Гость
Статьи
Считаете ли вы …

Считаете ли вы имя-Мира,редким?

Меня зовут Мира.Каждый раз когда знакомлюсь с людьми,говоря свое имя,несколько раз переспрашивают.За все время не встретила ни одного человека с именем Мира.Оно такое редкое?Или просто из-за того что имя Мира,бывает сокращенное от другого

Мира
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему нет такого имени. Есть имя Мирра.

Гость
#2

А полное как?

Гость
#3

Да, редкое.

Гость
#4

Есть знакомая, я не удивилась, сейчас живет за границей

Гость
#5

В Турции популярно имя Мира. Красивое, мне нравится

Гость
#6

Я встречала Мир. Но у всех это была краткая форма имени. У бабушки были знакомые Мирра и Всемира. Мирра была еврейка, Всемира была русская, но в 20е годы было модно выдумывать имена. Обе кратко называли себя Мира.
У сестры недавно была ученица Мира (Мирослава). Есть знакомая болгарка Мира (Любомира).

Катя
#7

У нас в Казахстане Мира-Эльмира полное, очень много знакомых с таким именем

Геннадий
#8
Гость

Есть знакомая, я не удивилась, сейчас живет за границей

а я живу на ЮБК. тут так красиво. Вот Крым реально может гордиться наличием такого человека, как я. Я же украшаю эти земли

Наталья Пиорова
#9
Мира

Меня зовут Мира.Каждый раз когда знакомлюсь с людьми,говоря свое имя,несколько раз переспрашивают.За все время не встретила ни одного человека с именем Мира.Оно такое редкое?Или просто из-за того что имя Мира,бывает сокращенное от другого

Я даже имя Олеся - считаю редким. а уж Алеся - и того реже. Теперь и Виктор - не каждый день встретишь. а вообще, принято в нашем обществе делать комплименты, касательно имени. Ой, какое у вас, Маша, прекрасное русское имя!.. и это вранье. Мария - не русское имя. А уж Мира - да, редкое. Но чего об этом думать то, автор, нужно не именем выделяться, а харизмой, поступками, талантами.. Имя это что - лишь повод поговорить с человеком, когда больше ничего о нем интересного не известно.

Наталья Пиорова
#10

кстати, автор, у меня вот - фамилия редкая. так что я вас частично могу понять. вечно не верно ударения ставят, переспрашивают по сто раз. запомнить не могут. но если уж запомнят, то держись! во век не забудут. так и у вас - хорошее имя, Мира, сильное. есть потенциал огромный у имени этого. но и ответственность тоже.

Гость
#11

Мне казалось, это нормальное еврейское имя. Кстати знала женщину с таким именем, но кто она по национальности не помню.

Гость
#12

Мне нравится, редкое. Но, действительно, первая мысль "еврейское имя".
Мне лично нравится еще имя Лия. Но вот тоже - назови так ребенка, будут считать еврейкой. Я ничего против этого народа не имею, но просто это же будет ассоциация, не соответствующая действительности.

Геннадий
#13

почему еврейское? "мир" - славянский корень. Мирослава и т.д. Я люблю всех своих мужиков, мне нужны все мои мужики - вот так надо делать

Гость
#14
Наталья Пиорова

Я даже имя Олеся - считаю редким. а уж Алеся - и того реже. Теперь и Виктор - не каждый день встретишь. а вообще, принято в нашем обществе делать комплименты, касательно имени. Ой, какое у вас, Маша, прекрасное русское имя!.. и это вранье. Мария - не русское имя. А уж Мира - да, редкое. Но чего об этом думать то, автор, нужно не именем выделяться, а харизмой, поступками, талантами.. Имя это что - лишь повод поговорить с человеком, когда больше ничего о нем интересного не известно.

Имя Маша давно уже прижилось у нас, а вас всё в дебри тянет. Хотите блеснуть эрудицией?

Гость
#15

Цыганское имя.

Гость
#16

Да, вариант Мирра - очень популярное еврейское имя.

Гость
#17

Знаю кореянку из Сеула по имени Мира. Но в Корее почти все имена состоят из двух слогов

Гость
#18

У меня однокурсница Мира.

Гость
#19
Геннадий

почему еврейское? "мир" - славянский корень. Мирослава и т.д. Я люблю всех своих мужиков, мне нужны все мои мужики - вот так надо делать

Ну Мирослава это Мирослава, а тут Мира. На слух воспринимается как еврейское Мирра. А почему Мирра еврейское - ну не знаю, принято в основном среди них так называть, у других народов не прижилось, в отличии от тех же Марии или Анны, к-***** тоже еврейского происхождения, но ими называют детей любой национальности.

Мирослава Полянская
#20

Довольно редкое имя.
Мира- сокращенная форма имени Мирослава.

Геннадий
#21
Гость

Имя Маша давно уже прижилось у нас, а вас всё в дебри тянет. Хотите блеснуть эрудицией?

"Мария" - это и правда не славянские корни, . "Маша" уже переделано на славянский, как и "Саша".( а "Александр" - это уже греческое ).

Гость
#22

Первый раз такое имя слышу. Думаю вы и сами понимаете, что имя очень редкое, зачем спрашивать.

Гость
#23

редкое

Ли
#24

Редкое. И странное немного. Но лучше Маш и Даш простецких и попсовых. У меня тоже редкое имя, но по звучанию не извращенское как бывают.

маня
#25

есть ютуберша. дочь назвала мирослава. всегда называет мира

Риша
#26

Имя с кличкой собаки ассоциируется

Гость
#27
Риша

Имя с кличкой собаки ассоциируется

у подруги собаку так зовут.

Гость
#28

Нет, не считаю. Распространенное еврейское имя.

Гость
#29

мне очень нравится! хочу дочь назвать Мираслава)

Гость
#30
Катя

У нас в Казахстане Мира-Эльмира полное, очень много знакомых с таким именем

А у нас в Сибири татарское имя Альмира

мимими
#31

У одной моей подруги так собаку зовут, у второй кошку у третьей дочку 😂 ничего редкого, наоборот последнее время очень часто встречается.

Любовь
#32

у меня тётя Мира. татарка. Эльмира полное имя у неё. у меня отчество редкое. Вилоровна. никогда правильно не могут написать если диктуешь. то Егоровна, то Илоровна.

Гость
#33

[quote="Гость" message_id="59922702"]Нет, не считаю. Распространенное еврейское имя.[/quote ]У евреев много красивых имён.Как мужских,так и женских.

Гость
#34

А полное имя как звучит? Амира что ли?

Флер
#36

У меня мама Мира. Русская. Бабушка рассказывала, что дед пошел ее записывать как Римму, но перепутал и получилась Мира. Имя ей это очень идет. И еще у нас есть дальняя родственница с таким же именем, тоже обычная русская, почему ее так назвали я не знаю. За всю жизнь я знаю только 2-***** женщин с таким именем.

N
#37

получше чем Сара

Гость
#38
Гость

Да, вариант Мирра - очень популярное еврейское имя.

ЭТО ИМЯ НЕ ЕВРЕЙСКОЕ А ГРЕЧЕСКОЕ ЕСЛИ ЧТО

Гость
#38

Да, не часто встречается. Красивое имя. После долгих раздумий так дочку назвали. Мирра и Мира это синонимичные имена и значение у них одинаковое. Почитайте в Гугл там происхождение имени имеет и евр., и слав., и японс. корни.

Гость
#40

Здравствуйте! Меня тоже зовут Мира) Считала, но теперь уже много маленьких Мир появиллсь на свет)))

Гость
#41
Гость

Мне нравится, редкое. Но, действительно, первая мысль "еврейское имя".
Мне лично нравится еще имя Лия. Но вот тоже - назови так ребенка, будут считать еврейкой. Я ничего против этого народа не имею, но просто это же будет ассоциация, не соответствующая действительности.

И мне нравится имя Лия (хотя корткое). Что еврейское, мне пофиг. А вот то, что переводится "корова", мне не нравится.

Мирра
#42

Да, только у меня Мирра, а так это имя редкое имя, и полное у меня тоже имя Мирра

Мирра
#43
Гость

А полное имя как звучит? Амира что ли?

Полное тоже Мира

#44

Я считаю да. Меня тоже зовут Мира и многие мне говорят, что это очень красивое и редкое имя.

Гость
#45
Гость

А полное как?

Мирослава . я уж знаю, просто меня так зовут😅

Гость
#46

Меня тоже зовут Мира. Для меня моё имя считаю редким, потому что я никогда не слышала таких людей.

Гость
#47
Гость

Я встречала Мир. Но у всех это была краткая форма имени. У бабушки были знакомые Мирра и Всемира. Мирра была еврейка, Всемира была русская, но в 20е годы было модно выдумывать имена. Обе кратко называли себя Мира.
У сестры недавно была ученица Мира (Мирослава). Есть знакомая болгарка Мира (Любомира).

У меня дочь просто Мира

Гость
#48
Гость

А полное как?

У меня сестру зовут Мирослава она очень добрая когда ей что то нравится а когда ей не нравится она говорит как хочется ей она никого не уважает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: