Вас считывают. И на сколько уверенно вы будете себя вести, на столько уважительно к вам будут относиться. Это не значит, что надо топтать всех. Это значит, что надо дать всем понять, что вы и за себя постоять можете, и право голоса в любой компании можете иметь. И для того, чтоб иметь этот голос, вы совершенно не обязаны под кого-то подстраиваться и кого-то спрашивать. Сумбурно написала. Но, думаю, вы меня поймете.

Больше на пту какое-то похоже, а не на институт. Получать удовольствие от того, чтоб тебя боялись и скидывать сумки - это уровень гопников, примитив какой-то. Уважение мозгами заслужить видимо не получалось.

Гость
#25

Пойди на психолога

Василиса
#26

у меня такое в школе было, ни с кем не общалась, так как у мамы был диииикий комплекс, что мы якобы бедные, хотя жили мы средне. В гости нельзя было никого пригласить, у нас же нет ремонта, к кому-либо идти тоже, люди скажут, что ты пожрать к ним ходишь...а потом ещё 2 года домашнего обучения, и в классе общаться вообще стало не с кем. Тоже думала, что дело во мне, но поступила в институт, все на съемных квартирах, всем плевать, как ты живёшь... Разделились почти сразу на несколько компаний по общению, Ылита, соответственно, отдельно, но мне плевать было. Я в то время стихи писала, познакомилась с ребятами на 2 курса старше, у них группа своя, я им с текстами помогала, так что проблем с общением не образовалось, наоборот, с каждой группы института 2-3 приятеля.
Автор, не можете общаться с одними - пробуйте с другими, а если уж хотите ждать, пока к вам придут сами - сосредоточтесь на учёбе, так как последнее вряд ли произойдёт

ника
#27

значит отличаетесь. если вы забитый,неинтеесный человек никто не захочит с вами общаться. полумацте,проаналищируйте,даже можете у других со стороны спросить что не так

#28

Надо начинать с себя, правильно говорят. Не может быть такого, что все люди относятся так как вы говорите. Значит ищите проблему в себе.

ни рыба ни мясо
#29
Гость

Как же хорошо, что я училась в консерватории в окружении культурных и вежливых людей.Мне эти ваши "крутые" и скинутые сумки даже не снились.

А в итоге и крутые и культурные и те чьи сумки на полу валялись здесь

Гость
#30
Гость

Подтексту видно, что вы испуганное и инфантильное существо. Надо становиться жёстче, никто не обязан жалеть и думать о вашей душе. Люди воспринимают вас такой, какой вы им себя подаёте, а вам же ведь так нравиться считать себя белой вороной и лысым ежом, ведь это делает вас особенной. Все попытки поставить в вас в неудобное положение легко припекаемы. Однако вы почему-тотнеспешите этого делать? Почему? Очевидно, что у вас синдром жертвы. Жертв никто не любит

Мне из текста Автоа вовсе не показалось, что она забитый инфантил. Уверена, что Автор уже не один раз пыталась проанализировать свое поведение с окружающими. Думаю, и тактику различную применяла. Потому и спрашивает совета на форуме. Для этого тоже смелость нужна, пусть форум и анонимный. А насчет "синдрома жертвы" Вы, наверное, погорячились - будь такое, Автора бы давно уже заклевали. Игнор и равнодушие окружающих это иное.

rara avis
#31
Лаперуза

Ох... Я, когда в институт поступила, тоже особенно ни с кем не общалась. Не могу сказать, что я была белой вороной, но страшно стеснялась и боялась тех, кто был априори круче меня. Спасло положение дел только то, что на 2-м курсе со мной захотела дружить девочка, старше меня на несколько, довольно отвязная особа, эдакий пацан своего рода. Вела себя нахально и вызывающе, так обычно ведет себя шпана во дворе. Но меня взяла под свое покровительство. И т.к. у меня высокая способность перенимать все, что мне близко, и что мне нравится, я довольно быстро переняла манеру ее поведения. И довольно скоро стало ясно, что если с более крутыми и самоуверенными девочками вести себя тоже нахально и дерзко, то вся крутизна куда-то девается. И так мне это понравилось, что бояться в группе нас стали уже обеих - меня и эту девушку-пацана. И мне уже было не страшно, а прикольно подойти и скинуть с лавки чьи-то вещи, потому что мест в аудитории мало, а вещи одного человека раскиданы аж на полторы парты. И эти "чьи-то" вещи оказывались как правило кого-то из крутых. Ну и крутые тоже стали очень уважительно себя вести. Тут я к чему это пишу - вести надо соответствующе себя. Вас считывают. И на сколько уверенно вы будете себя вести, на столько уважительно к вам будут относиться. Это не значит, что надо топтать всех. Это значит, что надо дать всем понять, что вы и за себя постоять можете, и право голоса в любой компании можете иметь. И для того, чтоб иметь этот голос, вы совершенно не обязаны под кого-то подстраиваться и кого-то спрашивать. Сумбурно написала. Но, думаю, вы меня поймете.

У вас какой-то институт для гопоты был? Вот никогда про такое не слышала!

rara avis
#32
Гость

Как же хорошо, что я училась в консерватории в окружении культурных и вежливых людей.Мне эти ваши "крутые" и скинутые сумки даже не снились.

А я в простом Университете (так просто и назывался) училась. И никогда про такое в ВУЗах не слышала.

rara avis
#33
Лиза

Уже с мальчиками спала, выпивала, курила, а мне хотелось попасть в другую компанию.

Автор, зачем вы всем этим занимались прямо-таки в детстве? Вот я бы к вам близко не подошла, извините.

Гость
#34
rara avis

У вас какой-то институт для гопоты был? Вот никогда про такое не слышала!

Ну вам повезло значит. У меня примерно также было.

Гость
#35
Гость

Больше на пту какое-то похоже, а не на институт. Получать удовольствие от того, чтоб тебя боялись и скидывать сумки - это уровень гопников, примитив какой-то. Уважение мозгами заслужить видимо не получалось.

Чтоб купить профильные 96-100% ЕГЭ для поступления - достаточно талантов именно гопников.
Впрочем, гопникам % нарисуют и без денег ))))
Самостоятельно редко кто пишет >80-85% (хоть и "семи пядей во лбу").

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: