Гость
Статьи
А вы в детстве могли …

А вы в детстве могли есть конфеты из коробки, подаренной всей семье?

Как-то в праздничные дни 8 марта я открываю коробку, тянусь за конфетой, а мама говорит: "Не прикладывайся", т.е.типа вместе будем есть. Коробка была подарена нам обеим...

Гость
188 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

это уже не хамство, а месть. куда мать дели в истории?

О таком явлении как "смерть" не слышали?

Гость
#152
Гость

Вот и у наглых деточек, жрущих вкусняшки в одно pылo, сторонники нашлись. Или слово "мачеха" так уязвило? Такому деткиному жлобству и родная мама не обрадуется.

Гость

Вот и у наглых деточек, жрущих вкусняшки в одно pылo, сторонники нашлись. Или слово "мачеха" так уязвило? Такому деткиному жлобству и родная мама не обрадуется.

Мачеха все никак не успокоится , второй раз на старый коммент отвечает. Сама-то небось в детстве с мамой жила, а не с мачехой? Тот случай наверняка всего один раз произошел, а вы все вспоминаете.А ваша падчерица выросла и куда съехала? Да наверняка вы ее выжили, и да, мачеха - страшное слово.

Гость
#153

Хищная баба, таким невдомек, что у ребенка двойное горе- потеря самого родного человека, и отец ушел к хищной сумасшедшей бабе, которая способна по сто раз писать о фрикадельках каких-то.

Гость
#154

Гость 3722079524, от такого горя вырастают неоднозначные, мягко говоря, люди, могу засвидетельствовать. У меня мама была с семи лет без мамы, и муж - с тремя мачехами.
Так вот, маму я никак изменить не могла, сами понимаете.
А мужа много лет перевоспитывала.

Гость
#155

Гость 26.... , ну и вы вообще понимаете, что горе - это страдание, а у вас какое-то осуждение проскальзывает. Люди думают только о себе любимых, блин, о собств комфорте, и не понимают ни фига, что исстрадавшимся людям делают еще в сто раз хуже. Ох, мир зол.

Гость
#156
Гость

видимо родители были партработники или жили вы уже не при СССРе и не в перестройку. Не помните дефицита (

Какая разница, кем они были, я тоже никакого голода не помню: ели икру чёрную, балык из осетрины, морозилка забита итальянским мороженым была. Как ни глянь в соседних ветках-все алегархи с домработницами, а оказывается, конфеты друг у друга тырили. Везде фальшь.
ну т ы и вралья

Гость
#157

А у меня самая добрая мама из вышеперечисленных Как-то на 8 марта нам на трудах дали задание сшить слона -иголочницу.Я взяла какую-то серенькую ткань в клетку, которая не удовлетворяла детское воображение И тут я нашла в шкафу ткань с цветами и синюю посередине О! какие красивые синие уши будут у слона, и вырезала синее, не спросив маму, это ж сюоприз. А мама собиралась шить костюм, вот взяла ткань , а в середине вырезано! А она очередь отстояла, страшный дефицит.А тут слону уши вырезали!!Она меня не наказывала, но припоминала уши лет до 30

Гость
#158
Гость

Гость 26.... , ну и вы вообще понимаете, что горе - это страдание, а у вас какое-то осуждение проскальзывает. Люди думают только о себе любимых, блин, о собств комфорте, и не понимают ни фига, что исстрадавшимся людям делают еще в сто раз хуже. Ох, мир зол.

Я всю жизнь прослужила исстрадавшимся. Пока сама матерью не стала, было привычным и нормальным обеспечивать самое лучшее проживание им и довольствуясь остатками. Мне в детстве бабушка одно яблоко припрятывала, потому что мама любила яблоки, впрочем и все остальное.)
А потом пришлось учить мужа не обделять нашего ребенка. Научила. Сын уже взрослый.

Гость
#159

Одному не научилась: себя не обделять. Потому что жалко, блин, своих!) Ну и ладно. Жизнь прожита. Стараюсь думать, что без меня мои обойдутся.

Гость
#160
Гость

Мачеха все никак не успокоится , второй раз на старый коммент отвечает. Сама-то небось в детстве с мамой жила, а не с мачехой? Тот случай наверняка всего один раз произошел, а вы все вспоминаете.А ваша падчерица выросла и куда съехала? Да наверняка вы ее выжили, и да, мачеха - страшное слово.

Коммент "Вот и у наглых деточек, жрущих вкусняшки в одно pылo, сторонники нашлись. Или слово "мачеха" так уязвило? Такому деткиному жлобству и родная мама не обрадуется" - не мой, а вступившемуся за меня форумчанину.

Я уже писала не раз - родная мама меня отругала, когда я сожрала все голубцы, оставив одни капустные шкурки. Я тогда обиделась "как же так!? отругать ребенка ЗА ЕДУ!!!". Но потом пришел папа и доедал капустные шкурки, мне стало стыдно. Щас я прекрасно понимаю, что поступила тогда некрасиво.

Падчерице я НИ СЛОВА упрека НИКОГДА не говорила, в том числе и про фрикадельки, потому что знала, что любой упрек будет истолкован "злобная мачеха выгоняет бедную сиротку".

Падчерица выросла и переехала в другой город - там учится, живет в общаге. Так что узбагойтесь. Никто бедную сиротинушку не гнобил. У нее, кстати, отдельная комната была - хотя к жилью, которое мы с мужем покупали, она никакого отношения не имела. У меня в трешке, выданной гос-во на всю семью В ТОМ ЧИСЛЕ И НА МЕНЯ, отдельной комнаты не было. Врпочем, как и у многих моих сверстниц.

Гость
#161
Гость

Хищная баба, таким невдомек, что у ребенка двойное горе- потеря самого родного человека, и отец ушел к хищной сумасшедшей бабе, которая способна по сто раз писать о фрикадельках каких-то.

ну когда по фактам сказать нечего - надо придумать и обоcpaТь за это оппонента. Папа с мамой девочки расстались задолго до моего знакомства с мужем, а расстались по причине заведения мамой любовника, о чем девочка прекрасно знала.

А я такая "хищная" познакомилась с мужем и вышла за него замуж, давала ему денег на алименты, когда у него попа с работой была.

СЛово "мачеха" как красная тряпка для многих. Автоматически ЛЮБОЙ поступок мачехи переворачивается в ужасное-преужасное отношение к бедному ребенку, у которого "двойное-тройное-пятерное горе".

Тут на форуме уже одна выросшая сиротинушка рассказывала про "злобную" мачеху, которая ЗАСТАВЛЯЛА сиротку мыть лапы собаке и просила не брать ее мыло,а сиротинка брала.

Lucky Ducky
#162

В нашей семье было принято делить всё на всех строго поровну. Помню, как-то не удержалась и лишнюю конфету из коробки съела, родители настоящий допрос устроили - усадили нас с братом, сами напротив и прессуют, где-то минут 40 всё длилось. Изначально было стыдно, а потом просто уже страшно сознаться, ребенок же всё-таки. В итоге выходной день у всей семьи был испорчен этой разборкой. Был конец 90х, кстати, никаких очередей стоять давно было не надо. Вообще сейчас оглядываюсь и вижу, что часто из-за всякой ерунды - конфет, оценок и т.п. портились отношения с родными людьми. Поколение наших родителей вообще не заморачивалось детской психологией, моя мама до сих пор ожидает от детей взрослой рассудительности и зрелости и искренне возмущается, если ребенок ведет себя по ее мнению глупо и неправильно. Так и с конфетой с этой - съешь ее взрослый, естественно, он бы отпираться не стал, да и никому не пришло бы в голову на него за это наезжать, а на ребенка - можно, а когда он испугается и начнет врать из страха, то родителей это злит еще сильнее.

Гость
#163

как-то грустно от этой темы стало.Вот читаю всех и слезы на глазах.

люблю помидорчики
#164
Гость

А вы в детстве могли есть конфеты из коробки, подаренной всей семье?

В детстве я жадно поедала помидоры маринованные из банки, почти каждый день, это было моё любимое лакомство, конфеты ненавидела и сейчас не люблю. Ела в детстве пригоршнями витаминки С в драже, зелёную алычу и недозревшие абрикосы, прям слюни текли от удовольствия. Сейчас до сих пор люблю кислятину, правда зубы испортила, эмаль всю разъело кислотой. Обожаю томатный сок с перцем чили...мммным, слюнки

люблю помидорчики
#165

В детстве я у сестры обманом из тарелки тырила клубнику и вишню..ммм как хочу вишнююю, прям с дерева

Гость
#166

А я обратила внимание, что пожилые в большинстве своем люди ахнутые едой на всю голову.
Приехали мы как-то давно к мужу на дачу, приехали поздно уж в 1м часу ночи. Там бабушка его жила, на от момент бабушка не старая была около 70 ей было. Привезли продукты ей. Мяса замороженного, овощи, консервы, крупы. Готовить лень было, так как оба работали весь день. Посмотрели, а у нее на плите еда - рис и кур.крылышки. Разогрели и поели немного. Наутро был кааакой скандалешник! Объели, последнего лишили, не вами куплено, а вами поедено. А ничего так, что мы мяса полный рюкзак притащили!?
Короче развернулись наутро и уехали. Муж хотел по огороду ей помочь, а я по хозяйству. Но после такого - сами поняли)))) А самое интересное, что бабка не бедная была, военную пенсию как вдова получала.

Гость
#167
Гость

А я обратила внимание, что пожилые в большинстве своем люди ахнутые едой на всю голову.Приехали мы как-то давно к мужу на дачу, приехали поздно уж в 1м часу ночи. Там бабушка его жила, на от момент бабушка не старая была около 70 ей было. Привезли продукты ей. Мяса замороженного, овощи, консервы, крупы. Готовить лень было, так как оба работали весь день. Посмотрели, а у нее на плите еда - рис и кур.крылышки. Разогрели и поели немного. Наутро был кааакой скандалешник! Объели, последнего лишили, не вами куплено, а вами поедено. А ничего так, что мы мяса полный рюкзак притащили!?Короче развернулись наутро и уехали. Муж хотел по огороду ей помочь, а я по хозяйству. Но после такого - сами поняли)))) А самое интересное, что бабка не бедная была, военную пенсию как вдова получала.

А разрешения спросить не могли, прежде чем съедать? Вроде обычная вежливость, не?

Гость
#168
Гость

нда... сочувствую вашим родителям, бабушкам-дедушкам (если жили с вами) и братьям-сестрам (если они у вас есть) - все самое сладкое - лишь забалованной деточке ( остальные перебьются ((Вспомнился рассказ из детства - на классном часе читали, потом сама перечитывала. Про овсяное печенье. КОгда к мальчику пришел друг, они сели пить чай с овяным печеньем (лакомством считалось), с ними сели мама и бабушка тоже чай пить. Мальчик поделили ПОПОЛАМ меж собой и жрали-жрали-торопились. СОЖрали и сказали "да, жаль мало мало, но вкусно" (ну как-то так). Потом глянули на бабушку. "Она жевала корочку хлеба, на маму - на мешала ложечкой неначатый чай"... ВОт последняя эта фраза до сих пор помнится почти дословно (((

А я помню, что мама в этом рассказе потом ела хлеб, а мальчики были братья, мама принесла это печенье. Они разделили на равные кучки. Ну что тут скажешь? Бедность. Но и мама их не приучила делить на всех.

Гость
#169

И рассказ этот для бедных, тогда в СССР жили бедно.
Кроме определённого слоя. Но они не афишировались.

Гость
#170
Гость

А разрешения спросить не могли, прежде чем съедать? Вроде обычная вежливость, не?

Господа, вы звери., как вы могли...

Гость
#171

Я тогда жила, и мы были победнее других, но печенья овсяного можно было есть сколько хочешь, мама пекла его сама. Овсянка копейки стоила.

Гость
#172

Ко мне зашли дети, можно сказать, не бедные. И они так это овсяное печенье ели, так ели) Но его была большая миска, так что ешь не хочу)

Гость
#173
Гость

А я помню, что мама в этом рассказе потом ела хлеб, а мальчики были братья, мама принесла это печенье. Они разделили на равные кучки. Ну что тут скажешь? Бедность. Но и мама их не приучила делить на всех.

ну точно не помню - давно читала. МОжет и правда братья были, а хлеб ела мама, а не бабушка.

Гость
#174
Гость

А разрешения спросить не могли, прежде чем съедать? Вроде обычная вежливость, не?

мне вот тоже показалось странным это - без спроса брать.

Помню, мы с мамой (я еще мальенькая была относително - лет 12) приехала в гости в деервню к ее подруге. Подруги дома не было. А мобильных еще не было тогда. Мы зашли в дом (обманки-замки вешали), мама сварила гречку, которую мы привезли, хотя в холодильнике были пельмени. Подруга потом когда пришла, посетовала "ну что ж вы пельмени-то себе не отварили?". Но я считаю, что мама правильно поступила: брать в доме без спроса еду, если ты не хозяйка невежливо...

Я например, когда у мамы жила (там еще брат с женой и их сын), я спрашивала у нее, что можно взять. Потому как мало ли - возьму что=то что невестка приготовила-купила - неприятно ей было бы, понимаю...

Гость
#175
Гость

Мачеха все никак не успокоится , второй раз на старый коммент отвечает. Сама-то небось в детстве с мамой жила, а не с мачехой? Тот случай наверняка всего один раз произошел, а вы все вспоминаете.А ваша падчерица выросла и куда съехала? Да наверняка вы ее выжили, и да, мачеха - страшное слово.

Мимо, любезная - я не мачеха, а читатель той темы. Да, была на стороне мачехи. Ибо деток не считаю абсолютно правыми и безгрешными лишь потому, что они детки.

Гость
#176
Гость

Коммент "Вот и у наглых деточек, жрущих вкусняшки в одно pылo, сторонники нашлись. Или слово "мачеха" так уязвило? Такому деткиному жлобству и родная мама не обрадуется" - не мой, а вступившемуся за меня форумчанину. Я уже писала не раз - родная мама меня отругала, когда я сожрала все голубцы, оставив одни капустные шкурки. Я тогда обиделась "как же так!? отругать ребенка ЗА ЕДУ!!!". Но потом пришел папа и доедал капустные шкурки, мне стало стыдно. Щас я прекрасно понимаю, что поступила тогда некрасиво. Падчерице я НИ СЛОВА упрека НИКОГДА не говорила, в том числе и про фрикадельки, потому что знала, что любой упрек будет истолкован "злобная мачеха выгоняет бедную сиротку". Падчерица выросла и переехала в другой город - там учится, живет в общаге. Так что узбагойтесь. Никто бедную сиротинушку не гнобил. У нее, кстати, отдельная комната была - хотя к жилью, которое мы с мужем покупали, она никакого отношения не имела. У меня в трешке, выданной гос-во на всю семью В ТОМ ЧИСЛЕ И НА МЕНЯ, отдельной комнаты не было. Врпочем, как и у многих моих сверстниц.

Да не оправдывайтесь Вы перед воинствующими чадолюбцами. Для них Вы всегда ехидной будете. Интересно только на них бы посмотреть в Вашей ситуации, когда по отношению к детке есть только обязанности, а права упираются в вопли: "ты мне не мать!!!".

Гость
#177

"Она жевала корочку хлеба, на маму - на мешала ложечкой неначатый чай"... ВОт последняя эта фраза до сих пор помнится почти дословно (((

Да-да, помню этот рассказ. Но как и тогда, в детстве, так и сейчас, он остаётся для меня загадкой. Почему взрослые: мама с бабушкой не остановили братишек во время делёжки печенья на две равных кучки, почему не сказали "А ну-ка, молодые люди, вы тут не одни! Извольте немедленно поделить на 4 кучки, а то нашлись тут, буржуины-единоличники!" И проблема исчерпана, мальчишки получают урок, маме не нужно мешать ложечкой непочатый чай, а бабушке давиться корочкой хлеба.

Гость
#178

Эта корочка хлеба всегда меня раздражала. Несло от всего рассказа какой-то тяжеловесной манипуляцией. Вот-де дети-то какие неблагодарные произрастают, эгоисты. Что-не так, вслух не скажем, но про себя осудим-с - плохие мальчики, в общем. На сколько я помню - старшему вообще всё было по фиг - он печенье умял и убежал (поджатых губ взрослых не заметил, он и в другой раз всё в одно рыло выкушает, а если бы его остановили, то что-то в подсознании у него, глядишь, и отложилось бы), а младший вот, задумался, бабушку с корочкой хлеба углядел (значит, не совсем подлец и потерянный для сов. общества человек, нда-с!). Нужно было взрослым эту ситуацию разрулить по взрослому - и всё! Уф! Высказалась.

Гость
#179

откусывала все конфеты, пока не находила с вкусной начинкой. Папа до сих пор вспоминает как мы в подъезде общаги раздали конфеты, привезенные его другом из -за границы. 90-е были
Бедные вы детки(

Гость
#180
Гость

откусывала все конфеты, пока не находила с вкусной начинкой. Папа до сих пор вспоминает как мы в подъезде общаги раздали конфеты, привезенные его другом из -за границы. 90-е былиБедные вы детки(

вспоминает со смехом и некоторой гордостью)

Гость
#181
Гость

А я помню, что мама в этом рассказе потом ела хлеб, а мальчики были братья, мама принесла это печенье. Они разделили на равные кучки. Ну что тут скажешь? Бедность. Но и мама их не приучила делить на всех.

ребенок и не должен делить на взрослого, это не его задача. А то что между собой братья поделили, вот это здорово!

Гость
#182

вы же не приносите семейный бюджет, ребенку на стол не вываливаете и не ждете что он распределит вам на сапоги. Так и с печеньем, можно ласково было сказать а маме, а не с кислой рожей сидеть. Совестить вообще последнее дело.У меня бабушка так маму зашугала, что у той по жизни комплекс вины перед всеми.А у меня аллергия на такие речи, сразу протест с детства. Росла с теми кто ничем ни разу не попрекнул, выросла, считаю достойным человеком, последнее отдам страждущим.

Гость
#183
Гость

Эта корочка хлеба всегда меня раздражала. Несло от всего рассказа какой-то тяжеловесной манипуляцией. Вот-де дети-то какие неблагодарные произрастают, эгоисты. Что-не так, вслух не скажем, но про себя осудим-с - плохие мальчики, в общем. На сколько я помню - старшему вообще всё было по фиг - он печенье умял и убежал (поджатых губ взрослых не заметил, он и в другой раз всё в одно рыло выкушает, а если бы его остановили, то что-то в подсознании у него, глядишь, и отложилось бы), а младший вот, задумался, бабушку с корочкой хлеба углядел (значит, не совсем подлец и потерянный для сов. общества человек, нда-с!). Нужно было взрослым эту ситуацию разрулить по взрослому - и всё! Уф! Высказалась.

щас только над этим задумалась - прочитав ваш пост... Воще вы правы... Конечно, надо было взрослым указать на это. Ну видимо, посыл был, что уже "взрослые дети" должныжепонимать.... Тогда - в военное и послевоенное время - дети рано взрослели. моя бабушка с 11 лет работала. Рассказ, насколько я помню, про 50-ые годы.

Гость
#184
Гость

видимо родители были партработники или жили вы уже не при СССРе и не в перестройку. Не помните дефицита (

Какая разница, кем они были, я тоже никакого голода не помню: ели икру чёрную, балык из осетрины, морозилка забита итальянским мороженым была. Как ни глянь в соседних ветках-все алегархи с домработницами, а оказывается, конфеты друг у друга тырили. Везде фальшь.
Ничего себе какая разница. Вы видимо ни в этой стране жили или в москве с мамой товароведом. В советсвкие времена 80-90 годы никакой икры и прочих деликатесов не было. конфеты только подушечки без фантиков. А про то что вы пишите только у партработников было, ну и тех кто у кормушки. остальной народ голодал. Так что основная масса приучена все конфеты делить поровну между членами семьи и остальную еду тоже.

воть
#185

Я из многодетной семьи. Сладости делили всегда поровну на всех. Другое дело, что если братья съедали быстрее, могли ко мне (самой младшей) подойти попросить угостить или к маме. Знали что мы не откажем. Мама свою кучку потом тоже нам отдавала. А я делилась потому что считала, что старшим надо больше отдавать, а мне маленькой и немного хватит.

Гость
#186
Гость

Господи, нищие люди, у меня в детстве конфет вдоволь всегда лежало в вазочке, я их не особо то и ела, а тут у кого-то за коробки родители тряслись. Ну и спрятали бы тогда раз так жабило а денег нет.

Все люди разные. У меня мама никогда не любила конфеты,я могла их есть сколько угодно,никто меня не контролировал. Кстати,и с мужем повезло,он не любит сладкое совсем,так что все конфеты достаются мне. Лолита

Гость
#187
Гость

А я помню, что мама в этом рассказе потом ела хлеб, а мальчики были братья, мама принесла это печенье. Они разделили на равные кучки. Ну что тут скажешь? Бедность. Но и мама их не приучила делить на всех.

Вот вот. Нормальная бы мама, без тараканов, увидев дележку на двоих спокойно бы сказала: "ребята, за столом четыре человека. надо, чтобы всем досталось печенье" - и все. Никаких трагедий.

Гость
#188

Я вчера съела всю коробочку мармелада в шоколаде присланого нам с мужем из Японии.Муж вечером спрашивает-а где конфеты?Я отвечаю-съела.Был скандал.Абсолютно себя не чувствую виноватой.Я девочка и мне можно кушать сладкое.Тем более,что этих конфеток там было кот наплакал.Штук 10 маленьких конфеток.В половину меньше по размеру наших мармеладок в шоколаде.Муж орал,что за мной не успеешь)))Пусть клювом не щелкает!И ест восточные сладости которые я не люблю и парижское печенье.

Гость
#189
Гость

Я вчера съела всю коробочку мармелада в шоколаде присланого нам с мужем из Японии.Муж вечером спрашивает-а где конфеты?Я отвечаю-съела.Был скандал.Абсолютно себя не чувствую виноватой.Я девочка и мне можно кушать сладкое.Тем более,что этих конфеток там было кот наплакал.Штук 10 маленьких конфеток.В половину меньше по размеру наших мармеладок в шоколаде.Муж орал,что за мной не успеешь)))Пусть клювом не щелкает!И ест восточные сладости которые я не люблю и парижское печенье.

толсто

Лилия долин
#190

Хм, прочитала про бедное советское голодное детство и про по конфетке раз в месяц на каждого, почему-то вспомнился рассказ Л.Н. Толстого "Косточка" - помните, как мать купила слив и положила в вазочку, а мальчик Ваня не удержался и съел одну. Помните, что потом было? Мать "сочла" сливы, обнаружила недостачу, и они с папой сказали своему сыну, что тот, кто съел сливу с косточкой, обязательно умрет((( в воспитательных целях, так сказать. Представляете, родители говорят на полном серьезе маленькому ребенку, что он умрет! Как по мне, так это просто дикость.
Вот так-то в дворянских семьях воспитывали в детях воздержанность и честность(( А вы про то, что кому-то там за сожранную втихаря лишнюю печеньку дали подзатыльник...

Светлана
#191
Гость

ой, у меня тоже в детстве история была. Мне было лет 7. Тоже кто-то подарил коробку якобы всем. И мама сказала что-то вроде " я такие конфеты не люблю и не буду, ешь ты". Я это восприняла как то, что она их вообще никогда не будет. В коробке было конфет штук 12, прошло примерно полгода и я их съела постепенно (то есть в месяц примерно 2 брала). И оказалось, что мама заглянула в коробку, а там пусто. Она орала просто как бешеная! закатила жуткий скандал и всем своим подругам и родственникам растрепала, что я неблагодарная *****, что как я могла сожрать конфеты, подаренные нам обеим. Что она имела в виду, что пока что их не хочет и я могу взять, а не что она не хочет вообще и я могу есть все. При этом за полгода она о них и не вспоминала. Противно до сих пор когда это вспоминаю, с тех пор если что-то подобное было типа общим, то я никогда не брала ни одной штуки

О, Господи! Вот я - мама, никогда не кричала на своего сына! Мне в лом! Мне классно, когда дома все счастливы))) Моему сыну сейчас 18, кстати. Простите Вашу маму, моя хорошая, отпустите дурные воспоминания и будет Вам счастье)

Татьяна Михайловна
#192

Поищите в поисковиках - Карта желаний 2. Это лучший инструмент для воплощения желаний.

Гость
#193

Дети разные. Кого то надо ограничивать, и поорать невредно.
а то лично знаю тех, кому конфеты выдавали сколько хочешь.
19 лет, 150 килограмм. Не шутка ваще нифига.

Виктория
#194
Гость

А я помню случай. Пришли мы с подружкой из школы, это 82 год, 2 класс, сели телик смотреть у нее дома. И полезла она под кровать, а там в старом огромном чемодане банки со сгущенкой, тушенкой, коробки заграничных конфет!...Мы взяли и одну банку сварили и съели. Пустую выкинули в помойное ведро и счастливая я ушла домой. А вечером позвонила мама подружки и нажаловалась моим родителям, что я у них в шкафах роюсь и продукты ворую, рассказала про банку сгущенки. Нашла в помойке! Меня родители поругали немного, я оправдывалась, сказала, что подружка сама предложила.На следующий день отец отнес им сгущенки и извинился, а подружкина мама еще бухтела)), потом мне моя подружка сказала, что мать ее в тот вечер веревкой бельевой выдрала...

Пимпец просто...

Гость
#195
Гость

Дети разные. Кого то надо ограничивать, и поорать невредно.а то лично знаю тех, кому конфеты выдавали сколько хочешь.19 лет, 150 килограмм. Не шутка ваще нифига.

Не от конфет это, а от другой еды.
Мою маму не ограничивали в конфетах, но ничего другого она не хотела есть, не было аппетита, 40 кг аж до самой беременности.
Я тоже ем конфеты и другой сладкое без ограничений с раннего детства, 45-46 кг, а мне уже далеко не 19)