Гость
Статьи
Девочки, есть ли тут …

Девочки, есть ли тут кто-нибудь, кто не очень любит, можно сказать стесняется, звонить по телефону?

Мне 30 лет,вроде взрослая тетя уже.Мама 2 детей.А до сих пор для меня проблема позвонить по телефону..На работе с этим проблем нет,звоню общаюсь.А вот если мне нужно что либо уточнить лично для себя то тут и "вылазит"мое стеснение..Я прекрасно понимаю что на другом конце трубки меня не видят,очень часто и не знают но все равно мне как то не по себе..Муж с меня смеется..Он легко бы смог позвонить хоть президенту,будь у него его номер..Я конечно стараюсь,борюсь с этим стеснением и уже есть определенные успехи,но все равно..

Лана
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну пусть муж и звонит,уточняет.

Гость
#2

Ну, я не люблю тоже. Обхожусь.

Гость
#3

Я есть..Знакомым и друзьям звоню без проблем..Как только нужно позвонить незнакомому человеку на меня нападает паника..Особенно трудно с поиском работы.Вот все хочу уволится а как подумаю что это надо звонить искать аж плохо становится

Гость
#4
Гость

Ну пусть муж и звонит,уточняет.

Ну не всегда же муж рядом.А если автор захочет работу новую найти занее тожемуж звонить будет?Или записаться на прием к гинекологу?

Гость
#5

Я тоже стесняюсь, мне за 30)))) Звоню или по делу - тогда просто заранее продумываю план разговора, и становится намного легче. А свободно звоню мужу или маме с папой. Короче, тем, с кем часто общаюсь. Но все равно не люблю звонить, устала париться на эту тему, если кто обижается, что не звоню каждый день потрещать, это их проблемы. Я вот такая и все.

Гость
#6
Гость

Гость
Ну пусть муж и звонит,уточняет.
Ну не всегда же муж рядом.А если автор захочет работу новую найти занее тожемуж звонить будет?Или записаться на прием к гинекологу?

Та да не знаю...А почему боитесь звонить?Боитесь что нахамят?

Гость
#7

А еще у меня бзик когда человек не отвечает на звонок..Сразу начинаю думать что он не хочет со мной общаться..Или я помешала ему чем то..Я понимаю что человек может просто принимать ванну,сидеть в туалете в конце концов..Но ничего поделать не могу с собойВот такая *****

Гость
#8

[quote="Гость"]
Та да не знаю...А почему боитесь звонить?Боитесь что нахамят?

За автора я не могу ответить..А за себя я не знаю,боюсь и все

Гость
#9
Гость

Та да не знаю...А почему боитесь звонить?Боитесь что нахамят?
За автора я не могу ответить..А за себя я не знаю,боюсь и все

По мобильнику?Или и по стационарному тоже?

Гость
#10
Гость

По мобильнику?Или и по стационарному тоже?

Без разницы

Гость
#11

Тоже не люблю звонить,но такая же проблема у мужа. Поэтому приходится мне отдуваться😆 потом страх ушел на работе,когда постоянно приходилось звонить.

Гость
#12

Такая же ситуация. Работа состояла из звонков и личного общения с людьми нон-стопом,могла даже похохмить,но как касается личных звонков-ужас!
А с мужем так и сидим,и спорим,кто будет звонить заказывать суши,2 идиота(

Гость
#13
Гость

Та да не знаю...А почему боитесь звонить?Боитесь что нахамят?
За автора я не могу ответить..А за себя я не знаю,боюсь и все

Меня в детстве чем-то пугали, связаным с телефоном. Прикол в том, что я не помню чем, но неприязнь осталась. Долго собираюсь и предпочитаю найти кого-нибудь, кто позвонит. )) Правда, если надо предъяву вкатить на том конце, или по работе, то звоню спокойно.

Гость
#14

Невероятно таких нбанутых нет

Гость
#15
Гость

Невероятно таких нбанутых нет

И ты - центральный ебанан. ))

#16

Я тоже ненавижу звонить, особенно на работе, а в обычной жизни без проблем звоню и все уточняю.

Гость
#17
Гость

Такая же ситуация. Работа состояла из звонков и личного общения с людьми нон-стопом,могла даже похохмить,но как касается личных звонков-ужас!
А с мужем так и сидим,и спорим,кто будет звонить заказывать суши,2 идиота(

Суши заказать это самое простое, там наоборот рады будут вашему звонку, вы же им прибыль делаете, там всегда вежливо разговаривают))

Дениса
#19

Автор, такая же фигня. У меня есть слображения по этому поводу. Во-пеовых, мы боимся быть не вовремя сл своим звонком и чтобы нам не огрызнулись. Второе -я лично долго приаыкала, что звонить по сотовому недорого. Ведь помните, как раньше звонили, по 10 рубликов минута? привыкла с тех пор считать, как секунды тикают)) все боюсь влетит в копеечку. Поэтому сейчас выручает конечно безлимит и номера 8800..

#21

я тоже стеснительная, в голове 10 раз прокручу разговор, что сказать придумаю, потом когда никого рядом нет, собирусь с духом, когда хорошее настроение и звоню, а так никто не позвонит же

Дениса
#22

Еще почему не люблю звонить- во время звонка надо сосредотачиваться и выбиратб тщательно слова, больше чем при личной встрече. Поэтому есть беспокойство, а правильно ли нас поняли?! Я после разговора, особенно, если разговор был важным, еще долго перебираю сказанные слова и думаю, а могли ли меня как-то не так понять? Не было ли заметно волнение или страх перед собеседниом. Если это подруга, то я думаю, а нужна ли я счас этой подруге со своим телефонным звонком..

44 кг
#23

Тоже очень не люблю звонить, по работе звоню, не без проблем, но хотя бы могу себя уговорить сделать это. По своим нуждам могу месяцами откладывать звонок. Максимально пользуюсь текстовыми средствами связи. Но самое страшное для меня - это скайп. Два раза пользовалась - мама звонила родственникам и нежно было поздороваться, аааа, это ужас!
А вот личное общение не вызывает никаких проблем абсолютно. Мне куда комфортнее съездить на другой конец города, чем позвонить.

Гость
#24

Боритесь старательней.
Боятся звонить малыши.
Вы - взрослая и самостоятельная.

Гость
#25

а я стесняюсь людей иногда... коллега призналась, что ей было страшно звонить - так она специально на работу устроилась где много общения по телефону!!! тихой сапой, но преодолела этот страх она сама!!! выход только один - идти навстречу страху, ну или лежать в его направлении)))) говорят, чтобы чего-то добиться, надо потратить 10тыс часов на это, и вуаля))))) подработка в коллцентре или на соцопросах вам в помощь

eva
#26

ja toze nemagu zvonit! zakazivaju edu tolko tam,gde mozna online,na rabotu ustraivala podruga,predstavivshis mnoj. Eto kstati ne smeshno,realnij strah!

Гость
#27
Лана

Муж с меня смеется..

я бы на вашем месте переживала о своём лексиконе, а не о стеснении

Света
#28
Серёгина Юля

я тоже стеснительная, в голове 10 раз прокручу разговор, что сказать придумаю, потом когда никого рядом нет, собирусь с духом, когда хорошее настроение и звоню, а так никто не позвонит же

я точно такая же! репетирую.. долго настраиваюсь, потом всё равно как-то криво выходит))

Света
#29
Дениса

Еще почему не люблю звонить- во время звонка надо сосредотачиваться и выбиратб тщательно слова, больше чем при личной встрече. Поэтому есть беспокойство, а правильно ли нас поняли?! Я после разговора, особенно, если разговор был важным, еще долго перебираю сказанные слова и думаю, а могли ли меня как-то не так понять? Не было ли заметно волнение или страх перед собеседниом. Если это подруга, то я думаю, а нужна ли я счас этой подруге со своим телефонным звонком..

Тоже прокручиваю потом разговор в голове и думаю, думаю, думаю... Особенно после разговора с мужчиной. Сначала придумываю текст, звоню.. и так волнуюсь, что всё проходит не по плану (( потом извожу себя мыслями, что надо было сказать по-другому, что он неправильно меня понял и т.д. и т.п. Наверное, это какое-то псих.расстройство)) как бороться......

Гость
#30
Гость

Ну не всегда же муж рядом.А если автор захочет работу новую найти занее тожемуж звонить будет?Или записаться на прием к гинекологу?

Конечно. Женился на немощном ребенке,пусть все и делает за него.

Гость
#31

Сколько больных в России. Жесть. Интересно другое, почему именно в России? Кто так з а ***** р и л всех? Воспитание что -ли неправильное у нас сказывается?

гость
#32

Оппа! Вот где хорошая тема. Я думала - я одна такая... жму вашу руку автор! Такая же беда - звоню по телефону в САМЫХ КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ))). Если совсем пожар-потоп)) бред, но это так.

#33

ооо да, прекрасно понимаю автора. До недавнего времени не то что не любила, дико боялась по телефону разговаривать. На звонки с незнакомых номеров не отвечала, на знакомые - через раз, сама звонила только знакомым и строго по делу. Если звонила, например, насчет работы, то по несколько часов могла с силами собираться, возможный диалог продумывать и все равно в ходе разговора тряслась и половину вопросов забывала.
Как-то со временем проходить начало, видимо чуть натренировалась. Но до сих пор стараюсь по возможности выбирать переписки, а не звонки, звоню только когда рядом со мной нет никого, перед звонком мысленно проговариваю что сказать хочу ну и все равно чуть трясет после разговоров)

H8
#34

А я только думала, что стесняюсь... а когда слышала гудки и голос собеседника ничего не чувствовала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: