Гость
Статьи
Вы верите в закон …

Вы верите в закон притяжения?

Я работаю вахтёром,устроена как ВХЧ,на какой объект перекинут туда и иду.Вначале работы меня отправили в общежитие.Все люди ,работающие там какие-то странные,одеваются плохо,выглядят ещё хуже.У всех какие-то проблемы со здоровьем,насчёт ума ничего сказать не могу.Уровень их iq не проверяла,но по характеру некоторые очень тяжёлые и всё у них как-то тяжело и неудачно в жизни(почти все брошенки с проблемными детьми,которые также одиноки(дети взрослые уже по 20 лет)),через какое-то время меня перевели на другой объект там люди абсолютно другие лёгкие и спокойные,хорошо выглядят,у всех мужья и любовь и чудные детишки и внучата уже есть.И условия труда там лучше.Вы уж меня простите,что я тут так о тех людях,но это факт и я понять не могу это что закон притяжения так работает?Что в одном месте собираются неудачники,а в другом счастливые люди?Кроме того,в общежитие работала женщина с ужаснейшим характером-все от неё в обмороке лежали,потом её уволили,но вы не поверите на её место пришла точно такая же!Такой же комплекции с тем же именем и такая же резкая как и та и все снова лежат в обмороке.Это уже ,наверное,закон замещения.А вы сталкивались с законами вселенной?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мда уж...вахтёрами не от большого ума работать идут

Автор
#2
Гость

мда уж...вахтёрами не от большого ума работать идут

Так а кем ещё устроишься под старости лет.И любой труд надо уважать!Интересно вы то сами ещё кем станете -как бы не дворником.

жанна
#3

мне везёт на имя катя и дима где не устроють на раб. соседи и даже тетька с мужем. причём дмитриевич евгеньевич прям поголовно..

Гость
#4

ничего себе, как интересно! у нас в семье из 4х работающих, трех сократили! закон притяжения!

Гость
#5
Автор

Так а кем ещё устроишься под старости лет.И любой труд надо уважать!Интересно вы то сами ещё кем станете -как бы не дворником.

Я как бы не дворник) и сейчас я работаю и инвестирую свой заработок чтобы в старости не пришлось работать вахтёром) а если вы всю жизнь протирали штаны...а теперь ещё и рассуждаете о законе притяжения и неудачниках... То не надо мне пророчить такую же "ниже плинтуса" старость

Автор
#6
Гость

Я как бы не дворник) и сейчас я работаю и инвестирую свой заработок чтобы в старости не пришлось работать вахтёром) а если вы всю жизнь протирали штаны...а теперь ещё и рассуждаете о законе притяжения и неудачниках... То не надо мне пророчить такую же "ниже плинтуса" старость

Да мне не интересно где вы работаете.Если по теме нечего сказать то и идите мимо.Нечего тут хвастаться.Я по жизни много где работала.Вы ничего обо мне не знаете,чтобы такое заявлять.Я только вижу,что вы чужой труд не цените и не уважаете раз так отзываетесь-умные люди которые строят свой бизнес промолчали бы,а вы просто высокомерный человек,неуважающий других,или тролль.

Гость
#7

Думала, тема про Ньютона, даже обрадовалась за здешний контингент, но нет, все как всегда

Адель
#8
Гость

Думала, тема про Ньютона, даже обрадовалась за здешний контингент, но нет, все как всегда

)))))) А так хотелось о прекрасной Физике поговорить!

Гость
#9

Много где работала,но подобного не наблюдала,в одном коллективе было много разных типажов,и счастливые,и не счастливые и т.п

Адель
#10
Автор

Я работаю вахтёром,устроена как ВХЧ,на какой объект перекинут туда и иду.Вначале работы меня отправили в общежитие.Все люди ,работающие там какие-то странные,одеваются плохо,выглядят ещё хуже.У всех какие-то проблемы со здоровьем,насчёт ума ничего сказать не могу.Уровень их iq не проверяла,но по характеру некоторые очень тяжёлые и всё у них как-то тяжело и неудачно в жизни(почти все брошенки с проблемными детьми,которые также одиноки(дети взрослые уже по 20 лет)),через какое-то время меня перевели на другой объект там люди абсолютно другие лёгкие и спокойные,хорошо выглядят,у всех мужья и любовь и чудные детишки и внучата уже есть.И условия труда там лучше.Вы уж меня простите,что я тут так о тех людях,но это факт и я понять не могу это что закон притяжения так работает?Что в одном месте собираются неудачники,а в другом счастливые люди?Кроме того,в общежитие работала женщина с ужаснейшим характером-все от неё в обмороке лежали,потом её уволили,но вы не поверите на её место пришла точно такая же!Такой же комплекции с тем же именем и такая же резкая как и та и все снова лежат в обмороке.Это уже ,наверное,закон замещения.А вы сталкивались с законами вселенной?

Вроде это из Психологии. Люди ищут себе подобных. Никто не будет общаться с полной противоположностью, т.к. очень хочется поговорить на общие темы.
А то что ж будет - я людям про принцип работы синхрофазотрона, а они мне про то, как Машка из 5-ой квартиры любовника водит домой? ))))

Адель
#11

Мы тоже живем в доме, где основной контингент не очень. А рядом дом - у меня там знакомые, хорошие люди. Дома разные, и, как оказалось, люди тоже. Мне очень хочется переехать в тот дом, т.к. тут я не в своей среде. Но пока нет возможности....
Обратите даже внимание, что в коллективе также все по кучкам формируются и подбираются они по каким-то своим приоритетам.

Гостиня
#13

Вы в чемто правы. Но это трудно объяснить. Напр., часто неудачнику напряжно в компании спокойного нормального человека, а вот с подобным себе ему будет комфортно тк в нем чтото "родное" что и в нем самом присутствует ему это близко

Автор
#14

И жильцы того общежития тоже странные прям чудики ,и здание само странное(сама проекция-лабиринты)

Гость
#15

Давно известно,ваше окружение-это ваше отражение,тебя будут окружать такие люди каким являешься ты сам.Здесь нет никакой мистики.Всё просто.Люди притягиваются по интересам, уровню интеллекта и по уровню благосостояния(материальному положению).Предположим я изучаю иностр.языки,хожу на курсы.кто меня там будет окружать?-также люди которые тянуться к знаниям.Или алкоголик с кем подружиться?с таким же алкоголиком,поскольку у них самый большой интерес-это выпить.Если вам нечего есть вряд ли вы захотите "дружить"с человеком,который спрашивает вас какую машину ему купить в этом сезоне,даже подруги расстаются если одна вышла замуж,а другая нет(поскольку интересы уже разные).

Гость
#16
Гость

Думала, тема про Ньютона, даже обрадовалась за здешний контингент, но нет, все как всегда

а тогда как в него вообще можно верить и не верить?он просто есть.

Гость
#17

просто первая общага была для бедных, а вторая для богатых

Гость
#18
Гость

тянуться подружиться

ужс

Гость
#19

Закон притяжения работает, и это уже не новость. 1000 раз проверяла. Еще бы ума хватало только хорошее притягивать))) но всякое бывает. куча у меня примеров проверенных мной. Даже перечислять долго. Я о законе узнала примерно в 2009 году, ради прикола во время сессии притянула сдачу непроходимых предметов, а потом притянула должность на работе, повысили через три дня)) Мы сами творим свою жизнь, теперь я точно знаю. Кучу раз привязывались гадалки. Так вот, если поверить в гадание, оно случится.Лучше не верить (если гадание не понравилось, хоть это тяжело) и настроиться и переключить себя, верить только в успех.

Гость
#20
Гость

мда уж...вахтёрами не от большого ума работать идут

Не судите чужое прошлое, Вы не знаете своего будущего.

Гость
#21

Да, замечала. Причины формирования группы как правило во внешних причинах - отбор сотрудников (тяжелая работа для мрачных, хочу как Марью Федоровну нашу), ранжирование по самооценке, среда, воспитание, образование, и тд.
Одна и та же работа может формировать разные группы тоже за счет фильтра. Пример. Две одинаковые работы, на одной амбициозные трудяги, на другой лузеры. На одной набирают по резюме с комментарием "отличный старт", на второй наберают "девочек-мальников" по знакомым - то есть тех, кто не пристроен и никому не подошел, но халявную плюшку в виде работы (поощрение) получил.
Есть и обратный эффект. Человек попадает не в свою среду, у него два варианта - подстроиться или уйти (затихнуть). Один и тот же человек на одной позиции в двух разных коллективах может вести себя по разному.
Забавное явление, когда устоявшийся коллектив меняется под внешними факторами - приходят новые люди, которые нравятся начальству, например, и среда начинает меняться. То есть, например, ответственный и хороший сотрудник начинает проявлять качества новоприбывшего - отлынивать от работы "вот просто потому". Другой пример - отличный дом "ЦК", место не очень, а значит сдается недорого - через два года это клоповник. При это такой же дом в месте получше сохраняет свой контингент. Ну и самое очевидное (не у нас) - миграция районов проживания как переезд верхней прослойки общества в след за интеллигенцией - очень красноречиво представлено в США. У нас была искусственная среда.
А закон притяжения тут проявляется очевидно - вы стараетесь устроиться на ту работу, где вам комфортнее.

Гость
#22
Гость

Да, замечала. Причины формирования группы как правило во внешних причинах - отбор сотрудников (тяжелая работа для мрачных, хочу как Марью Федоровну нашу), ранжирование по самооценке, среда, воспитание, образование, и тд.Одна и та же работа может формировать разные группы тоже за счет фильтра. Пример. Две одинаковые работы, на одной амбициозные трудяги, на другой лузеры. На одной набирают по резюме с комментарием "отличный старт", на второй наберают "девочек-мальников" по знакомым - то есть тех, кто не пристроен и никому не подошел, но халявную плюшку в виде работы (поощрение) получил.Есть и обратный эффект. Человек попадает не в свою среду, у него два варианта - подстроиться или уйти (затихнуть). Один и тот же человек на одной позиции в двух разных коллективах может вести себя по разному.Забавное явление, когда устоявшийся коллектив меняется под внешними факторами - приходят новые люди, которые нравятся начальству, например, и среда начинает меняться. То есть, например, ответственный и хороший сотрудник начинает проявлять качества новоприбывшего - отлынивать от работы "вот просто потому". Другой пример - отличный дом "ЦК", место не очень, а значит сдается недорого - через два года это клоповник. При это такой же дом в месте получше сохраняет свой контингент. Ну и самое очевидное (не у нас) - миграция районов проживания как переезд верхней прослойки общества в след за интеллигенцией - очень красноречиво представлено в США. У нас была искусственная среда. А закон притяжения тут проявляется очевидно - вы стараетесь устроиться на ту работу, где вам комфортнее.

А вы судя по сленгу,вероятно,точно с нормальными работаете и на интеллегентной должности.

Гость
#23
Гость

Не судите чужое прошлое, Вы не знаете своего будущего.

точно! а то некоторые я строю бизнес-строю не значит уже имею.тем более это такое дело в бизнесе сегодня пан завтра пропал.

гостья1
#24

А у меня почти все мои начальницы Ольги, наверно 6 мест сменила и опять Ольга. И еще. Все мои соперницы, все бывшие моих парней, либо девушки моих бывших, либо кто нравится у него девушка и всех зовут Татьяна.

Гость
#25
гостья1

А у меня почти все мои начальницы Ольги, наверно 6 мест сменила и опять Ольга. И еще. Все мои соперницы, все бывшие моих парней, либо девушки моих бывших, либо кто нравится у него девушка и всех зовут Татьяна.

Вы часто думаете об этом, говорите о них, вот и притягиваете подобное. Опять же закон притяжения работает))

Гостья
#26

Как перестать притягивать ушлёпков? Ответ:перестать самому быть ушлёпком))) вроде всё просто,но не у всех получается.Это тяжело стать другим человеком.Нужно всё менять!и внешний вид и характер и склад ума тогда и окружение поменяется а так многие сидят с себе подобными потому что в нормальный круг их просто не возьмут.

Гость
#27
Гость

просто первая общага была для бедных, а вторая для богатых

общага для богатых))) интересно)

Гость
#28

Это из статьи

Наши мысли – это магнит
Наши мысли обладают магнетическими свойствами. Чувствуешь себя хорошо – притягиваешь к себе позитивные события и переживания, а вот чувствуешь себя плохо.
В прошлом месяце я сидел в самолете, дожидаясь вылета, и размышлял, как лучше всего объяснить суть закона притяжения. На каком примере показать, что к нам притягиваются люди и обстоятельства, полностью сообразные с нашими внутренними чувствами. что, чувствуя себя счастливым человеком, притягиваешь позитивные события, а когда ты зол или расстроен, привлекаешь к себе обстоятельства, от которых будет только хуже.
Вылет немного задержался из-за последней запыхавшейся и сердитой на вид пассажирки. Увидев, что на полку прямо над ее местом кто-то взгромоздил внушительных размеров портфель, она рассердилась еще больше. Обнаружив же, что ей некуда положить свои вещи, потому что все верхние ящики для ручной клади заняты, она окончательно вышла из себя.
В результате она запихнула свой багаж себе под ноги и весь полет сидела, кипя от злобы. Что было дальше, наверное, нетрудно догадаться. Мы приземлились, владелец портфеля поднялся со своего места, начал доставать свой портфель с полки. и уронил его прямо ей на голову!

Гость
#30

Бац! Когда думаешь, что против вас ополчилась жизнь, она так и сделает.
Когда вы счастливы, и жизнь, и окружающие начинают осыпать вас самыми неожиданными дарами. Когда вы в стрессе, злитесь или считаете себя жертвой обстоятельств, жизнь обязательно двинет вам в зубы. Выходите с работы в дурном расположении духа, и вас обязательно затолкают и оскорбят в метро. Абсолютно справедливо и обратное. Ведь какой прекрасной становится жизнь, когда вы влюблены!
Мир – это зеркало, то есть что чувствуете внутри себя, то и получаете извне. Именно поэтому НЕВОЗМОЖНО ПОПРАВИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, ПЫТАЯСЬ ИЗМЕНИТЬ ТО, ЧТО СНАРУЖИ. Если прохожие на улице относятся к вам с неприязнью, нет смысла начинать ходить другими маршрутами! Если вас не уважают на работе, нет смысла менять работу, потому что ничего не изменится.
Большинство из нас приучилось понимать мир шиворот-навыворот! Мы думаем: «Если не нравится работа, переходи на другую. Не нравится жена, ищи другую». Бывает, конечно, что нужно поменять работу или партнера. Но если при этом не меняется образ мыслей, то мы снова оказываемся в той же ситуации.»

Гость
#31
Гостья

Как перестать притягивать ушлёпков? Ответ:перестать самому быть ушлёпком))) вроде всё просто,но не у всех получается.Это тяжело стать другим человеком.Нужно всё менять!и внешний вид и характер и склад ума тогда и окружение поменяется а так многие сидят с себе подобными потому что в нормальный круг их просто не возьмут.

Вот верно. Надо соответствовать тому, чего ты хочешь. Никому не интересны сокровища твоей души. Люди быстро оценивают кто перед ними - мрачный озлобленный неудачник, подавленное забитое существо или активный амбициозный "успешный менеджер", или классный нормальный позитивный человек с чувством юмора и умом. Если тебя выьирают не те, кто нравится, значит - не соответствуешь.

Гость
#32

Автор, а по поводу сотрудницы вредной это или правда баланс или есть похожий пример описан в книге Хроника Акаши Эдгара Кейси.
Как говорится одна фраза в фильме Мирный воин фильм на реальных событиях
Во всем есть смысл,даже в этом,значит не просто так вам эту женщину на работу прислали в этом есть смысл,может сами ворчуньи на работе и измениться надо глядя на нее, тк со стороны всегда виднее как ведет себя человек,когда мы сами в чем то так же ведем себя,мы не замечаем этого за собой.Если хочешь что то изменить человека или ситуацию измени внутри себя и все изменится вокруг.
Об этом хорошо описано в маленьком рассказе Вызыватель дождя он есть в инете

Гость
#33

"Мы приземлились, владелец портфеля поднялся со своего места, начал доставать свой портфель с полки. и уронил его прямо ей на голову!"

да уж))) и смех и грех.А у меня было вот что:когда я себя ненавидела и презирала(парень бросил) я ехала в маршрутке,сидела а сзади меня сидел мужчина и когда он вставал он нечаянно задел меня( вероятно хотел схватиться за сидение чтобы не упасть ,а в результате сильно ударил меня по голове рукой)причём так что вся маршрутка слышала и в школе также один раз было(прям по башке дали)короче любите себя)))

Гость
#34
Гость

Автор, а по поводу сотрудницы вредной это или правда баланс или есть похожий пример описан в книге Хроника Акаши Эдгара Кейси.Как говорится одна фраза в фильме Мирный воин фильм на реальных событияхВо всем есть смысл,даже в этом,значит не просто так вам эту женщину на работу прислали в этом есть смысл,может сами ворчуньи на работе и измениться надо глядя на нее, тк со стороны всегда виднее как ведет себя человек,когда мы сами в чем то так же ведем себя,мы не замечаем этого за собой.Если хочешь что то изменить человека или ситуацию измени внутри себя и все изменится вокруг.Об этом хорошо описано в маленьком рассказе Вызыватель дождя он есть в инете

конечно,выгонят эту -третья придёт не лучше.значит там нужен ТАКОЙ человек для чего-то...или как говорят в стаде не без паршивой овцы.

Гость
#35

У меня вот был случай : я попала на работу,где двое человек(нас пятеро было)которые шипилявили и картавили,а самое интересное, что я тоже не выговариваю ни "р" ни "ш".Вот такие дела.Было смешно нас со стороны слуВать))))

Гость
#36
Гость

Увидев, что на полку прямо над ее местом кто-то взгромоздил внушительных размеров портфель, она рассердилась еще больше. владелец портфеля поднялся со своего места, начал доставать свой портфель с полки. и уронил его прямо ей на голову!

владелец портфеля - иди от. запихнул еле-еле (он большой, а значит, тяжелый) и вытащил, соответственно, кое-как

Гость
#37
Гость

Когда вы счастливы, и жизнь, и окружающие начинают осыпать вас самыми неожиданными дарами.

нет

Гость
#38

Если условия труда лучше и зарплата выше,то странно,не понимать почему они более довольны спокойны и лучше одеваются,поэтому ваше желание поделить на счастливых и неудачников,еще и аргументируя каким-то законом(хотя мужья дети,внуки не для всех условие счастья) выдает в вас человека которому до вторых как-то еще очень далеко.

Гость
#39
Гость

Если условия труда лучше и зарплата выше,то странно,не понимать почему они более довольны спокойны и лучше одеваются,поэтому ваше желание поделить на счастливых и неудачников,еще и аргументируя каким-то законом(хотя мужья дети,внуки не для всех условие счастья) выдает в вас человека которому до вторых как-то еще очень далеко.

Счастливых я имела в виду.)
Работают и работают,вы не знаете,что там за внешним благополучием.

Гость
#40
Гость

Наши мысли обладают магнетическими свойствами. Чувствуешь себя хорошо – притягиваешь к себе позитивные события и переживания, а вот чувствуешь себя плохо.

Чушь очень недалекого человека. То есть вся боль, голод от неурожая, войны это все мрачные мысли потребителей? Думаете онкобольные не радуются? Я знаю очень позитивных людей с лежачими больными дома... Они тоже все ждут хорошего. Я тоже когда-то была бодрой и веселой, а сейчас я почти всегда мрачная, даже когда у меня отличное настроение. Помните что Лазарь тоже никогда не улыбался. А чемодан упавший на голову - это хорошее событие, так как тетка успела на самолет и удачно приземлилась. Просто автор книги зарабатывает на идиотах, но вы об этом не думайте - запала искусственного позитива хватит еще на неделю.

Гость
#41
Гость

Чушь очень недалекого человека. То есть вся боль, голод от неурожая, войны это все мрачные мысли потребителей? Думаете онкобольные не радуются? Я знаю очень позитивных людей с лежачими больными дома... Они тоже все ждут хорошего. Я тоже когда-то была бодрой и веселой, а сейчас я почти всегда мрачная, даже когда у меня отличное настроение. Помните что Лазарь тоже никогда не улыбался. А чемодан упавший на голову - это хорошее событие, так как тетка успела на самолет и удачно приземлилась. Просто автор книги зарабатывает на идиотах, но вы об этом не думайте - запала искусственного позитива хватит еще на неделю.

Это у вас чушь очень недалекого человека. Наблюдали бы за людьми, за жизнью - увидели бы, что одним по жизни все время "везет", потому что они сами излучают счастье и везение...а другие - "невезунчики" по жизни... и сделали бы вывод, что все мы притягиваем сами. Во всяком случае, очень многое.

Автор
#42
Гость

Если условия труда лучше и зарплата выше,то странно,не понимать почему они более довольны спокойны и лучше одеваются,поэтому ваше желание поделить на счастливых и неудачников,еще и аргументируя каким-то законом(хотя мужья дети,внуки не для всех условие счастья) выдает в вас человека которому до вторых как-то еще очень далеко.

Нет,зарплата одинаковая и профессия одна и та же!!!в том то и дело,а люди разные.В одном месте собрались счастливые,в другом несчастные.

Гость
#43

Тот, кто добр, — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол, — раб, даже если он король.(с)

Гость
#44
Гость

Это у вас чушь очень недалекого человека. Наблюдали бы за людьми, за жизнью - увидели бы, что одним по жизни все время "везет", потому что они сами излучают счастье и везение...а другие - "невезунчики" по жизни... и сделали бы вывод, что все мы притягиваем сами. Во всяком случае, очень многое.

тут на форуме одна девушка уже рассказывала, что ей в жизни повезло, потому что она хорошая, а не потому, что красивая и родители состоятельные

Гость
#45
Гость

"Мы приземлились, владелец портфеля поднялся со своего места, начал доставать свой портфель с полки. и уронил его прямо ей на голову!"да уж))) и смех и грех.А у меня было вот что:когда я себя ненавидела и презирала(парень бросил) я ехала в маршрутке,сидела а сзади меня сидел мужчина и когда он вставал он нечаянно задел меня( вероятно хотел схватиться за сидение чтобы не упасть ,а в результате сильно ударил меня по голове рукой)причём так что вся маршрутка слышала и в школе также один раз было(прям по башке дали)короче любите себя)))

Ого,вот видите выходит и правда вы ненавидили себя еще и досталось вам в этом транспорте,значит точно нужно любить себя, ощущать внутри себя любовь)Мы же эмоциями к себе всё притягиваем.

Гость
#46
Гость

Закон притяжения работает, и это уже не новость. 1000 раз проверяла. Еще бы ума хватало только хорошее притягивать))) но всякое бывает. куча у меня примеров проверенных мной. Даже перечислять долго. Я о законе узнала примерно в 2009 году, ради прикола во время сессии притянула сдачу непроходимых предметов, а потом притянула должность на работе, повысили через три дня)) Мы сами творим свою жизнь, теперь я точно знаю. Кучу раз привязывались гадалки. Так вот, если поверить в гадание, оно случится.Лучше не верить (если гадание не понравилось, хоть это тяжело) и настроиться и переключить себя, верить только в успех.

А если не сложно можно чуть поподробней описать,как притягивать к себе хорошее?

Гостья
#47

Их очень много этих законов,на самом деле.Поищите в интернете кому интересно(законы вселенной-их там около 40 по-моему).И вот удивительно земные законы мы чтим и стараемся не нарушать поскольку за их нарушение нам грозит штраф или тюрьма,а законы вселенной мы игнорируем хотя и за их незнание и нарушение тоже придёт расплата (мы будем несчастны)ничего не случается в этой жизни просто так.Мы сами творим свою судьбу своими привычками,характером,образом жизни мы притягиваем всё тоже самое,хочешь хороших людей рядом перестань сам творить зло.

Гость
#48
Гостья

Иа законы вселенной мы игнорируем хотя и за их незнание и нарушение тоже придёт расплата (мы будем несчастны)ничего не случается в этой жизни просто так.

и не стыдно быть вам счастливой, когда рядом люди мучаются? Они все сами заслужили? Это не позитивное мышление, это кошмар какой-то.

Гостья
#49

А кто вам сказал,что я счастливее других и у меня нет проблем? Но я признаю,что я сама в них виновата.А эти законы они есть и они действуют.На них построена вся жизнь.Если вы в это не верите-ваше дело.Я не собираюсь никого здесь переубеждать.

Гость
#50
Гостья

Их очень много этих законов,на самом деле.Поищите в интернете кому интересно(законы вселенной-их там около 40 по-моему)

«Человек всегда получает то, что он ожидает» - что, правда?