Гость
Статьи
мой сводный брат и …

мой сводный брат и сестра не хотят со мной общаться

Начнут с того что моя мама не живёт с моим папой с самого раннего моего возраста
И до меня у моего папы ещё были два ребёнка мальчик и девочка от разных женщин
Сейчас мальчику лет 25 может быть,а девочке лет 19-20.И они никогда не связывались со мной и не общались
Брата я вообще ни разу не видела и не слышала о нём.Знаю только что у него уже своя семья
А сестру добавила в соц.сетях.Всё никак ей написать не рисковала.У неё было когда день рождения,я написала "С днём рождения"
Она даже не ответила,ладно не важно
Потом мне как то мама рассказала что,когда она познакомилась с моим папой,то от него уже была беременна вторая женщина и мама об этом совершенно ничего не знала
Потом в итоге забеременела моя мама и когда это женщина приехала к моей маме и увидела её с животом,она забрала свою дочку,и они уехали в Эстонию жить,где они до сих пор и живут
Я понимаю может у девочки на меня там обида есть,ну а брат что
И вообще никто по линии отца не хочет со мной общаться,ни разу не позвонили,не поздравили,ничего
Обидно немного

Яна
34 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

а оно вам надо? мой папаша изменил моей маме,когда мне было 3 года.мама подала на развод и оказалось,что та дама родила через 3 меа после развода моих родителей
папаша женился второй раз,но и эту бросил.снова развод и еще один ребенок.
тоже девочка.в итоге у меня 2 полусестры.но если первую я хотя бы видеоа одмн раз у бабушки(папашина мама)-она все хотела нас подружить,то вторую я даже не знаю ни имени,ни возраста.
если бы кто то из них объявился в соц сетях..

хм.во первых,не уверена,что поняла бы,что они это они)
во вторых,ну привет,ну спасибо и все.никакого желания.никакой злости.ничего.

Гость
#2

Не переживает, зачастую оказывается что самые близкие люди это не кровные родственники.. Фактически вы чужие люди друг другу, не думайте об этом)))

Гость
#3

папанька там ходок, смотрю.
автор, не хотят общаться и не надо. нашли из-за чего расстраиваться.
согласна с гостем 2.

Гость
#4

Да никаких обид нет, просто не считает нужным общаться с вами. И о чем ей с вами разговаривать, если вы ни разу друг друга не видели?

Гость
#5

я бы тоже не стала париться...

Гость
#6

Скажите, вот зачем вам это нужно? Вы- чужие люди. Мало ли, где еще ваш папа наследил? Может он сперму донорскую сдавал и у вас по стране десятки сводных родственников. И что из этого? У них своя жизнь, у вас- своя. Не навязывайтесь вы со своими поздравлениями и желанием общаться. Это унизительно.

Гость
#7

Вы уж определитесь, то ли они Вам сводные (у вас разные отцы и матери, вы не состоите в биологическом родстве), то ли отец у вас один, тогда вы являетесь единокровными родственниками.

Гость
#8

Сводные братья/сестры - неродные. Это дети отчима или матери. У вас родные брат и сестра по отцу. Не хотят общаться - это их право. Мы с моей сестрой по отцу не общаемся и даже не знакомы.

Гость
#9

8. Дети отчима и мачехи.

Гость
#10

И вам они нафиг не нужны по жизни, не лезьте к ним больше, они вам никто по сути. Такие, как ваш пашашка мог вам полгорода сестер, братьев понаделать, вы может просто не знаете.

Гость
#11

Автор, по всей видимости ваша мама "увела" папу из той семьи. У сестры обида, что она была обделена, что ее мама осталась одна из-за вас и вашей мамы. Такие обиды редко проходят.
А брат... Ему вообще это все может быть не интересно.

Гость
#12
Гость

Вы уж определитесь, то ли они Вам сводные (у вас разные отцы и матери, вы не состоите в биологическом родстве), то ли отец у вас один, тогда вы являетесь единокровными родственниками.

++++++++
Вот-вот! Автор хочет общаться, но даже не знает, как правильно называть своих родственников!

Гость
#13

Зачем вы лезете к людям, которые не росли в вашей семье, не дружили с вами и вообще не проявляли интереса к вам??? Что вы от них ждете? Почему они должны с вами желать общаться, звонить вам, поздравлять вас???? Мама дорогая, и смех и грех)))))? Вы из какого села, автор, вещаете??? Разводка, похоже. Ваш папенька, может, пол России и пол СНГ оплодотворил, и вы считаете это основанием для того, чтобы потомство теперь друг другу радовалось, созванивалось, поздравляло с праздниками... Простота хуже воровства называется. Нее, точно разводка неумная.

Гость
#14

да,так и есть
Яна,пусть тебе мама родит брата или сестрёнку-от матери вы самые родные и близкие,а тех заставить общаться невозможно.





для инфо:
Неполнородные — имеющие только одного общего родителя. В свою очередь, неполнородные братья и сёстры подразделяются на:
Единокровные (однородные) — происходящие от одного отца, но разных матерей.
Единоутробные (одноутробные) — происходящие от одной матери, но разных отцов.

Гость
#15

мой ребёнок и ребёнок мужа от бж, не общаются, никогда не встречались, оба взрослые люди, у них свои семьи, инрересы.они чужие люди.

Гость
#16

не поняла, а почему вам обидно?! ))) они не обязаны с вами общаться, лишь потому-что вы кровные родственники. Вы для них совершенно чужой человек. Аналогичная история у моих знакомых, две мои знакомые девушки от одного отца. Между собой вообще не общаются и ту, которую бросил отец еще в утробе ненавидит сводную сестру, ведь он женился на ее матери. У моего отца есть брат, который все хочет познакомится с родней (дед мой умудрился его породить в браке с моей бабушкой), мой отец и мои тетки не хотят его видеть, отец говорит "а что я ему скажу?! он мне чужой человек". И тут реально дело не в том что они не очень то родные, просто этот брат им чужой. Вот например, моя бабушка вышла замуж за деда (как сейчас принято на вумене говорить он был ***, у деда был уже сын). Вот этот брат моему отцу и теткам родной, потому-что вместе росли, а тот другой чужой. Вы понимаете о чем я?!
Вообщем, не трогайте их. Вы сделали первый шаг, а к вам на встречу идти не хотят, все.... им это не нужно.

котэ в карете
#17

вот нахалка, ты дитя 👦 разлучницы *****, не будут они с тобой общаться

Гость
#18

ЕСть у меня родственница тоже с навязчивой идеей общаться с родней, а я этого совершенно не хочу - у нас нет ни общих интересов, ни общего прошлого. Мне совершенно неинтересны ее рассказы о ее романах, о ее работе, о ее котах и т.д. Я ей никогда не звоню, никуда не приглашаю, отвечаю односложно - все равно лезет. Посылать открытым текстом не хочется, а намеков человек не понимает...

Гость
#19

А я вот прекрасно понимаю автора.
Если бы у меня были брат или сестра, мне тоже хотелось бы их узнать.
Не факт, что мы стали бы общаться впоследствии, но познакомится с ними мне бы хотелось, и тоже было бы жутко обидно после такого откровенного игнора.

Гость
#20
Гость

++++++++Вот-вот! Автор хочет общаться, но даже не знает, как правильно называть своих родственников!

ой, ну будет вам! Да большая часть не знает, как правильно называть сестер-братьев по матери-отцу. Даже в книгах, хотя по идее их должен прочитывать редактор и корректор, называют таких людей "сводными".

По теме: автор, увы, даже порой родные люди становятся чужими, а чужие - близкими. И обида у таких детей на своих братьев-сестер - как отметили выше, они считают, что ваша мама увела их папу. Глупо конечно. Обижаться надо на папу-кАбеля.

Гость
#21

Автор, напишите хорошее письмо, представьтесь, скажите, что очень хотели бы общаться с родными, несмотря на то, что раньше и не общались. Что отец Вас не воспитывал, но Вы все равно очень хотели бы общаться с родными по его линии, хоть так нехорошо все сложилось и у Вас и у них. Или хотя бы познакомиться.
Расскажите о себе немного, о том, как жили, чем сейчас занимаетесь.
Письмо должно быть тёплое. Напишите и отправьте. И ждите.
Я со своими сёстрами по отцу общаюсь, а вот его племянник прочёл и даже не ответил. Ну и ладно, я не в обиде. Я попробовала, а там уж человек сам решает, надо оно ему или нет.

Гость
#22

То есть попытка не пытка. Сделайте шаг, а там как сложится. Удачи! )

Гость
#23
Гость

Автор, по всей видимости ваша мама "увела" папу из той семьи. У сестры обида, что она была обделена, что ее мама осталась одна из-за вас и вашей мамы. Такие обиды редко проходят.А брат... Ему вообще это все может быть не интересно.

Это предположения.
Там папаша походу всем в уши лил нехило, еще неизвестно, сколько у него детей по стране.

Гость
#24

Они не нуждаются в вас, чего тут не понятного? Вы для них конкурент, даже если они этого не осознают. Подсознательно именно так.

Адекватное
#25
Яна

Начнут с того что моя мама не живёт с моим папой с самого раннего моего возрастаИ до меня у моего папы ещё были два ребёнка мальчик и девочка от разных женщинСейчас мальчику лет 25 может быть,а девочке лет 19-20.И они никогда не связывались со мной и не общалисьБрата я вообще ни разу не видела и не слышала о нём.Знаю только что у него уже своя семьяА сестру добавила в соц.сетях.Всё никак ей написать не рисковала.У неё было когда день рождения,я написала "С днём рождения"Она даже не ответила,ладно не важноПотом мне как то мама рассказала что,когда она познакомилась с моим папой,то от него уже была беременна вторая женщина и мама об этом совершенно ничего не зналаПотом в итоге забеременела моя мама и когда это женщина приехала к моей маме и увидела её с животом,она забрала свою дочку,и они уехали в Эстонию жить,где они до сих пор и живутЯ понимаю может у девочки на меня там обида есть,ну а брат чтоИ вообще никто по линии отца не хочет со мной общаться,ни разу не позвонили,не поздравили,ничегоОбидно немного

Вы для них чужой человек. Вы часто на улице подходите к незнакомцам и спрашиваете чего это они не хотят с вами общаться ?

Гость
#26

Автор, вот у моего отца было 4 брака, сейчас он состоит в пятом. У меня один сводный брат (слава богу). Никогда не стремилась с ним общаться, все больше как-то на контакт шел он. Если общение им не нужно - то Вам оно к чему?

Гость
#27

Автор, вы ко всем посторонним людям так липните? Фу.

Гость
#28
Гость

Автор, вы ко всем посторонним людям так липните? Фу.

*****, уж и родственникам не напиши! Нормальные люди нормально отнесутся к поиску своих родных и желанию узнать их поближе.

Надежда
#29

Папаша настрогал детей везде, где успел, и по этой причине детки должны между собой общаться?

Гость
#30
Гость

не поняла, а почему вам обидно?! ))) они не обязаны с вами общаться, лишь потому-что вы кровные родственники. Вы для них совершенно чужой человек. Аналогичная история у моих знакомых, две мои знакомые девушки от одного отца. Между собой вообще не общаются и ту, которую бросил отец еще в утробе ненавидит сводную сестру, ведь он женился на ее матери. У моего отца есть брат, который все хочет познакомится с родней (дед мой умудрился его породить в браке с моей бабушкой), мой отец и мои тетки не хотят его видеть, отец говорит "а что я ему скажу?! он мне чужой человек". И тут реально дело не в том что они не очень то родные, просто этот брат им чужой. Вот например, моя бабушка вышла замуж за деда (как сейчас принято на вумене говорить он был ***, у деда был уже сын). Вот этот брат моему отцу и теткам родной, потому-что вместе росли, а тот другой чужой. Вы понимаете о чем я?! Вообщем, не трогайте их. Вы сделали первый шаг, а к вам на встречу идти не хотят, все.... им это не нужно.

Да такое *****.а.в.но,как ты тронь вонять три часа будет

Гость
#31
Гость

Да такое *****.а.в.но,как ты тронь вонять три часа будет

не в тему, идиТЕ в ж....пу, где вам самое место))))

Гость
#32

Читаю коменты, и задаюсь вопросом - почему большинство людей такие злые

Гость
#32

Я вот этого «родства» не понимаю. Папашка заводит новую семью, делает там новых детей, нафиг такие сестры-братья нужны. Для той девочки, возможно, вы напоминие о неудачном браке родителей, это больно и неприятно может быть.
Мой мч общается со своей сестрой от нового брака, его дело, конечно, но мне это странно. Ну гены родственные, и что? Вместе не росли, живут в разных городах, разные интересы, зачем это нужно?
Пойму, если кто преследует антропологические интересы, древо генеалогическое составляет или генетику исследует. А так - зачем оно?

А на нас
#32

Не хотят общаться?Гони их нах рен!

Гость
#35
Гость

ЕСть у меня родственница тоже с навязчивой идеей общаться с родней, а я этого совершенно не хочу - у нас нет ни общих интересов, ни общего прошлого. Мне совершенно неинтересны ее рассказы о ее романах, о ее работе, о ее котах и т.д. Я ей никогда не звоню, никуда не приглашаю, отвечаю односложно - все равно лезет. Посылать открытым текстом не хочется, а намеков человек не понимает...

Мерзко

маска откровения
#36
Гость

ЕСть у меня родственница тоже с навязчивой идеей общаться с родней, а я этого совершенно не хочу - у нас нет ни общих интересов, ни общего прошлого. Мне совершенно неинтересны ее рассказы о ее романах, о ее работе, о ее котах и т.д. Я ей никогда не звоню, никуда не приглашаю, отвечаю односложно - все равно лезет. Посылать открытым текстом не хочется, а намеков человек не понимает...

как я вас понимаю........

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: