Гость
Статьи
Дайте совет себе в …

Дайте совет себе в прошлом

Всем доброго времени суток! Поднятая мной тема не нова, есть множество статей, где старшие поколения дают советы молодым. Но интересен именно наш российский женский опыт, с нашими перетрясками, …

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

44.В 20 лет нужно было делать перевязку труб (НО, у нас в стране не делали((((И раньше 35 замужем НЕФИГ ДЕЛАТЬ!! Учебой и карьерой нужно было заниматься.

А трубы, простите, зачем перевязывать?

Гость
#52

Мне 33. Себе 20 летней треснула бы по башке и запретила встречаться с женатым, ждать пока он свалит из семьи, потом терпеть его детей...С другой стороны, если бы запретила, то не известно как сложилась бы моя судьба. Пройдя все это, я в итоге счастлива на сегодняшний день. Просто жалко ту молоденькую девушку, которая льёт слёзы.

ГостЯ
#53

Мне 29,себе 22-ней, не встречайся с этим уро/дом! Не тухни дома,проливая напрасно слезы. Копи деньги!

Да уж
#54

Предохраняйться в сентябре этого года. Как рожать в такой жестокий мир.

Гость
#55

Ухаживай за зубами лучше, гораздо лучше. А то будешь через 20 лет имплантировть в каждый по 50 тыс и по 6 мес ожидания.
Больше трать на себя, свои желания, образования, путешестия, инвестиции, а нечего всех поить и кормить, одевать и одаривать, потому что у тебя денег много.

#56

35. если себе, например, 10-13-летней - ты очень красивая!! и обняла бы, 16-летней - люби свою маму раз в 100 сильнее, 19 - 22 - летн. - ты все делаешь правильно, береги себя, уважай себя!!

Гость
#57

Обязательно слушать себя и свое сердце, подсказки души. Не идти на поводу у родных или друзей, если сама не хочешь того же, что и они. Бежать при виде мужчины, если хочется бежать от первого впечатления (ангел же предупредил, нет...надо было слушать подруг зачем то...), даже если родня задавила нужно сделать по своему (думать как именно это сделать не ставя их в известность).Многое было бы иначе, если просто слушать себя. Но ведь окружающим это не выгодно и учить этому никто не будет. Учись САМА.

#58

а самое главное - обними родителей!! обнимай их постоянно!! говори им спасибо!! что сделают для тебя родители - никто никогда не сделает!!

Гость
#59
Карамель

а самое главное - обними родителей!! обнимай их постоянно!! говори им спасибо!! что сделают для тебя родители - никто никогда не сделает!!

Ну почему же? Это можно сделать самой. И даже родители не помешают ;)) Но обнимашки всегда хорошо, ........................если от души.

#60
Гость

Ну почему же? Это можно сделать самой. И даже родители не помешают ;)) Но обнимашки всегда хорошо, ........................если от души.

родителей уже нет(

Гость
#61

Мне 50. Советов бы я дала множество. Поступить на другой факультет, не выходить за первого мужа и за второго тоже. Лучше вообще остаться одной и заниматься карьерой. Если бы все же не удалось избежать замужества, то больше внимания уделять детям, а не работе. И ни к чему не привязываться!

Гость
#62
Гость

После 30 можно уже и не родить ребенка. Вы для чего замуж выходите? Я только ради рождения детей

Я- только ради счастливой и комфортной жизни с любимым мужчиной.

Гость
#63
Гость

А трубы, простите, зачем перевязывать?

У меня свои причины. И если бы вернуть время назад (в 20 летний возраст, когда появился первый мужчина) то я бы сделала перевязку (опять же если бы в нашей стране это было возможно, или сделала бы это в Европе.

Гость
#64

[quote="Гость" message_id="4627434"]Всем доброго времени суток! Поднятая мной тема не нова, есть множество статей, где старшие поколения дают советы молодым. Но интересен именно наш российский женский опыт, с нашими перетрясками, менталитетом, психологией в конце концов. Так какой бы вы совет дали себе 10-20-30 или больше лет назад, чтобы уберечь от чего-то? А может своей дочерей, внучке, знакомой или незнакомой девушке? Указывайте, пожалуйста хотя бы возраст, в котором находитесь сейчас, и все, что хотите еще рассказать о себе, на чем сделать акцент..."






Совет себе-и.д.о.т.
*ахаться надо только в презике

Лолита
#65

Мне24. Не такой мудрый возраст для советов,но кое что в жизни стала понимать и анализировать свои ошибки в юности.
Я рано полюбила и начала встречаться с парнем. Опыта общения с мальчиками не было,целоваться не умела. И чтобы не ударить в грязь лицом,чтобы иметь хоть какой то опыт стала " учиться" . Благо,нравилась мальчикам,ухажеров было много. Поцелуи,прогулки. Для галочки. И вот,уже вся такая " опытная" стала встречаться с любимым.
Теперь то понимаю,что в том то и прелесть,когда неопытная,нетронутая,неумеющая достаешься любимому человеку.

Гость
#66

Плюсану
Как о моей жене.
Это был приятный сюрприз со второй женой.Ценю.люблю.моя.




quote="Лолита" message_id="54079345"]Мне24. Не такой мудрый возраст для советов,но кое что в жизни стала понимать и анализировать свои ошибки в юности.Я рано полюбила и начала встречаться с парнем. Опыта общения с мальчиками не было,целоваться не умела. И чтобы не ударить в грязь лицом,чтобы иметь хоть какой то опыт стала " учиться" . Благо,нравилась мальчикам,ухажеров было много. Поцелуи,прогулки. Для галочки. И вот,уже вся такая " опытная" стала встречаться с любимым.Теперь то понимаю,что в том то и прелесть,когда неопытная,нетронутая,неумеющая достаешься любимому человеку.[/quote]

Лолита
#67

[quote="Гость" message_id="54069625"]27В 16 заняться химией и биологией и поступить в мед институт. В 20. В промежутке от 20 до 23 родить ребенка. Ребенок был бы уже большим, а то сейчас только беременна. И можно было бы второго заделать, а то только первый. И никого не слушать что ранние браки распадаются, муж надежный любящий и любимый, счастлива за ним замужем.В остальном никаких советов не давала бы, все и так правильно делала[/quote


Тоже вышла замуж бы лет в 18 и родила ребёнка. Чем раньше,тем лучше,считаю.]

#68

1)Не спи с кем попало.
2)Уважай себя.
3)Не иди жить с мужиком в 18 лет
4)Будь собой, будь проще
5)Не пей на выпуском в 9 классе!!
6)Не выходи замуж за первого мужа

Гость
#69
Подкаблучница

1)Не спи с кем попало.2)Уважай себя. 3)Не иди жить с мужиком в 18 лет4)Будь собой, будь проще5)Не пей на выпуском в 9 классе!!6)Не выходи замуж за первого мужа

Отлично!
Плюс презик к первому опыту.

Лолита
#70

А вообще,в целом,ни о чем не жалею,что было,у меня была интересная юность. Просто ума бы побольше,как тогда,так и сейчас.

#71

еще "Сдай на права в 18!!!, когда еще нет особо мозга и страха"

Гость
#72
Гость

В детстве видела то, чего другие не видят. Дак, вот, посоветовала бы не боятся этого, а наоборот, попробовать понять, что это всё означает.

А что Вы видели в детстве?

Izabella
#73

мне 34 в принципе ничего не хотела бы изменить, я и так постаралась взять лучшее что предлагала жизнь. Миллионеры к сожалению не встречались (
Поэтому посоветовала бы себе делать более активно карьеру. Сейчас в 34 хочется руководящей должности да как-то опыт не тот

Гость
#74

Плевать на маму и свекровь с их интересами и рожать тогда и столько детей, когда хотела.

Гость
#75

Не бойся поругаться с ближними.Не стремись быть хорошей для всех - все равно этого никто не оценит.

Сансара
#76

Совет себе в прошлом...
Когда Он спросит, любишь ли ты его..НЕ ПРИТВОРЯЙСЯ, не думай, что впереди еще много времени, СКАЖИ : "Да, люблю, ты мне НУЖЕН!

Гость
#77
Гость

После 30 можно уже и не родить ребенка. Вы для чего замуж выходите? Я только ради рождения детей

А как вы сексом занимаетесь? "Закрыв глаза и думая об Англии"? И не противно вам и не брезгливо? И как вы детей своих воспитаете в таких понятиях?

Гость
#78

Не строить, мать твою, крепость из подушек на диване и не забираться на нее!!!Годы идут, а я до сих пор жалею...
PS: Больше времени проводить с близкими и чаще говорить им, что ты их любишь.

Гость
#79

Из 35 лет дам совет себе в 32.
ПРЕДОХРАНЯЙСЯ, если ты не уверена, что хочешь ребенка. Потому что аборты не проходят в 33 так легко. как в 21. В 21 ты сделала и вскочила и сдала экзамен на 5 в тот же день. А теперь лечить аденомиоз и прочую *****. Чуть не умерла... И НЕ ВЕРЬ ВРАЧАМ, они выполняют госзаказ, когда говорят, что ты уже бесплодна и не надо пить таблетки. Не верь!

Гость
#80
Гость

Из 35 лет дам совет себе в 32.ПРЕДОХРАНЯЙСЯ, если ты не уверена, что хочешь ребенка. Потому что аборты не проходят в 33 так легко. как в 21. В 21 ты сделала и вскочила и сдала экзамен на 5 в тот же день. А теперь лечить аденомиоз и прочую *****. Чуть не умерла... И НЕ ВЕРЬ ВРАЧАМ, они выполняют госзаказ, когда говорят, что ты уже бесплодна и не надо пить таблетки. Не верь!

*****

Реинкарнация
#81

Никогда не стану делать этой глупости - давать себе советы в прошлом) Без ТЕХ ошибок я бы никогда не стала бы тем, кто я сейчас есть. Благословляю каждый свой прожитый день. Каждый шаг. ЦелУю каждую пролитую слезинку. Всё благословляю. И океаны боли. И фейерверки радости. И ураганы дури. И всех, кого подарила мне судьба на моем пути. Я - почти ведьма в свои 45. Но та девочка, какой я была - лучше и сильнее меня. В разы. Потому что УЖЕ ВСЁ знала, ничего не боялась, жила сердцем и душой, в полный рост, и всё преодолела. Теперь я - другая, совсем другая. И это - совершенно разные жизни с разными задачами. Поэтому - какие советы? И упаси меня господь давать кому-то советы. Особенно детям своим. Их душа лучше знает что ей нужно. Аминь)

Гость
#82

81, все правильно. Но всё же приказала бы себе той, 23-летней дурочке, ничего не бояться и жить так, как будто смотришь про себя кино: чем больше экшнз, тем интереснее!

Гость
#83

Сказала бы, бери возможности, не думай, что их будет еще очень много и лучше. Они, да, будут, но другие и однозначно позже.

Лоа
#84

Не стесняться быть девственницей в 25. Тщательнее выбирать партнера, т.к. презервативы не гарантируют безопасность (рвутся). Сделать прививку от ВПЧ!!!

LV
#85

Я бы посоветовала поменьше верить тому, что обо мне говорят и как надо жить :).
И вообще, поменьше рассчитывать на то, что другие будут достаточно понятливыми, им часто приходится говорить не намеками, а прямым текстом :).

LV
#86
Гость

81, все правильно. Но всё же приказала бы себе той, 23-летней дурочке, ничего не бояться и жить так, как будто смотришь про себя кино: чем больше экшнз, тем интереснее!

В экшене тоже мера нужна, а то можно слишком рано перестать смотреть это кино ;).

Гость
#87

Сразу отпи..здить свекровь СРАЗУ!!!! НАДЯ, СРААААЗУУУУУ!!!
))))))))))))))))))))))))

Rediviva
#88

44 года.
Очень хорошо понимаю, что всегда действовала единственно возможным способом. Поэтому совета себе дать не могу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: