Гость
Статьи
Одиночество при муже и …

Одиночество при муже и детях

Мне 31. Есть муж, трое детей. Скучная работа, где я одна сижу весь день. Общение, можно сказать, только с мужем. Есть подруги детства, с которыми видимся раз в 1-2 месяца. Но ценности немного разные, не в плане семьи, а в "мелочах". Были близкие подруги в разные периоды жизни, но с появлением мужа давно никого нет. И мне очень грустно от этого. Изо дня в день сплошной "день сурка". Работа-дом-работа. Детей люблю, но не радует меня почему то ничего. депрессия какая то. С одной стороны хочется общения, мне не хватает его, не хватает перемен в жизни. С другой, я социопат, часто устаю от общения и хочется побыть одной, чтоб никто не трогал. Как вырваться из замкнутого круга? Как заводить новых знакомых замкнутому человеку? Как стать более активной, чтобы помимо работы еще что то вошло в жизнь?

Татьяна
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

менять работу вы видимо не хотите, а тогда где еще взять общения

Гость
#2

Надо найти то,что вам нравится-танцы,какой-то кружок,общение по интересам.Сама сейчас этим занимаюсь этими поисками.Но у меня и личной жизни нет,и дома не все хорошо.Если вы социопат-адо с этим разбираться с психологом.А кем вы работаете?

Гость
#3

Сменить работу. Ходить куда-то с детьми, там и познакомиться с другими мамами, посещать при этом интересные необычные секции и кружки, там выше вероятность встретить не клуш, а адекватных мам.

Гость
#4

А вообще если вы замкнутый и закрытый человек,то и знакомых новых вы не приобретете.Надо меняться.Тянутся к активным,веселым и позитивным

Гость
#5

Заняться детьми вплотную. Ходить с ними в музеи, театры, читать с ними по вечерам, обсуждать прочитанное. Элементарно больше с ними говорить обо всем. Учить их готовить, вместе печь пироги и торты. В итоге и Вы будете заняты, и детям огромная польза. Они у Вас еще маленькие, раз Вам всего 31, так что будут рады Вашему вниманию. Это не подростки, которым мать уже не нужна. Я сама была в похожей ситуации. Только работа у меня была эпизодическая и на дому, детей 2, муж был все время на заработках, а мы жили в его родном городе вдали и от моих и от его родственников. Такая хандра, помню, на меня нашла. Чуть ли не на СЗ потянуло. Потом как-то занлянула в тетрадь к дочери, ужаснулась и поняла, что с детьми нужно заниматься.

Гость
#6

Как же я мечтаю о такой жизни! А мне не дается, я ваша ровесница, тоже социопат, верная и семейная, склонна к одиночеству. Если еще и муж такой же- то для меня бы это верх счастья был бы. А с троими детьми разве можно скучать и быть в одиночестве? С ними же вечно в школы/кружки надо ходить, с др.мамочками общаться.. Я всю жизнь мечтаю работать в одиночестве, но ни разу не довелось, из-за симпатичной внешности вечно в люди пихают или с клиентами работать, которые весь мозг вынесут- банк, почта, на зп сидеть и т.п. Мужа нет, был бывший развеселый, общительный- одни ссоры и ревность с моей стороны были. Детей Бог не дал. Автор, вы счастливая по моим меркам))

Гость
#7

сплошные противоречия(.. как можно еще хотеть общения с 3 детьми, мужем и работой??( и как может социопат жить в подобном режиме, для меня загадка...

Гость
#8

Дорогая автор, скачайте в сети книгу Путь Художника Автор - Камерон Джули (может чуть имя автора спутала но типа того), прочитайте, подумайте, мне кажется это ваш случай, не грустите!

Гость
#9

От вас даже молоко может скиснуть, не то что человек.
Ну, хорошо, пусть вы социопат, депрессивник, интроверт. Пусть даже мизантроп.))
Но вы же нарожали? Нарожали. Так как же не стараться сделать так, чтоб детские глазёнки блестели от радости и удовольствия, от забав и шалостей, от праздников и сюрпризов, от игр и веселья?

Гость
#10

Автор, запомните, вы живете НЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. Потому вам и не мило ничего, ни дети, ни семья. Вы наверняка хотели бы все исправить и жить по другому, в поезд ушел.Догнать то можно, но надо шевелить булками, а вам лениво.

Гость
#11
Татьяна

Мне 31. Есть муж, трое детей. Скучная работа, где я одна сижу весь день. Общение, можно сказать, только с мужем.

А это реально кошмар...

Гость
#12

Я не понимаю, как проживая в крупном городе. не сидя сиднем дома, имея мужа и ребенка и инет быть одинокой...
Ну спросите у мужа как день прошел, с ребенком его дела обсудите для начала. В выхи на каток крытый сходите к примеру, или семьей в какой-нибудь музей и в кафешку. По инету пообщайтесь.

Гость
#13

Любимое дело спасёт ! Подруг можно через интернет поискать! Много таких одиноких...

Гость
#14

Скучно, потому что на детей забили, ничем с ними не занимаетесь. Наверное, вечерами сидят и тупят в телек или комп.
Жрачку вкусную лень готовить. Картоха с сосисонами и весной и зимой.
С мужем секса нет. Он в трениках, Вы в трениках с валиками на боках.
Унылая, ленивая тетя.

Гость
#15
Гость

Автор, запомните, вы живете НЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. Потому вам и не мило ничего, ни дети, ни семья. Вы наверняка хотели бы все исправить и жить по другому, в поезд ушел.Догнать то можно, но надо шевелить булками, а вам лениво.

Круто и по делу 👍

Гость
#16

Ох девчата, жестят))) Правду матку всю так и рубят ))) ахаха

Гость
#17

А кто сидит с детьми, когда вы работаете? В 31 год уже трое, и Вы на работе целый день? Что-то вы врете. Мне 35 , у меня двое, мне постоянно некогда. Детей надо кормить, развивать, вечно что-то им покупать, они постоянно болеют. На работу выйти вообще проблема, т.к. работодатели не терпят частых больничных.Ваша тема ложь.

Гость
#18

Автор, вы не перепутали? Социопат вы врядли, может интроверт или социофоб хотели сказать?

Гость
#19

Ну брать и вырываться! А как иначе? За вас это никто не сделает. Идите на спорт, танцы, еще куда. Выходите в кино, театр. Вы сами ничего не делаете, чтобы изменить ситуацию.

Гость
#20

Автор, в вашем возрасте человеку уже пора самому научиться делать себе интересно и весело, а не ждать, когда развеселят мифические новые знакомые. Не развеселят - тратить время и жизненные силы, которых с возрастом все меньше, на снулую рыбу, которую надо куда-то тащить, чем-то заинтересовывать, и которой ничего не надо и неинтересно, не будет никто. Смысл тратить на это силы, когда проще найти компанию по интересам и двигаться вперед с этими людьми?

Гость
#21

Татьяна, вы выделите вначале время для себя. В день, в неделю или как-то еще. Не для работы, не для мужа, не для детей, не для родителей, а для того, чего вам хочется. Пусть даже это вначале будет совсем незаполненное время ничем особенным,пусть это будет хоть ванна с пенкой, хоть чтение книжки, хоть массаж, хоть чаепитие.Главное, что это время ваше и для вас, без долга, а для удовольствия. Начинайте прислушиваться к себе, к элементарным желаниям и исполняйте их. Хотите чашку кофе в уютном кафе по дороге с работы домой - садитесь и пейте, и пусть все подождут. Похоже вы не умеете себя любить, ставить свои интересы на первое место. Из-за этого никто с вами не считается, все границы ужаты. И самой вам стыдно, страшно, не комфортно себя предъявлять другим - замкнутость. вы себя не цените и считаете, что такая не может понравиться людям и интересовать их. Поднимите свою ценность прежде всего в собственных глазах.

Татьяна
#22

Я автор темы. Да, спасибо, я поняла, пинок мне нужен. И психолог, возможно. С детьми бабушка сидит, когда не в школе и не в саду, когда я не дома. Напрягать ее после моей работы еще не хочется. Да, надо занятия с детьми придумывать. А не для себя.Город не очень большой, вариантов развлечений мало. Работу нужно менять, может, и настроение изменится.Только стабильность пока важнее.

Гость.
#23

бытовуха она такая. мне тоже при муже и 2детях скучно, но я в принципе одна живу. муж дальнобой. Я чтоб не очень скучно детям было читаю им по вечерам. рисуем. но я работаю по 10 часов в день,иногда сил вообще нет. тогда да,срываюсь и кричу. на детей. как то силы надо в себе искать что ли. мне тоже 31и тоже дети маленькие.

Гость
#24
Татьяна

Я автор темы. Да, спасибо, я поняла, пинок мне нужен. И психолог, возможно. С детьми бабушка сидит, когда не в школе и не в саду, когда я не дома. Напрягать ее после моей работы еще не хочется. Да, надо занятия с детьми придумывать. А не для себя.Город не очень большой, вариантов развлечений мало. Работу нужно менять, может, и настроение изменится.Только стабильность пока важнее.

Стабильность чего важнее? Вашего теперешнего состояния? Татьяна, вы решили спрятаться за долг. Типа я не могу сделать себе хорошо, потому. что у меня обязанности перед другими членами моей семьи. Это крайне неправильная позиция. Вам тут нажали на чувство вины, и вы сразу проглотили крючок. Как вы можете сделать детям хорошо, если вы не умеете хорошо сделать себе? Что вы можете дать, если у вас самой пусто? Да, вы обязательно передадите свои проблемы уныние и тревогу. Им это надо? А радости, удовольствия, наслаждения, легкости, общения и т.п. у вас нет .В этом вы детей сильно ограничите. Еда.одежда и кружки конечно важно. Но родители передают пример взаимодействия с миром и социумом. Вот подумайте, что они берут от вас.

Гость
#25

Античат скучайте приложение , меня это спасло общаюсь с людьми со всей России

Гость
#27

Социопатия это патология личности, врожденное отсутствие совести. Автор вы интроверт, запомните это слово.

Юлия
#28

У нас сотрудница многодетная такая же.Вроде бы большая семья,хороший муж,а одиноко ей,нам постоянно жалуется(подробности опущу)

Поддерживаем её как можем,а всё зря.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: