Гость
Статьи
Страх перед родителями

Страх перед родителями

Здравствуйте. Хочу рассказать вам свою историю и совета что ли спросить. Начну с того,что меня мама пыталась воспитывать в строгости, но выросла я не совсем примерной девушкой. В подростковом возрасте и алкаголь присутствовал в моей жизни,курение сигарет. Не знаю,почему занималась этой ерундистикой,веселья ради может. В школьные годы частенько могла выпить с друзьями,НО дома я всегда была в 22:00 (да и сейчас то я позже 23:00 домой не прихожу). Часто получала от мамы по щам))) Перед заходом в квартиру съедала кучу жвачек и антипалицаев. Однако, в школе я очень хорошо училась. ЕГЭ сдавала сама,сумма экзаменов по трем предметам была 297 баллов. После окончания поступила в медицинский университет на бюджет. В 15 лет я встретила моего молодого человека. Познакомились мы летом,когда я отдыхала у бабушки в деревне. Это мой первый и единственный парень на сегодняшний день. Вместе мы уже 8 лет. знакома со всей его семьей,ко мне хорошо относятся. НО проблема заключается в том,что я никак не могу рассказать своей маме об этих отношениях!!! Это немыслемо Вы скажете,да и я с вами соглашусь. У нас очень серъёзные отношения,мч даже высылает мне постоянно крупные суммы денег,часто приезжает ко мне(живем в разных городах,т.к. я учусь в другом городе) А получилось так,что когда мне было лет 16 мама узнала,что у меня есть мч. Я рассказала кто он,где живет. Но моя родственница,которая всегда сует нос в чужие дела сказала маме,что у этого молодого человека просто отвратительная семья. На вопрос почему,ответила,что просто семья ужасная и мне он не пара. Не знаю почему,моя мама ей поверила,хотя это чистой воды ложь. И наши отношения подняла на смех. Мне было очень обидно,что над человеком которого я люблю смеются и сказала маме,что я с ним больше не общаюсь. Сейчас мне 22 и мама часто задает вопрос почему у меня никого нет,часто говорит такую фразу "Небось с Ванька все забыть не можешь" и смеется. Я отмалчиваюсь или говорю,что пока не интересуюсь молодыми людьми. Но дело состоит в том,что я хочу выйти за этого мч замуж,мы планируем это. Только нужно как то маме сказать про мои отношения,а я как подумаю аж в жар кидает от страха. Не знаю с чем это связано,вроде бы ничего сложного. Мой парень часто злиться по этому поводу и говорит,что уже не маленькая,иногда грозиться расставанием если не расскажу маме. Помогите мне, пожалуйста, советом,я не знаю как быть. Я не могу больше лгать маме,но и сказать я боюсь.

вандер вумен
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я вас понимаю ,мать меня тоже воспитывала в строгости , я пыталась тоже бунтовать наперекор ,но подсознательно все равно иногда страхи перед матерью.

гость
#2

заявление подайте и маму пригласите на свадьбу

Света
#3

Посмеялась - пить, курить и тттрахаться в 15 лет автор не боялась.
А щас прям застенчивая стала.
И с чего ваша тетка решила, что именно ваша семейка лучше чем семья парня?
Мать ваша тоже, видимо, заложить за воротник любит, коль не понимала, что дочурка в 15 лет пьет?

Гость
#4

Вы так и до старости планируете маму бояться? Смешно. Выкладываете ей все начистоту и если она начнёт возмущаться, говорите, что она своим деспотизмом убила ваши с ней нормальные отношения. Теперь её черёд страдать. Хотя вряд ли ей до Вас есть дело.

Гость
#5

Если так обидно было, что над любимым смеются, че ж не отстояла его перед мамой, а слила по-быстрому

Гость
#6

Подавайте заявление и ставьте маму перед фактом. Заранее можно ей и не говорить ничего. Всё-равно вы же с ней жить не будете.

Круэлла Дэ Виль
#7

вы боитесь маму в каком смысле? что она расстроится/разочаруется или что ремнем вам даст по попе? материально от мамы зависимы?

Гость
#8

Училась, грит, хорошо. Разводка хорошая, но непродуманная. Либо хорошо училась, либо антипАлицай, ага.

Гость
#9
Гость

Училась, грит, хорошо. Разводка хорошая, но непродуманная. Либо хорошо училась, либо антипАлицай, ага.

И 297 баллов за ЕГЭ, те по 99 за каждый)))

Гость
#11

Автор, у вас есть на теле сухое пятно?

Гость
#12

Так свою жизнь маме под ноги и кинете.
Пора взрослеть и научиться говорить "нет".
Человека делают взрослым не половые контакты, а умение принимать решения и отвечать за них.
Прекратите бояться, иначе никакого смысла в вашей жизни не будет.

Поорёт мама и смирится, если будете спокойны и непоколебимы.
Вечно бояться мамы или быть с любимым человеком-вам решать.

Гость
#13

Автор, а по каким конкретно трем предметам у Вас был ЕГЭ? Судя по тексту, с русским языком у Вас не то что не хорошо, а прямо скажем, слабовато.

Гость
#14

как можно своего мужчину называть мч.автор да ты колхозница однако

Гость
#15

У меня была похожая ситуация. Я выбрала парня, а он струсил, сказал, что нехорошо против воли родителей идти. Что он хотел этим сказать - ходить в девках при строгом папочке?
Мой был трусливым львёнком, может, ваш будет смелее и ответственнее.

Гость
#16
Гость

Училась, грит, хорошо. Разводка хорошая, но непродуманная. Либо хорошо училась, либо антипАлицай, ага.

И еще алкАголь и немыслЕмо )) и очччень "серьЪезные" пунктуационные ощибки практически в каждом предложении ))

Гость
#17
Гость

И еще алкАголь и немыслЕмо )) и очччень "серьЪезные" пунктуационные ощибки практически в каждом предложении ))

Да просто всё вытаскивать лениво было.))))
Либо разводка, либо 90% вранья.

Гость
#18

Не надо маму бояться. Что она вам сделает? Исходите из этого. Ссора? Ну так они и так случаются в любых семьях. Наследства лишит? Ну, сегодня лишит, а завтра передумает. Разрыв отношений? Он будет временный, уверяю. Вы своей маме нужны больше, чем она вам.
Ну и так далее.
В любом случае ваш выбор и ваша жизнь должны зависеть только от вас, не от дяди, не от тети и даже не от мамы.
Если ваши отношения с мужем будут благополучными - ей придется смириться. Если нет... Даже при этом печальном раскладе вы будете знать, что попробовали, что сделали все что могли во имя своей любви, своих чувств. Хуже, если вы будете думать: "Я могла бы счастлива, да мама мне не разрешила".

Гость
#19
Света

Посмеялась - пить, курить и тттрахаться в 15 лет автор не боялась.А щас прям застенчивая стала.И с чего ваша тетка решила, что именно ваша семейка лучше чем семья парня?Мать ваша тоже, видимо, заложить за воротник любит, коль не понимала, что дочурка в 15 лет пьет?

про ахаться она не писала, вы по себе не судите

Гость
#20

!Разводка!!!
Автор--Валерон Пахомов. Подпись в старттопике. Эх, спалился Валера....

Гость
#21
вандер вумен

У нас очень серъёзные отношения,мч даже высылает мне постоянно крупные суммы денег

Так вот чем определяется серьезность отношений...А я-то, дурёха, думала - взаимная симпатия, общие цели и ценности, совместимость в быту и интиме... а оно вона как...

Гость
#22

прочтя пост автора,охотно верится в ее 297 баллов ))

НЕ хочу быть бодибилдершей
#23

а мне понравилась фраза что она со своим молодым человеком познакомилась в 15 лет, и вместе они уже 8 лет, но ей почему то до сих пор 22. Обычная арифметика))) А говорит егэ 297))))) А, но когда ей было 16, у нее был ДРУГОЙ парень, которого мама невзлюбила. То есть параллельно с двумя мутила что ли?))))

гость
#24
НЕ хочу быть бодибилдершей

а мне понравилась фраза что она со своим молодым человеком познакомилась в 15 лет, и вместе они уже 8 лет, но ей почему то до сих пор 22. Обычная арифметика))) А говорит егэ 297))))) А, но когда ей было 16, у нее был ДРУГОЙ парень, которого мама невзлюбила. То есть параллельно с двумя мутила что ли?))))

))))

Ну вот, опять математика подвела.
Ну зачем вы взяли и подсчитали года.
Ка.йф весь поломали

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: