Гость
Статьи
А вам интересны люди?

А вам интересны люди?

Когда-то я знакомилась с людьми и мне нравилось узнавать об их жизни, взглядах, целях. В общении другой человек был для меня центром внимания, а то о чём мы говорили раскрывало его. Теперь …

Гость
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104

А я вообще не люблю людей , особенно толкучки когда праздники и еще что то, я эгоистка

Гость
#105

Интересны с точки зрения психологии. Знакомлюсь с человеком, прикидываю его психотип и начинаю внутренне отрабатывать его : предсказываю его действия и поступки. Это такая игра. Чем больше по количеству узнаю людей, тем меньше ошибаюсь. Но в принципе в большинстве своем люди примитивны: хотят много денег, не отработав, много жрать и перемывать кости окружению исключительно из зависти. Есть яркие экземпляры, но их мало. Всю жизнь интересуюсь людьми я ярким,часто порочным прошлым, людьми, занимавшими высокие посты, но скатившимися вниз в силу страстей: алкоголя, пристрастия к красивым женщинам и т.п. Эти люди очень интересны, они импульсивны, в основном, очень добры. Часто они лишаются благ именно из-за доверчивости, а их предают вассалы.

#106

Люди конечно интересны. В каждом человеке огромная куча секретов. Чтобы узнать человека можно потратить столько времени, сколько сам захочешь. Иногда годы и годы.

Гость
#107

Психология интересна. А сами люди далеко не все интересны и по-разному интересны.

Гость
#108

А мне, видимо, везет. Вокруг меня много интересных ярких личностей. Да и человек любой весьма многранен и многолик. И какой своей гранью он повернется именно к Вам большей частью зависит от Вас ну и чуть чуть от удачи.
Пример. Пришла на работу. По всем отзывам начальница была характеризована как жуткая зануда,мымра, сухарь, бессердечная, ненавидящая молодых и особенно хорошеньких женщин.Первые впечатления подтверждали характеристику. Оказалась умнейшая женщина, с не сложившейся личной судьбой, но с очень наполненной жизнью.Много сил отдает благотворительности особо это не афишируя. Знакома и вхожа в такие круги- мне туда голову не задрать. При этом очень хорошо разбирается в живописи и антиквариате. На уровне далеко не любительском. Удалось с ней наладить контакт и взаимопонимание и лично по отношению ко мне- милейший человек, ни одного резкого слова. Была бы она помоложе или я постарше- с удовольствием бы с ней подружилась.
Свекровь-жену старшего сына реально строит и вообще классическая стерва свекровь- выпью всю кровь. Ну невестка сама заслужила, теперь расхлебывает.
К нашему же с мужем приезду делается генеральная уборка( у меня аллергия на пыль) и пекутся мои любимые пирожки. Еще ни разу с пустыми руками без хотя бы маленького подарочка свекровь нас от себя не отпускала. Для меня она- вторая мама, меня кроме как доченька не называет. Вроде один человек, а какая разница!
Случайно узнала что соседка- бедная как церковная мышка, очень скромная , из древнейшего грузинского княжеского рода и кладезь интересной информации по истории и культуре Грузии. А как она готовит!
Так что если Вам человек неинтересен , скушен или не нашли общий язык то скорей всего самые лучшие грани его души Вы просто не можете видеть.

Гость
#109
Керен

Мне интересно как меняется жизнь людей и поведение. И еще интересно как отличается национальный характер. И на каких особенностях психики это основано. Например, мне очень интересно почему японцы не боятся холода. Честно.

если вам интересно почему яп не боятся холода, то с феноменом религии вряд ли разберётесь. Что за глупости...о_О

Гость
#110

нет, не интересны. и другим людям я тоже не интересна.

Гость
#111

Очень люблю людей, глубоко понимаю их и вижу насквозь. Нет ни одной женщины, которая была бы для меня загадкой.

Это врожденно качество, признак высокой культуры. И я очегь одарена этой любовью.

Гость
#112

[quote="Гость" message_id="56155942"]ример. Пришла на работу. По всем отзывам начальница была характеризована как жуткая зануда,мымра, сухарь, бессердечная, ненавидящая молодых и особенно хорошеньких женщин.Первые впечатления подтверждали характеристику. Оказалась умнейшая женщина,
У меня по жизни такая игра. Я постоянно ,наверное, сама себе доказываю : а вот я смогу.О каком- то человеке говорят, что он *****, к нему не стоит подступаться, он ничего для тебя не сделает. Я подступаюсь и ,вопреки пресказаниям, начинаю с ним дружить. Он делает для меня многое, даже иногда,наверное, сам не понимая, как это вышло. Такие люди закрыты для большинства, истинную сущность почти никому не раскрывают, в прошлом какая-то психологическая травма, человек закрывается от мира, предпочитая, чтоб его считали сволочью, чем добрым человеком. Такие люди очень преданны, они ценят тебя, дружат долго и навсегда. Относительно одиноких женщин давно считаю, что вокруг них больше мифов. Можно подумать, что все замужние любят молодых и не стервозны. Скорее,наоборот.

Гость
#113

[quote="Гость" Пришла на работу. По всем отзывам начальница была характеризована как жуткая зануда,мымра, сухарь, бессердечная, ненавидящая молодых и особенно хорошеньких женщин.Первые впечатления подтверждали характеристику. Оказалась умнейшая женщина, с не сложившейся личной судьбой, но с очень наполненной жизнью.

У меня по жизни такая игра. Я постоянно ,наверное, сама себе доказываю : а вот я смогу.О каком- то человеке говорят, что он *****, к нему не стоит подступаться, он ничего для тебя не сделает. Я подступаюсь и ,вопреки пресказаниям, начинаю с ним дружить. Он делает для меня многое, даже иногда,наверное, сам не понимая, как это вышло. Такие люди закрыты для большинства, истинную сущность почти никому не раскрывают, в прошлом какая-то психологическая травма, человек закрывается от мира, предпочитая, чтоб его считали сволочью, чем добрым человеком. Такие люди очень преданны, они ценят тебя, дружат долго и навсегда. Относительно одиноких женщин давно считаю, что вокруг них больше мифов. Можно подумать, что все замужние любят молодых и не стервозны. Скорее,наоборот.

Мамочка Кураж
#114
Гость

Нет ни одной женщины, которая была бы для меня загадкой..

Для меня тоже.
А как насчет мужчин?))

Мамочка Кураж
#115
Ситар

И сколько сторон в Вашем многоугольнике?

Наверное, у нее их бесконечное множество - как и у вас. Цилиндр, как-никак.

Гость
#116
мышь+

Лишнее общение тоже тяготит. если в нормальных для меня пределах, то не тяготит. люди сами по себе интересны. Лишь бы к месту и ко времени приходились, а не то что я кипяток от прорыва водопровода совком собираю по полу, а тут соседка-стapушка в дверь трезвонит на предмет поговорить

Представила сцену с бабусей, валяюсь)))))

Гость
#117
18581

внутренне благородных людей осталось очень немного.. большая же часть "человеков", не ведая того, служит Маре (Дьяволу)) в искусственно созданной тюрьме матрицы- социУме..

+1 Очень много лет я тщательно наблюдала, изучала людей и их поведение, пытаясь понять их души, мотивы поведения, особенности индивидуальности и отношение к жизни. Бралась решать конфликты, депрессии, сложные ситуации и наблюдать за дальнейшим поведением ( а что будет делать человек если решить его проблемы и оставить в статусе "все хорошо") наигралась, вдоволь.... Более не интересны, ужасно, но уже практически никто не интересен.... очень многие пытаются перекладывать друг на друга свои проблемы психологические, многие вампирят и только сбрасывают свой эмоциональный шлак на других. Очень мало людей которых ВООБЩЕ интересует насколько он интересен и приятен как собеседник. Если общение в стиле "ты мне интересна и приятна и мне плевать каково со мной!" - меня это утомляет. Познавательность в общение сведена к нулю, ты делишься, а с тобой в ответ ничем... не все умеют даже учтиво слушать... Потому с годами стало совершенно НЕ интересно. Если Вы очень молоды и еще только познаете жизнь - да, все новое в радость. Но познав многие грани людей и жизни, увы, скучно и однобоко многое в людях... Возраст в данном вопросе основной критерий.

Мамочка Кураж
#118
Гость

Возраст в данном вопросе основной критерий.

Не возраст, а поколение.

Раньше люди были гораздо более "одинаковыми". Не было таких возможностей для индивидуализации, как сейчас.

То, что не все этими возможностями пользуются - отдельный разговор.

Гость
#119

У меня так, я тоже животных люблю больше, чем людишек с их заморочками. Иногда хочется залезть в норку и сидеть там, социофобия прям. Может это потому что работа с людьми была связана и жила на съемных кв, терпя многие неудобства. Насмотрелась многого....

Гость
#120
Гость

Когда-то я знакомилась с людьми и мне нравилось узнавать об их жизни, взглядах, целях. В общении другой человек был для меня центром внимания, а то о чём мы говорили раскрывало его. Теперь обнаруживаю, что люди мне совершенно не интересны. И, если я и говорю с кем-то, то только, если у нас есть что-то общее, общее дело, увлечение, проблема. Мне совершенно не важно узнать о нём больше, как он провёл день или каким было его детство. При некоторых внешних различиях большинство людей кажутся одинаковыми. Лишнее общение стало тяготить. У многих так?

ну мне люди одинаковыми не кажуться, но более интересными от этого они не становятся тем не менее. Мне больше 30 лет если что, интерес к их детству или тем более к вопросам типа как прошел день, тоже пропал пару лет назад. я считаю это нормальным в определенном возрасте. да и что там может быть интересного в принципе??

Гость
#121

и кстати, по каким причинам вы заводите личное общение с людьми, которые вам неинтересны? на СЗ висите что ли?

Гость
#122

Интересны, но на них как то время и энергию жалко тратить, которые по сути частенько этого не то что не достойны, но не стоят этого напряга с моей стороны Потому как время уйдет, а толка не будет.

Гость
#123
Гость

У меня так, я тоже животных люблю больше, чем людишек с их заморочками. Иногда хочется залезть в норку и сидеть там, социофобия прям. Может это потому что работа с людьми была связана и жила на съемных кв, терпя многие неудобства. Насмотрелась многого....

Согласна животные это космос.

Гость
#124
Ульяна

Я люблю животных, а не людей.

++++++

Янока
#125

Люди мне попадаются скучные, которые говорят лишь о бытовых проблемах, а также обсуждают кто что одел, кто что сказал) Ни о книгах, ни о фильмах, ни о политических каких-то событиях нельзя поговорить, они интересуются кастрюлями...Это мои коллеги)

Янока
#126

Хотелось бы встретить реального человека, с которым можно поговорить на интересные для меня темы

Гость
#127
Гость

+1 Очень много лет я тщательно наблюдала, изучала людей и их поведение, пытаясь понять их души, мотивы поведения, особенности индивидуальности и отношение к жизни. Бралась решать конфликты, депрессии, сложные ситуации и наблюдать за дальнейшим поведением ( а что будет делать человек если решить его проблемы и оставить в статусе "все хорошо") наигралась, вдоволь.... Более не интересны, ужасно, но уже практически никто не интересен.... очень многие пытаются перекладывать друг на друга свои проблемы психологические, многие вампирят и только сбрасывают свой эмоциональный шлак на других. Очень мало людей которых ВООБЩЕ интересует насколько он интересен и приятен как собеседник. Если общение в стиле "ты мне интересна и приятна и мне плевать каково со мной!" - меня это утомляет. Познавательность в общение сведена к нулю, ты делишься, а с тобой в ответ ничем... не все умеют даже учтиво слушать... Потому с годами стало совершенно НЕ интересно. Если Вы очень молоды и еще только познаете жизнь - да, все новое в радость. Но познав многие грани людей и жизни, увы, скучно и однобоко многое в людях... Возраст в данном вопросе основной критерий.

именно так
поэтому по возможности стараюсь быть одна , занимаюсь интересными мне делами
без общения обхожусь прекрасно , глупость надоела

Natti
#128

Нет, не интересны. Бесят даже, у всех одинаковые проблемы, у всех банальные потребности, амбиции, которые тоже совсем не интересны..

Гормон роста
#129

а я люблю узнавать людей. Не на бегу, а так, чтобы сесть, поговорить, узнать его "драгоценность" - она есть в каждом. Это на поверхности, что люди банальны и одинаковы - на самом деле все разные, у каждого есть чему поучиться, чему удивитьься, чем восхититься. каждый человек - вселенная

Гость
#130

Мне всегда были интересны люди во всех их проявлениях.
В детстве разбирала все, что разбиралось, пытаясь понять устройство и предназначение отдельных деталей.
Так и людей мне хочется мысленно разобрать на всё их мысли, чувства, шевеления мозга и движения души.
Почему у них разные характеры, темпераменты, по-разному они по-разному видят один и тот же мир?
И при всём-при том, при таком жестоком детском любопытстве, мне все же бесконечно жаль людей, со всеми их слабостями, терзаниями и муками, со всеми их потрохами.
За что им всё?
И за что они всему? )

Гость
#131
Керен

Ну не радует конечно ваше не хочу ни жить не умереть. очень жаль!

Почему ?

Гость
#132

Я прошла путь от любви до ненависти и иду обратно. Но положа руку на сердце ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСНЫ. Мне интересней с собой, фильмы, кино, животные. Иногда думаю о том, как это ненормально...Пообщаюсь один день с кем-то для галочки скрепя сердце, мол план выполнила, теперь можно и для себя пожить и отдохнуть ото всех. Честно, ничего кроме усталости от людей никогда за всю жизнь не чувствовала. Человек стоит смотрит в упор "я твой", а ты такая ну ничего, ну знаешь, что это не так. Ну, просто они все чужие, другие, и так было всегда. Ну да, у них 2 руки и 2 ноги, как у меня. На этом сходство заканчивается. Но Я как - то уже не сильно страдаю по этому поводу... Стараюсь радоваться чему-то без этого...

Гость
#133

Если перестать себе врать мир начнет удивлять...Я просто говорю себе ПРАВДУ без всякого чувства ВИНЫ. Да, сегодня это так. И Я имею на это ПРАВО...Я стремлюсь к гармонии с собой. И миром. Как бы это не выглядело для кого-то со стороны. Но если ты в домашних трениках с пучком изучающая новый рецепт борща (к примеру) счастливей, чем ты была в вечернем платье среди людей с идеальной прической и макияжем...Понятно, идите в жизни от себя и К СЕБЕ. И никого не слушайте. И так во всем. Все, что вы делаете должно вам нравится. Если не нравится значит уже самообман и преступление против СЕБЯ. Ну, если вам конкретно ВАМ одной лучше и прикольнее, чем с тупыми подругами или душными бывшими. Или даже самыми прекрасными бывшими...Ну, так главное понять и принять, что вы имеете на это именно на это полное ПРАВО. И никакого гона про психологов, травмы детства, страхи и прочую ересь. Вы имеете право на свое счастье. Книжка это или чашка кофе лишняя. Других это не касается.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: