Гость
Статьи
Нет цели или едет …

Нет цели или едет крыша?

Чтобы сразу избежать недопонимания - я учусь, у меня есть молодой человек, я стараюсь общаться, путешествовать, посещать всевозможные мероприятия. Но тем не менее время от времени (а последнее время постоянно) я прихожу к мысли что я ни к чему не стремлюсь.
Я ленива в меру, проекты по учебе я сдаю (хоть со скрипом иногда) но все же в срок, делаю вид что мне все интересно и что я люблю своего мч. Но если быть честной то учусь я из-под палки (собственной), друзья моего мч - кажутся мне унылым сами знаете чем, сам мч меня устраивает полностью... но опять же-таки я, например не расстроюсь если он уйдет, забываю писать ему, если мы какое-то время не видимся. Сейчас я на полгода в другом месте, ко мне клеится другой мч. Я ловлю себя на мысли что мне абсолютно все равно с кем, мысли как у робота: раз один далеко а другой близко - то логичнее иметь секс с тем, кто близко, забив на какое-то время на 2 года отношений...самой смешно( У меня были депрессии в подростковом возрасте, но то, что со мной происходит сейчас похоже больше на какой-то пофи гизм в терминальной стадии. Ощущение полной никчемности своей жизни, ничего не хочется, нет никаких целей, которых я ХОТЕЛА бы достичь. Вся моя мотивация сводится к "НАДО" и "ну раз уж начала - доводи до конца". То что я "3ажралась" я тоже не могу сказать - у меня было довольно много всего в жизни. Не страшных потерь и трагедий, но довольно много печальных вещей произошло. Может я слишком долго в "зоне (относительного) комфорта"? Эмоциональное выгорание? Есть ли кто-нибудь с похожими тараканами? Что это и как с этим бороться? Сорри за унылую длинную простыню. Кому многобукаф - мимо, пожалуйста

Авторша
62 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Не поняла я в чем проблема. В бесцельности существования?

Керен
#2

Вроде поняла. Потеря интереса к жизни. Ну так это небольшая проблема со здоровьем.

Керен
#3

Одно и то же одинаково бесцельное существование одним людям кажется пыткой, а другим приколом. Это свойство психики. Почему, как, никто не знает.

Гость
#4

Сходите к психологу, он поможет все разложить по полочкам

Авторша
#5
Керен

Одно и то же одинаково бесцельное существование одним людям кажется пыткой, а другим приколом. Это свойство психики. Почему, как, никто не знает.

Наверное, Вы правы... Мне мама почти так же сказала недавно. Прям почти "это норма" по малышевой) Я ей, конечно, не выложила все, как здесь, но тем не менее. У меня такое ощущение просто что раньше так не было, а тут как-то накрыло, что прям караул.

Керен
#6

5. Да. Прикиньте какие рекомендации для вас подойдут. Типа не поддаваться импульсам, не принимать всякие веселящие средства. Ну посмотрите.

Керен
#7

В принципе вы должны разобраться, какое поведение, какая ситуация и какие обстоятельства как влияют на вашу психику. Например, как вы реагируете на общение, или спорт, или учебу, или волонтерскую деятельность, ранний подъем, как вы реагируете на разных людей, как вы реагируете на свои собственные поступки.
И на основании этого дела строить стратегию: это делать а это нет. Так вы сбалансируете свою психику. И заодно еще и кучу полезных вещей в жизни сделаете.
Цель ваша таким образом делается понять свою собственную психику и делать ей хорошо.

Гость
#8

Нормально всё у вас.
Накануне квантового перехода у многих сейчас ощущение бессмысленности всего происходящего.
Завершается цикл , и скоро всё изменится.
Человечество разделится на тех, кто останется продолжать эволюцию на изменившейся Земле, а остальные (их-большинство, процентов 70) покинут земной план.

Авторша
#9
Гость

Сходите к психологу, он поможет все разложить по полочкам

Я в качестве пациента не бывала, но есть несколько знакомых "психологинь"... ИМХО: у них на все случаи пару заготовок: либо начинают гадость какую-нибудь в прошлом искать (а у кого ее нет?), либо "у вас депрессия, полюбите себя, блабла...". выговориться я и бесплатно на форуме могу... Я больше на какие-то гормональные может даже дела думаю, хотя самочувствие в физическом плане нормальное.
Не знаю в я в общем. Я уже все в голове перебрала, нет причин, никаких. Я прихожу домой, жру, сажусь за комп врубаю что-то откровенно *****, чтоб не думать и жду когда придет время спать. Если мне пишут друзья-парень - игнорю до последнего. В таком темпе я скоро себе и глаза посажу и отупею и людей всех растеряю. Написала в надежде что у кого-то есть/было похожее, т.*****. мне напишут когда отпустит и как пережить с минимальными потерями.

Керен
#10

Тоже вариант. Но пока квантово не перешли, можно поставить во главу пирамиды свое психическое здоровье и ухаживать за ним нежно. Квантово кстати на моей памяти уже недавно переходили. Видимо перешли немногие, остальные таки остались продолжать эволюцию, неясно зачем.

Керен
#11

Никогда, эта штука всем навечно.

Авторша
#12
Керен

В принципе вы должны разобраться, какое поведение, какая ситуация и какие обстоятельства как влияют на вашу психику. Например, как вы реагируете на общение, или спорт, или учебу, или волонтерскую деятельность, ранний подъем, как вы реагируете на разных людей, как вы реагируете на свои собственные поступки.И на основании этого дела строить стратегию: это делать а это нет. Так вы сбалансируете свою психику. И заодно еще и кучу полезных вещей в жизни сделаете. Цель ваша таким образом делается понять свою собственную психику и делать ей хорошо.

Спасибо за ответы, Керен! В последнее время у меня все реакции притупились. Как уже писала, все в режиме "надо", даже мч "я скучаю" и прочую лабуду пишу потому что так положено. Как-то надо наверное и вправду к себе прислушаться, но я хз как, т.к. как будто исчезли все эмоции. Я раньше всегда ждала чего-то (выходных, день какой-нибудь, приезжает кто-то и т.п.) а сейчас как в болоте каком-то

Гость
#13
Гость

Нормально всё у вас.Накануне квантового перехода у многих сейчас ощущение бессмысленности всего происходящего.Завершается цикл , и скоро всё изменится.Человечество разделится на тех, кто останется продолжать эволюцию на изменившейся Земле, а остальные (их-большинство, процентов 70) покинут земной план.

Это Вы серьезно сейчас написали?))) Не знаю что там за цикл завершается, но пусть он побыстрее, а то я так квантово свихнусь, и близких свихну не ровен час...

мышь+
#14

" Вся моя мотивация сводится к "НАДО" и "ну раз уж начала - доводи до конца". "

Ну учебу завершить все же стоит. С корочкой лучше, чем без нее.
А в остальном, щетаю, можно и "похулиганить". Дать себе свободу выбора. Я тоже такой человек, что любая принудиловка отрицательно сказывается на настроении и самочувствии. Так что, пожалуй, и не надо их, пока жизнь не приперла обстоятельствами. Захотелось веселиться - да забохаради, захотелось закрыться - да пжалста. Это не навечно. В последний раз у меня на пару лет затянулся период, когда на все стало пофегу. Не депрессия, а вот просто ну не надо ничего и никуда. Ну и чего, прошло само собой. Уехала в другой город, сидела несколько месяцев и тyпила в сериалы, отходила на туеву хучу курсов, нашла работу, сменила работу. Бодра, весела. Нормально все, мне кажца. Просто стоит больше слушать себя и следовать своим желаниям. Тогда и живется хорошо.

Гость
#15

Возможно ваше подсознание чувствует какую то тревогу, и она не напрасная. Скорее всего вами манипулируют. Вот например одна зацепка. Унылые друзья мч. У позитивного человека не может быть не соответствующих ему друзей. Сдедовательно ваш молодой человек притворщик. Постарайтесь очень внимательно изучить его поведение. Любое "что-то не то" очень важно на стадии встречаний.

Авторша
#16
мышь+

" Вся моя мотивация сводится к "НАДО" и "ну раз уж начала - доводи до конца". "Ну учебу завершить все же стоит. С корочкой лучше, чем без нее. А в остальном, щетаю, можно и "похулиганить". Дать себе свободу выбора. Я тоже такой человек, что любая принудиловка отрицательно сказывается на настроении и самочувствии. Так что, пожалуй, и не надо их, пока жизнь не приперла обстоятельствами. Захотелось веселиться - да забохаради, захотелось закрыться - да пжалста. Это не навечно. В последний раз у меня на пару лет затянулся период, когда на все стало пофегу. Не депрессия, а вот просто ну не надо ничего и никуда. Ну и чего, прошло само собой. Уехала в другой город, сидела несколько месяцев и тyпила в сериалы, отходила на туеву хучу курсов, нашла работу, сменила работу. Бодра, весела. Нормально все, мне кажца. Просто стоит больше слушать себя и следовать своим желаниям. Тогда и живется хорошо.

Спасибо за ответ! Учебу закончить - это в моем случае без вариантов. Я уже одну бросила, сейчас мне 23 и еще минимум год доучиваться. По похулиганить,это кстати, вариант... Не знаю, стоит ли пускаться уж совсем во все тяжкие, но я вот пока Ваш пост читала, подумала что я может сама себя принудиловкой загнала в такое плачевное состояние. Надо похулиганить)
Хотя, с другой стороны у меня, как писала уже, в школе были депрессии. Меня мама жалела, могла разрешить в школу не идти, если видела что я совсем раскисла (у меня еще и одноклассники добавляли причин для "радости"). Так вот я заползала обычно под теплый пледик с книжкой и могла в таком состоянии сидеть оооочень долго... до получения пинка от мамы. С тех пор и мотивирую сама себя, чтоб не "окуклиться" окончательно. Короче то в одну крайность, то в другую, и обе - плохо.

Керен
#17

Нельзя вам "хулиганить". Вам нужна по моему пониманию строжайшая дисциплина, ибо после липового подъема у вашего типа личности скорее всего наступает ужасный спад.

Гость
#18

зажралась девка.от лени проблемы выдумывает.да исчо и *****'дина.***** такой быть

Гость
#19

бл''ядина

Гость
#20

ф'уууу

мышь+
#21
Авторша

Спасибо за ответ! Учебу закончить - это в моем случае без вариантов. Я уже одну бросила, сейчас мне 23 и еще минимум год доучиваться. По похулиганить,это кстати, вариант... Не знаю, стоит ли пускаться уж совсем во все тяжкие, но я вот пока Ваш пост читала, подумала что я может сама себя принудиловкой загнала в такое плачевное состояние. Надо похулиганить) Хотя, с другой стороны у меня, как писала уже, в школе были депрессии. Меня мама жалела, могла разрешить в школу не идти, если видела что я совсем раскисла (у меня еще и одноклассники добавляли причин для "радости"). Так вот я заползала обычно под теплый пледик с книжкой и могла в таком состоянии сидеть оооочень долго... до получения пинка от мамы. С тех пор и мотивирую сама себя, чтоб не "окуклиться" окончательно. Короче то в одну крайность, то в другую, и обе - плохо.

Вам себя лучше знать, что у вас и как. Мне точно нежелательно насильно себя вытаскивать куда-то: повторюсь, портятся и настроение, и самочувствие. А кому-то наоборот, нужно именно принудительно выходить и что-то делать, иначе совсем засасывает в болото.
ps я тож беспричинно позволяла себе расслабиться в школе. Да и в универе. Да и на работе позволяю 😁 Хочется ж. Ну так чего себе удовольствие не причинить

Авторша
#22
Гость

Возможно ваше подсознание чувствует какую то тревогу, и она не напрасная. Скорее всего вами манипулируют. Вот например одна зацепка. Унылые друзья мч. У позитивного человека не может быть не соответствующих ему друзей. Сдедовательно ваш молодой человек притворщик. Постарайтесь очень внимательно изучить его поведение. Любое "что-то не то" очень важно на стадии встречаний.

Я не думаю что он притворщик. И друзья все(насколько могу судить) искренние, хорошие люди, я ни в коем случае не хочу сказать что они плохие. "Унылые" в том плане что у меня с ними весь этот пофигизм особенно обостряется, т.*****. это опять же таки скорее всего мой косяк...Была в прошлом году еще на вечеринке перед свадьбой у друзей(парня). Может дело в том что я не пью, а может еще в чем - но в итоге у меня от всех этих разговоров ни о чем, банальных тостов так переклинило, что я наврала всем что у меня живот сильно болит и ушла домой, "веселиться" - морозиться и пялиться в комп))
Так вот насчет подсознательной тревоги. С Мч когда вдвоем - мне ок, мы находим какие-то темы интересные, да и просто в обнимку полежать/секс никто не отменял. Но когда с друзьями, у меня постоянно ощущение что я могла бы с таким же точно успехом встречаться с каждым из его друзей, что они по сути все одинаковые, как под копирку. ***** мысль, я ее гоню, и это конечно не так, т.к. если трезво проанализировать то с ним у нас реально много похожего, в отличие от большинства друзей. Но вот такое вот ощущение есть. И сейчас с тем, который клеится - у меня опять ощущение что "мужики все одинаковые". Меня не бил никто, не обижал, ноу айдиа откуда это взялось в моей голове. Следствие общего пофигизма и демотивированности может

Авторша
#23
Гость

зажралась девка.от лени проблемы выдумывает.да исчо и *****'дина.***** такой быть

Если б от лени, то хотя бы знала, что делать

Авторша
#24

Ох накатала я простыней)) Спасибо всем, кто написал! Керен особенно, Вы прям в точку со спадом... Мне идти надо, загляну еще потом! Спасибо за помощь!

Дэш
#25

Я как мышь+, когда себя заставляю делать то, что не хочется, выходит только хуже. Но я знаю, почему так происходит, у меня интуиция неплохо работает. Например, надо было к врачу, а я вот не могу выгнать себя и все! Потом оказалось, что тот врач не очень хороший (психолог), и через время мне посоветовали приличного, мастера своего дела. После этого некоторые тараканы в моей голове сдoхли (психолог помог).:) С отсутствием смысла жизни живу перманентно, но опять-таки знаю, почему: не могу себя применить. С работой полный швах, ничего не нравится, ни к чему не стремлюсь. А то, что нравится (творчество) очень далеко от своей реализации. Скажем так: стихи на хлеб не намажешь=) Публиковалась пару раз в сборниках, но не более того. Начала писать роман, но он тоже хмм... не очень)) Понятно, откуда ноги растут, в общем. Вам надо разобраться в себе автор, с чего у вас все началось. Не поможет, конечно, но... хотя бы знать будете, из-за чего весь сыр-бор:)

Гость
#26

Автор, это от безделья всё, и от ровного течения жизни, стрессовая ситуация на грани (негде жить, нечего есть - самые банальные и сильные переживания) моментально вытеснят дурь из головы, будете пахать, приходить и падать, и ни на что больше не останется сил. Мне тоже раньше и сейчас периодически всякая ерунда в голову лезет, но несколько ситуаций, которые были в прошлом, показывают, что эти страдания о смысле жизни ни о чём, когда реальная проблема, проблемы вселенной и собственного мироощущения тебя вообще не парят, остаётся один вопрос - как выжить

мышь+
#27
Дэш

Я как мышь+, когда себя заставляю делать то, что не хочется, выходит только хуже. Но я знаю, почему так происходит, у меня интуиция неплохо работает. Например, надо было к врачу, а я вот не могу выгнать себя и все! Потом оказалось, что тот врач не очень хороший (психолог), и через время мне посоветовали приличного, мастера своего дела. После этого некоторые тараканы в моей голове сдoхли (психолог помог).:) С отсутствием смысла жизни живу перманентно, но опять-таки знаю, почему: не могу себя применить. С работой полный швах, ничего не нравится, ни к чему не стремлюсь. А то, что нравится (творчество) очень далеко от своей реализации. Скажем так: стихи на хлеб не намажешь=) Публиковалась пару раз в сборниках, но не более того. Начала писать роман, но он тоже хмм... не очень)) Понятно, откуда ноги растут, в общем. Вам надо разобраться в себе автор, с чего у вас все началось. Не поможет, конечно, но... хотя бы знать будете, из-за чего весь сыр-бор:)

А полезно, кстати, по настроению побыть какое-то время наедине с собой в безразличии ко всему. Интуиция (да хоть как назовите. Чуйка, в общем) за такие периоды обостряется неимоверно и впоследствии навык сохраняется

Limoncello
#28

Было бы прикольно провести эксперимент: отправить автора в таком состоянии на какой-нибудь рейв типа и посмотреть, расшевелит это ее или нет.
Просто в вашем сознании мир сузился до очень небольшого скучного пространства, в котором вроде и комфортно, поэтому не приспичивает менять.

Limoncello
#29

на какой-нибудь рейв типа Burning Man

Дэш
#30
Гость

Автор, это от безделья всё, и от ровного течения жизни, стрессовая ситуация на грани (негде жить, нечего есть - самые банальные и сильные переживания) моментально вытеснят дурь из головы, будете пахать, приходить и падать, и ни на что больше не останется сил. Мне тоже раньше и сейчас периодически всякая ерунда в голову лезет, но несколько ситуаций, которые были в прошлом, показывают, что эти страдания о смысле жизни ни о чём, когда реальная проблема, проблемы вселенной и собственного мироощущения тебя вообще не парят, остаётся один вопрос - как выжить

Не со всеми это работает. У меня друг тяжело заболел, выхаживать некому было, пришлось всем его друзьям (в т.ч. и мне) собраться и вытаскивать его с того света. Какая там работа или сон, некогда было зубы почистить... И знаете что? Жизнь показалась мне еще более бессмысленной. И так творится не пойми что, так еще и человек перед тобой страдает и ты не можешь ему помочь! Депрессняк меня тогда накрыл жуткий, а вы говорите - безделье.)

Дэш
#31
мышь+

А полезно, кстати, по настроению побыть какое-то время наедине с собой в безразличии ко всему. Интуиция (да хоть как назовите. Чуйка, в общем) за такие периоды обостряется неимоверно и впоследствии навык сохраняется

Да-да, я ее тренирую неплохо так) Вот на вуман редко захожу, а тут зашла - и сразу тема не в бровь, а в глаз! Какая-никакая, а польза ))

Дэш
#32
Limoncello

Было бы прикольно провести эксперимент: отправить автора в таком состоянии на какой-нибудь рейв типа и посмотреть, расшевелит это ее или нет. Просто в вашем сознании мир сузился до очень небольшого скучного пространства, в котором вроде и комфортно, поэтому не приспичивает менять.

Я не автор, но пробовала это дело)) Не заводит. Смотришь, как люди дергаются под электронку и думаешь: ну на фигa, спрашивается? В том-то и дело, что даже развлечения перестают интересовать, ну сходил на дискач/концерт/спектакль, а дальше-то что?:)

Гость
#33
Дэш

Не со всеми это работает. У меня друг тяжело заболел, выхаживать некому было, пришлось всем его друзьям (в т.ч. и мне) собраться и вытаскивать его с того света. Какая там работа или сон, некогда было зубы почистить... И знаете что? Жизнь показалась мне еще более бессмысленной. И так творится не пойми что, так еще и человек перед тобой страдает и ты не можешь ему помочь! Депрессняк меня тогда накрыл жуткий, а вы говорите - безделье.)

Я говорю про физически здоровых людей - это один момент. а второй момент - есть масса примеров, когда больные люди (инвалиды) демонстрировали огромную силу воли, тот же Маресьев без ног, или Дикуль с переломом позвоночника. Изнеженное мы поколение, поэтому всякая ерунда в голову лезет

Дэш
#34
Гость

Я говорю про физически здоровых людей - это один момент. а второй момент - есть масса примеров, когда больные люди (инвалиды) демонстрировали огромную силу воли, тот же Маресьев без ног, или Дикуль с переломом позвоночника. Изнеженное мы поколение, поэтому всякая ерунда в голову лезет

Изнеженное это правда;) Ну был у меня период лет в 18, нечего было есть,поэтому училась/работала/маме помогала и *****. Меня еще тогда накрывать начало, вы представляете? Это от нереализованности еще, мне кажется. Каждый человек к чему-то предназначен, но у кого-то вся жизнь проходит в поисках - к чему именно)

Дэш
#35

т. п. - тому подобное)) уже и тут звездочки, афигеть.

Гость
#36

Учеба,бывало, тоже утомляла и надоедала. Только причина явно не в ней была. Вот стоит ли быть с парнем, потому что "надо"? По-моему, это более актуальный вопрос.

Гость
#37
Дэш

Изнеженное это правда;) Ну был у меня период лет в 18, нечего было есть,поэтому училась/работала/маме помогала и *****. Меня еще тогда накрывать начало, вы представляете? Это от нереализованности еще, мне кажется. Каждый человек к чему-то предназначен, но у кого-то вся жизнь проходит в поисках - к чему именно)

не-а, это от нищеты, она унижает, деньги, конечно, всех проблем не решают, но решают очень многое. Нищий человек, без связей, как раз и теряете себя в жизни, многое не может себе позволить, многого боится, иногда вынужден унижаться и терпеть, чтобы работу не потерять, к примеру. Вот и всё объяснение тому, что "накрыло".

Эрика
#38

Я считаю, все такое происходит, если нарушен определенный баланс. Баланс того, что "надо" и того, что "хочется". Понятно, что в этой жизни приходится и делать то, что надо. Однако должен быть и противовес. Иногда люди загоняют сами себя в рамки "должен, должен, должен". И наступает депресняк, апатия. Надо бы, мне кажется, вспоминать или искать еще те занятия, которые действительно нравятся и приятны. И восстанавливать баланс.

Дэш
#39
Гость

Учеба,бывало, тоже утомляла и надоедала. Только причина явно не в ней была. Вот стоит ли быть с парнем, потому что "надо"? По-моему, это более актуальный вопрос.

Тут осторожнее, так как автор может наломать дров. Ей в ее состоянии полного пофигизма нельзя разбрасываться людьми, так можно оказаться в яме еще большей, чем была до этого. Сейчас она не может адекватно оценить, кого она любит, а кого нет, но именно эти люди могут помочь вытащить ее к поверхности ) Я бы стала копать в этом направлении. Сама периодически возрождаю в себе чувства... с переменным успехом:)

Дэш
#40
Гость

не-а, это от нищеты, она унижает, деньги, конечно, всех проблем не решают, но решают очень многое. Нищий человек, без связей, как раз и теряете себя в жизни, многое не может себе позволить, многого боится, иногда вынужден унижаться и терпеть, чтобы работу не потерять, к примеру. Вот и всё объяснение тому, что "накрыло".

Поняла, о чем вы. Но, боюсь, в ситуации выживания мне станет совсем xpeновo)) Маресьев был герой, а я... скорее, наблюдатель по жизни. И это мешает.

Дэш
#41

Жаль автора нет, поболтали бы)) В любом случае, авторша, вам удачи и держите хвост пистолетом! Знаете, как в мультике:

— Не знаю когда, но когда-нибудь обязательно будет лучше.
— Ещё бы! — подхватил Заяц.
А Ёжик думал:
"Не может же быть, чтобы всё плохо и плохо — ведь когда-нибудь должно быть хорошо!" (с) :-)

Гость
#42
Дэш

Тут осторожнее, так как автор может наломать дров. Ей в ее состоянии полного пофигизма нельзя разбрасываться людьми, так можно оказаться в яме еще большей, чем была до этого. Сейчас она не может адекватно оценить, кого она любит, а кого нет, но именно эти люди могут помочь вытащить ее к поверхности ) Я бы стала копать в этом направлении. Сама периодически возрождаю в себе чувства... с переменным успехом:)

Да. Тут надо просто хорошенько подумать и честно себе ответить: с тем ли я человеком? Возрождать чувства - это, конечно, хорошо. Если есть что возрождать.

Гость
#43
Дэш

Поняла, о чем вы. Но, боюсь, в ситуации выживания мне станет совсем xpeновo)) Маресьев был герой, а я... скорее, наблюдатель по жизни. И это мешает.

В чём разница между им и нами, все люди, все чувствуют боль, холод, голод, такой же человек, просто огромная сила воли и жизнелюбие, признак большинства людей - это лень и слабость, при чём, эта теория не нова, ещё в 5 в. до н.э философы писали о том, что люди ленивы. Ничего не изменилось через века.

Гость
#44
Гость

В чём разница между им и нами, все люди, все чувствуют боль, холод, голод, такой же человек, просто огромная сила воли и жизнелюбие, признак большинства людей - это лень и слабость, при чём, эта теория не нова, ещё в 5 в. до н.э философы писали о том, что люди ленивы. Ничего не изменилось через века.

Сила воли и жизнелюбие. Где бы их поднабраться, эти философы не писали?

Керен
#45

Это ничего, если от древней философии я верну вас к психиатрии сегодняшних дней? Нигде. Ниоткуда. Да, и навсегда. Дисциплина. Можете если хотите отрезать ноги, если вы верите в этот способ. Но я просто предлагаю дисциплину как инструмент выживания и выздоровления, хотя бы частичного.

Гость
#46
Керен

Это ничего, если от древней философии я верну вас к психиатрии сегодняшних дней? Нигде. Ниоткуда. Да, и навсегда. Дисциплина. Можете если хотите отрезать ноги, если вы верите в этот способ. Но я просто предлагаю дисциплину как инструмент выживания и выздоровления, хотя бы частичного.

Разумно)

Гость
#47
Керен

В принципе вы должны разобраться, какое поведение, какая ситуация и какие обстоятельства как влияют на вашу психику. Например, как вы реагируете на общение, или спорт, или учебу, или волонтерскую деятельность, ранний подъем, как вы реагируете на разных людей, как вы реагируете на свои собственные поступки.И на основании этого дела строить стратегию: это делать а это нет. Так вы сбалансируете свою психику. И заодно еще и кучу полезных вещей в жизни сделаете. Цель ваша таким образом делается понять свою собственную психику и делать ей хорошо.

Ну а че так намутили сразу нельзя было ее в соционику отправить? Делаем ставки господа я за то что это чистый ГЕКСЛИ

Гость
#48

Мне бы Ваши проблемы, да тут выше писали, маетесь от бесцельного существования, может Вы думали, что кто-то придет напишет Вам цель, да еще сам ее осуществит, а Вы будете только использовать. Или для Вас цель (истинная) настолько недостижима и Вы это понимаете (русскими словами завышенные требования). Осмелюсь предположить, что в детстве Вы явно не голодали и за старшими не донашивали. Отсюда отсутствие вектора. Проснитесь деточка, все в Ваших руках. Значит то, что Вы сейчас имеете Вам достаточно, с чего Вы взяли, что еще что-то нужно, или смотрите на других, Вам кажется, что у них лучше чем у Вас. Да скажу за себя с проблемами, с препятствиями интереснее жить, каждый раз их преодолевая гордишься собой и любишь себя, отсюда новые цели.

Мария
#49

В общем я думаю, что вас задол--бала ваша занудна я учёба. Вы себя тем не менее заставляете учиться дальше, то есть вы заставляете ваши эмоции, говорящие вам, что это не ваше - замолчать. Они и замолчали и не говорят больше ничего. У меня тоже было такое пару лет в университете, когда пошло совсем занудство. Я тогда была в постоянно уныло и раздражённом настроении, мучала этим своего парня, с которым жила, и ничего не хотела. Потом у меня такое было на нелюбимой работе, на которую я себя заставляла ходить. Меня оттуда потом уволили, а я сама не могла себе разрешить уволиться. Видимо вы обязательный человек с комплексами вины, поэтому и парня своего бросить не можете, и надеетесь, что это за вас сделает он. Совет - пока вы молоды и ещё не загнали себя в нудную работу бухгалтера (как я) займитесь поиском себя - что вам может быть интересно? Пробуйте себя в разных профессиях - продавщица, редактор, а может журналист статьи писать, а может в центре помощи людям? Ищите себя сейчас, потом будет ещё труднее.

Ирина
#50
Гость

Нормально всё у вас.Накануне квантового перехода у многих сейчас ощущение бессмысленности всего происходящего.Завершается цикл , и скоро всё изменится.Человечество разделится на тех, кто останется продолжать эволюцию на изменившейся Земле, а остальные (их-большинство, процентов 70) покинут земной план.

Завершение цикла обещали 12.12.2012 года, нынче уже все должно быть завершено.