Гость
Статьи
Муж высокого мнения о …

Муж высокого мнения о себе?

С рождением дочери мы с мужем были вынуждены переехать в дом к моим родственникам. Дом принадлежит моему деду, у него серьёзные проблемы со зрением и слухом. С некоторых пор с ним проживает моя мама. С мужем мы уже немало времени вместе, через разное прошли, я прекрасно знаю все его недостатки. Иногда он бывает груб. Но быстро отходчив. Помимо этого он хороший хозяин, во всём помогает мне, души не чает в нашей маленькой дочери, никогда не жалеет денег. Друг с другом мы можем обсуждать что угодно. Он в меру ленив, но я отношусь к этому совершенно спокойно, не пилю. Но теперь за меня это делает моя мама. Она сама обладает непростым характером, и, видимо, считает, что раз уж мы все живём на одной территории, то её различного рода просьбы должны выполняться чуть ли не сиюминутно. Иначе мне приходится выслушивать о том, какой у меня муж лентяй, только и знает, что за компьютером сидеть, да пить пиво. А вот когда он сам проявляет инициативу в вопросах ремонта, и прочих "мужских" вопросах, на пути встаёт дед, напоминая о том, что хозяин здесь он, а остальным запрещено что либо делать, не посоветовавшись с ним. Однажды на семейном празднике муж немало выпил и разругался с моими родственниками. Это была жуткая ругань, прямо при гостях, слова звучали самые разные, как от него, так и от мамы. Дед заявил, что муж слишком высокого мнения о себе. Через несколько дней муж просил прощения у мамы за свои слова. Он ждал ответных извинений, но не получил их. Прошло уже несколько месяцев, все ведут себя как ни в чём не бывало, но постоянно чувствуется напряженная обстановка в доме.

Аврора
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а вы о себе высокого мнения? Вы пара друг другу.
Безквартирные. Жить где-то надо, еще и родили. Друг у друга на голове сидите, нервы...Изменения хоть будут?! Или у кого лопнет терпение: муж уйдет или дед с матерью помрут?! Вы сами то что думаете?

Гость
#2

Снимайте квартиру и живите отдельно. Совместное проживание всегда чревато разборками.
Дед прав, так как дом этот его и он хозяин.
С их стороны великая милость по отношению к вам пустить вас жить к себе.
Но вы этого не понимаете.
Не делай людям добра-не получишь в ответ зло.

Гость
#3

Поговорите с мамой чтобы извинилась перед мужем и чтобы не делала ему замечаний. Именно вы - тот человек который должен сделать так чтобы вашего мужа в вашей семье уважали. А у матери спросите действительно ли она хочет чтобы ваша семья развалилась? А это произойдет рано или поздно при таком раскладе. Моя мама души не чает в моем муже, всегда встает на его сторону и я ей за это очень благодареа, это очень мудро и мой муж ее обожает. Это делает нашу семью крепче. А вот его родители наоборот все время пытаются между наммми раздор посеять примерно так как это делает ваша мама.

Гость
#4

Гость 3, а есть ли причины уважать теще этого недомужчину (выбор дочки)?
Он не может семью свою обеспечить же, подвиг что не запойный алкаш, конечно...
Да, да, сейчас не время СССР, но берут ипотеки, а перед этим карьеру делают и тянут.

Ирина Эстония
#5

А мама ваша наверняка думает еще, малооо малооо он извинялся, надо на колянях , что бы приполз.Автор, защищайте мужа, и по всему видно, что человек аднкватный.К сожалению, маму вашу не переделать, моя честно говоря такая же.Делаешь что то, так плохо делаешь, а не делаешь, так вы лентяи и ничего вам не надо, и никогда я помощи не дождусь, такая канитель начинается.У вас семья, вы выбрали этого мужчину, это скажем так ваша карьера и ваше достижение, мужа в обиду не давать.Мама должна понимать, что это ваш выбор и никто не смеет обижать вашего.мужа и тем самым и вас

Гость
#6

Автор, совет один: валите оттуда вместе с мужем и дочкой. Всё закончится тем, что ваша мама его запилит за лень, а ваш дедушка просто не даст что-то делать по дому. Итого, ваш муж просто не будет понимать, как ему действовать: делать ремонт в доме (запилит дед), не делать ничего (запилит мать). Чревато тем, что вы сами станете ругаться между собой. Хотите спасти брак - мотайте оттуда как можно быстрее.

Гость
#7

Мужчина ДОЛЖЕН быть высокого мнения о себе, в противном случае это тряпка. И родители должны помалкивать, почему вы не объясняете им, что им стоит уважать ваш выбор? Скорее всего вы его не любите, поэтому безучастно наблюдаете, как его полоскают, вам это просто приятно, признайтесь.

Аврора
#8

В продолжение к посту

Я считаю, что поскольку мы живём не на своей территории, то и не имеем здесь права голоса. Муж не согласен - ведь мы живём у родственников, а не у чужих людей, и раз уж они приняли нас в свой дом, то должны помогать. Говорит, что если бы мы жили у его родителей, то отношение было бы совершенно другим. Я могу понять и его, он хочет реализоваться как хозяин, а его постоянно бьют по рукам, хотя здесь он готов был много чего сделать, несмотря на то, что дом не принадлежит нам. Оттого он и раздражителен с ними. Я могу проявлять терпимость по отношению к деду, потому что он стар и болен, а к маме просто потому что она - моя мать, поэтому и являюсь связующим звеном в этом конфликте. А вот муж этого не может, и когда родственники в чем либо напрягают нас, всегда им об этом говорит. За это его считают грубияном и неблагодарным человеком, хотя это не так. Приняли решение съехать отсюда. Родственники стали отговаривать, мол, вам будет тяжело с ребенком, и т.д. Они бы и не против, чтобы мы здесь жили, места всем хватает, но я так понимаю, они ждут, что муж изменится, т.*****. согласится молча жить по их правилам и благодарно улыбаться. Помогите разобраться

Гость
#9

Ой,уже говорено сто раз-----Живите о т д ***** л ь н о !!!!!! И все будет ОК!

Гость
#10

А вы поставьте себя на место мужа. Вам такая молчаливая благодарная униженная роль понравилась бы?

Гость
#11
Гость

Гость 3, а есть ли причины уважать теще этого недомужчину (выбор дочки)?
Он не может семью свою обеспечить же, подвиг что не запойный алкаш, конечно...
Да, да, сейчас не время СССР, но берут ипотеки, а перед этим карьеру делают и тянут.

ну еще неизвестно почему переехали к родителям, может жена настаивала и ныла потому что мама по дому поможет и с ребенком поможет. А вообще даже если напрочь нищий - дочь же выбрала его и таки да это достаточный повод относиться к нему с уважением. При желании любого мужика можно как вознести на трон так и смешать с грязью, независимо от его достоинств. В любом случае это не мамина забота - оценивать мужика (если только до брака когда у нее благословения на брак дрчь просит)

Гость
#12
Гость

И родители должны помалкивать...

Родители в своём доме. По хорошему, родителям надо попросить вон автора, мужа и приплод, а мужу автора - найти жильё.
Понимаю родителей: их раздражает семейка лузеров в ежедневном общении. Впрочем, сами виноваты, не воспитали дочь, как выбирать мужчин.

Гость
#13

Ваши родственники правы, муж-примак, такое еще простительно РСП2П например, но не молодой девке. Если уж ты приперся жить к родственникам жены, не в состоянии обеспечить своему потомству хоть комнату- сиди и помалкивай.

Гость
#14
Аврора

В продолжение к посту
Я считаю, что поскольку мы живём не на своей территории, то и не имеем здесь права голоса. Муж не согласен - ведь мы живём у родственников, а не у чужих людей, и раз уж они приняли нас в свой дом, то должны помогать.

Пусть звиздует вместе с вами к замечательным свекрам, которые ему много чего должны и там вам будут помогать. Нет же. Приперся и условия ставит. Чемодан-вокзал-мама. Мало того что примак, так еще и наглый примак.

Гость
#15

Автор, ну муж скоренько поймет, что примак (если еще не понял, хотя , что у трезвого на уме..)
И останетесь вы с мамО и с дедО, а муж найдет другую без родственников. А со следующим вас ожидает то же самое.

ЛибертиБелл
#16

Ваш муж в доме не чувствует себя хозяином (что понятно, т к он им и не является), а для мужского самолюбия это чувствительно. Вы сами пишете, что можете говорить с мужем обо всем. Ну так обсудите ситуацию! Может, снять что-то подешевле, поговорите с матерью, если она смодет помочь с ребенком, или в садик пристроить, и выходите тоже на работу, помогайте мужу семейный капитал складывать. Он почувствует себя ответственным за семью. А так у вас жизни не будет - с дедушками-мамками-няньками.

Гость
#17

Не в тему, но что такое примак? Впервые слышу такое выражение.

LI$$KA
#18
Гость

Гость 3, а есть ли причины уважать теще этого недомужчину (выбор дочки)?
Он не может семью свою обеспечить же, подвиг что не запойный алкаш, конечно...
Да, да, сейчас не время СССР, но берут ипотеки, а перед этим карьеру делают и тянут.

Не хочет - пусть не уважает, но язык свой при этом в одно место засунет и не тявкает. Это семья ее дочери и дочь свою она уважать должна! Девушку устраивает ее муж, у них хорошая семья, обязательно надо лезть и все портить?! А потом после развода, говорить дочери: "Вот видишь, я права была, сразу говорила, что он коZел, а ты меня не слушала".

LI$$KA
#19
Гость

Не в тему, но что такое примак? Впервые слышу такое выражение.

Это когда муж на территорию жены жить приходит.

Гость
#20

Вы все как не родные какие то. У меня а голове не укладывается. После вашей свадьбы ваш муж - автоматически член семьи и родной человек. а Ваша мамаша (другого слова не подобрать) не уважает ни его, ни ваш выбор, значит и вас тоже. Это вообще не её дело , ленится он или нет. Раз уж впустила в дом, РОДНОГО человека, нечего самой собачиться. Дед тоже главным себя возомнил, понятно что это его дом. Но как то хоть можно считаться с мнением друг друга? Решил муж помочь по дому, дел бы высказал своё мнение и не собачился. Моей старшей сестре с мужем по началу тоже негде было жить, жили у наших родителей. И ничего дружили все, муж не бестолковый, работает, просто молодые оба. А у нас дом большой, тем более я уже жила отдельно, мою комнату заняли для ребёнка. У мужа с его мамой однушка. Так что им ютиться втроём да ещё и с ребёнком в однушке? Когда есть большой дом, в котором живут только двое и кошка. Лишь бы не быть примаком. Накопят на своё жильё и съедут, зато все дружны и любят друг друга. А вы как собаки

Аврора
#21
Гость

Автор, а вы о себе высокого мнения? Вы пара друг другу.
Безквартирные. Жить где-то надо, еще и родили. Друг у друга на голове сидите, нервы...Изменения хоть будут?! Или у кого лопнет терпение: муж уйдет или дед с матерью помрут?! Вы сами то что думаете?

Были времена, когда всё было в разы лучше, нежели сейчас, и для нас было совершенно неприемлемо жить с родителями. И сейчас неприемлемо. Но когда возникают трудности, к кому ещё обращаться? Что я думаю сама - изложила ниже

Гость
#22
Гость

Родители в своём доме. По хорошему, родителям надо попросить вон автора, мужа и приплод, а мужу автора - найти жильё.
Понимаю родителей: их раздражает семейка лузеров в ежедневном общении. Впрочем, сами виноваты, не воспитали дочь, как выбирать мужчин.

Да щас, мужу искать жилье. Она дееспособная, она пусть и ищет, где она будет куковать с приплодом.

Аврора
#23
Гость

Поговорите с мамой чтобы извинилась перед мужем и чтобы не делала ему замечаний. Именно вы - тот человек который должен сделать так чтобы вашего мужа в вашей семье уважали. А у матери спросите действительно ли она хочет чтобы ваша семья развалилась? А это произойдет рано или поздно при таком раскладе. Моя мама души не чает в моем муже, всегда встает на его сторону и я ей за это очень благодареа, это очень мудро и мой муж ее обожает. Это делает нашу семью крепче. А вот его родители наоборот все время пытаются между наммми раздор посеять примерно так как это делает ваша мама.

У нас всё наоборот, именно свекровь всегда на нашей стороне. Но мы живём на большом расстоянии. А вот моя мама развелась с папой когда мне было пять лет, и с тех пор не пыталась завести никаких серьезных отношений. Она привыкла быть самой себе хозяйкой, и очень редко идёт на компромисс, к сожалению

Аврора
#24
Гость

Мужчина ДОЛЖЕН быть высокого мнения о себе, в противном случае это тряпка. И родители должны помалкивать, почему вы не объясняете им, что им стоит уважать ваш выбор? Скорее всего вы его не любите, поэтому безучастно наблюдаете, как его полоскают, вам это просто приятно, признайтесь.

Смею предположить, что вы - мужчина. Мне нравится эта твёрдость в его характере, возможно потому, что мне самой как раз её недостаёт. А насчёт чувств вы ошибаетесь, я не испытываю и малейшего удовольствия от этих "полосканий"

Аврора
#25
Гость

А вы поставьте себя на место мужа. Вам такая молчаливая благодарная униженная роль понравилась бы?

Мне - нет, равно как и ему. Поэтому и пытаюсь этого избежать посредством переезда. Уж лучше пояса затянуть покрепче, чем ежедневно испытывать нервное напряжение

Аврора
#26
Гость

ну еще неизвестно почему переехали к родителям, может жена настаивала и ныла потому что мама по дому поможет и с ребенком поможет. А вообще даже если напрочь нищий - дочь же выбрала его и таки да это достаточный повод относиться к нему с уважением. При желании любого мужика можно как вознести на трон так и смешать с грязью, независимо от его достоинств. В любом случае это не мамина забота - оценивать мужика (если только до брака когда у нее благословения на брак дрчь просит)

Отчасти и по нужде переехали, но, благо, сейчас положение налаживается. А ещё из за воздуха - дом находится за городом. Рассчитывала, конечно, и на мамину помощь. На деле - одна готовлю на всех, пока бабушка весело играет с сытой и чистой внучкой

Гость
#27

Кошмар. Ваша мама гнобит мужа, а вы "вся такая жду трамвая".
Так что? Айда к свекрови, она покажет вам райскую жизнь....
Вы должны защищать мужа от нападок родственников. Он в конце концов ваш муж, а не вашей мамочки. И ничего ей не должен.

Гость
#28
Гость

Кошмар. Ваша мама гнобит мужа, а вы "вся такая жду трамвая".
Так что? Айда к свекрови, она покажет вам райскую жизнь....
Вы должны защищать мужа от нападок родственников. Он в конце концов ваш муж, а не вашей мамочки. И ничего ей не должен.

Ага, проживая в ее доме, даже в доме отца тещи)), ничего не должен)) Интересно, хоть за еду-свет платит? Или мерзская теща?

Аврора
#29
Гость

Вы все как не родные какие то. У меня а голове не укладывается. После вашей свадьбы ваш муж - автоматически член семьи и родной человек. а Ваша мамаша (другого слова не подобрать) не уважает ни его, ни ваш выбор, значит и вас тоже. Это вообще не её дело , ленится он или нет. Раз уж впустила в дом, РОДНОГО человека, нечего самой собачиться. Дед тоже главным себя возомнил, понятно что это его дом. Но как то хоть можно считаться с мнением друг друга? Решил муж помочь по дому, дел бы высказал своё мнение и не собачился. Моей старшей сестре с мужем по началу тоже негде было жить, жили у наших родителей. И ничего дружили все, муж не бестолковый, работает, просто молодые оба. А у нас дом большой, тем более я уже жила отдельно, мою комнату заняли для ребёнка. У мужа с его мамой однушка. Так что им ютиться втроём да ещё и с ребёнком в однушке? Когда есть большой дом, в котором живут только двое и кошка. Лишь бы не быть примаком. Накопят на своё жильё и съедут, зато все дружны и любят друг друга. А вы как собаки

Вот и мы молодые да не бестолковые, понадеялись, что в доме найдётся для нас место, до поры, пока дела не наладятся. Место то нашлось, а вот ужиться не удаётся никак. Одно дело, когда в юности с родителями живёшь, и совсем другое, когда уже своя семья и свои устои, которые никак не совпадают с родительскими. Выход очевиден - переезд. А здесь как раз и останутся двое да две кошки на весь дом. Зато гордые

Аврора
#30
Гость

Ага, проживая в ее доме, даже в доме отца тещи)), ничего не должен)) Интересно, хоть за еду-свет платит? Или мерзская теща?

Финансовые вопросы как раз таки решили полюбовно, ещё на первых порах. Но здесь, как видите, дело не в этом

Гость
#31
Аврора

У нас всё наоборот, именно свекровь всегда на нашей стороне. Но мы живём на большом расстоянии. А вот моя мама развелась с папой когда мне было пять лет, и с тех пор не пыталась завести никаких серьезных отношений. Она привыкла быть самой себе хозяйкой, и очень редко идёт на компромисс, к сожалению

ой автор, тогда у вас два пути, первый это разновор с мамой, если не поймет и продолжит в том же духе - только сьезжать. Ваша мама не уважает мужчин - возможно у нее есть на это свои причины или ее так воспитали - но при чем здесь ваша семья? Готовы ли вы понести ее в жертву? Если все останется как сейчас я вам сто процентов даю - развод это лишь вопрос времени. Муж будет переносить поведение вашей мамы на вас, злиться и обидаться он будет и на нее и на вас. Очень скоро настанет момент когда ему захочется тусить где угодно только не дома, пусть даже на работе. А придя все таки домой он, столкнувшись даже с немым посылрм вашей матери что он ничтожество, только укрепится в этом своем желании. С мамой разговаривайте жестко - так и так мол расчитывала что жить будем дружно, одной семьей, мой муж это моя половина моя семья, отец моего ребенка, унижаешь его - унижаешь меня. Попросите в случае претензий к мужу взвесить их хорошенько и если действительно надо высказаться то говорить их тебе и наедине. Скажите что в противном случае вам придется сьехать (я уверена что ваша мама ооочень рада и тащится оттого что вы все вместе живете, таким людям как правило необходимо когото клевать а для этого нужны люди вокруг, вдвоем с оицом и кошкой не так интересно).

Гость
#32
Аврора

В продолжение к посту
Я считаю, что поскольку мы живём не на своей территории, то и не имеем здесь права голоса. Муж не согласен - ведь мы живём у родственников, а не у чужих людей, и раз уж они приняли нас в свой дом, то должны помогать. Говорит, что если бы мы жили у его родителей, то отношение было бы совершенно другим. Я могу понять и его, он хочет реализоваться как хозяин, а его постоянно бьют по рукам, хотя здесь он готов был много чего сделать, несмотря на то, что дом не принадлежит нам. Оттого он и раздражителен с ними. Я могу проявлять терпимость по отношению к деду, потому что он стар и болен, а к маме просто потому что она - моя мать, поэтому и являюсь связующим звеном в этом конфликте. А вот муж этого не может, и когда родственники в чем либо напрягают нас, всегда им об этом говорит. За это его считают грубияном и неблагодарным человеком, хотя это не так. Приняли решение съехать отсюда. Родственники стали отговаривать, мол, вам будет тяжело с ребенком, и т.д. Они бы и не против, чтобы мы здесь жили, места всем хватает, но я так понимаю, они ждут, что муж изменится, т.*****. согласится молча жить по их правилам и благодарно улыбаться. Помогите разобраться

И муж прав по своему и родственники. Но вам надо уезжать оттуда. Иначе глотки перегрызете. Совместное проживание еще никому не улучшало отношения. А на расстоянии - самое то.

Гость
#33

Муж должен оплачивать еду и коммуналку, а не выслушивать нытье тещи. Мама вага явно не умеет вести себя с мужчинами, и долго с ними не жила...

Надежда
#34

Двоякий вопрос. Если муж зарабатывает хорошие деньги, я б на требования матери сразу же нанимала садовника там, уборщика, сантехника - в общем, "ану-ка прибей мне полочку вотпрямщас" переводила бы в финансовую плоскость. А если муж умеет только на диване сидеть, то пусть встаёт и идёт прибивать полочку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: