Гость
Статьи
Современная мать

Современная мать

Дорогие вуманши, вспомните как вас воспитывали ваши мамы. Разве были они такими как сейчас современные? Они рожали и не кичились этим, не выставляли это напоказ. Они просто воспитывали и занимались детьми, тк так и должно быть, так задумано природой. Сейчас понятие "мать" извращено. Современные женщины считают, что раз она родила, то весь мир должен смотреть на её (никому не нужного кроме неё самой) ребёнка, выставляя все это в сеть, рассказывая про него все в малейших деталях, использую отвратительнейшую лексику, типа: ляля, годовасики, кушать сисю и прочее. Они считают, что стать матерью-это важное достижение человечества! А все, кто не мать, тот вообще отброс, ***. Зачем эти женщины выставили этот интимный процесс рождения-воспитания-общения с ребёнком на всеобщее обозрение? Вся эта пошлость, связанная с материнствам, вызвала такое большое количество ЧФ. Единицы из моего окружения остались адекватными и разумными женщинами, которые занимаются своими детьми, не афишируя этого, не используя все эти тошнотворные слова и не делая из себя и своего чада центр вселенной. Но таких женщин единицы. Что думаете?

Добрая
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю что у вас явно какая то то ли проблемы , то ли обида. У Вас нет детей и поэтому Вас так бомбит ?

Добрая
#2
Гость

Думаю что у вас явно какая то то ли проблемы , то ли обида. У Вас нет детей и поэтому Вас так бомбит ?

У меня все отлично) спасибо! По теме нечего сказать?

Гость
#3

Там мало ли что они там думают. Плюйте на них сверху!

Гость
#4
Гость

Там мало ли что они там думают. Плюйте на них сверху!

Да я-то плюю. Интересен мне просто этот феномен. Почему сейчас такая эпидемия прям? Хочется видеть больше адеквата и самой такой остаться.

Мария
#5

Согласна с вами! Я нигде своего ребенка не выставляю в соц сетях. Считаю, что никому кроме меня и моих родителей это неинтересно и не нужно.

Б-ка
#6

А в чем-то согласен с Вами. Мода на атрибутику растет, искренность эмоций и инстинктов уменьшается. Если внутри пустовато, то приходится публично проявлять суррогат радости и счастья. Полагаю, чиновниками и торгашами это сознательно формируется в массах, поскольку атрибутика успеха (в том числе деторождения) приносит прибыль, а натуральные эмоции - не приносят.

Гость
#7
Добрая


У меня все отлично) спасибо! По теме нечего сказать?

По теме и написано . Но разжую вам -Вы написали полный бред . Явно сквозит зависть и обида . То что у вас все отлично верится с большим трудом . Станьте матерью и будет счастье вам . А если вы ЧФ тогда вообще вопросом деторождения задаваться уже не должны .

Кофеварка
#8

У меня есть сын. Но меня тоже всегда раздражает, когда используют в речи эти словечки типа "мы покушали", мы покакаои. Обсуждают на детских площадках кто как пукает, и чем отрыгивает. Ну в соц сети это вообще жесть.. Стописят фоток младенца и статусы. Нам неделя. Нам месяц. Нам полтора месяца. У нас первый зуб. Но так думаю было всегда. Просто соцсеткй небыло. А ограниченые женщины всегда были.

Гость
#9
Гость

По теме и написано . Но разжую вам -Вы написали полный бред . Явно сквозит зависть и обида . То что у вас все отлично верится с большим трудом . Станьте матерью и будет счастье вам . А если вы ЧФ тогда вообще вопросом деторождения задаваться уже не должны .

Если мать, то по вашему -сразу счастье?))) чего ж столько мамашек ходят с кривыми рожами? Орут на детей, на мужей при людях

Мира
#10

мне наверно повезло в моём окружении только нормальные мамы

Гость
#11

Мне кажется, что те женщины кто так делают, выставляют не только фото своих детей, а в принципе всё, что в их жизни происходит. Хвастаются что ли как у них всё хорошо. Ну и ребёнка своего считают тоже чем то таким чем можно хвастаться. Но это в случае если именно куча фото ребёнка и событий его жизни, а не иногда несколько фото выставляют.

Гость
#12

Блин, у меня таких тоже в окружении нет! Хотя дети практически у всех подруг. Где вы таких встречаете-то? Я только здесь о таких читаю.

Гость
#13
Гость

По теме и написано . Но разжую вам -Вы написали полный бред . Явно сквозит зависть и обида . То что у вас все отлично верится с большим трудом . Станьте матерью и будет счастье вам . А если вы ЧФ тогда вообще вопросом деторождения задаваться уже не должны .

Если мать, то по вашему -сразу счастье?))) чего ж столько мамашек ходят с кривыми рожами? Орут на детей, на мужей при людях

Вы искренне полагаете что я вам сейчас отвечу за всех недовольных жизнью людей? Мамашей или жён? Ну есть и такие . Хотя не знаю где вы проживаете. Я как то не могу сказать что повально вижу " недовольные рожи"..Обычно вижу нормальных людей. Что касаемо " если мать то сразу счастье "..Ну Вобщим да .. Нормальная адекватная женщина рожает ребёнка и при этом скорее счастлива чем несчастлива .. Опять же говорю , опираясь исключительно на свой опыт и окружение .

Гость
#14
Гость

Мне кажется, что те женщины кто так делают, выставляют не только фото своих детей, а в принципе всё, что в их жизни происходит. Хвастаются что ли как у них всё хорошо. Ну и ребёнка своего считают тоже чем то таким чем можно хвастаться. Но это в случае если именно куча фото ребёнка и событий его жизни, а не иногда несколько фото выставляют.

Внутренняя пустота, присущая многим женщинам. А тут весь смысл жизни прорисовался. Пару лет беременна, роды, выкармливание. Сразу ощущает себя на троне социума.

Гость
#15

Я даже не знаю, как к автору обратится, но... (я 2,5 года назад родила ребенка, фото в соц. сетях выставлены только в закрытых альбомах, никто кроме друзей их не видит, я не стремлюсь к известности и ребенком тем более дорожу. да, я часто говорю "ляля" про маленьких детей, я говоря "нам 2,5 года", да, я с ребенком настолько едина морально, и пусть заткнутся все те, кто отделяет себя от ребенка (вы сс..у...ки моральные).

Гость
#16

У меня есть дети.Я себя не веду так,как Вас раздражает, но допускаю,что такие мамы есть,что их много.Как по мне,пусть лучше будут такие,чем плюющие на своих детей, не занимающиеся ими.Раздражают такие Вас,ну не общайтесь, не заходите на странички.

Добрая
#18
Гость


У меня все отлично) спасибо! По теме нечего сказать?

По теме и написано . Но разжую вам -Вы написали полный бред . Явно сквозит зависть и обида . То что у вас все отлично верится с большим трудом . Станьте матерью и будет счастье вам . А если вы ЧФ тогда вообще вопросом деторождения задаваться уже не должны .
Я не ЧФ, детей люблю и в будущем их планирую. Но есть вещи, которые вызывают у меня и (не только) раздражение. А также пугают масштабы данного феномена.

Гость
#19

Потому, что появился интернет. И выставляется частная жизнь всех желающих, почему наезд только на мамаш, вставляющих фото своих детей? А как же остальная часть населения, которая фоткает себя каждую минуту и выставляет на обзор с требованием лайков и коментов. Почему, Вы из всеобщего помешательства, Вы выделили только категорию мамаш? И еще момент, в современном обществе, быть мамой стыдно. Как только женщина пишет или произносит три сокровенных слова - у меня есть ребенок. Как она тут же превращается в клушу, сисяндру, молочную титю и так далее? И в те поколения были мамаши и квочки наседки, просто у них не было возможности сообщить всему миру, что она МАТЬ!!!! Вы обижены чем-то? почему Вас злит только выставление фото детей? Неужели при этом не бесят остальные выставляльщики?

Кофеварка
#20
Гость

Я даже не знаю, как к автору обратится, но... (я 2,5 года назад родила ребенка, фото в соц. сетях выставлены только в закрытых альбомах, никто кроме друзей их не видит, я не стремлюсь к известности и ребенком тем более дорожу. да, я часто говорю "ляля" про маленьких детей, я говоря "нам 2,5 года", да, я с ребенком настолько едина морально, и пусть заткнутся все те, кто отделяет себя от ребенка (вы сс..у...ки моральные).

ну что за бред????? Почему нельзя сказать, что у Леночки режется зубик? У Сашеньки болит животик? Зачем говорить, особенно про взрослых детей МЫ??? Меня например сильно раздражает. Я не сук а моральная, очень люблю своего сына.

Гость
#21
Гость

Если мать, то по вашему -сразу счастье?))) чего ж столько мамашек ходят с кривыми рожами? Орут на детей, на мужей при людях

Вы искренне полагаете что я вам сейчас отвечу за всех недовольных жизнью людей? Мамашей или жён? Ну есть и такие . Хотя не знаю где вы проживаете. Я как то не могу сказать что повально вижу " недовольные рожи"..Обычно вижу нормальных людей. Что касаемо " если мать то сразу счастье "..Ну Вобщим да .. Нормальная адекватная женщина рожает ребёнка и при этом скорее счастлива чем несчастлива .. Опять же говорю , опираясь исключительно на свой опыт и окружение .


Любой ТЦ в выходной. Тети с детьми, постоянно их одергивающие и одновременно что-то нудящие гундосыми недовольными голосами мужьям. И любой летний пляж. Та же картина.

Гость
#22
Гость

Я даже не знаю, как к автору обратится, но... (я 2,5 года назад родила ребенка, фото в соц. сетях выставлены только в закрытых альбомах, никто кроме друзей их не видит, я не стремлюсь к известности и ребенком тем более дорожу. да, я часто говорю "ляля" про маленьких детей, я говоря "нам 2,5 года", да, я с ребенком настолько едина морально, и пусть заткнутся все те, кто отделяет себя от ребенка (вы сс..у...ки моральные).

О, мамка-монстр, которая не собирается себя отделять от ребенка. Такие им жизни взрослой не дают, рушат их семьи. Не повезло " ляле"

Гость
#23

Потому, что раньше женщины имели возможность от производства отдать ребенка в ясли с 3 мес. В сад с 1 года. И все работали. Не было времени выкладывать километры фотопленки с какашками и обрыгаными слюнявчиками, да и соцсетей не было. Во время молодости наших мам и бабушек была пропаганда строителя социализма, а сейчас перекос в другую сторону, потребителя безмозгового. Человек, который много в жизни достиг, имеет вес, власть, деньги, не будет хламить пространство однотипными фотками, не представляющими художественного интереса. И привлекать к себе внимание посторонних. О нем и так, кто нужно знает, а кто не нужно, так он в чьем-то там мнении не нуждается. И получается так, что в жизни пустота, но показать надо, что хоть в чем-то реализована.

Горгона Б
#24

Единицы из моего окружения остались адекватными и разумными женщинами, которые занимаются своими детьми, не афишируя этого, не используя все эти тошнотворные слова и не делая из себя и своего чада центр вселенной. Но таких женщин единицы. Что думаете?

А в моем окружении только адекватные и разумные женщины. И если кто-то из моих подруг присылает мне свою фотографию с ребенком, я ее в неадекват сразу не записываю. Что скажете?

Гость
#25
Гость

Я даже не знаю, как к автору обратится, но... (я 2,5 года назад родила ребенка, фото в соц. сетях выставлены только в закрытых альбомах, никто кроме друзей их не видит, я не стремлюсь к известности и ребенком тем более дорожу. да, я часто говорю "ляля" про маленьких детей, я говоря "нам 2,5 года", да, я с ребенком настолько едина морально, и пусть заткнутся все те, кто отделяет себя от ребенка (вы сс..у...ки моральные).

"Искренне ваш, Шурик"
Л. Улицкая.

Гость
#26
Гость

Потому, что появился интернет. И выставляется частная жизнь всех желающих, почему наезд только на мамаш, вставляющих фото своих детей? А как же остальная часть населения, которая фоткает себя каждую минуту и выставляет на обзор с требованием лайков и коментов. Почему, Вы из всеобщего помешательства, Вы выделили только категорию мамаш? И еще момент, в современном обществе, быть мамой стыдно. Как только женщина пишет или произносит три сокровенных слова - у меня есть ребенок. Как она тут же превращается в клушу, сисяндру, молочную титю и так далее? И в те поколения были мамаши и квочки наседки, просто у них не было возможности сообщить всему миру, что она МАТЬ!!!! Вы обижены чем-то? почему Вас злит только выставление фото детей? Неужели при этом не бесят остальные выставляльщики?

что-то тоже не понимаю наезда на свихнутых на соцсетях мамаш. Полно таких людей, не обязательно мам, которые каждый свой пук описывают. Вот этого я не понимаю. Моя начальница бывшая (кстати, хорошая и добрая деваха) каждый день что-то описывала в ***. СЛог у нее хороший, не спорю, но блин, я не могу понять ЗАЧЕМ?

А эти фотки постоянные? Вот смотрю я "Универ. Новая общага" - юморной сериал - хорошо под него на кухне готовить, убирать, гимнастику делать, но я НЕ ПОНИМАЮ свихнутости Маши Беловой над этих соцсетях. ЧТо за "эстафеты" там, которые надо быстро передать. Почему автор не озабачивается этой проблемой.

Я вот зар-сь в *** - ну типа там же все - и не могу понять - ЗАЧЕМ?! Ну в одноклассниках хотя бы одноклассники и друзья, иногда списываемся.

ктопв
#27

а чем ты лучше, выставляя в сетях свое éбло в 50 ракурсах? полистай свой смартфон и посчитай сколько в нем селфи, а сколько электронных книг

Гость
#28

не знаю, не согласна с вами, раньше рожали потому что предохраняться было нечем и все рожали и я рожу. А теперь все таки хотя бы половина женщин осознанно рожают.
И раньше как к детям обращались? Да 99% битые ходили. А теперь попробуй на людях ударить ребенка? да тут же вызовут опеку, милицию и прессу.
И во всех косяках ребенка виноваты родители. Во всех! Даже если семья хорошая, ребенку время уделяет, но ребенок *****, то все равно родители виноваты.

Гость
#29
Гость

не знаю, не согласна с вами, раньше рожали потому что предохраняться было нечем и все рожали и я рожу. А теперь все таки хотя бы половина женщин осознанно рожают.И раньше как к детям обращались? Да 99% битые ходили. А теперь попробуй на людях ударить ребенка? да тут же вызовут опеку, милицию и прессу.И во всех косяках ребенка виноваты родители. Во всех! Даже если семья хорошая, ребенку время уделяет, но ребенок *****, то все равно родители виноваты.

и это тоже верно.

Гость
#30
Мира

мне наверно повезло в моём окружении только нормальные мамы

++++++
Ниразу ни от кого не слышала лексикона а-ля годовасик и ***. У всех мои знакомым с детьми миллионы других увлечений и всегда есть о чем поговорить...
Автор, просто меньше времени проводите в соцсетях на страницах мамаш.

Гость
#31

Да, с детьми сейчас носятся, как и со своими кошечками, собачками и другой живностью. Вот буквально недавно в сбербанк тетка с собакой ввалилась, сидит и противным голоском лопочет с собакой, как с ребенком, у тютютю, сейчас нас позовут, мы денюжку получим. Это с собакой!
Слишком много свободного времени у людей, вот и страдают хренью.
Разговорились как-то с одним человеком на эту тем, почему люди стали делать много всего ненужного и нелепого. Человек этот сказал, это от того, что войны давно не было.
Ну тут спорный вопрос, может и общество потребления подстегивает.

Гость
#33
Добрая

Они считают, что стать матерью-это важное достижение человечества! А все, кто не мать, тот вообще отброс, ***.

Оченно абидна быть отбросом в их глазах, да.

Гость
#34
Гость

Да, с детьми сейчас носятся, как и со своими кошечками, собачками и другой живностью. Вот буквально недавно в сбербанк тетка с собакой ввалилась, сидит и противным голоском лопочет с собакой, как с ребенком, у тютютю, сейчас нас позовут, мы денюжку получим. Это с собакой!Слишком много свободного времени у людей, вот и страдают хренью. Разговорились как-то с одним человеком на эту тем, почему люди стали делать много всего ненужного и нелепого. Человек этот сказал, это от того, что войны давно не было.Ну тут спорный вопрос, может и общество потребления подстегивает.

слушайте, ну кому я делаю плохо, если сюсюкаю со своей кошкой? ну люблю я ее и других котеек тоже. Прихожу когда к кому, где есть кошка, прямо с рук не спускаю.

Гость
#35
Гость

++++++Ниразу ни от кого не слышала лексикона а-ля годовасик и ***. У всех мои знакомым с детьми миллионы других увлечений и всегда есть о чем поговорить...Автор, просто меньше времени проводите в соцсетях на страницах мамаш.

)) *** я никогда не слышала, но необъяснимая гордость за материнство ооочень часто встречается. Наверно это неизбежный процесс, но очень грустно когда твоя подруга, которая раньше интересовалась литературой, кинематографом, с которой можно было это часами обсуждать - внезапно свела все разговоры к прикормам и детским болячкам(

Усина Сальвадора Дали
#36

вот мне тоже не нравится такое. есть у меня двоюродная сестра. а у нее двое детей. и в одноклассниках почти ежедневно фотки ее дочери, они только засирают ее страницу, фотки эти. например, пять фотографий, сделанных в одном ракурсе и с одинаковой детской физиономией. эта кривляющаяся рожа набирает столько лестных комментов, типа: «ну и воображуля растет», что просто диву даешься, где у комментаторов глаза. ну и себя позорит сестра моя, жизнь у них скучнейшая и однообразная, фотки ребенка на качелях и раз в году в зоопарке или на экскурсии - это просто капец. клиника, фотозависимость. у меня четверо, и нет вообще в жизни столько фот, сколько у нее, даже нет времени, всегда фоткаем только самое интересное.

Усина Сальвадора Дали
#37

а еще есть девченки, которые себя мильон фоток выкладывают, так это от недостатка личной жизни, чем хуже, тем больше фот. значит и у мам так же. вместо книжки перед сном мама со скоростью бешеного носорога бежит выкладывать своих детей

Гость
#38
Гость

слушайте, ну кому я делаю плохо, если сюсюкаю со своей кошкой? ну люблю я ее и других котеек тоже. Прихожу когда к кому, где есть кошка, прямо с рук не спускаю.

У себя дома делайте, что хотите, в людном месте это выглядит странным честно говоря.
Почему люди заходят в общественные места и даже в магазины с собаками? Почему, если эта собака прыгает на меня и пачкает мне одежду, на замечание оскорбляются? Почему не думают, что мне может доставлять неудобство крик их ребенка в кафе? Почему ставят ребенка на сидения в грязной обуви?
Почему когда соседский ребенок разломал мое пластмассовое ведерко на даче, его родители мне просто сказали, ну это же ребенок?
Я не говорю за всех, есть нормальные родители, но есть очень неприятные.

тень кефира
#43

В связи с пляжным сезоном, все лялипуси хотят сидеть именно "тута и здеся",
причём одни, поднимая одних пенсионеров, и, пачкая своими грязно-песочными
резиновыми криперами попы впереди сидящих пенсионеров через щель сидения.

Гость
#45
Гость

Переведи)))

Дети атакуют в маршрутках))