Гость
Статьи
Родственница позорит …

Родственница позорит перед всей семьей.

Дайте, пожалуйста, конкретные советы, как поставить на место критичную родственницу 33 лет. На семейных праздниках эта родственница грубым голосом, с претензией отвечает всем, кроме своих родителей и …

Анна
184 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

При чем тут 90 лет? Да хоть 200 и что терерь ей все можно?Знаю адекватных добрых бабусь.

И я знаю. И знаю таких, которые всю жизнь были мегерами, а под старость стали лапушками. И наоборот тоже не редкость. Не зависит это от человека никак, поэтому осуждать старческие странности некорректно. Вы же не осуждает их за морщины.

Гость
#152
Гость

ну да, если будете здоровой, если сможете здоровье как бабуля сохранить ,а то не дай Б. инсульт в 40 лет , инфаркт или рак , вы ж не помрёте сразу , за жизнь будете цепляться и кто поможет? кого напрегёте?

Откуда вы знаете что я буду цепляться????? Вы ясновидящий. По себе людей не судите

Мария
#153

Отвечать с улыбкой "а ты чё такая борзая, а? Всё дерзим и дерзим, хлебом не корми, дай подерзить :)" или тому, кто к ней обратился с улыбкой громко "ой ты лучше Наташе ничего не говори и ни о чём не спрашивай! Она на всех лает и кусается! Пусть сидит вот и салатик кушает!" Но я смотрю, что она отвечает на ваши глупые и пустые, а также неискренние замечания, так что лучше вам и правда молчать

Mrs. X
#154

ИМХО, можно просто сказать:" Ну что ты, Наташа, так агрессивна? Никто тебя не обижает и не собирается." Или можно "согласиться:" Да, действительно, ты права. Конечно, не на моих глазах. А ты не разве не замечаешь, как х выросла/?" Или "извиниться:" Прости, что обидел. Конечно она не выросла на моих глазах - просто показалось." Или: "Зря я тебе это сказал/а. Больше не буду. " А можно в ответ так же агрессивно:"Ты ко мне не подходи и я тебе больше никогда слова не скажу." А еще хорошо идиоткой выставить: "Прости - что ты сказала? Как-как - я не понял. Еще раз повтори погромче - у меня что-т с ушами...:)"

Мария
#155

На "спасибо за совет, я и не знала" без проблем ответить "всегда пожалуйста, теперь будешь знать, если нужен будет ещё совет - всегда обращайтесь". Но тоже не понимаю - зачем вашему мужу такое было говорить? Глупость же сказал. Пусть не лепит дежурные фразы, а говорит искренне, что думает.

Гость
#156
Гость

И я знаю. И знаю таких, которые всю жизнь были мегерами, а под старость стали лапушками. И наоборот тоже не редкость. Не зависит это от человека никак, поэтому осуждать старческие странности некорректно. Вы же не осуждает их за морщины.

Это тоже не значит что бабуля должна бежать вперед паровоза.

гость
#157

вот л о х и. общаются из вежливости с ненужными людишками.

Гость
#158
гость

вот л о х и. общаются из вежливости с ненужными людишками.

Ага, и не говорите.

Анна
#159
заяц

Здравствуйте, девочки, здравствуйте, автор. Ну-с, приступим.Автор, такие люди, которые сожалению, не редкость,а я бы сказала, закономерность.Игнорировать, конечно, можно, но такая и без мыла, знаете ли,влезет,что-нибудь обязательно вставит, когда Вы будете разговаривать между собой.Попробуйте, главным образом, не теряться,если хотите на корню всё это прекратить.Запаситесь терпением и кучей отработанных стандартных фраз.Вот к примеру,она Вашему папе ответила в такой ехидной форме (молодец эта тётя, она язвит, но не грубит),здесь также спокойно ответить:ну, знаете, ЧУЖИЕ дети растут быстро.Ударение на чужие.Пусть ощутит, что она боком при этой кухне.Когда она сказала, что сама что -ли не знает.... чего -то там, ответить :ЗДЕСЬ никто и не сомневается, ударение на здесь, ещё одна указка, что она лишняя.

спасибо за понимание и подробный ответ. вы правы, она может вставить слово, даже если мы к ней не обращаемся.
у нас вся семья такая тактичная. на просто совершенно непохожа на нас по общению. думаю вы правы. надо тоже язвить, и не грубить. и стараться не при бабушке. а то будет на нас опять криков. что Наташу обижаем)

Анна
#160
Мария

На "спасибо за совет, я и не знала" без проблем ответить "всегда пожалуйста, теперь будешь знать, если нужен будет ещё совет - всегда обращайтесь". Но тоже не понимаю - зачем вашему мужу такое было говорить? Глупость же сказал. Пусть не лепит дежурные фразы, а говорит искренне, что думает.

он искренне сказал. у нас детей нет. и он вообще мало детей в жизни видел. он сказал что думал.

Гость
#161
Анна

ну она не оскорбляет, а дерзит. все пугаются и молчал. смотрят на того, на кого она "напала". человек с тишине сидит краснеет, пытается отшутиться. очень это все неприятно!!! особенно за родителей свекров и мужа. Другой пример. Муж просто сказал Наташе. "Ой, за младшеньким теперь следить надо, все ему нужно исследовать". А она ему: "Ой спасибо за совет. А то я и не знала!!!"И при всей родне это знаете... очень некрасиво выглядит. Как упрек!!! Хотя мой муж ей ничего плохого не сказал и не сделал!Кидается как собака Баскервилей...

Не разговаривайте с ней, вообще. Пришли-здрасьте, ушли- досвидания. Зачем сами вступаете в диалог, если знаете, что у нее неадекватная реакция?

Гость
#162
Гость

Можно опять же посмотреть на ситуацию с другой стороны. Тактично ли давать советы по воспитанию ребенка женщине, у которой трое детей?

Какие советы? В разговоре просто подчеркнули, что малыш резвый. А мамо огрызнулась не по делу. У нее комплексы явные - везде подвох видит. Ну и грубая к тому же.

Дана
#163

приглашать перестаньте и все. что за проблема на пустом месте? нахамила - в сад и забыли о ней.

Мария
#164

Если у вас нет детей не лучше ли выразить к ним интерес? Спросить как да что, с какого возраста с ними проще, какая разница в возрасте между детьми лучше, во сколько дети начинают ходить и говорить, правда ли, что первое слово у всех мама. Ну проявите интерес! Она прекрасно понимает, что плевать вам на неё и её детей и вы отмазываетесь общими фразами, и это ей неприятно.

Гость
#165
Мария

Если у вас нет детей не лучше ли выразить к ним интерес? Спросить как да что, с какого возраста с ними проще, какая разница в возрасте между детьми лучше, во сколько дети начинают ходить и говорить, правда ли, что первое слово у всех мама. Ну проявите интерес! Она прекрасно понимает, что плевать вам на неё и её детей и вы отмазываетесь общими фразами, и это ей неприятно.

Ну и нахамит им опять. зачем это надо перед ней плясать? Лучше игнорить раз неприглашать не получается.

Гость
#166
Гость

Это тоже не значит что бабуля должна бежать вперед паровоза.

Оспади, бабуля уже добегает свою дистанцию. Не будет ли правильным дать добежать ей спокойно, без семейных разборок? Тем более делает она это не из вредности, а из каких то своих благих побуждений.

Гость
#167
Гость

Какие советы? В разговоре просто подчеркнули, что малыш резвый. А мамо огрызнулась не по делу. У нее комплексы явные - везде подвох видит. Ну и грубая к тому же.

О том и речь, что у человека явные комплексы. Зачем, зная об этом, продолжать разговоры на эту тему, пусть даже и вскользь? Я совершенно не на стороне родственницы, знаю похожий тип людей, они действительно тяжелы в общении. Но и с такими людьми можно мирно сосуществовать, если того требует ситуация.

Гость
#168

Тетка реально ненавидит свою жизнь своих детей и своего мужа. Вот и огрызается на всех и вся. Так нафига 3 их рожала??? Не понятно

Гость
#169
Мария

Если у вас нет детей не лучше ли выразить к ним интерес? Спросить как да что, с какого возраста с ними проще, какая разница в возрасте между детьми лучше, во сколько дети начинают ходить и говорить, правда ли, что первое слово у всех мама. Ну проявите интерес! Она прекрасно понимает, что плевать вам на неё и её детей и вы отмазываетесь общими фразами, и это ей неприятно.

Нет, не лучше! Лучше вообще с ней не разговаривать, а если сама влезет в чужой разговор, то игнорировать

Гость
#170
Гость

Оспади, бабуля уже добегает свою дистанцию. Не будет ли правильным дать добежать ей спокойно, без семейных разборок? Тем более делает она это не из вредности, а из каких то своих благих побуждений.

Разборки как раз устраивает та вредная баба, а родственники только глазками хлопают. Не лучше ли раздражитель убрать?

Гость
#171
Гость

Да полно таких историй(. Дети алкаши-наркоманы бьют престарелых родителей, чтоб пенсию отобрать и чтоб бухать не мешали. Сейчас уже не вспомню, но даже у какой то очень известной пожилой актрисы была такая ситуация. Ужасно конечно.

ну.. родители сами виноваты

Автор
#172
Гость

Ну и нахамит им опять. зачем это надо перед ней плясать? Лучше игнорить раз неприглашать не получается.

+++ ведь мы так интерес и выражаем. и за это получаем. она может и не злая. просто такая манера общения.

Гость
#173
Автор

+++ ведь мы так интерес и выражаем. и за это получаем. она может и не злая. просто такая манера общения.

Ну вообще-то это две большие разницы, злая она или у нее такая манера общения. Если второе, то есть смысл принять как данность. Не так уж часто вы видитесь с ней. Просто не обращать внимания и между собой определить типа " ну это же Наташа, что с нее возьмешь)))"
Но это только, если она действительно не хамит, а просто грубая речь у человека. Не все умеют светские беседы вести.

Марфуша
#174
Гость

Не ходите к ней в гости, и всего делов. А если столкнулись где-то у других родственников, не говорите ей ничего, зачем вообще обращаться к ней, если она на все огрызается? Вы мазохисты?

Согласна. Нет ее и не стоит с ней начинать хоть как-то общаться.

#175

У меня на прошлой работе начальница соседнего отдела была адова кровопийца. Цеплялась ко всем, агрессировала, хамила, подкалывала. Очень ей нравилось кровь сосать с других людей, ставить в неловкие положения. По началу я была в шоке от нее, так как подобных людей не встречала. Потом, так как сама я не *****и не агрессор, просто стала на все спокойно отвечать, "душевно", так сказать. Ее это бесило невероятно. Я два года там работала, и она два года своей любимой целью сделала меня. Знаете, я втянулась в игру. Мне нравилось смотреть, как она бесится от того, что я не хамлю ей в ответ. И нравилось, что своим подчиненным, с многими из которых я дружила и дружу, говорила: "Я поражаюсь этому человеку! Такого спокойствия я не видела."
А вот сестра у меня всегда отвечает и ей палец в рот не клади. И не дай бог посмотреть на нее не так. Ну что в этом хорошего? Человек заиграется, рамки нормального и ненормального поведения сотрутся, и сам станет агрессором. А где нервы - там и болячки.

Гость
#176
Гость

Разводка *****.Внучка для вашего папаши - седьмая вода на киселе? Ну-ну. А твои спиногрызы - главные родственники?Представляю, что у вас там за семейка. Наверное за всю жизнь этих детей мужнины родители мож по одной игрушке подарили и то мэйд ин чайна, вот она и огрыается. Но на ее месте я бы вообще на ваши праздники не ходила, нужны мне ваши застолья. Собирайтесь своим семейством исключительн.

++++++++++++++++++++++++++

Гость
#177
Шелест

Керен,в чем права родственница?вы в своем уме?автор,просто на ваши праздники не зовите тех людей,от которых дискомфорт.

Не все так просто. А если "нужно" быть в гостях,т.е. это родители или тети-дяди. А хам- тоже дите родителей или теть- дядь. Т,е нужно избегать родителей??? Хотя я не автор..может у нее не так критично.......... А по теме.. эта *****- закомплексованная, неудачница, и сильно завидует автору... ее )(хамку) остается только пожалеть.. но и поставить на место не помешает...

Гость
#178
Гость

Чтобы поставить хама на место, не обязательно быть хамом. А если бы еще ВСЕ родственники в унисон не молчали, а давали отпор, то дама как минимум бы задумалась. Сидеть обтекать проще всего. или Вы считаете нормальным, что ОДНА невоспитанная ***** доставляет дискомфорт ВСЕЙ родне, и они при этом молчат?

у нас тоже есть такая.. грубая и глупая.

Гость
#179
Гость

Хама, который умнее и за словом в карман не лезет, поставить на место очень трудно. Самое правильное не отсвечивать в его присутствии и его не задирать. :)

глупости..т.е. нужно сидеть и молча слушать..как хам тебя поливает помоями?????

Гость
#180
Гость

Анна, а кто у вас главный в семье? Странно все это... Просто у нас в семье, например, главный папа. Он человек молчаливый и серьезный, но, если бы в его доме кто-то позволил себе обидеть родственника, папа обязательно бы приструнил, типа "Валя, что происходит? В моем доме впредь так себя не веди." Если бы ситуация повторилась, маме было просто в категоричной тоне предложено эту девушку не приглашать в дом. Просто, когда мы собираемся, мы хотим положительный эмоций. Отрицательных и так в жизни полно.

!!
мудрый и отличный у вас папа. !!!!!

Гость
#181
Гость

Наденьте ей на голову кастрюлю с горячим борщем. Ну или салатницу с салатом.

я так однажды и сделала..ну не было другого выхода...поверьте

Гость
#182
Гость

я так однажды и сделала..ну не было другого выхода...поверьте

Ух ты... А подробнее можно?

Гость
#183
Гость

Ух ты... А подробнее можно?

Можно и подробнее.... у нас тоже есть такая родственница, общаться приходится .т.е.приходится находится на семейных праздниках. так вот, она позволяет себе язвительные коменты в адреса остальных. Молчать в ответ или спокойно реагировать-это не о ней. Она только больше и похлеще выливает грязи на всех. Ей отвечали в ее духе, так-же посмеивались с нее, с ее детей. (в ответ). НО ЭТО ВСЕ ЕЕ НЕ ОСТАНАВЛИВАЛО. и ее понесло дальше,,она совсем попутала берега и прям при всех стала говорить... """" а твоего мужа часто видели у того-то дома... с вином и букетом"""... """а о твоей дочери говорят..что с женатым связалась ( девченке 14 было)..."""" И как реагировать?? когда она начала о моей семье такое говорить............ я встала..сказала все..что думаю..а именно""" ты больна шизофренией, неудачница с кучей комплексов, нам всем тебя жалко... но Это тоже лечится.....и вылила ей в лицо картошку с подливой. """"

Гость
#184
Гость

Ух ты... А подробнее можно?

Господь есть... и все мы отвечаем за грехи свои... эта дама всех детей называла больными..выискивала в них дефекты.. так-же при всех это оговаривала. И тог??? недавно родила ребенка инвалида... Ну не проходят чужие слезы даром

Гость
#185

автор, вы игнорируйте ее. просто не говорите с ней. только , если она обратится к вам

Гость
#186

Вот на самом деле, может ей застолья не нравятся , а ее заставляют говоря "ну обидятся же". Представляете, есть люди,которые не любят часами сидеть, пить горячий чай и слушать трепы неизвестно о чем абсолютно посторонних их людей часами (плюс еще осуждения что ты,мол, смотри, я тебя поучу жизни) да кто они такие, чтобы пытаться судить о чем-то?Чужие родственники?Я просила учить жизни?Мне интересно слушать про чужих дочерей?А в итоге я останусь виноватой и дикой, поэтому приходилось сидеть и давиться чаем на таких мероприятиях, а вот видимо у той родственницы молчать не выходило ...я ее могу понять, но это дурной тон, иногда надо терпеть этот адский выводящий из себя треп часами....ради приличия

Гость
#187

Я,кстати,вообще не люблю горячий чай.Представьте, просто не люблю,и все, есть такие люди,которые чай не любят, за это одни чужие "родственнички" окрестили меня дикой,невоспитанной наркоманкой....я вот о чем и говорю.Отказываешься - не понимают, считают что это оскорбление, получается, я должна сидеть и давиться...иначе я невоспитанная,невежественная и т.д

Автор
#188
Гость

Вот на самом деле, может ей застолья не нравятся , а ее заставляют говоря "ну обидятся же". Представляете, есть люди,которые не любят часами сидеть, пить горячий чай и слушать трепы неизвестно о чем абсолютно посторонних их людей часами (плюс еще осуждения что ты,мол, смотри, я тебя поучу жизни) да кто они такие, чтобы пытаться судить о чем-то?Чужие родственники?Я просила учить жизни?Мне интересно слушать про чужих дочерей?А в итоге я останусь виноватой и дикой, поэтому приходилось сидеть и давиться чаем на таких мероприятиях, а вот видимо у той родственницы молчать не выходило ...я ее могу понять, но это дурной тон, иногда надо терпеть этот адский выводящий из себя треп часами....ради приличия

Если вы про Наташу. ну, не знаю. В гости они с радостью ходят. К себе наверняка не горят желанием приглашать, я понимаю. 3е детей, нужно все приготовить самой. Ей даже мама ее всегда помогает.
Но лично мое мнение именно по поводу Наташи - это все невоспитанность.

Автор
#189
СексиШмекси

У меня на прошлой работе начальница соседнего отдела была адова кровопийца. Цеплялась ко всем, агрессировала, хамила, подкалывала. Очень ей нравилось кровь сосать с других людей, ставить в неловкие положения. По началу я была в шоке от нее, так как подобных людей не встречала. Потом, так как сама я не *****и не агрессор, просто стала на все спокойно отвечать, "душевно", так сказать. Ее это бесило невероятно. Я два года там работала, и она два года своей любимой целью сделала меня. Знаете, я втянулась в игру. Мне нравилось смотреть, как она бесится от того, что я не хамлю ей в ответ. И нравилось, что своим подчиненным, с многими из которых я дружила и дружу, говорила: "Я поражаюсь этому человеку! Такого спокойствия я не видела."А вот сестра у меня всегда отвечает и ей палец в рот не клади. И не дай бог посмотреть на нее не так. Ну что в этом хорошего? Человек заиграется, рамки нормального и ненормального поведения сотрутся, и сам станет агрессором. А где нервы - там и болячки.

Ооо, у меня такая же была. Директриса в школе, где я работала.)) Каждый день кто-то из учителей ревел. Нельзя было мимо нее по коридору пройти. Цеплялась, унижала, угрожала увольнением. Так когда она меня совсем выбешивала пару раз - я ей отвечала чуть более уверенно, так она вдруг становилась мягкой. Даже маленький отпор ее приводил в чувство. )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: