Гость
Статьи
Завидую у кого есть …

Завидую у кого есть любящие родители.

Не судите строго, просто хочу высказаться.
Живём с мужем и двумя детьми, с моей мамой. Всё бы ничего, но так хочется какой-то поддержки с её стороны, хоть какой-то помощи, а ничего и нет. И у …

79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Баба Ира
#52

Бабушка Наташа, я в Ваших то любви и искренности не сомневаюсь.

Баба Ира
#53

Просто те, кто пишет "завидую у кого такие бабушки есть", не видят любви, а исключительно своё потребление.

Гость
#54

Трудно любить людей, которые сделали из твоей квартиры коммуналку и плодятся бесконтрольно. Почему у Вас нет собственного жилья и уже 2 ребенка? Вы полоумная? Или о матери Вы вспоминаете только тогда, когда детям нужно сопли подтереть? Если квартира в долях - разменивайтесь, дайте матери хоть на старости пожить по-человечески!

Гость
#55

Ты завидуешь тем у кого бесплатная и безотказная рабсила в видк бабок. Согласна, не всем так везет.
А ты свою маму хоть немного любишь или нужно любить только тебя и твои ненужные приплоды?

Ни слова о том что автор сама хорошая любящая дочь.

" Мы слишком любим своих детей, но не своих родителей"- эта мудрость про вас, автор.

Гость
#56

А потом такие бабушки и дедушки ждут что дети им будут помогать и очень удивляються когда эти дети которым не помогали с детьми говорят что теперь они хотят отдохнуть или им просто некогда потому что они с детьми сидят,скандал сразу.

Гость
#58

Тут я вижу столько мнений,что бабушки ничего не должны,и подвиг если уже живет в ее квартире!!люди вы о чем?какие мужики в 50 лет?если нормальная женщина я думаю нафиг ей нужен старик чужой!!!у меня слава богу и мои родители и свекры очень помогают ,за что им огромное спасибо!не круглосуточно конечно,но в выходные если надо посидят !!мне жаль тех кто рассуждает по другому!!!поэтому у них любви нет в семье!а мне всегда хочется что-то родителям привезти или в санаторий отправить-это нормально!!'я испытываю радость от нашей помощи им и наоборот!!вот как должно быть!!!а так дети тоже скажут вы не помогали ,Яну и живите на свою пенсию и ни в чем себе не откапывайте!!!!это моральное уродство!!!у нас столько именно несчастных людей ,что успановилось тут мнение такое!!!

Гость
#59

честно - я тоже завидую тем, у кого любящие родители, правда безотносительно внуков, т.к. у меня детей нет. с детства я замечала по родителям друзей, одноклассников, или когда за нами в секцию родители приходили, что есть счастливчики, кого родители холят и лелеют (не балуют и в попу дуют, но относятся к ребенку как к взрослому, не стесняются целовать обнимать без повода, не стесняются хвалить, учтешают если расстроен) - я отца потеряла в 6 лет, а мама меня воспитывала как сержант солдата(((( никаких телесных контактов, ни объятий, ни поглаживаний по голове, никогда не хвалила, одни попреки за всё - что ревешь ты что нюня, куда пошла гулять в 19 часов ты что *****, закончила год на одни 5 - ты что заучка что ли, тебя наверное весь класс дразнит, давай быстрее свои мокрые купальники складывай сколько я тут должна стоять тебя ждать копушу... и т.п.
я выросла как дичок и поскорее смоталась, с мамой общаюсь по телефону раз в неделе, иногда неделями игнорирую ее звонки - не могу слушать: звонит и одни попреки- когда родишь тебе уже 27, сколько можно встречаться - почему он тебя замуж не зовет, почему все денбги тратишь ничего не скопила и т.п.
а иногда зайду после работы в кафе поужинать - там сидит семья - оба родителя, их дочь\сын и девушка\парень, все смеются общаются ужинают, все с любовью друг на друга смотрят... у меня таких вечеров никогда не было и не будет... вот и завидую.

Гость
#60
Гость

Тут я вижу столько мнений,что бабушки ничего не должны,и подвиг если уже живет в ее квартире!!люди вы о чем?какие мужики в 50 лет?если нормальная женщина я думаю нафиг ей нужен старик чужой!!!у меня слава богу и мои родители и свекры очень помогают ,за что им огромное спасибо!не круглосуточно конечно,но в выходные если надо посидят !!мне жаль тех кто рассуждает по другому!!!поэтому у них любви нет в семье!а мне всегда хочется что-то родителям привезти или в санаторий отправить-это нормально!!'я испытываю радость от нашей помощи им и наоборот!!вот как должно быть!!!а так дети тоже скажут вы не помогали ,Яну и живите на свою пенсию и ни в чем себе не откапывайте!!!!это моральное уродство!!!у нас столько именно несчастных людей ,что успановилось тут мнение такое!!!

Какие мужики в 50 лет??? Ржу))) Те самые, любимые и желанные. Конечно, в 25-30 лет 50летие кажется дряхлой старостью. Что еще делать 50летней женщине, как не поставить на себе крест и не впрячься в воспитание внуков? Впрочем, у нас полно старух в 25-30-35, которым мужчина и секс нужен раз в месяц, а то и вообще не нужен.

Гость
#61
Бабушка Наташа

А для чего же нам,бабушкам,ещё жить?Я тоже живу с дочкой,зятем и внуком,мне 66 лет,дочь с ребёнком один раз больничный взяла,я всегда сижу с внуком,когда болеет,на работе очень косо смотрят на больничные,я даю возможность дочери и зятю работать,скоро в школу,значит я опять буду провожать и встречать внука из школы,кормить домашним обедом,гулять,делать уроки,я не считаю это за подвиг,я считаю,что это все нормально,мне нетрудно помочь и я с большой радостью это делаю,хочу заметить,что я не одна такая,моей сестре 75 в этом году и она также помогает с внуками,все мои приятельницы сидят с внуками,одна,кстати,моя ровесница,после перелома шейки бедра,прооперировалась и с костылем,прихрамывая тоже смотрит за внучкой 5лет,мои родители также сидели с моей дочкой и по мере сил помогали.Я очень люблю своего внука и считаю за счастье с ним общаться,мы ходим вместе на фильмы(в дневное время),в театры,музеи,плавать в бассейн ходим,даже отдыхать с ним ездим,вот только вернулись с Родоса,облазили весь Старый город,даже ездили с рыбаками на морскую рыбалку,мне жалко тех бабушек,которые не хотят сидеть со своими внуками,они себя обкрадывают,столько любви я испытываю к внуку

УЖАС УЖАСНЫЙ

Гость
#62
Бабушка Наташа

Баба ИраВы замечательная!!!
Вы хотели сказать удобная?
По-вашему получается,что у нас в семье все удобные,вроде как не по любви,не по движению души друг другу помогаем,а за удобства,я по образованию педагог,больше 35 лет в Д/саду проработала,я детей люблю и мне всегда было с ними интересно,я на прогулке,когда внук был ещё дошкольниском,соберу всех детей,играем в подвижные игры,потом то смотрим на что облака похожи,то ещё чем-нибудь найдём заняться,мамы,когда мы переезжали из одного округа в другой,даже заскучали.Я это не к тому,что нет,я вся такая замечательная,не смейте меня удобной называть,я никому ничего не хочу доказывать,у нас семья и мы друг другу помогаем,кто-то выше написал,что есть бабушки и в 45 лет,да моя подруга стала бабушкой в 38 и помочь если бы и хотела ,не могла,но мне было 55 лет, ну почему не помочь?,тем более такие трудности с работой,я ещё сохранная старушка,Альцгеймера нет,старческого слабоумия не наблюдается.Не хочу я смотреть сериалы,не хочу сидеть на лавке,живое общение с внуком мне намного приятней и дороже

Послушайте, но кроме сериалов и лавки со старухами Вы ничего в жизни не видите? Повторю - ужас ужасный, а не жизнь. Хотя... Если не знать и не хотеть ничего - то сойдет.

Гость
#63

У меня такая же мама, если вас это успокоит. С той лишь разницей, что она живёт по полгода у меня, полностью на моем обеспечении. Поэтому как бы обязана морально иногда помогать, но все из-под палки. Говорит, что нас любит, но я ей уже не очень-то и верю. Я работаю на полную ставку, потом целые выходные убираюсь, а она из принципа даже туалет не может помыть или пропылесосить в зале, хотя сама там тоже мусорит и пользуется ванной. В общем, мы доживаем несколько последних месяцев (так нужно) и разъезжаемся.

Гость
#64
Гость

Тут я вижу столько мнений,что бабушки ничего не должны,и подвиг если уже живет в ее квартире!!люди вы о чем?какие мужики в 50 лет?если нормальная женщина я думаю нафиг ей нужен старик чужой!!!у меня слава богу и мои родители и свекры очень помогают ,за что им огромное спасибо!не круглосуточно конечно,но в выходные если надо посидят !!мне жаль тех кто рассуждает по другому!!!поэтому у них любви нет в семье!а мне всегда хочется что-то родителям привезти или в санаторий отправить-это нормально!!'я испытываю радость от нашей помощи им и наоборот!!вот как должно быть!!!а так дети тоже скажут вы не помогали ,Яну и живите на свою пенсию и ни в чем себе не откапывайте!!!!это моральное уродство!!!у нас столько именно несчастных людей ,что успановилось тут мнение такое!!!

Дети мешают не только в молодости но и в старости оказывается. Вас растили самостоятельно, почему же вы не можете справиться? Почему вам все время нужно помогать?

Гость
#65

!а так дети тоже скажут вы не помогали ,Яну и живите на свою пенсию и ни в чем себе не откапывайте!!!!это моральное уродство!!!у нас столько именно несчастных людей ,что успановилось тут мнение такое!!![/quote]

Как хорошо детки умеют шантажмровать))))) Маленькая пенсия бла бла. Но именно вы ждете поддержки и сидения с детьми. Вы вечно нуждаетесь в мапах и папах. А самим слабо справляться? Кк будто вы платите бабушкам за работу или содержите в роскоши)))). У вас на няню денег нет, поэтому расчитываете на молодых бабушек как будто они не денщины и не люди, а бесплатная рабсила для ваших отпрысков.
А если будете шантажировать материальной помощью своих родителей, то квартирки вам не достанется. Государству отойдет. Так что любите мамочек за факт ее существовани и не расчитывайте на ее помощь. Лучше сами думайте как ублажить мать чтобы без наследства не остаться

Гость
#66
Гость

А для чего же нам,бабушкам,ещё жить?Я тоже живу с дочкой,зятем и внуком,мне 66 лет,дочь с ребёнком один раз больничный взяла,я всегда сижу с внуком,когда болеет,на работе очень косо смотрят на больничные,я даю возможность дочери и зятю работать,скоро в школу,значит я опять буду провожать и встречать внука из школы,кормить домашним обедом,гулять,делать уроки,я не считаю это за подвиг,я считаю,что это все нормально,мне нетрудно помочь и я с большой радостью это делаю,хочу заметить,что я не одна такая,моей сестре 75 в этом году и она также помогает с внуками,все мои приятельницы сидят с внуками,одна,кстати,моя ровесница,после перелома шейки бедра,прооперировалась и с костылем,прихрамывая тоже смотрит за внучкой 5лет,мои родители также сидели с моей дочкой и по мере сил помогали.Я очень люблю своего внука и считаю за счастье с ним общаться,мы ходим вместе на фильмы(в дневное время),в театры,музеи,плавать в бассейн ходим,даже отдыхать с ним ездим,вот только вернулись с Родоса,облазили весь Старый город,даже ездили с рыбаками на морскую рыбалку,мне жалко тех бабушек,которые не хотят сидеть со своими внуками,они себя обкрадывают,столько любви я испытываю к внуку

УЖАС УЖАСНЫЙ

Сама ты, ужас ужасный и без мозгов к тому же...

Гость
#67
Гость

Баба ИраВы замечательная!!!
Вы хотели сказать удобная?
По-вашему получается,что у нас в семье все удобные,вроде как не по любви,не по движению души друг другу помогаем,а за удобства,я по образованию педагог,больше 35 лет в Д/саду проработала,я детей люблю и мне всегда было с ними интересно,я на прогулке,когда внук был ещё дошкольниском,соберу всех детей,играем в подвижные игры,потом то смотрим на что облака похожи,то ещё чем-нибудь найдём заняться,мамы,когда мы переезжали из одного округа в другой,даже заскучали.Я это не к тому,что нет,я вся такая замечательная,не смейте меня удобной называть,я никому ничего не хочу доказывать,у нас семья и мы друг другу помогаем,кто-то выше написал,что есть бабушки и в 45 лет,да моя подруга стала бабушкой в 38 и помочь если бы и хотела ,не могла,но мне было 55 лет, ну почему не помочь?,тем более такие трудности с работой,я ещё сохранная старушка,Альцгеймера нет,старческого слабоумия не наблюдается.Не хочу я смотреть сериалы,не хочу сидеть на лавке,живое общение с внуком мне намного приятней и дороже

Послушайте, но кроме сериалов и лавки со старухами Вы ничего в жизни не видите? Повторю - ужас ужасный, а не жизнь. Хотя... Если не знать и не хотеть ничего - то сойдет.

По ходу с детства недолюбленная особа...не дано знать и понять тебе что такое любящая бабушка...не дано....даж жаль тебя(((

Гость
#68

Семья должна строиться по принципу взаимопощи. ИМХО когда я была маленькая, то все время проводила у бабушек. У моей мамы было в порядке вещей скинуть нас с братом на все лето в деревню: брата к отцовской маме, меня - к своей. А сейчас мне чуть ли не на коленях приходится её уговаривать посидеть с внуками иногда или забрать ребёнка из школы, когда мы не успеваем. К слову, моя бабушка ездила за мной каждый день на другой конец города несколько лет подряд, чтобы забрать меня из школы, которая находилась на другом конце города от нашего дома.

Ирина
#69

У меня тоже такая свекровушка. Живём в соседнем доме. Одно своего алкоша мужа обстирывает и обхаживает. Говорит, что это его стресс из- за слабой потенци. Слушать противно! На внуков естественно времени нет. А моя мамочка уже давно умерла. Вот это была настоящая бабушка. О таких бабулях и в старости вспоминают с любовью. Пирожки, походы в парк, на дачу, сказки и.т.д. Жаль мне моих детей, что они к сожалению эту бабушку не увидели. Повезло племянникам. А такие особы как моя свекровушка и рассуждающие сдесь, что нужно жить для себя это самки! А потом эти самки о внуках вспомнят когда под себя какать начнут. Бедные старики, жалейте их!

В бане
#70

автор, перестаньте завидовать, что кому-то помогают. вы ребенка кому родили, себе или маме? и нечего кивать на то, что вас отдавали бабушке. это были не ваши отношения. и вообще, подумайте когда вы в поледний раз сделали что-то для родной матери просто так: подарили что-нибудь НЕ у празднику, поговорили НЕ о своих детях, предложили куда-нибудь сходить/съездить, посоветовали что-то, нашли время. все хотят, чтобы к ним повернулись лицом, а сами первые никогда и шагу не сделают. удивительный эгоизм и потребительство. Танька, если это ты тут жалуешься, прекращай.

В бане
#71
Гость

Я тоже завидую тем, у кого любящие родители. Мне мои тоже с дочкой не помогали никогда, причина одна, родили вторую дочь в 40+, с сестрой разница больше 20-ти лет, она почти ровесница моей дочери,поэтому родители с головой ушли в позднее отцовство и материнство, а внучки как - будто не существует. Сестра моя уже студентка и ничего не меняется. Родители пылинки с нее сдувают, отец особенно. А я всегда была недолюблена. Вот как обидно! Младшей вся любовь и все самое лучшее, а я и моя дочь родителям не нужны

нестыковочка в показаниях. если у вас с сестрой разница в 20 лет, то первые 20 лет были только ваши, без конкуренции со стороны сестры. я сморю тут подтянулся хор нытиков.

Гостья
#72

Не вижу связи между любящими родителями и сидеть с внуками. мои родители очень любящие, нас воспитывали сами, без помощи бабушек, не принято это в родне у нас. Отдавали нам все свободное время, куда только с нами в детстве не ходили и не ездили. А с внуками часто сидеть желания не испытывают, берут изредка. Думаю, в свое время просто нанянчились по полной и просто уже живут для себя. Интересно живут, часто общаются с друзьями, хобби, много читают, продолжают работать, хотя уже за 60, не хотят сидеть дома. И это нормально.

Гость
#73

Меня тоже не любили типо родили рано, а моих подруг тоже рано родили и я завидовала им как их родители лелеют ( все думали что я не родная, отец издевался хоть я его копия..сестру младшую в попу дуют..и внуки от меня не нужны им! И пофиг! Ну не такая я красивая и успешная как они хотели такое бывает...я тоже не каждого ребенка сиогу полюбить кстати

Гость
#74
Баба Ира

Тема о любящих РОДИТЕЛЯХ, при чём здесь внуки? просто не понимаю, и для меня Ваш пост противоречивый. Вам любви не досталось - проблема ясна, но сейчас у них дочь - и они любящие родители...далее связь с внуками для меня потеряна.

Связь поэеряна потому, что мозгов изначально нет. Нет мозгов-нет логики.

Гость
#75

Послушайте, но кроме сериалов и лавки со старухами Вы ничего в жизни не видите? Повторю - ужас ужасный, а не жизнь. Хотя... Если не знать и не хотеть ничего - то сойдет. [/quote

Ужас ужасный-это такое ***** страшнючее и *****, как ты. Проститу тка старая, кому ты нафиг нужна. Ноги уже вместе собери. Тебя на то свете уже с фонариком ищут, а ты из себя на этом еще что-то строишь.

Гость
#74
Гость

Автор, а маме хочется тишины и покоя, а не коммуналки с вами, вашим мужем и вашими детьми. Вы об этом не думали? А вот подумайте на досуге. Она вас -дцать лет растила, вырастила, самое время отдохнуть и пожить для себя. А тут заход на второй круг, опять плачь по ночам, памперсе и детские болезни. А жить матери когда?

Я считаю что тогда НЕ НАДО ДОЧЬ РОЖАТЬ НОГИ РАЗДВИГАТЬ ИЛИ СЫНА. Живи на здоровье сколько хочешь в тишине. А по другому ДОЛЖНА И ВСЕМ ДОЛЖНА. На работу ходить мусор выноситьпластик не кидать(можно и под себя ***) после 11 не шуметь. А кто так пишетЛЕНИВЫЕ ***

Гость
#75
Гость

!а так дети тоже скажут вы не помогали ,Яну и живите на свою пенсию и ни в чем себе не откапывайте!!!!это моральное уродство!!!у нас столько именно несчастных людей ,что успановилось тут мнение такое!!!

Как хорошо детки умеют шантажмровать))))) Маленькая пенсия бла бла. Но именно вы ждете поддержки и сидения с детьми. Вы вечно нуждаетесь в мапах и папах. А самим слабо справляться? Кк будто вы платите бабушкам за работу или содержите в роскоши)))). У вас на няню денег нет, поэтому расчитываете на молодых бабушек как будто они не денщины и не люди, а бесплатная рабсила для ваших отпрысков.
А если будете шантажировать материальной помощью своих родителей, то квартирки вам не достанется. Государству отойдет. Так что любите мамочек за факт ее существовани и не расчитывайте на ее помощь. Лучше сами думайте как ублажить мать чтобы без наследства не остатьсяКакая ... разь! Сиди в собственных ссаках в своей квартире

Гость
#76
Гость

Какие мужики в 50 лет??? Ржу))) Те самые, любимые и желанные. Конечно, в 25-30 лет 50летие кажется дряхлой старостью. Что еще делать 50летней женщине, как не поставить на себе крест и не впрячься в воспитание внуков? Впрочем, у нас полно старух в 25-30-35, которым мужчина и секс нужен раз в месяц, а то и вообще не нужен.

ДЕТЕЙ Не ЗАВОДИТЬ Раздвигай хоть до 100. Никому дела не будет. Вы же рожаете нелюбимых и нежеланных детей -а они вам ахаться мешают.

Гость
#77
Гость

честно - я тоже завидую тем, у кого любящие родители, правда безотносительно внуков, т.к. у меня детей нет. с детства я замечала по родителям друзей, одноклассников, или когда за нами в секцию родители приходили, что есть счастливчики, кого родители холят и лелеют (не балуют и в попу дуют, но относятся к ребенку как к взрослому, не стесняются целовать обнимать без повода, не стесняются хвалить, учтешают если расстроен) - я отца потеряла в 6 лет, а мама меня воспитывала как сержант солдата(((( никаких телесных контактов, ни объятий, ни поглаживаний по голове, никогда не хвалила, одни попреки за всё - что ревешь ты что нюня, куда пошла гулять в 19 часов ты что *****, закончила год на одни 5 - ты что заучка что ли, тебя наверное весь класс дразнит, давай быстрее свои мокрые купальники складывай сколько я тут должна стоять тебя ждать копушу... и т.п.
я выросла как дичок и поскорее смоталась, с мамой общаюсь по телефону раз в неделе, иногда неделями игнорирую ее звонки - не могу слушать: звонит и одни попреки- когда родишь тебе уже 27, сколько можно встречаться - почему он тебя замуж не зовет, почему все денбги тратишь ничего не скопила и т.п.
а иногда зайду после работы в кафе поужинать - там сидит семья - оба родителя, их дочь\сын и девушка\парень, все смеются общаются ужинают, все с любовью друг на друга смотрят... у меня таких вечеров никогда не было и не будет... вот и завидую.

Вы здались. Могут быть вечера. Вы в 50-эта мама или бабушка-муж дети внуки. Кафе. И на вас будут смотреть. И детям любовь отдадите и внукам

Гость
#78

И я в ужасе от вас. Я например про свекровь сказала мужу-сам будешь дохаживать я пальцем не пошевелю. Какие вы такое и к вам. Даже заставить себя не смогу. Воротит меня лт нее.

Гость
#79
Гость

Знаете, у многих в 45-50 лет жизнь только начинается, появляется новый мужчина, свободное время, множество планов и сидение с внуками в такую жизнь не вписывается вообще или вписывается минимально. Естественно, есть такие, как вы - все для детей, все для внуков. И я не говорю, что это неправильно. Просто это ваш стиль жизни и ваш выбор. А если женщина выбирает другой путь, то это не значит, что она плохая бабушка. Она просто другая. И любить внуков может не меньше вашего. Просто для нее любовь не значит полного растворения во внуках.

Вы абсолютно правы. Но здесь речь не о таких как вы-вы воспитали и хотите пожить для себя. А меня бабушка воспитала и мама дальше ничего делать не хочет. От слова НИЧЕГО. И 2 свекровь такая же. Стонет что хочет для себя-это значит смотреть телек мыть пол1 раз в неделю и есть семки.Все. А благополучные семьи пашут на двух работах и муж и жена и бабка на пенсии. А летом на юг все счастливые. А эти как я их называю в лицо причем "ПЕРЕТРУЖЕННАЯ"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: