Гость
Статьи
мама родила в 41 и ей …

мама родила в 41 и ей внук не нужен

меня мама в 19родила, папа сразу ушел от нас, мама ростила меня одна, жили очень скромно, ни морей, ни хорошей одежды, ни телефонов. Потом мама открыла свое агентство недвижимости, у нее появились …

Настя
393 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Голос разума 😇
#356
Настя

компенсировать за нищее детство. у меня ничего в детстве не было, а сестра в роскоши купается и при этом мы обе мамины дочери. нормально вообще?
да и не только в финансах проблема, ей не нужен внук, она не звонит, не спрашивает особо про него, не просит фотки прислать, если сама рассказывают, сразу переводит тему на свою дочь

Ещё и наследство на младшую отпишет, так что и через 30 лет ты ничего не получишь. Забей и забудь, живи своей жизнью.

Гость
#357
😕

Да нет просто закономерное развитие.

Закономерно - стараться взять максимум из молодых и зрелых лет. Хорошо пожить, осуществить планы и мечты. А жить всю жизнь в предвкушении старости, испортить себе хорошие годы ради какого-то стакана воды - это, простите, чистой воды глупость.

Гость
#358
Гость

Лишь бы он 41 лет женщину не бросил и лишь бы она свой бизнес не растеряла , а то придется автору содержать матушку и ее младшую дочу....

Почему придётся? Автор имеет полное право заниматься исключительно своей семьёй.

Гость
#359

Увы ,автор вы пошли по глупому пути своей матери, ничему в жизни от неё не учась. Ваша мать родила в 19 лет, возможно материнские чувства к вам у неё так и не проснулись, теперь ей 41 год и есть ребенок, сейчас она в полной мере себя осознала матерью, чего с вами у неё не было. Вам надо было вспомнить о своем нищем детстве, жизненной необустроенности прежде чем так рано рожать и бежать в брак по примеру вашей матери. Нужно было вставать на ноги, заработать хоть что-то, чтобы самой своего дитя обеспечивать, а не ждать милости от матери. А по теме, вы родили для себя, а не для матери,она не обязана возиться с ВАШИМ ребенком, у неё есть СВОЙ маленький.

lilu
#360

Автор, я не понимаю, в чем ваши претензии?
Вы думаете, родить в 41 год это пописать сходить?Это вам не 21 и роды даются гораздо тяжелее.
Вы сами бы поинтересовались здоровьем матери, она же тоже в декретном отпуске, небось не зарабатывает сейчас и выматывается с собственным ребенком.
Вы хотите, чтобы Вам деньги давал ее новый муж?
Вам, как я понимаю, 22 года, Вы замужем, с ребенком, подождите пару лет когда Ваша мама придет в себя , может быть тогда у нее будет больше времени.
И Ваша мама уже вам ничего не должна, я сама уехала учиться в другой город в 14 лет и даже не думала, что мама должна со мной носиться и тем более уже, выйдя замуж и родив детей я прекрасно понимаю, что мои дети, это мои дети.
А у вас лепет обиженной девочки, что вы маме "подарили внука", а она занята своей жизнью

Yulikoff
#361
Гость

Лишь бы он 41 лет женщину не бросил и лишь бы она свой бизнес не растеряла , а то придется автору содержать матушку и ее младшую дочу....

ну ну, лишь бы глупость сказать про сорокалетнюю женщину. Она в 19 лет родила первого и вырастила, а уж в 41 это делать намного легче. пусть автор попробует как мама пожить своим умом.

Гость
#362

Естественно, любой девушке хочется внимания от матери, поговорить по душам, попросить совета о воспитании ребенка. А тут мама родила второго и старшая дочь стала только напоминанием о тяжелой молодости.

Гость
#363
Крошка

Врагу не пожелаешь такой дочурки... Автор, где совесть у вас? Сестренке маленькой завидовать! Радоваться надо, что жизнь у мамы сложилась все-таки хорошо, а не переживать, что вы кусок не урвали! И все, кто вас поддерживает, такие же наглые лентяйки! Все нормальные взрослые люди своим родителям помогают, дарят подарки, отправляют на отдых, даже если родители обеспеченные!
Счастье ведь какое, одновременно с мамой растить детей! Делали бы маме и сестре подарки, вместе время с детьми проводили, а вы все для себя! Мне бы тоже до вас дела не было, с таким отношением.

А у мама почему к 41 году ума не набралась? Почему ее бросает в крайности, одну в черном теле держала, вторую - осыпает подарками. Она сама провоцирует конфликт между сестрами. Относись поскромнее к младшей, поинтересуйся делами старшей, то не было бы такого накала.

Таня
#364
Гость

Крошка
Врагу не пожелаешь такой дочурки... Автор, где совесть у вас? Сестренке маленькой завидовать! Радоваться надо, что жизнь у мамы сложилась все-таки хорошо, а не переживать, что вы кусок не урвали! И все, кто вас поддерживает, такие же наглые лентяйки! Все нормальные взрослые люди своим родителям помогают, дарят подарки, отправляют на отдых, даже если родители обеспеченные!
Счастье ведь какое, одновременно с мамой растить детей! Делали бы маме и сестре подарки, вместе время с детьми проводили, а вы все для себя! Мне бы тоже до вас дела не было, с таким отношением.
А у мама почему к 41 году ума не набралась? Почему ее бросает в крайности, одну в черном теле держала, вторую - осыпает подарками. Она сама провоцирует конфликт между сестрами. Относись поскромнее к младшей, поинтересуйся делами старшей, то не было бы такого накала.

//

Мать никого в черном теле не держала. Она тоже жила небогато и не в чем ребенка не ущемляла. Никакой конфликт он не провоцирует. 20 лет - это разные поколения, ей сестра в матери годиться. Вряд ли у них будут сестринские отношения. Максимум будут отношения как тети и племянницы.

Виктория
#365

Какая странная девушка. Мой отец ушёл от нас, когда я была совсем маленькой, завёл другую семью. Мы тоже жили не богато, на море была всего один раз, правда, я нищей себя никогда не ощущала. Он жил хорошо, ездил на Сейшелы, на Бали. Когда мне было 18, у него родилась дочь, понятно, что у неё условия лучше, чем у меня. Никогда не приходило в голову ревновать или завидовать. Взрослая баба, завидуете маленькой девочке, порадовались бы лучше, что у неё более радостное детство, чем у Вас. Вы видимо не повзрослели и ребёнка зря завели, у самой сознание детское, вот и ждёте помощи от матери, у которой маленький ребёнок. Я лично в 18 лет наоборот помогала папиной жене с сестрой и не ощущала себя ущербной. И ни от кого помощи не ждала и не жду.

Виктория
#366

ЗЫ: Как же я мечтала в 18 лет, чтобы моя мать вышла замуж и родила себе другую дочь и оставила меня наконец в покое!

Гость
#367
Гость

И вообще мамаша с приветом. У неё 2 крайности, когда рожать.
Реально ей внуков уже растить нужно, а она рожает.

.
После того, как женщина вырастила своих детей, она может делать все что угодно!

Гость
#368
Виктория

Какая странная девушка. Мой отец ушёл от нас, когда я была совсем маленькой, завёл другую семью. Мы тоже жили не богато, на море была всего один раз, правда, я нищей себя никогда не ощущала. Он жил хорошо, ездил на Сейшелы, на Бали. Когда мне было 18, у него родилась дочь, понятно, что у неё условия лучше, чем у меня. Никогда не приходило в голову ревновать или завидовать. Взрослая баба, завидуете маленькой девочке, порадовались бы лучше, что у неё более радостное детство, чем у Вас. Вы видимо не повзрослели и ребёнка зря завели, у самой сознание детское, вот и ждёте помощи от матери, у которой маленький ребёнок. Я лично в 18 лет наоборот помогала папиной жене с сестрой и не ощущала себя ущербной. И ни от кого помощи не ждала и не жду.

.
Респект, респект, респект! Виктория, вы удивительный, ВЗРОСЛЫЙ человек. Дай Бог вам здоровья и счастья!

Гость
#369
Гость

ГостьИ вообще мамаша с приветом. У неё 2 крайности, когда рожать.
Реально ей внуков уже растить нужно, а она рожает.
.
После того, как женщина вырастила своих детей, она может делать все что угодно!

Верно.Пусть делает,ЧТО угодно.
Все-равно никак Автор ничего уже не добьется -нищее детство не станет обеспеченным и маму ни в чем не убедить.
Вычеркни ее из своей жизни.Пусть мазохисты заботятся о таких маменьках.
Оказывается,таких немало.Серт не бери,отдай ей .
Пусть подавится.
И разговоры с ней часами не веди. Мама, все в порядке? Хорошо,а -то я спешу. Пока.

Гость
#370
Гость

Интересно с каких таких доходов мама будет дочке дорогие подарки делать? Это деньги нового мужа и он тратит их на свою дочь и жену. Чужая взрослая тетка ему до одного места. Просите своего папашу дорогие подарки делать

Так рано родящая 19-и лет мама автора в свое время не обеспечила дочь папой. Это теперь уж 41 лет дама скажет хоть где его искать их взрослой дочери и надо ли. Упущение маман в том, что ее первая дочь росла без отца.

Гость
#371

Ваша мама вам отдых не оплачивала в детстве, но ведь и отдельно от вас она не отдыхала, тянула вас одна, без отца, ей было не сладко, почему бы не порадоваться, что у близкого человека жизнь сложилась, что все хорошо. Ну да, у нее ребенок возраста вашего ребенка, для других бабушек маленькие дети в новинку, а для вашей мамы - это привычное дело, у нее дома такой. Но это и не плохо, она не лезет в вашу семью, сама себя содержит, просто не ждите от нее поведения других бабушек, у всех своя жизнь, пусть она насладится тем, что у нее семья своя, она была этим долгие годы обделена. Да и вы устроены, все ж хорошо.

Я
#372

Девушка,не нойте. Если рожали,значит знали на что идете. У матери ребенок,который нуждается в ней больше,чем внук. Включите мозг

однако
#373
Настя

Обидно очень

Родители любят детей по разному..Вы были досадной проблемой для матери, маленькая дочь - радость в счастливом обеспеченном браке.. Смиритесь или грызите себя всю оставшуюся жизнь

Веселиска
#374
Гость

И вообще мамаша с приветом. У неё 2 крайности, когда рожать.
Реально ей внуков уже растить нужно, а она рожает.

Думаю, это гость "с приветом". И не гость, а гостья, и лет не больше 23. Мозги еще не выросли, думает, что в сорок лет надо в гроб ложиться и ждать, пока крышку забьют и наследство заберут. Я до 44 троих детей растила, потом только узнала, что такое отдых, поездки. И никто из моих детей не п...дит, сами на жизнь себе зарабатывают, и живут по возможности. Ничего, гость, и вам будет за 40, не надейтесь, что этого не произойдет))) только вы уже нудная и злая, а те, кто влюбляются, рожают в этом возрасте - настоящие молодые, а не только по возрасту.

Веселиска
#375
Гость

Так рано родящая 19-и лет мама автора в свое время не обеспечила дочь папой. Это теперь уж 41 лет дама скажет хоть где его искать их взрослой дочери и надо ли. Упущение маман в том, что ее первая дочь росла без отца.

Точно. Сделала б аборт, не было б сейчас вредной молодой мамаши, недовольной своей мамой. Нет, чтоб с мужа спросить, почему им на гулянки не хватает... с мамы решила спросить!

Гость
#376

господи, позорище! Какой компенсировать детство? Голова есть, руки есть, была сыта и обута, что тебе еще надо? да с какого хрена она тебе вообще что-то должна? Мозгов нет совсем. Нахрен тогда в 19 рожала, чтобы у мамы на нее сидеть? а муж где? нахрен послал курицу безмозглую?

Гость
#377
Таня

//
Мать никого в черном теле не держала. Она тоже жила небогато и не в чем ребенка не ущемляла.

Значит, ущемляла, если такой след в душе. Автор, нигде не пишет, что им в семье сейчас есть нечего, муж обеспечивает. Ее смущает разное отношение, пренебрежение. Я много вижу в саду в нашей группе молодых бабушек 45-50 лет, прекрасно выглядят, не работают. Внуки им в радость, а не так, как тут пишут.

Гость
#378
Я

Девушка,не нойте. Если рожали,значит знали на что идете. У матери ребенок,который нуждается в ней больше,чем внук. Включите мозг

Бред.Это зависит от того,любимый ребенок или нет.Мне было мало совсем лет,когда сестра родила, для мамы была важна старшая сестра и ее ребенок.
Я не была важна.
Что-то никто маме не посоветовал мозги включить!

Белая шляпа
#379

А вы сестру любите? Интересуетесь, как она растёт? Хотелось бы услышать версию вашей мамы. Вы взрослый человек, попытайтесь поговорить с мамой, не о компенсации вашего тяжёлого детства, а как две взрослые женщины, две мамы. Каково ей было вас растить, может быть вы её поймёте лучше, расскажите, что скачайте и хотите быть с ней ближе. Как то так.

Гость
#380
Гость

Настяда понимаю, что не обязана, просто смотрю как другие бабушки души во внуках не чаят, а монц пофиг.
еще обидно когда сравниваю свое детство и детство сестры. сестре все на блюдечке, а мне мама никак не стремится компенсировать нищее детство.
Найдите своего отца - пусть он вам компенсирует нищую жизнь. Мать для вас сделала все, что могла.

Да ни хРЕна для нее мать не сделала, кроме того, что родила. Так рожать это был ее осознанный выбор и ответственность и никакого подвига здесь нет. Это родители обязаны детям, а не наоборот. И от того как родители выстраивают отношения со своими детьми, зависит отношение взрослых детей к родителям в будущем. В данном случае обида девочки очевидна и понятна.

Злой еня
#381

Ну вы тоже про нее особо не вспоминайте, когда она будет в старости в уходе нуждаться. Подарите сертификат в аптеку и всё)))

Вика
#382

Я тоже считаю,что от родителей не стоит ждать помощи,нужно рассчитывать на себя.Но при этом я на вашей стороне.Я считаю,что вы в детстве многое не получили и теперь,когда есть все возможности,мама могла бы компенсировать этот момент вниманием к вам и внуку.Плохо,что этого нет,попробуйте поговорить с ней за чаем на эту тему.Может в новой семье она забылась,наслаждается счастьем и ей просто нужно мягко о себе напомнить?Не судите строго,мама все равно самый близкий человек,что бы не случилось

😊
#383
Гость

Закономерно - стараться взять максимум из молодых и зрелых лет. Хорошо пожить, осуществить планы и мечты. А жить всю жизнь в предвкушении старости, испортить себе хорошие годы ради какого-то стакана воды - это, простите, чистой воды глупость.

Правильно. Не надо себе портить жизнь. Только зачастую, как будут прожиты зрелые годы, такая или другая будет и старость. Не всегда конечно, но часто.Отсюда и закономерность развития. Отталкивая от себя людей своим поведением в зрелости, не удивительно, что эти люди оттолкнут тебя в старости-закономерное развитие.

Гуля
#384
Гость

У вас цветочки, а меня она даже не поздравила с рождением моих малышей. После этого она мне никто

Похоже, довела сама до этого, мать, если не пьяница или не наркоманка, будет всегда переживать за свою дочь, вы самт неправильно значит ведете себя по отношению к матери

Дочь вампирши
#385
Виктория

ЗЫ: Как же я мечтала в 18 лет, чтобы моя мать вышла замуж и родила себе другую дочь и оставила меня наконец в покое!

Ооо! я тоже. Меня мать не любила, бывало даже из дома выгоняла, зато обожала моего младшего брата. Но когда мы стали жить своими семьями, она просто прилипла ко мне, потому что брат её к себе элементарно не пускал. Зато у меня она вовсю расправляла крылышки - как ни приедет, так скандал. Но брату всё равно отдано всё, что только можно. Пришло время, я всё осознала и сейчас понимаю, что мне не дали ни любви, ни внимания, а тогда слово боялась пикнуть, вот она и удовлетворяла свою основную потребность - устроить скандал. Теперь без моего разрешения она даже не пытается приехать. Автору надо успокоиться и не ждать никакого внимания. В жизни так бывает, что мама как чужой человек и с этим надо смириться и радоваться жизни и тому что у неё есть своя семья.

#386
Настя

меня мама в 19родила, папа сразу ушел от нас, мама ростила меня одна, жили очень скромно, ни морей, ни хорошей одежды, ни телефонов. Потом мама открыла свое агентство недвижимости, у нее появились деньги, но я уже училась в другом городе, потом мама наследство получила, потом она замуж вышла, он тоже мужик при деньгах. И вот мама сейчас когда появились деньги ни мне не пытается компенсировать нищее детство, ни о внуке не заботится.
У нее дочь на 5 месяцев старше моего сына. Я смотрю как мамы моих подруг первым внукам радуются, а моей маме все равно, она только живет своей дочерью и своей новой семье. Катается по всему миру, все прошлое лето в Болгарии провели, у них там квартира. Мне помогает чисто символически, дарит сертификаты в детский мир на небольшие суммы. а своей дочери разве что золотой горшок не купила. Обидно очень

А с чего вы взяли что мама вам вообще что-то должна?

Гость
#387
Аня

Настяменя мама в 19родила, папа сразу ушел от нас, мама ростила меня одна, жили очень скромно, ни морей, ни хорошей одежды, ни телефонов. Потом мама открыла свое агентство недвижимости, у нее появились деньги, но я уже училась в другом городе, потом мама наследство получила, потом она замуж вышла, он тоже мужик при деньгах. И вот мама сейчас когда появились деньги ни мне не пытается компенсировать нищее детство, ни о внуке не заботится.
У нее дочь на 5 месяцев старше моего сына. Я смотрю как мамы моих подруг первым внукам радуются, а моей маме все равно, она только живет своей дочерью и своей новой семье. Катается по всему миру, все прошлое лето в Болгарии провели, у них там квартира. Мне помогает чисто символически, дарит сертификаты в детский мир на небольшие суммы. а своей дочери разве что золотой горшок не купила. Обидно очень
А с чего вы взяли что мама вам вообще что-то должна?

Вы мама и ничего никому не должны?

Гость
#388

Автору просто хочется обычной любви и заботы от мамы, которых в детстве наверно не получила, чтоб она была просто маленькой маминой дочкой! Мама скорее всего бесконечно работала, чтоб худо-бедно существовать и за это ей можно сказать спасибо, хотя плата за это - отсутсвие сил на должное внимание к ребёнку и как следствие нерадужное детство. А теперь она видит свою маленькую сестренку, но внутри все раздирает от боли и обиды, что ей этого всего в детстве недосталось и что она не хуже, но.... Автор, отпустите эту ситуацию, если легче будет меньше общайтесь. Сделайте все, из кожи вон вылезете, но своего ребёнка обеспечьте всем, а самое главное сделайте его счастливым. Вы молода, у вас есть все шансы построить карьеру, будьте независимы от всех, начните с малого и идите вперёд, когда добьётесь всего вам и с мамой легче будет общаться и обида эта притихнет. Маме можно сказать все, что вы думаете, на то она и мама, если захочет изменит отношение ко всему, а на нет и суда нет. Станьте лучше её, чтоб ваши дети подобных эмоций не испытывали.

Гость
#390

...

Гость
#391
Гость

Такая же ситуация , только у меня ребёнка ещё нет) мама родила в 40, сейчас ее ребёнку 3 года, мне 24. Она мне сразу сказала, что внуки ей не нужны. Хотя у нас с мамой всегда были хорошие отношения, и жили мы безбедно. Обидно

. А почему вам обидно? У мамы своя жизнь. У вас должна быть своя. Мне тоже внуки не нужны например. Я в 40 родила и сама себе хозяйка со своим ребёнком. Как хочу так и воспитываю. А с внуком вечно оглядывайся на его родителей, занимайся с ним по указке, этим корми, этим не корми, спать тогда ложи, гуляй сюда, туда не води, это не говори. Зачем все это свободной молодой ещё женщине? Юные девочки , запомните наконец- жизнь после 40 ---ЕСТЬ. С сексом. С мужчинами. С детьми, своими. С подругами и друзьями. Со своими интересами. Со спортом, с походами, пикниками, путешествиями. И эта жизнь часто куда красивее того, что было в молодости, денежнее, интереснее. Те, кому сейчас 45-50- молоды были во времена тяжёлые для страны, нищие и безденежные. Они не жили а выживали , и неудивительно, что хотят жить для себя сейчас. А вы их в бабушки толкаете и в бесплатные няньки- затворницы для своих детей. Не выйдет. Смиритесь. Или рожайте в 40. Когда вашим мамам будет хотя бы 60.

Алла
#392
Настя

меня мама в 19родила, папа сразу ушел от нас, мама ростила меня одна, жили очень скромно, ни морей, ни хорошей одежды, ни телефонов. Потом мама открыла свое агентство недвижимости, у нее появились деньги, но я уже училась в другом городе, потом мама наследство получила, потом она замуж вышла, он тоже мужик при деньгах. И вот мама сейчас когда появились деньги ни мне не пытается компенсировать нищее детство, ни о внуке не заботится.
У нее дочь на 5 месяцев старше моего сына. Я смотрю как мамы моих подруг первым внукам радуются, а моей маме все равно, она только живет своей дочерью и своей новой семье. Катается по всему миру, все прошлое лето в Болгарии провели, у них там квартира. Мне помогает чисто символически, дарит сертификаты в детский мир на небольшие суммы. а своей дочери разве что золотой горшок не купила. Обидно очень

Ну надо же, обидно ей ! Очень ! А за маму порадоваться не судьба ?! И это ж надо до такого додуматься - "...компенсировать нищее детство..." Бестыжая.

Белая кошка
#393
Настя

да понимаю, что не обязана, просто смотрю как другие бабушки души во внуках не чаят, а монц пофиг.
еще обидно когда сравниваю свое детство и детство сестры. сестре все на блюдечке, а мне мама никак не стремится компенсировать нищее детство.

Гы! Моя мамахен в моей племяхе души не чаяла, а моя дочь ей была пофиг. Правда, между ее внучками 15 лет разница. Понятно: в 50 лет она была еше хоть куда, а в 65 типа превратилась в дряхлую старуху )))). Ладно, бог ей судья - сами мы крутились как могли.

Белая кошка
#394

Ладно, девки, никто никому ничего не обязан. Зато у вас будет огромное преимущество: вы никому ничего не будете должны.

Гость
#395

за мамками будут ухаживать чтобы квартиру оставила ей

Белая кошка
#396
Гость

КрошкаВрагу не пожелаешь такой дочурки... Автор, где совесть у вас? Сестренке маленькой завидовать! Радоваться надо, что жизнь у мамы сложилась все-таки хорошо, а не переживать, что вы кусок не урвали! И все, кто вас поддерживает, такие же наглые лентяйки! Все нормальные взрослые люди своим родителям помогают, дарят подарки, отправляют на отдых, даже если родители обеспеченные!
Счастье ведь какое, одновременно с мамой растить детей! Делали бы маме и сестре подарки, вместе время с детьми проводили, а вы все для себя! Мне бы тоже до вас дела не было, с таким отношением.
А КТО вам сказал, что младшей не завидуют?
Моя старшенькая вышла замуж и завидовала , все нахапала,что можно: две квартиры ей родители купили ,мне не одной.
Она там до копейки все высчитывала, ее отправляли в разные поездки, все-ей!
Это ненормальная ситуация.У нас с сетрой огромная разница в возрасте.
Родителям казалось.что до меня руки дойдут,но тут сестра разродилась и до меня руки так и не дошли , и денег не осталось,и сил.
Ну НЕ типичная у меян ситуация, но так тоже бывает.
Как раз мне было 9 лет,ходила в обносках.а сестре все покупали.И у нее тоже был муж(никакой).
Теперь вопрос: а я что тогда должна чувствовать?

Я тоже з сестрой обноски донашивала и вообще росла как сорняк потому что матери было не до меня. Спасибо, что хоть отец делал со мной уроки. А мать то за бабушкой-дедушкой смотрела, то за племяхой - вечно у нее до меня руки не доходили. Ну и ладно, зато я к ней так и не привязалась за всю жизнь. Ее уже нет, и я по ней совершенно не скучаю.

Белая кошка
#397

за сестрой

Белая кошка
#398
Лето👀

Неужели такое бывает? Обычно младших и поздних любят намного больше

Я тоже младшая и поздняя, просто у матери к тому времени уже силы иссякли, да и с отцом они стали жить как кошка с собакой - какие тут на фиг дети? Не мешают, под ногами не путаются - и то хорошо )))). А не развелась она с ним потому что 2 спиногрызов не вытянула бы. Кстати, она потом нам с сестрой обеим говорила ни в коем случае не рожать вторых детей, мол это гемор ужасный. Я нисколечко не сомневаюсь, что она все локти искусала родив меня, а обратно - прардон! - не засунешь.

Белая кошка
#399
Гость

КрошкаВрагу не пожелаешь такой дочурки... Автор, где совесть у вас? Сестренке маленькой завидовать! Радоваться надо, что жизнь у мамы сложилась все-таки хорошо, а не переживать, что вы кусок не урвали! И все, кто вас поддерживает, такие же наглые лентяйки! Все нормальные взрослые люди своим родителям помогают, дарят подарки, отправляют на отдых, даже если родители обеспеченные!
Счастье ведь какое, одновременно с мамой растить детей! Делали бы маме и сестре подарки, вместе время с детьми проводили, а вы все для себя! Мне бы тоже до вас дела не было, с таким отношением.
Вот потому мне и нет дела до старшей сестры(намного старше меня, до ее мужа .который только на пятой точке сидел и до ее ребенка )и до моих родителей.
Уехала в другую страну.
Я младшая, у сестры муж имеется , а родители пашут на их семейку. Поездки внучке, сестре, квартиры-машины.
Получите, родители, и распишитесь.
Но больше всего не могу простить,что не сделали мне операцию в детстве. Сейчас поздно уже. Ничего не сделаешь.Вот за это реально не прощу,тем более по квоте -бесплатно можно было тогда.Пять врачей гвоорили,что надо, бабушка подтверждает, что пустили на самотек.

Как с меня списали ))))). Слава богу, мне никакие операции не требовались в детстве - тьфу-тьфу-тьфу! Тем не менее, мои родоки тоже в основном пахали и на сестру, и на ее мужа, и на племяху, а мне - по остаточному принципу. Мол она же старше, ей нужнее, а ты подождёшь. В итоге я сама грызла землю как на Украине, так и в Израиле, куда уехала совершенно одна. Но со врененем подтвердила диплом, раскрутилась. А семейку свою послала лесом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: