Гость
Статьи
Еще раз про квартирный …

Еще раз про квартирный вопрос. Имею ли я право ТРЕБОВАТЬ?

Ситуация: у меня своя двухкомнатная квартира в хорошем районе. В ней живем я, мой муж, ребенок. Моя свекровь живет в двухкомнатной квартире, в которой есть доля ее сына (моего мужа). Живет одна. …

Ирина
3 481 ответ
Последний — Перейти
Страница 68
Гость
#3351
Гость

Так то это и про свекровь сказать можно - она отгрызла у сына жирный кусок и не отдает

Идиотки какой жирный кусок он что сынок заработал мать работала а сын в люльке лежал редко когда и на детей давали я в четвером прожила в двушке и всем место хватало а вы принцессы какие метры вам подавай не рожать надо а работать вот заработай тогда и рожай у меня один сын трешку сам купил второй свой дом построил а я одна живу в двушке и никто у меня ничего не просит.

Гость
#3352
Гость

Жесть. Скока же моральных уродов на этом гнилостном форуме. Акуеть.Все прям святые,ну или минимум свекровки,вцепившиеся в свою квартирку мертвой хваткой((((( Только б не дать семье своего сына нормальной жизни.....((((((прямиком в ад катитесь,господа.

Нет отдадим квартиру невестке а сами пойдем жить в подвал пусть ее мама идет жить в подвал.

Гость
#3353
Гость

Автор,Вы воще не очень умно рассуждаете:1)брачная кв.-совместнонажитое имущ-во(или контракт брачный заключать);2)двоим своим детям(или одному) надо будет так же кв.покупать(или помочь хотя-бы), тут свекрина 2-ка и пригодится(не вечно она жить-то будет(звучит грубо,но факт));3)муж автора единств.сын, следоват-но свекрина кв.так и так его окажется.Поэтому не понимаю суеты в этой ситуации.Тем более 2-ку на 3-ку и самим разменять можно,не велика разница,или совсем нищие?

А вы думаете что он с женой до старости будет жить может он через год с ней разойдется и женится на другой и что.

Гость
#3354

А я понимаю автора, у самой похожая ситуация. С рождением детей пришлось продать свою квартиру, купить большей площади+ебольшая ипотека и выйти на работу когда детям по 1 году. С отцом детей к счастью не регистрировались, по этому квартира только моя. А в это время его мать спокойно проживает в его квартире. Бесит. Я решаю квартирный вопрос, беру ипотеку ради удобства наших детей, Пашу как лошадь теперь, а он мать видит ели бережёт. А меня кто побережет!??

Гость
#3355
Гость

Автор, а вы не подумали, что продавать вы будете СВОЮ двушку, а купленная трешка будет СОВМЕСТНО НАЖИТОЙ?

Таким образом замысленная вами сделка невыгодна в первую вам самой.

Почему невыгодна? Если что, то она докажет, что проданная квартира её добрачная собственность.

Гость
#3356
Гость

Автор. Советовать ничего не могу,не была в вашей ситуации. А так-только уговорами сможете убедить свекровь.Найти хорошую однушку с роскошным ремонтом,чтоб свекровке всё порнавилось,только уговорами. И давить на больную мозоль-Ванечка так просит братика,он вас так сильно любит,мы с вашим сыном так о вас заботимся,хотим жить рядом с вами и т д.

Хорошая однушка может стоить как свекровина двушка. А сын куда вернётся? 2/3 браков распадаются.

#3357
Гость

Автор, а вы не подумали, что продавать вы будете СВОЮ двушку, а купленная трешка будет СОВМЕСТНО НАЖИТОЙ?

Таким образом замысленная вами сделка невыгодна в первую вам самой.

Если всё грамотно оформить документально, то её останется её собственностью. Деньги полученные от продажи двушки целевым переводом со счета на покупку трешки и документы на двушку, что она добрачная собстеннтсть. Всё - эта сумма или доля в квартире будет её собственностью.

#3358
Гость

Не дай бог такую невестку, если бы ко мне сын с таким вопросами лез-на первый раз я бы нормально ответила, на второй пух и перья бы только летели....очень надеюсь, когда ваши дети подрастут они тоже скажу:" продавай свою квартиру и ютись в однушке"
Вам может быть дожне только муж- не может он ваши хотелки обеспечить- ваши проблемы. Свекровь вам ничего не должна, тем более ради ваших хотелок куда- то перееезжать. Вы лучше со своих родителей требуйте- зато потомпри разводе не нужно. Будет ничего делить-всё. Ваше будет:) а вообще осталось меркое ощущение, хочется руки помыть....

Вы так агрессивно реагируете. Тут нет ни правых ни неправых. Свекровь - эгоистка бесчувственная. А в старости и болезни от невестки ей помощи ждать не следует при таком поведении. И её можно понять, старый человек, привыкла жить в этом районе, соседи, инфраструктура, поликлиника. Всё это в таком возрасте менять тяжело. Сын тоже не прав, можно как-то решить эту ситуацию. Например найти и купить маме однушку в этом же доме или рядом, чтобы не менять кардинально ее условия жизни.
А вообще я всегда считала и жила по этому принципу: всё наживаем сами, живём по своим возможностям, зато никому ничем не обязаны. А от родителей, только то, что сами хотят подарить или росле их ухода в мир иной по наследству.

Гость
#3359

Пусть муж идёт к маме поживет может адекватную жену найдет. Барыня в девушке с двумя детьми тесно. Вот прости Господи голубых кровей ду-ра.

Гость
#3360

А что при рождении второго у Вас не будет маткапитала? Я свекровь, у меня с сыном пополам однушка. В ней сейчас проживаем я, муж, дочь, сын, невестка и внучка уже более года. Дети купили двушку недалеко, внесли сертификат за первого ребенка. Перехать пока не могут, т.к. копят на ремонт. Ипотека 20000 на 30 лет. Все коммунальные услуги на мне. Основные продукты тоже. И никто не жалуется. И квартиру мы покупали продав родительскую большую. Ту пришлось приватизировать и в однушке сыну выделить долю. Ему было 8 лет, а иначе орган опеки не пропустил бы. В данном случае к доле в этой квартире сын имеет только юридически, а по факту нет. Мои дети ничего у меня не спрашивают. Сын много работает.

Гость
#3361
Гость

В вашей ситуации нудно смотреть документы если когда то были выделены метры на ребенка (на вашего мужа ) идите просто в суд , сразу получите постановление в вашу пользу, продадите и заберете свою долю.
Как вариант мирного решения - найдите квартиру в том же районе и предложите матери ее рассмотреть - подчеркните какие то преимущества (ну там более солнечная, ближе к магазину и т.п. )

Дело скорее в том, что автор недовольна тем, что муженек инфантильный. Пришел на все готовое и живет не тужит. Если бы муж решил, что маму не трогайте, я возьму вторую работу, то это было бы доказательством сыновней любви.
Между строк можно прочитать, что жена просто пытается расшевелить мужа. Один ребенок у нее уже есть, взрослый ей не нужен.

Гость
#3362
Гость

Если это подарок от приватизации, то почему пользоваться этим подарком может только свекровь?

Потому, что в советское время получить квартиру было очень трудно. Давали за тяжелый и рабский труд на одном месте лет 20. Пример, приезжали в Москву так называемые лимитчики. Через лет 20 тяжелого низкооплачеваемого труда где нибудь на заводе им давали квартиру. Вы думаете это подарок или заработанное тяжелым трудом?

гость
#3363

Никто еще не сказал, зачем примак в готовой двушке? В халявную квартиру ввалился, мамо метры освободил. У него все хорошо, у мамо все хорошо. Кроме нищих примаков никто на квартирную барышню не смотрел?

Гость
#3364
гость

Заработать не пробовали?

Сама спросила, сама ответила? Автор троль спалилась)

Гость
#3365
Гость

А что при рождении второго у Вас не будет маткапитала? Я свекровь, у меня с сыном пополам однушка. В ней сейчас проживаем я, муж, дочь, сын, невестка и внучка уже более года. Дети купили двушку недалеко, внесли сертификат за первого ребенка. Перехать пока не могут, т.к. копят на ремонт. Ипотека 20000 на 30 лет. Все коммунальные услуги на мне. Основные продукты тоже. И никто не жалуется. И квартиру мы покупали продав родительскую большую. Ту пришлось приватизировать и в однушке сыну выделить долю. Ему было 8 лет, а иначе орган опеки не пропустил бы. В данном случае к доле в этой квартире сын имеет только юридически, а по факту нет. Мои дети ничего у меня не спрашивают. Сын много работает.

Ужас ужасный
И вы еще чем то хвастаетесь
В шестиром в однухе сейчас
И разнополых детей в этой однушке вырастили
Что ж сами то за жизнь даже захудалой двухи не заработали?
Или муж хреновый работничек был?
6 в однокомнатной это нищета

Гость
#3366
Гость

В вашей ситуации нудно смотреть документы если когда то были выделены метры на ребенка (на вашего мужа ) идите просто в суд , сразу получите постановление в вашу пользу, продадите и заберете свою долю.
Как вариант мирного решения - найдите квартиру в том же районе и предложите матери ее рассмотреть - подчеркните какие то преимущества (ну там более солнечная, ближе к магазину и т.п. )

Не пишите о том, в чем не разбираетесь.

Лена
#3367
Гость

Автор, а вы не подумали, что продавать вы будете СВОЮ двушку, а купленная трешка будет СОВМЕСТНО НАЖИТОЙ?

Таким образом замысленная вами сделка невыгодна в первую вам самой.

Вот вот,пр разводе.Муж будет иметь возможность жыть в маминой квартире,и в Вашей. Только вам будет идти некуда,так как он спокойной может продадать одну комнату(свою долю )постороннему человеку, и уехать к маме,а вы с детьми останетесь при своих интересах. Я бы на вашем месте ,не думала как свою квартирку продать,а как мужа отправить зрабатывать на ещё одну

Если отдавать деньги, то оба дол
#3368
Гость

Для начала, хочу узнать, кто купил квартиру свекрови и вашего мужа? Они напополам? Или квартира была " получена" во времена царя гороха и ваш муж был маленьким ребёнком, потом вырос, приватизировали и так досталась ему доля его. Если так, то идите вы лесом и работайте самостоятельно. Ни вы, ни ваш муж не имеете никакого отношения к полученной квартире.
Если ваш муж и свекровь скинулись и купили вдвоём квартиру на свои заработанные, то решают опять только они, но тут хоть какая-то справедливость есть. Вполне вероятно, что мужу отлично живётся при том, как все есть сейчас.
Была б я на месте вашего мужа, послала бы вас на.*****. Была б на месте свекрови, если мой ребёнок вложил деньги и сейчас нуждается - продала, купила б однушку и отдала деньги сыну на его семью. Если он ничего не вкладывал, с какого ***** что-то требовать? Тем более вы. Вы вообще кто?

Ну мужу послать жену, как вы писали на *****, чревато. Если муж живя в моей квартире, послал бы меня, я бы собрала вещи и "послала" его в прямом смысле. Живёт в моей двушке, сам не может обеспечить жильём ни себя, ни семью, ещё и рот разинул?!! Проще развод, алименты и пусть валит к мамочке, там его доля и там пусть рот и разевает, посылальщик ***. Так что думайте, что пишите.

Гость
#3369
марина

Автор! Вы не имеете отношения к этой квартире! Это квартира вашего мужа и его мамы! Они сами должны решить этот вопрос, без вашего участия! Если муж не хочет, значит их все устраивает! С какой стати вы претендуете на эту долю!? На общую с мужем квартиру зарабатывайте с мужем вдвоем, а не за счет его добрачного имущества!

А ничего, что муж живет в чужой квартире. Жена полное право имеет требовать, чтобы он вложил что то своё.

Гость
#3372
Гость

ничего не выйдет. моя свекровь живет одна в 3-ке (половина принадлежит моему мужу) а мы без конца в ипотеках, сначала 1-ка, 2-ка, теперь 3-ка ))) при слове обмен всю жизнь истерические припадки. плюнули давно. я с ней лет 15 не общаюсь, так спокойнее, пусть удавится

Злая ты очень таких же уродов и воспитаешь себе подрбных..

Гость
#3373

Ну и с.....ка автор...лихо все считает.

Гость
#3374
Гость

А я понимаю автора, у самой похожая ситуация. С рождением детей пришлось продать свою квартиру, купить большей площади+ебольшая ипотека и выйти на работу когда детям по 1 году. С отцом детей к счастью не регистрировались, по этому квартира только моя. А в это время его мать спокойно проживает в его квартире. Бесит. Я решаю квартирный вопрос, беру ипотеку ради удобства наших детей, Пашу как лошадь теперь, а он мать видит ели бережёт. А меня кто побережет!??

Это ваша жизнь...не лезте в жизнеь других...и желчь прекратит выделяться

Гость
#3375
Гость

Дело скорее в том, что автор недовольна тем, что муженек инфантильный. Пришел на все готовое и живет не тужит. Если бы муж решил, что маму не трогайте, я возьму вторую работу, то это было бы доказательством сыновней любви.
Между строк можно прочитать, что жена просто пытается расшевелить мужа. Один ребенок у нее уже есть, взрослый ей не нужен.

Какая вы наивная.....

Гость
#3376
Если отдавать деньги, то оба дол

Ну мужу послать жену, как вы писали на *****, чревато. Если муж живя в моей квартире, послал бы меня, я бы собрала вещи и "послала" его в прямом смысле. Живёт в моей двушке, сам не может обеспечить жильём ни себя, ни семью, ещё и рот разинул?!! Проще развод, алименты и пусть валит к мамочке, там его доля и там пусть рот и разевает, посылальщик ***. Так что думайте, что пишите.

Чем с меркантильными бабехами существовать, так лучше вещи собрать и свалить, а алименты с минимальной зарплаты 😂 всегда организовать можно. А разведенки ооооочень большим спросом пользоются не так ли, да еще и с прицепом ?😂

Гость
#3377
Гость

А ничего, что муж живет в чужой квартире. Жена полное право имеет требовать, чтобы он вложил что то своё.

Пусть благодарит, что замуж взял!

Гость
#3378

Оценила ситуацию, как вы просили. Вы - слов нет, вы - хабалка. Какое вам дело до чужих метров??? Хотите размножаться - на здоровье, только не за счет свекрови. А то, что она не хочет менять квартиру - это ее право. Если вы с мужем разведетесь - куда мужу деваться? Правильно, к маме, на свою часть квартиры. Вы же хотите, как Шариков, все поделить (читай - все "детям", то есть - вам).

Нюсильда
#3379
какашоид

Ну значит автор не может себе позволить рожать второго ребенка.

Таким как автор не надо размножаться, а то если детёныш вырастут, женятся и вытряхнут мамашу из жилья,вот тогда вспомнит свекровь, а муж амеба.

#3380

Автор, я вам сочувствую. Есть вариант остудить долю мужа по суду, не спрашивая мнение свекрови. Вы правы в том, что удобно всем, кроме вас. Но, если по суду, это почти 100% испортить отношения мужа с мамо. Тоже не очень хорошо. Тут, как говориться, нет простого варианта. Но, самый легкий, наверное, рожать второго и жить пока вскм вам в двушке. Время вам никто не вернёт.

Гость
#3381
Гость

Автор ну какие комментарии вы тут хотите? У наших людей квартира это святое - в том плане что размен обмен это прямо смерти подобно, видите ли они там "всю жизнь прожили" и все очень болезненно реагируют на СПРАВЕДЛИВЫЕ требования детей о раздели. Даже при том что чаще всего государство давало эти метры ДЕТЯМ , то есть когда то государство обеспечило такие семьи , то шло обеспечение каждого определенным метражом и ДЕТЕЙ тоже , но малообразованные и по сути жадные родители не понимают этот нюанс, и не хотят понять , уперто считают что это "дали им " (то есть дали только им -родителям) .
Отчасти тут и вина государства - выдавая метры, нужно было четко разъяснять населению что это ДЕТСКИЕ метры и когда то по требованию их придется детям отдать/выделить/выплатить. Как это на счет доли собственности населению разъясняли.

Лет через -цать уже нынешнее поколение родителей, которые сейчас рьяно делят родительские приватизированные квартиры, будет стойко защищать свои, купленные в ипотеку, от своих подросших деток... И там будет совершенно другой разговор.

Гость
#3382
Гость

это ладно
мой муж отказался от наследства в пользу сестры и брата! Мужу 33, сестре 29, брату 19. У его родителей квартира, живут с младшим. Сестра живет в бабушкиной квартире. Бабушка умерла. Решили ее сестре оставить, а родительскую брату переписать! А мы типа заработаем!!! У нас трешка (ипотека, уже выплачена) и двое детей, я в декрете, когда дети вырастут им тоже нужно будет жилье!!! Родители мужа живы здоровы, когда откинутся, их младший сын будет при готовенькой квартире.

"РОДИТЕЛИ ОТКИНУТСЯ" подожди лучше, когда твоя мамаша откинется! Наследство получишь и будет тебе счастье! Вырастишь вот таких сволочей на свою голову, которые нетерпеливо будут ждать, когда ты "откинешься", чтобы занять твою жилплощадь. Родителям сколько лет? 53 - 55? Или в районе 60. Так вот растрою тебя. Возможно наследства еще лет 30, а то и больше прийдётся ждать. На английскую королеву посмотри. Принц уже протух давно и мхом покрылся, а она всё никак не "откинется", как ты выразилась. Сами зарабатывайте квартиры и себе, и своим детям, если так хочется.

Гость
#3383
Марика

Автор, я вам сочувствую. Есть вариант остудить долю мужа по суду, не спрашивая мнение свекрови. Вы правы в том, что удобно всем, кроме вас. Но, если по суду, это почти 100% испортить отношения мужа с мамо. Тоже не очень хорошо. Тут, как говориться, нет простого варианта. Но, самый легкий, наверное, рожать второго и жить пока вскм вам в двушке. Время вам никто не вернёт.

А захочет ли муж портить отношения с родной матерью? Или поставит женушку раком и пнёт под зад, куда лететь будет. И, если квартира, в которой сейчас живут, совместная, заставит по суду разменять. И женится на нормальной женщине, которая не будет требовать выселить родную мать. Жён может быть десяток. Сейчас это одно, менять жён и мужей, как трусы.

Гость
#3384
Гость

В вашей ситуации нудно смотреть документы если когда то были выделены метры на ребенка (на вашего мужа ) идите просто в суд , сразу получите постановление в вашу пользу, продадите и заберете свою долю.
Как вариант мирного решения - найдите квартиру в том же районе и предложите матери ее рассмотреть - подчеркните какие то преимущества (ну там более солнечная, ближе к магазину и т.п. )

С ×уя ли ОНА что-то получит даже через суд. Там метры свекрови и ее сына. Или там сыначка недееспособен и жинка его опекун?

#3385

А почему ради вашего удобства свекровь должна забыть о своем? Да, ей там хорошо. И требовать вы ничего не можете.

#3386
Баба Ира

Почему она должна удавиться? ведь явно он свою долю не зарабатывал, подарок от приватизации (а то и от покупки его же родителями). Вы в купленных квартирах выделяли доли детям?

Приватизировать можно было и на одного. Другие просто прописаны там.

#3387
Мария

Автор, ТРЕБОВАТЬ вы не имеете права. Отравите свекровь и у вас будет еще двушка. Хоть троих тогда рожайте.
Это шутка. А по теме скажу, что можете родить второго, когда подрастет первый. Подрастет до такого возраста, что можно отдать бабушке на "сохранение". И родить второго.
Еще можете переселиться к свекрови и сдавать вашу двушку, чтобы накопить на увеличение жилплощади.

А бабушке он очень нужен на сохранение? Пусть мамка с папкой сохраняют, раз уж родили.

#3388
Гость

А вы не пробовали сначала включать мозг(если он у вас вообще имеется)?

А вы не пробовали заняться тем же самым?

#3389
Гость

А свекровке вообще -то квартиру дали в советское время,и давали квартиры ТОЛЬКО семьям с детьми. Значит собственно на ребенка и дали эту квартирку. И да,автор вышба замуж за маменькиного сыночка,но при этом ЕГО ДОЛЮ В КВАРТИРКЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.

И сколько же тогда ребенку было лет, если союза уже лет 30 нет в помине?

#3390
Гость

Люди, которые советуют автору заработать на квартиру. Вы в своем уме? Или в другой стране живете? Как вообще разумный человек может такое посоветовать

Конечно, легче родителей на помойку выбросить, но себе захапать, не потрудившись ни минуты ради своей мечты.

#3391
какашоид

Ну и что, что на ребенка? Так то это его сын и внук этой свекрови. Так говорите, как будто он чужой какой-то
а нахуа ей этот внук? она его что ли вымаливала у невестки?

Во-во, прям на коленях стояла.

#3392
Гость

А у свекрови автора есть сын, которого все же не следовало выпинывать в мир с голой жо пой

У сына есть квартира, которая перейдет по наследству. Это вот родители автора с голой ж...пой выпихнули.

#3393
Гость

С чего она оборзела то?!?
Старается для детей!!

Если бы старалась вместе с мужем, то не возникла бы тема, как отжать метры у свекрухи.

#3394
Гость

Жесть. Скока же моральных уродов на этом гнилостном форуме. Акуеть.Все прям святые,ну или минимум свекровки,вцепившиеся в свою квартирку мертвой хваткой((((( Только б не дать семье своего сына нормальной жизни.....((((((прямиком в ад катитесь,господа.

Посмотрю, как вы своей потом распорядитесь. И не окажетесь ли в аду вместе с прочими.

#3395
Гость

Пока эта скряга скопытится, он уже глубоко на пенсии будет. Это всегда так. Чем хуже человек, тем дольше он живет.

Тогда автор вообще бессмертная.

#3396
Гость

У меня нет детей, не замужем. Но если был взрослый ребенок, то даже если бы у меня с ним были плохие отношения, не смогла бы я в двушке-трешке жить, пока ребенок по чужим углам мыкается. Хотя такую же эгоистку как я еще поискать, но это уже за гранью.

Ага, "если бы да кабы..." В теории все просто.

#3397
Гость

Ага, а негры в Африке вообще в лачугах из веток живут и ничё.

У них там лето круглый год.

#3398
Гость

Так что по теме , есть что ответить? Почему этой дочке неподъемна ипотека?

А у нее в карманах пусто.

#3399
Гость

Полагаю, что бабуле ни как не меньше50:)так что явно не девочка уже

Но и не древняя развалина.

#3400
Королева

Кошмары какие. Сколько яда с обеих сторон.
Мои бабушка с дедушкой получили трешку-оставили старшей дочери после переезда. Заработали четырехкомнатную-оставили младшей дочери, а зять им купил двушку. Машину свою отдали зятю, когда новую купили. И до сих пор готовы помогать всем, чем могут.

А дети что им покупали-дарили?